Екатеринбуржец оштрафован за то, что просил ГИБДД, наказать нарушителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Парень прав?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
zozo3030
14.12.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 166
Ничего земляки, уроды в погонах всегда были, можно донести до общественности подробно, правда нужно знать как оштрафованный дорогу переходил, но наказать тогда уж двоих нужно было, а то так вообще вызывающе!
 
[^]
Thor11rus
14.12.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 583
Цитата (ctrn @ 14.12.2014 - 10:54)
– А если бы я убитого человека увидел, мне тоже нужно было бы переходить дорогу по светофору, чтобы обратиться к полицейским, стоявшим прямо напротив меня? – воскликнул Андрей.

тупая отговорка Андрея, человек мертв, куда спешить? Спокойно бы прошелся до перехода, да сообщил бы. А вообще можно было по сотовому в дежурку звякнуть насчет трупа dont.gif

Это сообщение отредактировал Thor11rus - 14.12.2014 - 18:53
 
[^]
Борменталь
14.12.2014 - 18:54
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
а то в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает
 
[^]
Vladimir40
14.12.2014 - 19:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 411
Цитата
А если бы я убитого человека увидел, мне тоже нужно
А если да кобы.... Правдоруб хренов. А если у человека ситуация критическая, и никак иначе, а тут такой умник. Минусую и не поддерживаю! Гаишники все правильно сделали!
 
[^]
copcap
14.12.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
вообще-то пешеходу было выписано предупреждение а не штраф, предупреждение и штраф это два разных наказания

Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан и т.д.

По моему кто-то где-то преувеличивает разве нет
 
[^]
ommm
14.12.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 563
Что за ебанутый заголовок? Получил предупреждение, а нарушителя все же наказали?
Андрюша истеричка?

Это сообщение отредактировал ommm - 14.12.2014 - 19:24
 
[^]
carboforce
14.12.2014 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 81
Я из Беларуси и может чего-то не понимаю, но по нашим ПДД переходить дорогу вне пешеходного перехода нельзя в любом случае, если дорога имеет 4 полосы и более или разделительную полосу. В таком случае нужно искать пешеходный переход, который обычно есть вблизи остановки общественного транспорта.
А по теме могу сказать, что нечего с ними вообще разговаривать. Подошел, достал 25-й айфон, сфотографировал машину ГИБДД и припаркованную на тротуаре, и пошел дальше. Через 2 дня пишешь 2 заявы: на бездействие ментов и на нарушение ПДД. Если менты всё же составили протокол на парковочное хамло, то им повезло, а если просто рыбачили и проигнорировали нарушение ПДД в пяти метрах от них - то двойной профит.
Такая схема подходит только убежденным пешеходам без ВУ, потому что иначе тебя поставят на карандаш и в случае нарушения ПДД тобой, будут лепить максимальные штрафы.
 
[^]
partymonster
14.12.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
По сути оба нарушили. Чего спорить полтора часа. Сказал бы, ок и меня и его тогда. По чесноку-то.
А то мы все бревна у себя не видим, даже когда показывают.
 
[^]
Vежливый
14.12.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Конецсветы @ 14.12.2014 - 10:59)
В Е-бурге реально люто ипут гайцы за неправильный переход улицы. Сам мично штрафак платил не раз)))

Если надоело,в следующий раз говори данные своих лютых врагов moderator.gif
 
[^]
Argus74
14.12.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 217
осознайте степень опасности этих нарушений. 1. машина стоит и никому не мешает. 2. правдолюбец бежит в неположенном месте и провоцирует аварию с жертвами. что опаснее?

Это сообщение отредактировал Argus74 - 14.12.2014 - 20:50
 
[^]
iskatel2015
14.12.2014 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Дерьмо он, а не правдолюб.
Нарушил и сам пришел выступать про нарушение ПДД - ответь сука за своё, и не скули, как поднарный обитатель.
А потом уже да, бейся за правду дальше.
Понятно, что машине на тротуаре не место (хотя напомню - автомобили имеют право перемещаться и парковаться на тротуаре, если обслуживают организацию в указанной зоне и нет других путей подъезда - т.е. например Газель, разгружающаяся на тротуаре около ларька - это законно), но и истерички заманали уже.
 
[^]
Рапапай
14.12.2014 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13165
Ну а что все в тренде.
Вон в МСК человеку за ребенка впрягся и пьяному педофилу морду набил, а ему административку впаяли (оштрафовали). Ибо сегодня ты за мальчика заступился, завтра бабушку от полицаев защитишь - так нельзя. Нехер проявлять "активную жизненную позицию", сиди и молчи в тряпочку)))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 14.12.2014 - 21:37
 
[^]
grot21
14.12.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 268
оба нарушили
 
[^]
kwant71
14.12.2014 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8344
85-ый год.Брест.Декабрь, 8 вечера. Иду по городу вдоль большой улицы - по 2 полосы в каждую сторону, нужно пересечь маленькую. Светофор для машин и пешеходов. Движения почти нет, На пешеходном светофоре - красный. Машин нет, хотел дернуться, посмотрел что люди стоят и с моей стороны и напротив. Как то неудобно стало. Дождался со всеми зелёного
 
[^]
gusakovdn
14.12.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 0
Цитата (фактор @ 14.12.2014 - 11:08)
Пешеход-стукачек, решил перед гайцами прогнутся, а те молодцы, самого нагнули, типа, нехуй, нам указывать, что делать, сами с усами.

Уважаемый. Стукачи - на зоне. А как по мне-я не собираюсь спокойно реагировать на нарушения закона в моем городе. Считаешь меня стукачём-убейся нахуй.
 
[^]
Teslich
14.12.2014 - 22:47
-1
Статус: Offline


Кайфуций говорил..

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 592
Однозначно АКАБ ! Еще так и хочется написать СЛОН xD
Упыри блин, работу не делают, а до других доебываются. Причем человек пришел к ним с просьбой которая как раз входит в их должностные обязанности. Пусть еще докажут что он дорогу не там переходил если видоса нет. А нарушение припаркованной тачки может снять и простой гражданин. Поэтому гайцы умные, но на каждую хитрую жопу - находится не менее хитрый хуй. Жалко ФИО и рожи инспекторов никто не выложил, чтоб страна знала своих героев. Которые пришли бороться с неправомерными действиями под лозунгом " А вам не все равно ? Ведь даже нам все равно ".
Я для себя давно убедился, что не один нормальный человек никогда не пойдет работать в органы. Раньше в органах было одно быдло, а теперь их юриспруденции обучили, но как быдлом были так и остались.
 
[^]
allod
14.12.2014 - 23:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3260
неправильно он с ними разговор повёл, надо было и этих пидаров на место ставить, они суки как блатные себя порой ведут и забываются. мусора из гибдд самые гнилые служители закона, там процент ублюдков 80%, нормальные есть, но их там чморят.
а те кто тут вычёсывает "стукачёк" и "ябеда" либо что-то непонимают либо быдло, во втором случае вам объяснять бесполезно. а правонарушения пресекать нужно, они и по сути то (мвд) работает на наши налоги, так что пусть работает, а не схемы со взятками выдумывают.
начинайте минусить, кого что не устраивает.
 
[^]
ghostdmn
14.12.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
Цитата (allod @ 14.12.2014 - 23:18)
неправильно он с ними разговор повёл, надо было и этих пидаров на место ставить, они суки как блатные себя порой ведут и забываются. мусора из гибдд самые гнилые служители закона, там процент ублюдков 80%, нормальные есть, но их там чморят.
а те кто тут вычёсывает "стукачёк" и "ябеда" либо что-то непонимают либо быдло, во втором случае вам объяснять бесполезно. а правонарушения пресекать нужно, они и по сути то (мвд) работает на наши налоги, так что пусть работает, а не схемы со взятками выдумывают.
начинайте минусить, кого что не устраивает.

На красный проехал или двойная сплошная? gigi.gif

Цитата
– А если бы я убитого человека увидел, мне тоже нужно было бы переходить дорогу по светофору, чтобы обратиться к полицейским, стоявшим прямо напротив меня? – воскликнул Андрей.


Если бы бабушка имела... Труп был (форс-мажор, то бишь)? Какие вопросы?

Это сообщение отредактировал ghostdmn - 14.12.2014 - 23:25
 
[^]
andr10111a
14.12.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1039
Справедливо! Доносчику первый кнут!

Это сообщение отредактировал andr10111a - 14.12.2014 - 23:37
 
[^]
qnoize
14.12.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Сравнение просто пиздец: труп человека и не неправильно припаркованная тачка! Надо срочно было бежать через дорогу что бы сообщить ГИБДД!!! Жесть какая-то ...
ЗЫ: хочешь изменить мир - начни с себя! А если сам нарушаешь, то молчи в тряпочку или отвечай за свои поступки!
 
[^]
relAxxx
15.12.2014 - 00:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Цитата (JAG @ 14.12.2014 - 15:58)
Из этой ситуации, можно сделать вывод: Себе дороже сообщать ГАЙцам о нарушении.

       А также нельзя возвращать телефоны или кошельки, обвинят в краже. Нельзя оказывать помощь человеку на улице - если он умрёт, повесят или причинение смерти по неосторожности или бездействие повлекшее смерть. Нельзя лезть в драку защищать женщину, эта женщина вместе с мужем-драчуном напишут на тебя заявление, когда дойдёт дело до полиции. Самый лучший выход - сделать нейтральное лицо и незаинтересованно пройти мимо, как это делают миллионы наших сограждан каждый день.

        У кого-то ещё остались вопросы о бездействии? О том, почему мы не помогаем друг другу? Так выстроена система в государстве, власть и полиция - срез народа, те же самые граждане, паспортистка на парковке и полицейский одетый в гражданскую одежду, когда стоит в магазинной очереди. Это всё - мы. Единственное, что разрешено делать безнаказанно - это снимать на айфон и выкладывать в ютуб, остальное себе дороже.

Можно еще безнаказанно делать выводы и не думать головой.
Он сообщил, молодец. Перешел в неположенном месте - оштрафован.
Идпс пошли выписывать штраф за не правильную парковку - пошли.
О чем можно еще рассуждать?
Мораль такова, прежде чем указывать на ошибки, оглянись на себя и соответствуй.
А то чел так торопился,прям срочно-срочно, что перебежал дорогу, лишь бы сообщить о чрезвычайном проишествии.
Перешел бы на светафоре,зебре- нагнул бы гайцов. А так тока себя проучил, так что ныть ?
Мораль, которую ему гайцы преподнесли он не уловил, как и некоторые здесь комментирующие.
зы: а человек там припарковавшийся, наверно, грит пидорасы кому я мешал, лучше бы ебанутых пешиков бегающих через дорогу ловили...
главное все виноваты вокруг у всех, но не мы сами в своих ошибках.

Это сообщение отредактировал relAxxx - 15.12.2014 - 00:30
 
[^]
relAxxx
15.12.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Цитата (artivenom @ 14.12.2014 - 13:15)
Цитата (Urgat @ 14.12.2014 - 13:51)
Цитата (artivenom @ 14.12.2014 - 11:44)
А где это было? Хотелось бы посмотреть улицу и дорогу. Есть подозрение, что дорога там без сплошной линии и пешеходных переходов на обозримом расстоянии не было. Если это так, то пешеход имел право переходить дорогу не по переходу при этом уступив право проезда машинам. И тогда гайцы его просто развели.
А вообще, стыдно, товарищи. Всё требуете что-то от власти. Какой-то сознательности, ответственности. Единственный способ заставить власть быть сознательной - прямой общественный контроль со стороны всех граждан. А вы его чмырите "это россия, детка" и "на себя посмотри". Тогда тоже на себя посмотрите и не критикуйте тут власть.

тогда наверно Екатеринбуржец dont.gif зная правила сказал бы гайцу, что он переходил дорогу в соответствии с правилами, а не отмазывался от штрафа.

1. Является ли отмазкой от штрафа предположительно такая фраза:
"Я готов быть оштрафованным за переход в неположенном месте, но сперва оштрафуйте водителя неправильно припаркованного автомобиля, потому что он может уехать" ?
А во-вторых, сотрудники должны соблюдать процедуру. Процедура реакции на обращения гражданина ТРЕБУЕТ (это не право, не желание, а обязанность) реакции на это обращение и пресечение правонарушения. Сотрудник органов вправе начать преследование обратившегося гражданина по его нарушением ТОЛЬКО после того, как будет исполнена процедура по обращению гражданина. Вот если бы сотрудник успел подойти раньше к гражданину и сказать, что он перешёл не там дорогу, а пешеход стал бы требовать от сотрудника сперва наказать водителя, вот тогда вы и сотрудник ГИБДД были бы правы. А так - нет.

2. Т.е. "сперва добейся"? faceoff.gif Если пешеход не знает правил и нарушил их, то он должен быть оштрафован. НО! Это никак не отменяет того, что должен быть оштрафован и тот водитель, который стоит на тратуаре. И тем более не отменяет того, что гайцы должны реагировать на все нарушения, а не только на те, что позволят им быстро и без проблем выписать протокол или, не дай бог, бабла состричь.

А еще можно подъехать, припарковать рядом свою тачку и пойти к ментам, сказать, там черт какой то парканул корыто свое, вы ему штраф черканите, а я че ? Ну он первый нарушил, извольте процедуру соблюсти, да и потом я же ради дела, чтобы он не нарушал так...
 
[^]
KAPJICOH
15.12.2014 - 01:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 868
Цитата (Soul83 @ 14.12.2014 - 12:38)
Цитата (senja888 @ 14.12.2014 - 11:29)
Цитата (Twakelme @ 14.12.2014 - 11:14)
Цитата (senja888 @ 14.12.2014 - 15:10)
ОК, когда ты попадешь в ДТП ( не дай Бог)
Я мужественно буду ждать скорую в течении 40 минут.
Вместо того что бы оказать тебе первую помощь. bravo.gif

Вот и славно. Я лучше подожду скорую, чем пострадаю от неквалифицированной первой помощи.

Сомневаюсь что ты ее живым дождешься.
От потери крови очень много летальных исходов.
А вот остановить кровотечение давящей повязкой или жгутом и дурак умеет.
Можно и рукой зажать рану, все больше шансов будет dont.gif

А теперь представим сферического коня в вакууме .
Авария, машина вылетела в кювет, крышу смяло двери заклинило, вытащить пассажиров нет возможности. Происходит возгорание.
Ваши действия?:
1.Снимаю на мобильный как горят люди.
2.Жду пожарных и даю советы.
3.Тушу своим автомобильным огнетушителем.
4.Тушу тем что есть под рукой (земля,песок) рискуя обжечься.
5.Торможу машины на трассе ради огнетушителя.
6.Перебегаю дорогу в неположенном месте к автозаправке напротив за огнетушителем. (там очень хорошие огнетушители, тушат прям "огонь")

Думаю понятно почему это сферический конь в вакууме?
Конечно в чем-то Андрей был прав а в чем-то нет.
Каждый в его поступке увидит то что ближе ему самому .

ты описал ситуевину угрожающую жизни , а теперь расскажи кто больше угрожал жизни , пешик в неположенном месте переходящий дорогу или машина стоящая на тротуаре?
 
[^]
Black7500
15.12.2014 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (artivenom @ 14.12.2014 - 13:15)
1. Является ли отмазкой от штрафа предположительно такая фраза:
"Я готов быть оштрафованным за переход в неположенном месте, но сперва оштрафуйте водителя неправильно припаркованного автомобиля, потому что он может уехать" ?
А во-вторых, сотрудники должны соблюдать процедуру. Процедура реакции на обращения гражданина ТРЕБУЕТ (это не право, не желание, а обязанность) реакции на это обращение и пресечение правонарушения. Сотрудник органов вправе начать преследование обратившегося гражданина по его нарушением ТОЛЬКО после того, как будет исполнена процедура по обращению гражданина. Вот если бы сотрудник успел подойти раньше к гражданину и сказать, что он перешёл не там дорогу, а пешеход стал бы требовать от сотрудника сперва наказать водителя, вот тогда вы и сотрудник ГИБДД были бы правы. А так - нет.

2. Т.е. "сперва добейся"? faceoff.gif Если пешеход не знает правил и нарушил их, то он должен быть оштрафован. НО! Это никак не отменяет того, что должен быть оштрафован и тот водитель, который стоит на тратуаре. И тем более не отменяет того, что гайцы должны реагировать на все нарушения, а не только на те, что позволят им быстро и без проблем выписать протокол или, не дай бог, бабла состричь.

а откуда мы знаем чем гайцы занимались???могли ли они оформлять протокол за неправильную парковку сидя в патрульном автомобиле - вполне.
и да сотрудник правоохранительных органов отреагировал на совершенное правонарушение а устраивать качели типа я вот отвечу но только после того как появятся единороги в пустыне гоби дешевый понт.стукач он везде стукач и ничего здесь похвального нет.хотел выебнутся и нагнуть гайцов, а гайцы умнее оказались и самого нагнули.и еще сотрудник вправе самостоятельно принимать решение какое правонарушение ему рассматривать в 1ю очередь.ибо машинка вещь номерная и никуда не убежит, а пешик отказывающийся показать документы потенциальный спринтер который свалит и хрен ты его найдешь.
 
[^]
ЦарскийЦарь
15.12.2014 - 02:06
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6851
Ну и в чем мент не прав? Инициатива дрючит инициатора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25769
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх