Дальний Восток: местные жители о наводнении, из первых уст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Growlert
19.08.2013 - 10:58
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 8
Опять Путин шлюзы открыл faceoff.gif Может хватит уже во всем власть винить?
 
[^]
Inesperado
19.08.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Цитата (Growlert @ 19.08.2013 - 10:58)
Опять Путин шлюзы открыл faceoff.gif Может хватит уже во всем власть винить?

дело в том, что чиновники на местах ведут себя так, как позволяет им вышестоящая власть
а кто у нас тут самый вышестоящий?
получается, он и открыл.
недавно по россии24 прямой эфир с совещания показывали, где глава мчс на всякого рода заместителей грозно зыркал
а в отчетах та же вода, что и в Хабаровске cranky.gif
 
[^]
yaputin
19.08.2013 - 11:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
В заголовке ДВ, в теме Хабаровск, это разве не два разных больших региона. У меня такое чувство что Китайцы свои плотины спутсли на фиг сверху по течению, а остальные расхлебывают

Добавлено в 11:08
Цитата (KOBIR @ 19.08.2013 - 11:06)
После Крымска уже нечему удивляться. Там тоже ждали пока вода дойдет до критической отметки, а потом слили со всех шлюзов.

чего, чего какие шлюзы, там поплавковая система, она по другому не работает
 
[^]
insekticid
19.08.2013 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата
Сводку показываешь , и все хорошо ?


Причем тут хорошо, сводка лишь показывает, что разговоры про отсутствие сбросов не более чем пиздеж.

Цитата
Ах ты мальчик одуванчик как у тебя всё гладко и сладко а жизнь и сложившиеся ситуация говрит о том что штатных холостых сбросов было не достаточно и надо было предпринимать более серьезные меры.


Штатный сброс порядка 800 кубов в секунду, в июне уже сбрасывали более 2000 и увеличивали объем дальше, соответственно росту притока в реке из сводки это ясно видно. А вот принятие серьезных мер основывается на неких исходных данных, а не путем гадания на кроличьей лапке. Такими данными являются прогнозы Дальневосточного управления гидрометеослужбы, по которым приток на третий квартал не превышал 2000 кубов в секунду.
 
[^]
TashaKhv
19.08.2013 - 11:10
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
я думаю, что дело не только в сбросах на гидростанциях, но и в запущенности русел рек.

Вы ошибаетесь...Амур никогда не был речушкой. Это одна из самых полноводных и мощных рек России. Амур-батюшка. Его "чистить" невозможно...его не переплыть с берега на берег....
Цитата
Наше государство только налоги умеет собирать. А как какая-то черезвычайная ситуация, так сразу "я не я, и корова не моя". Где организация размещения беженцев, где усиление патрульно-постовой службы, пусть и на катерах, что бы люди не боялись дома покидать? То, что сейчас в самом Благовещенске творится, иначе как паникой назвать нельзя. И ведь действует режим ЧС, и у власти руки полностью развязаны. Могут они и цены заморозить принудительно, и народ успокоить, и комендантский час ввести. И подвоз воды организовать, что бы людям её покупать не пришлось. Где все это? Где услуги государства, оплаченные нами в виде налогов? Глас вопиющего в пустыне...

?????????????????? Ни одной человечской жертвы на ДВ...ттт..Работают ВСЕ. Армия , МЧС, медикиЮпсихологическая помощь, даже в сторону губернатора плюнуть не за что...Носится как вжик по району....В Благе паника была на бутилированную воду, собственно и в Хабаровске. Не паника, а повышенный спрос...Покинутые дома охраняют..за всем не усмотришь....случаи конечно есть...Есть отчаянные, не смогли вывезти животных-остаются на крышах...С ними дежурят)) МЧС или полиция...Однако, что брать из затопленного дома??? Плавающий холодильник, разбухшую мебель? Трудно и страшно. Но паники нет и люди работают. Но зато есть убитое с/хозяйство и затопленное чужое имущество...и все подпирающая вода...Которая прет прет...горизонта не видно. когда этот кошмар закончится....и сколько народу еще пострадает.
 
[^]
insekticid
19.08.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (and777555 @ 19.08.2013 - 11:56)
Во первых, я не обмолвился ни слова о том, тугой Вы или эластичный. Я хотел лишь сказать, что Вы со своей эластичностью изначально не въезжали в то, что хотели сказать другие участники форума. В остальном, я уже прошел этап интернет-баталий с нашистами-эрудитами, которые бывают закреплены за определёнными сайтами и чьи зачастую поверхностные знания не отражают реальной картины существующего.

По поводу профилактических холостых сбросов в течении паводкового сезона есть что сказать или кроме сфероконных рассуждений ничего?
 
[^]
TashaKhv
19.08.2013 - 11:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
В заголовке ДВ, в теме Хабаровск, это разве не два разных больших региона. У меня такое чувство что Китайцы свои плотины спутсли на фиг сверху по течению, а остальные расхлебывают

ДВ это весь ДВ. Хабаровск столица ДВФО. Дальн.Федеральн.Округа. Потом краевое разделение и каждый край на области. Тонут все. Пока сносно в Приморском крае. Китайцы еще не спустили шлюзы...вот тоже повод для волнения....Ждем-с....В Китае тоже наводнение...Таможня в Хайхе...воды больше чем по пояс...(было 4 дня назад, сегодня не знаю)....Лучше уж спустят...чем рванет...смоет всех(((....В любом случае...ничего хорошего(((
 
[^]
Alex711
19.08.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Пиздец какой то от ТС... В дождях Путин виноват faceoff.gif
Ну и тема мелькала - делать сброс воды до дождей. Ебануться предложение. Давайте тогда триппер заранее лечить - ну а хули? Сегодня пролечиться, а через месяц подцепить :))))))))))))
 
[^]
yaputin
19.08.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (TashaKhv @ 19.08.2013 - 12:16)
Цитата
В заголовке ДВ, в теме Хабаровск, это разве не два разных больших региона. У меня такое чувство что Китайцы свои плотины спутсли на фиг сверху по течению, а остальные расхлебывают

ДВ это весь ДВ. Хабаровск столица ДВФО. Дальн.Федеральн.Округа. Потом краевое разделение и каждый край на области. Тонут все. Пока сносно в Приморском крае. Китайцы еще не спустили шлюзы...вот тоже повод для волнения....Ждем-с....В Китае тоже наводнение...Таможня в Хайхе...воды больше чем по пояс...(было 4 дня назад, сегодня не знаю)....Лучше уж спустят...чем рванет...смоет всех(((....В любом случае...ничего хорошего(((

А все понял, спросил а то сестру по скайпу она сказало что во Владивостоке все сухо, только штормит
 
[^]
KLM2111
19.08.2013 - 11:24
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Это пестец, просто! Уверен, что вся эта хуета произошла из-за парочки ублюдков.....
 
[^]
vasissuariy
19.08.2013 - 11:25
6
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Люди Амурской области, до вас доходят деньги, что мы собираем? В Саратовской области на всех предприятиях и учреждениях сбор материальной помощи идет. Говорят, что вам. Государство беспомощное наше, так мы поможем. Главное, чтобы не сперли деньги-то...
 
[^]
yaputin
19.08.2013 - 11:27
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (vasissuariy @ 19.08.2013 - 12:25)
Люди Амурской области, до вас доходят деньги, что мы собираем? В Саратовской области на всех предприятиях и учреждениях сбор материальной помощи идет. Говорят, что вам. Государство беспомощное наше, так мы поможем. Главное, чтобы не сперли деньги-то...

потом либеральные тролли будут говорить о трупах в фурах магнита, хотя когда был Крымск лично грузили эти фуры стиральным порошком, мылом, свечами. А в ответ придумали трупы в рефрижераторах магнита
 
[^]
Alex711
19.08.2013 - 11:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Цитата (yaputin @ 19.08.2013 - 14:27)

потом либеральные тролли будут говорить о трупах в фурах магнита, хотя когда был Крымск лично грузили эти фуры стиральным порошком, мылом, свечами. А в ответ придумали трупы в рефрижераторах магнита

Тс... Тихо! Мониторящие инет либерасты не пройдут мимо твоего поста. Ибо неформат для их мировозрения.
У них порода такая - даже в шалостях природы ВВП обвинили...
 
[^]
yaputin
19.08.2013 - 11:32
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Цитата (KLM2111 @ 19.08.2013 - 12:24)
Это пестец, просто! Уверен, что вся эта хуета произошла из-за парочки ублюдков.....

бога назвать ублюдком, только он может вызывать дождь по своему хотению на сколько хочет. Наводнение бы все равно было, тут виновник один гидромедцентр не давший сигнал мчс готовится к большой воде
 
[^]
ПРИМа25
19.08.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Цитата (vasissuariy @ 19.08.2013 - 19:25)
Люди Амурской области, до вас доходят деньги, что мы собираем? В Саратовской области на всех предприятиях и учреждениях сбор материальной помощи идет. Говорят, что вам. Государство беспомощное наше, так мы поможем. Главное, чтобы не сперли деньги-то...

Если не сопрут, то боюсь, что закупят товары первой необходимости и потом будут продавать пострадавшим...
 
[^]
TashaKhv
19.08.2013 - 11:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Люди Амурской области, до вас доходят деньги, что мы собираем? В Саратовской области на всех предприятиях и учреждениях сбор материальной помощи идет. Говорят, что вам. Государство беспомощное наше, так мы поможем. Главное, чтобы не сперли деньги-то...

biggrin.gif специалист по забрасыванию дерьма на вентилятор??? Те, к кому ты обращаешься, или на крышах домов своих или в пунктах помощи...Там еда вода постель медики...но не думаю, что их тернетом обеспечили))) hi.gif
Цитата
Если не сопрут, то боюсь, что закупят товары первой необходимости и потом будут продавать пострадавшим...

Еще один. искренне сочуствующий)))...ребят...там народ работает на спасение того, что можно спасти...Людей, скотину. города...На ЯП, Дальний Восток ходит регулярно. И тему по региону не пропустит...Поэтому...не тролльте...Если я вижу, как носится губернатор Хаб.края...что ж я внего дам плюнуть? не важно. как я к нему в "мирное время" относилась))...сейчас не дам обидеть)))
 
[^]
3лойБабай
19.08.2013 - 11:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ПРИМа25 @ 19.08.2013 - 12:34)
Цитата (vasissuariy @ 19.08.2013 - 19:25)
Люди Амурской области, до вас доходят деньги, что мы собираем? В Саратовской области на всех предприятиях и учреждениях сбор материальной помощи идет. Говорят, что  вам. Государство беспомощное наше, так мы поможем. Главное, чтобы не сперли деньги-то...

Если не сопрут, то боюсь, что закупят товары первой необходимости и потом будут продавать пострадавшим...

Нет!

Все собранные деньги отправят в Дагестан и раздадут их пачками!
Чтобы бородачи понаехали в ДВФО и продавали там воду из луж, отфильтрованную через марлечку, по 253 рубля за литр! [b][i][u][s][nextnull][quote]
 
[^]
ПРИМа25
19.08.2013 - 11:48
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Мож немного не в тему...

КРЫМСК /Краснодарский край/, 19 августа. /Корр. ИТАР- ТАСС Виктор Жиляков/. Абинский районный суд признал сегодня виновными четырех чиновников, проходящих по делу о наводнении в Крымске 6-7 июля 2012 года, в результате которого погибли 153 человека. С утра здесь началось оглашение приговора, его зачитывает судья Владимир Макаренко. Уголовное дело подсудимых занимает 200 томов, и, как сообщили ТАСС в канцелярии суда, оглашение приговора займет как минимум три дня, максимум - пять.

Кто признан виновным

В результате сильнейшего наводнения на Кубани больше всех пострадало население Крымского района. Было затоплено почти 5 тысяч домов. Расследование заняло около восьми месяцев, допрошено более 2,5 тысячи свидетелей. Виновниками тяжелых последствий называются бывшие глава Крымского района Василий Крутько, мэр Крымска Владимир Улановский, руководитель Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и исполнявший обязанности начальник управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов. Они обвиняются в служебном подлоге, халатности и покушении на мошенничество.

Гособвинение просит для Василия Крутько наказание в виде 6 лет лишения свободы, для Владимира Улановского - 3,5 года, для Ирины Рябченко - 3,5 года условного лишения свободы и для Виктора Жданова - 4,5 года со штрафом 80 тысяч рублей.

Адвокаты обвиняемых попросили суд оправдать подсудимых.



Катастрофическое наводнение в Крымске

В июле 2012 года сильнейшие ливни привели к самому разрушительному наводнению за всю историю Краснодарского края. Пострадали 10 населенных пунктов. Основной удар стихии пришелся на Крымский район и непосредственно на Крымск.

В результате наводнения погибли 168 человек, из них 153 человек - в Крымске, трое - в Новороссийске, 12 - в Геленджике. Пострадавшими от стихии признаны 53 тысяч человек, из них 29 тысяч полностью утратили имущество.

Общий ущерб от стихии составил порядка 20 млрд рублей.

http://www.itar-tass.com/c1/845008.html

Добавлено в 11:50
TashaKhv

Я не троллю, сам недавно плавал ( Приморье, по нику непонятно? cry.gif )

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 19.08.2013 - 11:52
 
[^]
PRO100
19.08.2013 - 11:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2353
1000р на страховку дома думаю религия не позволила отдать...

вот у америкосов случился ураган все получили страховки и съебали в другие регионы - да не очень красиво - но кого это волнует? Еслибы меня затопило так и еще дети старики - я бы съехал.


Это сообщение отредактировал PRO100 - 19.08.2013 - 11:58
 
[^]
buider
19.08.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 113
Цитата (Growlert @ 19.08.2013 - 09:58)
Опять Путин шлюзы открыл  faceoff.gif  Может хватит уже во всем власть винить?

конечно. власть никаким боком здесь. люди сами виноваты, когда поселки строили, должны были подумать где строить. путин выстроил вертикаль, на верхушке которой он и только он. посему он и виноват. и только он. вся вертикаль дергается и подчиняется лично ему. ибо вертикаль.
а людей выселят. чтоб не мешали продавать электроэнергию. дадут картонные домики и пару сонет тыщ компенсации. и отселят нафиг чтоб не путались под ногами. это в лучшем случае.
 
[^]
justozavr
19.08.2013 - 12:06
2
Статус: Offline


пират-зубоскал

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 418
радует, что разумные люди в интернетах еще остались.. чуваки, привет вам!
 
[^]
mistiq
19.08.2013 - 12:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (PRO100 @ 19.08.2013 - 12:56)
1000р на страховку дома думаю религия не позволила отдать...

вот у америкосов случился ураган все получили страховки и съебали в другие регионы - да не очень красиво - но кого это волнует? Еслибы меня затопило так и еще дети старики - я бы съехал.

А чо блять, у стариков эта 1000 рублей лишняя? А чо блять, у нас старики живущие на пенсию могут вот так просто взять и съехать как в америке?

Или у нас ипотечный кредит по ставке 4.5% и семъя может вот так просто взять и сменить место проживания?

Нет блять, это россия. Тут все для людей.

Так что не надо пенять в сторону америкосов, у них ситуация на 100% отличается от нашей.
 
[^]
Farvil
19.08.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 582
Продолжаем радоваться нашей власти,особенно руководству,жаренный петух скоро клюнет всех,кроме выше стоящих они будут там за кордоном.
 
[^]
3лойБабай
19.08.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 0
Цитата (PRO100 @ 19.08.2013 - 12:56)
1000р на страховку дома думаю религия не позволила отдать...

Еще одна ТЫСЯЧА рублей в копилку ПЖиВ?

Нет уж! Обойдетесь!

Компенсируете из наворованного у Народа!

В Норвегии, Эмиратах, Катаре нефть принадлежит Народу, а нам предлагают еще и ТЫСЯЧУ рублей последние отдавать, на какие то ШТРАХОВКИ!

Доколе! [b][i][u][s][nextnull][quote]
 
[^]
Alex711
19.08.2013 - 12:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Цитата (mistiq @ 19.08.2013 - 15:07)
А чо блять, у стариков эта 1000 рублей лишняя? А чо блять, у нас старики живущие на пенсию могут вот так просто взять и съехать как в америке?

Или у нас ипотечный кредит по ставке 4.5% и семъя может вот так просто взять и сменить место проживания?

Нет блять, это россия. Тут все для людей.

Так что не надо пенять в сторону америкосов, у них ситуация на 100% отличается от нашей.

Ты за своих стариков говоришь? Или просто у тебя душа за всех болит?
Если за своих - не попьешь вечер пива - купишь страховку дедам.
Если за чужих - то чо то ты слишком категоричен и самоуверен в своих словах.
ps - Ипотечны кредит, бля, приплел - какая связь между ипотекой и стариками? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28108
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх