Верховный гавнокомандующий, Птр Пршнко

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gaiusxx 19 фев 2015 в 07:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 1 667
70
Приглашаю на открытое заседание дискуссионного клуба военных аналитиков.
biggrin.gif
Итак, пораскинув мозгом, моя подруга с ее парнем сделала вывод относительно февральских событий на Донбассе в целом и Дебальцевском котле в частности.
Похоже нашего всеми в жарко любимого и глубоко увлажаемого Петра Алексеича Вальцмана в Минске , грубо говоря и мягко выражаясь, сокрушительно поимели.
Ему сделали предложение, от которого нельзя было отказаться - отдать оккупированные территории Дебальцевского мешка ДНР и ЛНР. Ибо Новороссии быть! Но иметь такую херню на своей территории новым непризнанным республикам очень неудобно. Собственно Украине обладание Дебальцевским транспортным узлом кроме головной боли ничего не принесет и война так никогда не закончится. В противном случае 17 млрд. евро хрен кто получит и вообще, е..ть и кормить Украину никто больше не будет. Наш друг очень расстроился от таких раскладов и закатил истерику, дескать как так, если я выведу войска то они пойдут в Киев менэ люстрировать и сделают это с особым цинизмом, припомнив все прошлые обещания и грешки. На что получил ответ - к марту войска оттуда убрать, и как ты это сделаешь нас не е..ёт. Режим отвода тяжелых вооружений мы обеспечим, но не из гуманных соображений, а из жалости ибо 5000 солдат перемолотых РСЗО и артой в конце концов люди, хоть и скотина. Петя понял это по своему. Согнал туда тех, кого не жалко - террбаты и призывников. Отказался признавать окружение. Крупнейшую в Европе Углегорскую ТЭС в Светлодарске отдавать зажопил, какая-никакая, а денюжка в будушем. Ну и уехал из Минска неся в штанах подмоченную репутацию и с грустными мыслями. Вот такие вот были закрытые переговоры в Минске. Вот что значит "Все супер!" Лаврова, довольное лицо Путина, злая рожа Меркель, тупая физиономия Олланда.
Вкратце - Порошенко слил Дебальцево. Сотнями жизней украинских солдат прикрыл свою жопу.

Верховный гавнокомандующий
Yap 26.04.2026 - 23:36
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
nosiop 19 фев 2015 в 07:32
Шутник  •  На сайте 17 лет
17
По-моему ужа давно всех слил и на всех положил. Сдается мне на этом война не закончится... Сразу вспоминаю того "предсказателя" про которого на ЯПе писали ни раз... как ни крути, а однако сбывается то что он говорил, даже удивительно. Хотя я, признаюсь, скептически отношусь к таким "предсказателям".
Pupimka 19 фев 2015 в 07:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
14
Всё не дождусь, когда же укровояки додумаются, что их каждый раз кидают либо через йух либо в унитаз, как бумажку использованную.
Пора бы уже развернуться им в сторону куева и нынешнюю власть на штыки!
GriAV 19 фев 2015 в 07:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Ты прав Парашу в Минске все поимели, не только ВВ, но и союзнички. Это было видно как 2х2.
BESTURUS 19 фев 2015 в 07:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
15
Петя, говорили тебе - делай шоколадки, не лезь в политику...
sidvsnh 19 фев 2015 в 07:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
Цитата
Итак, пораскинув мозгом, моя подруга с ее парнем сделала вывод

Втроём дружите?
Урхан 19 фев 2015 в 07:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Ему,Парашенко, очень не выгодно окончание военных действий. Во -первых все увидят что он -ГАВНОкомандующий, у которого отжали не только Крым, но и пару областей. Во -вторых, Запад начнет спрашивать о возврате кредита, который давно уже осел на личных счетах этой "тройки распашных". Ну а в-третьих , как еще обосновывать собственному электорату очередные повышения цен на газ, воду, услуги ЖКХ и т.д. ?
А через месяц-другой начнется посевная. Кто будет работать в полях, ежели уже положили народа работящего немерянно, а другая часть, -кто в Европе, кто в России ?

Это сообщение отредактировал Урхан - 19 фев 2015 в 07:47
зулус1970 19 фев 2015 в 07:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
жду, когда Парашенко перепутает укол инсулина с уколом цианида....
MadAl 19 фев 2015 в 07:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Цитата
По-моему ужа давно всех слил и на всех положил.

мне так думается, к осени его самого сольют, и куда он побежит - в Ростов? будут с яныком соседями )
Цитата
Всё не дождусь, когда же укровояки додумаются

никогда, ибо нечем
Grydge 19 фев 2015 в 07:56
Некому ненужный дед  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
мне так думается, к осени его самого сольют, и куда он побежит - в Ростов? будут с яныком соседями

как в анекдоте
У гадалки :-Ну ... Как там моё будущее поживает??? -Судьба у тебя , милок , как у картошки. -Это как? -Ну тебя либо весной посадят, либо осенью уберут.


алекс2105 19 фев 2015 в 08:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Плять похоже еще один беглец презик будет у россии stol.gif
elegaz 19 фев 2015 в 08:06
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
6
Т.С., из тебя аналитик, как из меня балерина. Поросенку мир не нужен. Ему война нужна. А, какая же война без техники и боеприпасов? Вот он и напихал в "дебальцевский мешок" всего и побольше. А потом ополченцам сдал. Они, уже на всех ресурсах, его открыто за подгон благодарят lol.gif
ililtp 19 фев 2015 в 08:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
22
) 0

Верховный гавнокомандующий
zloy7671 19 фев 2015 в 08:11
Паяц  •  На сайте 11 лет
1
По - моему Петру скоро пиздец, он это осознает.
чужак 19 фев 2015 в 08:14
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
все не не так , как кажется на первый взгляд. сегодня киев просит ввести ЕС И ООН миротворцев на юго-восток, и как мне кажется , не просто так. Чуркин уже заявил в ООН , что это нарушает минские договоренности. так что киев сделал свой ход после МИнска. Ждем ответа от нас.
Denisar 19 фев 2015 в 08:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Эх Петюня, чем ты думал и думаешь
Нуркеш 19 фев 2015 в 08:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
26
Все украинские СМИ преподносят сдачу Дебальцево как величайшую перемогу. Даже Гитлер после Сталинграда три дня траура объявил, а этим пох, празднуют, медальки раздают. Планета обезьян, а не страна.
gaiusxx автор 19 фев 2015 в 08:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (elegaz @ 19.02.2015 - 12:06)
Т.С., из тебя аналитик, как из меня балерина. Поросенку мир не нужен. Ему война нужна. А, какая же война без техники и боеприпасов? Вот он и напихал в "дебальцевский мешок" всего и побольше. А потом ополченцам сдал. Они, уже на всех ресурсах, его открыто за подгон благодарят lol.gif

А я и не говорю, что он хочет мира. Мир ему не выгоден. Порося принуждают к миру, так как этот блядский цирк с войной и санкциями остальным больно дорого обходится в финансовом политическом плане и их пора потихоньку сворачивать.

Это сообщение отредактировал gaiusxx - 19 фев 2015 в 08:22
OlegHunter 19 фев 2015 в 08:19
Мегапихарь  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (sidvsnh @ 18.02.2015 - 20:40)
Цитата
Итак, пораскинув мозгом, моя подруга с ее парнем сделала вывод

Втроём дружите?

Вероятно, этот аналитический процесс у них начался уже давно. lol.gif
Волумба 19 фев 2015 в 08:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (зулус1970 @ 19.02.2015 - 07:46)
жду, когда Парашенко перепутает укол инсулина с уколом цианида....

А он диабетик получается,в детстве ведьма (киевская) конфетами накормила?
байкер 19 фев 2015 в 08:22
инструктор-х уюктор  •  На сайте 16 лет
5
В Минске вальцману развальцевали очко.
murgab 19 фев 2015 в 08:23
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
5
Не получется больше делать хорошую мину при плохой игре, ни у Порошка, ни у Есовсцев...Вот пример:
Британский журналист Иан Паннел, освещая события в Донбассе из аэропорта Донецка, заявил, что ополченцы ведут обстрел вопреки минским договорённостям. В этот момент в него чуть не попал снаряд, выпущенный по аэропорту украинской армией.
В начале своего репортажа корреспондент пообщался с представителями ДНР, под контролем которых аэропорт находится с конца января. Когда на заднем плане послышалась стрельба, Иан Паннел не преминул прокомментировать, что выстрелы исходящие. Представитель ополчения поправил журналиста, сказав, что выстрелы слышны с обеих сторон.


А ведь говорит, что террористы обстреливают сами себя :)
Жаль, что снаряд далековато попал, до этой журнашлюхи :)

Это сообщение отредактировал murgab - 19 фев 2015 в 08:26
alevi 19 фев 2015 в 08:25
мистер параллельная вселенная  •  На сайте 17 лет
5
ну а какие у него были шансы, он ставку делал, что США и компания очень сильно нажмут на Путина. В.В. Путин не первый год в политике, и у него, ИМХО, очень сильный аналитический центр и разведка, скорее всего лучшие в мире, переиграли всех. Санкции не дали того эффекта, во Франции херня не прократила, над Псаки весь мир смеется, в Германии против меркантильной ангелы настроения, Греция угрожает выходом из Еврозоны, да все начало сыпаться, как карточный домик.
Roddoss 19 фев 2015 в 08:32
Всем друг и никому хозяин  •  На сайте 12 лет
4
Война неизбежна...я тож предсказателю +500 даю, война будет...
Пока только разминка. невесело все это...детей воспитывать надо а прийдется воевать...эх...
phelina 19 фев 2015 в 08:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Вы, ребята, зря думаете, что у Порошенко столько же власти в своей стране, сколько у того же Путина в России, не говоря уже о Лукашенко в Беларуси. Во-первых, Украина поменяла опять конституцию и стала парламентско-президентской республикой, т.е. Порошенко скорее представитель, чем правитель. Во-вторых, есть Яценюк, те же олигархи типа Коломойского, у которых своя игра, которая необязательно совпадает с думками Порошенко.

В целом такое впечатление, что Порошенко - мальчик для битья, на которого сейчас повесят все: и неудачи в войне, и рост тарифов, и взлет доллара, и замороженные пенсии и зарплаты. А Яценюк, хоть и премьер, выкрутится, в сторонку отойдет, и СМИ распиарят Порошенко как козла отпущения.

Честно говоря, если скинут сейчас майданом или каким другим образом Порошенко, то с кем там вообще можно будет разговаривать и договариваться?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 488
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх