Большой глаз следит за всеми в мире, за передвижением каждого человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMak044
19.08.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 503
Цитата (alxvld @ 19.08.2013 - 10:06)
Рукоплещу!! Раскрытый ответ... (честно проф) ))) Только вот вопросец один насчет аппаратно программных комплексов без бэкдоров..... элементная база там какая???? И здесь: "телекоммуникационное оборудование и оборудование канального уровня". Неужто Сименс который атомные секреты Ирана сливал через вирус? gentel.gif

А зачем там бекдоры!!!!!
Есть админ доступ и есть доступ производителя. По сути на любом оборудовании открыт терминальный доступ и стоит на коме модем, если нет эзернета. Это все для удаленного администрирования и управления, оборудование то раскидано по территории. К то му же тех поддержка производителя происходит именно так.
А у производителя есть свой собственный логин и пароль ОЧЕНЬ высокого уровня, что бы можно было пароли админов системы восстановить и дебаг произвести :)

Про Циски я тоже написал :)
 
[^]
cybeer
19.08.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 1508
Ну я лично видел, хуавеи и нокии. Немного эриксонов.
 
[^]
xxxlexxx
19.08.2013 - 11:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 67
Ну и пусть следят! Мне что плохо с того? Ну и пусть я маленькая точка на экране их компьютера! Вообще мне все равно, пусть хоть и переписки мои читают, да хоть в душе подглядывают! Вообще параллельно! Мне от этого хуже не стало! Жизнь моя не изменилась! Как сказал товарищ "пусть смотрят как я шашлыки на даче жарю". Зато я хоть теперь буду знать что за мной приглядывают, это так мило, я кому то интересен!))) А там может дойдет до того что ногу сломаю в лесу, так они мне скорую вызовут сказав им точные мои координаты!
 
[^]
cybeer
19.08.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 1508
На счет цысок согласен...есть там уровни администрирования на которые в России обучение не проводят....и кто его знает что там возможно сделать на этих уровнях.
 
[^]
Pii
19.08.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Пойду шапочку из фольги одену. Я так и знал, они тут.

Большой глаз следит за всеми в мире
 
[^]
King1982
19.08.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Ложь пиздежь и провокация. У нас что ебнутые сидят что-ли и космический перерасход трафика блять не видят???? прикиньте реал тайм передачу координат миллионов пользователей? и проснифить не получаетс яна какие сервера трафик гонится? такая система убивается студентом за полдня к ебеням. Правда где то месяц нужен чтобы понять - какого хуя трафик гоняем. Даже блять если они включают мониторинг только в нужные им моменты. Пик на трафике будет ебнутся. И это при отсутствии блять элементарной службы информационной безопасности - которая любой софт на запчасти должна расковыривать перед применеием.
 
[^]
SanSusam
19.08.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 452
хрен наны вы меня отследите. у нас одна или две сотовые вышки - это не позволяет отследить местоположение, только примерно до 10км. нужно три и более в радиусе 5-10 км от искомого сотового. в больших городах типа Москвы и Питера можно найти человека с сотовым до метра погрешности. так что все возможно.
 
[^]
MaryPopkins
19.08.2013 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 160
напрягаются от таких слежек и прослушек либо те у кого не все в порядке с законом, либо декабристы, задумавшие смену власти..
остальным какое дело до этого...
 
[^]
Nachos
19.08.2013 - 11:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
следят то следят, только нахер я им сдался)
 
[^]
alxvld
19.08.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (cybeer @ 19.08.2013 - 11:15)
А что ты мне предлагаешь почитать???? Про скорости каналов....я это и так прекрасно знаю....раньше хватало потока Е1....сейчас с ростом кол-ва абонентов у сотовых операторов скорости возрастают.


"О ПОРЯДКЕ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕТЯХ ТЕЛЕФОННОЙ, ПОДВИЖНОЙ И БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ И ПЕРСОНАЛЬНОГО РАДИОВЫЗОВА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ". ПРИКАЗ № 130 ОТ 25.07.2000 Г.

2.8. Учитывать, что:

реализация технических требований СОРМ на коммутационном оборудовании и оснащение станционного оборудования СОРМ необходимой каналообразующей аппаратурой осуществляется оператором связи;
работы по организации линий (каналов) связи между станционным оборудованием СОРМ и ПУ осуществляются территориальными органами ФСБ России с участием оператора связи по согласованным планам;
работы по реализации требований к СОРМ на ПУ осуществляются территориальными органами ФСБ России.

Ну хотя бы Tempora:
Запуску Tempora предшествовал трёхлетний испытательный период на базе станции радиоперехвата в Корнуолле (англ.)русск.. К лету 2011 была создана сеть из 200 линий передачи данных, каждая с пропускной способностью 10 гигабит в секунду. Аналитики АНБ участвовали в тестовых испытаниях, и Tempora была введена осенью 2011 года, при этом сбор данных шёл совместно с АНБ. В настоящее время GCHQ ведёт техническую модернизацию каналов передачи данных, планируя довести их пропускную способность до 100 гигабит в секунду.

А сколько у опсосов канал? Е1 если не ошибаюсь 2 Мбит/с ? Так с 100 ГБит мне и опсос не нужен. Я сниму через радиоканал все что нужно... У тебя в городе есть какое нить пиндосское посольство? Загляни к ним на крышу... как у ежиков утыкано все...
 
[^]
alxvld
19.08.2013 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (SMak044 @ 19.08.2013 - 11:18)
Цитата (alxvld @ 19.08.2013 - 10:06)
Рукоплещу!! Раскрытый ответ... (честно проф) ))) Только вот вопросец один насчет аппаратно программных комплексов без бэкдоров..... элементная база там какая???? И здесь: "телекоммуникационное оборудование и оборудование канального уровня". Неужто Сименс который атомные секреты Ирана сливал через вирус? gentel.gif

А зачем там бекдоры!!!!!
Есть админ доступ и есть доступ производителя. По сути на любом оборудовании открыт терминальный доступ и стоит на коме модем, если нет эзернета. Это все для удаленного администрирования и управления, оборудование то раскидано по территории. К то му же тех поддержка производителя происходит именно так.
А у производителя есть свой собственный логин и пароль ОЧЕНЬ высокого уровня, что бы можно было пароли админов системы восстановить и дебаг произвести :)

Про Циски я тоже написал :)

Вопросов нет, Сразу не вкурил твой первый ответ.
 
[^]
King1982
19.08.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (EpisoDe @ 19.08.2013 - 10:36)
Если они могут видеть меня на карте мира и им для этого достаточно только сим-карты, то почему в моём нока 3310 нет навигатора?

Кто тебе сказал что его там нет? айфон первый который не имеет жипиэс но рассчитывает примерные координаты (50-100м). А к 3310 нужно только бумажную карту приложить.
 
[^]
cybeer
19.08.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 1508
Я говорил конкретно про нашу страну. Про штаты я и не упоминал, там и так понятно что скорости в разы больше чем у нас.
 
[^]
WildWind
19.08.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Какие-то тухлые новости. Давным давно это известно....
 
[^]
Thief
19.08.2013 - 11:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10655
то-то я некомфортно ся чувствую када дрочу.... так и кажется, что кто-то подглядывает за мной off.gif
 
[^]
King1982
19.08.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (SanSusam @ 19.08.2013 - 12:24)
хрен наны вы меня отследите. у нас одна или две сотовые вышки - это не позволяет отследить местоположение, только примерно до 10км. нужно три и более в радиусе 5-10 км от искомого сотового. в больших городах типа Москвы и Питера можно найти человека с сотовым до метра погрешности. так что все возможно.

там где 2 сотовый вышки там и народ по пальцам пересчитать можно. но то что это нахуй никому не надо и на уровне выше оператора нереально(т.е. без ведома оператора) есть факт
 
[^]
WildWind
19.08.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (SMak044 @ 19.08.2013 - 12:18)
Цитата (alxvld @ 19.08.2013 - 10:06)
Рукоплещу!! Раскрытый ответ... (честно проф) ))) Только вот вопросец один насчет аппаратно программных комплексов без бэкдоров..... элементная база там какая???? И здесь: "телекоммуникационное оборудование и оборудование канального уровня". Неужто Сименс который атомные секреты Ирана сливал через вирус? gentel.gif

А зачем там бекдоры!!!!!
Есть админ доступ и есть доступ производителя. По сути на любом оборудовании открыт терминальный доступ и стоит на коме модем, если нет эзернета. Это все для удаленного администрирования и управления, оборудование то раскидано по территории. К то му же тех поддержка производителя происходит именно так.
А у производителя есть свой собственный логин и пароль ОЧЕНЬ высокого уровня, что бы можно было пароли админов системы восстановить и дебаг произвести :)

Про Циски я тоже написал :)

ыыыы
Какие бакдоры.....
У каждого опсоса есть уютненький партальчик для спецслужб :)

 
[^]
MaryPopkins
19.08.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 160
Цитата (EpisoDe @ 19.08.2013 - 07:36)
Если они могут видеть меня на карте мира и им для этого достаточно только сим-карты, то почему в моём нока 3310 нет навигатора?

еще в 2006 году, когда у меня украли телефон я пошла писать заявление в полицию, уже тогда мне сказали что местонахождение ЛЮБОЙ сим карты можно вычеслить с помощью спутника, но это дорого для поиска обычного телефона, поэтому обойдутся привычными методами..
телефон через месяц вернули, спасибо ))
 
[^]
CrazyPianist
19.08.2013 - 11:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
 
[^]
alxvld
19.08.2013 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (WildWind @ 19.08.2013 - 11:34)
Цитата (SMak044 @ 19.08.2013 - 12:18)
Цитата (alxvld @ 19.08.2013 - 10:06)
Рукоплещу!! Раскрытый ответ... (честно проф) ))) Только вот вопросец один насчет аппаратно программных комплексов без бэкдоров..... элементная база там какая???? И здесь: "телекоммуникационное оборудование и оборудование канального уровня". Неужто Сименс который атомные секреты Ирана сливал через вирус? gentel.gif

А зачем там бекдоры!!!!!
Есть админ доступ и есть доступ производителя. По сути на любом оборудовании открыт терминальный доступ и стоит на коме модем, если нет эзернета. Это все для удаленного администрирования и управления, оборудование то раскидано по территории. К то му же тех поддержка производителя происходит именно так.
А у производителя есть свой собственный логин и пароль ОЧЕНЬ высокого уровня, что бы можно было пароли админов системы восстановить и дебаг произвести :)

Про Циски я тоже написал :)

ыыыы
Какие бакдоры.....
У каждого опсоса есть уютненький партальчик для спецслужб :)

Тут шел разговор не про портал спецы-обсосы... а про третьих лиц.
 
[^]
Miy
19.08.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 892
Цитата (Serkin70 @ 17.08.2013 - 19:34)
"- Я маньяк, я слежу за тобой
- Так это ты, маньяк, за мной следишь. Вот что маньяк, плохо ты за мной следишь, Я бы даже сказала, подзапустил ты меня" © Сборная Пятигорска "У диетолога"

Я точно знаю наперет,
Сегодня кто-нибудь умрёт!
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я МАНЬЯК!!!

А по существу: Да мне вообще все равно. Все мы под колпаком квакаем . Если бы я кому нужна была, уже бы забрали. А так, пускай следят за тем, как я езжу на мото, вешаю тюненги хренуненги на него, работаю, отдыхаю с друзьями на даче и проч. и проч. cool.gif

Это сообщение отредактировал Miy - 19.08.2013 - 12:39
 
[^]
MaryPopkins
19.08.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 160
если по теме то давно известно что не правительство работает для народа, а народ на правительство..
а как за вами рабами да холопами следить..?)
меня всегда удивлял тот факт что полиция например всегда в курсе где находятся нарко точки, знают поименно всех наркоторговцев..
так же всех воров и тд, но ничего не делают... либо делают только в том случае если будет сигнал "сверху"
мне было непонятно и обидно, почему так..
а потому что кому то это надо, руководить и манипулировать народом таким образом, и держать криминальные структуры под контролем..
 
[^]
CYBERFIGHTER
19.08.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4855
Напомнило.

Большой глаз следит за всеми в мире
 
[^]
WildWind
19.08.2013 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (MaryPopkins @ 19.08.2013 - 12:35)
Цитата (EpisoDe @ 19.08.2013 - 07:36)
Если они могут видеть меня на карте мира и им для этого достаточно только сим-карты, то почему в моём нока 3310 нет навигатора?

еще в 2006 году, когда у меня украли телефон я пошла писать заявление в полицию, уже тогда мне сказали что местонахождение ЛЮБОЙ сим карты можно вычеслить с помощью спутника, но это дорого для поиска обычного телефона, поэтому обойдутся привычными методами..
телефон через месяц вернули, спасибо ))


Цитата
уже тогда мне сказали что местонахождение ЛЮБОЙ сим карты можно вычеслить с помощью спутника

Ваауууу - а вы и поверили :))))
 
[^]
vitorre
19.08.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 820
пфррррррррррррр....................... какоето фихня............

И Москву всю перекопали............ видать новые следящие щупальца запускают......... или просто пилят очередной бюджет.... а нас развлекают\отвлекают.................

а по поводу слежки.... да старо как мир, по имеи итп через связку вафля-джпрс-джпс легко выследят и отшлепают если нужно.......

Это сообщение отредактировал vitorre - 19.08.2013 - 11:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43797
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх