Незамутненный взгляд из Европы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alxvld
9.03.2015 - 06:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
50


(От ColonelCassad) :

На днях попался на глаза качественный ролик, произведенный на свет итальянскими журналистами. Жители благополучной Европы, несмотря на видимое не причастие к украинскому кризису, сделали качественную аналитику произошедшего в этой стране. От первый дней, до печальных последствий АТО. Ролик, несмотря на глубокую моральную нагрузку, получился очень простым и понятным. Итальянцы пытались сделать его нейтральным, такой своеобразный взгляд стороннего наблюдателя. Не получилось. Если не замечать происходящего или смотреть на это чисто с точки зрения анализа внутреннего полицейского конфликта – получиться необъективно. Нельзя делать фильм о Донбассе и не показывать трагедию мирного населения, в одночасье превратившегося в мишень в перекрестье прицелов бойцов вооруженных сил Украины. Нельзя показать хронологию Майдана и не акцентировать внимания на убийстве безоружных бойцов подразделения «Беркут». Нельзя говорить о политике проводимой Порошенко и умалчивать о его заокеанских кураторах, поставивших перед собой одну цель – сформировать в глазах мировой общественности негативный образ России – страны агрессора, и втянуть ее в полноценный военный конфликт со странами НАТО.

Ролик получился хорошим. Я редко смотрю продукты выдаваемые в свет западными журналистами, но этот посмотрел дважды. Он объективно отражает ситуацию и вряд ли у кого повернется язык назвать его пропагандистским, как это принято делать с подобными материалами смонтированными российскими журналистами. В данной работе использованы труды Энди Роккели, итальянского фотографа, погибшего в мае 2014 года под Славянском. Безоружный человек, поставивший перед собой цель показать всему миру объективную картину происходящего на Донбассе, попал под артиллерийский обстрел. Еще одна невинная жертва необъявленной войны.

В конце ролика, итальянская журналистка, от лица всего европейского сообщества делает определенные выводы и задает конкретные вопросы. Она говорит о том, что европейские СМИ однобоко освещают конфликт на Донбассе и просит лишь об одном – позволить людям в Европе увидеть реальность и самим разобраться в том, что происходит на Украине. Миру нужна правда – основная мысль которая красной линией проходит через весь видеоряд. В Европе уже начинают понимать, что образ России, как образ врага, в их сознании формируют умышленно. «Россия не является нашим врагом!» - все больше и больше европейцев понимают эту простую истину. И это так. Россия в этом конфликте такая же жертва как и Украина. Нас втянули в этот конфликт, не оставив нам выбора. Но самая глубокая мысль, которая должна рано или поздно родиться в каждой голове – настоящие причины этой войны держат в секрете! Мы, люди живущие в ста километрах от зоны конфликта, понимаем это как никто другой. Сегодня это поняли итальянцы, завтра прозреют испанцы или французы. Рано или поздно это дойдет и до немцев. Настоящие причины этой войны не в стремлении украинцев сохранить целостность своего государства и пойти европейским путем развития. Тем более что этот путь им чужд. Русские по крови они были и будут частью Русского мира, большого и самобытного. Причины этой войны кроются намного глубже. И мир начинает это понимать…

Я обращаюсь ко всем тем кто читает мои публикации на различных ресурсах – найдите 12 минут и потратьте их на просмотр этого простого, но наполненного глубоким смыслом видеоматериала. Он емок, он объективен, он своевременен. Удачного просмотра!

Алексей Зотьев

http://cassad.net/analytics/1380-nezamutne...-iz-evropy.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tttd1sh
9.03.2015 - 06:17
13
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
и только до хохлов хуй когда это дойдет)
 
[^]
alex47
9.03.2015 - 06:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Там вчера финскому журналисту по лицу настучали, за то что он " неправильно" освещает ситуацию.

http://news.rambler.ru/29486371/
 
[^]
CrazyPianist
9.03.2015 - 06:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
второй голос, другой голос... если этот ролик смонтирован так, чтоб было понятнее европейцам - я их никогда не пойму. что за голоса-то?
 
[^]
Betelgeise
9.03.2015 - 06:29
2
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (CrazyPianist @ 9.03.2015 - 06:28)
второй голос, другой голос... если этот ролик смонтирован так, чтоб было понятнее европейцам - я их никогда не пойму.  что за голоса-то?

Противопоставляют разнополярные мнения

А в общем бессмысленно это все.
Те у кого мозги есть и так понимают что не все так однозначно, как им в уши вливают.
Те у кого их нет (как львиная доля укропитеков) так ничерта и не поймут.

Это сообщение отредактировал Betelgeise - 9.03.2015 - 06:31
 
[^]
alxvld
9.03.2015 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (CrazyPianist @ 9.03.2015 - 06:28)
второй голос, другой голос... если этот ролик смонтирован так, чтоб было понятнее европейцам - я их никогда не пойму.  что за голоса-то?

Одна из точек зрения. Другая точка зрения. Так понятней?

Этот ролик продукт Итальянцев.

Добавлено в 06:32
Цитата (Betelgeise @ 9.03.2015 - 06:29)
Цитата (CrazyPianist @ 9.03.2015 - 06:28)
второй голос, другой голос... если этот ролик смонтирован так, чтоб было понятнее европейцам - я их никогда не пойму.  что за голоса-то?

Противопоставляют разнополярные мнения

А в общем бессмысленно это все.
Те у кого мозги есть и так понимают что не все так однозначно, как им в уши вливают.
Те у кого их нет (как львиная доля укропитеков) так ничерта и не поймут.

Интересно было бы поговорить с человеком - который считает что у него нет мозгов))). Для того чтобы так считать - мозги должны быть однозначно...

Это сообщение отредактировал alxvld - 9.03.2015 - 06:33
 
[^]
АзмъестьЯ
9.03.2015 - 06:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Как то всё обтекаемо-невнятно. Какие то голоса спорят друг с другом . У трагедии на Донбасе есть конкретные виновные, которые ещё за всё ответят. А ролик абсолютно беззубый .
 
[^]
Betelgeise
9.03.2015 - 06:36
1
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Интересно было бы поговорить с человеком - который считает что у него нет мозгов))). Для того чтобы так считать - мозги должны быть однозначно...


Ты бы мог бы с ними пообщаться, но их в большинстве своем тут побанили уже.
Но я знаю, где есть их логово - цензор зовется. Там мозгов повально нет ни у кого и они этим гордятся.
 
[^]
tubdoc62
9.03.2015 - 06:36
4
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
ни о чем - чисто западный подход - назадавать кучу вопросов и наговорить кучу слов - и не сказать главного - эту страну и этих людей решили пустить в расход - больно лакомый кусок для "высокодуховной" западной цивилизации
 
[^]
alxvld
9.03.2015 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (Betelgeise @ 9.03.2015 - 06:36)
Цитата
Интересно было бы поговорить с человеком - который считает что у него нет мозгов))). Для того чтобы так считать - мозги должны быть однозначно...


Ты бы мог бы с ними пообщаться, но их в большинстве своем тут побанили уже.
Но я знаю, где есть их логово - цензор зовется. Там мозгов повально нет ни у кого и они этим гордятся.

Ты знаешь, как раз то они на своем цензоре и считают что у них мозгов дохрена.
 
[^]
Betelgeise
9.03.2015 - 06:41
2
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (alxvld @ 9.03.2015 - 06:37)
Цитата (Betelgeise @ 9.03.2015 - 06:36)
Цитата
Интересно было бы поговорить с человеком - который считает что у него нет мозгов))). Для того чтобы так считать - мозги должны быть однозначно...


Ты бы мог бы с ними пообщаться, но их в большинстве своем тут побанили уже.
Но я знаю, где есть их логово - цензор зовется. Там мозгов повально нет ни у кого и они этим гордятся.

Ты знаешь, как раз то они на своем цензоре и считают что у них мозгов дохрена.

Ну "считать" и "быть на самом" деле разные вещи.
Они могут считать что угодно. Это их личная проблема.
Или счастье. Не зря же больных на голову зовут блаженными.
 
[^]
stas52
9.03.2015 - 06:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 279
Цитата (CrazyPianist @ 9.03.2015 - 06:28)
второй голос, другой голос... если этот ролик смонтирован так, чтоб было понятнее европейцам - я их никогда не пойму.  что за голоса-то?

Первый голос- позиция одних, второй- позиция других. Где правда? Решать зрителю.

Это сообщение отредактировал stas52 - 9.03.2015 - 06:46
 
[^]
кнв277
9.03.2015 - 06:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Цитата (alex47 @ 9.03.2015 - 06:26)
Там вчера финскому журналисту по лицу настучали, за то что он " неправильно" освещает ситуацию.

http://news.rambler.ru/29486371/

Обратно Путин виноват.

Добавлено в 06:53
Цитата (tubdoc62 @ 9.03.2015 - 06:36)
ни о чем - чисто западный подход - назадавать кучу вопросов и наговорить кучу слов - и не сказать главного - эту страну и этих людей решили пустить в расход - больно лакомый кусок для "высокодуховной" западной цивилизации

Отлично.Вы правильно говорите.
 
[^]
КевинGB
9.03.2015 - 07:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 420
Мутный какой-то материал.
"Мы не хотим, чтобы какая-либо сторона выиграла, мы хотим, чтобы конфликт был урегилирован".
Так в том-то и дело, что он может быть урегулирован только через победу одной из сторон. В противном случае конфликт булет тлеть многие годы.
 
[^]
Armelias
9.03.2015 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1808
Одного не пойму. Для кого они это снимают? Мы и так знаем. А они смотреть не будут, а если и посмотрят, один черт сделают выводы такие, о которых им скажет пиндосско-жидовское правительство.
 
[^]
Geomen1
9.03.2015 - 07:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата
сделали качественную аналитику произошедшего в этой стране

faceoff.gif
Это жалкая попытка приоткрыть правду на ситуацию в украине после того, как они больше года лгали про "революцию достоинства" и Российскую агрессию.
Такой тихий подбздёх при отступлении. Мол смотрите, есть две точки зрения оказывается.
Эту европу на херу вертел не только госдеп, но и я shum_lol.gif
 
[^]
ДедушкаАу
9.03.2015 - 07:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 10
Обычно принято, что первый голос обличает- второй оправдывается.
И евро обыватели воспримут это именно в таком ключе.
Поэтому я назвал бы данный фильм, скорее, проукраинским.
 
[^]
macimos
9.03.2015 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 25
Вы не услышали о чем она говорит? Что тут не понятного?

"Россия не является нашим врагом, если мы будем продолжать верить в историю "о злом враге", насилие будет расти и война придет сюда, в Европу, на эту площадь, в Италию"

Все понимают, что "кто-то" нагнетает обстановку вокруг России и Италия не хочет продолжения, потому что понимает чем это может закончится. Италия не забыла.
 
[^]
КевинGB
9.03.2015 - 07:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 420
В общем, как обычно по-европейски: "А давайте мы не будем разбираться, а то как бы чего не вышло!" Нет уж, нужно разбираться. Нужно наказывать тех, кто бомбил города и убивал мирных жителей. Эти люди должны быть наказаны и, до тех пор пока они не будут наказаны, - мира не будет.
А то, что они там в Европе ссут, что война к ним придет - это понятно.
 
[^]
AnTim
9.03.2015 - 07:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
А они смотреть не будут

Уверены? Раз так заявляете?
 
[^]
нувот
9.03.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
девочки говорят правильно нам дуют в ухи с двух сторон поэтому оденьте ушанку и включите мозги одна бяда уж если немцы забыли чито такое Т-34 то итальянцам это и вовсе не ведомо пока не увидят не поймут ударим танкопробегом по европейским дорогам и распиздяйству

Добавлено в 07:41
Geomen1
Цитата
Эту европу на херу вертел не только госдеп, но и я

вертел в студию народ должен знать на чём старушка европа крутилась
 
[^]
AJIENA
9.03.2015 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата
вряд ли у кого повернется язык назвать его пропагандистским, как это принято делать с подобными материалами смонтированными российскими журналистами

- женщина изначально говорит, что она - европейка, итальянка и - РУССКАЯ. И зовут её - Маргарита. То есть, опять все скажут, что это РУССКИЙ пропагандистский ролик...

Не умаляя попытку данной группы журналистов "знакомыми тропинками" достучаться до западного обывателя, я не верю в результативность. Шоу немецких комиков мне кажутся гораздо более доходчивыми, - к сожалению, их видит мало народу, который и так понимает реальное положение вещей
 
[^]
кнв277
9.03.2015 - 08:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Цитата (stas52 @ 9.03.2015 - 06:45)
Цитата (CrazyPianist @ 9.03.2015 - 06:28)
второй голос, другой голос... если этот ролик смонтирован так, чтоб было понятнее европейцам - я их никогда не пойму.  что за голоса-то?

Первый голос- позиция одних, второй- позиция других. Где правда? Решать зрителю.

Хлеба и зрелищ.Решает зритель.Такая вот ерунда
 
[^]
Augmentin
9.03.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Вчера пообщался с хохлопитеками в ВКшечке. Обещали всех путинских марионеток убить и заставить всю Россию говорить на мове.
Это какой то северный зверек, господа- майдаун мозга.
 
[^]
gazrom
9.03.2015 - 08:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Так вроде здесь на ЯПе в одной статье было расказано зачем война на украине. Типа что европейские лидеры это серые бабуины с планеты железяка. А главный черный бабуин правил сшашками. А виликий правдолюбец Путин хочет все расказать всем. Вот обамка и строит козни. То санкции то война. И нынче великий северный царь всех к ногтю прижмет, придут наши и кирдык америке. А галицию полякам подарим, пусть сами бандеров вешают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5468
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх