Межрелигиозный совет призвал ограничить, свободу слова

Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stresor 26 янв 2015 в 19:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 1 404
64
Межрелигиозный совет России, объединяющий лидеров традиционных религий, выступил за ограничение свободы слова с целью защиты чувств верующих. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Русской православной церкви.

«Свобода нуждается в ограничении, в противном случае она может становиться насилием против других — в форме непосредственного физического воздействия или в форме слова, способном глубоко ранить душу человека», — говорится в тексте обращения.

Авторы обращение призывают не смешивать понятия «светскости» и «атеизма». По их мнению, большинство граждан России, будучи верующими людьми и одновременно тружениками со светскими специальностями, являются носителями религиозных ценностей. В обращении подчеркивается, что «свобода самовыражения не должна ущемлять права других людей, унижать честь и достоинство верующих, оскорбляя то, что является для них самым сокровенным и дорогим». При этом индивидуальная свобода, согласно тексту, «должна подчиняться принципам справедливости, человечности и общего блага».

Отдельный фрагмент заявления посвящен ответственности СМИ. В нем говорится об осторожности, которую должны соблюдать журналисты из-за тесного «соприкосновения между отдельными политическими, экономическими и культурными силами».

По мнению представителей традиционных религий России, грубые высказывания и кощунственные карикатуры, оскорбляющие чувства верующих, «неизбежно провоцируют конфликты на межрелигиозной и межнациональной почве, поэтому всем публичным деятелям необходимо быть крайне осторожными с такой деликатной сферой, как религия, и отдавать отчет о возможных последствиях своих действий».

Пруф

Межрелигиозный совет призвал ограничить
Yap 26.04.2026 - 09:30
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
slawomir 26 янв 2015 в 19:28
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
Эх, блин...

И гдеж мы сейчас на них на всех царей искать будем?
Yurc 26 янв 2015 в 19:28
Хохмач  •  На сайте 13 лет
59
Бедные несчастные верующие. Всех их оскорбляют и обижают. ПГМнутым нет покоя.
Алане 26 янв 2015 в 19:33
Балагур  •  На сайте 18 лет
118
Я с каждым годом своей жизни всё больше и больше проникаюсь уважением к коммунистам, которые первым делом выкинули на мороз всех этих дармоедов с кадилами. Жаль, не до конца искоренили заразу. Теперь вот снова эти суки пытаются научить меня как жить.
DKorol1976 26 янв 2015 в 19:34
Весельчак  •  На сайте 12 лет
42
Вот почему, я в Бога верю, а в церковь нет? Вера, не есть священнослужители! Сын бога нес Слово, а его последователи несут ересь!
Ивиан 26 янв 2015 в 19:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
15
Если ты не дурак, то и не будешь общаться с людьми, оскорбляющими твою веру. Если приходится по работе - опять же можно срезать. Если на улице - можно дать в ебло. Если тебя убивают, крича всякие непристойности, ограничение не поможет.

Вывод - если хочется, пусть вводят ограничения для СМИ и печатных изданий. Там будет к месту. Потому что охуевшие, не побоюсь этого слова, СМИ "свободу" воспринимают как свободу от всего. В том числе и ответственности. А это нихуя не свобода, а анархия.

В реальной же жизни - никому не нужная хуйня эти ограничения свободы слова.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 26 янв 2015 в 19:37
ИгорьЛучший 26 янв 2015 в 19:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
42
Цитата
ограничение свободы слова с целью защиты чувств верующих

Заебали уже эти верующие со своими чувствами...
ne1zia 26 янв 2015 в 19:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Совсем обнаглели. Мало защиты их чувств mad.gif
LOKImd 26 янв 2015 в 19:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
Не народ, все правильно, у нас и у западных пидарасов, уже не свобода слова... А безнаказанность за базар, стали путать свободу и вседозволенность.. Я за.

Это сообщение отредактировал LOKImd - 26 янв 2015 в 19:37
GordonHalf 26 янв 2015 в 19:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
такими дебильными причитаниями и приказами они только дискредитируют самих верующих.
За срыв концертов в итоге я ненавижу этих самых ПГМнутых.
Mo3roeП 26 янв 2015 в 19:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Я агностик, НО. Считаю непозволительным оскорблений ЛЮБОЙ веры. Не хотите- не верьте. Но и веру чужую не топчите.
Strigoi 26 янв 2015 в 19:38
Весельчак  •  На сайте 13 лет
15
Мда...

Межрелигиозный совет призвал ограничить
Декoратор 26 янв 2015 в 19:38
пейсатель  •  На сайте 12 лет
23
При таком раскладе придется начинать верить в какого-нибудь бога, а то за атеизм начнут наказывать штрафом или сроком.

Межрелигиозный совет призвал ограничить

Это сообщение отредактировал Декoратор - 26 янв 2015 в 19:54
AlexS32 26 янв 2015 в 19:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Мне всегда было интересно неужели совсем не думают, когда что-то предлагают? Ведь все эти законы якобы что-то там защищающие дают огромное поле возможностей для провокаций и разжигания религиозной вражды.
РыБ 26 янв 2015 в 19:39
Весельчак  •  На сайте 15 лет
31
С целью защиты прав НЕверующих предлагаю ограничить Межрелигиозный совет.
Abominog 26 янв 2015 в 19:39
Хохмач  •  На сайте 13 лет
17
Цитата
грубые высказывания и кощунственные карикатуры, оскорбляющие чувства верующих

на земле около 5000 религиозных культов. не могли бы пастыри подсказать на какие именно темы не надо шутить?
ИгорьЛучший 26 янв 2015 в 19:41
Приколист  •  На сайте 12 лет
23
Цитата
Авторы обращение призывают не смешивать понятия «светскости» и «атеизма». По их мнению, большинство граждан России, будучи верующими людьми и одновременно тружениками со светскими специальностями, являются носителями религиозных ценностей.

Предлагаю считать верующими только тех, кто 10% от своей зп перечисляет в храм. Вот тогда и станет ясно, сколько на самом деле людей в стране носят религиозные ценности. Что-то мне подсказывает, что их явно не большинство...
Andy1425 26 янв 2015 в 19:42
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
В Европе пидоры и толерантность, а у нас православие головного мозга.....
ИгорьЛучший 26 янв 2015 в 19:43
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Алане @ 26.01.2015 - 19:33)
Я с каждым годом своей жизни всё больше и больше проникаюсь уважением к коммунистам, которые первым делом выкинули на мороз всех этих дармоедов с кадилами.

Ты послушай нынешних коммуняк, которые иконками обвешались...
lionheart51 26 янв 2015 в 19:44
Шутник  •  На сайте 12 лет
11
Большевики были экспертами в спорах с ПГМ
vrodeon 26 янв 2015 в 19:45
Шутник  •  На сайте 14 лет
19
Да хуле там- отменить понятие "светское государство", установить десятину (да хер ли мелочиться- половину сразу), во власть только сановных церковников и строжайше запретить всяческую науку и тем более её изучение, всех в семинарии, во, вот это будет скрепно-хуепное государство, всё производство ограничить только предметами церковного имущества, ну и деревеньки рабов каждому храму.

Это сообщение отредактировал vrodeon - 26 янв 2015 в 19:46
slawomir 26 янв 2015 в 19:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Декoратор @ 26.01.2015 - 23:38)
При таком раскладе придется начинать верить в какого-нибудь бога, а то за атеизм начнут наказывать штрафом или сроком.

и на принудительное лечение в монастырь, с конфискацией всего неправеднонажитого...

Сам склоняюсь или к Славянским верам, или, если их признают "экстремисскими" (а к этому попы уже идут) к ЛММ - там с каноном и обязанностями проще.
Одинец 26 янв 2015 в 19:45
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
12
Мы учили эту песню в школе. Без нескольких куплетов.
А вот ПОЛНАЯ версия.
Обратите внимание на выделенные куплеты. НЕ БОГОХУЛЬНО.
И да - этой песней меня провожали на службу...

Как родная мать меня
Провожала,
Как тут вся моя родня
Набежала:

"А куда ж ты, паренек?
А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек,
Да в солдаты!

В Красной Армии штыки,
Чай, найдутся.
Без тебя большевики
Обойдутся.

Поневоле ты идешь?
Аль с охоты?
Ваня, Ваня, пропадешь
Ни за что ты.

Мать, страдая по тебе,
Поседела.
Эвон в поле и в избе
Сколько дела!

Как дела теперь пошли:
Любо-мило!
Сколько сразу нам земли
Привалило!

Утеснений прежних нет
И в помине.
Лучше б ты женился, свет,
На Арине.

С молодой бы жил женой.
Не ленился!"
Тут я матери родной
Поклонился.

Поклонился всей родне
У порога:
"Не скулите вы по мне.
Ради бога.


Будь такие все, как вы,
Ротозеи,
Что б осталось от Москвы,
От Расеи?

Все пошло б на старый лад,
На недолю.
Взяли б вновь от вас назад
Землю, волю;

Сел бы барин на земле
Злым Малютой.
Мы б завыли в кабале
Самой лютой.

А иду я не на пляс -
На пирушку,
Покидаючи на вас
Мать-старушку:

С Красной Армией пойду
Я походом,
Смертный бой я поведу
С барским сбродом,

Что с попом, что с кулаком -
Вся беседа:
В брюхо толстое штыком
Мироеда!


Не сдаешься? Помирай,
Шут с тобою!
Будет нам милее рай,
Взятый с бою,-

Не кровавый пьяный рай
Мироедский,-
Русь родная, вольный край,
Край советский!"
lionheart51 26 янв 2015 в 19:47
Шутник  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Mo3roeП @ 26.01.2015 - 19:37)
Я агностик, НО.  Считаю непозволительным оскорблений ЛЮБОЙ веры.  Не хотите- не верьте. Но и веру чужую не топчите.

У попа была собака,
Он её любил.
Она съела кусок мяса,
Он её убил

Это сообщение отредактировал lionheart51 - 26 янв 2015 в 19:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 851
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх