Митинг оппозиции в Киеве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алесь
9.07.2012 - 03:32
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 0
Цитата (T34rus @ 8.07.2012 - 12:17)
Цитата (Алесь @ 8.07.2012 - 03:25)
еще раз, СПЕШЛ для русских тугодумов которым с первого раза не доходит - Беларусы - Европейская Нация, ни генетически, ни ментально НИКАКОГО отношения к русским мы НЕ ИМЕЕМ.

Конкретно Вы, (ты) согласен, не имеешь отношение ...тут ближе к неандертальцам.
Были бы мозги можно было бы сказать, что там круто насрано... а в данном случае, не скажу gigi.gif shum_lol.gif

слив засчитан. cool.gif


Жыве Беларусь!!




Митинг оппозиции в Киеве
 
[^]
kurkul
9.07.2012 - 08:44
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 256
Цитата (demiurg @ 7.07.2012 - 01:44)
Цитата (6APMALEU @ 7.07.2012 - 01:23)
Угу, засада.
России не было чувак, была Киевская Русь. Киевская  brake.gif

А чо не скифская или хазарская? gigi.gif

Киев и киев. И чо? Причём тут окраина какаято?

Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века[4]. В современной историографии он используется как для обозначения единого государства, просуществовавшего до середины XII века[5], так и для более широкого периода середины XII — середины XIII веков[6], когда Киев оставался центром страны и управление Русью осуществлялось единым княжеским родом на принципах «коллективного сюзеренитета»[7]. Оба подхода сохраняют актуальность и в настоящее время.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%E5%E2%...FF_%D0%F3%F1%FC
 
[^]
kurkul
9.07.2012 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 256
Цитата (Pff @ 8.07.2012 - 07:17)
В общем по языкам согласен, но насчет текстов...
"в оригинале «Слова о полку Игоревом» есть слова «молния», «дорога», «облако» (укр. «блискавка», «шлях», «хмара»)"
Так что, где чего больше - вопрос спорный) В данном примере - польское влияние на современный украинский. Ничего плохого в этом нет, русские финоугорские и тюркские слова заимствовали, украинцы больше польский (а те в, свою очередь, натуральную латынь доили активно, много странных для славянского уха слов). По структуре, украинский язык конечно ближе к старославянскому, т.к. использовался локально и меньше подвергался изменениям. Русский постоянно приспосабливался к новым условиям, это язык больших территорий. Английский, например, изменился гораздо больше валлийского и т.п.)


эт ты погорячился, согласившись.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма - тюркские слова. и это только часть

так что
Цитата
Эй, кобзарь бренчи кобза
Наливай себе буза
Будем мы буза лакать
Ридна мова балакать:

Атаман, майдана -
Казаклар!Айда вийна!

Сагайдак алды казак
Шаровар берды кушак

Галагань гаманець
Казаклар кирдык пиз*ец

Куреньда куркульлар
кош килим кобза хабар

Чубук люлька гамаюн
Казаклар кури тютюн

розспрягайте бугайлар
байстрюклар миняй товар

Кавунлар на гарбузлар
Ковпаклар на шаровар. ©

знакомые всё слова brake.gif
хм. минусят shum_lol.gif правда не нравится.
неадекваты какие-то.
да вы хоть усритесь. правда другой не станет.

Это сообщение отредактировал kurkul - 9.07.2012 - 09:57
 
[^]
Trollhammer
9.07.2012 - 10:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 22
Цитата (kurkul @ 9.07.2012 - 10:14)
Цитата (Pff @ 8.07.2012 - 07:17)
В общем по языкам согласен, но насчет текстов...
"в оригинале «Слова о полку Игоревом» есть слова «молния», «дорога», «облако» (укр. «блискавка», «шлях», «хмара»)"
Так что, где чего больше - вопрос спорный) В данном примере - польское влияние на современный украинский. Ничего плохого в этом нет, русские финоугорские и тюркские слова заимствовали, украинцы больше польский (а те в, свою очередь, натуральную латынь доили активно, много странных для славянского уха слов). По структуре, украинский язык конечно ближе к старославянскому, т.к. использовался локально и меньше подвергался изменениям. Русский постоянно приспосабливался к новым условиям, это язык больших территорий. Английский, например, изменился гораздо больше валлийского и т.п.)


эт ты погорячился, согласившись.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма - тюркские слова. и это только часть

так что
Цитата
Эй, кобзарь бренчи кобза
Наливай себе буза
Будем мы буза лакать
Ридна мова балакать:

Атаман, майдана -
Казаклар!Айда вийна!

Сагайдак алды казак
Шаровар берды кушак

Галагань гаманець
Казаклар кирдык пиз*ец

Куреньда куркульлар
кош килим кобза хабар

Чубук люлька гамаюн
Казаклар кури тютюн

розспрягайте бугайлар
байстрюклар миняй товар

Кавунлар на гарбузлар
Ковпаклар на шаровар. ©

знакомые всё слова brake.gif
хм. минусят shum_lol.gif правда не нравится.
неадекваты какие-то.
да вы хоть усритесь. правда другой не станет.

Тюркизмы в самом чистом, самом славянском русском языке из XVI—XIХ веков.
Заимствования этого времени особенно многочисленны, что объясняется огромным культурным влиянием Османской империи. Это влияние распространяется даже на начало XVIII века: к петровской эпохе относятся такие известные заимствования как башка, изъян, карандаш, фарфор и т. д.
XVI век
артель, чулан, юфть, амбар, арап, барабан, барс, бахрома, бахча, бирюза, бугор, буланый, бурав, войлок, вьюк, епанча, ишак, каблук,кайма, кандалы, каурый, кистень, колчан, кушак, лапша, лафа, палач, (производное от тюркского "пала" - меч)., саранча, сундук, таз, толмач, тулуп, чалма, чалый, чемодан, чердак, яр
XVII век
арбуз, каракули, штаны, яшма, айва, лиман, шашлык, аркан, кисея, нефть, фитиль, балаган, балда, башлык, беркут, изюм, кавардак, каланча, капкан, караван, карга, кинжал,кирка,кузов, кумач, нашатырь, очаг, сазан, сарай, сафьян, севрюга, сурьма, табун, туман, утюг, халат, чугун, шайка (таз), шалаш
XVIII век
ура, баклажан, башка, игрений, изъян, кабан, кадык, камыш, карандаш, кибитка, парча, плов, сурок, сычуг, тормоз, туша, фарфор, ханжа, бакалея, дымка (ткань), пай (доля), тюк, балык, буран, ералаш, кутерьма, лаваш
XIX век
айда, алыча, балбес, карапуз, кетмень, кизил, кобура, папаха, сарыч, тюбетейка, хурма, чекмень, якшаться, люля-кебаб, чурек, тахта
Неопределенное время заимствования
Бабай (от baba — отец)

Информация отсюда:
Баскаков Н. А. Тюркизмы в восточно-славянских языках. — М., 1974.
Баскаков Н. А. Русские фамилии тюркского происхождения. — М., 1979.
Древнетюркский словарь. Л., Наука, 1969.
Мурзаев Э. М. Словарь народных географических терминов. 1-е изд. — М., Мысль, 1984.
Мурзаев Э. М. Тюркские географические названия. — М., Вост. лит., 1996.
Исхакова Х. Ф. Сопоставительная грамматика татарских и русских собственных имён / Отв. ред. д-р филол. наук А. В. Суперанская.. — М.: Наука, 2000

Кроме того, вспомним названия месяцев в русском, украинском и беларуском языках. В беларуском и украинском - это названия, которые сохранились еще с древнеславянско дохристианской эпохи (укр. - вересень, бел. - верасень, укр.- березень, бел. - сакавік и т.д.). Названия месяцев в русском языке тоже из дохристианской эпохи и наверное даже даже еще более древние, но это либо цифровой порядок на латыни типа октябрь - восьмой, сентябрь - седьмой, либо имена римских императоров - июль, август)

иди учи уроки © gigi.gif

Это сообщение отредактировал Trollhammer - 9.07.2012 - 11:21
 
[^]
kurkul
9.07.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 256
Trollhammer
ну и что?
речь-то была про то, что русский заимствовал тюркизмы, а украинский полонизмы. это не соответствует действительности. в украинском полно тюркизмов (ну а фигли - как ты там написал "влияние Османской империи" - территориально ведь ближе)
так что не надо надрыва
 
[^]
Emereth
9.07.2012 - 12:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
РАздули проблему из ничего. Живу в Киеве - говори на каком хочешь, никто никого не ущемляет. А про документы - вообще обоссака. Неужели настолько неудобно ПРОЧИТАТь документишко какой-то на языке страны, в которой живешь? Некоторые такое несут, вроде они этим документооборотом каждый день занимаются.
Единственное, что угнетает - перевод русских фильмов на украинский, т.к знаешь оба языка.

Я за 1 государственный.
 
[^]
tafiy
10.07.2012 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Emereth @ 9.07.2012 - 13:11)
РАздули проблему из ничего. Живу в Киеве - говори на каком хочешь, никто никого не ущемляет. А про документы - вообще обоссака. Неужели настолько неудобно ПРОЧИТАТь документишко какой-то на языке страны, в которой живешь? Некоторые такое несут, вроде они этим документооборотом каждый день занимаются.
Единственное, что угнетает - перевод русских фильмов на украинский, т.к знаешь оба языка.

Я за 1 государственный.

А что, русский уже не является языком Украины? upset.gif

Осталось только повторить опыт прибалтов - ввести понятие "неграждане Украины".
 
[^]
Алесь
10.07.2012 - 16:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 0
Короче - Беларуская мова ў Беларусі, Українська мова в Україні, русский язык в России – только так и НИКАК ИНАЧЕ.

и хватит ненужных разговоров.

а если кому-то что-то не нравится - балалайку в руки и ДОМОЙ, Ванья cool.gif

Жыве Беларусь!!



Митинг оппозиции в Киеве
 
[^]
Борман
10.07.2012 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 10.07.2012 - 13:06)

А что, русский уже не является языком Украины? upset.gif


Так же как и украинский не является языком России. shum_lol.gif
 
[^]
tafiy
10.07.2012 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Борман @ 10.07.2012 - 18:33)
Цитата (tafiy @ 10.07.2012 - 13:06)

А что, русский уже не является языком Украины? upset.gif


Так же как и украинский не является языком России. shum_lol.gif

Вот только на Украине, почему-то, в разы больше русских, чем украинцев в России. Если бы Россия была на половину украиноязычной, то украинский давно был бы даже не региональным, а государственным.

А вообще-то удобно - мы разрешаем вам говорить на русском, а потом, когда русскоязычные вымрут, разрешим сделать его региональным. А кто не осилит мову, то будет "негражданин Украины" и так далее по прибалтийскому сценарию. Так что ли?

Объясните паны хохлы, почему человеку родившемуся на Украине, говорящему на русском, который, может быть, считает себя русским, разрешено подавать документы на родном языке неофициально?
Типа, мы милостиво разрешили им разговаривать на своём языке?
 
[^]
Борман
10.07.2012 - 19:39 [ показать ]
-31
Shelby93
10.07.2012 - 21:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 173
Цитата (Борман @ 10.07.2012 - 19:39)
tafiy
Вы у себя НА России разбирайтесь, на каком языке говорить, а ваши измышления, гражданин кацап, нас мало интересуют.

Мы вам подарили земли восточной украины, Одессу, Киев, Севастополь (которые ВСЕГДА были РУССКИМИ), Крым и всеми вами ненавидимый Сталин подарил вам Галичину, которая, к слову, было чисто польской до присоединения к УССР. И да, самое главное, мы подарили вам независимость! Которой у вас НИ-КО-ГДА не было и не было бы если бы например никто не придумывал "советские республики", а оставил бы все как было при Империи.

Так будьте-же добры уважать права русскоговорящих жителей вашей страны, иначе нам придется забрать подаренную независимость как всегда делала Русь через некоторый срок после потери своих исконных земель.

Те выводы которые вы тут делаете, господа националисты, может делать только человек который ни Гоголя, ни Достоевского, ни Пушкина, ни Булгакова не читал (все три писателя не были русскими по крови, но попробуй ты им это скажи).

Бля, мне так противно и горько смотреть на это. Вы, блять, вымираете там, население убывает, потеряно больше чем в России, ВВП блять на уровне Грузии и Армении. Какой нахуй евросоюз, какая нахрен незалежность, вы ее уже нажрались вдоволь! Еще 25-30 лет вот так вот и вы как нация вымрете - вы никогда об это не задумывались? И да, если вы думаете что в России так-же - не слушайте вопли хомяков а посмотрите показатели последних лет: население растет а ВВП на душу уже больше чем в Польше и Венгрии. Википедия и книга фактов ЦРУ вам в руки.

Это сообщение отредактировал Shelby93 - 10.07.2012 - 21:36
 
[^]
KaA73
10.07.2012 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Shelby93 @ 10.07.2012 - 20:31)

Мы вам подарили земли восточной украины, Одессу, Киев, Севастополь (которые ВСЕГДА были РУССКИМИ), Крым и всеми вами ненавидимый Сталин подарил вам Галичину, которая, к слову, было чисто польской до присоединения к УССР. И да, самое главное, мы подарили вам независимость! Которой у вас НИ-КО-ГДА не было и не было бы если бы например никто не придумывал "советские республики", а оставил бы все как было при Империи.

Те выводы которые вы тут делаете, господа националисты, может делать только человек который ни Гоголя, ни Достоевского, ни Пушкина, ни Булгакова не читал (все три писателя не были русскими по крови, но попробуй ты им это скажи).

Бля, мне так противно и горько смотреть на это. Вы, блять, вымираете там, население убывает, потеряно больше чем в России, ВВП блять на уровне Грузии и Армении. Какой нахуй евросоюз, какая нахрен незалежность, вы ее уже нажрались вдоволь!

Это сказал юноша 93-го года рождения ?? biggrin.gif Не Верю !!! )))

Либо писал папа,... либо.. bravo.gif bravo.gif !!!

С большинством из сказанного соглашусь, как гражданин Украины.
 
[^]
tafiy
10.07.2012 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Борман @ 10.07.2012 - 20:39)
tafiy
Вы у себя НА России разбирайтесь, на каком языке говорить, а ваши измышления, гражданин кацап, нас мало интересуют.

ПанБорман, как и у многих, у меня на Украине родственники и могилы родителей. Не исключено, что я захочу переехать. Так что данный вопрос меня интересует.
И где вы увидели измышления? Ни одного внятного ответа я так и не увидел.
Вся аргументация - "так мы же не запрещаем разговаривать и писать по-русски" - как будто делают одолжение бедным родственникам, забывая, что на Украине достаточно чисто русских сёл, около половины населения Украины - русскоязычное население, которые являются коренными украинцами.

А в нынешнем виде нельзя исключать прибалтийского развития языковой проблемы.
 
[^]
Борман
10.07.2012 - 22:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
tafiy
Ты собираешься переехать и заранее демонстрируешь презрительное отношение к украинцам (называя нас хохлами) и Украине (говоря НА Украину)?
Вот если переедешь и получишь гражданство Украины, тогда будем учитывать твоё мнение, а пока твои слова к внутренним делам моей страны как-то отношения не имеют.
У вас в России проблем мало? Москва скоро чеченский язык введёт, как региональный! gigi.gif
Измышления я увидел в прибалтийском варианте развития.

Ты считаешь ненормальным знать язык страны, в которой живёшь?
Я украинец, знаю и украинский, и русский, общаюсь в основном на русском, но считаю нормальным, что в Украине государственный язык - украинский, а в России - русский.
 
[^]
Shelby93
10.07.2012 - 22:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 173
Цитата (KaA73 @ 10.07.2012 - 22:04)
Цитата (Shelby93 @ 10.07.2012 - 20:31)

Мы вам подарили земли восточной украины, Одессу, Киев, Севастополь (которые ВСЕГДА были РУССКИМИ), Крым и всеми вами ненавидимый Сталин подарил вам Галичину, которая, к слову, было чисто польской до присоединения к УССР. И да, самое главное, мы подарили вам независимость! Которой у вас НИ-КО-ГДА не было и не было бы если бы например никто не придумывал "советские республики", а оставил бы все как было при Империи.

Те выводы которые вы тут делаете, господа националисты, может делать только человек который ни Гоголя, ни Достоевского, ни Пушкина, ни Булгакова не читал (все три писателя не были русскими по крови, но попробуй ты им это скажи).

Бля, мне так противно и горько смотреть на это. Вы, блять, вымираете там, население убывает, потеряно больше чем в России, ВВП блять на уровне Грузии и Армении. Какой нахуй евросоюз, какая нахрен незалежность, вы ее уже нажрались вдоволь!

Это сказал юноша 93-го года рождения ?? biggrin.gif Не Верю !!! )))

Либо писал папа,... либо.. bravo.gif bravo.gif !!!

С большинством из сказанного соглашусь, как гражданин Украины.

Спасибо вам, мне это льстит smile.gif
 
[^]
tafiy
10.07.2012 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Борман @ 10.07.2012 - 23:20)
tafiy
Ты собираешься переехать и заранее демонстрируешь презрительное отношение к украинцам (называя нас хохлами) и Украине (говоря НА Украину)?
Вот если переедешь и получишь гражданство Украины, тогда будем учитывать твоё мнение, а пока твои слова к внутренним делам моей страны как-то отношения не имеют.
У вас в России проблем мало? Москва скоро чеченский язык введёт, как региональный!  gigi.gif
Измышления я увидел в прибалтийском варианте развития.

Ты считаешь ненормальным знать язык страны, в которой живёшь?
Я украинец, знаю и украинский, и русский, общаюсь в основном на русском, но считаю нормальным, что в Украине государственный язык - украинский, а в России - русский.

Ты, наверное, читаешь - но не понимаешь написанного.

Повторю: я частично вырос на Украине, у меня есть братья и сёстры, племянники и т.д., родившиеся и живущие на Украине.
Обращение "хохол" в нашем углу не более чем шутливое обращение. Я отвык обижаться на "москаль" и "кацап" ещё в нежном возрасте, ибо, чаще всего, эти слова (хохол, москаль и кацап) просто дружеская подъёбка. В презрительном смысле обращение "хохол" я слышал крайне редко и, в основном, после перестройки.

Про балтийский вариант - не такое уж измышление. Вероятность этого варианта в случае прихода к власти националистов довольно высокая.

Я считаю нормальным когда в стране государственными являются языки основного населения. Т.е. русский, как второй гос. язык (а не региональный, как сейчас хотят) - вполне логично. А следуя вашей логике в Швейцарии всё население обязано бы ло бы разговаривать на немецком языке. И речь идёт не о знании языка, а о официальном его статусе.

Цитата

Ты считаешь ненормальным знать язык страны, в которой живёшь?

Язык Украины не только украинский, но и русский - т.к. русские живут там не одну сотню лет.

Это сообщение отредактировал tafiy - 10.07.2012 - 23:20
 
[^]
tafiy
11.07.2012 - 10:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Борман @ 10.07.2012 - 23:20)

Я украинец, знаю и украинский, и русский, общаюсь в основном на русском, но считаю нормальным, что в Украине государственный язык - украинский, а в России - русский.

Забавно, но я знаю достаточно украинцев, не любящих клятых москалей, но считающие , что на Украине должно быть два гос. языка - украинский и русский. biggrin.gif
Цитата (Борман @ 10.07.2012 - 23:20)
Ты считаешь ненормальным знать язык страны, в которой живёшь?
Не подлежит сомнению, что человек обязан знать язык своей страны. Только вы забываете, что русский также является основным языком Украины.
 
[^]
Svartalv
11.07.2012 - 12:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
tafiy
на Кубани был когда-нибудь, теоретик? В местных селах и маленьких городках разговаривают примерно как в Харьковской области. Украинцы в России еще со времен заселения Кубани запорожскими козаками.
Советчики раздают указания как нам здесь жить, зато за последние несколько лет в РФ-ии ликвидировано несколько общественных объединений украинцев, библиотеки и т.д.
Как-то смотрел передачу про украинцев, которые живут в юго-западных приграничных регионах РФ-ии. В одном селе (население в котором почти полностью состоит из этнических украинцев) местная учительница на добровольных началах после уроков с желающими детьми проводила уроки украинского (несмотря на этнический состав школа абсолютно русскоязычная, украинского там нет даже на уровне факультатива). Так ей это запретили делать, а местный глава сельсовета бегал и с пеной у рта кричал, что не допустит украинского класса в этой школе.

Короче идите лесом, соседи, считайте свой ВВП и занимайтесь своими внутренними делами. Нече лезть со своим рылом в чужой калашный ряд.

Shelby93
мало того, что у тебя и так один бред, а про Киев - это вообще полный абзац!!!! Кому что подарили?!? Еще скажи, что мордве Мордовию подарили, а татарам – Татарстан. Когда Киев был столицей Руси, с которой на тот момент вынуждено было считаться самое сильное на тот момент государство - Византия, то твои предки в те времена бегали по лесам Поволжья, жили первобытно-общинным строем и разговаривали на несуществующих ныне финно-угорских наречиях,а Моксель (позднее Москва) - была столицей финно-угорских народов мурома и мещера.
Повторю тебе еще раз - иди учи уроки, а то так и будешь чушь нести как здесь.
 
[^]
tafiy
11.07.2012 - 14:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Svartalv @ 11.07.2012 - 13:55)
tafiy
на Кубани был когда-нибудь, теоретик? В местных селах и маленьких городках разговаривают примерно как в Харьковской области. Украинцы в России еще со времен заселения Кубани  запорожскими козаками.

И как это относится к написанному мною? Причём здесь кубанские казаки? Или они просят сделать государственной украинскую речь, пан практик?

Цитата (Svartalv @ 11.07.2012 - 13:55)
........то твои предки в те времена бегали по лесам Поволжья, жили первобытно-общинным строем и разговаривали на несуществующих ныне финно-угорских наречиях,а Моксель (позднее Москва) - была столицей финно-угорских народов мурома и мещера.
Вы бы поменьше читали опусы инженеров железнодорожного транспорта.
 
[^]
tafiy
11.07.2012 - 16:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Ладно, фиг с вами, кроме минусов других возражений или объяснений, как я понял, не последует. goodbye.gif
 
[^]
versuss
19.07.2012 - 18:20
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 145
гы))))))
Я вот только одного не могу понять если вы такие молодцы, такие самостоятельные, такие классные, что забыли на ру форуме? Зачем здесь что-то писать про Украину? С тем же успехом можно про Украину и на немецком форуме запостить тему. Для стран у которых нет персонального форума существует евро форум, вот там и создавайте темы про Киев, про Украину, про Тимошенко.
 
[^]
BadSTyLe
20.07.2012 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 0
Цитата (KaA73 @ 8.07.2012 - 15:03)
Цитата (BadSTyLe @ 7.07.2012 - 11:02)
про Шевченко пишущего на русском(слава богу хоть не на казахском,а то помнится он служил где-то в Казахстане), ты бы перестало херню всякую писать.


Это не херня.. ТРИ ЧЕТВЕРТИ произведений Шевченко были написаны на русском.. Даже дневник он на русском вел.. (но с ошибками)

Отсюда

ты внимательно бы почитал что там пишут...

«Когда мы вступили в пределы России, то первый постоялый двор, как он ни грязен, мне показался лучше всякого французского отеля». И еще: «Даровавши мир Европе, войска наши маршировали восвояси; в том числе маршировал и наш удалой пехотный полк»
<a href="http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/14346476.html">Источник</a>

а теперь сравни даты рождения Шевченка и дату "шагания русской армии по Европе и Франции"...

адд: статья рассчитана на идиотов...

Это сообщение отредактировал BadSTyLe - 20.07.2012 - 09:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34152
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх