Да здравствует наш суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maugli
8.12.2013 - 14:01
4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2815
Сам работал над сериалом " Вечный зов", работал светотехником, радистом, ассистентом звукорежисёра, и много чем сопутствующим производства фильма. Так, моя ставка была где-то 125 руб. Мигалков палец о палец не ударил, а за этот фильм теперь снимает бабло и я к этому не причастен. Когда задаёшь вопрос, тем же актёрам:- Ну что, от мигалкова есть профит? Конечно ни копейки! Там ответ один, вам всё выплатили в процессе съёмки. Не буду хвастать, но на моём счету, более 30 худ. фильмов и более 20 док. фильмов. Итог: На Мосфильм мне дорогу закрыли, там сейчас шехназаровщина. Но я не жалею, все мои бывшие работники, свалили на вольные хлеба, сдесь, куда они свалили, и зарплата и уважение.

Это сообщение отредактировал maugli - 8.12.2013 - 14:04
 
[^]
Сандал
8.12.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1774
я согласна платить не больше 20 руб за скачивание фильма, дороже просмотр стоить не может. но при наличии списка кому конкретно пойдут эти деньги , а не какой-нить финансовой структуре, которая ни к авторам, ни к актерам никакого отношения не имеет.
 
[^]
AlexxxDJ
8.12.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 148
Мдя, тупость чиновников не знает границ!
ЗЫ: У меня все эти фильмы в максималке на выносном вите всегда хранятся... Периодически пересматриваю, и детей своих к этим фильмам приобщаю, классику должны знать все, и ни фига у этих прудурковатых, зажравшихся оленей не выйдет, мы же русские и всегда найдём способ объебать всех. Правильно сказала актриса, что это кино снималось на деньги народа и должно быть достоянием русского народа!
 
[^]
vladruss
8.12.2013 - 14:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (Mystik @ 7.12.2013 - 19:02)

Свое мнение по поводу блокировки советских кинохитов высказал исполнитель главной роли в ленте «Любовь и голуби», народный артист России Александр Михайлов: «Это палка о двух концах. С одной стороны, да, чтобы молодежь знала эти фильмы, нельзя их запрещать. А с другой стороны, вообще идет безобразие, я постоянно об этом говорю, и на телевидении прокручивают эти картины, и без оплаты, и актеры умирают в полной нищете. Нет государственной политики, нет государственной охранной грамоты для этих людей, никто не может встать на защиту. В основе я склоняюсь к тому, чтобы фильмы смотрело как можно больше народу, на таких фильмах, как “Москва слезам не верит”, уже не одно поколение воспитывается, фильм смотрится с удовольствием».

Это не первый случай действия так называемого «антипиратского закона», однако ранее изымали лишь современные картины, но не советскую киноклассику.

Блин, что значит "актеры умирают в нищете"? Им что, пенсию не платят? Платят, конечно. Ах, пенсия маленькая? А у кого она большая? У рабочих, колхозников, инженеров? А удворников-техничек-гардеробщиц она охуительная? Так ведь, актеры, пока в фильмах снимались, нехило зарабатывали, могли себе скопить к старости, обстановку накупить, золотишко-брильянты и прочее. Вон, скандалы с наследством Зыкиной чего стоят, сколько у нее брильянтов было, да пропало. Что мешало другим актерам накупить себе золота и брильянтов и жить не тужить? Пропили, пока на коне были, на будущее вперед не смотрели, думали всю жизнь такая лафа будет, а теперь жалуются. А основная масса народа такой лафы не видела ни тогда, когда работала, ни сейчас, когда на пенсию вышла - они, значит, не нищие, они богатые?! Поэтому должны оплачивать из своего тощего кошелька безбедную старость актеров, которым и так по жизни не хило жилось. У меня мать - инвалид детства всю жизнь на швейфабрике работала, потом, когда на пенсию вышла, тоже подрабатывала, шила, вязала, чтобы концы с концами свести. У бабушки пенсия была 10! советских рублей. И никто не стонал, что нищие пенсионеры.
Госкино там, не Госкино, но все советские фильмы тогда делались за счет государства, а в конечном итоге на средства, заработанные каждым советским человеком. Как правильно сказал Жириновский, чтобы Бондарчук мог снимать масштабные батальные сцены в своих фильмах, советский инженер всю свою сознательную жизнь за 200 рэ горбатился. Поэтому все советские фильмы, это достояние всего советского, а теперь и российского общества. Так что, нехер людям запрещать скачивать советские фильмы. Моя мама-швея тоже приложила руку к тому, чтобы "Иван Васильевич меняет профессию" был снят. Опосредованно, но приложила. А я, как наследник своей матери, имею полное право смотреть этот фильм бесплатно. Впрочем, как и все остальные Россияне, которые являются гражданами страны, которая является правопреемницей Советского Союза.
Так что, пусть эти хапуги уткнутся.
 
[^]
чувачог
8.12.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 673
создать бы общественный общероссийский комитет по отстрелу этих и других политиканов, которые засрали жизнь... всяких там мизулиных и прочих какашек...
 
[^]
Aqualung
8.12.2013 - 15:41
5
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (udha83 @ 7.12.2013 - 19:39)

мы сперва всё на шару хотим, а потом возмущаемся а почему же снимают то говно - а это как раз одна из причин.

Ты и вправду веришь что если Феде Бондарчуку дать больше денег,то он сможет снять фильм на уровне своего отца?
А ВОТ ХУЙ!!!! gigi.gif

Вот правильное высказывание о копирастах,ей-богу.


Да здравствует наш суд
 
[^]
Мпсовод
8.12.2013 - 15:58
2
Статус: Offline


Синобит

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 470
Цитата (JagXJ @ 7.12.2013 - 16:37)
Как известно, кислород в атмосфере получается в процессе фотосинтеза.
Большая часть зеленых насаждений в РФ принадлежит, пока еще, государству. Частично олигархам.
Следовательно население пользуется тем, что производит государство.
Следовательно необходимо ввести обязательные компенсационные выплаты населения государству за использование кислорода. Для автомобилистов вдвойне (автомобиль же тоже кислород употребляет), для крестьян исходя из поголовья скота, для жителей москвы скидки (кислороду мало), для живущих в лесопарковых зонах - повышающий коэфицент (кислороду много).

Ой, зачем я это написал...

- Ваше высочество, после того как мы ввели налог на воздух народ стал реже дышать!© "Приключения Чипполино"
 
[^]
3d3e
8.12.2013 - 16:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 155
Цитата (RealShade @ 7.12.2013 - 16:17)
Чиполлино все ближе и ближе.........

Когда? Терпение народа безгранично...
 
[^]
Skomat
8.12.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 58
Цитата
Эти фильмы каждый канал минимум раз в год крутит, это значит, что каждую неделю где-то показывается классика.Ну и кто будет покупать себе на DVD подобный фильм? Даже если и найдутся такие, то это наверняка будет диск 12-в-1, т.е. пиратка.

Я покупал. У меня вот очень много советских фильмов на лицензионных двд на полке стоит. Покупал году в 2005- 2009 где-то, когда их начали выпускать в реставрации. А смотреть фильмы с хер пойми как рипованных сборников - это себя не уважать. смотреть на ТВ не хочу и не буду , у меня его нету.принципиально.

 
[^]
3d3e
8.12.2013 - 16:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 155
Цитата (JagXJ @ 7.12.2013 - 16:37)
Как известно, кислород в атмосфере получается в процессе фотосинтеза.
Большая часть зеленых насаждений в РФ принадлежит, пока еще, государству. Частично олигархам.
Следовательно население пользуется тем, что производит государство.
Следовательно необходимо ввести обязательные компенсационные выплаты населения государству за использование кислорода. Для автомобилистов вдвойне (автомобиль же тоже кислород употребляет), для крестьян исходя из поголовья скота, для жителей москвы скидки (кислороду мало), для живущих в лесопарковых зонах - повышающий коэфицент (кислороду много).

Ой, зачем я это написал...

И будет тьма, и проклянет тебя население Роисси... (шутка)
 
[^]
Khant
8.12.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Цитата (Liger74 @ 7.12.2013 - 16:17)
Khant
Цитата
Но как объяснить это:

Цитата
Не каждый может выбраться из дома и попасть в кинотеатр, не у каждого есть деньги, чтобы купить кассеты и видеомагнитофоны.

Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви(С)Здравствуйте, я ваша тётя!
Человек занят своим делом и не следит за новинками техники.

Что тоже правильно!
 
[^]
Простой
8.12.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Буквально позавчера пересмотрел в 100500-й раз "Иван Васильича" Качать не стал, зашёл в телеке на иви (или нау.ру, точно не помню) и посмотрел. Аж бывало временами пускал скупую мужскую... А эти придурки, что в правительстве и прочей госдуре пусть идут лесом. Чтоб запретить смотреть любимые с детства фильмы им придётся тупо электричество обесточить во всех розетках страны! Ничо... И тогда чё-нить придумаем.
 
[^]
DasIch
8.12.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Такое чувство, что в верхах собрались все олигофрены страны....

Советские фильмы просто потрясающие, душевные и идейные.

Чтобы сделать народ безголосым быдло-мясом, к чему и стремится наше правительство, нужно запретить советские мультики, советские фильмы, жечь мировую классическую литературу. Вроде, так и действуют?!
 
[^]
Vovanches
8.12.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Да вообще не понятно, что творится.

Сейчас собираются расширить закон на проги и т.д.
Т.к. проги почти все не наши, то фактически государство работает на интересы американских компаний, заставляя нас платить им за их программы.

По фильмам та же ситуация.

Т.е. думу РФ больше всего волнует, что россияне не платят студии Юниверсал.

Капец !!! upset.gif
 
[^]
iorg
8.12.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
чурко-режисер шохнозаров занесен в личный чорный список..
хотя у него итак смотреть нечего, муть какаято..
 
[^]
clash42
8.12.2013 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
Цитата (Сандал @ 8.12.2013 - 15:02)
я согласна платить не больше 20 руб за скачивание фильма, дороже просмотр стоить не может. но при наличии списка кому конкретно пойдут эти деньги , а не какой-нить финансовой структуре, которая ни к авторам, ни к актерам никакого отношения не имеет.

слишком дорого за 1 фильм то
 
[^]
Maxtrash
8.12.2013 - 21:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Переехали уже

Да здравствует наш суд
 
[^]
ciortik
9.12.2013 - 00:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 18
фильмы выложены в канале мосфильма
http://www.youtube.com/user/mosfilm/videos
 
[^]
Alex23sk
9.12.2013 - 01:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 183
госкино это организация которой больше нет (см. Беловежская пуща) в СССР всё было общее так-что нехуя тут права качать. верните нам наши фильмы.
 
[^]
sanekx
9.12.2013 - 07:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 178
Морозко ребёнку вчера включал с ютьюба, а вот жена захотела Девчата посмотреть - фигушки, ни на ютьюте ни где-либо ещё я не нашёл, пришлось с торрент-трекера выкачивать. Девчата-то кому помешали?
 
[^]
Lesik56
9.12.2013 - 12:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 919
народная артистка России Наталья Селезнева: «Нельзя лишать людей радости, тем более радости, связанной с искусством, с творчеством, с хорошим вкусом, с эмоциями. Не каждый может выбраться из дома и попасть в кинотеатр, не у каждого есть деньги, чтобы купить кассеты и видеомагнитофоны. Фильмы эти любимые, они несут радость, это то чувство, которого сегодня очень не хватает нашему народу. Поэтому, на мой взгляд, это жестоко». В этих словах мне кажется основной смысл. Скоро НГ и я опять с удовольствием буду смотреть "Ивана Васильевича", Всех Шуриков, джентельменов и т.д. и с ещё большим наслаждением не смотреть сталинграды и прочие современные высеры. Намеренно затрудняя просмотр старых охренительных фильмов, надеются что будем глядеть современное гавно.
 
[^]
supremator
9.12.2013 - 14:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7571
Жадность и глупость наших чиновников не имеет границ.
 
[^]
Kopelli
9.12.2013 - 19:53
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
вообще-то, эти фильмы - собственность народа...
 
[^]
iorg
9.12.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863


сори, если баян..

Добавлено в 20:35
Цитата (Vovanches @ 8.12.2013 - 20:00)
Да вообще не понятно, что творится.

Сейчас собираются расширить закон на проги и т.д.
Т.к. проги почти все не наши, то фактически государство работает на интересы американских компаний, заставляя нас платить им за их программы.

По фильмам та же ситуация.

Т.е. думу РФ больше всего волнует, что россияне не платят студии Юниверсал.

Капец !!! upset.gif

и всю эту куйню притащили к нам путинги и недимоны.. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35319
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх