Центробанк отменил валютный коридор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schuka
10.11.2014 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (MLooN @ 10.11.2014 - 12:58)
Цитата
Курс валюты не значит богатость/бедность страны. Если так размышлять, то Япония беднее России.

Курс нет, но не тогда. когда страна живет за счет продажи энергоресурсов не умеючи нихуя производить. И само собой цены на полках магазинах напрямую завязаны на курсе валют. Подорожал бакс на 30% - подорожает хлеб на 30%.

Можно в студию долю углеводородов в экспорте РФ? Сразу будет ясно живет ли страна за счет нефти или нет
 
[^]
Gorlist
10.11.2014 - 13:04
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 482
Цитата (xeax @ 10.11.2014 - 12:59)
Цитата (Gorlist @ 10.11.2014 - 12:39)
Прочитал ваши комментарии к другим постам.
Слушайте, Сталин у Вас плохой, Путин, еще хуже.
Вы живете в стране, где Вам , произошедшее за несколько десятков лет, не нравится.

Что мешает жить в стране, где Вас все устроит???
Сдавайте квартиру и езжайте на Гоа!

Вы же писали, что "Когда про путина пишут - так это низкий уровень культуры, а когда про обаму - ПОЗИЦИЯ!"
в теме http://www.yaplakal.com/forum3/topic949284.html?hl=

То есть для вас ни друзей, ни родственников, ни родного языка и культуры, ни родины нет, есть лишь "страна, где всё устраивает" ?
И этим же вы предлагаете руководствоваться мне? Спасибо, не надо.

Заботливый вы наш интернет-следователь gigi.gif

Мои друзья, родственники, мой язык, культура это и есть Моя Страна, Моя Родина.
А вы все что происходит в стране, привязываете к Россиянам, которых вы называете "Путиноеды"

Не нужно быть Иваном, не помнящим родства.
Я не думаю, что все ваши друзья, знакомые, родственники, поддерживают ваше мнение, касаемо ситуации в Стране.
Вы их тоже в глаза "Путиноедами" называете??
Ине нужно срать, там где ешь,
Зеленского одного хватает!!!

А у вас даже в профиле написано не Россия, а RU.

Вот вы как в RU и живете.
Да и не следователь я.
Просто будьте постоянны в своем мнении.

Это сообщение отредактировал Gorlist - 10.11.2014 - 13:10
 
[^]
Мельник37
10.11.2014 - 13:05
3
Статус: Offline


Курить не брошу, но пить буду

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 464
Блядь это же бред! Против России и рубля введены санкции, то есть явно не рыночные меры. А они решили в свободный рынок играть.
 
[^]
iStranger27
10.11.2014 - 13:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 361
Придумал новую скороговорку в свете последних ...
"Регулировали, регулировали, да не вырегулировали" :)

Если быстро произносить, то часто появляется слово "рагули". К чему бы ? :)
 
[^]
nesmeshnoy
10.11.2014 - 13:06
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
бляха.. вот судя по коментам, то лишь котейки и сиське не связаны с Путиным)))) все остального только от него)))))
 
[^]
Zakkarum
10.11.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Цитата
Заебали эти умные словосочетания. кто-нить по русски поясните.

Бабок на постоянную поддержку валютных интервенций нет и не предвидится. Проще говоря, если спекулянты снова начнут валить рубль - Наебулина просто разведет руками. Вбросит денег только если совсем херово станет. А так пущай плывет долларий.
Таки сегодня рубель немного укрепился. Но тренд должен провисеть дней 5.
 
[^]
Ice4
10.11.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2763
Цитата (goremyka @ 10.11.2014 - 12:48)
Кто ответит, почему экономика Украины в жопе, а гривна дороже рубля?

Потому что мы нагнули Америку))
 
[^]
Кацап
10.11.2014 - 13:07
6
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Цитата (Craig @ 10.11.2014 - 13:00)
Цитата (Кацап @ 10.11.2014 - 12:54)
Не ссать в компот! Делают то,что наметили))) Нефть дешевеет? Зарплаты и пособия платятся  в рублях. Задираем бакс,народ скупает валюту,рублевая масса растет. Сколько там доллариев слили?Теперь стабилизуем курс, играем на понижение,народ сливает валюту. Возвращаем резерв до номинала,разница в кармане государства,пособия и зарплаты выплачиваются! Опля-фокус-покус!

Я так из этой схемы понял, что народ кинули?

А когда у нас народ не кидали? С начала 90-х с периодичностью раз в три-четыре года))))
 
[^]
Hordeman74
10.11.2014 - 13:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (MLooN @ 10.11.2014 - 12:59)
Цитата
Где увеличили цены? И на что?

В магазин сходи за продуктами или купи себе что-либо из техники.

Пиздешь. Продукты только дешевеют. Кило картошки еще вчера стоил 25 рублей за кило, а сегодня уже 15. Условно говоря.

Хлеб дешевеет.

Обычный сезонный сброс цен. Наш продуктовый рынок ну вообще никак независим от рыночной стоимости рубля. Да, GTX 980 подоражал на 500 рублей, но тебя это хоть каким-то боком ебет?

Нет. Разница валют важна лишь для госкорпораций с их миллиардами. Но так получилось, что с разницы валют моя страна получила огромный массив денег. Который нужно тратить. И потратим. Об этом уж беспокоится не нужно.

 
[^]
Schuka
10.11.2014 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Мельник37 @ 10.11.2014 - 13:05)
Блядь это же бред! Против России и рубля введены санкции, то есть явно не рыночные меры. А они решили в свободный рынок играть.

ЦБ просто вывел бакс из игры. Сейчас закроют все кредитные линии в баксах и бакса на рынке РФ не будет.

При этом какой именно курс будет значения не имеет. Это примерно тоже самое что курс на пыль с Марса.

Так что готовиться надо к импортозамещению товаров из США.
 
[^]
Nahlobuch
10.11.2014 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1530
Цитата (Mazar @ 10.11.2014 - 20:55)
Цитата (nesmeshnoy @ 10.11.2014 - 12:37)
Заебали эти умные словосочетания. кто-нить по русски поясните.

Давай простыми словами.

Ебаная жидо-американская компания под названием ЦентроБанк России, отпустила рубль в свободное плавание.
Если ранее они прикладывали некие усилия, что бы сдержать рост инвалюты или падение рубля, называйте как хотите суть одна, то теперь они этого делать не будут.
Конечно это невозможно на данный момент, но при определённом стечении обстоятельств, это может означать, что доллар реально может перевалить за 100 рублей и это будет не предел.

Без хамона конечно выдюжим, я картофана с селёдкой поем с удовольствием или гречки с тушняком.

Беспокоится надо о другом, все расходники для нашей нефтянки, очень дорогие расходники, производятся не в России и если на них вырастет цена, а она вырастет, то наступит момент когда цена продажи нефти, сравняется со стоимостью её добычи, а значит перестанет быть рентабельной.
А бюджет у нас пишется под нефть. Больше ни чего нет.

Для оптимистов - вот не надо ля-ля про газ и оборонку.
Газ по сравнению с нефтью, это капля в море, а на сегодняшний день это лишь политический инструмент влияния.
Оборонка? Ну да мы много продаём, вот только все деньги оседают в карманах условно государственных, а по сути частных корпораций, да они платят налоги и только лишь.

Да не ссы ты (Вы).. хреновый из тебя экономист gigi.gif
 
[^]
ssa0260
10.11.2014 - 13:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 0
Цитата (goremyka @ 10.11.2014 - 12:48)
Кто ответит, почему экономика Украины в жопе, а гривна дороже рубля?

А рубль "дороже" йены.. Значит, по твоей логике, экономика Японии в жопе?
 
[^]
gebs
10.11.2014 - 13:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4173
Цитата (barnaba @ 10.11.2014 - 12:54)
Па-ни-кё-ры, бля!
Не ссцать! Всё будет заебца!
Разве хуево живем? Жрачки полные полки. Работа есть, сортир теплый, вода из крана бежит. На улицах беспредела нет. Всё что пока хуево- это мелочи!.

Что вам еще надо, что бы не срать в коментах на Россию?
Рубль 1:1?, бензин по 50 копеек? Что бы все чиновники и олигархи были расстреляны? Что, блять вам не хватает в этой жизни?

Мне бы тачки бы доступные и бенз подешевле, был бы благодарен властям.
 
[^]
xeax
10.11.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Цитата (Gorlist @ 10.11.2014 - 13:04)
А вы все что происходит в стране, привязываете к Россиянам, которых вы называете "Путиноеды"

Мои друзья, родственники, мой язык, культура это и есть Моя Страна, Моя Родина.

Не нужно быть Иваном, не помнящим родства.
Я не думаю, что все ваши друзья, знакомые, родственники, поддерживают ваше мнение, касаемо ситуации в Стране.
Вы их тоже в глаза "Путиноедами" называете??
Ине нужно срать, там где ешь,
Зеленского одного хватает!!!

Дурь какая-то. Не писал я нигде "Путеноеды", я писал "Путреоты" - это люди, которые лизание Путина и поддакивание властям путают со здоровым патриотизмом.

Критика действий своей страны внутри страны - неотъемлимое и логичное право её граждан.

Мои друзья знакомые и родственники вполне адекватно воспринимают ситуацию в стране и уж точно никто из них "путреотизмом" не страдает.

PS: Есть за компьютером вредно.

Это сообщение отредактировал xeax - 10.11.2014 - 13:15
 
[^]
MLooN
10.11.2014 - 13:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Можно в студию долю углеводородов в экспорте РФ? Сразу будет ясно живет ли страна за счет нефти или нет

Ой слышь, хватит эту хуйню от едра нести. Расскажи мне лучше ты долю производимых в нашей стране продуктов и электроники от потребляемых.
Даже если доля углеводорода у нас будет 0,0000001% занимать, цены в на прилавках будут всегда зависеть от курса валют, которые, как орет наш цб и первый канал, зависят о цены на нефть. А от цены зависит цена на бензин, от которой зависит цена на топливо(она кст всегда растет, не зависимо от того дешевеет ли нефть или дорожает) Я не первый год в этой стране живу и не работаю в госдуме. Я знаю РЕАЛЬНОЕ положение вещей. А оно таково - растет бакс - растет цена на бензин - растут цены в магазинах. И попробуй опровергни. Ток факты плз в студию, а не пропагандистский бред.
 
[^]
T80Ivan
10.11.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (ZEVS332 @ 10.11.2014 - 12:29)
Так к чему готовиться? Чё закупать: рубли, евро, а может стеклянные бусы?

Спички и соль.
 
[^]
Куркатский
10.11.2014 - 13:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Цитата (Sukhoi @ 10.11.2014 - 12:29)
Ну вот и приплыли,к концу года доллар будет стоить 100р,а евро 150...

Ты и курс установил? О как gigi.gif

Это сообщение отредактировал Куркатский - 10.11.2014 - 13:17
 
[^]
MLooN
10.11.2014 - 13:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Да, GTX 980 подоражал на 500 рублей, но тебя это хоть каким-то боком ебет?

На 500? С математикой хуево? И да. меня это ебет! Я хочу ее купить!

Это сообщение отредактировал MLooN - 10.11.2014 - 13:16
 
[^]
SuperFinger
10.11.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4456
Я таки думаю, что золотишко скупать нужно)))
 
[^]
Gorlist
10.11.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 482
Цитата (xeax @ 10.11.2014 - 13:12)
Цитата (Gorlist @ 10.11.2014 - 13:04)
А вы все что происходит в стране, привязываете к Россиянам, которых вы называете "Путиноеды"

Мои друзья, родственники, мой язык, культура это и есть Моя Страна, Моя Родина.

Не нужно быть Иваном, не помнящим родства.
Я не думаю, что все ваши друзья, знакомые, родственники, поддерживают ваше мнение, касаемо ситуации в Стране.
Вы их тоже в глаза "Путиноедами" называете??
Ине нужно срать, там где ешь,
Зеленского одного хватает!!!

А у вас даже в профиле написано не Россия, а RU.

Вот вы как в RU и живете,

Дурь какая-то. Не писал я нигде "Путеноеды", я писал "Путреоты" - это люди, которые лизание Путина и поддакивание властям путают со здоровым патриотизмом.

Критика действий своей страны внутри страны - неотъемлимое и логичное право её граждан.

Мои друзья знакомые и родственники вполне адекватно воспринимают ситуацию в стране и уж точно никто из них "путреотизмом" не страдает.

PS: Есть за компьютером вредно.

Есть, всегда приятно, особенно если есть что!!!

Кстати кого вы считаете достойным, на роль Президента России, если не Путина.
Ну назовите хоть одну кандидатуру!

Подожду, пока вы прожуете!

Это сообщение отредактировал Gorlist - 10.11.2014 - 13:16
 
[^]
Mode33
10.11.2014 - 13:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 839
Главное, новостей не читайте, ибо
Цитата
Курс доллара к иене снижался до 114,15 иены за доллар с 114,49 иены за доллар. Курс евро к доллару поднимался до 1,2477 доллара за евро с 1,2473 доллара за евро.

пруф на РИА Новости

Как доллар снижался к иене, если за доллар стали больше давать иен??? Объясните мне.

 
[^]
ЗСМ
10.11.2014 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Craig @ 10.11.2014 - 13:00)
Цитата (Кацап @ 10.11.2014 - 12:54)
Не ссать в компот! Делают то,что наметили))) Нефть дешевеет? Зарплаты и пособия платятся  в рублях. Задираем бакс,народ скупает валюту,рублевая масса растет. Сколько там доллариев слили?Теперь стабилизуем курс, играем на понижение,народ сливает валюту. Возвращаем резерв до номинала,разница в кармане государства,пособия и зарплаты выплачиваются! Опля-фокус-покус!

Я так из этой схемы понял, что народ кинули?

Если бы написали, что ЦБ валютные интервенции увеличивает в 10 раз то тоже бы кричали, что народ кинули, что мы финансируем чужую валюту, что рубль фактически не стоит своих денег и ничем не обеспечен и т.п. Как по мне так вся эта херня с ЦБ это всего лишь механизм, для сглаживания кривой стоимости валюты всего навсего. Она теперь будет не такая гладкая, что наверное плохо для инвесторов внешних, но общую тенденцию подорожания/удешевления валюты это никак не меняет. Рубль нужно укреплять внутренним производством и промышленностью, нужно разрабатывать механизмы развития в этих областях и это намного важнее как мне кажется чем доллары на рубли менять круглосуточно и обратно. Весь бы тот потенциал ЦБ пустить на беспроцентные кредиты для бизнеса толку больше было бы как мне кажется. Но я не экономист и не аналитик, так мысли вслух. В странах с обеспеченной и укрепляющейся валютой нет необходимости в вливании денег в чужую валюту.
 
[^]
Zakkarum
10.11.2014 - 13:15
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Пошел новый курс от кремлеботов: Продукты дешевеют типа. Хотя каким образом дешевеют при дорожающем бензине они не говорят.
 
[^]
Куркатский
10.11.2014 - 13:16
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 795
Цитата (MLooN @ 10.11.2014 - 13:13)
Цитата
Можно в студию долю углеводородов в экспорте РФ? Сразу будет ясно живет ли страна за счет нефти или нет

Ой слышь, хватит эту хуйню от едра нести. Расскажи мне лучше ты долю производимых в нашей стране продуктов и электроники от потребляемых.
Даже если доля углеводорода у нас будет 0,0000001% занимать, цены в на прилавках будут всегда зависеть от курса валют, которые, как орет наш цб и первый канал, зависят о цены на нефть. А от цены зависит цена на бензин, от которой зависит цена на топливо(она кст всегда растет, не зависимо от того дешевеет ли нефть или дорожает) Я не первый год в этой стране живу и не работаю в госдуме. Я знаю РЕАЛЬНОЕ положение вещей. А оно таково - растет бакс - растет цена на бензин - растут цены в магазинах. И попробуй опровергни. Ток факты плз в студию, а не пропагандистский бред.

Слышь ты, профессор, тебя в пиндоссии заждались. Паникёр, не гони волну dont.gif
 
[^]
живжик
10.11.2014 - 13:16
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 442
хватит скулить, когда весной орали "крымнаш и напмохуй на санкции" думали что деньги потеряет от санкций какой-нибудь абстрактный олигарх РомаАбрамовичь? так ведь нихуя, затягивайте пояса.
зы.. я надеюсь вы минусящие патриоты дебилы храните сбережения в рублях? не побежали же как последние шлюхи в обменник покупать баксы, правда?

Это сообщение отредактировал живжик - 10.11.2014 - 13:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45702
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх