Власти Сочи рассказали, почему ливневка, куда угодил ребенок, была открыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skorpion11
6.08.2018 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2134
Цитата (chueff @ 6.08.2018 - 15:53)

Вы почитайте внимательно тему, посмотрите видео с места трагедии. И потом гордо вещайте про решетку и другую аналогичную зуйню

Может тогда и про сбивание сосулек не говорить, и про сгнившие деревья и т.д. Пусть люди в городах ходят и оглядываются. Идет человек зимой и постоянно смотрит на крыши, оценивая вероятность падения сосульки. Затем смотрит по сторонам, оценивая деревья на трухлявость. И стройку можно не огораживать и вообще нихрена не делать.
 
[^]
Volfgard
6.08.2018 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (skorpion11 @ 6.08.2018 - 16:25)
Цитата (chueff @ 6.08.2018 - 15:53)

Вы почитайте внимательно тему, посмотрите видео с места трагедии. И потом гордо вещайте про решетку и другую аналогичную зуйню

Может тогда и про сбивание сосулек не говорить, и про сгнившие деревья и т.д. Пусть люди в городах ходят и оглядываются. Идет человек зимой и постоянно смотрит на крыши, оценивая вероятность падения сосульки. Затем смотрит по сторонам, оценивая деревья на трухлявость. И стройку можно не огораживать и вообще нихрена не делать.

а я так уже давно хожу. Оглядываясь.. Зимой сосули, летом деревья. Заборы обхожу стороной) У нас же никто ни за что не отвечает.
 
[^]
Nagarich
6.08.2018 - 16:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 196
Цитата (АбрекЪ @ 6.08.2018 - 16:17)
Цитата (FimaSoback @ 6.08.2018 - 15:41)
Цитата (chueff @ 6.08.2018 - 15:34)
Вывод - они ужа ходили этим маршрутом и знают что впереди.

Чего это такой вывод? А может они там второй день?
Впрочем, ладно. Мы просто разные люди. Я не шарахаюсь от тротуаров в городах. Осторожность проявляю только тогда, когда это очевидно требуется.

Они жили в гостинице напротив. Окна у них туда выходили.
Что ливнёвка там есть, видели до этого.

Да... а еще они с ходу запоминают номера всех встречных машин и способны дословно рассказать книгу прочитанную 15 лет назад.

Ты что несешь вообще? Это обычные люди, они по твоему обязаны обладать фотографической памятью?
 
[^]
Элпис
6.08.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (chueff @ 6.08.2018 - 15:53)
Цитата (sinus53 @ 06.08.2018 - 15:46)
К трагедии привело отсутствие защитной решётки на яме и не надо вестись на отмазки для тупых о том, что решётка там не нужна - это полный бред, рассчитанный на 45% электората. На Западе за такое грубейшее нарушение в городе ответственные лица присели бы в тюрьму. А вот, если бы мальчика просто унёс поток воды с тротуара во время сильного ливня и потопа, тогда да, гор. власти не были бы виноваты.

Вы почитайте внимательно тему, посмотрите видео с места трагедии. И потом гордо вещайте про решетку и другую аналогичную зуйню

Ну вообще как бы согласно законодательства, открытых люков на дорогах не должно быть, ответственность за это несёт та организация, на балансе которой числится люк. Если люк невозможно закрыть, значит, в местных нормативных документах это должно быть обозначает, а также должны были быть проработаны меры безопасности.
 
[^]
Goschaneiy
6.08.2018 - 16:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 1131
Цитата (chueff @ 6.08.2018 - 15:21)
Цитата (FimaSoback @ 06.08.2018 - 15:18)
То есть, за полсуток вас уже тоже убедили, что они поперлись в ураган и ливень гулять? То есть, вы уже не видите, что на улице полно народу и кроме них? То есть, видео уже забыто? Ну-ну! Просто же вами манипулировать.

Не передергивайте. Я нигде не писала, что они поперлись гулять . МЧС предупредило, что нужно быть осторожными. Они НЕ БЫЛИ осторожными. И это привело к трагедии. Все.

Второй день читаю комменты,и создается впечатление,что обвиняют несчастных жертв проплаченные провокаторы.Ну не может нормальный человек такую поебень писать.НЕ МОЖЕТ!
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Щаз жена посмотрела сюжет по этой теме по Время покажет, приходит и говорит мне: ну, не мудаки ли эти москвичи? Они на полном серьезе предлагают оборудовать все 144 км подобных ливневок в Сочи перилками от падения туда людей!
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 17:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (chueff @ 6.08.2018 - 15:29)
Согласна. Все смотрят, но не видят. Например то, что мальчик и бабушка УВЕРЕННО идут на этот "тротуар".

Видимо, они раньше так до своей гостиницы и ходили. По бетону до дома, к которому мостик, на мостике поворачивали под 90 градусов, переходили улицу и были уже около своей гостиницы. А тут мальчик поскакал по воде вприпрыжку, бабушка протормозила, и он тоже не успел сообразить, где надо поворачивать. И пучина сия поглотила ево.
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Goschaneiy @ 6.08.2018 - 16:56)
Второй день читаю комменты,и создается впечатление,что обвиняют несчастных жертв проплаченные провокаторы.Ну не может нормальный человек такую поебень писать.НЕ МОЖЕТ!

Вы нам не подскажете, в каком окошке можно деньги за эту поебень получить? А то пишем вам, дуракам, пишем. Но всё равно как об стенку горох. У нас тут, кроме новоднений, бывают еще и землетрясения, и смерчи, и просто сильный ветер, который сдувает людей прямо под машины. Местность такая. Тока героические люди могут жить тут круглогодично и не погибать в катаклизмах. Пота мучто очень внимательно смотрят на тем, что творится на улице, булки не расслабляют и все ахтунги МЧС выполняют.
 
[^]
red84
6.08.2018 - 17:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 16
Цитата (хондовод @ 5.08.2018 - 15:01)
Чтобы избежать потопа при сильных дождях, закрывать конструкции решетками нельзя.

В пресс-службе мэрии Сочи пояснили, почему ливневка, куда упал ребенок, не была закрыта решеткой. Инцидент с ребенком произошел в горной части Лазаревского района города.

Власти говорят, чтобы избежать потопа при сильных дождях, закрывать конструкции решетками нельзя. Каналы — времен 60-х годов.

"Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка. По задумке инженеров, сооружения принципиально должны быть полностью открыты", — сказано в сообщении.

Как уточняется, поток воды может сорвать решетки и нанести вред здоровью людей.

Также отметили, что по проекту тротуар находится на противоположной стороне от траншеи, утонувший мальчик оторвался от бабушки и выбежал к ливневой канаве.

via

не хочу никакую фотку прикреплять... страшно, грустно и вообще.........

суки,отмазались...
 
[^]
Kasja222
6.08.2018 - 18:36
3
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 24004
Жофрей
Вот скажи мне, героический ты человек, почему у нас, где есть такие же открытые ливневки, люди их огораживают как-то, а у вас нет? Сегодня проехалась по частному сектору-у многих так сделано.
Ну нет у нас всемирных потопов, хотя бывает тоже в последнее время, но свалиться и ногу сломать тоже запросто можно. Я уже писала, положить блок на плиту, обозначить конец дороги и все!
Дома же у вас заборами обносят, что тоже смывает?
Короче, пиздец!
 
[^]
Nichls
6.08.2018 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3475
Цитата (sanecheg @ 05.08.2018 - 15:04)
Мэра бы Сочи засунуть в эту ливнёвку

В нынешнее время эти можно расценить как расшатывание скреп и призыв сами знаете к чему.
Сарказм, если что.
 
[^]
zam17
6.08.2018 - 18:56
4
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4459
Цитата (Жофрей @ 6.08.2018 - 17:51)
Цитата (Goschaneiy @ 6.08.2018 - 16:56)
Второй день читаю комменты,и создается впечатление,что обвиняют несчастных жертв проплаченные провокаторы.Ну не может нормальный человек такую поебень писать.НЕ МОЖЕТ!

Вы нам не подскажете, в каком окошке можно деньги за эту поебень получить? А то пишем вам, дуракам, пишем. Но всё равно как об стенку горох. У нас тут, кроме новоднений, бывают еще и землетрясения, и смерчи, и просто сильный ветер, который сдувает людей прямо под машины. Местность такая. Тока героические люди могут жить тут круглогодично и не погибать в катаклизмах. Пота мучто очень внимательно смотрят на тем, что творится на улице, булки не расслабляют и все ахтунги МЧС выполняют.

В общем, " Приезжайте к нам в гости."
Мы тут выживаем, а посмотрим, удасться ли вам?
Шикарно. Булки не расслабляйте.
Один , всего один знак. Проход запрещен.
Для гостей и туристов. Сложно?
Да вы в Лазаревском за день за лежаки берете на сто таких знаков, причем без кассовых аппаратов.
Цена жизни ребенка.
Ну не расслабляйте булки, круглый год.
 
[^]
Chudoveka
6.08.2018 - 19:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (АбрекЪ @ 6.08.2018 - 13:23)
Цитата (Spiteful73 @ 6.08.2018 - 12:51)
Цитата (Nagarich @ 6.08.2018 - 12:29)
Решетку тупо спиздили, а новую власти ставить не хотят. Потому как им похуй на жителей города. А теперь пытаются отмазаться, типа так и должно быть. Гандоны!! Сталина на них нет!

Заебали уже поклонники сатаны спизженной решетки. Никто ее не пиздил, Её сняли, что бы вода быстрее уходила.

Цитата
В Адлере купальщиков гоняют постоянно - с бун не прыгать, за буйки не заплывать ( там скутера мотаются) - всем похуй.
Когда пытаются наказать словом или кошельком - такие вопли начинаются.
Когда же кто-то погибает - куда смотрят спасатели.

Так и тут вышло.


Нет тут вышло не так. Если по аналогии с пляжем, то тут буйки забыли поставить.

Я всегда думал, что пешеходам надо по тротуарам ходить, а не по дороге. Что у бабки в голове было? При наличии тротуара переть по дороге, где еще и поток воды по колено??? И внука даже за руку не держать!! Если бы машина сбила, тоже власть была бы виновата?

Тротуар должен быть с обеих сторон дороги. dont.gif
 
[^]
zam17
6.08.2018 - 19:04
4
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4459
Цитата (Жофрей @ 6.08.2018 - 17:37)
Щаз жена посмотрела сюжет по этой теме по Время покажет, приходит и говорит мне: ну, не мудаки ли эти москвичи? Они на полном серьезе предлагают оборудовать все 144 км подобных ливневок в Сочи перилками от падения туда людей!

Это сейчас стеб был?
144 км?
Да за маленькую толику денег, потраченных на Олимпиаду.
Можно было бы....
Эх...
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Kasja222 @ 6.08.2018 - 18:36)
Жофрей
Вот скажи мне, героический ты человек, почему у нас, где есть такие же открытые ливневки, люди их огораживают как-то.
Ну нет у нас всемирных потопов, хотя бывает тоже в последнее время, но свалиться и ногу сломать тоже запросто можно. Я уже писала, положить блок на плиту, обозначить конец дороги и все!
Дома же у вас заборами обносят, что тоже смывает?

У вас что, в Салде, рельеф горный под 45 градусов? Может хотя бы под 30? Вы же на плоскорорье живете.
Цитата
Самой возвышенной её точкой является северо-западная часть города Верхняя Салда, в которой находится одноименная гора с абсолютной отметкой 226,7 м. В целом рельеф территории можно охарактеризовать как долинно-увалисто-волнистый.
То есть местность плавно, спокойно понижается к северо-востоку с уклоном примерно 0,04°.

У нас местное население так не бухает, чтобы в арык свалиться - это точно. Все стараются просто к ним близко не подходить, да и всё. Об твою плиту мальчик бы просто зацепился ногой и точно так жк улетел бы в арык. Вариант: расшиб от нее голову, а потом все равно улетел бы. У нас тут не только заборы, но и дома целиком смывает. В теме есть же видео Широкой Балки 2002 года? Они плывут по реке. И момент прорыва забора водой пансионата там тоже есть. А норд-ост (ветер такой) сносит целиком мансарды, которые любят покупапать понаехи. Они же дешевле. Вот потому и дешевле, так-то.
Вот мое лично видео из фоток после потопа 2012 года. Посмотри, ну какие решеточки тут кого бы спасли?


Это сообщение отредактировал Жофрей - 6.08.2018 - 19:10
 
[^]
cattum
6.08.2018 - 19:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 99
никого не накажут, мэру дадут еще медалек он же вооон какой ЧМ провел. а изменения конечно будут,к коммуналке за ливнестоки еще плату добавят.
прямая цитата из встречи мэра с жителями улицы Донской -" я олимпийский мэр. меня весь мир знает. а кому не нравится, лучше САМИ уезжайте"
 
[^]
MitVold
6.08.2018 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2757
Цитата (Жофрей @ 6.08.2018 - 17:37)
Щаз жена посмотрела сюжет по этой теме по Время покажет, приходит и говорит мне: ну, не мудаки ли эти москвичи? Они на полном серьезе предлагают оборудовать все 144 км подобных ливневок в Сочи перилками от падения туда людей!

Вы уже определились бы, сначала чиновники официально утверждают что практически все улицы с такой открытой ливневкой. Как выясняется путем просмотра панорам того района, что эта чуть ли не единственная подобная канава. Все остальные улицы, а особенно параллельные Октябрьской или со скрытой ливневкой или не имеют оной вообще. Ну что об этом я ещё ранее писал. Сейчас местные начнут разубеждать типа нам виднее, но карты и Гугла и Яндекса просмотреть можно и ранних лет. И тут не одни москвичи, кстати. ЯП во всех городах читают. Зато абсолютно все сочинцы считают бабушку и внука виноватыми. Как будто сговорились. Вам говорят, что все самостройные въезды и входы можно и нужно ограничить перилами или чем то подобным, а вы твердите одно и тоже, вас снесет вместе с машинами и прочим барахлом. Бред...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Kasja222
6.08.2018 - 19:22
2
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 24004
Жофрей
Вот щас поливает мама не горюй! Никаких ям, люков и тротуаров не видно. У нас и уклоны есть и ямы, в полулицы, в которых вода тупо стоит,
после дождя полдня. И я писала, про минимум, сломать ногу, и не обязательно по пьяни!
Об плиту, ростом в полмальчика, мальчик ногой бы не зацепился. И бабушка бы вовремя увидела и тормознула мальца.
Короче, никто нихуя делать просто не хочет. Вот забор, я за забором в домике, а что снаружи меня не ебет, я дорогу знаю, не пью, а на всех остальных насрать!
А все потопы виноваты!!! Да!

И где это у нас гора Салда? Первый раз слышу. Надо поискать))))

Это сообщение отредактировал Kasja222 - 6.08.2018 - 19:28
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 19:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (zam17 @ 6.08.2018 - 19:04)
Это сейчас стеб был?
144 км?
Да за  маленькую толику денег, потраченных на Олимпиаду.
Можно было бы....
Эх...

Нет. Констатация факта поголовной тупости, самоуверенности на грани чванства лиц, никогда не видевшими стихии на ЧПК или в Крыму.
Эти решеточки вырвало бы первым приличным потоком воды, и понеслись бы они вместе с течением вниз, сметая по пути отдыхающих сотнями.
Местные бы при этом сидели дома и никуда бы не высунулись до конца наводнения. Мы и в норд-ост в магазин не ходим. Ибо кусок чужой крыши может в голову прилететь, запросто причем.
И еще желания переложить ответственность с недоглядевшей за внуком бабушки - на власти "которые всё своровали". Я таких беспечных бабушек якобы при внуках теперь пачками вижу по всему побережью. Вместо того, чтобы выполнять функцию, с которой их отправляли дети за свои деньги, - идут, любуются собой и окружающими.
Это при том, что риск быть сбитым сумашедшим сочинским транспортом снующим по этим улочкам, у любого мальчика раз в 100 больше, чем у утонувшего в арыке.

Это сообщение отредактировал Жофрей - 6.08.2018 - 19:41
 
[^]
Элпис
6.08.2018 - 19:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Жофрей @ 6.08.2018 - 19:07)
Цитата (Kasja222 @ 6.08.2018 - 18:36)
Жофрей
Вот скажи мне, героический ты человек, почему у нас, где есть такие же открытые ливневки, люди их огораживают как-то.
Ну нет у нас всемирных потопов, хотя бывает тоже в последнее время, но свалиться и ногу сломать тоже запросто можно. Я уже писала, положить блок на плиту, обозначить конец дороги и все!
Дома же у вас заборами обносят, что тоже смывает?

У вас что, в Салде, рельеф горный под 45 градусов? Может хотя бы под 30? Вы же на плоскорорье живете.
Цитата
Самой возвышенной её точкой является северо-западная часть города Верхняя Салда, в которой находится одноименная гора с абсолютной отметкой 226,7 м. В целом рельеф территории можно охарактеризовать как долинно-увалисто-волнистый.
То есть местность плавно, спокойно понижается к северо-востоку с уклоном примерно 0,04°.

У нас местное население так не бухает, чтобы в арык свалиться - это точно. Все стараются просто к ним близко не подходить, да и всё. Об твою плиту мальчик бы просто зацепился ногой и точно так жк улетел бы в арык. Вариант: расшиб от нее голову, а потом все равно улетел бы. У нас тут не только заборы, но и дома целиком смывает. В теме есть же видео Широкой Балки 2002 года? Они плывут по реке. И момент прорыва забора водой пансионата там тоже есть. А норд-ост (ветер такой) сносит целиком мансарды, которые любят покупапать понаехи. Они же дешевле. Вот потому и дешевле, так-то.
Вот мое лично видео из фоток после потопа 2012 года. Посмотри, ну какие решеточки тут кого бы спасли?

2002, 2012 годы... В любых городах бывают потопы, землетрясения, смерчи и другие стихийные бедствия. И что - восстанавливать ничего не надо? Было ограждение, снесло - новое установили. В этом году на этой улице был такой потоп, который сносил заборы?
 
[^]
CutPaste
6.08.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6220
Цитата (Жофрей @ 6.08.2018 - 17:51)
Цитата (Goschaneiy @ 6.08.2018 - 16:56)
Второй день читаю комменты,и создается впечатление,что обвиняют несчастных жертв проплаченные провокаторы.Ну не может нормальный человек такую поебень писать.НЕ МОЖЕТ!

Вы нам не подскажете, в каком окошке можно деньги за эту поебень получить? А то пишем вам, дуракам, пишем. Но всё равно как об стенку горох. У нас тут, кроме новоднений, бывают еще и землетрясения, и смерчи, и просто сильный ветер, который сдувает людей прямо под машины. Местность такая. Тока героические люди могут жить тут круглогодично и не погибать в катаклизмах. Пота мучто очень внимательно смотрят на тем, что творится на улице, булки не расслабляют и все ахтунги МЧС выполняют.

Если люк снят специально - он должен быть огорожен. Если люк не огорожен и в результате гибнет и травмируется человек - виновен тот кто
- снял крышку
- приказал снять крышку.

Ожидать что просто в луже на дороге херак и вход в перисподню извините никто не обязан.
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Kasja222 @ 6.08.2018 - 19:22)
У нас и уклоны есть и ямы, в полулицы, в которых вода тупо стоит,
после дождя полдня.

Если бы она у нас стояла, как у вас - мальчика успели бы достать до того, как его засосало в трубу. Так понятнее тебе? Она бежала с приличной скоростью. С гор по другому и не бывает. Вода может стоять только на ровном месте. У нас нет ровных мест нигде.
 
[^]
Жофрей
6.08.2018 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Элпис @ 6.08.2018 - 19:38)
В этом году на этой улице был такой потоп, который сносил заборы?

Нет. Потому что после прошлого потопа нам построили вот такие точно водоотводящие канавы. Я фото постил в теме. Там рядом еще новая школа. Ни один школьник до сих пор в нее не упал. Хотя она тоже открытая.
 
[^]
Элпис
6.08.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Жофрей @ 6.08.2018 - 19:47)
Цитата (Элпис @ 6.08.2018 - 19:38)
В этом году на этой улице был такой потоп, который сносил заборы?

Нет. Потому что после прошлого потопа нам построили вот такие точно водоотводящие канавы. Я фото постил в теме. Там рядом еще новая школа. Ни один школьник до сих пор в нее не упал. Хотя она тоже открытая.

Почему нельзя поставить ограждение тогда, если уж исходить из того, что решетки быстро засорятся?
 
[^]
zam17
6.08.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4459
Цитата
Нет. Констатация факта поголовной тупости, самоуверенности на грани чванства лиц, никогда не видевшими стихии на ЧПК или в Крыму.

И... Если люди приехали в первый раз?
Не знают об открытой ливневой канализации?
Кто как не администрация города броским указателем должна предупредить.
"Туда не ходи, сюда ходи..."
Чего проще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45384
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх