Таксист в Москве потребовал с пассажирки 14 тысяч за поездку в полчаса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mavz49
27.09.2017 - 20:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 191
Таксист, когда получал своё ИП должен был знать о существовании закона о защите прав потребителей - а там всё четко потребитель (физ-лицо) товаров/услуг вправе отказаться от неё в течение 14 дней по причине, что просто "не понравилась". Так что неудовлетворённая услугой мадам вправе востребовать деньги обратно, а таксист пусть отвезёт её на прежнее место.
 
[^]
ste
27.09.2017 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 17:54)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 16:08)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 14:00)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 11:22)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 11:00)
А какую на нее таксист мог заяву накатать в милиции? Что платить отказалась, так это гражданско-правовые отношения, пусть в суд идет) В голову только приходит заведомо ложный донос. Ему самому боком выйдет.

Вот представь, ситуация. Ты продаешь телефон. Я его у тебя взял, а денег тебе не передал. Как считаешь, можешь ты обратится в полицию или это гражданско-правовые отношения? Еще пример, ввалился ты в кабак, выкушал бутыку Хенесси, потом заявляешь:"Что-то коньяк дороговат, а по вкусу не дотягивает до дагестанского, платить не буду, и вообще, вы меня не предупредили, что он дорогой. А в меню я не смотрел, потому что не лох". Как думаешь, полицию вызовут или просто "в суд пойдут"?

Ты мне состав преступления обрисуй, если шариш, а я его расхерачу.

Ты где "преступление" увидел, "расхерачиватель"? Или ты решил, что полицию можно привлекать только на составы из УК? "Расхерачиватель", бля, выискался.

Хотел тебе в юридической плоскости донести, вот я наивный.
Ну, пожрал я в ресторане на шару. Вызвали они полиционеров. Я им говорю, что оплачивать не отказываюсь, да вот беда, оказывается деньги потерял. Что мне полицейские сделают? Даже для выяснения личности не закроют - паспорт с собой. Запишут данные? Да я готов копию паспорта хозяину ресторана оставить - пусть в суд подает. Ни-че-го.

Да блядь нарисуют тебе протокол по 7.27.1 КоАП, если себя вести будешь хорошо и гуляй Вася. Полицейским-палка на ровном месте, хозе кабака моральное удовлетворение. Ну а тебе незабываемое приключение, плюс потом барышне своей будешь рассказывать как всего за пару поджопников и штраф героически
пожрал нахаляву.
 
[^]
kot666ss
27.09.2017 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Цитата (nazaroff @ 27.09.2017 - 12:57)
кто пишет что он прав, не надо пиздеть, это блеадь чистой воды МОШЕННИЧЕСТВО!!!

В чем ? Обосновать сможешь ?
 
[^]
бормоглот111
27.09.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 21:19)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 17:54)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 16:08)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 14:00)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 11:22)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 11:00)
А какую на нее таксист мог заяву накатать в милиции? Что платить отказалась, так это гражданско-правовые отношения, пусть в суд идет) В голову только приходит заведомо ложный донос. Ему самому боком выйдет.

Вот представь, ситуация. Ты продаешь телефон. Я его у тебя взял, а денег тебе не передал. Как считаешь, можешь ты обратится в полицию или это гражданско-правовые отношения? Еще пример, ввалился ты в кабак, выкушал бутыку Хенесси, потом заявляешь:"Что-то коньяк дороговат, а по вкусу не дотягивает до дагестанского, платить не буду, и вообще, вы меня не предупредили, что он дорогой. А в меню я не смотрел, потому что не лох". Как думаешь, полицию вызовут или просто "в суд пойдут"?

Ты мне состав преступления обрисуй, если шариш, а я его расхерачу.

Ты где "преступление" увидел, "расхерачиватель"? Или ты решил, что полицию можно привлекать только на составы из УК? "Расхерачиватель", бля, выискался.

Хотел тебе в юридической плоскости донести, вот я наивный.
Ну, пожрал я в ресторане на шару. Вызвали они полиционеров. Я им говорю, что оплачивать не отказываюсь, да вот беда, оказывается деньги потерял. Что мне полицейские сделают? Даже для выяснения личности не закроют - паспорт с собой. Запишут данные? Да я готов копию паспорта хозяину ресторана оставить - пусть в суд подает. Ни-че-го.

Да блядь нарисуют тебе протокол по 7.27.1 КоАП, если себя вести будешь хорошо и гуляй Вася. Полицейским-палка на ровном месте, хозе кабака моральное удовлетворение. Ну а тебе незабываемое приключение, плюс потом барышне своей будешь рассказывать как всего за пару поджопников и штраф героически
пожрал нахаляву.

Какая нафиг ст. 7.27.1 КоАП, если наличие прямого умысла недоказуемо? Слышал звон, да не знаешь, где он.
А ты что такой агрессивный?
 
[^]
kot666ss
27.09.2017 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Цитата (TooGooD @ 27.09.2017 - 15:09)
Можно в ФАС ебануть ответку за завышение тарифов тогда его уже ебать будут old.gif На каждую хитрую жопу найдётся свой болт dont.gif

Цитата
КоАП РФ, Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), -
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

А тарифы на частные такси уже стали регулироваться гос-вом ?
 
[^]
kot666ss
27.09.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Цитата (mavz49 @ 27.09.2017 - 20:42)
Таксист, когда получал своё ИП должен был знать о существовании закона о защите прав потребителей - а там всё четко потребитель (физ-лицо) товаров/услуг вправе отказаться от неё в течение 14 дней по причине, что просто "не понравилась". Так что неудовлетворённая услугой мадам вправе востребовать деньги обратно, а таксист пусть отвезёт её на прежнее место.

ты сейчас реально хрень написал.
Я бы на тебя бы посмотрел как ты после операции в частной клиники сказал что тебе не понравилось и за услугу ты платить не будешь!
 
[^]
ste
27.09.2017 - 21:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 21:34)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 21:19)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 17:54)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 16:08)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 14:00)
Цитата (ste @ 27.09.2017 - 11:22)
Цитата (бормоглот111 @ 27.09.2017 - 11:00)
А какую на нее таксист мог заяву накатать в милиции? Что платить отказалась, так это гражданско-правовые отношения, пусть в суд идет) В голову только приходит заведомо ложный донос. Ему самому боком выйдет.

Вот представь, ситуация. Ты продаешь телефон. Я его у тебя взял, а денег тебе не передал. Как считаешь, можешь ты обратится в полицию или это гражданско-правовые отношения? Еще пример, ввалился ты в кабак, выкушал бутыку Хенесси, потом заявляешь:"Что-то коньяк дороговат, а по вкусу не дотягивает до дагестанского, платить не буду, и вообще, вы меня не предупредили, что он дорогой. А в меню я не смотрел, потому что не лох". Как думаешь, полицию вызовут или просто "в суд пойдут"?

Ты мне состав преступления обрисуй, если шариш, а я его расхерачу.

Ты где "преступление" увидел, "расхерачиватель"? Или ты решил, что полицию можно привлекать только на составы из УК? "Расхерачиватель", бля, выискался.

Хотел тебе в юридической плоскости донести, вот я наивный.
Ну, пожрал я в ресторане на шару. Вызвали они полиционеров. Я им говорю, что оплачивать не отказываюсь, да вот беда, оказывается деньги потерял. Что мне полицейские сделают? Даже для выяснения личности не закроют - паспорт с собой. Запишут данные? Да я готов копию паспорта хозяину ресторана оставить - пусть в суд подает. Ни-че-го.

Да блядь нарисуют тебе протокол по 7.27.1 КоАП, если себя вести будешь хорошо и гуляй Вася. Полицейским-палка на ровном месте, хозе кабака моральное удовлетворение. Ну а тебе незабываемое приключение, плюс потом барышне своей будешь рассказывать как всего за пару поджопников и штраф героически
пожрал нахаляву.

Какая нафиг ст. 7.27.1 КоАП, если наличие прямого умысла недоказуемо? Слышал звон, да не знаешь, где он.
А ты что такой агрессивный?

О как. А ты решил, что соскочить со статьи КоАП можно, сказав что у тебя не было умысла? Слушай, а ты так со всей статей соскакивать собираешься? Типа, я не хотел пожрать на шару, так вышло, я не собирался скорость превышать, так получилось, на встречку выезжать не собирался, даже мысли не было, идите нахер, доказывайте умысел. Но поскольку умысел вы хуй докажете-идите лесом. Парень, если ты чем-то околоюридическим промышляешь-завязывай, не твоё. И да, с дураками, а ты, не обессудь, не птица-говорун, я несколько недобр

Это сообщение отредактировал ste - 27.09.2017 - 21:58
 
[^]
mavz49
27.09.2017 - 21:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 191
Цитата (kot666ss @ 27.09.2017 - 21:40)
Цитата (mavz49 @ 27.09.2017 - 20:42)
Таксист, когда  получал своё ИП должен был знать о существовании закона о защите прав потребителей - а там всё четко потребитель (физ-лицо) товаров/услуг вправе отказаться от неё в течение 14 дней  по причине, что просто "не понравилась". Так что неудовлетворённая услугой мадам вправе востребовать деньги обратно, а таксист пусть отвезёт её на прежнее место.

ты сейчас реально хрень написал.
Я бы на тебя бы посмотрел как ты после операции в частной клиники сказал что тебе не понравилось и за услугу ты платить не будешь!

Больница. Утренний обход. Идут врач в белом халате и санитар с
бензопилой.

Врач:
- Иванову правую руку ампутировать.
В-жжжжж-ик.
- Петрову левую руку ампутировать.
В-жжжжж-ик.
- Сидорову правую ногу ампутировать.
В-жжжжж-к.
- Я сказал правую.
В-жжжжж-к.
- Я сказал ногу.
В-жжжжж-к.
- Я сказал Сидорову!!!



В такой клинике яп лучше помолчал.
 
[^]
xxxMrRUSxxx
27.09.2017 - 22:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 211
Цитата (303WhoAmI303 @ 27.09.2017 - 00:51)

По поводу таксиста. У него наверняка было 2 разных прайса (ламинированные бумажки): один для тех, кто читает прайс, и др. для тех, кто не читает.



Судя по чеку у таксиста минимум 12 прайсов... ))))

Интересно, а можно ли (к примеру через суд), запросить историю кассового аппарата таксиста и выяснить всех ли он по такому тарифу возит или только "избранных граждан"?

Это сообщение отредактировал xxxMrRUSxxx - 27.09.2017 - 22:53
 
[^]
khbu65
28.09.2017 - 06:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 179
Цитата (mavz49 @ 27.09.2017 - 20:42)
Таксист, когда получал своё ИП должен был знать о существовании закона о защите прав потребителей - а там всё четко потребитель (физ-лицо) товаров/услуг вправе отказаться от неё в течение 14 дней по причине, что просто "не понравилась". Так что неудовлетворённая услугой мадам вправе востребовать деньги обратно, а таксист пусть отвезёт её на прежнее место.

Я телефон не смог вернуть в связной на следующий день. А ты вон как.
 
[^]
MontAG1976
1.10.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (TraderFX @ 26.09.2017 - 18:20)
А нахуй она отказалась ознакомиться с тарифами, она ебанутая?

Разве не надо ознакомиться с ценой, перед тем, как получить услугу.


А если она придет в элитную парикмахерскую, к какому нибудь Звереву и скажет "стригите, за все плачу!" она удивится, что стрижка не 500р стоит?

не верно. потому что это всего лишь мазда, а не майбах. а к звереву случайный человек не попадет. приведу тебе адекватный пример- идешь по улице, видишь лимузин, сделанный из хаммера и рядом стоит мазда. обе машины с шашечками. понимаешь, что у лимо минута стоит изрядно дороже и, очевидно, выбираешь мазду. а тут такая фигня...
 
[^]
Angelberth
1.10.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Dio575 @ 26.09.2017 - 18:17)
Цитата (Крокодильчик @ 26.09.2017 - 18:14)
В суде будет очень трудно - тут как в ресторане, не спросил меню и заказал - а потом обалдел от стоимости, сам виноват.
И никто вам не даст встать и уйти.

То бишь зайти в ресторан, а они зарядят цену которая раз этак в 20 выше, средней для данного блюда то тоже надо платить ?

Ерунда это.

А в ресторанах есть какая-то средняя цена для данного блюда? Ничоси!
А то средний чек в ресторане может быть как 20-30 долларов, так и 500. И находиться они будут друг от друга в 2 кварталах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79295
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх