Пожертвовал орган? Заплати налог!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
3.08.2013 - 22:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
И еще с Вашего позволения,я оставлю это здесь.ЧИТАТЬ ВСЕМ НЕ РАВНДУШНЫМ!!!!!

Встреча

Я видел Встречу только однажды, и это одно из самых сильных впечатлений за всю мою жизнь, которую не назовешь бедной на впечатления.

Вообще-то доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. У вас берут кровь, заносят результаты анализа в международный регистр, а потом проходит долгое время, и вы забываете, что однажды согласились стать донором. Шансов, что именно ваш костный мозг кому-нибудь понадобится, — один на сто тысяч.

Вы забываете, что внесены в регистр. И вот однажды вам звонят или присылают письмо. Звонят и говорят, что ваш костный мозг кому-то нужен. Но не говорят кому. Вы можете отказаться. Вы имеете право передумать. У вас могут появиться какие-нибудь противопоказания. Но если вы не передумали и если не появилось противопоказаний, то вам оплачивают авиабилет до Франкфурта, а там встречают на машине и везут в маленький город Биркенфельд на юге Германии.

С этого момента вы «активированный донор». Это значит, что где-то на Земле есть человек, который готовится к трансплантации. Готовится стать реципиентом вашего костного мозга. И донор не может знать своего реципиента, таковы правила. Максимум, что вам могут сказать: что ваш реципиент мальчик из России, или женщина из Голландии, или девочка из Канады.

Вас быстро обследуют, дают общий наркоз и выкачивают из тазовых костей немного костного мозга. Костный мозг выглядит как кровь ярко-красного цвета. А ваши тазовые кости на несколько дней становятся мягкими, прогибаются, если нажать на них пальцем. Это быстро проходит. Вы уезжаете домой. А врач кладет ваш костный мозг в контейнер и везет реципиенту. Вы не знаете куда.

Проходит три года. Если ваш костный мозг прижился, если ваш реципиент выжил и выздоровел, то вам звонят и спрашивают, не хотите ли вы познакомиться с реципиентом. Вы можете отказаться. Ваш реципиент тоже может отказаться от знакомства с вами. Но если оба согласились, то вы опять летите во Франкфурт, за вами опять присылают машину и вас опять везут в город Биркенфельд. На Встречу.

Встреча происходит в большом и почти никак не украшенном зале. Что-то вроде столовой при клинике. Там металлические столики и простое угощение: канапе, пирожные, лимонад. Я был там несколько лет назад вместе с другом моим доктором Мишей Масчаном и группой российских детей, Мишиных пациентов, перенесших неродственную трансплантацию костного мозга. Детей наших было пятеро или шестеро. Они ели пирожные и начинали уже скучать. А мы с Мишей стояли поодаль у окна и ждали, когда придут доноры.

Потом открылась дверь и вошла молодая женщина лет тридцати. Худенькая и нескладная блондинка. У нее был очень растерянный вид. Она не знала, куда ей идти. А мы знали. С первого взгляда.

«Господи! — прошептал доктор Миша. — Такого не может быть!» Эта худенькая блондинка была похожа на одну из наших девочек, как старшая сестра бывает похожа на младшую. Ошибиться было невозможно. С первого взгляда было видно, что у женщины и у девочки совпадают ДНК.

Миша подошел к блондинке, спросил имя девочки, которую блондинка ищет, и, разумеется, блондинка искала именно ту девочку, про которую мы думали. Миша представился, сказал, что это он доктор, который делал трансплантацию, повел женщину через зал знакомиться с девочкой. Блондинка что-то щебетала по-английски. А потом увидела девочку, замерла и прошептала: Mein Gott! Das bin doch ich als Kind! Я не знаю немецкого, но я понял, что она сказала: «Господи, это же я в детстве».

Наша девочка, кажется, испытывала подобные чувства. Она встала и, раскрыв рот, молча смотрела на себя взрослую. Когда прошло первое потрясение, женщина рассказала нам, что она неудачливый юрист из Мюнхена, и что эта девочка — первая в ее жизни удача. А мы ей рассказали, что девочка из Сибири, и что ей тоже изрядно повезло с неудачливым юристом из Мюнхена. Надо было шутить как-то, тем более что вокруг происходило черт знает что такое.

Явился двадцатипятилетний панк из Торонто, весь в цепях и с красными волосами. Но, несмотря на красные волосы, он был как две капли воды похож на нашего мальчишку из Таганрога. Пришел американец, живущий на Гавайях, и наша девочка из-под Тулы выглядела как его родная дочь. Женщина из Португалии больше была похожа на нашу девочку из Архангельска, чем девочкина родная мать…

За соседними столами происходило примерно то же. На всех европейских языках люди выкрикивали: «Господи! Это же я в детстве!» Обнимались, смеялись, плакали, гадали, какая может быть связь между голландцами и канадцами, шотландцами и удмуртами, испанцами и поляками… Некурящий доктор Миша сказал: «Пойдем на улицу покурим. Невозможно же смотреть на это наглядное свидетельство того, что все люди братья». В это время отворилась дверь, в зал вошла полная женщина лет сорока и закричала зычно по-английски: «Где этот русский мальчик?» Единственный из наших детей, который еще не нашел своего донора, был совершенно на эту женщину не похож. «Ну слава богу, — сказал доктор Миша. — Хоть эти не похожи друг на друга как две капли воды. Хоть как-то разбавляется экзистенциальное напряжение». Мы подозвали женщину, познакомили с ее реципиентом. Она села рядом с мальчишкой на корточки, принялась щипать его за щеки, трепать ему вихры, подарила медведя… Потом подмигнула нам и сказала: «Сейчас придут мои дети».

Через минуту в зал вошли дети этой женщины, близнецы. Наш мальчишка из Оренбурга был похож на этих близнецов из южной Англии как третий близнец.

© Валерий Панюшкин
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 22:53
1
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
wertolet73, мух и котлет не путайте!

Всех наших огрехов в трансплантологии немало.
Почему и как - тут не тему надо заводить.
Это очень серьезный вопрос.

Однако, не стоить делать это в ответ на обычный косяк бухгалтерии организации, которым кто нужно воспользовался.

Б*ять, ну не взымается 13% налог на доход физических лиц за ЗАТРАТЫ произведенным этим лицом!

Написал-же ТС: "...Если бы девушка сама оплатила проживание в Москве, платить налог не пришлось бы."
Конечно, бы не пришлось!
По юр лицам, там есть разные схемы по затратам, самое неприятное для предприятия платить на затраты "из прибыли"...

Ну, кому я это говорю...
Тут, пользователь, идет, как карась, ночью на свет, в браконьерскую сетку.

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 3.08.2013 - 23:09
 
[^]
Padloz
3.08.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 877
Нет слов... Завещаю свой пепел после кремации, вычитайте налог звери.
 
[^]
wertolet73
3.08.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Patogenbl4
я не понимаю о чем вы?я всего лишь говорю о том,что это серьезный и мужественный поступок со стороны девушки.А государство......А что государство?????это бездумная ТУПАЯ,издыхающая машина.
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:07
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Я всем надоел, со своим матом, а как без мата?
28 лет назад, когда мне было 16, я спросил у преподавателя - Почему мы должны платить подоходный налог? Ответ я не забуду всю жизнь.
- Тебя сейчас учат, кормят, лечат, одевают и защищают.

За что мы платим подоходный налог сейчас???

С удовольствием был бы донором, но у мну был гепатит. И вознаграждения-то не надо бы, хотите верьте, хотите - нет. А здесь, что? Героиня ведь не получала дохода, ей просто оплатили командировочные, если можно так выразиться. За что подоходный????
С командировочных даже алименты не высчитывают!

Сёдни путин приезжал... подъезд к Старой Ладоге перекрыли за 10км..
У мну вопрос - где купить СВД?

Добавлено в 23:11
Цитата
Б*ять, ну не взымается 13% налог на доход физических лиц за ЗАТРАТЫ произведенным этим лицом!

Ещё как взимается! На РЖД, для проезда к месту работы - надо купить билет. Стоимость потом возвращают, за вычетом 13%
 
[^]
Clizma
3.08.2013 - 23:11
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Цитата (Паласатое @ 3.08.2013 - 17:37)
с доноров спермы че нить берут?
тут сдает кто-нибудь?

налог какой то косорылый, ей богу

Берут. Повышенный коэффециент эквивалентный алиментам.
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 23:12
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (wertolet73 @ 4.08.2013 - 00:03)
Patogenbl4
я не понимаю о чем вы?я всего лишь говорю о том,что это серьезный и мужественный поступок со стороны девушки.А государство......А что государство?????это бездумная ТУПАЯ,издыхающая машина.

Я о том, что налога на затраты нет.

Вы, за автобус, метро и ужин в кафе, давно налог платили?
 
[^]
EXinkvizitor
3.08.2013 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Слов нет.. Народ, кто из РФ, юристы есть? Я из Украины, в практике такого случая не было, и даже прецедентов по области. Давайте поможем человеку, поройтесь в практике, если у вас такая коллизия, зачем человеку то страдать?
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:17
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Написал-же ТС: "...Если бы девушка сама оплатила проживание в Москве, платить налог не пришлось бы."
Конечно, бы не пришлось!

Да с какого перепуга она должна оплатить переезд?
Если бы была возможность заьрать донорский материал в её родном городе, она бы и не ехала никуда.

Заебала уже эта хуета из Новосибирска и Красноярска, везут больных в Мацкву.
А Новосиб и Красноярск это чо, деревни штоль? Там одни медведи ходят?
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Модя @ 4.08.2013 - 00:07)

Ещё как взимается! На РЖД, для проезда к месту работы - надо купить билет. Стоимость потом возвращают, за вычетом 13%

Есть, такая хрень, особенность по юр лицам, когда затраты идут на прибыль...
Покормить, иностранного партнера в общепите, вообще катастрофа.
Предприятие терять не хочет, соответственно, перекладывает на вас.
Чистая бухгалтерская заморочка.
Но, я в таких предприятиях не работаю :)

Но, это отдельная история.

Тут речь идет о физ лице, которое получило, по, данным фискальных органов прибыль...
Т.е этому лицу, по договору заплатили денег.

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 3.08.2013 - 23:22
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:21
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Есть, такая хрень, особенность по юр лицам, когда затраты идут на прибыль...

А причём тут юр.лица? Вполне себе физические лица - путейцы, едут на перегон, за 30-40км. Им чо, на велосипеде ехать?
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Модя @ 4.08.2013 - 00:21)
Цитата
Есть, такая хрень, особенность по юр лицам, когда затраты идут на прибыль...

А причём тут юр.лица? Вполне себе физические лица - путейцы, едут на перегон, за 30-40км. Им чо, на велосипеде ехать?

Не юродствуйте.
Договор кем подписан?
Или усы и хвост все ваши документы?
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:24
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Тут речь идет о физ лице, которое получило, по, данным фискальных органов прибыль...

Да в чём прибыль то? Ей компенсировали проезд и проживание.(точка)
Вознаграждения-то не было. Откуда прибыль?
 
[^]
wertolet73
3.08.2013 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Patogenbl4 @ 4.08.2013 - 00:18)


Тут речь идет о физ лице, которое получило, по, данным фискальных органов прибыль...
Т.е этому лицу, по договору заплатили денег.

ну вот я и говорю-ТУПОЕ государство,бездумное.Они посчитали,что девочке заплатили за трансплантацию.
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:26
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Не юродствуйте.
Договор кем подписан?
Или усы и хвост все ваши документы?


Оставим пока эту тему, она не моя, друг путейцем работает. Про договоры не знаю, но эта ситуация из той же оперы.
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 23:32
2
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Модя @ 4.08.2013 - 00:24)
Цитата
Тут речь идет о физ лице, которое получило, по, данным фискальных органов прибыль...

Да в чём прибыль то? Ей компенсировали проезд и проживание.(точка)
Вознаграждения-то не было. Откуда прибыль?

Может, я плохо объясняю.
Либо, вы не хотите слушать.

Если донор физ лицо, то никто не может его заставит платить налог на доход 13% на произведенный им расход...
Ну, как еще это объяснить?

Вы, предположим, купили стиральную машину, и секс-аппарат в прошлом году.
К вам пришли судебные приставы, с взысканием 13% в пользу государства?

Ну, бред :)
 
[^]
wertolet73
3.08.2013 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
видимо был некий договор,по которому девушка получила деньги,которые потратила на билеты.налоговики посчитали это как сделку с получением прибыли и вычли свой процент.видимо вдумываться в ситуацию им не дано.
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 23:37
0
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Модя @ 4.08.2013 - 00:26)
Цитата
Не юродствуйте.
Договор кем подписан?
Или усы и хвост все ваши документы?


Оставим пока эту тему, она не моя, друг путейцем работает. Про договоры не знаю, но эта ситуация из той же оперы.

Нечего, тут оставлять.

Житейская ситуация, друга вашего организация просто "разводит".

И, да , вы правы - хорошего человека от ТС, тоже самое.
Но, друг, ваш - глаголет, через вас.
А, тут, организация, то-ли свои ошибки покрывает, то-ли не знаю...
 
[^]
fdenisk
3.08.2013 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3593
Молодец девушка)
 
[^]
Patogenbl4
3.08.2013 - 23:44
1
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (wertolet73 @ 4.08.2013 - 00:37)
видимо был некий договор,по которому девушка получила деньги,которые потратила на билеты.налоговики посчитали это как сделку с получением прибыли и вычли свой процент.видимо вдумываться в ситуацию им не дано.

Именно об этом я и говорил.

С точки зрения государства все просто - получил прибыль заплати налоги.

Косяк организации налицо, но они предпочли прикрыть его "вбросом"..
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:49
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Может, я плохо объясняю.
Либо, вы не хотите слушать.

Одно из двух.
Цитата
Если донор физ лицо, то никто не может его заставит платить налог на доход 13% на произведенный им расход...
Ну, как еще это объяснить?

Я дейтсвительно не могу понять! Прозведённый расход ей компенсировали в виде оплаты командировочных(как я понял) Гонорара НЕ БЫЛО!

Откуда налог? Хоть подоходный, хоть НДС, хоть хер знает чего ещё можно было приплести.
Цитата
Житейская ситуация, друга вашего организация просто "разводит".

Да не друга разводят, а всех работников РЖД.
Он, кстати за путина голосовал, потому, что обосрался, что уволят. И, как я ему не объяснял, что сказать можно, что угодно, а проголосовать совсем наоборот, он ничего не понял. И таких людей - миллионы.((((
 
[^]
DeliriousEl
3.08.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?.. © Некрасов
 
[^]
Модя
3.08.2013 - 23:53
-1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (Patogenbl4 @ 4.08.2013 - 00:44)
Цитата (wertolet73 @ 4.08.2013 - 00:37)
видимо был некий договор,по которому девушка получила деньги,которые потратила на билеты.налоговики посчитали это как сделку с получением прибыли и вычли свой процент.видимо вдумываться в ситуацию им не дано.

Именно об этом я и говорил.

С точки зрения государства все просто - получил прибыль заплати налоги.

Косяк организации налицо, но они предпочли прикрыть его "вбросом"..

Ну может быть. Я не юрист.
Цитата
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, иначе они всё уничтожат
Не дословно, но как-то так.
 
[^]
rm2811
4.08.2013 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (kreig81 @ 3.08.2013 - 17:32)
я уже писал про это: законы пишут софитсты. лет 20 назад, во всем мире была перейдена граница разума. за дело взялись софисты и начали изголяться в написании законов таким образом, что это больше похоже на толчение воды в ступе, при этом эти "законотворцы" пишут еще и определения для различных слов, например: "Воровство – вид преступной деятельности, заключающийся в совершении краж." Блять, а то я не знал что такое воровство...  faceoff.gif Все знают, а законотворцы - нет... Они дебилы? Больные ДЦП? Почему надо все так разжевать? Чтобы было больше лазеек для ухода от отвественности? При этом, объясняя что-то они это еще больше запутывают. косноязычные идиоты. они объясняют подобное подобным, поэтому законы у нас невозможно понять НОРМАЛЬНОМУ человеку. Это же абсолютнейший бред! юридическая система уже перешла ту границу, когда надо вызывать бригаду психиатров и ПРИНУДИТЕЛЬНО направлять законотворцев и людей, претворяющих эти законы в жизнь, на лечение в психиатрическую лечебницу до ПОЛНОГО выздоровления!

Кстати, я бы вообще запретил издавать законы, в которых слов больше, чем букв в алфавите!

золотые слова, блин.

Во главу законов должен быть поставлен принцип "Справедливости".

А то, что сейчас есть... Крайне запутанная правовая система.

И да, юристы очень много говорят, про то, "а что бы вы без нас в судах делали".
Навязанное право, навязанное такими же бездельниками-словоблудами, нам не нужнО.

Быстрый суд - быстрое наказание.

Доказательства? Доказательства можно добыть в течении суток.

А вообще, для начала, нужно образцово-показательная зачистка тюрячек.

С вывешиванием отрезанных голов так называемых "чотких посанов-бродяг" и "воров ф законниии".
Но для начала с вышеуказанных надо показания снять, "кто, как, когда из властьимущих вам помогал, отмазывал, прикрывал".
И записывать.
Ибо уголовники трусливы. Если увидят, что с них реально хотят спросить - сдадут всех.
Первый не "сдаст", так второй "сдаст". или третий.
А если и третий не сдаст, то первому под ногти иголки засунуть на виду второго - так второй "расколется до самой жопы".

Это сообщение отредактировал rm2811 - 4.08.2013 - 00:09
 
[^]
Мукалтинчек
4.08.2013 - 00:09
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
вброс, и фото не в тему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54626
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх