От россиянки потребовали 127 млн рублей за подключение к электросети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zahaoha
9.08.2022 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1378
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 08:31)
Цитата (imanty @ 9.08.2022 - 00:04)
Ну а что мы хотели? Было 550 рублей, сейчас за те же 15 квт 145 тысяч, а с 1 января - 290. И все молчат. Не бузят. Нас имеют, а мы молчим. Ну будут ебать дальше, овец.

Дорогой друк, а кто это должен оплачивать?
Вот допустим пристыдил ты Путина и он все вернул взад. Затраты опять лягут на сетевые и те рано или поздно загнутся и вы мудачье совсем без электричества останитесь.
И нехуй Союз в данном случае поминать - там бы просто на хуй послали. На первый раз воззвали бы к социалистической сознательности, а на второй санитаров бы прислали с сульфой.
А сейчас у нас народ в состоянии шизофрении, с одной стороны свято уверен, что государству на него насрать, с другой не менее твердо уверен что ему все должны.

Еще один gigi.gif Ну ок, если так, то логичнее разогнать нахер Россети, т.к. не их это бизнес раз у них так все убыточно и печально и разрешить этим заниматься всем желающим. Появится конкуренция и начнется развитие, а для потребителя только плюс, за подключение частные сетевеки будут грызть друг друга и воровать потребителей как это происходит с провайдерами связи в местах где нет монополии Ростелекома gigi.gif
 
[^]
AKuMbl4
9.08.2022 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8258
Цитата (zahaoha @ 9.08.2022 - 08:38)
Цитата (Gorkiy888 @ 8.08.2022 - 10:27)
С другой стороны схуяли компания должна тратить 127 лямов, строить лэп, подстанции ради одного дома , чтобы потом получать 500 р в месяц??
В чем тут бизнес??

Системообразующие предприятия на то и симтемообразующие, чтобы строить свой бизнес в крупную, а не как мелкие лавочники. 127 млн стоит не линия 15кВт к этому дому, а целая ветка, строительство которой Россети предложили оплатить одному физлицу. Ну ок, допустим я даю вам 127 млн, стройте, только я теперь хочу понять, а мой бизнес в чем? В том, что вы мне будете электричество продавать через мою инфраструктуру по тарифу включающему стоимость этого строительства? gigi.gif
Я за 5млн построю электростанцию на солнечных батареях и сам буду продавать электричество в соседние дома, срок возврата инвестиций 3-5 лет, такой бизнес норм?

Тут во-первых бы на ТУ и расчет посмотреть, а так мы просто гадаем.
Да, 127 лямов и даже сильно дешевле можно собственную генерацию замутить. Но как я понимаю, ТСО просто возится не хочет, 127 лямов это просто вежливый посыл на хуй. Так то сетевой нахуй не нужно физ.лицо с его тарифом, хоть за 3 км, хоть от существующего столба. Основной доход от юриков, питающихся от 35кВ и выше. Тариф там дороже, а оборудование на ПС35 и заканчивается. А содержать линию (ВЛ10кВ+ТП+0.4кВ), которая питает деревню в 30 жителей, тариф не покроет, соответственно содержать ее будут тяп-ляп, деревяхи еще постоят, алюминий еще повисит, трансформатор, который Сталина помнит, еще потарахтит. А жители будут жалобы писать, мол 21 век, а напруга говно, а свет на сутки пропадает, шо ж это такое деется?!
 
[^]
AKuMbl4
9.08.2022 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8258
Цитата (zahaoha @ 9.08.2022 - 08:47)
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 08:31)
Цитата (imanty @ 9.08.2022 - 00:04)
Ну а что мы хотели? Было 550 рублей, сейчас за те же 15 квт 145 тысяч, а с 1 января - 290. И все молчат. Не бузят. Нас имеют, а мы молчим. Ну будут ебать дальше, овец.

Дорогой друк, а кто это должен оплачивать?
Вот допустим пристыдил ты Путина и он все вернул взад. Затраты опять лягут на сетевые и те рано или поздно загнутся и вы мудачье совсем без электричества останитесь.
И нехуй Союз в данном случае поминать - там бы просто на хуй послали. На первый раз воззвали бы к социалистической сознательности, а на второй санитаров бы прислали с сульфой.
А сейчас у нас народ в состоянии шизофрении, с одной стороны свято уверен, что государству на него насрать, с другой не менее твердо уверен что ему все должны.

Еще один gigi.gif Ну ок, если так, то логичнее разогнать нахер Россети, т.к. не их это бизнес раз у них так все убыточно и печально и разрешить этим заниматься всем желающим.

Да лично я-то не против. Отдать все, что ниже 10кВ на откуп частникам, пусть содержат, ремонтируют, конкурируют. Линии типа принадлежат государству, а оно подрядчиков нанимает. И посмотрим найдутся ли желающие за такой тариф работать. Может и найдутся, чем черт не шутит.
 
[^]
Rest1ess
9.08.2022 - 09:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 162
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 09:08)
Да лично я-то не против. Отдать все, что ниже 10кВ на откуп частникам, пусть содержат, ремонтируют, конкурируют. Линии типа принадлежат государству, а оно подрядчиков нанимает. И посмотрим найдутся ли желающие за такой тариф работать. Может и найдутся, чем черт не шутит.

не будет такого, государство все плотнее зажимает частные ТСО, и к 30му году все будет Россети
 
[^]
Hotbird
9.08.2022 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 15
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 08:42)
Цитата (Hotbird @ 8.08.2022 - 18:10)
Цитата (AKuMbl4 @ 8.08.2022 - 14:13)
Цитата (Hotbird @ 8.08.2022 - 14:00)
Как у меня случай. Раздали участки ижс без коммуникаций многодетным на поле вблизи города, решил купить и построить еще один дом, как дачу, подал заявку на тех.присоединение и мне прислали счёт в 3 ляма рублей за 15квт )

3 ляма рядом с городом? Сколько от точки присоединения до ближайшей сети требуемого уровня напряжения?

На фига на участок соглашался? Я вот 3 раза отказывался - давайте нормальный, перелетаешь в конец очереди, ждешь нового.

Линия нефтяников 500 метров до участка, но у нефтяников требование установка реклоузера на границе балансовой принадлежности.

Участок купил у многодетной семьи

Реклоузер с каждым абонентом? Однако. Попробуй в УФАС написать, мол незаконные требования, нарушение 442 постановления. Сейчас даже щит учета со счетчиком мероприятия сетевой, а не абонета.
Хотя я чесно говоря, вобще не вкуриваю, зачем реклоузер на 0.4кВ? У нефтянников линия какая? 10кВ или 0.4кВ?

Ближайшая линия ВЛ-6 кВ нефтяников. Электросети запрашивают пропуск мощности у нефтяников (которая не является со, а как иной владелец электросетевого хозяйства), те выдают технические условия на пропуск мощности , где прописывают установку реклоузера, могут и отказать в пропуске мощности
 
[^]
KEMEPOBO
10.08.2022 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 12:08)
Цитата (zahaoha @ 9.08.2022 - 08:47)
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 08:31)
Цитата (imanty @ 9.08.2022 - 00:04)
Ну а что мы хотели? Было 550 рублей, сейчас за те же 15 квт 145 тысяч, а с 1 января - 290. И все молчат. Не бузят. Нас имеют, а мы молчим. Ну будут ебать дальше, овец.

Дорогой друк, а кто это должен оплачивать?
Вот допустим пристыдил ты Путина и он все вернул взад. Затраты опять лягут на сетевые и те рано или поздно загнутся и вы мудачье совсем без электричества останитесь.
И нехуй Союз в данном случае поминать - там бы просто на хуй послали. На первый раз воззвали бы к социалистической сознательности, а на второй санитаров бы прислали с сульфой.
А сейчас у нас народ в состоянии шизофрении, с одной стороны свято уверен, что государству на него насрать, с другой не менее твердо уверен что ему все должны.

Еще один gigi.gif Ну ок, если так, то логичнее разогнать нахер Россети, т.к. не их это бизнес раз у них так все убыточно и печально и разрешить этим заниматься всем желающим.

Да лично я-то не против. Отдать все, что ниже 10кВ на откуп частникам, пусть содержат, ремонтируют, конкурируют. Линии типа принадлежат государству, а оно подрядчиков нанимает. И посмотрим найдутся ли желающие за такой тариф работать. Может и найдутся, чем черт не шутит.

Частники будут ремонтировать электросети?
Ха-ха-ха(три раза)
В моём городе частные маршрутки больше похожи на зомби-автобусы.
 
[^]
RamZesIV
10.08.2022 - 04:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
То есть подари электросетевой компании 127 млн и потом ещё и плати за пользование результатом? fucking.gif
 
[^]
RamZesIV
10.08.2022 - 04:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 788
Цитата (AKuMbl4 @ 9.08.2022 - 08:42)
Хотя я чесно говоря, вобще не вкуриваю, зачем реклоузер на 0.4кВ? У нефтянников линия какая? 10кВ или 0.4кВ?

На каждый куст идёт лэп десятка, какие еще 380?

Вообще смешно, конечно. Для общественного транспорта есть нормативы, обязательные для исполнения местными властями. Раньше каждый житель города (? точно не помню) должен был иметь в радиусе 500 метров доступ к остановке общественного транспорта. Существование общественного транспорта и коммунальных служб - это обязательное условие для любого города. А электричество, значит, не обязательное? Что-то изменилось и государство теперь, после обнуления, вообще гражданам за налоги ничего не должно? Или есть ограничение по количеству жителей?
 
[^]
BOSS77
10.08.2022 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 2150
Цитата (Bashorc @ 7.08.2022 - 19:33)
Держитесь! Европа уже почти замерзла!

Чему удивляться когда во власти воры и жулики а теперь еще и БАНДИТЫ БЕЗ ЧЕСТИ И БЕЗ СОВЕСТИ.

От россиянки потребовали 127 млн рублей за подключение к электросети
 
[^]
Angeleyes1
10.08.2022 - 08:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2886
Как сделали льготное подключение за 500 рублей очень много перекупов стали делать заявки на участки которые были куплены/ получены для перепродажи. Так как участок со светом стоит дороже. Так как это вконец всех достало потому и отменили.
У нас сейчас только за деньги. Стоит где то 100-200 тысяч. В стоимости дома- копейки.
Зато хитрожопам убрали возможность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69200
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх