"Сначала мы сделаем фотографию с классом и Ваней, а потом отдельно без него"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlvinaKara
5.09.2020 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 21:55)
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 21:09)
И, кстати, неприязнь к "не таким как я" вообще-то заложена в человеке на уровне базового инстинкта, обеспечившего выживание на протяжении тысячелетий.


Никто лично вам - толерантным белопальтошникам - не запрещает любить и сочувствовать инвалидам. Только и вы свою любовь и толерантность держите при себе и не навязывайте ее остальным. Никто здесь не предлагал утилизировать инвалидов. Речь лишь о том, что нормальное большинство не должно становиться заложниками проблем нездорового меньшинства.

может не стоит приписывать отсебятину в базовые инстинкты? нет там ничего по поводу неприязни к "не таким как я". их всего три - секс, власть, самосохранение. в самосохранении рулит боль и страх, определённые рефлексы на агрессию извне. ваше показательное выступление навевает на мысль - что вас в детстве инвалиды покусали))) с тех пор вы самосохраняетесь

про навязывание любви и сочувствия - загугли чтоль социальные нормы общества. прикинь, ты не пуп Земли, и твоё единоличное "я" - чхня))) есть лишь общие правила поведения принятые здоровым(эмоционально) обществом ;)

Барышня, так и ты не пуп земли, прикинь. Только собственную чхню ты за истину в последней инстанции выдаешь. Нетолерантно как-то.
Про инстинкты Дробышевский отлично рассказал. Гугли.
Ну и предположение про покусание меня инвалидами лишний раз доказывает, что инвалиды могут создавать проблемы нормальным людям. Так что как видишь ты сама же и подтвердила верность моей позиции.


Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 5.09.2020 - 22:56
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 22:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 15:57)
Цитата (4egi @ 05.09.2020 - 15:14)
Это бесполезно. Они ещё пиздят, что я себя богом возомнил, те люди которые сами решили в богов поиграть и выбирать кому жить, а кому нет.

Если исходить из естественного отбора, то, будь добр, объясни откуда берутся альтруисты (и не только у вида homo, данное явление замечено у животных в том числе). Это же не выгодно распылять ресурсы на "чужих", такие гены альтруизма не закрепляются, т.к. хуже передаются потомству, которое немногочисленно. А они почему-то закрепились. Только мне отвечать не нужно, я ответ и так знаю.

не знаю как насчет "генов альтруизма".
Но стариков сохраняли как носителей опыта и навыков (и как живые консервы, это вы к Дробышевскому он весело и задорно эту тему объясняет).
С детьми почти аналогично. Пока не ясно пытались выхаживать, если возможности были. А нет, то и как жертва сгодятся.
 
[^]
gluk35
5.09.2020 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (Night310 @ 5.09.2020 - 21:57)

Ты вообще понимаешь, что так быть не должно? Тем более - в детском коллективе.
Что в обществе, где по-настоящему культивируется эмпатия и человеколюбие,
такого не бывает?
Что есть много нормальных стран, где чувство ненависти и страха
перед инвалидом - это дикость? Да, может быть неприязнь или растерянность,
но - ненависть и страх?!

Спустись с розовых пони. Всегда так было и будет. дети всегда жестоки. Да, потом они вырастают и пересматривают своё отношение к миру(чаще всего), но жестокость существует всегда.
Правда сейчас прививают ванильность. но это по моему не правильо.
 
[^]
gluk35
5.09.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:04)

Не замечал, у нас соседний дом был веделен для инвалидов по зрению (и не только). А рядом предприятия, где они работали и все было организовано. В том числе вопросы санаториев, мед обслуживания итд.
Но по городу они, понятно, не рассекали из конца в конец на работу.

И что не так? Да, конечно это можно назвать гетто. но оно не было отделено от общества стеной. Просто все для удобства людей с ограничениями. Или нужно было их гонять через весь город на работу? Ну бред же.
 
[^]
gluk35
5.09.2020 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 22:04)

а за ваши школьные фотки кто платил, и кто их бережно сохранял в альбомы? ;)
я не инвалид, школу до сих пор вспоминаю негативно, фоток тьма - за каждый уч.год. мне они нафиг не нужны, но моя мама старалась - для меня

ааа, теперь все понятно, бета. которую гнобили и обижали. вот и ненависть к коллективу. Зато теперь можо отыграться на их. ведь там мелкие. пусть теперь они страдают.
Каждый раб мечтает заиметь своего раба....
 
[^]
trischa
5.09.2020 - 22:57
-5
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 22:44)
Барышня, так и ты не пуп земли, прикинь. Только собственную чхню ты за истину в последней инстанции выдаешь. Нетолерантно как-то.

о, вот ток не надо своих тараканов на меня перекидывать))) не я тут с апломбом вещала - что можно, а что низзя и утвердительно несла чхню по поводу норм и тысячелетних инстинктов biggrin.gif я всего лишь, информировала про азы и предложила загуглить "социальные нормы" = правила поведения в обществе. и не стоит забывать, что инвалиды - часть этого общества ;)
 
[^]
trischa
5.09.2020 - 23:00
-3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (gluk35 @ 5.09.2020 - 22:55)
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 22:04)

а за ваши школьные фотки кто платил, и кто их бережно сохранял в альбомы? ;)
я не инвалид, школу до сих пор вспоминаю негативно, фоток тьма - за каждый уч.год. мне они нафиг не нужны, но моя мама старалась - для меня

ааа, теперь все понятно, бета. которую гнобили и обижали. вот и ненависть к коллективу. Зато теперь можо отыграться на их. ведь там мелкие. пусть теперь они страдают.
Каждый раб мечтает заиметь своего раба....

плиз, не проецируйте свой негативный опыт на меня))) меня проще было убить, чем обидеть ;) анализировать - ну, не ваше это
 
[^]
Vadim14
5.09.2020 - 23:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (CtrlX @ 5.09.2020 - 22:24)
Цитата (Vadim14 @ 5.09.2020 - 21:04)
Цитата (morheus @ 5.09.2020 - 20:03)
Люди!!!! Что вы здесь несёте. Что, по вашему инвалид-это растение, не способное сказать и слова, которое ходит под себя и висит на шее у каждого из вас?
Вы поймите, что завтра вы можете оказаться по ту сторону. Одна авария и вы без ног. Инвалид. Дети играли во дворе с костром и ваш же ребёнок потеряет зрение. Инвалид. Жена рожает, акушер неопытный. Гипоксия. Дцп. Инвалид. Катались на лызаз9. Дерево. Чмт. Инвалид. На шее у государства. Горе и обуза для родственников. Что вы тогда скажете?... Если сможете говорить...
У меня лежал мальчик, 16 лет. Ныряльшик. Полный разрыв спинного мозга на шейном уровне. Тетраплегия. Ясное сознание. Я пол года наблюдал как угасает огонёк в его глазах. Каждый день. Я знаю оч ем я говорю. А вы нет.
Не зарекайтесь, вы не застрахованы ни от чего. Может случится так что и руки на себя наложить не сможете, как бы не хотелось....

Ну так к своему свадебному фото их присовокупьте.

Мать свою с фотографий удалишь, если с ней беда случится?

Причем тут моя мать, моралфажек? Свою в гроб загнал уже? Своя семья/круг это своя семья и левым инвалидам к которым навязывается чувство вины там не место.

Инвалида с классом сфотографировали? Сфотографировали. Миссию по социализации выполнили? Выполнили. А дальше дети могут фотографироваться с кем хотят (опять с учителем) и левые комплексы им прививать не надо. Или вы отказываете родителям детей иметь красивую версию фотки класса и нада при каждом листании фотоальбома пострадывать© во имя бобра? Вы там не оборзели часом? pray.gif
 
[^]
AlvinaKara
5.09.2020 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 22:57)
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 22:44)
Барышня, так и ты не пуп земли, прикинь. Только собственную чхню ты за истину в последней инстанции выдаешь. Нетолерантно как-то.

о, вот ток не надо своих тараканов на меня перекидывать))) не я тут с апломбом вещала - что можно, а что низзя и утвердительно несла чхню по поводу норм и тысячелетних инстинктов biggrin.gif я всего лишь, информировала про азы и предложила загуглить "социальные нормы" = правила поведения в обществе. и не стоит забывать, что инвалиды - часть этого общества ;)

Мне лениво тебе что-то объяснять. Ты ж не тему обсуждаешь, а тешишь свое ЧСВ, упражняясь в острословии.
 
[^]
Verter
5.09.2020 - 23:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 854
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:46)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 15:57)
Цитата (4egi @ 05.09.2020 - 15:14)
Это бесполезно. Они ещё пиздят, что я себя богом возомнил, те люди которые сами решили в богов поиграть и выбирать кому жить, а кому нет.

Если исходить из естественного отбора, то, будь добр, объясни откуда берутся альтруисты (и не только у вида homo, данное явление замечено у животных в том числе). Это же не выгодно распылять ресурсы на "чужих", такие гены альтруизма не закрепляются, т.к. хуже передаются потомству, которое немногочисленно. А они почему-то закрепились. Только мне отвечать не нужно, я ответ и так знаю.

не знаю как насчет "генов альтруизма".
Но стариков сохраняли как носителей опыта и навыков (и как живые консервы, это вы к Дробышевскому он весело и задорно эту тему объясняет).
С детьми почти аналогично. Пока не ясно пытались выхаживать, если возможности были. А нет, то и как жертва сгодятся.

Допустим со стариками вы правы. А чужих детей зачем выхаживать? Они же потом вырастут и составят конкуренцию твоим детям, могут прервать твою генетическую линию. Вот у львов все четко и понятно: заимел новую самку в прайд и прикончил ее отпрысков, чтобы конкуренции не было. А у людей почему то не так, странно да?
 
[^]
slavun
5.09.2020 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Цитата (karlik80 @ 04.09.2020 - 22:49)
так наверное больше негде ему учиться.

Ну так пусть этим и занимается прокуратура. Дооптимизировались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlvinaKara
5.09.2020 - 23:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 23:08)
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:46)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 15:57)
Цитата (4egi @ 05.09.2020 - 15:14)
Это бесполезно. Они ещё пиздят, что я себя богом возомнил, те люди которые сами решили в богов поиграть и выбирать кому жить, а кому нет.

Если исходить из естественного отбора, то, будь добр, объясни откуда берутся альтруисты (и не только у вида homo, данное явление замечено у животных в том числе). Это же не выгодно распылять ресурсы на "чужих", такие гены альтруизма не закрепляются, т.к. хуже передаются потомству, которое немногочисленно. А они почему-то закрепились. Только мне отвечать не нужно, я ответ и так знаю.

не знаю как насчет "генов альтруизма".
Но стариков сохраняли как носителей опыта и навыков (и как живые консервы, это вы к Дробышевскому он весело и задорно эту тему объясняет).
С детьми почти аналогично. Пока не ясно пытались выхаживать, если возможности были. А нет, то и как жертва сгодятся.

Допустим со стариками вы правы. А чужих детей зачем выхаживать? Они же потом вырастут и составят конкуренцию твоим детям, могут прервать твою генетическую линию. Вот у львов все четко и понятно: заимел новую самку в прайд и прикончил ее отпрысков, чтобы конкуренции не было. А у людей почему то не так, странно да?

У людей бывает так же как у львов. Сказку Морозко вспомни. Ну и яповские гендерные срачи. Там конечно детей жены (как их ласково называют прицепами) не убивают, но в полный рост стоит вопрос "а почему я должен содержать ее ребенка?"
 
[^]
trischa
5.09.2020 - 23:13
-3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 23:05)
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 22:57)
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 22:44)
Барышня, так и ты не пуп земли, прикинь. Только собственную чхню ты за истину в последней инстанции выдаешь. Нетолерантно как-то.

о, вот ток не надо своих тараканов на меня перекидывать))) не я тут с апломбом вещала - что можно, а что низзя и утвердительно несла чхню по поводу норм и тысячелетних инстинктов biggrin.gif я всего лишь, информировала про азы и предложила загуглить "социальные нормы" = правила поведения в обществе. и не стоит забывать, что инвалиды - часть этого общества ;)

Мне лениво тебе что-то объяснять. Ты ж не тему обсуждаешь, а тешишь свое ЧСВ, упражняясь в острословии.

ты не первый в этой ветке, который прикрываясь отсутствием знаний и понимания подобной темы, вот так же сливаешься. чао!)))
 
[^]
AlvinaKara
5.09.2020 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 23:13)
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 23:05)
Цитата (trischa @ 5.09.2020 - 22:57)
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 22:44)
Барышня, так и ты не пуп земли, прикинь. Только собственную чхню ты за истину в последней инстанции выдаешь. Нетолерантно как-то.

о, вот ток не надо своих тараканов на меня перекидывать))) не я тут с апломбом вещала - что можно, а что низзя и утвердительно несла чхню по поводу норм и тысячелетних инстинктов biggrin.gif я всего лишь, информировала про азы и предложила загуглить "социальные нормы" = правила поведения в обществе. и не стоит забывать, что инвалиды - часть этого общества ;)

Мне лениво тебе что-то объяснять. Ты ж не тему обсуждаешь, а тешишь свое ЧСВ, упражняясь в острословии.

ты не первый в этой ветке, который прикрываясь отсутствием знаний и понимания подобной темы, вот так же сливаешься. чао!)))

Не старайся, меня проще убить, чем обидеть :)))

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 5.09.2020 - 23:17
 
[^]
kraken777
5.09.2020 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
походу училке пизда .
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 23:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (Чеа @ 5.09.2020 - 22:06)
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 21:15)
Цитата (Чеа @ 5.09.2020 - 10:47)

Если безобиден, то конечно.
Но я-то говорила о ситуациях, когда дети вредят другим детям.
В таких случаях, по-моему, нормальному родителю должно быть неважно, инвалид выбил глаз его ребенку или здоровый одноклассник.
А, судя по комментам, родителей волнует только опасность, исходящая от детей с ОВЗ. Мне это представляется, мягко говоря, странным.

Любой ребенок, представляющий опасность здоровью и жизни других детей, должен быть направлен в спецучреждение вне зависимости от того, инвалид он или здоров, и вне зависимости от наличия спецучреждения в населенном пункте.

Вообще смысл как обычно в том, что инвалиду ничего не будет у него "справка есть". А пострадавший будет радостно обтекать, приобщаясь к миру толерастии. Это не только детей касаемо.

Да и здоровым детям ничего не будет. Ответственность только с 14 лет.

Вот только на днях писали на ЯПе о случае в Караганде, если не путаю, где три девочки возрастом до 14 лет убили 11летнюю девочку. И ничего с ними поделать нельзя, не доросли.

У нас в школе есть прямщас моральный урод, который нассал в рот первоклашке. Он здоров, не инвалид. И ничего не сделать, хотя всё доказано, и он не отпирается. Ну, на учете в ПДН, да. Ему пофиг. Он знает, что ему ничего не сделать по закону.

Неужели родителям того первоклашки хоть на какую-то малость легче от того, что над их ребенком глумился не инвалид? Или по-другому: неужели им было бы тяжелее, если б эту гадость сотворил ребенок-инвалид?

Знаете, в моем городе в корршколе не погибло и не пострадало от действий детей-инвалидов ни одного ребенка на моей памяти - за 30 лет ручаюсь. А вот в обычных школах происшествия разной тяжести происходят регулярно. Вплоть до смертельных случаев.
Тут есть, над чем задуматься, мне кажется.

Да его просто стукнуть в ответ нельзя, сразу станешь крайним врагом всех и вся.

ЗЫ. а за убийство даже дети должны изолироваться. И "сделать ничего нельзя" - очередной дебилизм.
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 23:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (Mnemosyne @ 5.09.2020 - 22:32)
Цитата (costya087 @ 05.09.2020 - 22:28)
Общество не при хуях! Виноваты пидоры, которые не могут создать доступные спец. школы, в которых будут заниматься с "необычными" детьми, ибо обычного педагога скорее всего не обучали в УЗ как работать с подобными учениками... Давно попадался материал, в котором спецы приводят аргументы в пользу нецелесообразности обучения вместе с "обычными"! Однако же учитель могла бы как то деликатнее решить траблу...

В нормальных странах, особенные дети учатся вместе с обычными.

Только те, кто может и не мешает. Остальные - отдельно.
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 23:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (gluk35 @ 5.09.2020 - 22:52)
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:04)

Не замечал, у нас соседний дом был веделен для инвалидов по зрению (и не только). А рядом предприятия, где они работали и все было организовано. В том числе вопросы санаториев, мед обслуживания итд.
Но по городу они, понятно, не рассекали из конца в конец на работу.

И что не так? Да, конечно это можно назвать гетто. но оно не было отделено от общества стеной. Просто все для удобства людей с ограничениями. Или нужно было их гонять через весь город на работу? Ну бред же.

какое гетто? Рядом вокруг нормальные дома. Просто инвалиды быстро гарантировано получали жилье и прочее необходимое. На работе с ними вполне работали обычные люди, к слову сказать, в основном они и работали. И дешевле было бы инвалидов дома держать. Ну, мне так казалось.
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 23:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 23:08)
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:46)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 15:57)
Цитата (4egi @ 05.09.2020 - 15:14)
Это бесполезно. Они ещё пиздят, что я себя богом возомнил, те люди которые сами решили в богов поиграть и выбирать кому жить, а кому нет.

Если исходить из естественного отбора, то, будь добр, объясни откуда берутся альтруисты (и не только у вида homo, данное явление замечено у животных в том числе). Это же не выгодно распылять ресурсы на "чужих", такие гены альтруизма не закрепляются, т.к. хуже передаются потомству, которое немногочисленно. А они почему-то закрепились. Только мне отвечать не нужно, я ответ и так знаю.

не знаю как насчет "генов альтруизма".
Но стариков сохраняли как носителей опыта и навыков (и как живые консервы, это вы к Дробышевскому он весело и задорно эту тему объясняет).
С детьми почти аналогично. Пока не ясно пытались выхаживать, если возможности были. А нет, то и как жертва сгодятся.

Допустим со стариками вы правы. А чужих детей зачем выхаживать? Они же потом вырастут и составят конкуренцию твоим детям, могут прервать твою генетическую линию. Вот у львов все четко и понятно: заимел новую самку в прайд и прикончил ее отпрысков, чтобы конкуренции не было. А у людей почему то не так, странно да?

Стратегия размножения другая. При этом важно сохранять численность популяции. А так же обеспечивать генетическое разнообразие.
А если чужих тут же вырезать, то будет провал по рабочей силе. Длительное воспитание оно такое.
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 23:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 23:13)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 23:08)
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:46)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 15:57)
Цитата (4egi @ 05.09.2020 - 15:14)
Это бесполезно. Они ещё пиздят, что я себя богом возомнил, те люди которые сами решили в богов поиграть и выбирать кому жить, а кому нет.

Если исходить из естественного отбора, то, будь добр, объясни откуда берутся альтруисты (и не только у вида homo, данное явление замечено у животных в том числе). Это же не выгодно распылять ресурсы на "чужих", такие гены альтруизма не закрепляются, т.к. хуже передаются потомству, которое немногочисленно. А они почему-то закрепились. Только мне отвечать не нужно, я ответ и так знаю.

не знаю как насчет "генов альтруизма".
Но стариков сохраняли как носителей опыта и навыков (и как живые консервы, это вы к Дробышевскому он весело и задорно эту тему объясняет).
С детьми почти аналогично. Пока не ясно пытались выхаживать, если возможности были. А нет, то и как жертва сгодятся.

Допустим со стариками вы правы. А чужих детей зачем выхаживать? Они же потом вырастут и составят конкуренцию твоим детям, могут прервать твою генетическую линию. Вот у львов все четко и понятно: заимел новую самку в прайд и прикончил ее отпрысков, чтобы конкуренции не было. А у людей почему то не так, странно да?

У людей бывает так же как у львов. Сказку Морозко вспомни. Ну и яповские гендерные срачи. Там конечно детей жены (как их ласково называют прицепами) не убивают, но в полный рост стоит вопрос "а почему я должен содержать ее ребенка?"

Ну, мужчины с чужими детьми сходятся гораздо лучше чем женщины.
 
[^]
Garza
5.09.2020 - 23:34
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1215
У нас в парадной жила многодетная семья. Отец - алкаш, мать - на учёте в ПНД, шестеро детей. Четвёртая девочка родилась с какими-то отклонениями в голове, кроме того с детства носила очки со стёклами, толщиной с иллюминатор подлодки.
Но тихая и спокойная. Моя ровесница. В школу её отдали не в 7 лет, а попозже. Когда она просидела в первом классе 3 года ничему не научившись, её перевели в спец. школу (дело было в середине 70-х).
А в спец. школе её обучить сумели. Читать, писать, считать. Она лет 10 назад ухаживала за парализованной после инсульта матерью (остальные 2-е детей, которые жили с ними, быстро разбежались). Бегала по врачам, покупала и давала матери лекарства. Сейчас живёт одна и справляется, сама себя обслуживает, платит за квартиру, ходит в магазин, всё делает. Даже сделала таки операцию на глаза и ходит в очень слабых очках, за которыми видны глаза.
К чему это я? А к тому, что в обычной школе её за 3 года даже читать не смогли научить.
 
[^]
Voronezher
5.09.2020 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата (патрикей @ 5.09.2020 - 22:10)
Цитата (Voronezher @ 04.09.2020 - 22:47)
Так, ладно...а если дети сами скажут - "мы не хотим с ним фоткаться", то кого прокуратура начнет крутить?
Эта история стара как мир. Всегда в школе были изгои в классе - постоянные или на текущий момент..или среди девочек были дрязги с изгнанием кого-либо из компании и с общих фотографий.
Учитель конечно зашкварилась, но допустим класс подверг бы инвалида остракизму? И что делать? Жизнь несправедлива, а дети особенно жестоки; ничего не поделать.

История стара, но задача учителя не поддерживать эти настроения, а вдолбить в голову, что все равны и чужому горю нужно сочувствовать и всяческих, в меру своих сил, помогать, а не делать отдельных людей изгоями.

Тут, видите ли, такой момент. Вдолбить в голову можно таблицу умножения или закон Ома, а сочувствие - нельзя. Пословица "насильно мил не будешь" появилась не вчера и не просто так. Привить правильные морально-поведенческие паттерны - пилотаж более высокого уровня, чем умение доходчиво объяснить закона Ома, а среднестатистический школьный учитель сейчас даже близко не тот, что раньше.
И воспитывать детей должны родители, а не учителя в школе/ВУЗе. Имхо.
 
[^]
AlvinaKara
5.09.2020 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 23:31)
Цитата (AlvinaKara @ 5.09.2020 - 23:13)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 23:08)
Цитата (Diskor @ 5.09.2020 - 22:46)
Цитата (Verter @ 5.09.2020 - 15:57)
Цитата (4egi @ 05.09.2020 - 15:14)
Это бесполезно. Они ещё пиздят, что я себя богом возомнил, те люди которые сами решили в богов поиграть и выбирать кому жить, а кому нет.

Если исходить из естественного отбора, то, будь добр, объясни откуда берутся альтруисты (и не только у вида homo, данное явление замечено у животных в том числе). Это же не выгодно распылять ресурсы на "чужих", такие гены альтруизма не закрепляются, т.к. хуже передаются потомству, которое немногочисленно. А они почему-то закрепились. Только мне отвечать не нужно, я ответ и так знаю.

не знаю как насчет "генов альтруизма".
Но стариков сохраняли как носителей опыта и навыков (и как живые консервы, это вы к Дробышевскому он весело и задорно эту тему объясняет).
С детьми почти аналогично. Пока не ясно пытались выхаживать, если возможности были. А нет, то и как жертва сгодятся.

Допустим со стариками вы правы. А чужих детей зачем выхаживать? Они же потом вырастут и составят конкуренцию твоим детям, могут прервать твою генетическую линию. Вот у львов все четко и понятно: заимел новую самку в прайд и прикончил ее отпрысков, чтобы конкуренции не было. А у людей почему то не так, странно да?

У людей бывает так же как у львов. Сказку Морозко вспомни. Ну и яповские гендерные срачи. Там конечно детей жены (как их ласково называют прицепами) не убивают, но в полный рост стоит вопрос "а почему я должен содержать ее ребенка?"

Ну, мужчины с чужими детьми сходятся гораздо лучше чем женщины.

Ну если судить по яповским срачам что-то не похоже :))
 
[^]
system99
5.09.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Училку выгнать, пусть идёт мыть толчки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Diskor
5.09.2020 - 23:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 128
Цитата (system99 @ 5.09.2020 - 23:45)
Училку выгнать, пусть идёт мыть толчки

Основания? Общая фотография есть. Обязанности выполнены.
А ребенка только ради одной фотографии пришлось отвлекать завуча, да и вообще не ясно сколько он школе без постельного режима протянет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48616
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх