ЦБ повысил курс доллара сразу на три рубля.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fin1999
12.01.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
кстати я на форексе неплохо на этом заработал
 
[^]
Пороро
12.01.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (Gex81 @ 12.01.2016 - 11:50)
Цитата (larsonGrauf @ 12.01.2016 - 11:30)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:22)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 14:03)
Кстати офшоры это тоже путинский результат, если бы юкос не отжали, то никто бы бабло не вывозил, а так даже свои боятся, что у них отожмут

Офшорами пользуются компании со всего мира, их туда тоже Путин загнал?

Одно дело, когда в офшор, оглядываясь и пукая от страха, тянут небольшую конторку для уменьшения налоговоого бремени. Проще говоря, генеральному на майбах. Другое дело. Когда в офшоре сидит ДОМОДЕДОВО!!!!!!

Кошка бросила котят, это Путин виноват...

Ну написали же - во всем мире компании офшорами пользуются. Оптимизируют налоги и доходы скрывают. И сама компания это верхушка, есть еще инвестиционные фонды и сами владельцы и пр.

И во всем мире все в офшоры тащатся, причем тут Путин?. И во многих странах принимают весьма жесткие меры с целью из оффшоров всех вытащить на Родину. Только пока существуют анонимные банки и безналоговые зоны... хрен кто из них выйдет.

Весь мир в овшорах оптимизируется, а наши прячутся чтобы не отжали
 
[^]
Arbatcrazy
12.01.2016 - 11:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1130
Цитата
Я думаю что люди работающие в ВНИТИ ЭМ, ВНИИИнструмент, ВНИИАлмаз, Станкин на вас обидеться, за то что вы их признали не существующими


И много изобретают? Какая зарплата у инженера и конструктора расскажите нам


Цитата
А это что?

http://www.stankoprom.ru/catalog/


Это? Это на 90% из импортных комплектующих...я работаю в металообработке))) Произвести по лицензии оборудование это еще не все, оно потребляет расходники типа того что на картинке, а это 100% импорт.

У нас осталось последнее предприятие в Владикавказе которое производит пластины из твердых сплавов, уже давно порошок импорт Китай. Свое мы похоронили

Это сообщение отредактировал Arbatcrazy - 12.01.2016 - 11:53

ЦБ повысил курс доллара сразу на три рубля.
 
[^]
Gex81
12.01.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2789
Цитата (botinok14 @ 12.01.2016 - 11:48)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:21)
Цитата (Arbatcrazy @ 12.01.2016 - 14:00)
Цитата
Их можно было не прощать, отдавать все равно никто не собирался.


А как объяснить тот факт что Путин прощает громаднейший долг Кубе, базу мы в итоге не получаем а Куба с радостными воплями бросается дружить с США, открывают посольства и прочее. Значит до этого этому мешал этот долг.....ну и кто тут лох?

А кто сказал, что долг прощали в обмен на базу? Долг прощали в обмен на совместные проекты в машиностроении, энергетике, транспорте и пр.

Конечно!
Ведь Куба флагман машиностроения и энергетики. Самим то не смешно?

Существует множество правил и коэффициентов, вычисляющихся математически. Имеющиеся долги мешают ведению бизнеса сейчас - ограничивая те или иные операции. Все понимают, что эти долги нам не вернут никогда. Нет этих денег и не будет. И смысла нет выть - нас ограбили.

Но можно получить что-то в текущий момент времени, открыв для этого возможности и проявив добрую волю.
 
[^]
Silvik
12.01.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 423
Рубль снижается на открытии торгов, следует из данных Московской биржи.

В частности, на 10.00 мск курс доллара вырос на 81 коп. и составлял 77,01 руб. Тем самым он обновил свой максимум с декабря 2014 года.

Курс евро подскочил на 1,02 руб., до 83,80 руб.
 
[^]
Daosethe
12.01.2016 - 11:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Цитата (CKAT @ 12.01.2016 - 12:44)
Скорее расстроили. Я ж на ехидный вопрос одного нетоварища отвечал по поводу конкретных достижений Сколково. Отвечал фактически и по сути. А вы мне про еду! Причём тут еда?!
И Потапенко для меня не авторитет. Я не воспринимаю "праведный гнев" и/или "правду" от человека, торгующего палёным говном в своих магазинах.

Ты дурачек? Нах нужен твой сколково и ядерное оружие, если жрать нечего будет. Или хлеб будет стоить ползарплаты?
Элементарные вещи в экономике путяркин и ко решить не могут. Как давать целевые кредиты под низкий процент под производство или фермерство. Это блядь первый класс, вторая четверть.
Сколково это куйня которая не интересует 99% страны, потому что ее высеры не касаются нашей жизни, понимаешь? А если не касаются, зачем оно тогда нужно? Попилить бюджет, страждущим найти работу за рубежом и свалить? Ты нас тут за дураков держишь кремляботина? :)
 
[^]
insekticid
12.01.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (unDrei @ 12.01.2016 - 14:24)
Где тут логика или смысл? Когда "Роттенберг" (собирательный образ путинских воров) через оффшорную кипрскую компанию покупает очередной роскошный дворец по соседству с парижским Лувром или лондонским Тауэром за счет проданной народной нефти (через промежуточный пункт - т.н. "бюджет", который при путине стал простой прачечной по отмывке нефтедолларов для олигархов), как это отражается на торговом балансе страны? НИКАК. Вообще никак. Совсем никак.
Точно также "отмыты" триллионы украденных у народа нефтедолларов - втупую вывезены из станы через оффшоры якобы частных лиц, которым они были переведены под маской благих намерений. Например, по Первому Путин сообщает о социально важном строительстве - лавочке в парке Горького. Без конкурса отдает строительство Вроттенбергу, платит за него из бюджета 100 млрд. долларов. Тот покупает дешевую китайскую лавочку за 100 руб., остальные 99,9999999999 млрд. долларов кладет на оффшорный кипрский счет.
Итого на бумаге - "на благоустройство страны потрачено 100 млрд. долларов", по факту - 100 руб., а ~100 млрд. долларов (проданной нефти) спизжено и вывезено за бугор.
Впрочем, все вышесказанное и так понятно и очевидно каждому здравомыслящему человеку.

Цитата
Где тут логика или смысл? Когда "Роттенберг" (собирательный образ путинских воров) через оффшорную кипрскую компанию покупает очередной роскошный дворец по соседству с парижским  Лувром или лондонским Тауэром за счет проданной народной нефти (через промежуточный пункт - т.н. "бюджет", который при путине стал простой прачечной по отмывке нефтедолларов для олигархов), как это отражается на торговом балансе страны? НИКАК. Вообще никак. Совсем никак.


Он покупает дворец на прибыль компании, есть обычно такое дело, что компании получают доход и после уплаты налогов могут ей распоряжаться по своему усмотрению или в мире как-то по другому работают частные компании? Что касается бюджета и прачечную при Путине, то до него нефтедоллары шли напрямую олигархам, мимо бюджета вообще. Что касается торгового баланса, то если в стране нет доходов от экспорта (все осталось в офшорах), то нет денег и для импорта, а учитывая что мы на нем плотно сидим деньги для этого есть и прежде всего от продажи сырья.

Цитата
Точно также "отмыты" триллионы украденных у народа нефтедолларов - втупую вывезены из станы через оффшоры якобы частных лиц, которым они были переведены под маской благих намерений.


Нет никаких триллионов нефтедолларов, ибо всей нефти за 15 лет продано на 1.5 трлн.

Цитата
Например, по Первому Путин сообщает о социально важном строительстве - лавочке в парке Горького. Без конкурса отдает строительство Вроттенбергу, платит за него из бюджета 100 млрд. долларов. Тот покупает дешевую китайскую лавочку за 100 руб., остальные 99,9999999999 млрд. долларов кладет на оффшорный кипрский счет.


Банальный откат с уходом в офшор, который есть и будет всегда, в любой стране мира, вас послушать так это в России придумали.

Цитата
Впрочем, все вышесказанное и так понятно и очевидно каждому здравомыслящему человеку.


Естественно, ровно так же любому здравомыслящему человеку понятно, что уйдет путин, придет мутин или хуютин, а распилы с откатами бюджетного бабла останутся, до тех пор пока есть государство в лице чиновников и бизнес в лице частника.
 
[^]
BorodaTHOR
12.01.2016 - 11:54
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Цитата (nalivajko @ 12.01.2016 - 08:39)
Ну если кому-то станет легче, то у нас на Украине все еще хуже в разы

В луганде или домбабвэ? Дело в том что в Украине есть оккупированные территории.
 
[^]
Menshchikoff
12.01.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3877
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 14:22)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 14:03)
Кстати офшоры это тоже путинский результат, если бы юкос не отжали, то никто бы бабло не вывозил, а так даже свои боятся, что у них отожмут

Офшорами пользуются компании со всего мира, их туда тоже Путин загнал?

Мы сейчас не про мир. Мы сейчас конкретно про нас.
Мне вот интересно, а почему фонд содействия ЖКХ Омской области зареген на Кипре? :))
Иль это вброс был?
 
[^]
insekticid
12.01.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (larsonGrauf @ 12.01.2016 - 14:30)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:22)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 14:03)
Кстати офшоры это тоже путинский результат, если бы юкос не отжали, то никто бы бабло не вывозил, а так даже свои боятся, что у них отожмут

Офшорами пользуются компании со всего мира, их туда тоже Путин загнал?

Одно дело, когда в офшор, оглядываясь и пукая от страха, тянут небольшую конторку для уменьшения налоговоого бремени. Проще говоря, генеральному на майбах. Другое дело. Когда в офшоре сидит ДОМОДЕДОВО!!!!!!

Угу, Лихтенштейны, Люксембурги и прочие мировые офшоры живут исключительно за счет лавочников gigi.gif Самим не смешно?
 
[^]
Victuar
12.01.2016 - 11:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Gex81 @ 12.01.2016 - 11:30)
Очень рекомендую патриотическую поездку в Вильнюс или Ригу, живущими под радугой процветающей Европы. Там недорого (потому что народ небогат совсем). До Вильнюса на поезде за 14 часов доберетесь за сущие копейки (купите билет в Россию, до Нестерова) Посмотрите на полупустые города и ободранные стены домов, когда то офигеннойй архитектуры. Поспрошатете у местных - какие великие перемоги принесли им наши звездные соседи и Ваша т.с. семья. Как расхерачили все под корень производство, обложили квотами всю сельхоз деятельность и рыбный промысел. А дееспособное население отправили сортиры драить в германию.

Ну так предложи местным обратно в Союз. И напиши здесь, что они в большинстве своем тебе ответят... cool.gif
 
[^]
Menshchikoff
12.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3877
Цитата (unDrei @ 12.01.2016 - 14:24)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 10:09)

Цитата
Да дело не в том что мы продавали нефть. Дело в том что почти все эти деньги утекли обратно за бугор, а не остались в экономике РФ.

Тогда мы бы имели, отрицательный платежный баланс, ибо доходы от экспорта не компенсировали импорт.

Где тут логика или смысл? Когда "Роттенберг" (собирательный образ путинских воров) через оффшорную кипрскую компанию покупает очередной роскошный дворец по соседству с парижским Лувром или лондонским Тауэром за счет проданной народной нефти (через промежуточный пункт - т.н. "бюджет", который при путине стал простой прачечной по отмывке нефтедолларов для олигархов), как это отражается на торговом балансе страны? НИКАК. Вообще никак. Совсем никак.
Точно также "отмыты" триллионы украденных у народа нефтедолларов - втупую вывезены из станы через оффшоры якобы частных лиц, которым они были переведены под маской благих намерений. Например, по Первому Путин сообщает о социально важном строительстве - лавочке в парке Горького. Без конкурса отдает строительство Вроттенбергу, платит за него из бюджета 100 млрд. долларов. Тот покупает дешевую китайскую лавочку за 100 руб., остальные 99,9999999999 млрд. долларов кладет на оффшорный кипрский счет.
Итого на бумаге - "на благоустройство страны потрачено 100 млрд. долларов", по факту - 100 руб., а ~100 млрд. долларов (проданной нефти) спизжено и вывезено за бугор.
Впрочем, все вышесказанное и так понятно и очевидно каждому здравомыслящему человеку.

Да и вообще, рассуждать только о балансе, без привязок к цифрам - бредятина.
Ну продали нефти на 1.5 трлн, спиздили 1.499999999 трлн. Платежный баланс +1 доллар. Да баланс положительный. Вопрос где бабки? Нам бабки нужны, а не баланс.
 
[^]
UXF79
12.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4863
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 10:48)
UXF79
Слушай, если ты из Запорожья может знаешь Днепрспецсталь сейчас в Россию отгружает?

Не знаю, к сожалению. Ферросплавный вроде в Россию не отгружает, ко мне оттуда работники профсоюза захаживают, говорят, что вроде нашли контракты на западе. Титано-Магниевый комбинат сейчас тоже ищет рынки сбыта, но тут ничего конкретного сказать не могу.
 
[^]
Пороро
12.01.2016 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:56)
Цитата (larsonGrauf @ 12.01.2016 - 14:30)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:22)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 14:03)
Кстати офшоры это тоже путинский результат, если бы юкос не отжали, то никто бы бабло не вывозил, а так даже свои боятся, что у них отожмут

Офшорами пользуются компании со всего мира, их туда тоже Путин загнал?

Одно дело, когда в офшор, оглядываясь и пукая от страха, тянут небольшую конторку для уменьшения налоговоого бремени. Проще говоря, генеральному на майбах. Другое дело. Когда в офшоре сидит ДОМОДЕДОВО!!!!!!

Угу, Лихтенштейны, Люксембурги и прочие мировые офшоры живут исключительно за счет лавочников gigi.gif Самим не смешно?

Давай ладом об'ясни про офшоры. Вот допусти есть , ну например в Рязани строительная фирма, зарегисирированная в офшоре. Как она от налогов уклоняется с помощью офшора?
 
[^]
Пороро
12.01.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (UXF79 @ 12.01.2016 - 11:59)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 10:48)
UXF79
Слушай, если ты из Запорожья может знаешь Днепрспецсталь сейчас в Россию отгружает?

Не знаю, к сожалению. Ферросплавный вроде в Россию не отгружает, ко мне оттуда работники профсоюза захаживают, говорят, что вроде нашли контракты на западе. Титано-Магниевый комбинат сейчас тоже ищет рынки сбыта, но тут ничего конкретного сказать не могу.

Такие об'емы приличные были, он вроде кому-то из российскийх олигархов принадлежал, нержавейку кругляк минимум половина была оттуда и качество высокое и цена низкая. Немного выпала из ситуаци из-за декрета, надеюсь нашли сбыт, ко ли так. Прекрасный металл.
 
[^]
figitive
12.01.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
Цитата (sanctas @ 12.01.2016 - 09:57)
Цитата
ЦБ запретит в один прекрасный день валюту под стахом УК вместе с выездом из страны. Камин топить ими будешь?

На черном рынке тогда валюта будет стоить столько, что человек просто обогатиться. Да и не будет этого.

За митинги тоже до недавнего времени не сажали
 
[^]
BorodaTHOR
12.01.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Цитата (sanctas @ 12.01.2016 - 11:01)
Цитата
Вчера в комментах проскакивало, что у хохлов гривня не падает, что они ее как-то заморозили. Вопрос заморозить курс это хорошо или плохо? Почему мы так не делаем?

Решили ЗВР не жечь. Чуть с большим лагом это решение было перенято Азербайджаном и Казахстаном. Но тут уже ничего не пропишешь.
Украина упала более существенно и сразу - с 8 гривен до почти 24. В четыре раза практически. Отсюда дальше падать им уже не нужно. Может и будет сползание, но медленное.

Уважаемый, вы издеваетесь, с каких пор24/4=8? Гривна просела в 3 раза. Цены выросли в 2-3 раза. Но пока более менее стабилизировалась.

Это сообщение отредактировал BorodaTHOR - 12.01.2016 - 12:05
 
[^]
Arbatcrazy
12.01.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1130
Цитата
Что Вы не увидели? Устройтесь на работу в любой зерновой порт-хаб на юге России и увидите

Можно ссылку на ваши слова что экспорт продовольствия составил 20 миллиардов долларов? 18,9 было в 2014 году до санкций
Цитата
Основная доля импорта РФ приходится на машины и оборудования. И это прекрасно!

Ага, это замечательно....вы же слушали Потапенко, как вам пример с картошкой?
Цитата
Мы по курятине уже СССР превзошли. Если кто-то покупает, чтобы развиваться дальше, так и удачи!

У нас нет своей курятины на 100%, мы зависим от поставок из-за рубежа...
Цитата
Далеко не всё импорт.

около 80%, в чем-то и 100%
Цитата
РФ один из основных экспортёров удобрений в мире

И что? Их много экспортеров.... Качественные и дешевые удобрения это в основном Польша
Цитата
Принято считаться с правом сильного

В плане сильного это вы про РФ?)))
Цитата
Ну, что я могу поделать?!

Вам про текст и говорят....что потрачены миллиарды выхлоп 1,5 миллиона долларов и вы этим гордитесь, вы не в Роснано подрабатываете?
Цитата
Есть какие иные способы получения прибыли и развития проектов кроме инвестиций?

Нет конечно, но когда бабло халява спросить не за что...ни один инвестор в трезвом уме и твердой памяти так бизнес вести не станет
Цитата
И Потапенко для меня не авторитет

А кто для вас авторитет? Лично для меня любой кто что-то сделал не за государственное бабло....у меня с ним схожие судьбы, почти одинаковый путь прошли)))

Это сообщение отредактировал Arbatcrazy - 12.01.2016 - 12:10
 
[^]
UXF79
12.01.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4863
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 11:03)
Цитата (UXF79 @ 12.01.2016 - 11:59)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 10:48)
UXF79
Слушай, если ты из Запорожья может знаешь Днепрспецсталь сейчас в Россию отгружает?

Не знаю, к сожалению. Ферросплавный вроде в Россию не отгружает, ко мне оттуда работники профсоюза захаживают, говорят, что вроде нашли контракты на западе. Титано-Магниевый комбинат сейчас тоже ищет рынки сбыта, но тут ничего конкретного сказать не могу.

Такие об'емы приличные были, он вроде кому-то из российскийх олигархов принадлежал, нержавейку кругляк минимум половина была оттуда и качество высокое и цена низкая. Немного выпала из ситуаци из-за декрета, надеюсь нашли сбыт, ко ли так. Прекрасный металл.

Скажем так: с того места, где я сейчас нахожусь, мне видны трубы Днепроспецстали и Запорожстали. И они таки дымят, как паровозы. Красивым серым и желтым дымом gigi.gif Видимо, работают.
 
[^]
insekticid
12.01.2016 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Arbatcrazy @ 12.01.2016 - 14:42)
Цитата
Долг прощали в обмен на совместные проекты в машиностроении, энергетике, транспорте и пр.


Это с Кубой что ли?))) Единственный интерес в Кубе это разведбаза, которая там всегда была и давала 70% всей развед-информации о США. Именно Путин ее кстати ликвидировал, как и базу во Вьетнаме.

Зачем было прощать долг, что мы поимели? Ничего.....и они убежали к США теперь уже навсегда...США нам там даст проекты и в энергетике и в машиностроении ага...

Цитата
Это с Кубой что ли?)))


Вообще-то РФ строит там железный дороги, транспортный хаб, модернизирует предприятия, поставляет машины и оборудование.

 
[^]
Пороро
12.01.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (UXF79 @ 12.01.2016 - 12:07)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 11:03)
Цитата (UXF79 @ 12.01.2016 - 11:59)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 10:48)
UXF79
Слушай, если ты из Запорожья может знаешь Днепрспецсталь сейчас в Россию отгружает?

Не знаю, к сожалению. Ферросплавный вроде в Россию не отгружает, ко мне оттуда работники профсоюза захаживают, говорят, что вроде нашли контракты на западе. Титано-Магниевый комбинат сейчас тоже ищет рынки сбыта, но тут ничего конкретного сказать не могу.

Такие об'емы приличные были, он вроде кому-то из российскийх олигархов принадлежал, нержавейку кругляк минимум половина была оттуда и качество высокое и цена низкая. Немного выпала из ситуаци из-за декрета, надеюсь нашли сбыт, ко ли так. Прекрасный металл.

Скажем так: с того места, где я сейчас нахожусь, мне видны трубы Днепроспецстали и Запорожстали. И они таки дымят, как паровозы. Красивым серым и желтым дымом gigi.gif Видимо, работают.

Прекрасно! А наша Ижсталь не дымит толком, все дышыт на ладан
 
[^]
KarabasBarab
12.01.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4375
Цитата (RedMoon123 @ 11.01.2016 - 23:35)
Цитата (Гешефтмахер @ 11.01.2016 - 23:34)
Цитата (RedMoon123 @ 11.01.2016 - 23:29)
Цитата (Гешефтмахер @ 11.01.2016 - 23:27)

Ну, если в рублях считать, то приятные. А в долларах-то сколько было - столько и осталось  gigi.gif

Да... только капуста брокколи, которую так любит мой маленький сын - как стоила 2$\кг - так и стоит, а в рублях?:)
Это как пример...
Диверсифицируем риски. Две кучки -рубли и доллары, в одной убавилось, в другой - хотя бы не уменьшилось.

Капуста брокколи, я фигею. lol.gif lol.gif
Тут экономике пиздец, надо сухари сушить, а не о брокколях думать, я считаю

тушенки 100 банок, личное подсобное хозяйство, недвижка в городе, которую можно сдать, стабильный (пока что) доход, небольшие накопления в $ и рублях, валидный загран-паспорт, отсутствие долгов и кредитов.

подготовился, я щетаю.

Про ружо забыл )))

Чем будешь отбиваться от кого кто придет за твоей тушенкой?
 
[^]
Menshchikoff
12.01.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3877
Цитата (Gex81 @ 12.01.2016 - 14:50)
Цитата (larsonGrauf @ 12.01.2016 - 11:30)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:22)
Цитата (Пороро @ 12.01.2016 - 14:03)
Кстати офшоры это тоже путинский результат, если бы юкос не отжали, то никто бы бабло не вывозил, а так даже свои боятся, что у них отожмут

Офшорами пользуются компании со всего мира, их туда тоже Путин загнал?

Одно дело, когда в офшор, оглядываясь и пукая от страха, тянут небольшую конторку для уменьшения налоговоого бремени. Проще говоря, генеральному на майбах. Другое дело. Когда в офшоре сидит ДОМОДЕДОВО!!!!!!

Кошка бросила котят, это Путин виноват...

Ну написали же - во всем мире компании офшорами пользуются. Оптимизируют налоги и доходы скрывают. И сама компания это верхушка, есть еще инвестиционные фонды и сами владельцы и пр.

И во всем мире все в офшоры тащатся, причем тут Путин?. И во многих странах принимают весьма жесткие меры с целью из оффшоров всех вытащить на Родину. Только пока существуют анонимные банки и безналоговые зоны... хрен кто из них выйдет.

Так тут все просто. Нужно просто сделать так чтоб контора была зарегистрирована в нашей стране и все. Хочешь работать в РФ? Открываешь контору в ее юрисдикции и работаешь. ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО!
И хватит тут нам на весь мир пенять. Мы сейчас о нас говорим.

Вот только какжеж при таких раскладах прибыль от нефти пиздить, а?

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 12.01.2016 - 12:11
 
[^]
sanctas
12.01.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
оно потребляет расходники типа того что на картинке, а это 100% импорт.

У нас осталось последнее предприятие в Владикавказе которое производит пластины из твердых сплавов, уже давно порошок импорт Китай. Свое мы похоронили

Я себе примерно такую же на НГ подарил biggrin.gif
Ну расходники из Китая - Тайваня. Ну и что? Невыгодно у нас делать тв.сплавные пластины. Редкоземельные металлы "все" в Китае добываются. Если вспомните как появилась P6M5 так вы поймёте суть проблемы.
Станки делать не разучились. Мы просто пропустили целый пласт времени. 25 лет пролетели. И на эти 25 лет мы отстали. Мы сможем их делать. Но зачем? Легче купить ОЦ и даже легче купить бу ОЦ в Европе.
 
[^]
insekticid
12.01.2016 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (botinok14 @ 12.01.2016 - 14:48)
Цитата (insekticid @ 12.01.2016 - 11:21)
Цитата (Arbatcrazy @ 12.01.2016 - 14:00)
Цитата
Их можно было не прощать, отдавать все равно никто не собирался.


А как объяснить тот факт что Путин прощает громаднейший долг Кубе, базу мы в итоге не получаем а Куба с радостными воплями бросается дружить с США, открывают посольства и прочее. Значит до этого этому мешал этот долг.....ну и кто тут лох?

А кто сказал, что долг прощали в обмен на базу? Долг прощали в обмен на совместные проекты в машиностроении, энергетике, транспорте и пр.

Конечно!
Ведь Куба флагман машиностроения и энергетики. Самим то не смешно?

Мы поставляем им машины и оборудование, так понятно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59035
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх