Аквапарк в Волгоградской области отказался пускать к себе семью с ребенком-инвалидом. Чтобы он не портил отдых “нормальным детям”.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
John775963
4.08.2021 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 12:56)
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 12:28)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 11:59)
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 11:51)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 11:39)
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 11:25)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 11:11)
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 11:08)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 10:39)
Цитата (lion2006 @ 4.08.2021 - 09:44)
Цитата
А почему нет? Если карт это не транспортное средство а спортинвентарь, как тут утверждается, слепой человек вполне может сесть за руль с инструктором и проехать по трассе. Слепые вообще дохрена чем занимаются от прыжков с парашютом до дайвинга.

Мнда.... На шею инструктора сесть ты хотел сказать.

Зачем на шею?
Ай неувязачка да?



Извините, но это картинг для катания малышей, но не для езды с инструктором: второй руль- бутафорский, газ и тормоз не дублированы.


В советское время, когда я, учась в школе, занимался картингом, существовали картинги-тандемы, с сиденьями «друг-за другом», и в них инструктор мог заглушить мотор.

Но такие я видел всего два раза: один раз по телевизору (в «Приключениях Петрова и Васечкина»), и один раз на соревнованиях (на нем ездили техники и медики).

но тем не менее такие машины существуют? значит для слепого человека есть возможность ездить на карте? или как?



Вы серьезно?

Как это себе представляете?

Инструктор будет говорить слепому водителю: «Скорость 40км/ч», «Через 30 метров левый поворот 120 градусов», «Обгоняй, обгоняй! Полметра правее, вдоль отбойника»???

Или инструктор сам управлять будет, а слепой просто пассажиром будет ездить?
Какой прикол в этом?
В том, что слепой будет, после поездки, блевать?

да что вы все время путаете понятия? вам какая разница, что там будет испытывать слепой, это его проблемы! вы, как инструктор, сели в карт, и сделали пару кругов в соответствии с прейскурантом! В чем сложность? Слепые люди же занимаются спортом, почему не картингом? Да, владелец может сказать, извините, мы не можем вам предоставить такую возможность потому, что дорого оборудовать специальную машину, нет лишних 30 минут, что бы вы могли на трассе ехать без других участников, а вот у дяди Пети на другом треке все это есть и пиздуйте к нему. Человек так и сделает, без проблем. Вот нахуя слепым людям в кино ходить? Запретить нахуй! Зачем они в метро ходят и своей белой тростью всех ебашут, могут с платформы пиздануться, запретить к хуям! Так что ли получается? В моем понимании все должно опираться на закон, в котором наверняка прописано где-то, что карт это не просто спортинвентарь а какое нибудь средство повышенной опасности, к вождению которого не допускаются лица, имеющие определенные проблемы со здоровьем! Тогда можно с чистой совестью отказать слепому!



Да, безусловно, слепые занимаются спортом.

Но, раз так ратуете за их занятия ВСЕМИ видами спорта, поясните, пожалуйста, хотя бы эти моменты:

1) как инструктор будет руководить действиями слепого на картинге, при езде по треку? Какие команды давать? Зачем это инструктору?

2) как инструктор будет направлять действия слепого в пулевом тире, при стрельбе?

3) как слепой будет играть в волейбол/баскетбол? Как инструктор будет руководить его действиями?

4) как слепой будет ездить на автокроссе или мотокроссе? Как и какой инструктор будет их инструктировать?

да ни за что я не ратую! мне похер чем там занимаются слепые, это их личные проблемы! они могут делать все, что не запрещено законом! хоть дрочить в присядку с инструктором там или с собакой-повадырем! biggrin.gif Другое дело смогут ли они найти такое место, где свои хотелки могут воплотить. Еще раз подчеркну, наверняка где то существуют именно законные ограничения для занятия тем же картингом слепым, вообще не понимаю откуда взялся этот пример. Разговор шел о том, что если закон не запрещает оказывать какие то услуги тем же слепым, то исполнитель должен соответственно обеспечить возможность получения подобной услуги, иначе могут быть санкции. А вот дальше это уже ваша там практика-хуяктика правовая и прочие заморочки! Я человек простой, хочу что бы все было прозрачно и понятно!



Вы путаете зелёное с соленым, а горячее путаете с твёрдым.

С чего Вы взяли, что тот, кто предоставляет услугу ДОЛЖЕН обеспечить предоставление этой услуги ВСЕМ?

Каким нормативно-правовым актом на него возложены такие обязанности?

В то же время, существуют правовые нормы, я их Вам уже приводил, которые обязывают предоставлять ТОЛЬКО безопасные услуги.

А, если они не уверены в том, что предоставляемая услуга будет безопасна (для слепого/глухого/хромого/аутиста/высокого/низкого/жирного/худого/больного/здорового) то они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ отказаться предоставлять эту услугу.

Я уже объяснял это Вам.

Но, почему-то, вы постоянно повторяете этот вопрос.


И, будьте уверены, юристы аквапарка докажут правомерность отказа.
Причём, докажут, основываясь, не только на нормах Закона, но и на представлениях и постановлениях прокуратуры, которыми прокуратура ОБЯЗЫВАЕТ предоставлять только безопасные для жизни и здоровья услуги.


А по поводу « если закон не запрещает оказывать какие то услуги тем же слепым, то исполнитель должен соответственно обеспечить возможность получения подобной услуги, иначе могут быть санкции», то у нас Закон не запрещает и под машину бросаться.
А виновным будет водитель.

Может я и путаю что то, но возможно Конституция и есть какой то правовой акт, гарантирующий равные права в том числе при получении услуг? Соответственно, все федеральные законы и всякие там правила опираются на нее? Вы говорите, что если исполнитель услуги не уверен, будет ли она безопасна для какой то категории граждан, то вправе ее не оказывать так? Но я же не отрицаю этого, просто пытаюсь донести мысль, что эта неуверенность должна быть подкреплена какими то нормативными документами. Как уже говорил, например в случае горки и веса, есть техническая документация завода изготовителя, в соответствии с ней указываются ограничения по весу и исполнитель вправе не пустить на нее, Жирного!
По поводу обязанности обеспечить предоставление услуги....вот вы открыли парикмахерскую, к вам приехал на инвалидной коляске клиент а вы ему такой, идите нахуй мы вас не звали! так что ли? Или все таки обязаны подстричь?



Если ссылаетесь на Конституцию, то, будьте добры, укажите номер статьи, которая ОБЯЗЫВАЕТ, одно лицо, предоставлять, другому лицу, услугу, безопасность которой он не может гарантировать.

Вы ссылаетесь на Конституцию.

А Вы знаете, что это такое?

Какие права она гарантирует?

А, вообще, Вы знаете, что такое «права» и «право»?

А Вы в курсе того, что для регулирования реализации прав, свобод и законных интересов, существует огромное количество нормативно-правовых актов (Кодексы, Федеральные Законы, подзаконные акты, Постановления, и т.п.)?

А Вам известно, что, кроме «прав», существуют еще и «обязанности»?

Кстати, есть простая юридическая формула, которая гласит, что права, свободы и законные интересы одного лица заканчиваются там, где начинаются права, свободы и законные интересы другого лица.

И эта формула подходит для подавляющего большинства случаев в жизни.



 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 13:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 13:34)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 13:00)
Цитата (lion2006 @ 4.08.2021 - 12:49)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 12:40)
Цитата (lion2006 @ 4.08.2021 - 12:30)
Цитата (Жирный @ 04.08.2021 - 11:11)
но тем не менее такие машины существуют? значит для слепого человека есть возможность ездить на карте? или как?
З.Ы. блядь, а без шпал нельзя уже беседу вести? я же никого не оскорбляю, не занимаю ничью сторону, просто задаю неудобные вопросы, шпалы от злости что ли за неправильное мнение?

Да хз, твоя же задача обеспечить. Я лично никогда не видел таких спарок

Я лично никогда не видел яхту Абрамовича и что?

Ты работай по первой части предложения, я не яхты ищи.

А что там работать? Если ты меня назначил ответственным за работу с инвалидами на своем автодроме, я тебе как директору представлю смету на проведение работ по организации доступа людей с ограниченными возможностями, в том числе найм инструктора и закупку соответствующего, как ты говоришь, инвентаря! И, кстати, про твой автодром будут говорить, что это крутейшее заведение, где к клиентам относятся по человечески и созданы все условия. Разве лучшей рекламы можно желать?



А зачем это владельцу автодрома/картодрома?

Мало того, что лишние расходы, которые никогда не оправдаются, так ещё и риск получить судимость по ст.238 УК РФ, и возмещать вред/ущерб по ст.1064 ГК РФ.

Ради сомнительной рекламы, которая отпугнёт многих посетителей, считающих, что раз трек оборудован для людей с ограниченными возможностями, то для обычных людей он будет неинтересен, ввиду упрощений и облегчений виражей?

Так, кстати, растеряли клиентов треки электрокартингов.
В Москве, в ТРЦ есть треки с электрокартингами. На них возможно дистанционно ограничивать скорость машин.
И часто, когда приходят кататься люди разных возрастов, либо в заезде участвуют люди с ограниченными возможностями, скорость ВСЕХ электрокартингов принудительно ограничивается.
В результате, получается не гонка-соревнование, а унылое наматывание кругов.

А разве я говорю, что это обязательно? Вы же юрист, прекрасно знаете, что прежде чем открыть какое либо заведение, владелец изучает все стандарты, все нормативные акты по своему предстоящему роду деятельности, ведь они у нас все регламентированы так ведь? Многие даже лицензированы. Перед открытием проверяется вся документация, хуяция и прочее. Если в этих стандартах написано гнать ссаной метлой слепошарых и прочих безногих, значит надо гнать! А если нет? Кстати, к вопросу зачем это владельцу? Многие хитровыебанные предприниматели наоборот бегут в профильный комитет в Управе и говорят, я буду в пятницу с трех до шести катать слепых на картах. Ему говорят, охуенно братан, вот тебе грант из бюджета, вот тебе должность в общественной палате, вот тебе кресло депутата! Но это так, к слову....А вообще мы же здесь сами на ЯПе постоянно ругаем барыг и хотим, что бы бизнес был социально направленным разве нет?
Я вообще к чему это все веду? Не зря ведь все это затевалось, не зря государство вдруг повернулась к инвалидам пока еще не лицом но уже и не жопой, значит общество идет все таки мелкими шажками по пути социализации и гуманизма. Другое дело, и я с этим не согласен в корне, многие воспринимают слишком буквально попытки социализации, начинают требовать, нагнетать, истерить! Такое поведение неприемлемо и государство должно жестко пресекать эти вещи! С другой стороны много голосов с противоположным мнением, типичным нашим "не пущать!" Это тоже недопустимо имхо!
И совсем необязательно особо нервным меня постоянно шпалить, я вообще за справедливость! rulez.gif
 
[^]
lion2006
4.08.2021 - 14:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 13:47)
John775963
Цитата
А зачем это владельцу автодрома/картодрома?

Мало того, что лишние расходы, которые никогда не оправдаются, так ещё и риск получить судимость по ст.238 УК РФ, и возмещать вред/ущерб по ст.1064 ГК РФ.

Скажу больше: если владелец автодрома оборудует площадку для инвалидов и тех же детей с особенностями развития - то с высокой долей вероятности его обяжут предоставлять свою территорию на несколько часов в неделю именно для малообеспеченных инвалидов, воспитанников детских домов для детей с особенности развития и пр.
Предоставлять, разумеется, на благотворительной основе. И хрен он отобьется.

Оно ему надо?

Интересно. А это на каком основании?
 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
John775963
Цитата
Кстати, есть простая юридическая формула, которая гласит, что права, свободы и законные интересы одного лица заканчиваются там, где начинаются права, свободы и законные интересы другого лица.

Извините, какая в жопу формула? Все это легко гуглится, откуда ноги растут! Вы юристы тем и славитесь, что одну и туже формулировку можете повернуть как к истцу так и к ответчику! "казнить нельзя помиловать" знаем мы ваши формулы. Не надо хуй притягивать к носу, я вам тысячу примеров привел про оказание услуг и их выполнение, а вы все не успокоетесь. Я же сказал, если нельзя, значит нельзя! Понятно дело, что для родителей этот запрет как серпом по яйцам и обида, особенно когда это озвучивает какой нибудь еблан в грубой форме! А уж если про Конституцию заговорили, то такой мальчик тоже имеет право посещать аквапарки, только для этого государство, кой оно по Конституции оно такое право ему дало, должно построить специализированный аквапарк или создать программу по которой действующие аквапарки могут оказывать соответствующую услугу без ущерба для себя и своих клиентов! Согласны?
 
[^]
morro
4.08.2021 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (MikhailR @ 4.08.2021 - 13:16)
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 12:26)
Ни один нормальный родитель, который занимается своим ребенком, не поведет его в то развлекательное заведение, где привечают вот таких "особенных" бугаев. Это ни что иное, как банальный страх за жизнь и здоровье своего сына или дочери.
А большинством, увы, скоро станут именно "особенные" и "солнечные", а здоровые нормальные детки будут восприниматься, как что-то из ряда вон выходящее. Нет, не из-за количества. А из-за оглушительной вони кучки родителей детей с "особенностями". И я не удивлюсь, что в ближайшее время родителей нормального ребенка будут привлекать за то, что он не хочет играть с "особенным", который запросто может его покалечить или убить.

Зачем ерунду говорить? У меня однажды жена покупала билеты на новогоднюю ёлку для всего класса в театр. Она, в итоге, пошла сопровождающей, и еще пара родителей. Там, случайно. оказался класс инвалидов из какого-то интерната, и такая же мамочка, как и ты закатила истерику - почему нас не предупредили, что здесь будут эти ущерные? А кто вас, блять, предупреждать должен? Кто вам при покупке билетов рассказывает о том, кому их продают или нет? А почему театр, блять, таких детей не должен пускать? Чтобы таким как ты не было неприятно?

Моей дочери они не доставляют дискомфорта. Ну инвалид и инвалид. Если он ведет себя адекватно, не шумит, никого не беспокоит, ну отвернись, не смотри на него, если твоя эстетика нарушена.

Мне они в жизни не мешают, а вот ублюдок 10-летний, который сначала матерился на весь двор, а потом мне хамить начал в ответ на замечание и мамаша, которая всплеснула руками и заявила, что ничего с ним сделать не может - мне мешают. И этот ублюдок был здоровым.

Есть правила и порядок. Если ребенок не нарушает их, это не угрожает безопасности и спокойному отдыху других, значит пусть заходят. Не надо делить общество на нормальных и ненормальных, никто не требует от тебя помогать таким детям или принимать участие.

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хочу отметить, что Ваш пример с театром некорректный. Изначально речь шла об аттракционе, который предполагает иные риски и иное правовое регулирование: https://docs.cntd.ru/document/420387092?marker=8QS0M7
 
[^]
Evelyne
4.08.2021 - 14:21
1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
lion2006
Цитата
Интересно. А это на каком основании?

Правового основания, как такового, нет. Но Вы же отлично знаете наших чинуш, которые творят добро за чужой счет. Если владелец заведения не пойдет на уступки, то ему попросту не дадут работать, и затрахают постоянными проверками.
 
[^]
John775963
4.08.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 14:05)
John775963
Цитата
Кстати, есть простая юридическая формула, которая гласит, что права, свободы и законные интересы одного лица заканчиваются там, где начинаются права, свободы и законные интересы другого лица.

Извините, какая в жопу формула? Все это легко гуглится, откуда ноги растут! Вы юристы тем и славитесь, что одну и туже формулировку можете повернуть как к истцу так и к ответчику! "казнить нельзя помиловать" знаем мы ваши формулы. Не надо хуй притягивать к носу, я вам тысячу примеров привел про оказание услуг и их выполнение, а вы все не успокоетесь. Я же сказал, если нельзя, значит нельзя! Понятно дело, что для родителей этот запрет как серпом по яйцам и обида, особенно когда это озвучивает какой нибудь еблан в грубой форме! А уж если про Конституцию заговорили, то такой мальчик тоже имеет право посещать аквапарки, только для этого государство, кой оно по Конституции оно такое право ему дало, должно построить специализированный аквапарк или создать программу по которой действующие аквапарки могут оказывать соответствующую услугу без ущерба для себя и своих клиентов! Согласны?


Я ещё раз, прошу, если ссылаетесь на Конституцию, то, сразу указывайте и статью, на основании которой Вы делаете утверждения.


Пока что, от Вас, никакой конкретики с обоснованием не было.
Только голословные утверждения, что «должно быть так», и что все «обязаны вот так делать».

Вы руководствуетесь не нормами права, а какими-то своими внутренними убеждениями (которые, кстати, зачастую, противоречат Закону), и пытаетесь «натянуть сову на глобус Австралии», обосновывая это фразами: «есть ведь какие-то стандарты», «по закону должны», «имеют право», «обязаны сделать/предоставить» и прочими.

Но НИ РАЗУ Вы не привели ни одной ссылки на нормы Закона, СНиПа, ГОСТа, да даже, при ссылке на Конституцию, не привели ни одной статьи, которыми могли бы обосновать свои утверждения.

У Вас этого нигде нет.

Есть только голословные утверждения: «должны сделать», «должны предоставить», «должны обеспечить», «имеют право на то», «имеют право на это».

Пожалуйста, вместе с подобными утверждениями, указывайте сразу норму Закона, которая обязывает кого-либо что-то совершить, либо наделяет кого-либо какими-нибудь правами.


А для начала, чтобы мне понимать, есть или нет смысл продолжать с Вами дискуссию, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я написал ранее.




 
[^]
Machado
4.08.2021 - 14:27
-3
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 17:21)
lion2006
Цитата
Интересно. А это на каком основании?

Правового основания, как такового, нет. Но Вы же отлично знаете наших чинуш, которые творят добро за чужой счет. Если владелец заведения не пойдет на уступки, то ему попросту не дадут работать, и затрахают постоянными проверками.

Армянское заведение. Будем посмотреть.
 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 14:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 14:26)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 14:05)
John775963
Цитата
Кстати, есть простая юридическая формула, которая гласит, что права, свободы и законные интересы одного лица заканчиваются там, где начинаются права, свободы и законные интересы другого лица.

Извините, какая в жопу формула? Все это легко гуглится, откуда ноги растут! Вы юристы тем и славитесь, что одну и туже формулировку можете повернуть как к истцу так и к ответчику! "казнить нельзя помиловать" знаем мы ваши формулы. Не надо хуй притягивать к носу, я вам тысячу примеров привел про оказание услуг и их выполнение, а вы все не успокоетесь. Я же сказал, если нельзя, значит нельзя! Понятно дело, что для родителей этот запрет как серпом по яйцам и обида, особенно когда это озвучивает какой нибудь еблан в грубой форме! А уж если про Конституцию заговорили, то такой мальчик тоже имеет право посещать аквапарки, только для этого государство, кой оно по Конституции оно такое право ему дало, должно построить специализированный аквапарк или создать программу по которой действующие аквапарки могут оказывать соответствующую услугу без ущерба для себя и своих клиентов! Согласны?


Я ещё раз, прошу, если ссылаетесь на Конституцию, то, сразу указывайте и статью, на основании которой Вы делаете утверждения.


Пока что, от Вас, никакой конкретики с обоснованием не было.
Только голословные утверждения, что «должно быть так», и что все «обязаны вот так делать».

Вы руководствуетесь не нормами права, а какими-то своими внутренними убеждениями (которые, кстати, зачастую, противоречат Закону), и пытаетесь «натянуть сову на глобус Австралии», обосновывая это фразами: «есть ведь какие-то стандарты», «по закону должны», «имеют право», «обязаны сделать/предоставить» и прочими.

Но НИ РАЗУ Вы не привели ни одной ссылки на нормы Закона, СНиПа, ГОСТа, да даже, при ссылке на Конституцию, не привели ни одной статьи, которыми могли бы обосновать свои утверждения.

У Вас этого нигде нет.

Есть только голословные утверждения: «должны сделать», «должны предоставить», «должны обеспечить», «имеют право на то», «имеют право на это».

Пожалуйста, вместе с подобными утверждениями, указывайте сразу норму Закона, которая обязывает кого-либо что-то совершить, либо наделяет кого-либо какими-нибудь правами.


А для начала, чтобы мне понимать, есть или нет смысл продолжать с Вами дискуссию, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я написал ранее.

ну начнем с того, что я себя не позиционировал как юрист, все мои вопросы с точки зрения обывателя, гражданина! Вас как юриста спрашивал, чем руководствуется исполнитель при оказании тех или иных услуг и обязан ли он обеспечить доступность для всех если иное не предусмотрено Законом. В частности парикмахер обязан подстричь инвалида-колясочника или нет? Или их должны стричь только соцработники или родственники? В дискуссию я с вами не вступал, здесь не юридический форум, да и вы тоже юрист видимо узконаправленный.
 
[^]
John775963
4.08.2021 - 14:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (lion2006 @ 4.08.2021 - 14:00)
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 13:47)
John775963
Цитата
А зачем это владельцу автодрома/картодрома?

Мало того, что лишние расходы, которые никогда не оправдаются, так ещё и риск получить судимость по ст.238 УК РФ, и возмещать вред/ущерб по ст.1064 ГК РФ.

Скажу больше: если владелец автодрома оборудует площадку для инвалидов и тех же детей с особенностями развития - то с высокой долей вероятности его обяжут предоставлять свою территорию на несколько часов в неделю именно для малообеспеченных инвалидов, воспитанников детских домов для детей с особенности развития и пр.
Предоставлять, разумеется, на благотворительной основе. И хрен он отобьется.

Оно ему надо?

Интересно. А это на каком основании?



А «по праву сильного»:

Если хочешь, чтобы с тобой продлили договор аренды земельного участка, то делай это и то, а иначе - «на фиг с пляжа».

Меня так заставили взять в Аренду и на обслуживание участок дороги и парковку перед районным отделением отдела дизайна и наружной рекламы.
И это только потому, что я купил помещение в соседнем доме, и решил вместо узкой тропинки и покосившегося крыльца, сделать нормальную площадку и входную группу.
И мне, вместе с теми 200кв.м. муниципальной земли, которые я просил в аренду, впарили и заставили взять в аренду ещё 700кв.м, которыми я пользоваться не могу, но обслуживать (убирать, ремонтировать, платить арендную плату) обязан.





 
[^]
John775963
4.08.2021 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 14:34)
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 14:26)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 14:05)
John775963
Цитата
Кстати, есть простая юридическая формула, которая гласит, что права, свободы и законные интересы одного лица заканчиваются там, где начинаются права, свободы и законные интересы другого лица.

Извините, какая в жопу формула? Все это легко гуглится, откуда ноги растут! Вы юристы тем и славитесь, что одну и туже формулировку можете повернуть как к истцу так и к ответчику! "казнить нельзя помиловать" знаем мы ваши формулы. Не надо хуй притягивать к носу, я вам тысячу примеров привел про оказание услуг и их выполнение, а вы все не успокоетесь. Я же сказал, если нельзя, значит нельзя! Понятно дело, что для родителей этот запрет как серпом по яйцам и обида, особенно когда это озвучивает какой нибудь еблан в грубой форме! А уж если про Конституцию заговорили, то такой мальчик тоже имеет право посещать аквапарки, только для этого государство, кой оно по Конституции оно такое право ему дало, должно построить специализированный аквапарк или создать программу по которой действующие аквапарки могут оказывать соответствующую услугу без ущерба для себя и своих клиентов! Согласны?


Я ещё раз, прошу, если ссылаетесь на Конституцию, то, сразу указывайте и статью, на основании которой Вы делаете утверждения.


Пока что, от Вас, никакой конкретики с обоснованием не было.
Только голословные утверждения, что «должно быть так», и что все «обязаны вот так делать».

Вы руководствуетесь не нормами права, а какими-то своими внутренними убеждениями (которые, кстати, зачастую, противоречат Закону), и пытаетесь «натянуть сову на глобус Австралии», обосновывая это фразами: «есть ведь какие-то стандарты», «по закону должны», «имеют право», «обязаны сделать/предоставить» и прочими.

Но НИ РАЗУ Вы не привели ни одной ссылки на нормы Закона, СНиПа, ГОСТа, да даже, при ссылке на Конституцию, не привели ни одной статьи, которыми могли бы обосновать свои утверждения.

У Вас этого нигде нет.

Есть только голословные утверждения: «должны сделать», «должны предоставить», «должны обеспечить», «имеют право на то», «имеют право на это».

Пожалуйста, вместе с подобными утверждениями, указывайте сразу норму Закона, которая обязывает кого-либо что-то совершить, либо наделяет кого-либо какими-нибудь правами.


А для начала, чтобы мне понимать, есть или нет смысл продолжать с Вами дискуссию, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я написал ранее.

ну начнем с того, что я себя не позиционировал как юрист, все мои вопросы с точки зрения обывателя, гражданина! Вас как юриста спрашивал, чем руководствуется исполнитель при оказании тех или иных услуг и обязан ли он обеспечить доступность для всех если иное не предусмотрено Законом. В частности парикмахер обязан подстричь инвалида-колясочника или нет? Или их должны стричь только соцработники или родственники? В дискуссию я с вами не вступал, здесь не юридический форум, да и вы тоже юрист видимо узконаправленный.


Я Вас понял.

Для Вас главное не получить ответы на вопросы, не спорить, а просто развести срач и наблюдать за тем, как реагируют другие на тот бред, который несёте.

За сим откланиваюсь.

С Вами общаться больше не буду.
Ибо-бессмысленно.


 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 14:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 14:38)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 14:34)
Цитата (John775963 @ 4.08.2021 - 14:26)
Цитата (Жирный @ 4.08.2021 - 14:05)
John775963
Цитата
Кстати, есть простая юридическая формула, которая гласит, что права, свободы и законные интересы одного лица заканчиваются там, где начинаются права, свободы и законные интересы другого лица.

Извините, какая в жопу формула? Все это легко гуглится, откуда ноги растут! Вы юристы тем и славитесь, что одну и туже формулировку можете повернуть как к истцу так и к ответчику! "казнить нельзя помиловать" знаем мы ваши формулы. Не надо хуй притягивать к носу, я вам тысячу примеров привел про оказание услуг и их выполнение, а вы все не успокоетесь. Я же сказал, если нельзя, значит нельзя! Понятно дело, что для родителей этот запрет как серпом по яйцам и обида, особенно когда это озвучивает какой нибудь еблан в грубой форме! А уж если про Конституцию заговорили, то такой мальчик тоже имеет право посещать аквапарки, только для этого государство, кой оно по Конституции оно такое право ему дало, должно построить специализированный аквапарк или создать программу по которой действующие аквапарки могут оказывать соответствующую услугу без ущерба для себя и своих клиентов! Согласны?


Я ещё раз, прошу, если ссылаетесь на Конституцию, то, сразу указывайте и статью, на основании которой Вы делаете утверждения.


Пока что, от Вас, никакой конкретики с обоснованием не было.
Только голословные утверждения, что «должно быть так», и что все «обязаны вот так делать».

Вы руководствуетесь не нормами права, а какими-то своими внутренними убеждениями (которые, кстати, зачастую, противоречат Закону), и пытаетесь «натянуть сову на глобус Австралии», обосновывая это фразами: «есть ведь какие-то стандарты», «по закону должны», «имеют право», «обязаны сделать/предоставить» и прочими.

Но НИ РАЗУ Вы не привели ни одной ссылки на нормы Закона, СНиПа, ГОСТа, да даже, при ссылке на Конституцию, не привели ни одной статьи, которыми могли бы обосновать свои утверждения.

У Вас этого нигде нет.

Есть только голословные утверждения: «должны сделать», «должны предоставить», «должны обеспечить», «имеют право на то», «имеют право на это».

Пожалуйста, вместе с подобными утверждениями, указывайте сразу норму Закона, которая обязывает кого-либо что-то совершить, либо наделяет кого-либо какими-нибудь правами.


А для начала, чтобы мне понимать, есть или нет смысл продолжать с Вами дискуссию, пожалуйста, ответьте на те вопросы, которые я написал ранее.

ну начнем с того, что я себя не позиционировал как юрист, все мои вопросы с точки зрения обывателя, гражданина! Вас как юриста спрашивал, чем руководствуется исполнитель при оказании тех или иных услуг и обязан ли он обеспечить доступность для всех если иное не предусмотрено Законом. В частности парикмахер обязан подстричь инвалида-колясочника или нет? Или их должны стричь только соцработники или родственники? В дискуссию я с вами не вступал, здесь не юридический форум, да и вы тоже юрист видимо узконаправленный.


Я Вас понял.

Для Вас главное не получить ответы на вопросы, не спорить, а просто развести срач и наблюдать за тем, как реагируют другие на тот бред, который несёте.

За сим откланиваюсь.

С Вами общаться больше не буду.
Ибо-бессмысленно.

ну конечно, как же тут получишь ответ, если сразу то тупым обзовут, то еще как нибудь! срач я не устраивал, сто тысяч раз объяснил, что если на законных основаниях ребенка-инвалида не пустили никаких вопросов быть не может, но в ответ тыщу хуев в спину получил! Вот от того, что большинство населения юридически не грамотно, в том числе как потребители так и бизнесмены, происходит вечный конфликт интересов! Про слепого и карт вообще феерично было...спрашиваю, может слепой на карте кататься, в ответ: может, но нахуя я буду это ему делать...спрашиваю: натянут парикмахерскую, если у них пандуса нет и они инвалида не подстригут или не натянут? в ответ: да иди ты нахуй, покажи номер документа....ебал я такие дискуссии!
 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 15:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
John775963
Цитата
И мне, вместе с теми 200кв.м. муниципальной земли, которые я просил в аренду, впарили и заставили взять в аренду ещё 700кв.м, которыми я пользоваться не могу, но обслуживать (убирать, ремонтировать, платить арендную плату) обязан

а юрист то из Вас так себе я смотрю! biggrin.gif
 
[^]
Masana
4.08.2021 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 12:26)
Отоми
Цитата
Скоро вообще все закроется, потому что люди не хотят общаться с аутистами. НЕ хотят, и заставить никто не может.
Ориентироваться нужно на большинство.

Ни один нормальный родитель, который занимается своим ребенком, не поведет его в то развлекательное заведение, где привечают вот таких "особенных" бугаев. Это ни что иное, как банальный страх за жизнь и здоровье своего сына или дочери.
А большинством, увы, скоро станут именно "особенные" и "солнечные", а здоровые нормальные детки будут восприниматься, как что-то из ряда вон выходящее. Нет, не из-за количества. А из-за оглушительной вони кучки родителей детей с "особенностями". И я не удивлюсь, что в ближайшее время родителей нормального ребенка будут привлекать за то, что он не хочет играть с "особенным", который запросто может его покалечить или убить.

Кстати, стадо которое выгуливали на площадке в Питере так и не показали. Видимо там были такие же любители аквапарков lol.gif
 
[^]
MikhailR
4.08.2021 - 15:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12564
Цитата (morro @ 4.08.2021 - 14:15)
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хочу отметить, что Ваш пример с театром некорректный. Изначально речь шла об аттракционе, который предполагает иные риски и иное правовое регулирование:

Я вижу, что Вы готовы к конструктивному диалогу. Но мой пример был адресован человеку, который чуть ниже подтверждает, что он был абсолютно корректным, ибо он прекрасно относится к тем у кого нет ног и рук, но очень плохо относится к даунам и аутистам. Т.е. безногий нормально скатится с горки, а даун плохо?

Этот человек не хочет видеть таких детей нигде рядом с собой, ни в театре, ни на улице, ни в аквапарке.

Тем не менее, в каждом аквапарке есть разные зоны и разные атракционы, в том числе с ограничениями по возрасту и физическим недостаткам. Если ребенок, условно в развитии на 3 года, то охрана не обязана в этом разбираться, а вот родители да.

По поводу рисков и правового регулироавния - все очень просто. Давайте дождемся решения прокуратуры, но я, почему-то, уверен, что если в правилах не прописана невозможность посещения такого парка аутистами, то у парка будут проблемы, елси ему не удастся доказать, что аутизм - это психическое расстройство по которому ребенку запрещено там находиться. Учитывая то, что есть масса мест, где таких ограничений нет и они их спокойно посещают без доп. мер безопасности, я вижу позицию парка мене устойчивой в этом деле.
 
[^]
MikhailR
4.08.2021 - 15:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12564
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 13:33)
MikhailR
Цитата
Ну инвалид и инвалид. Если он ведет себя адекватно, не шумит, никого не беспокоит, ну отвернись, не смотри на него, если твоя эстетика нарушена.

Не надо путать физическую инвалидность с ментальной. Я ничего не имею против деток в инвалидных колясках, на костылях, и пр. Но от аутистов-неадекватов, которые мало того, что портят своим "особенным" поведением праздник обычным детям (да и не только праздник), пугают их своим ебучим воем, а то и могут покалечить - увольте.

Не нужно путать неадекватное поведение с физическими или психическими недостатками детей. Вместо того, чтобы бороться с нарушением правил поведения в обществе, вы предлагаете всей кучей отказать им в человеческих радостях. А на каком основании? Если он безопасен для окружающих, если он никому не мешает, то почему вы ему что-то пытаетесь запретить?

У меня дочь учится почти на одни пятерки. Одна четверка вроде есть. Весь класс вполне себе здоровые ребята, но откровенные дебилы. Одни мальчики красятся, другие в 10 лет порнуху показывают всему классу на уроке, третьи матерятся, четвертые воруют. Давайте мы лучше таких умных и хороших воспитанных девочек оградим от дебилов, которые ее окружают? которые мешают ей учиться? Ну это же бред, ровно такой же, как попытка оградить всех даунов или аутистов от контактов с обществом. они его часть и если они ведут сея адекватно, они имеют такое же право находится в нем, как все остальные.
 
[^]
morro
4.08.2021 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (MikhailR @ 4.08.2021 - 15:37)
Цитата (morro @ 4.08.2021 - 14:15)
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хочу отметить, что Ваш пример с театром некорректный. Изначально речь шла об аттракционе, который предполагает иные риски и иное правовое регулирование:

Я вижу, что Вы готовы к конструктивному диалогу. Но мой пример был адресован человеку, который чуть ниже подтверждает, что он был абсолютно корректным, ибо он прекрасно относится к тем у кого нет ног и рук, но очень плохо относится к даунам и аутистам. Т.е. безногий нормально скатится с горки, а даун плохо?

Этот человек не хочет видеть таких детей нигде рядом с собой, ни в театре, ни на улице, ни в аквапарке.

Тем не менее, в каждом аквапарке есть разные зоны и разные атракционы, в том числе с ограничениями по возрасту и физическим недостаткам. Если ребенок, условно в развитии на 3 года, то охрана не обязана в этом разбираться, а вот родители да.

По поводу рисков и правового регулироавния - все очень просто. Давайте дождемся решения прокуратуры, но я, почему-то, уверен, что если в правилах не прописана невозможность посещения такого парка аутистами, то у парка будут проблемы, елси ему не удастся доказать, что аутизм - это психическое расстройство по которому ребенку запрещено там находиться. Учитывая то, что есть масса мест, где таких ограничений нет и они их спокойно посещают без доп. мер безопасности, я вижу позицию парка мене устойчивой в этом деле.

Я ранее в переписке с Вами отмечал, что это исключительно вопрос достижения договоренности с полномочным представителем администрации аквапарка, а не с охранником или дежурным администратором. Уверен, если бы стороны продемонстрировали готовность к компромиссу, администрации было бы что предложить.
Тем более, как оказывается, аквапарк мог предложить семье территориально обособленные услуги.
А сразу закатывать скандал и тут же снимать его на видео - идея так себе. Ну хорошо, сняли. Отправили видео в прокуратуру, РПН и т.п. - отлично, молодцы. А в сеть то зачем выкладывать? Прямо вот так со своими биометрическими персональными данными, включая своих детей? Я, например, не считаю это нормой, тем более когда первые эмоции уже улеглись.

Это сообщение отредактировал morro - 4.08.2021 - 15:53
 
[^]
MikhailR
4.08.2021 - 15:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12564
Цитата (morro @ 4.08.2021 - 15:52)
Я ранее в переписке с Вами отмечал, что это исключительно вопрос достижения договоренности с полномочным представителем администрации аквапарка, а не с охранником или дежурным администратором. Уверен, если бы стороны продемонстрировали готовность к компромиссу, администрации было бы что предложить.
Тем более, как оказывается, аквапарк мог предложить семье территориально обособленные услуги.
А сразу закатывать скандал и тут же снимать его на видео - идея так себе. Ну хорошо, сняли. Отправили видео в прокуратуру, РПН и т.п. - отлично, молодцы. А в сеть то зачем выкладывать? Прямо вот так со своими биометрическими персональными данными, включая своих детей? Я, например, не считаю это нормой, тем более когда первые эмоции уже улеглись.

Соглашусь, что можно было бы урегулировать и договориться и даже не исключаю того, что если бы мне не понравилось поведение ребенка, я бы точно так же не разрешил ему вход. Но этот вопрос нужно решать с родителями и уметь донести то, что ты хочешь. А мысль вполне простая - вы обеспечиваете безопасность ребенка и то, чтобы он не мешал окружающим и тогда спокойно можете пользоваться услугами. если вы этого сделать не можете - мы возвращаем вам деньги и просим покинуть парк.

А вот идея с обособленными местами мне нравится. Сделали бы раз в неделю на пару часов льготный тариф в самое неодовое время, когда нет посетителей, глядишь и проблем бы не было. Они бы собирались кучей и выносили друг другу мозг.

в общем, повторю свою мысль, я выступаю только за то, чтобы детям что-то апрещали только исходя из их поведения, а не исходя из их недостатков.

п.с. просто у моей жены есть знакомая, которая попала в неврологию со своим ребенком, когда ему был год, и он из нормального адекватного малыша внезапно превратился в растение. Тоже ставят аутизм. Парень безобидный, развитие отстает, а она всеми силами, одна, пытается его тащить. Да что мне, жалко, если он полежит на соседнем лежаке тихонько? Пускай лежит и радуется жизни. А если будет буянить, то я ровно также сделаю замечание его родителям, как и родителям здорового ребенка.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 4.08.2021 - 16:05
 
[^]
Evelyne
4.08.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
MikhailR
Цитата
Если он безопасен для окружающих, если он никому не мешает, то почему вы ему что-то пытаетесь запретить?

А какие претензии к адекватному ребенку, который никому не мешает? В случае, если он адекватный.
А если он склонен к тому, чтобы дико выть, бить остальных детей, и всячески портить им праздник? Если он пускает слюни и пачкает одежду других детей? Если он втихаря дрочит или пердит?

 
[^]
Evelyne
4.08.2021 - 16:10
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
MikhailR
Цитата
А вот идея с обособленными местами мне нравится. Сделали бы раз в неделю на пару часов льготный тариф в самое неодовое время, когда нет посетителей, глядишь и проблем бы не было. Они бы собирались кучей и выносили друг другу мозг.

Кто будет отвечать, если случится трагедия? Отвечать будет хозяин аквапарка. А оно ему нафиг не надо. Брать в штат тьюторов, оборудовать какие-то дополнительные аттракционы и прочее.
За чей счет банкет предлагаете?
 
[^]
morro
4.08.2021 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (MikhailR @ 4.08.2021 - 15:59)
Соглашусь, что можно было бы урегулировать и договориться и даже не исключаю того, что если бы мне не понравилось поведение ребенка, я бы точно так же не разрешил ему вход. Но этот вопрос нужно решать с родителями и уметь донести то, что ты хочешь. А мысль вполне простая - вы обеспечиваете безопасность ребенка и то, чтобы он не мешал окружающим и тогда спокойно можете пользоваться услугами. если вы этого сделать не можете - мы возвращаем вам деньги и просим покинуть парк.


А вот здесь есть один тонкий момент. Аквапарк - суть территория источника повышенной опасности. Таким образом, даже в случае каких угодно гарантий родителей, что они лично обязуются обеспечить безопасность своего чада, у них будет право требовать возмещения вреда по гражданскому иску, если по их же недосмотру (!!!) их ребенок получит травму.
Я вчера уже упоминал об ответственности администрации без вины: ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
По уму, администрации аквапарка давно пора озаботиться о страховании гражданской ответственности. Более того, эта страховка должна быть обязательной. И распространяться должна на всех посетителей без исключений, чтобы страховщики не соскочили с темы. И о ней должно быть написано огромными буквами на входе, мол, билет - он же и страховой полис, смотрите не проебите. Ну это уже не к армянам, а к Госдуме.

Это сообщение отредактировал morro - 4.08.2021 - 16:26
 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
Цитата (Evelyne @ 4.08.2021 - 16:06)
MikhailR
Цитата
Если он безопасен для окружающих, если он никому не мешает, то почему вы ему что-то пытаетесь запретить?

А какие претензии к адекватному ребенку, который никому не мешает? В случае, если он адекватный.
А если он склонен к тому, чтобы дико выть, бить остальных детей, и всячески портить им праздник? Если он пускает слюни и пачкает одежду других детей? Если он втихаря дрочит или пердит?

Я когда был ребенком втихаря дрочил и пердел! иногда пердел и не втихаря! приходите на детскую площадку, послушайте как современные дети выражаются, пока их мамашки на скамейках лузгают семечки и потягивают пивко!
 
[^]
Жирный
4.08.2021 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17779
Цитата (morro @ 4.08.2021 - 16:16)
Цитата (MikhailR @ 4.08.2021 - 15:59)
Соглашусь, что можно было бы урегулировать и договориться и даже не исключаю того, что если бы мне не понравилось поведение ребенка, я бы точно так же не разрешил ему вход. Но этот вопрос нужно решать с родителями и уметь донести то, что ты хочешь. А мысль вполне простая - вы обеспечиваете безопасность ребенка и то, чтобы он не мешал окружающим и тогда спокойно можете пользоваться услугами. если вы этого сделать не можете - мы возвращаем вам деньги и просим покинуть парк.


А вот здесь есть один тонкий момент. Аквапарк - суть территория источника повышенной опасности. Таким образом, даже в случае каких угодно гарантий родителей, что они лично обязуются обеспечить безопасность своего чада, у них будет право требовать возмещения вреда по гражданскому иску, если по их же недосмотру (!!!) их ребенок получит травму.
Я вчера уже упоминал об ответственности без вины: ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
По уму, администрации аквапарка давно пора озаботиться о страховании гражданской ответственности. Более того, эта страховка должна быть обязательной. И распространяться должна на всех посетителей без исключений, чтобы страховщики не соскочили с темы. И о ней должно быть написано огромными буквами на входе, мол, билет - он же и страховой полис, смотрите не проебите. Ну это уже не к армянам, а к Госдуме.

Сам по себе аквапарк не относится к ОПО и не подлежит обязательному страхованию если только на них имеются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги и фуникулеры или оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115° С. К гидротехническому сооружению он тоже не относится!
 
[^]
John775963
4.08.2021 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (MikhailR @ 4.08.2021 - 15:37)
Цитата (morro @ 4.08.2021 - 14:15)
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хочу отметить, что Ваш пример с театром некорректный. Изначально речь шла об аттракционе, который предполагает иные риски и иное правовое регулирование:

Я вижу, что Вы готовы к конструктивному диалогу. Но мой пример был адресован человеку, который чуть ниже подтверждает, что он был абсолютно корректным, ибо он прекрасно относится к тем у кого нет ног и рук, но очень плохо относится к даунам и аутистам. Т.е. безногий нормально скатится с горки, а даун плохо?

Этот человек не хочет видеть таких детей нигде рядом с собой, ни в театре, ни на улице, ни в аквапарке.

Тем не менее, в каждом аквапарке есть разные зоны и разные атракционы, в том числе с ограничениями по возрасту и физическим недостаткам. Если ребенок, условно в развитии на 3 года, то охрана не обязана в этом разбираться, а вот родители да.

По поводу рисков и правового регулироавния - все очень просто. Давайте дождемся решения прокуратуры, но я, почему-то, уверен, что если в правилах не прописана невозможность посещения такого парка аутистами, то у парка будут проблемы, елси ему не удастся доказать, что аутизм - это психическое расстройство по которому ребенку запрещено там находиться. Учитывая то, что есть масса мест, где таких ограничений нет и они их спокойно посещают без доп. мер безопасности, я вижу позицию парка мене устойчивой в этом деле.



Как я понимаю, Вам очень близка эта проблема.
Полагаю, Вы прекрасно знаете, что аутизм- это слишком Общий термин, и, я бы сказал, что не совсем корректно называть всех людей, с определенными изменениями в развитии, одинаково- аутистами.

Есть те, у которых умственное и физическое развитие соответствует возрасту, но существует психологическая проблема с социализацией.
Есть те, у которых интеллектуальное развитие, в одной области, значительно опережает физический возраст, но, в то же время, навыки и развитие в другой области, находятся на очень низком уровне (знаю случай, когда десятилетний ребёнок легко решает задачи из курса высшей математики, но не может зажечь газ на газовой плите, может зависнуть и впасть в ступор, глядя на струю воды).

А Есть те, у которых физическое развитие, значительно, опережает возраст, но умственное развитие на уровне трёх-,четырёхлетнего ребёнка.

И данный случай, как раз, из таких.

Если Вы видели сюжет в новостях, то, наверняка, обратили внимание на то, что этот мальчик гораздо крупнее и тяжелее своей матери, и она с ним справится не в состоянии, ибо он отталкивает ее одной рукой, как муху.
Но умственное развитие его, ниже, чем у его четырехлетней сестры.


Если бы его пустили в аквапарк, то в какую зону ему направляться: в детскую, по уровню умственного развития, или взрослую, по массово-габаритным характеристикам?

В детской зоне он бы был как слон в посудной лавке.
Да и глубина бассейнов 0,5м ему по колено.

А во взрослой зоне, другие люди, ведь, не рассчитывают на то, что, скатываясь с горки, могут прилететь в ребёнка.
Да и глубина бассейнов в той зоне, не безопасна для ребёнка.


А по поводу того, что аквапарк отстоит свою позицию, я даже не сомневаюсь.
Ибо, есть обширная судебная практика, согласно которой, если тот, кто предоставляет услугу, не уверен в том, что может гарантировать ее Безопасность, он обязан отказаться от предоставления этой услуги.



 
[^]
Evelyne
4.08.2021 - 16:28
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Жирный
Цитата
Я когда был ребенком втихаря дрочил и пердел!

У себя дома ребенок волен делать все, что ему угодно. Хоть свои какашки пусть ест, это никого не волнует. Но в общественном месте пусть или ведет себя нормально, не причиняя дискомфорта и психических (зачастую, и физических) травм остальным детям, или "нахер с пляжа".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36205
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх