В Улан-Удэ следствие ведут родственники убитого, до сих пор в шоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snike
26.02.2015 - 14:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
63
Родственники мужчины, найденного с отбитыми органами, вырезанными кусками мяса и подвергшегося сексуальному насилию, сами взялись за расследование. По мнению родственников, полиция расследовать это дело не торопится. Все виновники случившегося по сей день не найдены

Как сообщает «Номер один», всю ночь 51-летнего мужчину избивали и резали неизвестные отморозки. Перебиты все внутренние органы, открытая черепно-мозговая травма, вырезанные куски мяса - в таком состоянии полуживого человека нашли на улице жители дома в поселке Сокол. 22 февраля мужчина скончался в реанимации БСМП, травмы оказались слишком тяжелыми.

Убить за стрижку?

14 февраля у Виктора Посредникова был обычный день. Бывший военнослужащий работал в охране при военной части, в этот день был выходной, поэтому планов было много. Виктор Ильич хотел присмотреть для дочери автомобиль, ведь 19-летняя дочь Кристина мечтала получить права и ездить на своей машине по городу. Вечером, после того, как все запланированное было сделано, мужчина решил, что надо подстричься. В его доме проживала соседка по имени Света, которая часто по дружбе (или, как правило, за недорогое спиртное) стригла знакомых. О Свете можно рассказывать отдельную историю. Но мы ограничимся лишь той информацией, что ей больше 40 лет, она в разводе, двое детей проживают с папой, а последние годы она ведет далеко не идеальный образ жизни. Многочисленные мужчины, спиртные напитки, Свету-хромоножку (так женщину прозвали за то, что она после сложного перелома ноги стала хромать) все соседи знают именно в таком контексте. Вечером Виктор Посредников уже был в квартире парикмахерши. Что происходило дальше, до конца неизвестно. Понятно, что Виктора зверски избивали и истязали. Мужчине вышибли все зубы, нанесли многочисленные порезы....Раны, гематомы и даже вырезанные куски мяса, дыра в голове, изуродованное в кровавое месиво лицо. Даже в гестапо над людьми так не издевались, - ужасаются родственники Виктора Посредникова.

Полуживого мужчину утром нашли соседи. Он лежал без куртки на земле возле подвала в противоположном конце дома. Одна соседка вызвала «скорую», вторая набрала номер полиции. При этом соседи даже не узнали в изуродованном человеке своего соседа. Мужчину госпитализировали в БСМП. Тем временем родственники Виктора подняли тревогу, мужчина не ночевал дома, его потеряла дочь. В ответ на розыски и звонки во все инстанции кто-то перезвонил и сообщил Кристине, что неизвестный мужчина в тяжелом состоянии сейчас находится в БСМП. Попросили приехать на опознание. В страшно избитом мужчине родная дочь не сразу признала отца. Сомнения окончательно разрешились, когда на распухшем пальце было обнаружена печатка папы, с его инициалами. Врачи сообщили родственникам, что необходима срочная операция, нужно делать трепанацию черепа, убирать гематому. После операции мужчина больше не приходил в сознание, впав в кому. Через несколько дней, 22 февраля, родственникам сообщили самое страшное – Виктора Посредникова не стало.

Равнодушие и халатность

Именно такими словами родственники называют то, какое место в этом деле занимают действия полиции. Несмотря на то, что и врачи БСМП, и соседи, и сами родственники неоднократно обращались в полицию, до самого последнего момента, пока в дело не вмешался журналист, никакой работы сотрудниками правоохранительных органов не проводилось.

- В очередной раз я звонила в дежурную часть по телефону 020, где мне отвечают, мол, мы не в курсе дела. Мне говорят прямым текстом следующее: «Ну, он же жив у вас, не убили и ладно, ожидайте, когда сотрудники будут». Но ни через день, ни через пять так никто и не появился, - рассказывает племянница погибшего Наталья Дворникова.

Даже неспециалистам понятно, что расследовать такие дела нужно по горячим следам. Исследовать квартиру, где пытали мужчину, пятна крови, отпечатки, следы волочения на снегу - все это нужно отрабатывать в первые часы после преступления. Не говоря уже о допросе пострадавшего, свидетелей. В данной ситуации ровным счетом ничего сделано не было. Устав стучаться в закрытые двери, родственники Виктора взялись за расследование дела сами. Как настоящие опера, первым делом они допросили самого пострадавшего. Виктор перед операцией еще был в сознании и успел сказать, что его били несколько человек. К сожалению, описать их он не мог, говорил, что не помнит их. Затем родственники начали опрашивать соседей на предмет того, что и кто слышал или знает об этой истории. Постепенно стала вырисовываться картинка происшедшего. Соседи слышали какие-то звуки, но громких криков не было, словно мужчине вставили кляп в рот. В пятом часу утра один из соседей, собираясь на рыбалку, услышал звуки, как будто какие-то люди что-то волочат по полу. В этот момент почти безжизненное тело вытаскивали из подъезда. Преступники хотели скинуть тело мужчины в подвал, который находится в другом конце дома. Однако, увидев замок на дверях, просто бросили раздетого полуживого Виктора на земле. Здесь его и обнаружили соседи.

Родственники, получив всю эту информацию, пошли еще дальше, решили лично допросить тех, кто, по их мнению, мог быть причастен к преступлению, – Свету и ее сожителя Алдара. Они пришли к ним в квартиру и выяснили из первых уст, что и как было.

- В квартире они прибрались, но все-таки были видны все следы преступления: пятна крови на паласе, пятна крови на кофте у Алдара. Разбитая «в розочку» бутылка, там же мы нашли вещи отца, которые мы оттуда забрали, - рассказывает Наталья.

Алдара посадили в машину, он сам рассказал, как и что было, признавшись в содеянном. Его рассказ родственники сняли на видео, чтобы предоставить уже готовые доказательства полиции.

Глухой соучастник

Но и на этом «расследование» не прекратилось. Внезапно родственники узнали о том, что в избиении участвовал не один Алдар.

- Врачи передали нам вместе с окровавленными вещами отца какой-то мобильный телефон и слуховой аппарат. Со слов медиков, эти предметы валялись на земле неподалеку от мужчины, поэтому врачи решили, что они принадлежат ему, и взяли их с собой в больницу. Но у папы все в порядке со слухом, у него нет слухового аппарата, и мобильник тоже был не его, - говорит дочь Виктора Посредникова Кристина.

Родственники начали звонить на номера, которые были записаны в телефоне. Никто на звонки не отвечал. Единственным человеком, кто ответил на звонок, стал некий Булат. Ему объяснили, что якобы телефон найден возле магазина и аппарат хотят вернуть владельцу. Мужчина тут же сказал, что у него, действительно, есть друг, который недавно потерял телефон и, более того, прямо сейчас он находится с ним рядом.

- Конечно, мы попросили передать трубку хозяину телефона якобы для того, чтобы договориться о том, как и где передать ему потерянную вещь. Однако Булат нам сообщил, что его друг сейчас говорить не может, во-первых, он слабослышащий и недавно потерял свой слуховой аппарат. А во-вторых, он недавно пережил нападение на него и у него перебиты руки и пальцы, - рассказывает Наталья.

Не нужно быть профессиональным сыщиком, чтобы понять, что владелец мобильника и слухового аппарата явно причастен к событиям, произошедшим в той самой квартире. Тем более, что, к удивлению родственников, у Алдара не было на руках никаких признаков, что он кого- то бил или резал. Вполне возможно, что именно этот неизвестный (его имя и фамилию родственники также успели узнать у собеседника по телефону) и был главным виновником трагедии.

- Пока у него на руках не зажили ссадины и порезы, пока он никуда не сбежал, нужно его срочно найти! Мы передали полиции его имя и фамилию, но он до сих пор не найден, - говорит Наталья.

Все на блюдечке

По словам Натальи, впервые следователь пришла к ним в дом только после того, как в ситуацию вмешался журналист «Номер один». Первые расспросы, какая-то работа начались спустя неделю после преступления. Вскоре был задержан Алдар. Однако его подельники (есть информация о том, что истязателей могло быть и трое) так и не найдены.

- Можно сказать, что мы на блюдечке дали полиции все, что мы накопали сами. Неужели даже сейчас нельзя дорасследовать это дело нормально? – возмущается Наталья.

Жена Виктора Ильича Ольга Николаевна все это время находилась в Москве, у сына. Она вернулась в Улан-Удэ и сразу примчалась в реанимацию к мужу. Виктор уже два дня как находился в состоянии тяжелой комы. Ольга Николаевна взяла мужа за руку и стала разговаривать с ним в надежде, что он ее все-таки слышит. Неизвестно, услышал ли Виктор голос жены, но когда «разговор» уже был закончен и Ольга Николаевна вышла из здания больницы, ей позвонили и сообщили о том, что сердце ее мужа остановилось.

- Врач так и сказал нам: «Он словно ждал ее появления. И ушел только после того, как попрощался с ней». Вы не представляете, какую боль мы сейчас испытываем! Человек ушел из жизни страшным образом. За что его пытали? За что убили? Почему этих людей не могут отыскать и наказать по закону? – плачет Наталья Дворникова.

При допросе Алдара выяснились новые ужасающие факты. Оказывается, избиение и пытки были сняты на телефон Алдара, сейчас эти страшные видеокадры находятся в полиции. Виктора Ильича не только били, резали чем-то, но были и насильственные действия сексуального характера. Родственники были в шоке, узнав о том, что именно пережил в ту ночь пожилой мужчина.

Один из виновников трагедии сейчас за решеткой, но родственники Виктора уверены, что их было несколько. О том, что их было трое, говорил и дедушка Светы, который, оказывается, в ту ночь тоже был дома. Но потом он вдруг стал путаться в показаниях, говоря, что ничего не помнит.

- Папы уже нет, и его никто нам не вернет уже. Теперь все, что мы хотим, – чтобы всех виновников его смерти отыскали. Чтобы полиция, наконец, объективно и ответственно отнеслась к этому делу! - призывает дочь погибшего Кристина.

В пресс-службе МВД никаких комментариев по данному делу нам дать не могли.

источник

В Улан-Удэ следствие ведут родственники убитого
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RADO58
26.02.2015 - 14:33
-5
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Сложно что то сказать...

В Улан-Удэ следствие ведут родственники убитого
 
[^]
FIN150
26.02.2015 - 14:34
6
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
ЭТО читать страшно а ведь кто-то это сделал!

Это сообщение отредактировал FIN150 - 26.02.2015 - 14:38
 
[^]
Насяшка
26.02.2015 - 14:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11452
Пьяные буряты - очень плохая компания.
 
[^]
yapet
26.02.2015 - 14:40
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 858
полиции вы зря.глухого с алдаром на речку.и пару кирпичей.у полиции аттестация, им некогда.отчёты пишут.
 
[^]
HerrKwa
26.02.2015 - 14:42
8
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (Насяшка @ 26.02.2015 - 14:35)
Пьяные буряты - очень плохая компания.

Тут очень сложно что-то добавить. Один раз квасил с бурятами - за вечер 3 замеса. У них крышу напрочь рвет. Вот трезвые - люди, как люди. Но стоит принять - все, наглухо ебнутые дикари. Зарекся я, с нацменами возлияния устраивать, целее будешь.
 
[^]
Bydloman
26.02.2015 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 2012
Вот так почитаешь и думаешь: а ведь рядом с нами живут такие уроды. Только казнь. Желательно как раньше, прилюдно, на площадях. Других вариантов не вижу.
 
[^]
Fimka81
26.02.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1689
Цитата (yapet @ 26.02.2015 - 18:40)
полиции вы зря.глухого с алдаром на речку.и пару кирпичей.у полиции аттестация, им некогда.отчёты пишут.

Поддерживаю!
 
[^]
vobljademort
26.02.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Bydloman @ 26.02.2015 - 14:46)
Вот так почитаешь и думаешь: а ведь рядом с нами живут такие уроды. Только казнь. Желательно как раньше, прилюдно, на площадях. Других вариантов не вижу.

Согласен.
А им вместо этого новую форму выдают.
 
[^]
shtepa
26.02.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (vobljademort @ 26.02.2015 - 14:51)
Цитата (Bydloman @ 26.02.2015 - 14:46)
Вот так почитаешь и думаешь: а ведь рядом с нами живут такие уроды. Только казнь. Желательно как раньше, прилюдно, на площадях. Других вариантов не вижу.

Согласен.
А им вместо этого новую форму выдают.

уродам ?
 
[^]
Nord2265
26.02.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 213
носит же земля выродков, надеюсь им зачтётся по заслугам
 
[^]
Лианочка1986
26.02.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 136
Поднимаем? Херои должны быть наказаны.
 
[^]
olonne
26.02.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
А вот в передаче "Пусть говорят" про это наверное не снимут. Вообще менты какие то непуганные похуисты, за те деньги что им платят сейчас - видеть такое равнодушие, давно уже надо было обращаться на них в главную прокуратуру для проверки действий того отдела
 
[^]
bykers
26.02.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 56
Цитата (HerrKwa @ 26.02.2015 - 14:42)
Цитата (Насяшка @ 26.02.2015 - 14:35)
Пьяные буряты - очень плохая компания.

Тут очень сложно что-то добавить. Один раз квасил с бурятами - за вечер 3 замеса. У них крышу напрочь рвет. Вот трезвые - люди, как люди. Но стоит принять - все, наглухо ебнутые дикари. Зарекся я, с нацменами возлияния устраивать, целее будешь.

То же было. Кое как остановил от драки - пойду грит во двор и буду драться, пох с кем, грит.
 
[^]
Kres
26.02.2015 - 15:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 493
убивать надо садюг....
 
[^]
Moloh22
26.02.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 699
Цитата (Fimka81 @ 26.02.2015 - 14:50)
Цитата (yapet @ 26.02.2015 - 18:40)
полиции вы зря.глухого с алдаром на речку.и пару кирпичей.у полиции аттестация, им некогда.отчёты пишут.

Поддерживаю!

И я поддерживаю.
 
[^]
BomonD
26.02.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 371
надо бы на главную ,поднять шумиху. А то так и не расследуют
 
[^]
Космостар
26.02.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
блин, ну если видишь, что всем (районной полиции) похуй, быстро бежать по инстанциям выше и выше и выше. Прокуратура, СК и так далее.
Это быстро простимулирует.
 
[^]
snike
26.02.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
Цитата (BomonD @ 26.02.2015 - 21:23)
надо бы на главную ,поднять шумиху. А то так и не расследуют

Поддерживаю. Все вместе может чего и добьемся.
 
[^]
Семе4ка
26.02.2015 - 15:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 1054
Бурятия это вообще жоппный край, там только Байкал классный, в остальном, ппц, криминал, нищета и степи.
 
[^]
snike
26.02.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
ну уж тут, уважаемая Семе4ка, я с вами не соглашусь
 
[^]
Виннэчанка
26.02.2015 - 16:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 5
Я вот давно считаю, что и тюрьмы не нужны б были, если б виновный получал точь в точь ответочку.. Украл что то - вернул, и + свое имущество на ту же сумму компенсацией отдал. Изнасиловал - не садись в тюрьму, не надо, просто точно так же поступить с ним (бонусом видео в сеть)и пусть гуляет. Малолетки охреневшие избивают сверстников и снимают/выкладывают видео - отхерачить так же (не больше и не меньше) и в сеть. А убийц... сделать с ними точь-в-точь тоже, что они сделали и с таким же концом, желательно показательно. Я конечно радикальна, но я не верю что люди меняются в тюрьме..

Это сообщение отредактировал Виннэчанка - 26.02.2015 - 16:08
 
[^]
Bydloman
26.02.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 2012
Виннэчанка
Тюрьма редко кого меняет. Особенно малолетка.
Мысль неплохая, поддерживаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3237
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх