Газпром не ухи ли переел?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insekticid
30.10.2013 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ПРИМа25 @ 30.10.2013 - 13:22)
Цитата (insekticid @ 30.10.2013 - 20:18)
Цитата (Mike1962 @ 30.10.2013 - 13:05)
Да всё дело в том, что газ-то кончается... Нету у нас новых месторождений, нету!!! А того, что есть, хватит ненадолго, с таким-то экспортом.

Не неси пургу! dont.gif Еще не весь Ямал освоили, а кроме него есть Восточная Сибирь, северные моря, Сахалин и пр., где еще конь не валялся. Я уж молчу про сланцы, метангидрарты и прочую экзотическую херню. Это у арабов проблемы, ибо там все что можно было разведать уже разведано, весь Аравийский полуостров в дырках разведочных скважин.

Еще не всю Землю загадили..

Еще надо перерабатывающих заводов и нефтепортов.. Этож для экспорта, не для внутреннего потребления..

Цитата
Еще надо перерабатывающих заводов и нефтепортов.. Этож для экспорта, не для внутреннего потребления..


И для того, и для другого.
 
[^]
all2799
30.10.2013 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
В 2011 году президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль озвучил цифру в 10 рублей.


Литр бензина в России должен стоить 15 рублей – в два раза меньше по сравнению с нынешними ценами на заправках. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль в письме, направленном премьер-министру России Владимиру Путину и опубликованном в «Российской газете». Под посланием также подписались президент Российского союза химиков Виктор Иванов и гендиректор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Виктор Рябов. По мнению авторов письма, стоимость в 15 рублей за литр бензина была бы «справедливой».

ппц, больше слов нет...
 
[^]
SuperFinger
30.10.2013 - 12:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4459
Цитата (insekticid @ 30.10.2013 - 13:22)
Цитата (moroz169 @ 30.10.2013 - 13:14)
ХЗ, лично я думаю так, в стране где газ и нефть добывают - ГАЗ и ТОПЛИВО должны быть даром ну или почти даром и без налогов для граждан. Потому как все граждане этой страны имеют право на эти ресурсы.  old.gif

Эти ресурсы не материализуются волшебным образом в кухонных плитах и бензобаках автомобилей, они на глубине больше километра находятся, а следовательно их надо найти, добыть, транспортировать и переработать в удобный для потребления вид. По твоему это не требует материально-технических затрат, которые должен оплатить потребитель? Ей богу детский сад какой-то.

Ну тогда расскажи нам:
- Почему в Китай электричество идет дешевле(за 1 кВ\ч), чем потребителям в стране?
- Почему Большая часть топлива идет на экспорт, когда в стране нехватка и большие цены?
- Куда уходят деньги на переоборудование нефтеперегонных заводов?
- Не жирно ли иметь зарплату, сопоставимую с годовым бюджетом европейской страны?
 
[^]
AJIKAIII
30.10.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1125
че за хуйня творится в нашей стране я не понимаю. какой то пиздец война с эмигрантами, постоянные поборы воровство и все терпят
 
[^]
agkorolev
30.10.2013 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (Ramjager @ 30.10.2013 - 11:32)
Да когда ж они подавятся и сдохнут, суки...

Никогда, большие деньги исчезают быстрее всего, тем более если в никуда.
У нас то лежачих полицейских установят на 800 т.р. 6 штук, чтобы потом в итоге сделать асфальтовые на их месте, то кусок земли заасфальтируют на 500 (я реально думал асфальт остался, попутно яму и заложили, а оказывается это строительство стоянки), ну и прочие в разных отраслях, зато с ужасом рассказывали про неподъёмную сумму в 10 т.р., который люди запросили за разработку 3D макета городского храма (подробностей уже не помню). Откуда у городской администрации такие деньги, да и как житель города чуть ли не обязаны бесплатно это создать.
 
[^]
insekticid
30.10.2013 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ПРИМа25 @ 30.10.2013 - 13:16)
Цитата (insekticid @ 30.10.2013 - 20:05)
Для России эта цифра - 12.5 баррелей или 1250 долларов. Теперь понятно почему у нас не такой рай как в ОАЭ?


Ты лучше напиши насколько нас наебали.. и почему независимо от мировых цен у нас цены только растут.

Цитата
А геологоразведка, разведочно-эксплуатационное бурение, модернизация производственных мощностей, содержание газотранспортной инфраструктуры за какие деньги? Социальная нагрузка компаний, программы газификации за чей счет?


Я так понимаю, вся страна работает на то чтоб экспортировать газ и нефть, модернизировать инфраструктуру..

Это как крестьянин выращивает пшеницу, продает её за 10 руб, а на посадку покупает свою же уже по 100..

Цитата
Ты лучше напиши насколько нас наебали.. и почему независимо от мировых цен у нас цены только растут.


Откуда мне знать где вас наебали, меня никто не наебывал. А цена растет, потому что растут тарифы и налоговая составляющая.

Цитата
Я так понимаю, вся страна работает на то чтоб экспортировать газ и нефть, модернизировать инфраструктуру..


А причем тут вся страна?

Цитата
Это как крестьянин выращивает пшеницу, продает её за 10 руб, а на посадку покупает свою же уже по 100..


На посадку оставляют часть выращенного зерна.
 
[^]
insekticid
30.10.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ПРИМа25 @ 30.10.2013 - 13:24)
Цитата
Социальная нагрузка компаний, программы газификации за чей счет?


За счёт россиян, ясен хуй.. Мы ж россияне..

Не владею информацией, с 1990-го года сколько введено новых месторождений в эксплуатацию, в % отношении к введенным и эксплуатирующимся со времен СССР????

Цитата
Не владею информацией, с 1990-го года сколько введено новых месторождений в эксплуатацию, в % отношении к введенным и эксплуатирующимся со времен СССР????


Гораздо меньше, потому что введенные в свое время дают необходимый объем газа. Так зачем спешить откупоривать кубышку?
 
[^]
MadGuest
30.10.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
Плачу вовремя - мне пох.

Это было бы верно, еслиб ты каждый месяц приходил в кассу газпрома и по квитку оплачивал. А так - платишь управляющей компании, а та в свою очередь расчитывается с поставщиками. А за теми поставщиками еще поставщики. И если кто-нибудь из них не заплатит - газпрому пох, что ты лично заплатил, отключать будут всех.
 
[^]
Mike1962
30.10.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
Цитата
Не неси пургу!Еще не весь Ямал освоили

Ага, расскажи мне... Что там из разведанного есть? Последнее - Бованенковское, которое вовсю эксплуатируют. На шельф идти - дорого и страшно.
 
[^]
teh
30.10.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
"Пришло время внести в законодательство изменения, которые всякого рода лазейки в этой сфере прекратят", – сказал премьер Дм.Медведев. " - этож с какой СТАТИ ПРИШЛО то время?!? Дошло, как до утки на пятые сутки, или как до вора-жирафа, понявшего, что больше нечего воровать в стране?!? А ведь Дм.Медведев был довольно долго Председателем Правления ГАЗПРЕМА! В середине "тучных-нулевых" - И НИЧЕГО ТОГДА не сделал для страны и для народа! А теперь гляньте-ка НАДУЛСЯ как Индюк с искусственными фарфоровыми зубами и курлычет "Время пришло..." Чьё время пришло-то?!?
 
[^]
insekticid
30.10.2013 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (SuperFinger @ 30.10.2013 - 13:36)
Цитата (insekticid @ 30.10.2013 - 13:22)
Цитата (moroz169 @ 30.10.2013 - 13:14)
ХЗ, лично я думаю так, в стране где газ и нефть добывают - ГАЗ и ТОПЛИВО должны быть даром ну или почти даром и без налогов для граждан. Потому как все граждане этой страны имеют право на эти ресурсы.  old.gif

Эти ресурсы не материализуются волшебным образом в кухонных плитах и бензобаках автомобилей, они на глубине больше километра находятся, а следовательно их надо найти, добыть, транспортировать и переработать в удобный для потребления вид. По твоему это не требует материально-технических затрат, которые должен оплатить потребитель? Ей богу детский сад какой-то.

Ну тогда расскажи нам:
- Почему в Китай электричество идет дешевле(за 1 кВ\ч), чем потребителям в стране?
- Почему Большая часть топлива идет на экспорт, когда в стране нехватка и большие цены?
- Куда уходят деньги на переоборудование нефтеперегонных заводов?
- Не жирно ли иметь зарплату, сопоставимую с годовым бюджетом европейской страны?

Цитата
Почему в Китай электричество идет дешевле(за 1 кВ\ч), чем потребителям в стране?


Каким потребителям, они разные бывают? И продажа Китаю электроэнергии по оптовой цене не значит что рядовой Дзинь Выньбао в деревне получит его по той же. Ты можешь назвать стоимость российской электроэнергии для населения Китая за 1 квт/ч

Цитата
Почему Большая часть топлива идет на экспорт, когда в стране нехватка и большие цены?


Да ну! В 2012 году добыто 519 млн тонн, отправлено на экспорт - 240 млн тонн.
Добыто природного газа 655 млрд кубов, экспортировано - 178 млрд кубов.


Цитата
Куда уходят деньги на переоборудование нефтеперегонных заводов?


Для примера берем Роснефть

В 2009-2010 гг. введены в строй три новые установки по производству водорода на Новокуйбышевском, Куйбышевском и Сызранском НПЗ, две установки изомеризации на Сызранском НПЗ и Ангарской НХК. Завершена реконструкция установки изомеризации на Новокуйбышевском НПЗ, установки висбрекинга на Куйбышевском НПЗ и установки риформинга на Сызранском НПЗ.

А так береш отчеты по программе модернизации любого предприятия и смотришь куда идут деньги.

Цитата
Не жирно ли иметь зарплату, сопоставимую с годовым бюджетом европейской страны?


Жирно и для нашей страны вызывающе, ИМХО следует жестко привязать годовую зарплату топ-менеджеров к годовой зарплате производственного персонала.
 
[^]
Halstorm
30.10.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5650
Если честно, тут двоякая ситуация, Россия то заплатила Украине за транзит газа по из территории аж вплоть до 2015 года.
 
[^]
insekticid
30.10.2013 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Mike1962 @ 30.10.2013 - 13:49)
Цитата
Не неси пургу!Еще не весь Ямал освоили

Ага, расскажи мне... Что там из разведанного есть? Последнее - Бованенковское, которое вовсю эксплуатируют. На шельф идти - дорого и страшно.

Да конечно тебе из Ленинграда виднее, что у нас тут на северах творится. Бованенковское месторождение введено в эксплуатацию в феврале 2012 года. А вот идти в Арктику нам как раз не страшно, ибо только у нашей страны есть такой ледокольный флот. А из разведанного даже без шельфа есть Южно-Русское, Южно-Тамбейское, Харасовэйское, Ковыткинское и мн. др.
 
[^]
Mike1962
30.10.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
Цитата
Да конечно тебе из Ленинграда виднее,

7-9 месяцев в году провожу на Ямале. Вся ж\д Обская-Бованенково (включая знаменитый мост через Юрибей) - это наша работа. Геологи мы, однако... Вот только осваивать всё перечисленное тобой никто не торопится, не знаешь, почему? Дорогу на Харасавэй уже лет 8 тянуть собираются, всё никак собраться не могут. А чего первенец наш шельфовый, Приразломная, всё никак работать начать не соберётся?
 
[^]
fdenisk
30.10.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3598
тут очевидно, что они в корень оборзели, суки...
 
[^]
insekticid
30.10.2013 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Mike1962 @ 30.10.2013 - 14:17)
Цитата
Да конечно тебе из Ленинграда виднее,

7-9 месяцев в году провожу на Ямале. Вся ж\д Обская-Бованенково (включая знаменитый мост через Юрибей) - это наша работа. Геологи мы, однако... Вот только осваивать всё перечисленное тобой никто не торопится, не знаешь, почему? Дорогу на Харасавэй уже лет 8 тянуть собираются, всё никак собраться не могут. А чего первенец наш шельфовый, Приразломная, всё никак работать начать не соберётся?

Цитата
7-9 месяцев в году провожу на Ямале. Вся ж\д Обская-Бованенково (включая знаменитый мост через Юрибей) - это наша работа. Геологи мы, однако...


Рад видеть человека достойной профессии, я хоть и не геолог, но на Ямале тоже приходилось не мало поработать.

Цитата
Вот только осваивать всё перечисленное тобой никто не торопится, не знаешь, почему?


да потому что нет смысла, особенно учитывая что на Западе новых рынков сбыта нет, зато есть Катар с СПГ, да и муть со сланцевым газом, а на Востоке есть огромный рынок, но нет газотранспортной инфраструктуры способной переварить большие объемы поставок. Так что пусть пока ресурсы полежат.

Цитата
А чего первенец наш шельфовый, Приразломная, всё никак работать начать не соберётся?


ну так на то и первенец, что не все так просто.
 
[^]
Функционер
30.10.2013 - 13:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Повторюсь пожалуй...

Газпром не ухи ли переел?
 
[^]
DarkBerc
30.10.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Как хочется взять и уебать Миллера с Димоном конституцией прям по темечку....
 
[^]
Функционер
30.10.2013 - 14:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Цитата (DarkBerc @ 30.10.2013 - 14:59)
Как хочется взять и уебать Миллера с Димоном конституцией прям по темечку....

Клали они на Конституцию, большой и толстый. По тель-авизору только гонят рекламу, типа Конституции 20 лет, основной закон и всё такое... А на деле выдержки из её статей уже считают экстремизмом.

Газпром не ухи ли переел?
 
[^]
BorisMoiseev
30.10.2013 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (ЗлойПрапор @ 30.10.2013 - 11:44)
Скоро предоплату и за смерть брать начнут! dont.gif
А хули? Вот схуяли ты помер и не будешь платить за газ, Ылектричество, НДС, да и вААще все другие налоги! gigi.gif

Ага, утилизационный сбор, как на автомобили.
 
[^]
stas1981
30.10.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а что плохого в том,что Газпром пересматривает отношения с нестабильным партнёром ?
 
[^]
чКщь
30.10.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (insekticid @ 30.10.2013 - 13:05)
Это как? Граждане копают лопатами землю черпают нефть ведрами и везут на правительственные пункты приема, откуда нефть экспортируется за границу? А я наивный думал, что этим занимается Национальная Нефтяная Компания Абу Даби (ADNOC), которая и обеспечивает поступление доходов от нефтегаза в бюджет.

Чувак не тормози: ты пришел ко мне попросить накопать картохи на ужин. А мне тоже надо. Я говорю хрен с тобой, выкапывай все, себе мешок (два, десять, ну как договоримся), мне остальное. Нормально? А если ты выкопал все и мне пытаешься продать по "рыночной" цене выросшую у меня картоху - то получишь пизды, а то и чего покрепче. Понятно?
 
[^]
Voronezher
30.10.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Лады, только верните мне, суки, мою долю налогов, спизженных в Сколково и на Олимпиаде.
 
[^]
Volfgard
30.10.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Как же это уже бесит! Что им еще не хватает?! Уже не знают что еще с народа взять. Суки! Чтоб вы лопнули от жадности!
 
[^]
Shelest2000
30.10.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13573
Этому ёбаному Лунтику надо наноболт в голову забить...И закопать суку! Вместе с Лысогномом! moderator.gif А потом и за кремлЯдей взяться... dead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8321
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх