Госдолг России и США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ford1813
15.05.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (algambra @ 15.05.2014 - 18:06)
Цитата (ford1813 @ 15.05.2014 - 18:05)
Цитата (algambra @ 15.05.2014 - 18:03)
Цитата (Тюменский @ 15.05.2014 - 17:59)
Потому что доллар, это международная единица обмена, а валюты других стран нет. А соскочить с долларовой зависимости, ни у одной страны нет возможности, ибо сами прогорят, тк вся международная экономика привязана к этому самому сраному доллару...

Почему не купить ЕВРО?
Или Швейцарский франк?
Или фунт английский?
Это всё тоже международные валюты обмена.

Кто мешает отказаться от доллара?
Никто не мешает.

Видимо Крылатые ракеты пиндосов мешают.

То есть если Центробанк РФ не будет покупать доллары, то США запустят крылатые ракеты на территорию РФ?

Если не будет ЦБ покупать , то и все плюнут.
Останется только 1 выход = война. Ибо отдавать нечем.
 
[^]
Klotik
15.05.2014 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6728
Цитата (Kalter69 @ 15.05.2014 - 17:18)
Чей-то я последние время перестал доверять авторам с недавней регистрацией
P.S Посмотрел профиль автора и меня начали терзать смутные подозрения..

Аналогичная фигня, живу в реальном мире тут другая картина.
 
[^]
Andey
15.05.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
Цитата (Stiv69 @ 15.05.2014 - 18:04)
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 16:55)
Цитата (Innomeni @ 15.05.2014 - 17:52)

Авиакомпания российская? А бизнес, это такая штука... поднял - молодец. А половина малого бизнеса не выдерживает и складывается. Поэтому ставить это в пример бестолку. Кстати налоги с реального дохода бизнеса платите, или с того, который на бумаге? И все доходы "белые"?

Авиакомпания российская, Трансаэро. Налоги плачу с реального дохода, всё по закону. Думаю вообще уходить с основной работы ибо времени просто уже не хватает, и вплотную развивать бизнес.

Со временем твой бизнес задавят, конкуренты, у кого крыша выше или политика государства, времени у тебя станет много, только жрать не на что купить будет.

Спасибо за теплые слова, учту) Не стоит всех судить по себе. Удачи.
 
[^]
Stuntman
15.05.2014 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
все читать даже не стал
достаточно абзаца:
"PS. Кстати, Германия по текущим данным Всемирного банка всё ещё продолжает бороться с Россией за титул первой экономики Европы. С переменным успехом. Это так, чтобы вы представляли - в какой стране живете"

что за гонево? где Германя и где Россия ?? вы что совсем ?
это так же звучит как борются Мерседес и Лада за лучшие машины в Европе.

Россия -исключительно СЫРЬЕВАЯ экономика,и с ценой при Путене на нефть и газ очень прет ему,вот и весь секрет,ну не ужели это не понятно все?))))
Огромная часть населения России зато в живет в долг у банков и прочих ростовщиков,зато в магазинах барахла полно и тачки на улицах в изобилии,ну и для совсем обыдлившихся всегда 24\7 алкашка за смешные деньги и сиги!
Рай билять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Stuntman - 15.05.2014 - 17:17
 
[^]
Retun
15.05.2014 - 17:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Да ща объявятся недоебки всякие,у которых все плохо по жизни...типа моего соседа Васи,который закончил ПТУ, решил открыть свой бизнес а-ля СТО в гараже,но у него ничего не поперло, т.к. он делал через жопу,и к нему ни кто не ездил...но сосед подумал :"пидоры,давят малый бизнес"....далее устроился на нормальное СТО,где проебывался и продолжил делать все через жопу, клиенты просились к другому слесарю, т.к. Вася долго делает,и забывает закручивать гайки...начальник у Васи был добрый,да и Вася был не совсем левым чуваком,поэтому не уволил а оставил в подмастерьях с зарплатой 15 т.р.....Вася пиздел всем что все хуево,и нормальных денег не заработать,только спиздить...Когда Вася получал зарплату,он это дело отмечал с такими же друзьями на скамейке в парке,и в один такой вечер 15го или 30го числа, к ним подошел наряд ППС с ПРОСЬБОЙ разойтись,Вася же и его друзья стали "ебать мусоров в жопы"...так Вася узнал о тоталитарном режиме в России,о беспределе полиции и прочих прелестях...похожим образом Василий узнал о коррупции во всех инстанциях и учреждениях и много много других плохих вещей...привязал к себе белую ленточку,и стал ждать перемен в этой проклятой стране,не вдупляя,что зарабатывает он мало потому,что тупой,и больше он на рынке труда не стоит,что если что-то попросить дополнив словом "пожалуйста" порой можно это получить без всякой взятки,что менты это те же люди,и если с ними по человечески общаться,то могут и до дома бесплатно подвезти...в пизду короче таких Вась!У меня и моих адекватных друзей все хорошо,при том без всяких связей и блата все как-то устроились на хорошие работы,сестра каким то образом устроила ребенка и в садик и в школу без всяких взяток,я сам лично сдал на права никому ничего не заплатив вообще,и не имея ни одного знакомого в ГАИ(было в 2006 году)...лично я живу в отличной стране,в которой с каждым годом жить становится все лучше,стабильно езжу отдыхать за границу и уверен в завтрашнем дне...но бля,это все не так чтоб "хуяк" и появилось...в 18-19 лет я въебывал на заводе за 12 тысяч в месяц...там кстати мужики,которые грамотные и реально работяги,умудрялись заработать свои 50 тысяч,в 2006 году то...
 
[^]
Stiv69
15.05.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (Stiv69 @ 15.05.2014 - 17:04)
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 16:55)
Цитата (Innomeni @ 15.05.2014 - 17:52)

Авиакомпания российская? А бизнес, это такая штука... поднял - молодец. А половина малого бизнеса не выдерживает и складывается. Поэтому ставить это в пример бестолку. Кстати налоги с реального дохода бизнеса платите, или с того, который на бумаге? И все доходы "белые"?

Авиакомпания российская, Трансаэро. Налоги плачу с реального дохода, всё по закону. Думаю вообще уходить с основной работы ибо времени просто уже не хватает, и вплотную развивать бизнес.

Со временем твой бизнес задавят, конкуренты, у кого крыша выше или политика государства, времени у тебя станет много, только жрать не на что купить будет.

Вся наша жизнь борьба за выживание. Пока молод и сил много бьёшься, преодолеваешь препятствия, но силы организма не безграничны. Наступает предел, силы кончаются и тебя выкидывает государство на свалку. Пока платил налоги был нужен, а потом ..... Придет время дойдет до всех, зря хвалил и хвастался.
 
[^]
Serjvega
15.05.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Агент госдепа

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Stuntman @ 15.05.2014 - 18:16)
все читать даже не стал
достаточно абзаца:
"PS. Кстати, Германия по текущим данным Всемирного банка всё ещё продолжает бороться с Россией за титул первой экономики Европы. С переменным успехом. Это так, чтобы вы представляли - в какой стране живете"

что за гонево? где Германя и где Россия ?? вы что совсем ?
это так же звучит как борются Мерседес и Лада за лучшие машины в Европе.

Россия -исключительно СЫРЬЕВАЯ экономика,и с ценой при Путене на нефть и газ очень прет ему,вот и весь секрет,ну не ужели это не понятно все?))))
Огромная часть населения России зато в живет в долг у банков и прочих ростовщиков,за в магазинах барахла полно и тачки на улицах в изобилии,ну и для совсем обыдлившихся всегда 24\7 алкашка за смешные деньги и сиги!
Рай билять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша сырьевая экономика ,даже не экономика, так как мы это сырье не перерабатываем, а гоним его чистоганом. Вот Австралия сырьевая экономика, а мы нет.
 
[^]
ВВВалера
15.05.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 567
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 18:09)
Цитата (Stiv69 @ 15.05.2014 - 18:04)
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 16:55)
Цитата (Innomeni @ 15.05.2014 - 17:52)

Авиакомпания российская? А бизнес, это такая штука... поднял - молодец. А половина малого бизнеса не выдерживает и складывается. Поэтому ставить это в пример бестолку. Кстати налоги с реального дохода бизнеса платите, или с того, который на бумаге? И все доходы "белые"?

Авиакомпания российская, Трансаэро. Налоги плачу с реального дохода, всё по закону. Думаю вообще уходить с основной работы ибо времени просто уже не хватает, и вплотную развивать бизнес.

Со временем твой бизнес задавят, конкуренты, у кого крыша выше или политика государства, времени у тебя станет много, только жрать не на что купить будет.

Спасибо за теплые слова, учту) Не стоит всех судить по себе. Удачи.

Andey-удачи...сам такое много раз слышал...
Работаю хоть и не в таком бизнесе-но всё вроде нормуль.
 
[^]
stanmaxim
15.05.2014 - 17:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 344
Что то тема зацепила - кто умеет - создайте ОПРОС - у кого реально поднялась зарплата за последние 3 года?
Ну не считая врачей и учителей - там сверху приказ пришел, вот и подняли )))
и уровень инфляции в пределах 7% каждый год (по оф.данным)
Т.е. я сейчас должен получать, чтоб на прежнем уровне инфляции находиться 15000+7%+7%+7% - как минимум 18500 - а у меня и ЗП такая же, и цены ни фига не 7% в год растут(((
 
[^]
Progi
15.05.2014 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 338
Цитата
а у врача который 7 лет учился 15 тыс зп за скорой, а у хирурга 20. Что он делает не то?

Ни один хороший врач ещё не пропал с голоду. У них даже поговорка есть:"Хороший врач сам себя прокормит"
 
[^]
неходос
15.05.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
Цитата (Wintecho @ 15.05.2014 - 16:11)
хоть убейте не верю , что реальный ВВП США 16 триллионов , больше ВВП Китая в два раза , это полные враки , я хз как там считают , но нельзя макулатуру (облигации и прочее считать ВВП)

долг-это не столько ,сколько дали-это столько-сколько дали взаймы
 
[^]
Шеогорат
15.05.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (stanmaxim @ 15.05.2014 - 18:19)
Что то тема зацепила - кто умеет - создайте ОПРОС - у кого реально поднялась зарплата за последние 3 года?
Ну не считая врачей и учителей - там сверху приказ пришел, вот и подняли )))
и уровень инфляции в пределах 7% каждый год (по оф.данным)
Т.е. я сейчас должен получать, чтоб на прежнем уровне инфляции находиться 15000+7%+7%+7% - как минимум 18500 - а у меня и ЗП такая же, и цены ни фига не 7% в год растут(((

У меня. +10% в год.
 
[^]
stanmaxim
15.05.2014 - 17:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 344
Цитата
заработать свои 50 тысяч,в 2006 году то...

Не стучи .... В 2006 на 50000 только воровать можно было
 
[^]
mrnik61
15.05.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Когда наш вован,заметьте с маленькой буквы,будет рубить головы за воровство,буду за него.А так чмошник,не более
 
[^]
Serjvega
15.05.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Агент госдепа

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 0
Цитата (mrnik61 @ 15.05.2014 - 18:27)
Когда наш вован,заметьте с маленькой буквы,будет рубить головы за воровство,буду за него.А так чмошник,не более

А кто коррупционеров выявлять будет? Для этого нужны независимые СМИ ,журналисты, независимая прокуратура, суды,гражданское общество в конце концов. Есть у нас это? НЕТ. Поэтому коррупция будет продолжаться.

Это сообщение отредактировал Serjvega - 15.05.2014 - 17:30
 
[^]
Stuntman
15.05.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
Цитата (mrnik61 @ 15.05.2014 - 18:27)
Когда наш вован,заметьте с маленькой буквы,будет рубить головы за воровство,буду за него.А так чмошник,не более

золотые слова!!!! bravo.gif
 
[^]
Stiv69
15.05.2014 - 17:33
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (Progi @ 15.05.2014 - 17:20)
Цитата
а у врача который 7 лет учился 15 тыс зп за скорой, а у хирурга 20. Что он делает не то?

Ни один хороший врач ещё не пропал с голоду. У них даже поговорка есть:"Хороший врач сам себя прокормит"

Что больше любит, печёнку почки или вырезку? biggrin.gif Ну да типа, вырезал не то, кушать очень хотелось!
 
[^]
zoom70
15.05.2014 - 17:34
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 17:48)
Цитата (Innomeni @ 15.05.2014 - 17:43)
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 17:40)
Цитата (xxxBrOxxx @ 15.05.2014 - 17:33)

Дружок открой глаза! Патриотизм эт конечно хорошо но ты явно одержимый! А своими сардельками я довольно таки хорошо зарабатываю.Кстати сардельки с легкостью способны сжаться и выбить пару бивней не хорошим человекам!

Дружка в штанах у себя поищи. Хорошо зарабатываешь? Тогда чем ты не доволен? Тебе мало? Работай лучше, кто хочет зарабатывает в России более чем достаточно. И я не одержимый, я вижу ситуацию своими глазами, и знаю о чем говорю. И в отличии от тебя не жалуюсь, а работаю.
ПыСы. Ты меня прям напуга до дрожи, чего то хочешь лично от меня, пиши в личку, обсудим.

Кто у нас зарабатывает хорошо? Депутаты? Сотрудники ДПС? Продажники и другие "мерчендайзеры"? У нас хорошую зарплату получают те, кто зарабатывает на людях, так или иначе. А те, кто работает на благо людей - получают копейки. Те же пожарные, скорая, агрономы, научные институты...
А так то все всем довольны. Пока самих не прижмет - будут довольны.

Я работаю техником-инженером в авиакомпании, З/П более 100тыс, + имею небольшой бизнес, какой не важно, мне хватает. А вот если сидеть на жопе, и говорить как все плохо и какой я несчастный, тогда да, будешь зарабатывать свои 10тыс. Ни надо думать, что государство сделало для тебя, лучше подумай, что ты сделал для государства. А то привыкли только требовать с пеной у рта.

Любопытно, на какой должности наземный персонал получает больше летного? АиРЭО, ГСМ, ЛАиД, ПДСП, СОП?
 
[^]
IngBar
15.05.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Serjvega @ 15.05.2014 - 18:18)
Цитата (Stuntman @ 15.05.2014 - 18:16)
все читать даже не стал
достаточно абзаца:
"PS. Кстати, Германия по текущим данным Всемирного банка всё ещё продолжает бороться с Россией за титул первой экономики Европы. С переменным успехом. Это так, чтобы вы представляли - в какой стране живете"

что за гонево? где Германя и где Россия ?? вы что совсем ?
это так же звучит как борются Мерседес и Лада за лучшие машины в Европе.

Россия -исключительно СЫРЬЕВАЯ экономика,и с ценой при Путене на нефть и газ очень прет ему,вот и весь секрет,ну не ужели это не понятно все?))))
Огромная часть населения России зато в живет в долг у банков и прочих ростовщиков,за в магазинах барахла полно и тачки на улицах в изобилии,ну и для совсем обыдлившихся всегда 24\7 алкашка за смешные деньги и сиги!
Рай билять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша сырьевая экономика ,даже не экономика, так как мы это сырье не перерабатываем, а гоним его чистоганом. Вот Австралия сырьевая экономика, а мы нет.

Тем кто ругает нашу якобы всю полностью сырьевую экономику.

Попробуйте в нашем насквозь материальном мире прожить и сделать что-нибудь реально толковое без СЫРЬЯ. Вы если не совсем глупые, то сразу поймёте, что это НЕВОЗМОЖНО. Именно поэтому эти ваши Германии ссуться остаться без сырья и энергоносителей, потому что без них их экономика превращается в ТУФТЕНЬ какая-бы супер-пупер технологичной она не была.

Тот же Гитлер зубами скрипел от бессилия - а вот хуй ему, не было у него необходимого сырья, и ниоткуда высрать он его не мог.

Поэтому это еще очень большой вопрос, кто от кого больше зависит и кто-кого реально за яички держит.
 
[^]
nestormaxno
15.05.2014 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Aleksmile @ 15.05.2014 - 17:31)
Чот последнее время всепросральщиков стало много, отпуска закончились?

Пропагандонов стало ещё больше.
Лично мне глубоко параллельно что у них там, что будет с долларом и штатами мне тоже без разницы.
Мне главное как тут.
 
[^]
Slova
15.05.2014 - 17:43
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Могу сказать одно, если бы вместо Путина был кто-то другой у нас свой майдан бы был. Думаю похлеще чем вна украине.

История рассудит.
 
[^]
xxxBrOxxx
15.05.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
Реалии!
 
[^]
SuperYago
15.05.2014 - 18:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (Andey @ 15.05.2014 - 17:23)
Цитата (xxxBrOxxx @ 15.05.2014 - 17:16)
Вывод:Охуительно живем! Цены пинзец,все дорожает,зарплаты средние озвученные по России 29000-30000 т.р но они отличаются от реалий где то на 50% в минус! Коррупция пиздец не помажешь не поедешь,везде откаты,малый бизнес на грани заката!

Как же вот откровенно заебали, нытики! Ты хуево живешь что ли? Сидя своей заплывшей жопой в кресле и тыкая сардельками по клаве? Комп в кредит взят? Электричество еще не отключили? Последние крошки доедаешь? Вот откровенно: ЗАЕБАЛИ своими розовыми соплями и нытьем, как у нас всё плохо. Пиздуйте туда где всё хорошо, оставте Россию в покое, вечно недовольная либерасня. Пиздуйте в СШП, или в гейропу там всё заебись, вас там очень ждут, вас там сразу полюбят и заплатят за ваш героический труд сполна. Накипело.

Добавлено в 16:25
Цитата (DRheilig @ 15.05.2014 - 17:11)
про-путинские и ура-патриотические темы задолбали не хуже майдана уже!
особенно впечатляют подобные псевдоаналитические статейки.

по теме - вы забыли посчитать оборот и прибыль штатовских  компаний и отечественных. И заодно учтите,  что и откуда покупает Россия, тратя свои деньги на поддержание экономики сша/европы за счет импорта в первую очередь высокотехнологичных товаров.

А вообще,  надо котов и сисек! Пох на экономику.

Не нравится проходи на хуй мимо, лей свою желчь на своих либерастических сайтах. Напиши макаревичу, пожалуйся.
Больше минусов, больше, рвите свои недовольные жизнью пуканы!

О! Москвач нарисовался! Сдриснул из своего Мухосранска бо сам осилить ничего не может. Прилепился за московские серебрянники к арендованным жилам. На 1 мая конечно мотался куда нибудь в Европы. Не делает собсно в жизни ничего созидательного. Чиста ищет где лучше. Учитель, пля!

Это сообщение отредактировал SuperYago - 15.05.2014 - 18:16
 
[^]
ФилиппНЙ
15.05.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2492
Цитата (ВВВалера @ 15.05.2014 - 17:37)
Цитата (Wintecho @ 15.05.2014 - 17:11)
хоть убейте не верю , что реальный ВВП США 16 триллионов , больше ВВП Китая в два раза , это полные враки , я хз как там считают , но нельзя макулатуру (облигации и прочее считать ВВП)

Ну сами посудите-кончаются у пиндосов деньги,что они делают...
Включают станок
Судя по тому что на территории земного шара в 80 процентах ходит бакс-ни кто и не заметит что этот зелёный фантик ни чего не стоит(погуглите что сделал Шарль де Голь с этими фантиками)))))
С тех пор пиндостан ни за что не отвечает)))...это про их ничем не обеспеченные зелёные фантики...

(с интересом...)
1. Много у Вас этих самых ничем не обеспеченных?
2.Предьявляя по всему миру эти самые ничем не обеспеченные, замечали Вы на лицах принимающих от Вас эти бумажки волнение, что они "не обеспечены золотом"?
ПС. как я писал в соседней теме вчера: будучи в Бразилии, попав в глухую деревушку, заглянул в местный ларек. Где бабуля, лет под 200, лихо приняла к оплате эти самые "фантики".
Совсем не обеспокоенная мифической историей с ДеГоллем.
То ли интернета у нее нет, то ли она в этот Форум не заглядывала.....

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 15.05.2014 - 19:04
 
[^]
ment69
15.05.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Нытики, эту тему посмотрите :)

Это сообщение отредактировал ment69 - 15.05.2014 - 18:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12902
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх