Догхантеров хотят сажать на три года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (48) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
21.05.2013 - 13:50
11
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
А хозяев собак за то что собачка "немного поиграла" с прохожим будут сажать на три года?
 
[^]
elegaz
21.05.2013 - 13:50
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (nareez @ 21.05.2013 - 13:48)

Ну что же ты сидишь? Пойди и заставь! Люди хотя бы проблему решают, хоть и не лучшим способом, а ты только треплешься.


Вот закон примут и буду заставлять! Заставлять ментов делать свою работу! Заставлять прокуратуру ебать ментов, что бы свою работу делали! Поверь, я умею это делать!
 
[^]
shroomelf
21.05.2013 - 13:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (EvSonia @ 21.05.2013 - 14:44)
Нахрена одевать на собаку на поводке намордник? Исключение бойцовские породы, тут все меры предосторожности соблюдать и вообще разрешения ввести на содержание таких собак.
Укусить она не сможет, если хозяин контролирует длину поводка, а к чужой собаке подходят только долбоящеры и безнадзорные дети.

Меня мать ещё в детстве вдолбила в голову, что собака может укусить, не подходить к чужим (людей тоже касается).

Т.е. выходя из дома я должен как партизан сканировать пространство вокруг меня и постоянно вычислять длину поводков у окружающих меня собак, чтобы прочертить себе траекторию разрешенную для перемещения?)
И поводки знаете не решение, зазевается хозяин или не удержит и все. У нас тут рядом живет женщина у нее собака здоровенная, какой породы не скажу. Добрая и ласковая, детишки радуются. Но вот когда эта собачка начинает куда то рваться, то ее хозяйка за ней на поводке просто летит. Все улыбаются, а вдруг она не на радостях побежит, а с умыслом например ребенку в лицо вцепиться? Слава богу хозяйка хотя бы адекватная, она ее в наморднике водит.
 
[^]
CHATskii
21.05.2013 - 13:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6285
Цитата (NikitaIzh @ 21.05.2013 - 14:47)
Цитата (CHATskii @ 21.05.2013 - 14:44)
Где подписаться??? Я бы этих мудаков живьём закапывал!

Го в Ижевск, познакомлю, докажете что не интернет- боец.

Сейчас в основном подписи собирают тут http://www.change.org/ru

А кто тут из себя бойца строит? Мальчик, по себе не суди других gigi.gif
 
[^]
Атскокотстенки
21.05.2013 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6285
Цитата (NikitaIzh @ 21.05.2013 - 13:49)
Цитата (Атскокотстенки @ 21.05.2013 - 14:47)

Токсичную дрянь кто угодно может разлить и раскидать, причем тут догхантеры? И с детьми непонятки, они на детских площадках траванулись? Тогда чего собаки на детских площадках делали? Если не на детских площадках, тогда неплохо бы воспитывать детей, чтобы не трогали непонятно что на улице. Опять же, не понимаю, причем тут догхантеры.

А Ъ- догхантеры отправляют "вкусняшку" прямо в пасть собаке. ничего не разбрасывают по улицам.

А какая связь между вкусняшкой догхантеров и токсичной дрянью, которой дети траванулись?

Это сообщение отредактировал Атскокотстенки - 21.05.2013 - 13:51
 
[^]
nareez
21.05.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Вот закон примут и буду заставлять! Заставлять ментов делать свою работу! Заставлять прокуратуру ебать ментов, что бы свою работу делали! Поверь, я умею это делать!

Буду, сделаю, заставлю, бла-бла-бла... Ну вот когда будешь, тогда и говори, сейчас это просто слова.
 
[^]
elegaz
21.05.2013 - 13:52
-6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (BattlePorQ @ 21.05.2013 - 13:49)
Цитата (elegaz @ 21.05.2013 - 13:46)
Да куда уж дальше раскрывать? И так все понятно! Деньги уплачены, но те, кто их взял не выполняют работу, за которую деньги взяты.

А не уплачены. Некому. И не выполняет никто, соответственно. И хождение по инстанциям занимает месяцы и годы. А собачки-то вот они. Не ждут. Проще уж самому позаботиться.

Это и есть коленно-локтевая позиция терпилы! dont.gif
 
[^]
shopesec
21.05.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2891
Цитата (BattlePorQ @ 21.05.2013 - 13:49)
А не уплачены. Некому. И не выполняет никто, соответственно. И хождение по инстанциям занимает месяцы и годы. А собачки-то вот они. Не ждут. Проще уж самому позаботиться.

Подтверждаю. На местном форуме тема долго висела. И коллективное обращение в администрацию писали, и своими силами вопрос хотели решить. Итог: один раз по городу проехали собачники, разогнали пару-тройку стай и все. Через месяц все на старом месте.
 
[^]
nareez
21.05.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Сейчас в основном подписи собирают тут http://www.change.org/ru

А кто тут из себя бойца строит? Мальчик, по себе не суди других gigi.gif

Подписи собирают) Да вы прямо войну им объявили, они все в страхе трясутся ща.
 
[^]
BattlePorQ
21.05.2013 - 13:54
13
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57755
Цитата (elegaz @ 21.05.2013 - 13:52)
Это и есть коленно-локтевая позиция терпилы! dont.gif

Хм. Выходит, по вашей логике, решение проблемы своими силами - это, значит, позиция терпилы, а нихуя не делание - активная жизненная позиция? Как интересен мир....
 
[^]
shroomelf
21.05.2013 - 13:54
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 326
Цитата (КАТАВА @ 21.05.2013 - 14:45)
Цитата (Cujo @ 21.05.2013 - 17:35)
Родителям ребенка, которого искусали, расскажите, что собачки хорошие.

тоже самое можно сказать "родители, у которого какой-то маньяк убил ребенка" что, теперь из-за этого всех людей перестрелять чтоли? собака кусает или из-за неправильного воспитания или из-за того, что жертва сама себя неадекватно вела (дети часто бегают, кричат и размахивают руками"

Мда, ну давайте будем наказывать детей, которые когда играют на детской площадке, то передвигаются по замысловатым траекториям и сопровождают это радостными криками? Вы меня извините, но вы в детстве что ли ходили степенно и молча?
 
[^]
Альпенист
21.05.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 45
Цитата (Атскокотстенки @ 21.05.2013 - 14:47)
Цитата (Альпенист @ 21.05.2013 - 13:42)
Бля ДА БУДЕТ СРАЧ! Вот скажите мне! прочему так! Живу в Казахстане! Город Алматы! И не разу не слышал чтоб собаки кого то покусали! Видел стаики! и в моем районе 2 где то бегают! И за все время я не видел чтоб хоть одна на человека рыкнула или зыркнула нехорошо! Бля я походу на луне живу или в ином мире.а вот про то что какие то неадекваты крали и убивали породистых собак, 1 или 2 раза точно слышал! И даже пару репортажей видел.
А закон правильный!  По поводу того что мол собаки травилась надо намордник надевать и обучать от части правда а от части гониво. Шас точно не вспомню но пару раз в новостях показывали как какие то уроды такую токсичную дрянь раскидали что да же если собака понюхала травилась. Кстати и пару детей эти уроды траванули.
П.С И вообще Щас так все на собачников ополчились как в свое время на курильщиков. Просто я смотрю народу дают разгрузку моральную на левых вещах. Чтоб о более насущном не задумывался!

Токсичную дрянь кто угодно может разлить и раскидать, причем тут догхантеры? И с детьми непонятки, они на детских площадках траванулись? Тогда чего собаки на детских площадках делали? Если не на детских площадках, тогда неплохо бы воспитывать детей, чтобы не трогали непонятно что на улице. Опять же, не понимаю, причем тут догхантеры.

Это было в парке! Не в Казахстане а в России Передавали по многим новостным каналам. Несколько лет назад! Так что подробностей не помню. А почему и не догхантеры! Насколько я знаю в большинстве своем они отраву раскидывают! возможно и не они А их молодые и неопытные последователи. Но мы же умные люди и упрекать за токое некого не будем правда???(сарказм)
 
[^]
CHATskii
21.05.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6285
Цитата (nareez @ 21.05.2013 - 14:53)
Цитата
Сейчас в основном подписи собирают тут http://www.change.org/ru

А кто тут из себя бойца строит? Мальчик, по себе не суди других gigi.gif

Подписи собирают) Да вы прямо войну им объявили, они все в страхе трясутся ща.

Из-за такой гражданской позиции у нас Хутин и пролазит на выборах, а об остальном уж и говорить не надо...
 
[^]
Денчик1
21.05.2013 - 13:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 133
Цитата
По неофициальным подсчетам зоозащитников, начиная с августа 2009 года, от рук живодеров погибли 1500 собак, еще сотни тяжело пострадали.

Будут ждать пока погибнет 1500 детей и взрослых,а потом закон изменят,так ,что ли? У меня во дворе с утра их штук 20-30,и я их боюсь,а что говорить про детей и стариков! Вобщем говнозакон...
 
[^]
КАТАВА
21.05.2013 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Цитата (danieldi @ 21.05.2013 - 17:45)
Когда вашего близкого покусает чья-нибудь псина или бездомные собаки вы резко переметнётесь на сторону догхантеров.

кусали и родственников, и меня в детстве (подошла близко "погладить собачку", та и цапнула.) Не сильно, правда. Но винить собаку за это? что за бред? Собака охраняла свою территорию. Взрослые не уследили, конечно. И никогда бы не подумала, что собаку нужно усыпить, если она не бешенная.
 
[^]
Bockscar77
21.05.2013 - 13:56
8
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (КАТАВА @ 21.05.2013 - 14:45)
тоже самое можно сказать "родители, у которого какой-то маньяк убил ребенка" что, теперь из-за этого всех людей перестрелять чтоли?

Вы животное и человека различаете? Или у вас нарушение видовой самоидентификации?

Цитата
собака кусает или из-за неправильного  воспитания или из-за того, что жертва сама себя неадекватно вела (дети часто бегают, кричат и размахивают руками"


Собака кусает из-за того, что она - хищник и у неё хорошо приспособлены для этого зубы. А ещё собака кусает из-за того, что этот хищник по непонятной причине находится в населённом пункте, который построили люди для людей. Нет беспризорной собаки в населённом пункте - нет покусов. За покусы хозяйскими наво вводить жёсткую ответственность для хозяев. Собак же, ошибка воспитания которых привела к покусам отстреливать. Не собираетесь же вы ещё и строить заведения по перевоспитанию собак? Может, комаров предложите тоже перевоспитывать, чтоб не жужжали и не кусали?

Цитата
соглашусь, что у нас если есть законы - их не исполняют. Нет ни приютов никаких, ни приучения людей к тому, что взять с улицы и воростить животинку - это нормально.


Это ненормально - тащить домой помойное шавло. Чёрт его знает, чем оно больно и что дома вытворит.

Цитата
никто у нас не станет делать приют как за рубежом. С него же ни денег не поиметь, ни бабла тупо не распилить...


Как раз с приютов и стерелизации бабло ох как офигенно пилится.

Цитата
faceoff.gif есть только добрые люди, которые просто любят животных. у нас есть в городе маленький приютик. собирают по улицам бездомных котят, моют, кормят, ухаживают.. потом бесплатно раздают. только вот котят все больше, а желающих взять все меньше.


Ясное дело. Котики, да и собачки тоже, видите ли, ебутся и получают от этого удовольствие. А это приводит к росту их численности. Это же офигенно, оплачивать бесконтрольную зооеблю за чужое бабло, давя людям на жалость.
 
[^]
Ivanova
21.05.2013 - 13:56
-3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Уроды, которые мучают животных должны хоть как-то бояться. А то сегодня он издевается над собакой, завтра ему захочется убить

А они итак боятся. Разве хоть кто-то из этих тварей способен вслух, где-нибудь на работе, заявить, что он догхантер? Можно и отхватить. И за дело. Это ж вам не подло травить собак.
 
[^]
Bockscar77
21.05.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (КАТАВА @ 21.05.2013 - 14:56)
кусали и родственников, и меня в детстве (подошла близко "погладить собачку", та и цапнула.) Не сильно, правда. Но винить собаку за это? что за бред? Собака охраняла свою территорию. Взрослые не уследили, конечно. И никогда бы не подумала, что собаку нужно усыпить, если она не бешенная.

У собаки нет своей территории. У неё нет права иметь собственность. Собака - сама есть собственность.
 
[^]
vini78
21.05.2013 - 13:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
а я согласен... пусть сажают. Но при одном условии: если вместе с ними паровозом на нары пойдут долбодятлы, заводящие и бросающие собак, выгуливающие своих собак вне разрешённых зон, без намордника и поводка. А также чинуши, по чьей вине поголовье бездомных собак растёт в геометрической прогрессии. Ну и бабули сердобольные, подкармливаюшие стада дворняг на детских площадках.
 
[^]
nareez
21.05.2013 - 13:58
3
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Из-за такой гражданской позиции у нас Хутин и пролазит на выборах, а об остальном уж и говорить не надо...

Потому что позиция, где надо избавляться не от собак, а от тех, кто от них избавляется - говно. Надо маленько понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. Бездомные собаки - плохо.

Это сообщение отредактировал nareez - 21.05.2013 - 13:59
 
[^]
Evgeny64
21.05.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 21.05.2013 - 18:19)
А по поводу догхантеров нефиг вопить - благое дело делают, раз наше государство само заниматья бездомными собаками не хочет. И да, хочу обратить в нимание - что правильно товарищ выше сказал - что есть живодерство, а есть догхантерство - это разные вещи.

Опять же - обычно старндартный вопль собаколюбов - моя собака съела что-то, отравилась и умерла, проклятые догхантеры!!. Ебаный врот!111 Это означает что ваша собака была без намордника и скорее всего бегала где-то без поводка. Всплывает вопрос - почему?

Глупость. Причем полная. Они разбрасывают отравленную приманку в местах выгула собак, где собака по определению может находиться без намррдника. Не надо лапшу вешать, желание убивать, это психическое заболевание и эти уроды до поры до времени просто ссат убивать людей.
Есть специальные службы это их забота, есть проблемы звони в ментовку, они тоже имеют право пристрелить любого пса.
А люди которые развлекаются тем, что все свободное время уничтожают животных, тупые уроды. Была-бы у меня собака, и ее кто-нибудь отравил-бы, заставил-бы сожрать эту приманку.
Тем более, что статья вовсе не об этом. Статья об жестоком обращении. Ибо сейчас там санкции чисто условные, вроде и статья есть, а наказать практически нечем. Когда уроды издеваются над животными, на глазах у детей, причем похер, что это собака слон или морская свинка, их надо прилюдно на кол сажать.
С чего это ради человек решил, что ему дозволено издеваться над животными, типа царь охренительный природы? Сука, в молодости просто таким морду бил, сейчас думаю мало, просто тогда не было такого зверства массового и прилюдного, боялись.
Деградация общества, в этом вся и выражается, человек еще ссыт издеваться над человеком, но уже все свое дерьмо изливает на животных.
Неплохо было-бы еще сроки давать тем, кто этих собак на улицу выбрасывает. Пилять, не с небес они там появляются, уроды сначала выбрасывают, потом вопят, что собаки их трогают.
Выбросил собаку на улицу, нахрен пусть всю жизнь потом платит алименты приюту, на ее содержание.
 
[^]
Атскокотстенки
21.05.2013 - 13:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6285
Цитата (Альпенист @ 21.05.2013 - 13:55)
Цитата (Атскокотстенки @ 21.05.2013 - 14:47)
Цитата (Альпенист @ 21.05.2013 - 13:42)
Бля ДА БУДЕТ СРАЧ! Вот скажите мне! прочему так! Живу в Казахстане! Город Алматы! И не разу не слышал чтоб собаки кого то покусали! Видел стаики! и в моем районе 2 где то бегают! И за все время я не видел чтоб хоть одна на человека рыкнула или зыркнула нехорошо! Бля я походу на луне живу или в ином мире.а вот про то что какие то неадекваты крали и убивали породистых собак, 1 или 2 раза точно слышал! И даже пару репортажей видел.
А закон правильный!  По поводу того что мол собаки травилась надо намордник надевать и обучать от части правда а от части гониво. Шас точно не вспомню но пару раз в новостях показывали как какие то уроды такую токсичную дрянь раскидали что да же если собака понюхала травилась. Кстати и пару детей эти уроды траванули.
П.С И вообще Щас так все на собачников ополчились как в свое время на курильщиков. Просто я смотрю народу дают разгрузку моральную на левых вещах. Чтоб о более насущном не задумывался!

Токсичную дрянь кто угодно может разлить и раскидать, причем тут догхантеры? И с детьми непонятки, они на детских площадках траванулись? Тогда чего собаки на детских площадках делали? Если не на детских площадках, тогда неплохо бы воспитывать детей, чтобы не трогали непонятно что на улице. Опять же, не понимаю, причем тут догхантеры.

Это было в парке! Не в Казахстане а в России Передавали по многим новостным каналам. Несколько лет назад! Так что подробностей не помню. А почему и не догхантеры! Насколько я знаю в большинстве своем они отраву раскидывают! возможно и не они А их молодые и неопытные последователи. Но мы же умные люди и упрекать за токое некого не будем правда???(сарказм)

Возможно. А возможно, что это были местные озеленители, которые тупо забыли пакет с удобрениями. Причин, по которым та токсичная дрянь оказалась в парке, может быть множество, но ведь проще всего обвинить догхантеров, не так ли?
 
[^]
КАТАВА
21.05.2013 - 13:59
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1694
Цитата (shroomelf @ 21.05.2013 - 17:54)
Цитата (КАТАВА @ 21.05.2013 - 14:45)
Цитата (Cujo @ 21.05.2013 - 17:35)
Родителям ребенка, которого искусали, расскажите, что собачки хорошие.

тоже самое можно сказать "родители, у которого какой-то маньяк убил ребенка" что, теперь из-за этого всех людей перестрелять чтоли? собака кусает или из-за неправильного воспитания или из-за того, что жертва сама себя неадекватно вела (дети часто бегают, кричат и размахивают руками"

Мда, ну давайте будем наказывать детей, которые когда играют на детской площадке, то передвигаются по замысловатым траекториям и сопровождают это радостными криками? Вы меня извините, но вы в детстве что ли ходили степенно и молча?

зачем кого-то наказывать то? что у вас за мания - кого-то обязательно наказать???
детям обьяснять, что к чужим собачкам не подходить и не пытаться гладить, и не бегать возле них.
Вы же не полезете сами к чужой дворовой собаке?
 
[^]
BattlePorQ
21.05.2013 - 13:59
23
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57755
Цитата (КАТАВА @ 21.05.2013 - 13:56)
Но винить собаку за это? что за бред? Собака охраняла свою территорию.

Винить её, разумеется, глупо, достаточно пристрелить.
С какого хера у дикого животного в городе есть какая-то "своя территория"?
 
[^]
nareez
21.05.2013 - 13:59
7
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
кусали и родственников, и меня в детстве (подошла близко "погладить собачку", та и цапнула.) Не сильно, правда. Но винить собаку за это? что за бред? Собака охраняла свою территорию. Взрослые не уследили, конечно. И никогда бы не подумала, что собаку нужно усыпить, если она не бешенная.

Какая впесду своя территория у бездомной собаки? Это территория людей, вся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45982
0 Пользователей:
Страницы: (48) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх