Новые правила постановки на учет авто, с 15 октября 2013 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UltraDeD
4.10.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 43
Цитата (GrivsFor @ 4.10.2013 - 10:58)
Цитата (Gidrabeonek @ 4.10.2013 - 09:39)
Цитата (Aleksey4444 @ 4.10.2013 - 09:06)
Цитата
кстати прошу заметить, что возмущаются в основном те, кто как-то хочет что-то намутить или наипать... номера за тонировку, налог с лошадей, краска стерлась на номере...

А в чем наебалово? В том, что хрендель на казеном мерине может ездить затонированный по самые яйца, а мне , которому иногда приходится несколько часов провести в мащине ,там даже не поспать нормально, потому что аквариум.
Абсолютно неадекватные налоги ,начиная с 250 лошадей и выше. Налог в цену топлива некошерно вносить, так как из дорожного фонда легче осваивать.
Краска стрерлась на слове RUS в номере, а гаец очень хочет на лапу.

Какое государство -- такое и отношение. Это не наебалово, это адекватный ответ на бредовые правила и законы!

Тонировка противозаконна. И её отсутствие ну никак не влияет на "поспать" уж это точно... у дальнобойщиков спросите.

Стершийся номер явление довольно редкое. Восстановить краску не занимает особого труда. А вот ездить с нечитаемым номером уже совсем нехорошо. Объяснять почему надеюсь не нужно? А критерии по которым "чуть-чуть стерся" от "не читается вообще" никто вводить не будет, тоже наверное понятно по какой причине?

Про 250 лошадей и более. Тут вопрос спорный, но закон есть закон. Моё мнение, что такое количество лошадей совсем ни к чему и не требуется, чтобы передвигаться в пределах допустимых ПДД скоростей (и даже на трассе для обгона). А хочешь почувствовать драйв, скорость, оставить в "жопе" на светофоре народ и прочее - плати за удовольствие.

С таким подходом скоро телевизоры с диагональю больше 22 дюймов будут облагаться повышенным налогом: ведь смотреть можно и старенький "Шелялис", а большая диагональ - уже роскошь. Хочешь почувствовать 3D и эффект присутствия в HD качестве - плати за удовольствие.

Можно ещё запретить застеклять и тонировать балконы, вешать на окна квартир жалюзи и не прозрачные занавески.

Бред, короче.

Заметь налога на телевизор нет и впомине, а вот налог на лошади есть и все к нему привыкли и платят.
так что сравнение крайне глупое. и да за 250+ норм человек покупающий машину для езды залезать не убдет.
с этим хоть немного но поменьше гонщиков=)
 
[^]
Region72
4.10.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
Я чето недопонял, вот я купил новую машину, и не хочу терять номер от старой машины, его можно будет на новую машину перевесить?
 
[^]
Hozer
4.10.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
-- оформление без снятия с учёта с сохранением номеров давно работает - так же покупал машину в мае - хозяин просто вместе со мной приехал и мы оформились - хотя могли и просто составить договор передать даньги вписать в птс и дальше я мог 1 всё оформить - но так спокойней и мне и ему, мне т.к. не возникнет нежданчиков в виде машины в розыске и тому подобного а ему что я процедуру пройду, но в любом случае - тому кто продаёт в гибдд делать нечего - он просто за компанию с покупателем ходит - уже на много удобней и стоит это 500 р вместо 2000 за выпуск номеров да и времени на много меньше уходит.
-- То что все описывают - да уже есть случай когда какой то там чиновник продал машину за пару мин до ДПТ - это обратная сторона и всяким мудакам они придётся по вкусу - но тем кто будет пользоваться этой возможностью похер - для них всегда есть способы отмазы - вопрос не о них а о том что обычным людям на много проще - с такими мудаками нужно бороться другими средствами а делать хурово всем что б насолить 0.1 процнету населения - это эпик.
-- Обида на 05 ков которые будут получать номера с 7777 регионом и платить налоги как дагестане - а вам не пох? они вам платят или что или как - что за дешёвые понты - пускай ездят на чём хотят, а москвичам то вообще просто - с вашими зарплатами покупайте квартиру в даге регистритесь и платите налог как в даге - никаких траблов - квартиры там стоят дешевле чем многие московские машины..
-- никого уже давно не останавливают с чужими номерами - у меня на работе 2 е ездят на машинах с номерами соседнего региона - там ставка дешевле - никакого повышенного внимания нет - сейчас в каждом городе огромное количество иногородних а когда такая регистрация будет для всех - вообще никакого интереса не останется.
-- то что можно изготовить дубликаты и кататься нарушать - это противозаконно - а если собираешься нарушить закон таким способом - это и сейчас никому не мешает - штампуй хоть сейчас - для камеры к примеру можно и картонку прилепить отлаченную - если номер ногой пинать не будут разницы ни 1 гаишник даже не заметит - так это вообще бредовые доводы.
-- налог на 250 лошадей - вообще очень рад что он существует т.к. на рынке есть энное количество "разрывающий" 20 летних колымаг в нижнем ценовом диапазоне - купить их могут многие стритсракеры но слава богу не многие могут содержать - очень много жизней из за этого сохранилось.
 
[^]
serhak
4.10.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Painkiller

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 202
Цитата (mozz @ 4.10.2013 - 14:02)
Цитата (sintson @ 4.10.2013 - 12:42)
Я этот закон три долгих года ждал!!!
Ура! Это тот редкий случай когда хочется сказать государству "СПАСИБО".
Первый раз мне было так кайфово, когда разрешили техосмотр проходить где удобно.

Да, блять, СПАСИБО...
Теперь вся черножопая стая будет ездить со столичными номерами, продолжая платить (аллаху спасибо) мизерный налог...
Раньше их гайцы издалека пасли, а теперь всё, мля... все равны. Только, как обычно, обезьяны равнее всего коренного населения.

Кто головой думает, понимает, кто всё это дерьмо пробашлял...
ЕДРО рулит, хули...

Не совсем понимаю, что Вам мешает зарегистрироваться в регионе где маленькие налоги и продолжать жить дальше в своём родном регионе?
Закон хороший, это однозначно. Теперь москвичам приписанным к Владивостоку будет проще поставить автомобиль на учёт.
 
[^]
krisenish
4.10.2013 - 15:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2264
Цитата (Region72 @ 4.10.2013 - 14:54)
Я чето недопонял, вот я купил новую машину, и не хочу терять номер от старой машины, его можно будет на новую машину перевесить?

Так это и сейчас можно:
"Сохранение гос номера на другое транспортное средство.

Предусмотрено и сохранение госномера авто за собственником, для присвоения на другое транспортное средство. В этом случае автомобиль следует снять с учета для отчуждения, указав в графе «Прошу» заявления: Прошу снять с учета для продажи и сохранить госномер для присвоения на другой автомобиль.

Ваш регистрационный знак в этом случае не утилизируют, а отложат в специальное хранилище на 30 суток. В течение этих 30 суток Вы должны обратиться в это же подразделение ГИБДД с заявлением на регистрацию другого автомобиля. В противном случае номера будут уничтожены или присвоены другому лицу (закон позволяет и это).
"
©

А что касается новых правил постановки на учет.. надо тогда отменять регионы, смысла от них нет. А московский регион через пару лет уже будет не 777, а 777777, для самого номера места не будет..только для региона))
 
[^]
mozz
4.10.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 109
Цитата (serhak @ 4.10.2013 - 15:22)
Цитата (mozz @ 4.10.2013 - 14:02)
Цитата (sintson @ 4.10.2013 - 12:42)
Я этот закон три долгих года ждал!!!
Ура! Это тот редкий случай когда хочется сказать государству "СПАСИБО".
Первый раз мне было так кайфово, когда разрешили техосмотр проходить где удобно.

Да, блять, СПАСИБО...
Теперь вся черножопая стая будет ездить со столичными номерами, продолжая платить (аллаху спасибо) мизерный налог...
Раньше их гайцы издалека пасли, а теперь всё, мля... все равны. Только, как обычно, обезьяны равнее всего коренного населения.

Кто головой думает, понимает, кто всё это дерьмо пробашлял...
ЕДРО рулит, хули...

Не совсем понимаю, что Вам мешает зарегистрироваться в регионе где маленькие налоги и продолжать жить дальше в своём родном регионе?
Закон хороший, это однозначно. Теперь москвичам приписанным к Владивостоку будет проще поставить автомобиль на учёт.

Где бы я не зарегистрировался, налог я буду оплачивать согласно ставке, принятой в моем родном регионе.
На%уя мне при этом чужой (упаси бог, если черножопский) регион на номере?
 
[^]
FloatP
4.10.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
Цитата (Fanfurick @ 4.10.2013 - 08:57)
Цитата
Если, например, краснодарец купил машину в Москве, он может поставить ее на учет непосредственно в столице. При этом номера он получит с московским кодом региона. Но в базе данных автомобиль будет приписан к реальному месту жительства автовладельца.

Москва готовься к региону 7777 rus

а налог-то по какому региону будет считаться?
а то, может, айда в Чечню на регистрацию?

Добавлено в 15:42
Цитата
Где бы я не зарегистрировался, налог я буду оплачивать согласно ставке, принятой в моем родном регионе.


ткните, плс, пальцем, где это написано?
 
[^]
serhak
4.10.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Painkiller

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 202
Цитата (mozz @ 4.10.2013 - 16:30)
Цитата (serhak @ 4.10.2013 - 15:22)
Цитата (mozz @ 4.10.2013 - 14:02)
Цитата (sintson @ 4.10.2013 - 12:42)
Я этот закон три долгих года ждал!!!
Ура! Это тот редкий случай когда хочется сказать государству "СПАСИБО".
Первый раз мне было так кайфово, когда разрешили техосмотр проходить где удобно.

Да, блять, СПАСИБО...
Теперь вся черножопая стая будет ездить со столичными номерами, продолжая платить (аллаху спасибо) мизерный налог...
Раньше их гайцы издалека пасли, а теперь всё, мля... все равны. Только, как обычно, обезьяны равнее всего коренного населения.

Кто головой думает, понимает, кто всё это дерьмо пробашлял...
ЕДРО рулит, хули...

Не совсем понимаю, что Вам мешает зарегистрироваться в регионе где маленькие налоги и продолжать жить дальше в своём родном регионе?
Закон хороший, это однозначно. Теперь москвичам приписанным к Владивостоку будет проще поставить автомобиль на учёт.

Где бы я не зарегистрировался, налог я буду оплачивать согласно ставке, принятой в моем родном регионе.
На%уя мне при этом чужой (упаси бог, если черножопский) регион на номере?

А что Вы имеете ввиду под родным регионом? Я имел ввиду регион, в котором Вы живёте. Фактическое проживание у нас в стране нигде не учитывается, никому не интересно где человек находится, есть только регистрации, их два типа.
Я думаю, что не совсем корректно делить Россию на регионы, есть хорошие люди и плохие, просто в некоторых регионах плохих людей больше smile.gif .
 
[^]
Yazaya
4.10.2013 - 16:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Масло масленое... Ненавижу гибдд moderator.gif
 
[^]
vistador
4.10.2013 - 17:04
1
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
так то неплохо.
Еще бы запретили восстанавливать убитые вхлам тачки. При серьезных повреждениях кузова- просто принудительное списание в утиль .
А то пока велик риск нарваться на поделку автоботаников под видом " не бита не крашена"
 
[^]
chizhik
4.10.2013 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
смысла нет вникать, пока собирticz тачку менять, еще 100 раз все поменяют. и ГИБДД 2 раза переедет

Добавлено в 17:44
Цитата (vistador @ 4.10.2013 - 17:04)
так то неплохо.
Еще бы запретили восстанавливать убитые вхлам тачки. При серьезных повреждениях кузова- просто принудительное списание в утиль .
А то пока велик риск нарваться на поделку автоботаников под видом " не бита не крашена"

ага. седня при мне люди в автосервисе искали электрика, который снимет ошибку что подушки были отстреляны. ох уж этот наш менталитет... лучше бы аналог карфакса сделали
 
[^]
Yraha
4.10.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 56
A какой тут может быть подвох ?
Просто упрощают процедуру ... круговорота говна в природе .
 
[^]
Reaktivny
4.10.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1935
Оно по большей части и так все давно уже действует. Оформлять везде можно, номера сохраняются, регион любой можно вешать. Единственное, что обещают ожидание в очереди в 15 минут - верится с трудом. Недавно получал новые номера взамен украденных - простоял часа два всего в районном гибдд. В центральном последний раз год назад заняли очередь в час дня и оформились только около пяти вечера. Дубликаты номеров конечно хорошо, но это для Москвы и Питера наверное больше актуально. Хотя может и у нас появятся конторы в обозримом будущем. И ценник тут под вопросом
 
[^]
mormegil
4.10.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4045
А если авто новое из салона, что нить меняется?
 
[^]
Glsteel
4.10.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 199
Цитата
то есть чтоб сохранить номера за собой свои я сейчас должен буду не 100 рублей за транзиты платить, а полторуху за новые номера, с которыми я и отдам авто?

Давно уже так. Оставляешь свои номера себе, но платишь как за новые.
 
[^]
belux
4.10.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 80
Рассказываю значит: своего "Москалика", когда он меня в конец заебал, продала по договору купли-продажи с записью в ПТС о новом владельце. Т.е. свои номера, свою остаточную страховку (по доброте душевной) передала новому владельцу. Вначале все было чин-чинарем, мне пообещали, что обязательно, по новому закону, переставят на учет без моего присутствия тачку. К слову сказать, эту же машину я так же купила по договору купли-проджи со старыми номерами и по-честному поехала в свое мрэо и переставила с сохранением старых номеров машину на свой учет.
Так вот, эта чудила, купившая у меня москвича, решила всех обмануть и кататься, грубо говоря, на моей машине с поддельной доверенностью от меня. Кататься долго ему не пришлось, так как я сходила в мрэо и написала соответствующее заявление, предъявив им договор купли-продажи. Итогом, как и говорится в статье выше, стыл розыск моей стски и номеров машины, а так же выдачей мне справки о снятии с учета на мое имя данного автомобиля.
Итог: сказанное в статье выше имеет свою рабочую силу, так что тщательнее изучайте законы и отстаивайте свои права.
 
[^]
matr13
4.10.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 502
Цитата (koksmoks @ 4.10.2013 - 07:41)
Цитата
Вам откажут в регистрации автомобиля, выпущенного в обращение, если в паспорте транспортного средства нет отметки об уплате утилизационного сбора. Правда, это касается только автомобилей, которые допущены на наш рынок после 1 сентября 2012 года

Т.е. покупая новый автомобиль после 15 октября необходима эта пометка об утилизационном сборе? Кто знает, есть ли сейчас такая отметка у новых авто?

работаю продаваном в официальном дилерстве Вольво, во всех ПТСах на первой странице стоит отметка о том, что утилизационный сбор уплачен
 
[^]
Славян29
4.10.2013 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 714
"Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца."
Чую, много машинок с мотором более 150л/с скоро станут ездить с чеченскми номерами. В Чечне транспортный налог - копейки, в сравнении с остальными регионами.
 
[^]
Romulus001
4.10.2013 - 23:19
3
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (Славян29 @ 5.10.2013 - 00:16)
"Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца."
Чую, много машинок с мотором более 150л/с скоро станут ездить с чеченскми номерами. В Чечне транспортный налог - копейки, в сравнении с остальными регионами.

налог начисляет не гаи ,налог начисляет налоговая .Гаи только передает информацию об автомобиле . Так что по месту прописки пойдет и налог .
 
[^]
Дакота074
5.10.2013 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 29
Ахиреть как у вас всё сложно. У нас в Молдове за пол часа машина снимается с предыдущего владельца и записывается на нового. Стоит 100 евро, и всё официально. Хошь оставляй номера, хошь ставь новые. Хошь "блатные", доплати и выбери хоть на заказ(если свободны). Я в обеденный перерыв приехал, и уехал на другом авто. При чём сделать это можно на любом сервис центре(официальном). В каждом районе Кишинёва таких как минимум два. Это может быть официальный диллер какой-то марки, например у меня в районе это BMW или DAWOO, а есть ещё ГАИ. Выбирай где очередь по меньше.
А! О налогах. Платишь за документы, процедуру переоформления, и за страховку если её нет. если она на прежнего владельца, платишь 1,5$ и её переоформляют на тебя. ТО - 65$ в год для объёма 1.8. Ни каких пенсионных фондов и прочей ерунды.
Само ТО(государственный тех осмотр) проходит 15 минут, опять же на любой станции города. Бывает так, едешь по работе, вспомнил что ТО заканчивается, заехал, прошёл, поехал дальше.
Номера, посеяль или украли, пришёл в ГАИ, тебя пробили по базе, выяснили что у тебя не забрали номера за нарушение(у нас это парковка в неположенном месте или езда без тех осмотра), выдали справку, поехал в частную контору которая занимается изготовлением номеров, и через 30 мин. у тебя новый номер. У меня как-то подтёрлась краска на номере, приехал, отдал старые, заплатил 10$ забрал новые. Прикрутил и поехал дальше.
Передача авто другому лицу, просто дал ключи и тех паспорт со страховкой. Всё, человек поехал. Только за границу выехать не может.

И ещё. При продаже машины наших экспертов абсолютно не интересует за сколько ты её продаёшь. Они переоформляют документы, а деньги это дело продавца и покупателя. Переоформили, денежку отдал и поехал.

Это сообщение отредактировал Дакота074 - 5.10.2013 - 01:47
 
[^]
Suvor
5.10.2013 - 07:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 392
 
[^]
pashapp
5.10.2013 - 19:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (Aleksey4444 @ 4.10.2013 - 10:06)
А в чем наебалово? В том, что хрендель на казеном мерине может ездить затонированный по самые яйца, а мне , которому иногда приходится несколько часов провести в мащине ,там даже не поспать нормально, потому что аквариум.
Абсолютно неадекватные налоги ,начиная с 250 лошадей и выше.

Какое государство -- такое и отношение. Это не наебалово, это адекватный ответ на бредовые правила и законы!

Не нравятся крендели - выходите на мининги.
Хочется поспать - к вашим услугам шторки на присосках. От 400р комплект. Есть спец. шторки именно для спанья - наглухо затемняют салон.
Машины с двигателями от 250лс (легковые) стоят очень недешево. Есть деньги на машину, будь любезен заплати и налог.

Государство - это прежде всего люди. Люди, которых вы выбираете со своего согласия или молчаливого согласия.
Разрешать им творить все, что угодно или нет - ваше дело.
Не нравится что творит власть - идите во власть и делайте как надо.

Добавлено в 19:18
Цитата (yabiob @ 4.10.2013 - 12:13)
Год назад в Саратове оформлял прицеп для авто. 4 окошка, но все через жопу. Никакого урегулирования очереди и прочая херь, короче был я 3-й в очереди с 7 утра, номер получил в 14:00 - а после меня было не протолкнуться.

Попробуйте приехать после обеда. В гаи был раз 10 за недавнее время. С утра толчея, после обеда народу мало. В основном те, кто "не успели".
Недавно вообще приехал на удачу в 17 часов. Уехал в 18-30 с номерами.
Был 1 человек в очереди передо мной.

А по утрам творится жесть - толпы, все стоят друг у друга на головах, орут, ругаются. Кошмар. ))


Добавлено в 19:22
Цитата (vistador @ 4.10.2013 - 18:04)
Еще бы запретили восстанавливать убитые вхлам тачки. При серьезных повреждениях кузова- просто принудительное списание в утиль .
А то пока велик риск нарваться на поделку автоботаников под видом " не бита не крашена"

А кто будет определять серъезность повреждения? По каким методикам? Кто эти методики будет разрабатывать?
Будут ли в этих методиках учитываться особенности конкретных моделей?
Например mercedes E-klasse и mercedes smart погнули крышу. В утиль или чинить?

Чтобы не нарваться на убитый экземпляр вам нужно лишь а) думать головой б) позвать специалиста, который разбирается в автомобилях и съездит с вами на диагностику.
 
[^]
lordtaira
5.10.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 276
Не, ну молодцом. Хоть что-то улучшили для автовладельцев, некий минимум ( я не про милицию в полицию, штрафы запредельные в деньгах- для регионов неподъемные). Это все димины капризы, лишь бы не плакало, как говорится.
Вот скажите мне, что я выигрываю? Повседневная машина, 324 л.с, на учете в Подмосковье. Пробег за год 15-20 тыс, со стрисракерами не соревнуюсь, ибо езжу по необходимости, режим соблюдаю, правил не нарушаю. На стоп-линии останавливаюсь, авторитетом не давлю. Единственное нарушение, мимо кортеж- я на сигнал давлю, упаси меня Господи ДТП им устроить, ведь в черте города сигналить можно лишь для предотвращения оного.
Так чем жить стало легче? Налог не убавился. Бензин подорожает- пообещали категорически. Штрафы подняли ВСЕ. Как в анекдоте- выехал на дорогу, уже виноват. Не потому, что нарушаю- знаки и разметка, это вам не в Европе.
Имеем- дорожных проблем не решили, как то- новые развязки, дороги, парковки. Штрафы подняли, нефть и газ не окупают расходов привыкших жить национальным достоянием. В новостях елей кругом, ответы на заготовленные вопросы. Смех+грех!
Да не поеду я в Чечню на учет ставиться, я до Грозного на своей машине не доеду. Грозный пустой стоит, народ боится и валит.
Столько антинародных законов напринимали за последние годы, а тут упростили регистрацию. Спасибо, Родина, спасибо- держава! Куда бы только расцеловать, подскажите
 
[^]
pashapp
5.10.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (lordtaira @ 5.10.2013 - 22:18)
Вот скажите мне, что я выигрываю? Повседневная машина, 324 л.с, на учете в Подмосковье. Пробег за год 15-20 тыс, со стрисракерами не соревнуюсь, ибо езжу по необходимости, режим соблюдаю, правил не нарушаю. На стоп-линии останавливаюсь, авторитетом не давлю. Единственное нарушение, мимо кортеж- я на сигнал давлю, упаси меня Господи ДТП им устроить, ведь в черте города сигналить можно лишь для предотвращения оного.
Так чем жить стало легче? Налог не убавился. Бензин подорожает- пообещали категорически. Штрафы подняли ВСЕ. Как в анекдоте- выехал на дорогу, уже виноват.

1. Зачем вам повседневная машина в 324л.с.?
2. Сколько стоит машина с 324л.с.?
3. Что вы сделали, чтобы "стало лучше"?
 
[^]
irishkaiv
7.10.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Я только одного не поняла.
Вот я получала номера по временной регистрации, мне после вступления в силу надо будет повторно ехать в гибдд или нет...

Добавлено в 14:58
Цитата (Славян29 @ 5.10.2013 - 00:16)
"Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца."
Чую, много машинок с мотором более 150л/с скоро станут ездить с чеченскми номерами. В Чечне транспортный налог - копейки, в сравнении с остальными регионами.

Вообще то и сейчас таких машин много
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42711
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх