В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник, героям ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UnсleVova
13.09.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
paag5
agree.gif
 
[^]
paag5
13.09.2012 - 16:08
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
А, я прошу прощения, небольшие уточнения. В школах введены такие предметы, как Основа религии и этики. Вот учебники.

Но я тут наблюдаю основы:
-православия
-ислама
-буддизма
-иудаизма
и других.

О каком навязывании православия может идти речь вообще? Хватит истерить.
В той же Германии изучение этих основ религии является обязательной программой.

Как всегда лишь искаженные факты с целью посеять недовольство у граждан.

З.Ы. Это вырезка из федерального перечня учебников на 12-13 год.

Это сообщение отредактировал paag5 - 13.09.2012 - 16:12

В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.


во-первых все же был
а во-вторых не один - 4 ноября еще, только не надо сказок про сусанина

остальное даже лень комментировать - прям божья роса


Добавлено в 16:23
Цитата
О каком навязывании православия может идти речь вообще? Хватит истерить.


почему православия? религии вообще
да и смешно, что религию к этике приравняли

Это сообщение отредактировал FloatP - 13.09.2012 - 16:25
 
[^]
UnсleVova
13.09.2012 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 17:22)
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.


во-первых все же был
а во-вторых не один - 4 ноября еще, только не надо сказок про сусанина

остальное даже лень комментировать - прям божья роса


Добавлено в 16:23
Цитата
О каком навязывании православия может идти речь вообще? Хватит истерить.


почему православия? религии вообще
да и смешно, что религию к этике приравняли

Очень неполживо и рукопожатно съезжаете с темы! ТакЪ ПобедимЪ!!!
 
[^]
santaids
13.09.2012 - 16:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 103
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 16:43)
Цитата (santaids @ 13.09.2012 - 15:23)
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 16:01)
Цитата
А есть предложения как сделать по другому. Или просто не хочется и всё?


угу, есть. законы соблюдать находящимся у власти и конституцию прежде всего.

А те кто у бизнеса? Должны законы соблюдать? Вы не находите, что соблюдение законов находится у них в необязательном порядке. Для Вас народ как ресурс? Так же как и нефть?

тех, кто у бизнеса, не вынуждают ли к нарушениям чиновники во многих случаях?

народ как ресурс как раз именно власть и рассматривает

Очень жаль, что Вы на вопрос, отвечаете вопросом.
Видимо Вы считаете бизнес храмом честности и законности, а ужасные чиновники сосут из них кровь. Вы считает что госсужащие должны обслуживать бизнесменов, верней олигархов. Ещё один либерал! (Извините, что погорячился)
Ваша модель общества построена на бизнесе. Так знайте что народу на самом деле обе системы противны, кто там будет сверху, ему всё равно плохо!

Это сообщение отредактировал santaids - 13.09.2012 - 16:50
 
[^]
paag5
13.09.2012 - 16:48
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 16:22)
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.


во-первых все же был
а во-вторых не один - 4 ноября еще, только не надо сказок про сусанина

остальное даже лень комментировать - прям божья роса


Добавлено в 16:23
Цитата
О каком навязывании православия может идти речь вообще? Хватит истерить.


почему православия? религии вообще
да и смешно, что религию к этике приравняли

Какой Сусанин, блядь? Какая религия? День единства.
Хотя да, вам то виднее, что именно страна празднует НА САМОМ ДЕЛЕ lol.gif

Давайте начнем с того, что Новый год - языческий праздник, со своими языческими обычаями и суевериями. И государственный, между прочим. Аж на 10 дней празднование. Мы язычники. Не, ну реально ведь по твоей логике язычники pray.gif
Так ненавязчиво съехали с темы не ответив ни на один вопрос, не опровергнув (равно как и не утвердив) ни одного утверждения.

Все в духе несогласных. Я несогласен (не согласна) и вы меня не переубедите никакими доводами. bravo.gif

Это сообщение отредактировал paag5 - 13.09.2012 - 16:50
 
[^]
ImpulseStorm
13.09.2012 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 15:22)
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.



Кто это писал? А как-же это, госдепа вброс наверное:
Производственный календарь на 2012 год. Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово;

Блин и 2013-й изменили вопреки заверениям, госдеп вообще распоясался.
Скрытый текст
Мы, русские, друг друга не обманываем. Брат-2
 
[^]
paag5
13.09.2012 - 16:55
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (ImpulseStorm @ 13.09.2012 - 16:52)
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 15:22)
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.



Крайне официальный источник. Прям неоспоримый.


Вот статья 112 ТК РФ - неоспоримый источник, но переноса выходного дня не было по факту, хотя это обязывает делать та же статья 112 ТК РФ.

Кроме того, существует ФЗ О свободе совести и религиозных объединениях, в котором есть пункт 4.7, который гласит
"7. По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях."
Следовательно это не может считаться навязыванием определенной религии, так как такая возможность дана всем религиозным организациям.
Разве у нас, допустим, Курбан Байрам не является официальным праздником в той же Казани?

Это сообщение отредактировал paag5 - 13.09.2012 - 17:08
 
[^]
ImpulseStorm
13.09.2012 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
paag5
И все? Больше сказать нечего? А такой герой был....
Ну если так желаешь, попробуй оспорить.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 13.09.2012 - 17:00
 
[^]
santaids
13.09.2012 - 17:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 103
Цитата (paag5 @ 13.09.2012 - 17:55)
Цитата (ImpulseStorm @ 13.09.2012 - 16:52)
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 15:22)
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.



Крайне официальный источник. Прям неоспоримый.

Вот из Консультанта. Думаю источник достоверный
КОММЕНТАРИЙ
к производственному календарю на 2012 год

В производственном календаре приведена норма рабочего времени на месяцы, кварталы и 2012 год в целом при 40-, 36- и 24-часовых рабочих неделях, а также количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями.
Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 112 Кодекса вправе переносить выходные дни на другие дни. Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581 "О переносе выходных дней в 2012 году" предусмотрен перенос выходных дней с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта, с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля (предпраздничный день), с субботы 9 июня на понедельник 11 июня (предпраздничный день) и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря (предпраздничный день) <*>. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2012 г. N 201 были установлены дополнительно два переноса выходных дней: с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая (предпраздничный день) <**>.
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30 (ч. II), ст. 4638; см. также Бюллетень трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2011, N 8.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 12, ст. 1421.

Это сообщение отредактировал santaids - 13.09.2012 - 17:01
 
[^]
ImpulseStorm
13.09.2012 - 17:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
santaids
Это что, истерика или заполнение пространства? Что написал то? Что есть Праздник Рождества? Это и так ясно.
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата
Ещё один либерал!


о как! прям приговор
что плохого в либерализме?
Цитата
Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Это течение отличается терпимостью и снисходительностью по отношению к любым законным способам распоряжаться собой и своей собственностью.


Цитата
Вы считает что госсужащие должны обслуживать бизнесменов, верней олигархов.


по-вашему бизнесмен = олигарх?
Цитата
Предприниматель — лицо, занимающееся собственным бизнесом, имеющее своё дело в целях получения прибыли или иной выгоды

Цитата
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан.


совсем ведь не одно и то же

что должны делать госслужащие, тоже вполне определено

Цитата
Государственный служащий (ГОСЛ, ГоСл) — работник, исполняющий те или иные обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе.

Цитата
Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.

 
[^]
santaids
13.09.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 103
Цитата (ImpulseStorm @ 13.09.2012 - 18:02)
santaids
Это что, истерика или заполнение пространства? Что написал то? Что есть Праздник Рождества? Это и так ясно.

paag05 не понравился источник. Привел выдержку из другого. По меньше агрессии, уважаемый.
 
[^]
ImpulseStorm
13.09.2012 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (santaids @ 13.09.2012 - 16:05)
Цитата (ImpulseStorm @ 13.09.2012 - 18:02)
santaids
Это что, истерика или заполнение пространства? Что написал то? Что есть Праздник Рождества? Это и так ясно.

paag05 не понравился источник. Привел выдержку из другого. По меньше агрессии, уважаемый.

Везде агрессия и враги? Знакомо, когда оправданий нет, нужно обвинить, какая агрессия, простой вопрос. Кстати можно было за ложь извиниться, все таки взял и религиозный праздник отменил потому, что так захотелось.
 
[^]
UnсleVova
13.09.2012 - 17:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Что характерно, в Украине Рождество - выходной! И Пасха и Троица - государственные праздники! Вот откуда православие в Россию прёт. Представляю как они там в Украине страдают, несчастные!
Но но ни FloatP ни ImpulseStorm это особо не волнует. Россия, вот где беда.

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 13.09.2012 - 17:24
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата
Какой Сусанин, блядь? Какая религия? День единства.

да как ни назови, все равно казанская

Цитата
День Казанской иконы Божьей Матери
История праздника

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день (27 октября) гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых.

В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери, 22 октября (по юлианскому календарю), был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года.

 
[^]
AntonAnton
13.09.2012 - 17:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (Трамплюкатор @ 12.09.2012 - 09:18)
Стоит только в прибалтике аккуратно перенести памятник посвященный ВОВ, именно пренести, а не разрушить - так вся Россия на гавно исходит. Сразу появляется главная тема для телеканалов, газет, и.т.д. Как в самой России ежегодно разваливают десятки памятников - так похуй. К чему эти двойные стандарты?
РПЦ - это даже не религия, это секта для дебилов. Как может здравомыслящий человек ходить в церковь, руководят которой бизнесмены, напрочь лишенные морали и совести.

Маленькое уточнение: там памятник на захоронении, а тут памятный знак, что совсем не одно и то же!
 
[^]
paag5
13.09.2012 - 17:15
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
paag05 не понравился источник. Привел выдержку из другого. По меньше агрессии, уважаемый.

Я Кодексы учил еще в школе, я прекрасно помню, что и где находится.
А если ты хочешь оспорить мое утверждение, что с этого года выходной не предоставляется - оспорь.
Я говорю то, что вижу по факту. 7 января выпало на субботу. В соответствии с той же статьей 112 ТК РФ обязан был быть перенос праздничного дня и один "лишний" выходной. Взгляни на календарь, посмотри официальные документы о переносе праздничных дней. Рождество там не числится.
 
[^]
paag5
13.09.2012 - 17:18
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (FloatP @ 13.09.2012 - 17:10)
Цитата
Какой Сусанин, блядь? Какая религия? День единства.

да как ни назови, все равно казанская

Цитата
День Казанской иконы Божьей Матери
История праздника

22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день (27 октября) гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых.

В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери, 22 октября (по юлианскому календарю), был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года.

Ну, коли ты придерживаешься мнения "как не назови, а все равно Казанкая", то я с тем же успехом могу заявить, что вся страна празднует день рождения Колчака, прикрываясь каким то днем народного единства.

И заметь, доводы у нас одни и те же, следовательно и силу заявления имеют равную.
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата
Кроме того, существует ФЗ О свободе совести и религиозных объединениях, в котором есть пункт 4.7, который гласит
"7. По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях."
Следовательно это не может считаться навязыванием определенной религии, так как такая возможность дана всем религиозным организациям.
Разве у нас, допустим, Курбан Байрам не является официальным праздником в той же Казани?


ну так этот фз конституции как раз и противоречит
на "соответствующих территориях" что, все до одного к одной религии относятся?
и да, российская федерация (это я про рождество) ничего так себе территория
 
[^]
santaids
13.09.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 103
FloatP
Надо переживать и сформулировать корректно. Завтра отвечу или признаюсь, что я не прав.
Мда... опыта мне не хватает участвовать в дискуссиях. Буду учиться.

Это сообщение отредактировал santaids - 13.09.2012 - 17:24
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 17:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата
Ну, коли ты придерживаешься мнения "как не назови, а все равно Казанкая", то я с тем же успехом могу заявить, что вся страна празднует день рождения Колчака, прикрываясь каким то днем народного единства.

ну и какое же событие, символизирующее народное единство, было именно 4 ноября в таком случае?
 
[^]
paag5
13.09.2012 - 17:24
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
ну так этот фз конституции как раз и противоречит
на "соответствующих территориях" что, все до одного к одной религии относятся?
и да, российская федерация (это я про рождество) ничего так себе территория

Да схуяли он противоречит? faceoff.gif

Ребят, хватит переходить на личности когда кончаются аргументы. Я с самого начала подал информацию в таком виде:
Цитата
Какие религиозные праздники были приравнены к государственным? Вы бредите. Примеры пожалуйста. Был один - Рождество. Но с этого года не является гос.праздником и выходной не предоставляется. Можете календарь на этот год посмотреть, если мне на слово не верите.

Календарь открыли? Увидели перенос выходного? Я нет. Так что хватит придираться к статусу, я по факту говорю.
Придравшись к этой моей фразе вы совершенно проигнорировали мои доводы.

FloatP , так ты можешь что-либо возразить по существу, с доказательствами, а не фразой
Цитата
остальное даже лень комментировать - прям божья роса



Добавлено в 17:26
FloatP
Ты любишь цитировать из Википедии. Я тоже это сделаю

Цитата
4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе

Именно потому и называется День народного Единства.
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата (UnсleVova @ 13.09.2012 - 17:10)
Что характерно, в Украине Рождество - выходной! И Пасха и Троица! Вот откуда православие в Россию прёт. Представляю как они там в Украине страдают, несчастные!
Но но ни FloatP ни ImpulseStorm это особо не волнует. Россия, вот где беда.

вот представь - да, не волнует.
меня другие страны не интересуют и примером не являются, я в россии живу
опытом других стран воспользоваться еще можно, если он подходит
а прикрываться фразой, что где-то там тоже отмечают - это из серии "все ж воруют"
в мусульманских странах тоже много праздников - еще их все отмечать? хотя некоторые хотят, конечно, да
 
[^]
ImpulseStorm
13.09.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (paag5 @ 13.09.2012 - 16:15)
Цитата
paag05 не понравился источник. Привел выдержку из другого. По меньше агрессии, уважаемый.

Я Кодексы учил еще в школе, я прекрасно помню, что и где находится.
А если ты хочешь оспорить мое утверждение, что с этого года выходной не предоставляется - оспорь.
Я говорю то, что вижу по факту. 7 января выпало на субботу. В соответствии с той же статьей 112 ТК РФ обязан был быть перенос праздничного дня и один "лишний" выходной. Взгляни на календарь, посмотри официальные документы о переносе праздничных дней. Рождество там не числится.
Скрытый текст
Что там у вас не сходится с Кодексами, пожалуйста в суд, явное несоответствие, попробуй, в России много чего не стыкуется, умом не понять.


Кстати в 2012 году выпадает 6 января, которое должно быть рабочим днем, не есть ли это замещение 7-го. Или объяснишь?

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 13.09.2012 - 17:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52711
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх