Отставной козы барабанщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K0tBaun
22.02.2015 - 19:42
Статус: Offline


КОТ БАЮН

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 921
53
Украинские войска могли бы отстоять Дебальцево, если бы у них было современное американское и иное западное оружие, прежде всего противотанковое, заявил в субботу экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк на брифинге на тему «Падение Дебальцева: последствия для европейской безопасности». Без такого оружия, по словам Кларка, никаких шансов у этих войск не было. В подтверждение отставной американский и натовский военачальник подробно рассказывал, сколько и какой современной российской военной техники этим войскам якобы противостояло, передает ТАСС. В связи с этим его спросили, откуда у него эта информация и почему, если все это так доподлинно известно, она не используется вашингтонской пропагандой. В ответ Кларк заявил, что США «пропагандой не занимаются», и добавил: «Я говорю с опытными военными лидерами в Киеве, которые знают, что именно они видят на поле боя. Вот мой источник» http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1783562

Отставной козы барабанщик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
K0tBaun
22.02.2015 - 19:42
Статус: Offline


КОТ БАЮН

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 921
Комментарий политического обозревателя Юрия Селиванова: Прежде всего, стоит напомнить о том, кто такой генерал Уэсли Кларк. Это тот самый генерал, который в период агрессии Запада против Югославии в 1999 году был главкомом ОВС НАТО в Европе и является одним из главных виновников варварских бомбардировок Белграда и преступной оккупации натовскими войсками части территории Союзной республики Югославии – автономного края Косово и Метохия. То есть - это международный преступник, не понесший никакой ответственности за соучастие в военных преступлениях против страны-члена ООН.Отсюда понятен алгоритм его нынешних высказываний. Безнаказанный разбой стимулирует генерала продолжать давать советы в том же разбойничьем духе. Теперь - по существу новых кларковых откровений. Дай Бог Америке побольше таких тупоголовых советников – тем скорее эта непутевая страна накроется медным тазом. Американские генералы за последние сто лет нисколько не поумнели. «Этих болванов погубит их же техника» - писал об американских понятиях ведения войны весьма осведомленный советский писатель Юлиан Семенов. Американцы до сих пор верят, что именно они завалили своими железяками нацистскую Германию и, тем самым, принудили ее к капитуляции. О том, что на самом деле эту победу обеспечила не столько американская техника, сколько советский солдат, перемоловший на Восточном фронте 700 дивизий(!) врага – три четверти от их общего числа, в Америке предпочитают не вспоминать. И зря между прочим. Потому как, если бы помнили, то и такие глупости, какие нынче морозит Кларк, постеснялись бы обнародовать. Вот она оказывается – главная причина поражений укропского войска - отсутствие американского стреляющего железа! Выходит, что стоит только заменить Т-72 на «Абрамсы», а САУ «Мста» на американскую М-109, как у хунты тут же всё наладится и она в три дня возьмет Донецк? Хочу задать прямой вопрос этому генералу: «Господин Кларк – Вы дурак?» Неужели Вы на полном серьезе думаете, что подневольный сброд, который в гробу видал эту войну, можно превратить в боеспособную армию только оснастив ее американскими прибамбасами? Уже даже не говорю о том, что вполне еще добротного советского оружия, у этого задрипанного войска на момент начала войны было столько, что нормальной армии хватило бы еще раз дойти до Берлина. Тем более, что ополчение Донбасса могло поначалу противопоставить этой армаде только дедовские берданки и музейные танки. И, тем не менее, даже с таким опереточным арсеналом, оно ни разу не потерпело тех разгромных поражений, которые достались на долю фейковой «украинской армии». Генерал Кларк не понимает даже того, что обязан понимать любой армейский сержант - армия это не сумма стреляющего железа, а, прежде всего, люди. И если у этих людей нет никакой мотивации воевать, то это не армия, а сброд, и никакое вооружение ей не поможет. И вот еще, что потрясает в заявлении этого «отставной козы барабанщика» . Он, оказывается, строит свои выводы на основе общения с «опытными военными лидерами в Киеве» !!! Это же надо такое! Где он их там нашел? Это фабрикант липовых "шоколадных" конфет Порошенко - опытный военный лидер? Или, может быть, организатор смехотворного "ВИП-наступления" под Мариуполем Турчинов? Или это киевские генералы, которые до сих пор уверены, что наступать можно строго на «юго-север» и которые за все время своей службы не то, что ни в одной войне не участвовали, но и приличных учений никогда не видели, поскольку таковые учения в укровойске отродясь не проводили. Или они стали «опытными» лишь потому, что за последние полгода загнали свои войска во все котлы, которые только можно было придумать?! Маразм это то состояние, которое всегда предшествует окончательному развалу.Судя по таким выдающимся представителям американской элиты, как генерал Уэсли Кларк, Америка движется в правильном направлении.

Источник: http://politikus.ru
 
[^]
XAOC
22.02.2015 - 19:44
41
Статус: Offline


k.,jgsncndj yt gjhjr

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 634
Если бы у Киева было современное американское оружие, то они бы никогда не победили, т.к. им бы противостояло такое же американское современное оружие!
 
[^]
Divus
22.02.2015 - 19:45
17
Статус: Offline


我永遠

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 64
Цитата (K0tBaun @ 22.02.2015 - 19:42)
«Я говорю с опытными военными лидерами в Киеве, которые знают, что именно они видят на поле боя. Вот мой источник»

Тут я расхохотался и дальше читать не смог
 
[^]
AJI9IckaKuD
22.02.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 5
ну что за аналитики черпающие информацию из интернеты и укровояк, думаю это так для того чтоб эуропейцы не скучали, минивбросы такие
 
[^]
плюшкин21
22.02.2015 - 19:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 30
если убабушки вырастет йух назовём её дедушкой
 
[^]
MEXAHUK77RU
22.02.2015 - 19:46
4
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
Если могилизация будет идти такими же темпами дальше, то скоро уже некому будет передавать супер-мега-пушки... А если передадут - половину хохлы в Сирию сольют, а вторую половину ополчению... а почему? а потому что ДИКАРИ dont.gif
 
[^]
АзмъестьЯ
22.02.2015 - 19:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Пусть скажет спасибо что Воевала техника СССР против России.
 
[^]
taa777
22.02.2015 - 19:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 48
Вот скажите мне если человек банально писать не умеет, вернее так, держать ручку знает как, а дальше ни гугу. Так вот если ему вместо пера дать шариковую ручку, он что писателем сразу станет? Вот и с вооружением таже херня.
 
[^]
Huliush
22.02.2015 - 19:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата
Украинские войска могли бы отстоять Дебальцево, если бы у них было современное американское и иное западное оружие

Как всегда, виновата Россия- не умеет сделать оружие по-натовски! cool.gif
 
[^]
Agonoizeman
22.02.2015 - 19:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
"Опытные военные лидеры" видели атомный взрыв на урине... faceoff.gif
 
[^]
waaagh99
22.02.2015 - 19:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 36
Цитата (Divus @ 22.02.2015 - 18:45)
Цитата (K0tBaun @ 22.02.2015 - 19:42)
«Я говорю с опытными военными лидерами в Киеве, которые знают, что именно они видят на поле боя. Вот мой источник»

Тут я расхохотался и дальше читать не смог

Вот только не надо смехуечек. Серьезные факты между прочим! lol.gif
 
[^]
godmode
22.02.2015 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
дай дураку хер стеклянный... он и руки порежет.
 
[^]
JPL
22.02.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Пусть скажет спасибо что Воевала техника СССР против России.
Три раза перечитал - не понял, что ты имеешь в виду.
 
[^]
EManul
22.02.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Цитата (XAOC @ 23.02.2015 - 00:44)
Если бы у Киева было современное американское оружие, то они бы никогда не победили, т.к. им бы противостояло такое же американское современное оружие!

Забыл добавить, бро : отжатое ополченцами у криворукого укровермахта dont.gif !
А, пидорас Кларк, надеюсь ответит за Югославию. Если не на этом свете, то на том.
Надеюсь, черти, этой суке, в аду персональную сковороду приготовили !
 
[^]
Анискин
22.02.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 208
В последнее время стало заметно, что особо злобствуют упыри с приставкой "экс" : экс-главнокомандующий, экс-министр, экс-херпоймикто, ...
Прям с цепи сорвались.
Удобная позиция - писди что хочешь, но, вроде бы, это как и не официальное мнение.
 
[^]
mikh213
22.02.2015 - 20:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 112
Если бы у войск хунты появилось бы более менее современное американское или европейское оружие, то у ополчения внезапно бы открылся в военторг в виде брошенного укропами склада с оружием необходимым для уничтожения америкоевропейского хлама. Все же помнят как и чем были уничтожены укропские ввс?
 
[^]
YoMan78
22.02.2015 - 20:48
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ну получат они всякую шнягу из американских устаревших запасов и чо? Военторг подвезет ополчению таких ништяков, что киев зарыдает на бегу к западной границе.
 
[^]
1barsuk1
22.02.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (XAOC @ 22.02.2015 - 19:44)
Если бы у Киева было современное американское оружие, то они бы никогда не победили, т.к. им бы противостояло такое же американское современное оружие!

Ага. Донбас типа всегда был дотационным регионом.
 
[^]
SocketP
22.02.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (mikh213 @ 22.02.2015 - 19:28)
Если бы у войск хунты появилось бы более менее современное американское или европейское оружие, то у ополчения внезапно бы открылся в военторг в виде брошенного укропами склада с оружием необходимым для уничтожения америкоевропейского хлама.

Ну так в Дебальцево чего-только не нашли на укропских складах. Там... cool.gif
 
[^]
Vechnira
22.02.2015 - 21:26
3
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
У меня вообще складывается впечатление, что американская армия это такой пузырь, на манер их финансового. Солдаты, увешанные всяким дерьмом как елки, на поверку не так у ж и боеспособны, техника - пустотелые крашенные железяки или, в лучшем случае, "глубоко модернизированные" помойки "времен очаковских и покоренья Крыма". Походу их ГосПил тоже не дремлет и откачивает бабло "на военные нужды".
Я понимаю их стремление мотивировать и оправдать поставки оружия. Это просто бизнес, ничего личного (ну, может, еще немножко политических требований).
Под то, чтобы продать свое вооружение они готовы нести любую охинею. И главный посыл этой статьи: "Купи 1000 танков".
Поэтому разбирать эту статью бессмысленно, но военному аналитику спасибо. Я поржал.
 
[^]
joker888666
22.02.2015 - 21:29
2
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
"Воюй не числом а уменьем"!©

Устал я от таких высеров,не понятно кого из 404 alik.gif
 
[^]
mikh213
22.02.2015 - 21:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 112
Цитата (Vechnira @ 22.02.2015 - 21:26)
У меня вообще складывается впечатление, что американская армия это такой пузырь, на манер их финансового. Солдаты, увешанные всяким дерьмом как елки, на поверку не так у ж и боеспособны, техника - пустотелые крашенные железяки или, в лучшем случае, "глубоко модернизированные" помойки "времен очаковских и покоренья Крыма". Походу их ГосПил тоже не дремлет и откачивает бабло "на военные нужды".
Я понимаю их стремление мотивировать и оправдать поставки оружия. Это просто бизнес, ничего личного (ну, может, еще немножко политических требований).
Под то, чтобы продать свое вооружение они готовы нести любую охинею. И главный посыл этой статьи: "Купи 1000 танков".
Поэтому разбирать эту статью бессмысленно, но военному аналитику спасибо. Я поржал.

Пузырь не пузырь, а вкладывают они в свою армию очень значительные средства и с этим стоит считаться, к примеру в год их вложение эквивалентно десяти нашим. Если бы они не боялись того, что из себя представляет Россия в данный момент времени, у хохлов было бы давно любое натовское оружие, причем практически бесплатно и дополнительно воинский контингент нато толпился бы у самых наших границ.

Это сообщение отредактировал mikh213 - 22.02.2015 - 21:37
 
[^]
diag
22.02.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2497
Был хороший голливудский фильм "Сержант Билко".
Показушность армии и распил бабла на военные разработки показаны неплохо, в виде комедии. Видимо такими киношными чудо-танками нужно было вооружить ВСУ для победы.

Это сообщение отредактировал diag - 22.02.2015 - 22:00

Отставной козы барабанщик
 
[^]
эххвалера
22.02.2015 - 23:58
3
Статус: Offline


Как ты мог!!?

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 191
меня лично вот, что слегка удручает в масее подобных постов. В каждом прослеживается этакое задорновское удивление, мол, "ну-у тупыыыыя!". Давайте не будем тупить сами, и отчётливо понимать, что они по факту далеко не тупые. Идут в не верном направлении, но далеко не тупые. Они лгут направо и налево потому-что это с их позиций наиболее эффективно. Гниды одним словом, без чести и достоинства.

Это сообщение отредактировал эххвалера - 22.02.2015 - 23:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4477
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх