Большинство россиян высказались за смертную казнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gaz100rozh
18.09.2014 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (БагЫрка @ 18.09.2014 - 18:37)
Цитата (Kakvse @ 18.09.2014 - 17:27)
Я За!Конечно многие скажут с нашим правосудием могут невиновного казнить,ну тогда давайте для начала введём для очевидных убийц и террористов.Ведь никто не сомневается что битцевский маньяк виновен,так почему его по суду не уничтожить и не тратить на его содержание финансовый ресурс.

А кто и как это будет решать? Очевидно он виновен или не очень очевидно? За Чикатило тоже невиновного расстреляли. Пока наша система правосудия не перестанет работать на стороне прокуратуры и следственных органов (как эта система сейчас работает) я против смертной казни. Сейчас суд всеми силами старается поддержать точку зрения обвинения, "натягивает" приговор под сомнительные доказательства. И в этом не вина судей, как таковых, так выстроена вся система. При ее нынешней работе смертная казнь недопустима.


Вот объясните, какого невиновного расстреляли за Чикатило? Убийцу и насильника несовершеннолетней Кравченко. Все отличие которого от Чикатило в том, что он успел изнасиловать и убить только одну девочку.
 
[^]
Мирмидон
18.09.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 582
Цитата (Winnie @ 18.09.2014 - 19:08)
Моя первая мысль - конечно, нужна смертная казнь!
Через секунду, вспомнился Джон Коффи...
Скрытый текст
как напиток, только пишется по-другому

Замечу Вам следующее, Бро! Если бы евреи через год признали распятие Христа судебной ошибкой, то был бы тогда Иисус сыном Божиим? Вопрос риторический, если что...
 
[^]
P0M4Hbl4
18.09.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (TAIFEI @ 18.09.2014 - 16:19)
Большинство россиян высказались за смертную казнь

Цитата (TAIFEI @ 18.09.2014 - 16:19)
В опросе участвовали 1,5 тысячи респондентов
Цитата (TAIFEI @ 18.09.2014 - 16:19)
По мнению 55 процентов респондентов, России сегодня пора вернуться к смертной казни.

1500 * 55% = 825

Итого, за смертную казнь высказалось 825 человек. В России живет 150 миллионов человек. ТС, ответь на вопрос: 825 человек - это "большинство россиян"?

Это сообщение отредактировал P0M4Hbl4 - 18.09.2014 - 19:25
 
[^]
uzhu
18.09.2014 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Kakvse @ 18.09.2014 - 18:46)
Цитата (БагЫрка @ 18.09.2014 - 18:37)
А кто и как это будет решать? Очевидно он виновен или не очень очевидно? За Чикатило тоже невиновного расстреляли.

Как кто решать будет?!Суд же решил что он заслуживает пожизненного срока,а будет смертная казнь.А про чикотило это давний аргумент противников смертной казни.Только если я не ошибаюсь тот невиновный которого вместо чикатило казнили в своё время отсидел за изнасилование ребёнка а может и не одного.
Или белгородский стрелок Помазун убивший в прямом эфире камер видео наблюдения шестерых человек почему должен жить,тут доказательства не нужны они очевидны.
Или вот он кто захватывал Беслан не заслуживает смерти.Заслуживает.И вот для таких смертная казнь обязательно должна быть.

Помните одно судебное дело очень раздули, а всего ничего, судья уснул во время заседания, проснувшись дал 5 лет. Это записали на видео.

Еще по НТВ был репортаж про нашу судебную систему.
Дальнобой нажрался бросил машину и ушел в запой. Владелец фуры нашел машину, подал заявление в милицию о пропавшем. Милиция поработала и решила что его убили. Схватили ребят которым около 20 лет, заставили признаться что они его убили, а труп в реку выбросили. Вот блять пиздец, прошло несколько лет родители ребят видят на улице "убитого" их детьми водителя.

По ОРТ очень давно ПустьГоворят.
Баба нашла себе хахаля и съебалась с ним. Заявление в розыск. Милиция поработала и решила что ее убили. Убил ее брат, 17 летнего парня заставили признаться что он убил сестру, разрезал на куски и сжег в печке. Его отправили в дурку, ТП через несколько лет объявилась. Парень понятное дело из дурки нормальным не вернулся.
Подуймате чем вас могли бы заставить в подобном признаться. Что же за такие дела стало полицаям? Верно: "Состава преступления в действиях сотрудников правоохранительных органов найдено не было."
 
[^]
електтрик
18.09.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 3
За гос измену надо Срок с конфискацией . А вот педофилов и маньяков на кол Это не лечитСя . Причем не надо снимать мараторий на с/к где нить в чечне Месный парламент разрешит (нац понимание у них такое) и отправлять к ним судить (в сшп как то так)
 
[^]
Loki37
18.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (TT3 @ 18.09.2014 - 19:17)
Не знаю...не я другому жизнь давала...не мне и забирать.
Я ненавижу лютой ненавистью-педофилов и за госизмену.
но в библии написано-что любому человеку нужно давать шанс раскаяться и исправить ошибки.
Поэтому я по этому вопросу испытываю когнитивный диссонанс.

Вот тут и таится главный северный пушной зверь)) В Библии вообще написано - "Не судите..любите врагов...прощайте...все отдайте". Да, еще "Не клянитесь"))
Не надо Библий, государство сугубо мирская вещь, и работать должна согласно здравому смыслу земной жизни, а не горних обетований.
 
[^]
Приклад
18.09.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (orbitoclast @ 18.09.2014 - 18:26)
Цитата
хз.. с тем как в России судебная система работает, я бы не хотел.

А ещё есть такой термин как "судебная ошибка" .

Но, с другой стороны, сколько людей пострадало в результате "судебной ошибки", а сколько жизней отобрано и покалечено гандонами, которые уверены в том, что им, максимум тюрьма светит и все! dont.gif
 
[^]
Holydamnfuck
18.09.2014 - 20:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
За смертную казнь или против,не знаю.Судебной системы на данный момент нет.Гадёныш мент пострелял в магазине кучу народу,и что?Признали невменяемым.Сотрудники УФСИНа-забили зэка до смерти,доказали,что сам виноват.Захотели бизнес отжать-заплатили,кому надо и влепили 228,3ю,упрятали на 18 лет и всё путём.А прокурорские только сидят и только кричат:"У нас нет оснований не доверять оперативным сотрудникам!" Хотя,по факту всё,мягко скажем,притянуто за уши.Вот такая фемида.А высшую меру введут-мужичка стрелять будут.А сильные мира сего,как всегда,съезжать будут на условочку.При таком раскладе,любой может оказаться виноватым.
Как говорил Феликс Эдмундович:"Если вы не отбывали срок наказания,это не ваша заслуга,это наша недоработка."Как-то так.
 
[^]
simva
18.09.2014 - 20:22
2
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (syshell @ 18.09.2014 - 21:56)
Цитата (кар1 @ 18.09.2014 - 18:20)
если её вернут, это БУДЕТ ПРАЗДНИК! bravo.gif  bravo.gif
ща, наползут общечеловеки с общечеловековыми ценностями...  shum_lol.gif
педофилы, насильники, гомосеки,убийцы, наркоманы, казнокрады... к стенке пожалуйте!

Если посмотреть на эту проблему здраво, без эмоций, то можно сделать несколько выводов:
1. Ошибка для невиновного при длительном тюремном заключении может быть устранена. Годы проведенные за решеткой никуда не денешь, но человека можно выпустить и дать ему каких-то бонусов от государства во искупление.
2. Ошибку для казенного не исправишь. Отнять жизнь - можно. Вернуть - нет.
3. Нужна ли смертная казнь? Да, нужна. Нужна не из мести и не для удовлетворения толпы, а с точки зрения неотвратимости наказания и примера для других таких же.
Достоин ли жить маньяк-педофил, убивший два десятка детей? Однозначно - нет.
4. Что же делать, чтобы не убить невиновного?
Вести следствие, если понадобится, десятилетиями. Увы, это так.
Реформировать судебную систему таким образом, чтобы не было сроков давности и сроков истечения дел по ряду преступлений.
Пострадает ли от этого кошелек гражданина, который платит налоги? Да, пострадает. А тут еще и следствие надо будет подпитывать.
Но он страдает и сейчас, когда тысячи ублюдков содержатся в строгачах на пожизненном. Их будет меньше.
5. Стоит оно того? Определенно стоит. Виновные будут наказаны. Невиновные - отпущены. С компенсацией за счет государства.

Полностью согласен!!!
Основное возражение против смертной казни в комментариях сводится к коррумпированности судебной системы. Так может вообще отменить тюремное заключение, раз у нас ВСЕ судьи продажны? Или всё-таки оставить, а то от жулья будет не продохнуть?
Давайте не путать тёплое с мягким! Да, наша судебная система крайне не совершенна и судебных ошибок гораздо больше, чем хотелось-бы. И коррупции дохрена. Но какое это имеет отношение к мораторию на смертную казнь? Высшая степень социальной защиты (да-да, защиты нас с вами!), а именно так юридически называется смертная казнь, существует для того, что-бы люди, пострадавшие от зверей в человеческом обличьи, не ворочались по ночам с ужасом ожидая выхода на свободу ублюдка, который вас или ваших родных не добил, но теперь добьёт обязательно.
А к вопросу о продажных судах - мне очень нравится одно из объяснений истории возникновения выражения "продажная шкура":
Как повествует Геродот о событиях времени правления Царя Камбиса, правителя Вавилона: » Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, его сына Отана, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, тот судит.» (http://gid-md.info/sud-kambisa/)

Это сообщение отредактировал simva - 18.09.2014 - 20:25

Большинство россиян высказались за смертную казнь
 
[^]
Донузлав
18.09.2014 - 21:25
-1
Статус: Offline


.........

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 33
за корупцию и распространение наркотиков можно и вальнуть утырков

Это сообщение отредактировал Донузлав - 18.09.2014 - 21:25
 
[^]
sok69
18.09.2014 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Отношение к смертной казни это вопрос зрелости общества. Какая не была паршивая человеческая жизнь - это жизнь, высшая ценность на Земле.

Это сообщение отредактировал sok69 - 18.09.2014 - 21:44
 
[^]
Панкрат
19.09.2014 - 07:22
2
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (orbitoclast @ 18.09.2014 - 18:26)
Цитата
хз.. с тем как в России судебная система работает, я бы не хотел.

А ещё есть такой термин как "судебная ошибка" .

А еще в судах есть "квоты" на оправдательные приговоры, дескать, не более N% оправданий. Даже если со всех сторон невиновен, но квота за месяц кончилась - ну ты понял... Смертная казнь необходима, но не при такой злоебучей системе.
 
[^]
Tigras123
19.09.2014 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (province44 @ 18.09.2014 - 20:26)
за гос измену можно бы и расстреливать

лучше за хищение.


Добавлено в 07:31
Цитата (sok69 @ 19.09.2014 - 00:42)
Отношение к смертной казни это вопрос зрелости общества. Какая не была паршивая человеческая жизнь - это жизнь, высшая ценность на Земле.


да ну... и террориста? И маньяка какого-нить? И педофила?
Думаю любой, если с проявлением этого столкнется, своими руками мразь прикончит...
 
[^]
МилаБелик
19.09.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Никакие длительные сроки упырей не пугают! Только страх перед смертью может удержать негодяя от совершения преступления!
Смертная казнь как наказание необходима.
 
[^]
apprico
19.09.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Week @ 18.09.2014 - 18:47)
Цитата (apprico @ 18.09.2014 - 18:45)
С нашей неподкупной фемидой - до тридцать седьмого года осталось пол-шажечка.

фуагра кончилась? дорблю не завезли?
такой мягкий вброс пятоколонный?

Поиск врагов народа - еще один признак возвращения 37го года.
 
[^]
apprico
19.09.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Приклад @ 18.09.2014 - 21:18)
Цитата (orbitoclast @ 18.09.2014 - 18:26)
Цитата
хз.. с тем как в России судебная система работает, я бы не хотел.

А ещё есть такой термин как "судебная ошибка" .

Но, с другой стороны, сколько людей пострадало в результате "судебной ошибки", а сколько жизней отобрано и покалечено гандонами, которые уверены в том, что им, максимум тюрьма светит и все! dont.gif

Вы, разумеется, не поверите. Но для России - цифры сопоставимые...
 
[^]
ttoott
19.09.2014 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
ща, наползут общечеловеки с общечеловековыми ценностями...

Я противник смертной казни
Честно-не ради пиара или еще чего
Я искренне убежден, что нельзя расстреливать насильника малолетних, педофила, террориста

Я искренне убежден, что для таких людей нужно всего два вариант наказания:
1. Отдать родным погибших (особенно террористов)
2. На Колыму лес валить
голышом зимой
при этом насильникам отрубать все причиндалы нахрен, террористам-перебивать локти и колени

Сколько смогут-столько проживут

Жестоко? Глупо? Мерзко?-возможно, но это мое имхо, и оно сформировалось за несколько лет работы в угрозыске, где насмотрелся и на истерзанных детей и на погибших женщин (слава богу жертв терроризма не видел очно и надеюсь никогда не увижу-чтобы терактов было 0)
Не нужно им легкой смерти, совсем не нужно
Пусть умирают тяжело и страшно.
 
[^]
пусто
19.09.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Kakvse @ 18.09.2014 - 18:27)
Я За!Конечно многие скажут с нашим правосудием могут невиновного казнить,ну тогда давайте для начала введём для очевидных убийц и террористов.Ведь никто не сомневается что битцевский маньяк виновен,так почему его по суду не уничтожить и не тратить на его содержание финансовый ресурс.

Ну вот если ты сейчас выложишь методику определения "очевидных убийц и террористов", что бы в этой методике не было таких расплывчатых слов и выражений типа "очевидно", "ни кто не сомневается", "все знают", тогда я думаю сразу куча противников смертной казни изменит свое мнение.
Проблема в том, что на данный момент нет такой методы.
 
[^]
DIVERSIO
19.09.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


щачонитьпиздану

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 663
Цитата (KustArNick43 @ 18.09.2014 - 20:21)
ничосе круть, если случайно кого то убью то пойду валить остальных без разбора) один х терять будет нечего)
минусаторов в первую очередь gigi.gif

такое ощущение , что ты - идиот

Большинство россиян высказались за смертную казнь
 
[^]
vatokatatel
19.09.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Ага! И схемы, когда "ментовская" подстилка заманивает мужика в квартиру, напаивает, происходит чпокинг с царапаньем, а с утра предъява об изнасиловании..станут еще веселей? Типа - или квартирку отпиши или расстреляем ?

Это сообщение отредактировал vatokatatel - 19.09.2014 - 11:09
 
[^]
Yanash
19.09.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Цитата (KustArNick43 @ 18.09.2014 - 18:21)
ничосе круть, если случайно кого то убью то пойду валить остальных без разбора) один х терять будет нечего)
минусаторов в первую очередь gigi.gif

ты будишь первым приговором с 1996
 
[^]
БелыйМедведь
19.09.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Вернуть статью с конфискацией имущества.
 
[^]
KustArNick43
19.09.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 646
Цитата (Yanash @ 19.09.2014 - 12:21)
Цитата (KustArNick43 @ 18.09.2014 - 18:21)
ничосе круть, если случайно кого то убью то пойду валить остальных без разбора) один х терять будет нечего)
минусаторов в первую очередь gigi.gif

ты будишь первым приговором с 1996

Если поймаете)) gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7830
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх