Учительница из Челябинска спасла 40 детей, от удара метеорита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parsjukin
18.02.2013 - 13:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
В 80 ых годах ( 1985) у нас в городе (Вентспилс) взорвался танкер Людвиг Свобода. Разнесло в клочья. Куски по 16 тонн летали по воздуху как листья осенью.
Дело было весной. Ещё снег лежал и лёд на речке.
Пирс где рвануло раположен на таком тупичке - одна дорога отступления как ба.
Так после взрыва (- кстати было похлеще чем в Челябинске.) после взрыва и гриба охуенных рамеров что повис над городом - люди ломанулись эвакуироваться. По той тупиковой одной дороге. В сторону города - нах из зоны поражения.
И я сам видел как все побежали а одна бабуля старых годов ( наша бабка! советская) мгновенно метнулась в придорожную канаву возле автобусной остановки и мигом стала копать себе окопчик! Руками! И улеглась прикрываясь старой травой.
Вот так нах! Видимо у неё сработало - взрыв, волна, облако, осколки - окоп!
Видимо у училки - такой же инстинкт.
Посмотрите на фотки - танкер разнесло в клочья. Только надстройка осталась.
Тот самый окопчик? ...

Это сообщение отредактировал parsjukin - 18.02.2013 - 13:50

Учительница из Челябинска спасла 40 детей
 
[^]
Noiro
18.02.2013 - 14:19
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (KingVit @ 18.02.2013 - 11:48)
...
Есть пара непонятных для меня вещей в данной истории:
...

1. Журналисты у нас очень любят написать сразу нечто весьма приблизительное, по принципу - Потом уточним! - и в таком виде "новость" и начинает гулять по сети в силу лени остальных.
2. Там написано "...учительница, которая в тот день была на подмене в двух четвертых классах, увидела, как дети во время мощной световой вспышки кинулись к окну". Два класса вместе соединили отсюда и несуразное число учеников.
3. На сайте последнее обновление 14 февраля, да и то чисто символическое. Очередной школьный сайт сделанный на от...бись, для отчёта. Кстати, есть указание Министерства образования, запрещающее размещение официальных сайтов образовательных учреждений на бесплатных хостингах.
4. Есть вариант - учительница человек не публичный. Или просто коллег Малахова не любит. Я бы тоже нахер послал
 
[^]
galactoz
18.02.2013 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (tamamonomae @ 17.02.2013 - 16:35)
интересно, что бы сделал учитель ОБЖ)  если серьезно училась давно и у нас на ОБЖ все домашку делали

А у меня все было примерно по учебнику. Куча инфы про поражающие факторы ядерного взрыва, отравляющие вещества, оказание первой мед. помощи, действия при стихийных бедствиях, ориентирование на местности, разбирали пневматический АК и т.п.

Сказывалось, что учитель руководил туристическим кружком и увлекался всеми этими вещами. biggrin.gif Летом в поход с ним ходили, на 30 км. rulez.gif

Даже соревнования по быстрому одеванию противогаза были. shum_lol.gif В подвале школы до сих пор огромный ящик с ними лежит.

Это сообщение отредактировал galactoz - 18.02.2013 - 15:16
 
[^]
art174
18.02.2013 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 154
ну это не единичный поступок, на одном из местных форумов читал топик одного из родителей, чьего ребенка, вместе с остальными детьми, воспитатель детского сада после вспышки (метеоритной) завела в помещение, где нет стекол, сказала присесть на корточки и закрыть уши....
тем самым предотвратив возможные травмы у детей...

Это сообщение отредактировал art174 - 18.02.2013 - 15:17
 
[^]
papandopala
18.02.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
вот он учитель года
 
[^]
BigTaur
18.02.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
А ведь случись сейчас реально чего и сколько населения мы потеряем в один миг, всем пофиг, кто на машине ехал даже не остановился, кто в зданиях к окнам побежали, я почему-то сомневаюсь, что там реально 200Ктонн было или высоко сильно, но представим, что действительно ядерный взрыв, сколько людей всмятку? И так-то немало будет, но такой пофигизм..., а ведь грамотные действия все же могут спасти, те которым на учили...
Из личного, по телевизору предупредили, мол завтра будет проводится плановое испытание системы оповещения о ЧС, кратенько так в местных новостях на каком-то местном канале. Ну и на следующий день, часов в 11 завыло, по всему городу, я знал, но не по себе, все равно ушел с трамвайной остановки, поближе к подземному переходу. А люди, не верю, что все они или даже просто большинство новости эти смотрели, но всем реально пофиг, хз почему, с детьми и все такое, а ведь если жахнет, а если следующий раз не учебная, не понимаю...
 
[^]
Alex0053
18.02.2013 - 16:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (millionaires @ 18.02.2013 - 08:37)
Самопожертвование это же так благородно)))) Вы хвалите человека, который определенно глуп и слеп, посадить четвероклассников (дать им команду), было вполне достаточно для того, чтобы все уцелели. Но да, женщина старой закалки в котором каждый человек "герой", должен в любую минуту пожертвовать своей жизнью или здоровьем на благо других, и что посадив детишек она сама "не успела", спрятаться и осталась с колото-резанными ранами и все это от того, что и глупости, как и старой закалки в ней много ))
Если она знала, что определенно будет взрыв с последующим выбивание стекол в окнах и не только, то просто напросто могла вывести класс в коридор и поставить их там, где окон нет...
Только не надо щас верещать, что нет такого места в той "школе", где не было бы окон )))) Ума ей, а здоровье приложится.
Минусите )))

...Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... cool.gif
 
[^]
xli
18.02.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (chupik2006 @ 18.02.2013 - 04:04)
Ах, уроки НВП:))
навожу страх на своих сверстников в Германии рассказами о том, что я Калашникова собирал/разбирал в школе за 36 секунд:)) Ну и гранаты обоих видов учебные в руках держал, одиночный окоп выкопаю, противотанковую мину в поле спрячу, с противогазом обходиться умею, даже бля, бегал с ним (правда сука чуть не сдоХ:)) )

эх, молодость!

мы на НВП разбирали за 13-15 собирали за 17-19. Но у нас и инструмент был довольно расшатанный. Тряхни посильнее - сам разберется ;)
 
[^]
tortugaaa
18.02.2013 - 16:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Цитата (Joke72 @ 17.02.2013 - 14:38)
вот кого "пиарить" нужно. дать статью в газете, наградить (не Звезду Героя - скромненько, "ценным подарком")
на месте родителей этого класса я обязательно бы скинулся на подарок - подвиг-не подвиг, но от скольких порезов детей уберегла

широко освещать нужно пример грамотных действий при ЧС.
а они (ЧС) - далеко не последние ( пессимист я )

Что Вы! Нашим СМИ это не интересно. Ведь школа - это обитель зла, а все училки - стервы, ненавидящие детей и живущие на свете только для того, чтобы поорать. Вот про это СМИ было бы интересно. Это ведь школа виновата, что на свете есть подонки, а вовсе не их родители. (сарказм).
По сабжу: тётка молодец, НВП (как раньше было) - не самый бесполезный предмет.
 
[^]
PathFounder
18.02.2013 - 17:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Учительница!!! а куча "настоящих мужикоф" 2 года отмаршеровавших тупо забыла что делать при команде "вспышка слева" (справа, сзади и т.д.)...
Скорейшего выздоровления тёте :) детишки под надёжным присмотром будут!
 
[^]
простая
18.02.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Учительнице быстрой поправки, умница, да их там много таких (уверена в этом) кто не растерялся и быстро сообразил что правильно делать в таком случае.
младший пришел и рассказывает, собрали сегодня детей в школе и объяснили как правильно вести себя после сильной вспышки, взрыва
ногами, да, ложится в сторону света и прикрыть голову руками, убегать не надо

почему начинают учить после случая, а не до? why.gif
а ОБЖ у сына это пиз.ец полный, дети только и делают, что заполняют анкеты и нам, родителям, домой носят тоже на заполнение, алкоголиков и психов в семьях выявляют и ни слова о безопасности, ни слова как вести себя в той или иной ситуации - все в руках родителей получается

единственное что полезное говорилось, у сына только что спросила, что запомнил - не входить в лифт, в подъезд с незнакомцами, не открывать дверь незнакомым и номера телефонов служб чтобы всегда на виду были
у нас так и висят листы с кривыми цифрами на холодильнике и возле домашнего телефона, сын сказал надо! не убирать! я и не трогаю deg.gif

еще добавлю, в ГИБДД их возят или она сама к ним бывает приходит, объясняют как правильно вести себя на дороге, тоже наверно немаловажно
а больше ничего не рассказал, и опять нам анкеты принес, дословно пишу
"чтобы вы сделаете если вам сообщат о похищении ребенка"
варианты ответов: 1.позвоню в полицию
2. буду ждать звонка от похитителей, никуда не обращусь
3. начну обзванивать друзей, знакомых ребенка, выясняя не он ли пошутил и только после этого обращусь в полицию

плять ну кто эти вопросы придумывает, у меня от одного только вопроса ноги пополам сложились

Это сообщение отредактировал простая - 18.02.2013 - 18:32
 
[^]
JDYoter
18.02.2013 - 19:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 122
Цитата (blick @ 17.02.2013 - 15:40)
[QUOTE=Raskumarus,17.02.2013 - 14:00]

а и да... народ, без гугления , напишите как с сотового позвонить в 01,02,03 ... я думаю половина , не дай БОг, сли что случится будет биться в панике, пытаясь им дозвониться ...

а че набрать 112 и все, я даже гаицев так вызывал

Добавлено в 19:16
Цитата (Ратислав @ 18.02.2013 - 14:45)
А кто из Челябинска - реально когда увидели похожее на ядерный взрыв - какие мысли-то были? )

да не было похоже это на ядерный взрыв. я уже в другои теме писал про это, что летела одна хрень сбоку другая потом они встретились и бабахнуло
 
[^]
Kuum
18.02.2013 - 19:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 808
Нормальная реакция человека прошедшего советскую школу гражданской обороны)
 
[^]
SliZZ
18.02.2013 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 97
Да и фамилия у учительницы, между прочим, героическая. Подвиг генерала Карбышева помним еще? Это дядя, которого фашисты, пытая, на морозе в ледяную статую превратили... А он им так ничего и не сказал...
 
[^]
AlexShad
19.02.2013 - 02:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 40
Честь и хвала !
 
[^]
serg08serg
19.02.2013 - 05:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 73
Молодцом bravo.gif bravo.gif
 
[^]
KlayDD
19.02.2013 - 06:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
А ведь нас этому учили в своё время учения каждый год проходили.Женщина молодец нерастерялась вот всем бы так .
 
[^]
Ott0
19.02.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (blick @ 17.02.2013 - 15:40)
Цитата (Raskumarus @ 17.02.2013 - 14:00)
Старая закалка.
Человек знающий, что нужно делать когда "Вспышка с лева".

Сейчас, к сожалению, этому уже не учат....

я тоже заметил что во всех видео которые были сняты в цехах, народ тупо сьебывал .. все остальные тупо бежали смотреть к окнам .... faceoff.gif


а и да... народ, без гугления , напишите как с сотового позвонить в 01,02,03 ... я думаю половина , не дай БОг, сли что случится будет биться в панике, пытаясь им дозвониться ...

С кодом города звони, чтобы номер был длиннее 2 цифр.
 
[^]
DIMA70
19.02.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (KingVit @ 18.02.2013 - 12:48)

3) на сайте 37 лицея ни слова о "подвиге" - http://licey37-chel.narod.ru/
4) даже, если такая учительница и существует, то почему с порезом сухожилия она сама не может прокомментировать свой "подвиг", а общается с журналистами через врача?

3.всего 3 дня прошло и ждать что кто то обновит сайт школы? gigi.gif
4.а зачем ей общаться с журналюгами? они все переврут,да и на улице потом узнавать будут.
так что никаких несоответствий нет
 
[^]
DIMA70
19.02.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (Ott0 @ 19.02.2013 - 09:44)
Цитата (blick @ 17.02.2013 - 15:40)
Цитата (Raskumarus @ 17.02.2013 - 14:00)
Старая закалка.
Человек знающий, что нужно делать когда "Вспышка с лева".

Сейчас, к сожалению, этому уже не учат....

я тоже заметил что во всех видео которые были сняты в цехах, народ тупо сьебывал .. все остальные тупо бежали смотреть к окнам .... faceoff.gif


а и да... народ, без гугления , напишите как с сотового позвонить в 01,02,03 ... я думаю половина , не дай БОг, сли что случится будет биться в панике, пытаясь им дозвониться ...

С кодом города звони, чтобы номер был длиннее 2 цифр.

112
это мчс а оттуда направят куда надо
 
[^]
Шарлотка
19.02.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
Умничка!
 
[^]
dimos1733
20.02.2013 - 05:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
КГ/АМ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25020
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх