Расстрел собак в магазине, уроды убивают животных по заказу властей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CKAT
30.01.2012 - 00:41
-3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Evan20 @ 29.01.2012 - 14:49)
Т.е. на других людей, которым говно вашей собаки не нравится, вам по дефолту насрать. Закон тащемта говорит, что надо убирать, просто за каждым собаководом полиционера не поставишь, поэтому он (закон) очень плохо работает. Вообще плохо. А раз вы с таким неуважением относитесь к окружающим, то неудивительно почему люди не любят вас и вашу собаку.

ИМХО надо ужесточать штрафы за нарушение положений о содержании домашних животных.

Хм, как интересно получается. Где это по закону я должен убирать за своей собакой? Мне очень интересно почитать - я первый раз такое слышу.
Остальное в Вашем посте откровенная чушь. Там, где я гуляю с собакой, людей нет. Это раз. Во-вторых, собаку мою любят. Её не любить невозможно. Это же лабрадор. Так что фантазии свои приберегите для детей - сказки сочинять будете.
 
[^]
Evan20
30.01.2012 - 00:51
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
CKAT
Я уже раза три выкладывал... dont.gif
Мне тащемта нежалко персонально каждому выложить
О содержании домашних животных в городе Москве например.

Про гогно например:
Цитата
ж) не допускать загрязнения домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах. В случае загрязнения указанных мест животными, собственники, владельцы, опекуны животных, лица, выгуливающие животных обязаны обеспечить незамедлительную уборку.

Про штраф за гогно например:
Цитата
5. Загрязнение домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Про поводок например:
Цитата
6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:
а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;
б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;
в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.
г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.

И так далее например.

Цитата
Там, где я гуляю с собакой, людей нет. Это раз. Во-вторых, собаку мою любят. Её не любить невозможно. Это же лабрадор.
А как же её любят, если там людей нет. Это раз.
Во вторых, например я не люблю вашу собаку. Заметьте не ненавижу, а просто нелюблю, пускай это и лабрадор. gigi.gif
Так что невозможное - возможно, как говаривал известный певец ртом Д.Билайн.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 30.01.2012 - 00:56
 
[^]
CKAT
30.01.2012 - 01:06
-2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Evan20 @ 30.01.2012 - 00:51)
Я уже раза три выкладывал...

Про гогно например:
Цитата
ж) не допускать загрязнения домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах. В случае загрязнения указанных мест животными, собственники, владельцы, опекуны животных, лица, выгуливающие животных обязаны обеспечить незамедлительную уборку.

Про штраф за гогно например:
Цитата
5. Загрязнение домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Про поводок например:
Цитата
6. При выгуливании собак собственник, владелец, опекун животного, лицо, выгуливающее животное, обязаны:
а) выводить собак из помещений или вводить в помещения только на поводке, длина которого позволяет контролировать поведение собаки. На собак, представляющих угрозу для людей и других животных, также должен надеваться намордник. Перечень пород собак, для которых эти требования обязательны, устанавливается Правительством Москвы;
б) держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части;
в) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками на территории природных комплексов.
г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.

И так далее например.

Цитата
Там, где я гуляю с собакой, людей нет. Это раз. Во-вторых, собаку мою любят. Её не любить невозможно. Это же лабрадор.
А как же её любят, если там людей нет. Это раз.
Во вторых, например я не люблю вашу собаку. Заметьте не ненавижу, а просто нелюблю, пускай это и лабрадор. gigi.gif
Так что невозможное - возможно, как говаривал известный певец ртом Д.Билайн.

У меня нет подписки на Ваши посты, уж извините.

Я не в Москве живу. Или мне по закону Москвы предлагаете жить?В Питере по факту далеко не тоже самое.

Вот так и любят. Я ж не в лесу живу. Друзья, знакомые. Все в восторге. Что за бредовый вопрос?!

А Вы тут причем? Как можно любить или загодя не любить то или что Вы не знаете? Никогда не говори никогда.

Это сообщение отредактировал CKAT - 30.01.2012 - 01:08
 
[^]
Evan20
30.01.2012 - 01:15
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
CKAT
Цитата
Я не в Москве живу. Или мне по закону Москвы предлагаете жить? Ну, допустим в Питере тоже самое (хотя по факту далеко не тоже самое).
Цитата
6. Владелец собаки обязан очистить от экскрементов любую территорию, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.
Цитата
Вот так и любят. Я ж не в лесу живу. Друзья, знакомые. Все в восторге. Что за бредовый вопрос?!
Так вы же сами написали... А бабки не орут, что собаки позасрали все, никогда-никогда?
Цитата
А Вы тут причем? Как можно любить или загодя не любить то или что Вы не знаете? Никогда не говори никогда.
А что, у вас лабрадор особенный, чтобы я его полюбил?
 
[^]
CKAT
30.01.2012 - 01:36
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Evan20 @ 30.01.2012 - 01:15)
CKAT
Цитата
Я не в Москве живу. Или мне по закону Москвы предлагаете жить? Ну, допустим в Питере тоже самое (хотя по факту далеко не тоже самое).
Цитата
6. Владелец собаки обязан очистить от экскрементов любую территорию, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров, кроме находящейся в его пользовании или собственности.
Цитата
Вот так и любят. Я ж не в лесу живу. Друзья, знакомые. Все в восторге. Что за бредовый вопрос?!
Так вы же сами написали... А бабки не орут, что собаки позасрали все, никогда-никогда?
Цитата
А Вы тут причем? Как можно любить или загодя не любить то или что Вы не знаете? Никогда не говори никогда.
А что, у вас лабрадор особенный, чтобы я его полюбил?

ОК, спасибо, хоть буду знать. По тротуарам и лестничным площадкам не гадим. Так что уважение к окружающим, в отсутствии которого меня тут обвинить уже успели, присутствует.

Я в лесу гуляю. Там бабки не водятся.

ОсобеннАЯ.
 
[^]
Deadlydd
30.01.2012 - 01:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 243
Меня в детстве покусала стая. Сильно не успела - люди увидели, отогнали. И нет, я не кидался в них камнями, не дразнил. Просто шел домой со школы домой. Жаль про изониазид, и его чудесное действие на собак узнал только сегодня.. Так то те шавки и сами давно уж померли =(
 
[^]
Троя
30.01.2012 - 06:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
Цитата (rururchik @ 29.01.2012 - 14:44)
Barsi
Троя
Все верно. Все верно.
Только собаки от горшка два вершка были.
А у моей всегда намордник был...
От зла человеческого уберечься трудно.



Вот в этом и заключается одна из самых больших проблем - подавляющее большинство людей считает, что если собака небольшая, значит ей дрессировка нафик не нужна. Нужна, точно также как и большим собакам. И хотелось бы обратить внимание на то, что многие маленькие породы собак - охотничьи, а их зачастую берут как декоративных. Та же такса, тот же джек-рассел, спаниели, бассет, бигль и так далее. И потом начинаются проблемы. Еще одна беда из этого же разряда - когда "заводчики" говорят откровенную чушь а-ля "этой породе не нужна никакая дрессировка, она сама и охранять вас будет, и команды все знает и послушная, и нянька". Люди, не разбирающиеся в этом, с восторгом берут щенка (и о дрессировке даже не думают), который со временем превращается в злобную заразу либо неконтролируемую собаку, а потом мы слышим "собака покусала, собака загрызла, собака напала".

Для примера случай: когда я со своей сдавала экзамен по ОКД, пришла женщина с русским той-терьером и сдала нормативы, которые сдавали и мы :команды на расстоянии, на выдержку, место, 4-х метровая лестница, апортировка, бум, "рядом", "ко мне", отказ от предложенной чужим еды, подбор с земли. Не сделала только барьер 2-х метровой глухой стены и угловой барьер в силу своего роста. При этом в нашей группе из 12 человек (все со служебными породами) сдали экзамен только 3 человека - я и две мои подруги. Не в собаке дело, а в хозяине.

ПыСы: не обижайтесь, я просто говорю как есть.
 
[^]
LordDemon
30.01.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.05
Сообщений: 229
С тех пор как у нас в городе в ВУЗе стали учиться корейцы и китайцы бродячих собак как-то стало гораздо меньше, связано это или нет х.з.
В любом случае от корейцев польза - они везут бабло в город на оплату учебы.
 
[^]
RCH1245
31.01.2012 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (Barsi @ 29.01.2012 - 20:51)
Цитата (rururchik @ 29.01.2012 - 17:44)
Barsi
Троя
Все верно. Все верно.
Только собаки от горшка два вершка были.
А у моей всегда намордник был...
От зла человеческого уберечься трудно.

Вы несете ответственность за тех кого приручили.
Если просмотрю - буду сам в этом виноват, так как несу полную ответственность за своего питомца.

Нормальный собачник исключение и реликт!!
При дрессуре служебных собак в СССР применялся метод отучения от подбора корма с земли.
Кусок варенки запитывался электрикой от 9 вольтовой кроны. Щенок подходил, лизал получал током и через 20-30 раз отучался подбирать корм с земли без команды\ на всегда.
Далее кормление из чужих рук: Дает посторонний человек корм одной рукой, в момент взятия лупит второй по морде. 10-20 раз у 5-6 человек и все!
 
[^]
knight2011
7.02.2012 - 12:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 236
В США бездомных собак забирают соответствующие учреждения, а за тем ищут новых хозяев. А у нас отстрел.
 
[^]
Рикардо
14.02.2012 - 00:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
CKAT , да такие, как вы, уже и весь Питер засрали своими добрыми лабрадорами. И - это где ж вы гуляете, где людей нет? На машине вывозите за 15 км в лес? Ну-ну.
Ещё один представитель породы "моя собачка не такая, как все, она никогда никого не кусит", короче говоря...

knight2011, да и правильно делают. Это у них там в США деньги, выделенные на питомник, не распиздят тут же, а пустят на питомник. А у нас, извините - отстрел. Это лучше, чем стаи одичавших голодных шавок, бегающих по улицам.

Это сообщение отредактировал Рикардо - 14.02.2012 - 00:34
 
[^]
Перепетуйя
19.02.2012 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Люди - суки... Собака бродячей становится не сама по себе. Ну, только если потерялась. А вообще-то сытая и кастрированная ( стерилизованная) собака не агрессивна, а заразы от них не больше, чем от немытых фруктов.
Собака в магазине может быть, но только с заднего входа, возле подсобки, там от нее даже польза есть, а вот в торговом зале - это перебор.
Все равно - жестоко, нельзя так. Но, вот жеж почему так - собак отстреливают, а их меньше не становится? Может быть все-таки что-то не "в консерватории"?
 
[^]
Garriman
21.12.2012 - 01:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 0
Цитата (vicc123 @ 27.01.2012 - 14:39)
Всем привет.
По теме:
Я полностью допускаю тот факт, что собаки, находящиеся в магазине (кстати, по отношению к магазину СЭС применила какие-то санкции?), милые, дружелюбные, ни разу никого из жителей данного микрорайона не облаявшие. НО!!! Где гарантия того, что они не бросятся на "чужака" - жителя с другого конца города, который (или которая) зашла в магазин, т.е. посягнула на "законную собачью территорию"? Или вот: ребенок, проходящий мимо за руку с мамой случайно наступил этому милому беззащитному существу на хвостик... что в таком случае произойдет? С вероятностью 99,9999% эта тва милая собачка инстинктивно цапнет дитя за ногу. И что потом? Любители бездомных собак скажут, мол, надо было под ноги смотреть и мамаше варежку не раззевать. Сотрудники магазина скажут: "Да мы не в курсе, что это за собака - секунду назад ее здесь не было. А если у ребенка еще и аллергия на собачью слюну? Кто возьмет на себя ответственность за смерть ребенка? Да никто. И я считаю абсолютно правильными действия стрелявших. Виновные в данном эпизоде сотрудники магазина, нарушившие санитарные нормы, впустив животное Да-да, именно животное, а не приравненное по интеллекту к человеку существо, дорогие любители бродячих собак. Вот, кстати, к вам вопрос: В прошлом году, в районе метро Берестейская (Киев), вечером на меня напала стая собак (голов 7-8). Слава создателю, мне зватило сил от них отмахаться, но, тем не менее, одна успела прокусить мне ногу и порвать джинсы Levi's, которые я купил пару дней назад. Джинсы стоили около 350 у.е. плюс всякого рода медицинские услуги (анализы, прививки, обработка раны) еще около 100 у.е., ибо пришлось делать обследование по полной так как я не знал, что за сука меня погрызла. Кто из вас, многоуважаемые любители бродячих собачек, возьмет на себя ответственность за действия ваших любимцев и компенсирует мне стоимость джинсов и мед. услуг? Порванные джинсы с чеком и квитанцию об оплате мед. услуг я (за каким-то хером) сохранил. Жду сообщений в личку.

Ну, а теперь о своей позиции по отношению к бродячим собакам.
Уничтожать всеми возможными способами!!! С удовольствием вступлю в ряды догхантеров. И, если бы мне позволяло мое материальное положение, то объявил бы награду за каждую принесенную мне голову бродячей собаки (с телом или без). Я хочу, чтобы мои дети (и дети адекватных людей) гуляли по улице без опасения быть искусанными или, не дай бог, убитыми сворой собак. Всем, кто подкармливает бродячих собак, запихивал бы эти кости в глодку (если бы не УК). Очень бы хотел посмотреть на таких зоофилов после того, как (желательно на их глазах) высокоорганизованная, с развитой иерархией и с четким разделением обязанностей стая голодных бродячих псов разорвала бы в клочья их ребенка.

Тех зоофилов, которые выбивают бюджетные деньги на стерилизацию бродячих собак, стрелял бы улыбаясь. Сейчас объясню, почему. Во первых, собака не насиловать человека собирается, а напасть на него. Во вторых, чуть ли не каждый день наблюдал картину, как в районе ул. Ревуцкого (Киев) собаки в красных ошейниках бросаются на велосипедистов, бегунов и машины. И в-третьих: пока наше государство не в состоянии обеспечить достаточное финансирование детских садов, школ, больниц, кружков, секций для наших же детей, оказать достойную помощь инвалидам, ветеранам и другим малообеспеченным слоям населения, считаю выделение бюджетных средств на стерилизацию бездомных животных (или на организацию приютов) преступлением против нации.

Подводя итог, скажу: 99,9% зоофилов такие боевые только на словах. Большинство аргументов в защиту бездомных собак, написанные в данном топике - это банальные оскорбления в адрес тех, кто думает не так, как они. Огромное уважение тем, кто, не говоря лишних слов, создает приюты для животных, то есть, полностью берет на себя ответственность за действия своих подопечных. Снимаю перед вами шляпу и желаю вам только успехов по жизни во всех делах.

На этом все. Спасибо за внимание smile.gif
Жду тонны говна)))

Не убий...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37541
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх