Про соционорму 70квтч э/энергии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Region72
11.08.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
Вот сколько этих дебильных законов уже приняли? не посчитаю, но то там запрет, то там ограничение. А что то изменилось?

Да ничего! Всё как было, так и есть. Так что похуй на законы этих пидарасов...
 
[^]
ZEVS332
11.08.2013 - 14:48
1
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Цитата (Franzuz @ 11.08.2013 - 21:05)
Ребят, а что там у нас с альтернативными источниками энергии? Я не про атомные или солнечные батарейки.

Точно! Нужно строить электростанции на чуркобиотопливе. Ресурсы поставлять из чични и дагистана. Пусть послужат родине.
 
[^]
Озверин
11.08.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
КрошкаЕнот вы ставите все с ног на голову.
Поясню.
Давайте вспомним кто ввел эти социальные нормы. Как ни странно это правительство.

Есть частный рынок электроэнергии. На котором компании продают потребителям, как внутренним так и внешним энное количество электроэнергии.
Исходя из этого постановления правительство ограничивает коммерческую деятельность поднимая внутренние цены на перерасход (который внезапно возник в голове у кого-то) внутри страны ничем не сдерживая, а даже поощряя продажу на внешний рынок энергоресурсов по сниженным ценам.
То есть поощряя компании гнать чистую энергию по магистрали. Всего то остается поддерживать магистраль и получать бабки. Баланс внутреннего ( который надо поддерживать на уровне "последней мили") и внешнего (одна магистраль) переходит на сторону внешнего рынка.

Аналогия здесь будет только в том что завтра введут социальные нормы на бензин.

Причем учтите ввод предыдущей системы на двойной тариф днем и ночью - вполне логичен.

Это сообщение отредактировал Озверин - 11.08.2013 - 15:01
 
[^]
ОперацияЫ
11.08.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
все равно нае*ут
 
[^]
NaXx
11.08.2013 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1445
меня точно ребёнок спасёт, у нас на троих около 600 набегает.... бедные геймеры :( 3 дня поиграл и лимит вылетел в трубу
 
[^]
КрошкаЕнот
11.08.2013 - 15:15
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Озверин
таки я вас не пойму. Я вроде не писала, что правительство ни при чем? Просто все дружно хаят "зажравшихся энергетиков".

Хотя на самом деле, думаю, вы не совсем правы. Просто с нынешним уровнем потребления энергии, а в будущем, он будет только рости - нереально будет справляться с потребностями без ограничений. Либо огромного вбухивания денег в эл. станции на добавочные мощности (читай - отстраивание новых для которых нужно найти место + не соблюсти общее уменьшение потребления эл. энергии).
Вроде эта ссылка, давно читала, уже не помню. Тема энергосбережения давно уже висит. Наше предприятие, например, в том году уже начало усиленно экономить энергию (не по собственному желанию, естественно)

http://www.rg.ru/2011/01/25/energosberejenie-site-dok.html

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 11.08.2013 - 15:16
 
[^]
Andrey1967
11.08.2013 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
Цитата (Озверин @ 11.08.2013 - 14:57)
КрошкаЕнот вы ставите все с ног на голову.
Поясню.
Давайте вспомним кто ввел эти социальные нормы. Как ни странно это правительство.

Есть частный рынок электроэнергии. На котором компании продают потребителям, как внутренним так и внешним энное количество электроэнергии.
Исходя из этого постановления правительство ограничивает коммерческую деятельность поднимая внутренние цены на перерасход (который внезапно возник в голове у кого-то) внутри страны ничем не сдерживая, а даже поощряя продажу на внешний рынок энергоресурсов по сниженным ценам.
То есть поощряя компании гнать чистую энергию по магистрали. Всего то остается поддерживать магистраль и получать бабки. Баланс внутреннего ( который надо поддерживать на уровне "последней мили") и внешнего (одна магистраль) переходит на сторону внешнего рынка.

Аналогия здесь будет только в том что завтра введут социальные нормы на бензин.

Причем учтите ввод предыдущей системы на двойной тариф днем и ночью - вполне логичен.

Завтра у тебя убавят отопление и ты включишь электрический обогреватель.
А теплом банкуют те же лица кто и электричеством.
 
[^]
Озверин
11.08.2013 - 15:51
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Andrey1967 слишком много бедных. Введем налог на бедность - бедным быть станет невыгодно и все станут богатыми. PROFIT!

КрошкаЕнот я выше уже написал о двойном (ночь/день) тарифе, что это разумная и вполне логичная мера. И насколько эта мера оправдана настолько же неоправданно введение подобного регулирования. Тем более что экономия электроэнергии в данном законе в большинстве случаев получается в виде "всем стать богатыми". Если интересно, на тему экономии электроэнергии почитайте ограничения в той же Калифорнии и причины их введения.

Смысл моего послания в том, что ограничение потребления населением этим нововведением граничит с глупостью запрета на продажу старых лампочек. Мало того. Профит от подобного введения получат не многочисленные семьи которые начнут экономить свои финансы а энергокомпании которые в очередной раз повысят свои доходы за счет как внутреннего (за счет повышения тарифов) так и внешнего ( за счет освобождения дополнительных ресурсов для продажи).

Самое же интересное - экономия электроэнергии в масштабах страны в случае введения подобного закона настолько мизерна (учитывая все факторы как сопутствующие так и расходные) что очень забавна забота Дмитрия Анатольевича о населении.

 
[^]
Andrey1967
11.08.2013 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
Цитата (Озверин @ 11.08.2013 - 15:51)
Andrey1967 слишком много бедных. Введем налог на бедность - бедным быть станет невыгодно и все станут богатыми. PROFIT!

КрошкаЕнот я выше уже написал о двойном (ночь/день) тарифе, что это разумная и вполне логичная мера. И насколько эта мера оправдана настолько же неоправданно введение подобного регулирования. Тем более что экономия электроэнергии в данном законе в большинстве случаев получается в виде "всем стать богатыми". Если интересно, на тему экономии электроэнергии почитайте ограничения в той же Калифорнии и причины их введения.

Смысл моего послания в том, что ограничение потребления населением этим нововведением граничит с глупостью запрета на продажу старых лампочек. Мало того. Профит от подобного введения получат не многочисленные семьи которые начнут экономить свои финансы а энергокомпании которые в очередной раз повысят свои доходы за счет как внутреннего (за счет повышения тарифов) так и внешнего ( за счет освобождения дополнительных ресурсов для продажи).

Самое же интересное - экономия электроэнергии в масштабах страны в случае введения подобного закона настолько мизерна (учитывая все факторы как сопутствующие так и расходные) что очень забавна забота Дмитрия Анатольевича о населении.

Ты меня не понял. Это решение правительство двигает, чтоб с населения брать побольше, потому как промышленность грохнули и брать стало не с кого.
А население проживающее в коммунальных домах - самое незащищенное.
Тепловая энергия с грэс и аэс - от охлаждения турбин и реактора - по сути бросовая энергия - при совке строили теплицы и тепло в квартирах было почти бесплатным. И это технология производства энергии -не будешь охлаждать реакторы и паровые котлы - будет эпический фэйл.
В Сибири вводить соцнорму на энергию - это ускорить оттуда отток населения.
и пендосы и кетаезы жителям холодных регионов ДОПЛАЧИВАЮТ чтоб там жили и не тужили! А наши долбойобы только спонсируют исключительно овцеебные регионы.
 
[^]
Осямвалг
11.08.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Знаете ли, я все равно бздю.
У нас закон очень смешная штука, но действует односторонне.
К тому же правила игры постоянно меняются по ходу самой игры )
 
[^]
Озверин
11.08.2013 - 16:20
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Andrey1967 @ 11.08.2013 - 17:09)
Ты меня не понял. Это решение правительство двигает, чтоб с населения брать побольше, потому как промышленность грохнули и брать стало не с кого.
А население проживающее в коммунальных домах - самое незащищенное.
Тепловая энергия с грэс и аэс - от охлаждения турбин и реактора - по сути бросовая энергия - при совке строили теплицы и тепло в квартирах было почти бесплатным. И это технология производства энергии -не будешь охлаждать реакторы и паровые котлы - будет эпический фэйл.
В Сибири вводить соцнорму на энергию - это ускорить оттуда отток населения.
и пендосы и кетаезы жителям холодных регионов ДОПЛАЧИВАЮТ чтоб там жили и не тужили! А наши долбойобы только спонсируют исключительно овцеебные регионы.

Да я собственно и не спорю.

Добавлено в 16:26
КрошкаЕнот хотите еще добавлю интересного?

"Всего по итогам 2012 года Восточная энергетическая компания экспортировала более 3 млрд кВт*ч электроэнергии. Большая часть поставок приходится на Китай — 2,63 млрд кВт*ч, что является максимальным объемом экспорта за всю историю поставок электроэнергии из России в КНР. Вместе с тем в 2012 году на 49% в сравнении с предыдущим периодом увеличился объем поставок электроэнергии в Монголию, составив 393 млн кВт*ч.

Непрерывный рост экспортных поставок обеспечивает увеличение закупки сверхплановых объемов электроэнергии на территории Дальнего Востока, что предоставляет региональным генерирующим предприятиям и инфраструктурным организациям оптового рынка существенное увеличение коэффициента использования мощности и значительный рост дополнительной выручки."

http://www.eastern-ec.ru/ru/about_company/
ОАО "ВЭК" Восточная энергетическая компания


 
[^]
JackChita
11.08.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 130
У нас в Забайкальском крае эти социальные нормы действуют уже больше года, как и в Краснодаре с Адыгеей, как тут написали. Норма - 65 квт на одного человека прописанного, вне зависимости от количества комнат и наличия электрической или газовой плиты в квартире. У меня получается 195 квт на троих прописанных - эти киловатты идут по цене примерно в 2 рубля с чем-то, все что свыше - около 4.5 рублей за квт. И нихера (!) страшного не произошло - живем, платим (кстати, моя семья укладывается в соц.норму без ограничивания себя во всём, жжом электричество незадумываясь). Причем платим по тарифам, которые прилично выше, чем практически во всех остальных субъектах РФ. Тут же, блять, развели сопли - ой нам всем пиздец.
 
[^]
Neodive
11.08.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 399
Озверин , где ты увидел ограничение? Речь идёт о социальной норме по фиксированному тарифу(причем норма вполне себе с запасом на комфорт и современную бытовую технику) Смотри выше, на троих 213 кВт/ч в месяц-это более, чем достаточно с газовой плитой, специально посчитал среднемесячное потребление с июля прошлого года, получилось 134 кВт/ч (кондиционер, комп, электродуховка, холодильник, микроволновка, зомбоящик и т.д.-всё работает без ограничений) Есть правда одно НО, свет в квартире светодиодный везде и холодильник новый-заменил. Старый кушал не по-децки, около 60-ти в месяц, специально мерял, а новый 25-ть и то, если все камеры включены.
Совершенно другой вопрос о расчете стоимости киловатта, вот где копать-не перекопать. Есть у мну подозрение, что там всё учтено....и потери на воровство, и неплатежи и много еще чего и платим мы за всё. А аналогия с социальными нормами на топливо неуместны. В передаче электроэнергии всё не так. К примеру, если город потребляет 500 МВт сегодня, 10-ть лет назад это было триста, и питается он, как правило, от источника(ЛЭП) , построенном при совецкой власти с 2-х кратным запасом, и если сейчас не ограничить потребление в крупных городах, то вероятен кирдык в системе электроснабжения. Чем это грозит, думаю объяснять не надо. Липистричество просто так не привезти нуждающимся, в отличие от той же горючки. В общем мы становимся свидетелями большого стабилизца, когда запас прочности, оставшийся от СССР заканчивается, а делать что-то надо.
Сумбурно, но как-то так я смысл этих движений вижу.
cool.gif
 
[^]
Andrey1967
11.08.2013 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
Цитата (JackChita @ 11.08.2013 - 16:33)
У нас в Забайкальском крае эти социальные нормы действуют уже больше года, как и в Краснодаре с Адыгеей, как тут написали. Норма - 65 квт на одного человека прописанного, вне зависимости от количества комнат и наличия электрической или газовой плиты в квартире. У меня получается 195 квт на троих прописанных - эти киловатты идут по цене примерно в 2 рубля с чем-то, все что свыше - около 4.5 рублей за квт. И нихера (!) страшного не произошло - живем, платим (кстати, моя семья укладывается в соц.норму без ограничивания себя во всём, жжом электричество незадумываясь). Причем платим по тарифам, которые прилично выше, чем практически во всех остальных субъектах РФ. Тут же, блять, развели сопли - ой нам всем пиздец.

Это пока. Приучают чтоб шоком не было. Потихонечку наживляют. Ты наверно живешь в коммунальном доме и тебе как бы без разницы. А те кто живет а частном секторе? Им как будет? Этож пездетс! У многих тены в отоплении!
Сибирь блядь не германия и не краснодар с украиной - ее никто ни путин ни коммунисты газифицировать не торопились и нихуя не торопятся? Чо на дрова переходить!?
 
[^]
Andrey1967
11.08.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
Цитата (Neodive @ 11.08.2013 - 16:54)
Озверин , где ты увидел ограничение? Речь идёт о социальной норме по фиксированному тарифу(причем норма вполне себе с запасом на комфорт и современную бытовую технику) Смотри выше, на троих 213 кВт/ч в месяц-это более, чем достаточно с газовой плитой, специально посчитал среднемесячное потребление с июля прошлого года, получилось 134 кВт/ч (кондиционер, комп, электродуховка, холодильник, микроволновка, зомбоящик и т.д.-всё работает без ограничений) Есть правда одно НО, свет в квартире светодиодный везде и холодильник новый-заменил. Старый кушал не по-децки, около 60-ти в месяц, специально мерял, а новый 25-ть и то, если все камеры включены.
Совершенно другой вопрос о расчете стоимости киловатта, вот где копать-не перекопать. Есть у мну подозрение, что там всё учтено....и потери на воровство, и неплатежи и много еще чего и платим мы за всё. А аналогия с социальными нормами на топливо неуместны. В передаче электроэнергии всё не так. К примеру, если город потребляет 500 МВт сегодня, 10-ть лет назад это было триста, и питается он, как правило, от источника(ЛЭП) , построенном при совецкой власти с 2-х кратным запасом, и если сейчас не ограничить потребление в крупных городах, то вероятен кирдык в системе электроснабжения. Чем это грозит, думаю объяснять не надо. Липистричество просто так не привезти нуждающимся, в отличие от той же горючки. В общем мы становимся свидетелями большого стабилизца, когда запас прочности, оставшийся от СССР заканчивается, а делать что-то надо.
Сумбурно, но как-то так я смысл этих движений вижу.
cool.gif

А как быть частному сектору? Переселяться в коммунальные дома?
 
[^]
Озверин
11.08.2013 - 17:11
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Neodive Про лично мое потребление в другой теме расписывал уже. У меня трехкомнатная малогабаритка я жена трое детей. Два компа, два тв. холодильник и машинка. Лампочки сберегающие. Кондиционера микроволновки и прочих электрооткрывалок консервов нет. - 400-450 кВт в месяц.
Теща с тестем - двухкомнатная. Электро плита. два тв, комп, стиральная машинка. Лампочки энергосберегающие. - 250-300 кВт.

Я хз как получается у вас в 200 уложиться. Ну вот хоть убейте не понимаю.

К вопросу же о доставке электричества. Это все конечно ясно и понятно что системы выстроены давно и прочее. Но знаете почему-то я не услышал ни одного комментария на эту тему от власти. Вы сами почитайте чем оправдывается введение этих норм. И что еще интереснее. Выше я давал ссылку на сайт компании которая продает часть дальневосточного липистричества китайцам. Там внизу страницы, если почитать выясняется что для дополнительного экспорта внезапно строятся новые линии. То есть как в старом анекдоте "на это у них деньги есть".

Еще раз возвращаясь к основной теме. Если у энергокомпаний есть излишки, причем в объеме нехуево солидных поставок за рубеж, если у них есть деньги на постройку новых линий для экспорта, то при всех прочих аргументах я не понимаю - нахуя городить огород. причем городить огород не энергокомпаниям а правительству?

PS Аналогия "последней мили" с топливом - транспорт нефти до завода по переработке нефти, переработка нефти, доставка на сеть заправочных станций и продажа бензина на них.

Это сообщение отредактировал Озверин - 11.08.2013 - 17:14
 
[^]
Raspil
11.08.2013 - 17:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 101
У нас в регионе установлена норма в 65 киловатт на человека.
Читайте внимательно, во втором пункте говорится о том, что если норма в регионе установлена меньше 150 киловатт на человека, то эту норму можно не пересматривать.
Старпостер видит буквы, а смысл этих букв понять не может. Увидел где-то минимум 150 киловатт на человека.
Не в обиду, конечно, но если есть желание что-то опровергнуть с доказательствами, прочитайте хотя бы внимательно, то что вы считаете доказателством, а то выходит наоборот все.

Это сообщение отредактировал Raspil - 11.08.2013 - 17:31
 
[^]
Neodive
11.08.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 399
Andrey1967 , это почему ты такой вывод сделал? Если не лениво, то пройди по моей ссылке выше, там всё есть и для частного сектора нормы присутствуют. Уже с год живём по этим нормам, паники нет. Правда тариф нам интересный зафигачили, по 3,62 alik.gif Подозреваю, что при превышении лимита придёцца брать по 4,12 alkash.gif biggrin.gif

Добавлено в 17:40
Озверин , честное слово не понимаю, как при таком наборе электроприёмников можно нажечь 400 кВт/ч в месяц
blink.gif Советую проверить счетчик и соседей(если счетчик стоит в подъезде)
 
[^]
НахНах
11.08.2013 - 17:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
детский сад faceoff.gif

Цитата
Социальная норма, внимание, не может быть меньше 70 процентов фактического текущего потребления электроэнергии.


т.е минимум 30% текущего потребления будет перерасходом нормы автоматом и будет оплачиваться по новому тарифу .

Цитата
в пункте 5 написано, что социальная норма может не пересматриваться, если сейчас, она уже установлена и составляет, внимание, менее 150 киловатт-часов в месяц на, еще раз внимание, одного человека.


а может и пересматриваться. т.е. "юридически"- вилами по воде.
а если норма 50квт на человека? в каких регионах и какие нормы?

ТС сомневается, что электорат натянут в очередной раз? коммисар наших? или..
 
[^]
Озверин
11.08.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Neodive почитайте остальные темы про этот закон. Многие отписывались в таком же размере.
 
[^]
smiths0n
11.08.2013 - 18:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 967
Для тех, кто еще не понял, о чем идет речь, попробую перевести информацию с Русского на Русский. В целом все выглядит так:

"Социальные нормы потребления электроэнергии будут введены в России в 2014 году. Постановление о средней норме потребления электроэнергии подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В среднем социальная норма потребления электроэнергии в месяц на человека составит 70 кВт/час. Между тем, в семи регионах России социальные нормы потребления электричества будут введены уже с 1 сентября 2013 года."

Т.е. приведенные выше данные о норме 75 кВатт на 1 человека, 125 на двоих и 145 на троих - наше с вами будущее. Димон как всегда приподнес нам приятный сюрприз, в надежде, что страна кинется хвалить его ум и заботу. Тем, кто не входит в 7 регионов, на которых начнут делать опыты уже в этом году, есть время до 1-го января для того, что бы ощутить кайф от нынешнего положения. Акцентирую еще раз - 7 регионов попадают под проект с сентября, а все остальные с 1-го января 2014 года.
Что это за 7 регионов?
1. Забайкальский край
2. Красноярский край
3. Владимирская обл.
4 Нижегородская обл.
5. Орловская обл.
6. Ростовская обл.
7. Самарская обл.

Так что же нас ждет?

Тариф на социальную норму будет значительно меньше тарифа, существующего на данный момент. Зато вся та электроэнергия, которая будет потребляться сверх нормы, заметно подорожает.

Приблизительное среднее значение социальной нормы потребления электроэнергии будет равно 70 кВт/ч. При этом, для тех граждан, которые не будут укладываться в норму, тариф будет увеличен, а для тех, кто уложится, соответственно уменьшен.

Что будет дальше?

А дальше, к 2020 году, в связи с введением социальной нормы потребления электроэнергии, население будет платить за электричество по тем же ставкам, что и промышленные предприятия (сейчас она ниже на 20%)

Так же к 2015 году планируется ввести социальные нормы потребления водоснабжения

Сколько будет стоить свет после введения этих норм
отвечу цитатой:

"В 2013—2015 годах по данным Минэкономразвития россияне будут платить за свет на 17-20% ниже, чем промышленные предприятия.

Уже к 2019—2020 годам цены на электроэнергию для населения и промышленных предприятий сравняются, а к 2030 году электроэнергия для населения будет уже в 1,7 раза дороже."
 
[^]
rapidograf
11.08.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
вопрос к ТС и другим знающим людям.

Чем собственно обусловлено введение такого ограничения на потребление электроэнергии ?

ну допустим люди будут жечь меньше электричества и что дальше ?
Как турбина вращалась от падения воды так она и будет вращаться, думаете что меньше газа или нефти в котельных сожгут ? то же нет !

да будет экономия условного топлива но не более того.

Тут только два варианта есть.

1. Или генерирующие мощности начали катастрофически ветшать и их будут выводить из энергосети

2. Или "излишки" электроэнергии будут продавать в другие страны.

Есть еще один фантастический вариант.
Наконец то остановятся подпольные чугунолитейные заводы и фабрики по изготовлению мостовых конструкций и прочая цеховая шелупонь.
Но они обычно сидят на территории бывших заводов и промплощадок где с электричеством все хорошо.

Так в чем же дело ? ктоньть ченьть знает ?

 
[^]
Neodive
11.08.2013 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 399
Озверин , а смысл? Я уже год живу при этом законе в качестве подопытного кролика, нафига мне "умные мысли" тех, кто того зайца не кушал вообще, но готов потеоретизировать о его вкусе после приготовления его к употреблению в русской печи
kosyak.gif
 
[^]
smiths0n
11.08.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 967
Цитата (Neodive @ 11.08.2013 - 18:20)
Andrey1967 , это почему ты такой вывод сделал? Если не лениво, то пройди по моей ссылке выше, там всё есть и для частного сектора нормы присутствуют. Уже с год живём по этим нормам, паники нет. Правда тариф нам интересный зафигачили, по 3,62 alik.gif Подозреваю, что при превышении лимита придёцца брать по 4,12 alkash.gif biggrin.gif

Добавлено в 17:40
Озверин , честное слово не понимаю, как при таком наборе электроприёмников можно нажечь 400 кВт/ч в месяц
blink.gif Советую проверить счетчик и соседей(если счетчик стоит в подъезде)

Если не трудно - кинь ссылку на полную таблицу. Нижняя часть (та, что про дома с эл. плитами) не уместилась, а у меня у соседа как раз такая ситуация.
 
[^]
Озверин
11.08.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Neodive я написал к "проверьте счетчик". Люди отписывались с аналогичными цифрами потребления.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23906
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх