Изменения в Законе о полиции!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Svarti
26.06.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Ostendorf
Я это и имел в виду, говоря, что рано.

Однако, есть и системы гражданского контроля. Те же СМИ и приемные депутатов.

Не знаю, как в больших городах с этим, но у нас точно такое осуществимо без лишних проблем.

Кстати, подстав ментов меньше станет. Я ведь как-то рассказывал, как знакомых одна девица подставила?

Меня обеспокоит лишь другая штука -- кумовство и его последствия. Ведь там, где власть и хлеб, туда и стекается то, что становится впоследствии "властным" кланом.

Америка от этого огребает не меньше наших фантазий -- Вы посмотрите на один только список президентов и госсеков. Будто одна семья меняет племянников.
 
[^]
ДедФедот
26.06.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Ух ты сколько на фотки Базановых...!
 
[^]
Svarti
26.06.2014 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
BMW83
Цитата
Особенно правило Миранды на наши реалии перекинуть


Пока его с 90-х пытались в кино пропагандировать. А зря. ИМХО, урки знают свои права, а вешать на "нуба" серьезняк просто глупо.

Это сообщение отредактировал Svarti - 26.06.2014 - 17:57
 
[^]
skrapy
26.06.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Чёт я не понял по первым двум. Если меня поймали с сигаретой на остановке, сотрудник может оторвать мне губы, руки и ноги и ему за это ничего не будет?

Или если бобик в мою машину на дороге врежется, то чинить я её за свой счёт буду?
 
[^]
КагНебудьТаг
26.06.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (NickelFight @ 24.06.2014 - 17:16)
Вот я удивляюсь с ЯПа. В теме про погоню за преступником на авто, каждый первый отписывается, что надо стрелять по колёсам или таранить. В теме про задержание пьяного быдла, чёрных, насильниковубийц и т.д. опять же вопят про "в америке давно бы уже завалили!" Сейчас те же люди возмущаются, когда только ПРЕДЛОЖИЛИ принять поправки, разрешающие всё это делать. Вам то что боятся? 99% тут отписавшихся никогда не имели дело с "ментами" и не будут, я уверен (тут же все законопослушные, да?) Зато сколько интересных видосов появится тут? А?

Да был уже интересный видос с неким Евсюковым, как то резко подзабыли

А, доставила формулировочка " предполагаемый преступник", суды можно нахуй закрывать, судья Дредд форева

Это сообщение отредактировал КагНебудьТаг - 26.06.2014 - 18:17
 
[^]
ВикторТрошка
26.06.2014 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
skrapy
ну ты можешь подать в суд, что оторванные ноги были необоснованны и если суд выиграешь, то сотруднику будет выговор а тебе компенсация - костыли и молоко.
 
[^]
itaranovv
26.06.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Покажи дураку как богу молиться, ...!
 
[^]
ДохлаяОбама
26.06.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 155
Так полиции специально все раздолбят и сопрут вокруг, потом скажут что при исполнении были и ответственности никакой!!! bud.gif bud.gif bud.gif
 
[^]
vintyra
26.06.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Я так понимаю,чтобы вытащить бомжа из подвала,можно разрушить целый дом,и всё пох?
 
[^]
Svarti
26.06.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
ДохлаяОбама

Мне Новодворская сказала, что всё это из-за заговора кровавой гэбни.

Объявление:
- ищу шамана, способного снять заговор Новодворской.
 
[^]
electrician
26.06.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
вообще нужно упразднить эту думу! достала эта имитация "демократии" пусть уж лучше правительство придумывает законы а Темнейший подписывает! хотя на кого потом списать? мол это всё они! why.gif
 
[^]
MaminDV
26.06.2014 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 31
Удалено по требованию Генерального Прокурора РФ 31.01.24.
 
[^]
Svarti
26.06.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
MaminDV
Пробовал обходить? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Svarti - 26.06.2014 - 18:52
 
[^]
FF1912
26.06.2014 - 18:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
[quote]Согласно им, полицейский, применяя оружие, спецсредства или физическую силу к лицу, совершившему преступление, не несет ответственности за полученные тем травмы.[quote]

[quote]Точно так же предлагается освободить сотрудников МВД от ответственности за повреждения, причиненные имуществу сторонних граждан и организаций во время исполнения ими своих служебных обязанностей, подчеркивает "Коммерсантъ".[quote]

[quote]Кроме того, сотрудников МВД предлагается законодательно обязать разъяснять задержанному по подозрению в административном или уголовном преступлении его права и повод для задержания.[quote]

[quote]Среди существенных нововведений авторы законопроекта также отмечают новую систему увольнения недобросовестных сотрудников.[quote]


Все увидели только первый пункт, что характерно.
faceoff.gif В США узнайте, будет ли какая-либо ответственность на полицейском за вывих руки, если вы не подчинитесь сразу. faceoff.gif Одновременно же и надзор должны ужесточить. Больше прав и больше обязанностей. Конечно, есть вопрос как реализовано будет, но двигаться надо в плане развития. А то многие любят упомянуть беззаконие и беспредел, а затем, харкнув на них, поехали по своим делам на красный "договариваться" по делам своей фирмы известным образом. Многие упомянули шампанское, ну так те давно уже присели, и, надо думать, в дальнейшем, такого будет меньше а не больше.
 
[^]
Соколова
26.06.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
Вброс какой-то. Речь идет об освобождении от материальной ответственности, в случае, когда применение оружия, спецсредств, или физической силы было обоснованно и законно. Так и сейчас, в таком случае, сотрудники ответственности не несут. В общем, тупое написание букв на бумаге, или очередная ИБД (имитация бурной деятельности) со стороны "деятелей"
 
[^]
ввс555
26.06.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Voronezher @ 24.06.2014 - 16:08)
Так уж повелось в нашей стране - человек в форме по умолчанию считается более высоконравственным чем окружающие и совершать противоправные действия ну никак не может.
А уж человек в мундире - тот ваще неприкасаем.

Почему? - да пес его знает..

как почему? путин же пидарас lol.gif
 
[^]
Svarti
26.06.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
ввс555
не перевирайте классику! lol.gif

Это сообщение отредактировал Svarti - 26.06.2014 - 19:04
 
[^]
StinkyBear
26.06.2014 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
Вывод примитивный и тупой. Речь о личной ответственности за вред, а не об индульгенции. Все законы остаются в силе.
 
[^]
Azzzy
26.06.2014 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Ребят, вот вы сами постоянно твердите, какая в СШП полиция авторитетная, как они там лихо выблядков устраняют, не цацкаются с ними как у нас. Дык а как вы думаете, каким путём был достигнут такой авторитет полиции? Потому что у НИХ полицейский уверен в своей защищённости, в том, что его самого не посадят в тюрьму за то, что он рискует собственной жизнью. А наш полицейский прежде чем применять оружие против преступника, при наличии явных оснований для этого, трижды подумает, - а оно того стоит? А кто мою семью будет кормить, если я вдруг присяду? А как я буду ущерб возмещать, если с меня суд взыщет несколько десятков лямов? И ещё много-много мыслей и вопросов, которые несмотря на свою быстротечность препятствуют принятию быстрого и верного решения и, как следствие, среагировать на действия преступника.
 
[^]
Джекилл
26.06.2014 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 34
Вчитался, вроде все логично. Вот к примеру:
Так, парламентарии предлагают дополнить ст. 30, касающуюся гарантий правовой защиты полицейских, двумя пунктами, пишет газета. Согласно им, полицейский, применяя оружие, спецсредства или физическую силу к лицу, совершившему преступление, не несет ответственности за полученные тем травмы.

Стало быть, прежде чем не возмещать, должен быть установлен факт совершения преступления - приговор суда.
Если уж и сломали что-то, то и ответят, в случае если не правы.
УК ни кто не отменял, и статья о превышении все еще действует.
 
[^]
Svarti
26.06.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Azzzy
Цитата
А наш полицейский прежде чем применять оружие против преступника, при наличии явных оснований для этого, трижды подумает, - а оно того стоит?


вот это и есть предмет законопроекта.

Цитата
А кто мою семью будет кормить, если я вдруг присяду?


Я вот что думаю. Уже лет дцать как...
Ответственность наших граждан перед законом выше, чем в любой другой стране. Особенно если это касается конституционных вопросов.

НО! нарушение этих вопросов зачеркивается презумпцией невиновности и мораторием на смертную казнь.

Умножим это на деятельность адвокатов крупных организаций и получим анархию и дискредитацию романского законодательства -- Римского Права.

Добавлено в 19:51
Так вот, моё мнение -- это выбрать Сварти в Президенты, а потом перейти к абсолютной Монархии Сварти без царизма -- отличная мысль.
 
[^]
19Victor56
26.06.2014 - 19:51
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Известно, что еще в 12-летнем возрасте, во время пребывания в детской психиатрической больнице №6 города Москвы, Хинштейну поставили диагноз: «Шизофрения, течение непрерывное с обострениями». Позднее, в 1991 году, он наблюдался в клинической психиатрической больнице №15, откуда был выписан с диагнозом: «Шизофрения малопрогредиентная с аффективными психоподобными расстройствами». Из-за этой несправедливости и все проблемы. Обиженному судьбой Саше пришлось с самого детства обманывать и скрывать свое заболевание. Путь депутат начался с того, что, скрыв свой недуг, который является абсолютным медицинским противопоказанием к поступлению в вуз, Хинштейн стал студентом МГУ. В принципе, его можно понять, ведь все молодые люди хотят по-настоящему преуспеть, и ВУЗ – это путевка в жизнь. В России принято немного врать, и в этом нет ничего особенного. Бог с ним, с законом. Ведь иные люди в пьяном виде садятся за руль, а Хинштейн всего лишь незаконно получил права. В ходе предварительного следствия выяснилось, что право на вождение автомобиля Хинштейн законным путем не мог и не может получить из-за болезни. Но, что же делать? Чувствовать себя ущербным, ущемленным? Конечно, нет. Ведь маленький обман, это еще не большой обман. Поэтому, и с водительским удостоверением, как и с ВУЗом, без обмана не обошлось.

Не имея разрешения на сдачу экзаменов, он в 1996 году предоставил в ГАИ документы, согласно которым проживал в одной квартире с матерью начальника отдела ГАИ города Шатуры! Понятно, что, реально проживая в Москве, права Хинштейн получил в Шатуре. А результат? Сегодня на счету у депутата несколько зарегистрированных нарушений ПДД, в том числе – одно столкновение. И это не так страшно - главное, что Саша чувствует себя полноценным человеком, дышит полной грудью.

Лишь один раз Хинштейну не пришлось лукавить и выдавать себя за другого. Во время призыва в армию, он честно представил комиссии документы о своем «здоровье» и был освобожден от службы. Не секрет, что такого рода справку можно получить за деньги, лишь для того, чтобы не отдавать долг Родине в рядах Вооруженных Сил. Однако, в данном случае Александру Евсеевичу этого делать скорее всего не пришлось. Справка у него уже была. Да, и кто из врачей станет делать справку шестилетней давности задним числом. С другой стороны, если такой справки даже и не было, то совершенно непонятно, что лучше для уважаемого человека и депутата Госдумы – быть заподозренным в подкупе должностных лиц и использовании поддельных документов, или же подтвердить свой печальный диагноз. Выбор весьма сложный: шизофреник или уголовник? В тот момент своей жизни будущий депутат выбрал первое, поскольку не хотел служить. Однако, совершенно непонятно, как бы теперь Хинштейн ответил на вопрос, почему он был освобожден от армии.

Со временем Хинштейн и сам забыл, кто он на самом деле. Такова природа заболевания. Еще один его симптом – склонность к нелепым поступкам – выразилась у Александра Евсеевича в виде всевозможных дебошей и скандалов, которыми он славен. Об этом много раз писалось в прессе.
 
[^]
dimonpunker
26.06.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 380
All Cats Are Beautiful! flipa.gif
 
[^]
Svarti
26.06.2014 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
19Victor56

Прошу процедурного вопроса:

Мхкм. Кхм. Мысли не Ваши? берите в кавычки. Ваши -- делите для восприятия на абзацы.

"Или я её задушу" © "Убойная сила"
 
[^]
border2
26.06.2014 - 20:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2
Насколько я знаю что один из принципов работы правоохранительных органов "что не запрещено , то разрешено" ....... а с разрешением ещё и обсуждаемого здесь, печально даже представить куда это может может всё завести,
Зачатки создания некоего органа "орган вседозволенности", а не развитие правоохранительной системы как правоохранительной
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33398
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх