Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. два самолета ВВС Украины, Новость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zohander
4.06.2014 - 15:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 382
Цитата (kostunia @ 4.06.2014 - 16:20)
Цитата (WeepingAngel @ 4.06.2014 - 14:26)
я вот чо думаю... в хохляндии та же система тренировки спецназа, что и в России(ну в основном). да батальона спецуры и разведки хватило бы чтобы разнести весь Славянск вдребезги и пополам. Значит со стороны ополчения тоже не лаптем деланные ребята сидят(а может и наши спецы). тогда это очень хорошо. а может и не идут нормальные парни со стволом на перевес на мирных жителей(пусть и стыривших под шумок где-то потёртый АКС). тогда это ещё лучше!

Есть примеры успешного штурма города русским спецназом с минимальными жертвами среди спецуры и мирных жителей? Дело не в качестве ополченцев (они конечно не профаны) или плохой работе укр. армии. Дело в отсутствии приказа взять город любой ценой. А дешево города не берутся - будет куча трупов случайных граждан и куча обломков домов, вместо города. Хоть вы и ругаете укр. власть, но она не готова превратить Словянск в Грозный 94 года, хотя имеет для этого силы - последняя неделя это показала.
Тактика пока другая - вырубка блокпостов на окраинах авиацией попытка блокировки города и отстрел передвижных групп. Пока тактика себя оправдывает - потери повстанцев значительные, а обвинить укр. армию в уничтожении мирных (кроме вчерашней глупости в Луганске) практически нет повода.

Приказа о взятии города любой ценой нет, потому что парашка не такой весь из себя миролюбивый. В первую очередь после тотальных бомбежек города и массового уничтожения мирного населения весь мир узнает о двуличности фашиков у власти уркажопии. Во-вторых с Россией не все понятно. Пока идут бои армии Новороссии с Уркажопией, и в основном гибнут солдаты Москва вроде как молчит. Но если начнется массовое уничтожение мирных жителей, то я думаю Москва выберет вторжение даже несмотря на возможные санкции. Не думаю что Путину нужен лишний козырь в рукаве леберастов в виде отданного на смерть русского народа Новороссии.
 
[^]
KKori
4.06.2014 - 15:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (WeepingAngel @ 4.06.2014 - 16:29)
я не о том. нет таких задач. пытаются выдавить самооборону. но пытаются так непрофессионально и неуклюже, что на роту мотострелков техники потеряли за несколько часов боя. а это много.

Ну так с этого farnak и начинал.
 
[^]
кузнец
4.06.2014 - 15:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (farnak @ 4.06.2014 - 15:00)
Цитата (31ak @ 4.06.2014 - 13:55)
фашисты не люди, они ими перестали быть, как только начали бомбить город

Дурашка, если бы целью стояла фашистская бомбежка цивильных - города не было бы уже.

Да ладно... Если бы не было России сзади ополченцев, то города бы уже не было! А ваши фашики нынче трусливы, все делают исподтишка. Какие были укропные фашики трусливыми во время ВОВ такими и остались, только и могут мирное население сжигать и расстреливать...
 
[^]
kostunia
4.06.2014 - 15:52
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 145
Цитата (WeepingAngel @ 4.06.2014 - 15:26)
kostunia
эк вы передёрнули... одно дело Грозный было штурмовать, где из-за каждого угла прилететь могло и мирных жителей мужского пола без оружия там отродясь не бывало и Славянск.

в одном с вами соглашусь... приказа на взятие города нет. тогда спрашивается на кой эти демарши с потерями в живой силе и технике?

По словам местных жителей,которым не доверять не вижу смысла, пока нет опровержений, в городе больше 1000 хорошо вооружённых обученых бойцов. В жилых домах и комунальных предприятиях укреплённые боевые точки. В чём кардинальная разница з Грозным, я не знаю. Чтобы разбить огневую точку в доме, надо фактически снести дом.

Вопрос не понял. Если вы про вчерашний бой, то потери укр.армии абсолютно не соизмеримы с потерями повстанцев, если брать информацию не от Пономарёва, а с не официальных слов местных. Самолёты, кстати, никто не подтвердил. Но подтвердили больше 100 двухсотых своих. Вроде ему вы доверяете:
 
[^]
кузнец
4.06.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (farnak @ 4.06.2014 - 15:00)
Цитата (31ak @ 4.06.2014 - 13:55)
фашисты не люди, они ими перестали быть, как только начали бомбить город

Дурашка, если бы целью стояла фашистская бомбежка цивильных - города не было бы уже.

Как вы все-таки верите в фашисткую армию... Она же всех сильней?
 
[^]
добрый57
4.06.2014 - 15:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
kostunia
4.06.2014 - 16:20
Цитата
Пока тактика себя оправдывает - потери повстанцев значительные, а обвинить укр. армию в уничтожении мирных (кроме вчерашней глупости в Луганске) практически нет повода.

Желаю,чтоб и тебе глупость в окошко залетела.
 
[^]
кузнец
4.06.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (kostunia @ 4.06.2014 - 15:52)
По словам местных жителей,которым не доверять не вижу смысла, пока нет опровержений, в городе больше 1000 хорошо вооружённых обученых бойцов. В жилых домах и комунальных предприятиях укреплённые боевые точки. В чём кардинальная разница з Грозным, я не знаю. Чтобы разбить огневую точку в доме, надо фактически снести дом.

Одна!!!! из разниц в том, что в Грозном говорят на родном языке по прежнему. И этот язык не запрещен. Дальше надеюсь объяснять не надо?
 
[^]
БорисДК
4.06.2014 - 16:04
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 0
Это все обман, наглая ложь!!!! К сегоднешнему дню войсками ЛНР, ЛНР, Новороссии, самостоятельными отрядами ополчения уничтожено:
22 украинских танка Т-72
34 БТР
11 БРДМ
12 Су-24
6 Миг-25
26 вертолетов разных типов
более 300 единиц вспомогательной техники
не менее 5000 бойцов из Правого Сектора
Более 4000 бойцов Национальной гвардии
Полностью уничтожены батальоны "Донбасс", Днепр, Днепр-1, Азов.
Взято в плен более 17 000 украинских веннослужащих и 6 лающих на ополченцев дворовых собак.
 
[^]
кузнец
4.06.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (БорисДК @ 4.06.2014 - 16:04)
Это все обман, наглая ложь!!!! К сегоднешнему дню войсками ЛНР, ЛНР, Новороссии, самостоятельными отрядами ополчения уничтожено:
22 украинских танка Т-72
34 БТР
11 БРДМ
12 Су-24
6 Миг-25
26 вертолетов разных типов
более 300 единиц вспомогательной техники
не менее 5000 бойцов из Правого Сектора
Более 4000 бойцов Национальной гвардии
Полностью уничтожены батальоны "Донбасс", Днепр, Днепр-1, Азов.
Взято в плен более 17 000 украинских веннослужащих и 6 лающих на ополченцев дворовых собак.

Да, что бы Ваши слова сбылись, Аминь... pray.gif
 
[^]
WeepingAngel
4.06.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
kostunia
тысяча?! хорошо вооружённых и обученных?! вы, батенька либо вообще не понимаете чего говорите либо умом слабы. 1000 бойцов - пехотный полк. ПОЛК, мать его ети! да вы не в каждом российском городе миллионнике полк таких вот граждан за месяц насобираете. это чтоб не срочники и не пиджаки.

точку в доме - тоже надо уметь соорудить. это не только песком окна обложить и в щёлочку постреливать. это и подходы и освещение и сектора огня и дежурства боевые. да нормальную точку только взводом держать. со связью и усилением.

тьфу на вас. что я перед вами бисер мечу, чесслово...

Добавлено в 16:14
ну может я с миллионником перегнул для красного словца. даже если так, то не сильно.
 
[^]
ТрямТрям
4.06.2014 - 16:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (Дрын @ 4.06.2014 - 15:23)
Если хунта откроет огонь через грады, ураганы или ковровыми бомбардировками мирных городов, Европа, США, ООН, будут молчать, как сегодня? Ощущение, что будут..

Почему только ощущение? Это подтверждено на практике в других странах. Наиболее близко - Грузия. Грузины так-то сразу с градов начали и ничо, америка с европой кричали в экстазе "мы все грузины".

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 4.06.2014 - 16:34
 
[^]
глот
4.06.2014 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (Genrih211 @ 4.06.2014 - 14:33)
Не,ну новость-то конечно хорошая,но.... Вот когда ополчение раньше вертушки сбивало и фото и видео было. А вот сейчас два самолёта,два вертолёта,а ни видео,ни фото. Ну не поверю я никак,что ни у кого из ополченцев нет с собой телефона.

как то выдали одному радиостанцию а от гарнитуры он отказался, говорит, ухо у меня болеть начинает от этого вставленного наушника))) Короче, когда начался "замес" в рацию эту он не сказал ни слова. После передряги спрашивают его: где ты паскуда пропал, почему не отвечал? Оно и отвечает: ребята, я руку с автомата снять не мог что бы ей пользоваться (ибо страшно не чувствовать под пальцем курок, и времени его отпускать нет)
А вы про съемку на телефон. Дело случая и возможности.
 
[^]
MaDim
4.06.2014 - 17:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 998
Цитата (БорисДК @ 4.06.2014 - 16:04)
Это все обман, наглая ложь!!!! К сегоднешнему дню войсками ЛНР, ЛНР, Новороссии, самостоятельными отрядами ополчения уничтожено:
22 украинских танка Т-72
34 БТР
11 БРДМ
12 Су-24
6 Миг-25
26 вертолетов разных типов
более 300 единиц вспомогательной техники
не менее 5000 бойцов из Правого Сектора
Более 4000 бойцов Национальной гвардии
Полностью уничтожены батальоны "Донбасс", Днепр, Днепр-1, Азов.
Взято в плен более 17 000 украинских веннослужащих и 6 лающих на ополченцев дворовых собак.

"Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
04.06.14. Отчет штаба ополчения ДНР о трофеях за прошедший месяц.

"За пять полных недель:

Уничтожено - 1200 украинских боевиков, 12 вертолетов, 5 БМП, 2 сау-нона, 13 бтр, 1 танк, 1 самолет СУ-25, 1 генерал хунты, 4 грузовика КАМАЗ.

Взято под контроль - 10 БТР, 1 танк Т-34 (не шутка), 5 автобусов, 2 самоходные артиллерийские установки НОНА-С и 5 БМП.

Взято в плен 3 диверсанта спецподразделения "Альфа" СБУ, окружено и разоружено 440 боевиков так называемой "Национальной гвардии"." ©
http://vk.com/strelkov_info
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9292
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх