Про соционорму 70квтч э/энергии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimon24
12.08.2013 - 15:34
2
Статус: Offline

Хохмач

Цитата (Neodive @ 11.08.2013 - 14:06)
Вот не понимаю этого кипиша. У нас эти соц.нормы уже год. Всегда укладывался. И, чтобы не быть голословным вот ссылка для Краснодарского края http://www.kubansbyt.ru/population/standar...tion_use_cases/
Кому лень, то вот табличка с сайта
Сразу не вставилась картинка, сообщением ниже плучилось rolleyes.gif

Пришли тут за соседом-коммунистом, а мне вроде пофигу.
Потом пришли, забрали соседа-гея, а я чо - мне пофигу.
Потом пришли, забрали соседа, у которого в подвале вроде бы дробовик был.
Потом пришли, забрали меня - а соседей уже не осталось, чтобы за меня заступиться.
Не понимаешь - молчи, дебил.

[^]
crokii
12.08.2013 - 16:56
1

Шутник

Че Вы все на Юг пинаете, у нас летом жара, без сплита сдохнешь, топят в межсезонье отвратительно, приходится или сплит врубать или электробогреватели включать. Какая у нас экономия у меня семья 3 человека меньше 350 кВт не получается, а в межсезонье и до 700 доходит

[^]
Voviks77
12.08.2013 - 20:53
1

Ярила

Откуда такие тарифы берутся?! Это безумие. По телеку орут что европе по 600-700 баксов берут за коммуналку, забывая сказать что это за отдельный собственный дом в котором проживает куда больше 4х человек. Что в данную сумму включен: вода, газ, электричество, интернет, тв, ремонт дома и сантехники, стрижка газона перед оным(а вот за отсутствие опрятного вида жуткий штраф) , содержание дороги, покраска забора и дома раз в сезон. Они всегда все в сумме считают.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 12.08.2013 - 20:57

[^]
Озверин
15.08.2013 - 21:51
0

SirMultik

В Ростовской области определена соцнорма на электроэнергию в 96 кВт

"В Ростовской области с 1 сентября этого года размер «энергопайка» на одного человека, проживающего в городе, составит 96 киловатт-часов в месяц. Эта цифра была установлена после исследования 10 тысяч домовладений в Ростовской области, где прописан один человек.
Донской регион попал в список семи пилотных субъектов, где будут введены социальные нормы на электроэнергию уже с 1 сентября 2013 года. На территории всей страны изменения начнут действовать с 1 июля 2014 года. Социальная норма – это объем потребляемого ресурса. Для тех, кто уложится в пределы нормы, тарифы будут ниже, для «перерасходчиков» - выше. То есть за превышение нормы придется доплачивать.
Сколько будет стоить киловатт-час для экономных жителей пока не известно. Информация о расценках будет известна 1 сентября. В региональной службе по тарифам уточнили, возможно, ценообразование на электроэнергию в пределах социальной нормы в регионе снизится на 5%. При этом, если вы проживаете в квартире вдвоем, то это вовсе не значит, что ваш «паек» составит 192 (96+96) кВт/ч.
- Соцнорма определяется по методике, учитывающей состояние жилого помещения, число прописанных, их социальный статус - пенсионер, инвалид и другое, - рассказали в региональной службе по тарифам. – Например, если в квартире без электроплит зарегистрированы два человека, то этот показатель составит 146, на трех жильцов - 166 киловатт-часов в месяц и т.д.
В селах показатели «энергопайка» другие. Так, для одиноко проживающего норма составит 186, для двух жильцов – 236, для трех – 256 кВт/ч в месяц и т.д.
Кроме того, на одного члена садоводческого или дачного некоммерческого объединения установлено 96, а паек для гаража или хозпостройки определен в 29 кВт/ч в месяц. "

http://bloknot-taganrog.ru/news/more/v-ros...u-v-96-kvt.html

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23334
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх