Пора начинать украинизацию востока и юга страны -

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
йохохо
29.03.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5526
Пора бы юго-востоку присоединится к Крыму. tongue.gif Что-то мне говорит что Украина ещё поделится.
 
[^]
Вихрь
29.03.2014 - 18:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 293
Видео баян, но уж больно хорошее cool.gif


Это сообщение отредактировал Вихрь - 29.03.2014 - 18:17
 
[^]
pvgdrk
29.03.2014 - 18:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 194
И это говорит МИНИСТР образования? Она разве не понимает, что русский язык в науке, экономике, юриспруденции, более конкурентоспособный, чем украинский? Сколько научной литературы издано на русском, либо переведено на русский и сколько на украинский.
 
[^]
valkovman
29.03.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 842
Цитата (BennyLaden @ 29.03.2014 - 12:11)
Как жителя востока Украины достал уже этот украинский язык! Носятся с ним всюду,даже фильмы в кино показывают на украинском,все документы,инструкции к лекарствам,школы,это ппц просто,слишком много украинского языка для почти 100% русскоязычных регионов. Пока не будет русский вторым государственным - будет напряженка на юго-востоке. А лучше всего - отделяться нафиг от этого недоразумения по имени Украина.

Поддерживаю! И отдельное спасибо хочу сказать преподавателям, которые еще лет 10-ть назад переводили спец- предметы на РУССКИЙ язык! Не говоря уже о химии и т.д. и т.п. ... umnik.gif
Изобретают велосипед, заебали! moderator.gif

Это сообщение отредактировал valkovman - 29.03.2014 - 18:26
 
[^]
SunnyLion
29.03.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (Lomamaisty @ 29.03.2014 - 12:05)
А вот скажите мне, КАК можно преподавать например химию или физику на суржике??!

Был у нас в институте препод, читал мат.анализ. На украинском. Причем дядька принципиальный, западенец. Дело происходило на самом юге Украины, кстати. Все говорят на русском, а он исключительно на мове. И преподавал тоже на мове, естественно. У нас в группе больше трояка никто не мог получить, потому что хрен его кто мог вообще понять. А в мат.ане, кто знает, есть такое понятие как "предел". Так вот с этим пределом, блин, который на украинском звучит как "граница" была масса проблем. Мы все сидели и мучительно переводили его тарабарщину, потом пытались записать перевод, помня, что "предел" - это "граница", "граница" - это "межа", но иногда и "граныця". Короче, мы его ненавидели все.
 
[^]
вервольф
29.03.2014 - 18:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Ще не вмерла Украине...Нееет вмерла!Нет у страны в которой ветеранов Отечественной войны унижают,называют оккупантами(хотя деды воевали плечо к плечу).И все это видят-и все молчат!!!Сучье племя бандеровское!Отреклись от всего и вся в угоду пидорасне гейроповской и пиндосовской!Была великая страна-стала флюгером.Кто боле заплатит-тот и имеет!Свидомые белять!Попробовали бы в России какие нибудь твари подобное совершить.Слов нет...За бойцов ВОВ обидно до жути...За что они гибли,за что умирали миллионы на фронте,в тылу!Что-то я не слышал,чтобы кто-то в Уркаине осудил действия этих выродков со славного города львив(гореть ему в аду!).

Это сообщение отредактировал вервольф - 29.03.2014 - 18:38
 
[^]
bvfvlad
29.03.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Фарион что-то о украинофобии вякает?
всё видео с воплями с призывами об убийстве русских хранится - и не забудется...
и тебе того же ...
 
[^]
luckydizz
29.03.2014 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
:) братикам не терпится кровушкой умыться?
 
[^]
Andey
29.03.2014 - 18:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
редкая мразь, скоро захлебнется своей желчью

Пора начинать украинизацию востока и юга страны -
 
[^]
aLex66
29.03.2014 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
дура
 
[^]
pilat
29.03.2014 - 19:01
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 114
так ржачно читать как тут многие на гавно исходят при упоминании Украины ))))

особо хочу отметить желающих побыстрей начать военную компанию (90% которых будут сидеть на диване и наблюдать все через экран компа/телевизора)- вы не забывайте что это не компьютерная игра- в случае начала операции реально будут убивать. и убивать будут 18-19 летних пацанов. вы готовы к этому? тогда в перед.
 
[^]
мявка
29.03.2014 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
в нашей русскоязычной семье в 1 класс (украинский) пошел ребенок
через 2 месяца он бодро на мові читал писал задачи решал
для 1 класса есно
Ну и все наше семейство из солидарности украинские книжки с ним читали, на мови розмовляли
очень жалею, что не получилось так ударно аглицкую освоить или еще какой нибудь язык

Это сообщение отредактировал мявка - 29.03.2014 - 19:09
 
[^]
автоиметель
29.03.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 194
Цитата
"Майдан победил, но мы все равно еще в сплошном мраке московской оккупации. И этот мрак централизованный и концентрированный также здесь, в верховном террариуме.

верховный террариум = Верховная Рада? Тут даже с ней и не поспоришь, права, ведьма gigi.gif
 
[^]
ТроLь
29.03.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (pilat @ 29.03.2014 - 20:01)
так ржачно читать как тут многие на гавно исходят при упоминании Украины ))))

особо хочу отметить желающих побыстрей начать военную компанию (90% которых будут сидеть на диване и наблюдать все через экран компа/телевизора)- вы не забывайте что это не компьютерная игра- в случае начала операции реально будут убивать. и убивать будут 18-19 летних пацанов. вы готовы к этому? тогда в перед.

мне почему то кажется , что все будет как с Крымом. тихо и без выстрелов. brake.gif отдельные провокации не в счет. cool.gif
 
[^]
мявка
29.03.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (SunnyLion @ 29.03.2014 - 17:31)
Цитата (Lomamaisty @ 29.03.2014 - 12:05)
А вот скажите мне, КАК можно преподавать например химию или физику на суржике??!

Был у нас в институте препод, читал мат.анализ. На украинском. Причем дядька принципиальный, западенец. Дело происходило на самом юге Украины, кстати. Все говорят на русском, а он исключительно на мове. И преподавал тоже на мове, естественно. У нас в группе больше трояка никто не мог получить, потому что хрен его кто мог вообще понять. А в мат.ане, кто знает, есть такое понятие как "предел". Так вот с этим пределом, блин, который на украинском звучит как "граница" была масса проблем. Мы все сидели и мучительно переводили его тарабарщину, потом пытались записать перевод, помня, что "предел" - это "граница", "граница" - это "межа", но иногда и "граныця". Короче, мы его ненавидели все.

это препод никакой
все подобные проблемы снимаются составлением словаря терминов

все равно интересно студентам еще один технический язык освоить

к примеру, я мову изучила- и пишу свободно украинские технические статьи
 
[^]
pilat
29.03.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 114
Цитата (ТроLь @ 29.03.2014 - 19:13)

мне почему то кажется , что все будет как с Крымом. тихо и без выстрелов. brake.gif отдельные провокации не в счет. cool.gif

сами себе противоречите. если бандеровцев так много значит сопротивление будет серьезное.
 
[^]
gamerUA
29.03.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 0
о том что в правительстве сплошь бандиты,предатели,сектанты и бандеровцы - очень интересное наблюдение,наверное в новейшей истории украины да и всей новейшей истории мировой-это первый случай,молчу о западных государствах.... искренне желаю выздоровления украины от раковой опухоли теперешнего правительства...
 
[^]
SunnyLion
29.03.2014 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (мявка @ 29.03.2014 - 19:23)
это препод никакой
все подобные проблемы снимаются составлением словаря терминов

все равно интересно студентам еще один технический язык освоить

к примеру, я мову изучила- и пишу свободно украинские технические статьи

Я тоже свободно владею мовой. Но если бы мне пришлось читать лекцию перед русскоязычной аудиторией, я бы читала ее на русском. Перед украиноязычной - на украинском. А еще я знаю китайский язык, но из уважения перед людьми, я не стала бы говорить с ними на китайском. Тем более, если речь идет о достаточно сложной дисциплине, которую и на родном языке понять не так легко.
 
[^]
batyjxan
29.03.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 812
Цитата (xxxBrOxxx @ 29.03.2014 - 15:14)
Весьма колоритная особа ей же ведьм играть надо без грима

Я думаю и кащеев тоже!

Пора начинать украинизацию востока и юга страны -
 
[^]
SunnyLion
29.03.2014 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (SunnyLion @ 29.03.2014 - 18:31)
Цитата (Lomamaisty @ 29.03.2014 - 12:05)
А вот скажите мне, КАК можно преподавать например химию или физику на суржике??!

Был у нас в институте препод, читал мат.анализ. На украинском. Причем дядька принципиальный, западенец. Дело происходило на самом юге Украины, кстати. Все говорят на русском, а он исключительно на мове. И преподавал тоже на мове, естественно. У нас в группе больше трояка никто не мог получить, потому что хрен его кто мог вообще понять. А в мат.ане, кто знает, есть такое понятие как "предел". Так вот с этим пределом, блин, который на украинском звучит как "граница" была масса проблем. Мы все сидели и мучительно переводили его тарабарщину, потом пытались записать перевод, помня, что "предел" - это "граница", "граница" - это "межа", но иногда и "граныця". Короче, мы его ненавидели все.

UPD. для тех, кто не понял моего поста. Препод отлично знал русский. Ему ничего не мешало читать лекции на русском, он был в курсе, что нас 35 человек и мало кто говорит на мове. Ведь все просто - уважай тех людей, с которыми общаешься. Если ко мне человек обращается на украинском, я свободно перехожу на мову, потому что отлично знаю ее. Да, из уважения к собеседнику. Специально сама язык выучила, потому что считала - живу в Украине, значит, должна знать украинский. По-моему, это логично и нормально. Если собирается в аудитории большинство русских, то почему не читать лекции на русском? Это как-то унизит украинскую культуру что ли? Зачем это искусственное противостояние? Потому препода и не любили, а не потому что он на украинском лекции читал.
 
[^]
мявка
29.03.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (SunnyLion @ 29.03.2014 - 18:33)
Цитата (SunnyLion @ 29.03.2014 - 18:31)
Цитата (Lomamaisty @ 29.03.2014 - 12:05)
А вот скажите мне, КАК можно преподавать например химию или физику на суржике??!

Был у нас в институте препод, читал мат.анализ. На украинском. Причем дядька принципиальный, западенец. Дело происходило на самом юге Украины, кстати. Все говорят на русском, а он исключительно на мове. И преподавал тоже на мове, естественно. У нас в группе больше трояка никто не мог получить, потому что хрен его кто мог вообще понять. А в мат.ане, кто знает, есть такое понятие как "предел". Так вот с этим пределом, блин, который на украинском звучит как "граница" была масса проблем. Мы все сидели и мучительно переводили его тарабарщину, потом пытались записать перевод, помня, что "предел" - это "граница", "граница" - это "межа", но иногда и "граныця". Короче, мы его ненавидели все.

UPD. для тех, кто не понял моего поста. Препод отлично знал русский. Ему ничего не мешало читать лекции на русском, он был в курсе, что нас 35 человек и мало кто говорит на мове. Ведь все просто - уважай тех людей, с которыми общаешься. Если ко мне человек обращается на украинском, я свободно перехожу на мову, потому что отлично знаю ее. Да, из уважения к собеседнику. Специально сама язык выучила, потому что считала - живу в Украине, значит, должна знать украинский. По-моему, это логично и нормально. Если собирается в аудитории большинство русских, то почему не читать лекции на русском? Это как-то унизит украинскую культуру что ли? Зачем это искусственное противостояние? Потому препода и не любили, а не потому что он на украинском лекции читал.

не исключено, что проверки могли быть "на каком языке преподают"
начиная с 2003 г такая ситуация была в ВУЗах
а вооще компьютерные науки нужно на аглицком преподавать
у нас и институте можно семестр на английском отучиться и это правильно
 
[^]
SunnyLion
29.03.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (мявка @ 29.03.2014 - 19:47)
не исключено, что проверки могли быть "на каком языке преподают"
начиная с 2003 г такая ситуация была в ВУЗах
а вооще компьютерные науки нужно на аглицком преподавать
у нас и институте можно семестр на английском отучиться и это правильно

Я институт закончила в 1999 году, не было никаких проверок и это был единственный препод, принципиально читающий лекции на мове.
 
[^]
Ship76
29.03.2014 - 19:58
-1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Tanakuza
Цитата
Фарион - политический труп, серьезно ее " словесный понос " никто не воспринимает.

Она - не политик, а министр. Назначенный то есть человек, а не выбранный.
К чему эта речёвка о "политическом трупе?".
Министр может находиться на посту сколь угодно долго, и при прямо противоположных режимах. Если он - профессионал высокого класса.
Но не министр образования, конечно. Потому что он - делает политику, ибо работает с молодёжью и детьми.
Но всё же - при чём тут политический труп? Она назначена новым премьером, к нему вопросы у вас есть? Или нет?
 
[^]
psoo
29.03.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 37
У меня друг с крыма расказывал в прошлый год как он воитель спросил дорогу на русском и ему показали противоположеную сторону ( а перешол на мову показали нужную дорогу (
 
[^]
мявка
29.03.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (SunnyLion @ 29.03.2014 - 18:56)
Цитата (мявка @ 29.03.2014 - 19:47)
не исключено, что проверки могли быть "на каком языке преподают"
начиная с 2003 г такая ситуация была в ВУЗах
а вооще компьютерные науки нужно на аглицком преподавать
у нас и институте можно семестр на английском отучиться и это правильно

Я институт закончила в 1999 году, не было никаких проверок и это был единственный препод, принципиально читающий лекции на мове.

тогда он не препод вооще
если так себя ведет, то в системе обучения он лишний
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26537
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх