Был у меня друг, Не признанный герой Российской Федерации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Whitening
5.09.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
земля пухом бойцу.
сам выбрал свою дорогу - насильно никто не тащил.
жизнь коротка, а жизнь бойца еще короче. но ярче!

Это сообщение отредактировал Whitening - 5.09.2014 - 23:56
 
[^]
17A
5.09.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 271
Друг сына дочери кондиционера?

Добавлено в 23:58
Цитата (mgauk @ 5.09.2014 - 16:04)
Жаль, парень хотел просто поехать пострелять по жителям другой страны, а его взяли и убили. Может потихоньку включатся у вас мозги, что это ненормально в 21 веке идти войной на соседнее государство, гарантом целостности которого вы являлись.
Про "ущемление русскоязычного населения", "хто не скаче" и "правый сектор" можно не писать, уже наизусть знаю оправдания вашей Сраной.

поддерживаю. здравый смысл именно в этом. а не втом что крым наш-мяш! хунта! смерть творогам!!...кругом идейные отупевшие дебилы. с пеной у рта могут вопить и орать стрелять убивать ради хуй пойми чего. и да, я 81 года. скинятниковскую и прочию неформальную Питерскую тусовочку знаю не плохо ибо работал продавцом в Кастрюле, этого лица что на фотках не видел.
 
[^]
Bonham
6.09.2014 - 00:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 484
Цитата (renat86 @ 5.09.2014 - 07:10)
При приближение Камаза к мосту снайпером был убит водитель и были расстреляны 35 человек находившееся в кузове Камаза(ничем не защищенным).

вот этот момент тоже интересен
какая могла быть применена снайперская винтовка, если обычно заряд варьируется от 5 до 10 патронов?
и при перезарядке после израсходования первых 5-10 патронов не рассосались из кузова Камаза оставшиеся в живых из 35 человек
 
[^]
DedCanLiv
6.09.2014 - 05:13
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9779
Цитата (Xardos @ 5.09.2014 - 13:53)
Цитата (frosya @ 5.09.2014 - 07:49)
Цитата

Цитата (blick @ 5.09.2014 - 06:19)
Сижу и думаю, стоит ли публиковать комментарий....

86 года рождения, и 13 боевых операций, ветеран .... С Нижневартовска на Украине .... ТС ты серьезно?!

А чё смущает? То что парень прожил достойно короткую, но яркую жизнь?
Ничего, что кто то приукрасил или приврал... спи спокойно, братушаня.


Вот такие и сидят-"думают" на ЯПе. С зарядом "минус"-"плюс". С ними даже спорить неинтересно, они же даже в шахматы играть не умеют.
Спасибо, что поддержал.

Блиин. Сидят, думают. В том и дело, что думаем, а не слепо верим во всё, что нам показывают, особенно из сомнительных источников.

1) Мало ему лет для такого количества операций. ма-ло.
2) Про зрение уже сказали
3) Постер-позавчера появился на "первоисточнике", зарегистрировался специально ради этой записи, видимо
4) Если ты внимательна-то уже неоднократно были ОФИЦИАЛЬНЫЕ призывы укровластей к украм троллить русских в соц.сетях. Прям так
5) КАКОГО ХРЕНА делал российский спецназ в укропии? Т.е. ты , согласившись с этим постом, формально поверила, что мы ввели войска?
6) В конце в подтексте есть "какое плохое правительство, не помнит своих героев"

Два и два сложить можешь? Тебе уже сказали, идёт война. Информационная. Вот именно так она и протекает.

UPD: забыл главный аргумент. ЕСЛИ-БЫ это было правдой-то это-формальное подтверждение присутствия наших войск, Псака бы уже обопсакалась от счастья а постер носил-бы звезду национального героя Баракобамии, и шума было-бы...

По пятому пункту - никто никого туда не отправляет. сами едут....
а по-первому... за десять лет службы тринадцать операций... почему нет? why.gif
 
[^]
al86r
30.09.2014 - 22:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 30
Это мой пост. Не думал, что его кто-то опубликует здесь. В тексте есть несостыковки потому что писал его за день или за два до похорон в полном шоке от произошедшего, а переделывать особо желания нет. Есть несостыковки с возрастом, я не заморачивался. Просто писал. Это вообще мой первый пост в своей жизни в ЖЖ и вообще где либо.Я не занимаюсь писаниной в своей жизни. Могу ответить на любые вопросы. Если кому-то еще интересно.
 
[^]
Family
30.09.2014 - 22:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
Цитата (Hujack @ 5.09.2014 - 07:32)


С минyc шесть вообще в армию не берут.

брехня! у моего с 14 лет больше 7-ми, сейчас уже наверняка и -8ми, а таки годен, на пятницу повестка rulez.gif
 
[^]
gorec600
30.09.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 194
Цитата (Xardos @ 5.09.2014 - 07:53)
Цитата (frosya @ 5.09.2014 - 07:49)
Цитата

Цитата (blick @ 5.09.2014 - 06:19)
Сижу и думаю, стоит ли публиковать комментарий....

86 года рождения, и 13 боевых операций, ветеран .... С Нижневартовска на Украине .... ТС ты серьезно?!

А чё смущает? То что парень прожил достойно короткую, но яркую жизнь?
Ничего, что кто то приукрасил или приврал... спи спокойно, братушаня.


Вот такие и сидят-"думают" на ЯПе. С зарядом "минус"-"плюс". С ними даже спорить неинтересно, они же даже в шахматы играть не умеют.
Спасибо, что поддержал.

Блиин. Сидят, думают. В том и дело, что думаем, а не слепо верим во всё, что нам показывают, особенно из сомнительных источников.

1) Мало ему лет для такого количества операций. ма-ло.
2) Про зрение уже сказали
3) Постер-позавчера появился на "первоисточнике", зарегистрировался специально ради этой записи, видимо
4) Если ты внимательна-то уже неоднократно были ОФИЦИАЛЬНЫЕ призывы укровластей к украм троллить русских в соц.сетях. Прям так
5) КАКОГО ХРЕНА делал российский спецназ в укропии? Т.е. ты , согласившись с этим постом, формально поверила, что мы ввели войска?
6) В конце в подтексте есть "какое плохое правительство, не помнит своих героев"

Два и два сложить можешь? Тебе уже сказали, идёт война. Информационная. Вот именно так она и протекает.

UPD: забыл главный аргумент. ЕСЛИ-БЫ это было правдой-то это-формальное подтверждение присутствия наших войск, Псака бы уже обопсакалась от счастья а постер носил-бы звезду национального героя Баракобамии, и шума было-бы...

Я бы даже сказал так, призыв в 2004-м и 13 боевых операций??? С Витязем с ОМОНОМ, против кого??? Крайнюю сам в 2007-м скотал, как такого как ранее войны в этой командировке не видел, в основном незначительное количество подрывов. Ну да по лесам еще немного бегали, что то не сростается думаю немного у автора, может приувеличел, может еще что...ИМХО
 
[^]
Amics
30.09.2014 - 23:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 61
В 2004 ушел в 18 лет, все правильно откуда тут 10 лет? на дворе 2014, дембельнулся он с держинки в 2006 , т.е на данный момент прошло 8 лет. ОМОН как и другме подразделения ВВ МВД ездит по пол года командировки,после реабилитация как минимум 1 месяц и все едет по новой, группа вернулась, следующая ушла... максимум 5 боевых командировок, но опять же это в мирное время...Дай Бог чтобы это был не вброс, человека жалко...Земля ему пухом и прахом....братишке из спецназа.!!!
 
[^]
4izaro
30.09.2014 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 16172
Пусть земля ему будет пухом ! жаль совсем молодой еще!
 
[^]
Янугрес
30.09.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Xardos @ 5.09.2014 - 07:53)
Цитата (frosya @ 5.09.2014 - 07:49)
Цитата

Цитата (blick @ 5.09.2014 - 06:19)
Сижу и думаю, стоит ли публиковать комментарий....

86 года рождения, и 13 боевых операций, ветеран .... С Нижневартовска на Украине .... ТС ты серьезно?!

А чё смущает? То что парень прожил достойно короткую, но яркую жизнь?
Ничего, что кто то приукрасил или приврал... спи спокойно, братушаня.


Вот такие и сидят-"думают" на ЯПе. С зарядом "минус"-"плюс". С ними даже спорить неинтересно, они же даже в шахматы играть не умеют.
Спасибо, что поддержал.

Блиин. Сидят, думают. В том и дело, что думаем, а не слепо верим во всё, что нам показывают, особенно из сомнительных источников.

1) Мало ему лет для такого количества операций. ма-ло.
2) Про зрение уже сказали
3) Постер-позавчера появился на "первоисточнике", зарегистрировался специально ради этой записи, видимо
4) Если ты внимательна-то уже неоднократно были ОФИЦИАЛЬНЫЕ призывы укровластей к украм троллить русских в соц.сетях. Прям так
5) КАКОГО ХРЕНА делал российский спецназ в укропии? Т.е. ты , согласившись с этим постом, формально поверила, что мы ввели войска?
6) В конце в подтексте есть "какое плохое правительство, не помнит своих героев"

Два и два сложить можешь? Тебе уже сказали, идёт война. Информационная. Вот именно так она и протекает.

UPD: забыл главный аргумент. ЕСЛИ-БЫ это было правдой-то это-формальное подтверждение присутствия наших войск, Псака бы уже обопсакалась от счастья а постер носил-бы звезду национального героя Баракобамии, и шума было-бы...

с первым пунктом не согласен) категорически)) а в остальном верно
 
[^]
Proskurov
30.09.2014 - 23:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Какие то терминаторы с обеих сторон воюют.
то 90 человек положили, с потерей одного, то уже наоборот один снайпер 35 человек расстрелял.
 
[^]
Маугли79
30.09.2014 - 23:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Значит так, 1986 года рождения, в 2004 году 18 лет (в этом возрасте в России призывают в Вооруженные силы). Служил в отряде "Витязь" ВВ МВД России(ныне 604 Центр специального назначения "Витязь"), который до сих пор выполняет боевые задачи на территории Северного Кавказа,конкретнее республика Дагестан и,к сожалению,продолжает нести потери. По поводу зрения, у самого было плохое,в 2000 году сделал лазерную коррекцию,был признан годным к службе без ограничений,до сих пор служу в подразделении специального назначения. Любое участие в оперативно-боевом мероприятии на территории, где введён режим КТО(контртеррористической операции) это и есть участие в специальной операции,боевых действиях.
 
[^]
vasiatka87
30.09.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 99
Хммм, срочник, и сразу в ВИТЯЗЬ......
 
[^]
Amics
30.09.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 61
Цитата (vasiatka87 @ 1.10.2014 - 00:41)
Хммм, срочник, и сразу в ВИТЯЗЬ......

А что тут такого??? в/ч 3179 подразделение ВВ МВД РФ в те времена, отбор для срочной службе проходит в доме культуры на территории ОДОН(Отдельная Дивизия Особого Назначения) в г. Реутов. Сначала тест Купера(кто не знает гугл в помощь) 5 заходов, после кросс от 3 до 5 км по плацу, отбор ведется не только силовой(кто смог без привычки пройти весь тест) так и психологический(если не можешь но пытаешься не сдаться), после идет осмотр, при наличие тату или шрамов на теле не берут, идет отсеивание; кто не прошел проходит срочную службу в других частях ОДОН(их кстате всего 13).Витязь отбор прибывших проводит первый, после в/ч 6771(Коменданский батальон) потом полки. С 2008 года срочников по боевым не отправляют.
 
[^]
dennladen
30.09.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Короче понятно, сидел без денег, работы не было, государству нах не сдался, пошел работать по специальности - мочить людей за бабки. Низкий поклон дебилам на Украине, что создали такой беспредел, а то не будь его, как бы этот хороший парень не нашел бы хорошего дядю, а тот ему показывал плохих журналистов и плохих дядь-конкурентов.
Пацана, конечно жалко, но он знал куда ехал, не проводку протягивать собрался. Так не бывает, поехал воевать, но хороших не убивают. Так что нехрен сопли распускать - боец уехал на войну, осознанно рисковать своей жизнью. Такая же профессия как и электрик. Его так же могло шваркнуть током - издержки профессии.
 
[^]
Wintecho
1.10.2014 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (dennladen @ 30.09.2014 - 22:55)
Короче понятно, сидел без денег, работы не было, государству нах не сдался, пошел работать по специальности - мочить людей за бабки. Низкий поклон дебилам на Украине, что создали такой беспредел, а то не будь его, как бы этот хороший парень не нашел бы хорошего дядю, а тот ему показывал плохих журналистов и плохих дядь-конкурентов.
Пацана, конечно жалко, но он знал куда ехал, не проводку протягивать собрался. Так не бывает, поехал воевать, но хороших не убивают. Так что нехрен сопли распускать - боец уехал на войну, осознанно рисковать своей жизнью. Такая же профессия как и электрик. Его так же могло шваркнуть током - издержки профессии.

У меня братишку в Мариуполе убили за то что ходил протестовать , после пурша ходил на работу , жена двое детей , а его просто убили когда принимали, вместе служили в 1999-2000 ОБСН Дельта , уехал человек жить на Украину , а теперь нет его , не воевал он , клятый был , но не воевал , а его убили .Дурак ты Вася .
 
[^]
dennladen
1.10.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Цитата (Wintecho @ 1.10.2014 - 01:06)
Цитата (dennladen @ 30.09.2014 - 22:55)
Короче понятно, сидел без денег, работы не было, государству нах не сдался, пошел работать по специальности - мочить людей за бабки. Низкий поклон дебилам на Украине, что создали такой беспредел, а то не будь его, как бы этот хороший парень не нашел бы хорошего дядю, а тот ему показывал плохих журналистов и плохих дядь-конкурентов.
Пацана, конечно жалко, но он знал куда ехал, не проводку протягивать собрался. Так не бывает, поехал воевать, но хороших не убивают. Так что нехрен сопли распускать - боец уехал на войну, осознанно рисковать своей жизнью. Такая же профессия как и электрик. Его так же могло шваркнуть током - издержки профессии.

У меня братишку в Мариуполе убили за то что ходил протестовать , после пурша ходил на работу , жена двое детей , а его просто убили когда принимали, вместе служили в 1999-2000 ОБСН Дельта , уехал человек жить на Украину , а теперь нет его , не воевал он , клятый был , но не воевал , а его убили .Дурак ты Вася .

Прими мои соболезнования. Но так-то пост не про братишку твоего, при всём уважении, а про профессионального военного, который не смог трудоустроится на гражданке и вынужден был добывать себе пропитание профессией. Так, что Вася, ты не мешай Божий дар с яичницей. Напишешь тему про братуху я тебе посачувствую.
 
[^]
Салойэд
1.10.2014 - 01:01 [ показать ]
-10
Андрей34rus
1.10.2014 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
Цитата
blick
Сижу и думаю, стоит ли публиковать комментарий....
86 года рождения, и 13 боевых операций, ветеран .... С Нижневартовска на Украине .... ТС ты серьезно?!


blick, если не знаешь, лучше не открывай рот!!! Видимо тебе с гражданки трудно судить о чём-либо, происходящем в армии. И то, что у парня к 27 годам было 13 выходов на задание, так это ещё не предел. Есть люди с большим количеством операций за плечами и помоложе. А чтобы стать ветераном боевых действий, достаточно провести хотя бы один день в зоне КТО (как и делают большинство штабных). Но этот человек, я уверен, своё звание ветерана заслужил честной и самоотверженной боевой работой. Почёт и уважение воину. И пусть земля ему будет пухом. Аминь!
Так что blick, думай в следующий раз что пишешь!
 
[^]
Ларус
1.10.2014 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (Family @ 30.09.2014 - 23:45)
Цитата (Hujack @ 5.09.2014 - 07:32)


С минyc шесть вообще в армию не берут.

брехня! у моего с 14 лет больше 7-ми, сейчас уже наверняка и -8ми, а таки годен, на пятницу повестка rulez.gif

Ага, прямо в спецназ и забреют cranky.gif
Если это реально твой сын, то ты понимаешь, что стрелять он не может, если только в очках в спецназе бегать или в линзах, то даааа))) много навоюет.
Я по себе это хорошо знаю. В сумерках в 10 метрах человека не разглядеть, какой уж там стрелять, не спткнуться бы и уже отлично.
При зрении в -8 даже полы мыть не рекомендуется, сетчатка вещь незаменимая.
 
[^]
Alexandrdr
1.10.2014 - 01:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 55
Немало приключений в нашей ЖЗЛ случается часть из прочитанного вполне может быть реальностью!!!Голова чтобы думать,ноги чтобы ходить не кто не сможет меня остановить))Не расстраивайтесь у нас всё ещё впереди,и кто знает что день грядущий нам уготовил х.з. Пацана помнить и не пуха ни пера.
 
[^]
arc
1.10.2014 - 01:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2574
Упокой господь души погибших за правое дело! Что касается военных журналистов, к нынешнему молодому поколению военных журналистов, ничто кроме как презрения к ним не испытываю. На их глазах мучаются и страдают раненые. Они не оказывают помощь, они снимают и делают репортаж. Дело нужное. Но если ты человек а не падло, окажи помощь, затем снимай. Нейтралитет в таких ситуациях - цинизм. Дикий цинизм. И уж если ты выбрал такую работу, не хнычь, не бзди.

Это сообщение отредактировал arc - 1.10.2014 - 01:58
 
[^]
Магеллан
1.10.2014 - 02:05
1
Статус: Offline


Первопроходец

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Салойэд
На цензоре скучно стало ? На, подрочи cool.gif



Был у меня друг
 
[^]
Дмитрич
1.10.2014 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Возможно хорошо придуманная история. Но мелочи как всегда все губят.. Лично не взяли в ВДВ из -за искривления позвоночника, хотя не вылазил из качалки до призывного возраста и был в отличной физической форме.

Это сообщение отредактировал Дмитрич - 1.10.2014 - 02:10
 
[^]
ANDREY1975
1.10.2014 - 02:12
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Не хочется спорить, но меня после 3-х лет службы по контракту в ПВ, не взяли в спецуру из за каких то сраных пломб, а тут зрение (- 6)...в спецуру точно проход закрыт бы был, да и в армию с таким зрением сложно попасть..комиссия же есть. После операции на глазах, полгода более 5-ти кг поднимать нельзя..короче хрен знает, верится с трудом...больше похоже на худ.вымысел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13940
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх