Хозяин вымощенной надгробиями дачи подает в суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларус
5.05.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Если чей-то дед в деревне газетой с ИМЕНАМИ героев жопу подотрёт, что с дедом делать, вешать в сортире? Или бабака на газете рыбу почистит, а в газете некрологи напечатаны... Ребят, ну ё-маё! Ну зачем опять? Ну подмена понятий же и лицемерие.


Ну в какой-то мере, хотя он подтирается один на один, а не при всех соседях,хотя проделай он такое при людях, как-то ему аукнулось бы наверняка.
 
[^]
INSPEKTOR
5.05.2012 - 21:08
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Deluted @ 5.05.2012 - 21:02)
Цитата (Deluted @ 5.05.2012 - 21:58)
вы продажны! сами знаете кто, вы не только продажны, вы ещё и ищете выгоды для себя... я закончил. не забываем подписыватся кто шпалу влепил

ну за шпалили а где кто?)))

lol.gif
Ну зашпалил наверное тоже "сам знаешь кто"...
Щас тебе еще офф влепят за сообщение не по теме, а по "шпалaм". И мне вместе с тобою, за компанию.
Поправил, если чо. А то ты уж очень "гада" ищешь...)))

По теме...Зауважал бы этого мужика, если бы вместо демонстративных исков в суд, просто объяснил бы происхождение этих плит и,одновременно снял бы их, учитывая реакцию людей. А так, уж извините...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 5.05.2012 - 21:11
 
[^]
Evan20
5.05.2012 - 21:11
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Чито @ 6.05.2012 - 00:14)
СвежийВетер
Цитата
Перевернул бы вниз надписями, проблем бы не было

Rionos
Цитата
А кто мешал данные "бракованные" плиты просто перевернуть при установке??

Вот ответьте мне, если вы, так же как и я, осуждаем этого человека, за его аморальный поступок, то какая разница, как он положил эти плиты, вверх фамилия или вниз? факт то что положил! И это уже неуважение, а если ложить по вашему методу, типа уже все? никто не видит, да и ладно, нет ничего аморального? хых, интересно то как.....

А может там вообще имена с двух сторон выбиты... why.gif

Кстате, вот интересно, куда деваются бракованные надгробия. Кто может ответить?
 
[^]
IxTeac
5.05.2012 - 21:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 65
Вторая часть марлезонского балета.

Может это студенты(ученики) - гравировщики, тренировались, а потом за ненадобностью плиты на выброс взяли, а чтоб добру не пропадать - на дачу и забрали.
 
[^]
LdMoD
5.05.2012 - 21:14
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
На работе ты не гость - спизди ты хотя бы гвоздь. На работе мамы были только надгробия...
 
[^]
Ларус
5.05.2012 - 21:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Борман[
quote]
Вообще-то хозяин участка в закрытой уже теме признался, что он - еврей. Это я не срача ради, а истины для. А то на ТС напали в той теме, а ведь получается, он правду написал - плиты есть, национальность хозяина соответствует...Ну и я охренел с того, что мне дали лимит 1 к 10. А ведь всего-то и написал, что евреи считают нас гоями (а разве не так?) и что печи Аушвица простаивают (а так оно и есть, там же музей сейчас). Наверняка сейчас кто-то стуканёт Формалину с Механизмом, да и хрен с ним. Или всё-таки все нации равны, но некоторые равнее других?[/quote]

Полностью солидарна!Еще раз вопрос: раз все у него так просто, зачем листами фанеры прикрыл? Ответа не нахожу.
 
[^]
ОЛМАКА
5.05.2012 - 21:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата
По теме...Зауважал бы этого мужика, если бы вместо демонстративных исков в суд, просто объяснил бы происхождение этих плит и,одновременно снял бы их, учитывая реакцию людей. А так, уж извините...

Всё дело в том ,что он лично на ЯПе всё обьяснил. Но вы прослушали... Сейчас эта тема закрыта.
 
[^]
tigora2010
5.05.2012 - 21:17
5
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Цитата
Кстате, вот интересно, куда деваются бракованные надгробия. Кто может ответить?
Если бетонные- дробятся и снова в бетон;гранит,мрамор и пр. натуральный камень- или перешлифовывается или перерезается ,если толщина позволяет - и снова в работу.

Это сообщение отредактировал tigora2010 - 5.05.2012 - 21:48
 
[^]
BlackChaos
5.05.2012 - 21:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (Ларус @ 5.05.2012 - 21:15)
Еще раз вопрос: раз все у него так просто, зачем листами фанеры прикрыл? Ответа не нахожу.

Хозяин не был на даче с осени прошлого года.
Мне больше интересно, зачем тот кто сдела снимки залез туда, отодвинул, сфотографировал и потом обратно фанерой прикрыл?

P.S.
То есть минусующим больше интересно продолжение срача - срач как таковой, а не выяснение истины?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 5.05.2012 - 21:22
 
[^]
referenDOOM
5.05.2012 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Хуясе, будка! У меня в 33 ни разу не такая. А у этого ... Бля, был бы не 24" - хуй бы в моник влез ...
 
[^]
scmbg
5.05.2012 - 21:22
3
Статус: Offline


Регистрация: 8.10.08
Сообщений: -2
Ну, наконец-то... Поймать бы и голову оторвать тому, кто разжигал здесь, на Япе, что в домике с нескромными плитами живут евреи... По-моему, нет в мире более напуганных людей (дай им Бог здоровья), чем евреи... Мое частное мнение...

Вы чо, парни, не поняли, что такие штуки в Советском Союзе не проходят? Возраст плит не менее 20-30 лет... В то время за подобный косяк бы просто расстреляли...
 
[^]
ОЛМАКА
5.05.2012 - 21:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата
Полностью солидарна!Еще раз вопрос: раз все у него так просто, зачем листами фанеры прикрыл? Ответа не нахожу

не имея полномочий отвечу за него .так- как помню его ответ. Он на даче не был с осени 2011 года на зиму всё закрыл,застелил и вообще туда не собирался.Если-бы не обстоятельства, вчера ему было более 20 звонков врезультате которых он был вынужден оставить работу и поехать на дачу и в милицию полицию для обьяснений.

ЗЫ.
К слову, Дмитрий Килишек в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» выразил озабоченность тем, что кадры, присланные в редакцию, с улицы снять невозможно. Значит, кто-то незаконно проник на его участок, на котором он не был с осени 2011 года. Если это так, то мужчина намерен подать заявление в полицию о незаконном проникновении на частную территорию. Соседи, охотно беседовавшие с журналистами, рассказали, что не так давно у хозяина участка с плитами случился конфликт с ближайшим соседом, и выдвинули версию, что «утку» в прессу могли запустить из мести. Так это или нет, скорее всего, выяснится в ходе полицейской проверки.


http://www.fontanka.ru

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 5.05.2012 - 21:44
 
[^]
BlackChaos
5.05.2012 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (tigora2010 @ 5.05.2012 - 21:17)
Цитата
Кстате, вот интересно, куда деваются бракованные надгробия. Кто может ответить?
Если бетонные- дробятся и снова в бетон,гранит,мрамор и пр. натуральный камень- или перешлифовывается или перерезается ,если толщина позволяет - и снова в работу.

Угу! И это было бы лучшим вариантом. Тут я не спорю и (в который раз уже) повторюсь, что даже если этим бетонным плитам сорок лет, то я лично при первой же возможности убрал бы. Меня такое тоже не радует!
Но и надругательства над памятью я тоже не вижу. Не специально же он это делал, да и не он, а его родители. Кстати в тот момент (где то он говорил) был жив его дед, который воевал.
Я не думаю, что человек прошедший войну позволил бы надругаться над памятью! Сорок лет назад их бы посадили долго не думая!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 5.05.2012 - 21:29
 
[^]
protoplazma
5.05.2012 - 21:36
3
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Цитата (tigora2010 @ 5.05.2012 - 22:17)
Если бетонные- дробятся и снова в бетон,гранит,мрамор и пр...

Ваш посыл очень умный и рациональный... Но, простите, из бетона делать гранит??? "Позвольте, а что вы будете делать с трупами кошек? — На польты пойдут! Белок из них делать будут" ©Собачье сердце. Булгаков. gigi.gif
 
[^]
INSPEKTOR
5.05.2012 - 21:37
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
protoplazma
До конца читаем)))

Если бетонные- дробятся и снова в бетон,гранит,мрамор и пр. натуральный камень- или перешлифовывается или перерезается ,если толщина позволяет - и снова в работу.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 5.05.2012 - 21:38
 
[^]
tigora2010
5.05.2012 - 21:43
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Цитата
В то время за подобный косяк бы просто расстреляли...
-Кто Вам такое сказал?30 лет назад т.е. в1982 году никто его не расстрелял бы ,поимел бы неприятностей,и то не он ,а мамаша.М.б. срок условно заработала бы условный за хищение.
 
[^]
BlackChaos
5.05.2012 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (INSPEKTOR @ 5.05.2012 - 21:37)
protoplazma
До конца читаем)))

Если бетонные- дробятся и снова в бетон,гранит,мрамор и пр. натуральный камень- или перешлифовывается или перерезается ,если толщина позволяет - и снова в работу.

protoplazma, так то уж не передергивай. Ну не запятая там, а точка с запятой...


Вот только "коварный" вопрос имеется. А рука поднимется плиты с именами в пыль, в труху расфигачить, как предложено? Ведь память!
Я не шучу - я серьезно интересуюсь. Противоречие! Залить бетоном нельзя и ходить нельзя, а в крошку и та же подсыпка для дорожек - можно?

Добавлено в 21:48
Цитата (tigora2010 @ 5.05.2012 - 21:43)
Цитата
В то время за подобный косяк бы просто расстреляли...
-Кто Вам такое сказал?30 лет назад т.е. в1982 году никто его не расстрелял бы ,поимел бы неприятностей,и то не он ,а мамаша.М.б. срок условно заработала бы условный за хищение.

И то если был факт кражи. Было написано, что эти плиты как брак и продавали.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 5.05.2012 - 21:48
 
[^]
tigora2010
5.05.2012 - 21:51
1
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Цитата
а в крошку и та же подсыпка для дорожек - можно?

Цитата
если вот я напишу на бумажке имя какого-нибудь солдата, культурного деятеля, религиозного, случайно потеряю и он в пыли будет валяться на дороге, а вы пройдёте и пнёте, то всё? Вы осквернили святыню? реликвию?

Дело не в этом.Черствость человеческая поражает.
Согласитесь, думаю, что если написать на листке им погибшего , умершего и потом видя надпись использовать в качестве туалетной бумаги - одно,а наступив на комок бумаги с той-же написью не видя ее содержания - другое.

Это сообщение отредактировал tigora2010 - 5.05.2012 - 21:52
 
[^]
denom
5.05.2012 - 21:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 242
буквами вверх, чтобы скользко не было.
 
[^]
tigora2010
5.05.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
BlackChaos можно и это не было-бы кощунством.Уничтожили брак ,сделали нормальное изделие.
 
[^]
Ларус
5.05.2012 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
ОЛМАКА
становтся яснее. Если будет суд, я думаю, не совсем удобно ему будет все прояснять, по именам ходить, даже если это "отличники социалистического труда" как-то не комильфо. Родители хотя бы цементом заделали.....

Добавлено в 21:59
PS когда снимают фильмы, самые впечатляющие кадры получаются при попирании ногой документов или каких других бумаг, флагов и т.д. Это просто к слову.
 
[^]
BlackChaos
5.05.2012 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (tigora2010 @ 5.05.2012 - 21:51)
Цитата
а в крошку и та же подсыпка для дорожек - можно?

Цитата
если вот я напишу на бумажке имя какого-нибудь солдата, культурного деятеля, религиозного, случайно потеряю и он в пыли будет валяться на дороге, а вы пройдёте и пнёте, то всё? Вы осквернили святыню? реликвию?

Дело не в этом.Черствость человеческая поражает.
Согласитесь, думаю, что если написать на листке им погибшего , умершего и потом видя надпись использовать в качестве туалетной бумаги - одно,а наступив на комок бумаги с той-же написью не видя ее содержания - другое.

Именно! Сорок лет назад эти плиты были залиты цементом. Он ходил по ним, видел их не один раз. Прошло время и бетон стал стираться, начали появляться - сначала по чуть-чуть - буквы. Он должен был отколупать остальное и... что сделать? Он привык к этим плитам, кстати как и соседи. И наверняка в мыслях у него не возникало, что его родители и его дед-ветеран могли бы стырить с мемориала (как утверждалось) плиты и сделать из них дорожку.
 
[^]
ОЛМАКА
5.05.2012 - 22:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
tigora2010
Когда Автор пояснял вас тож видимо не было.
Эти плиты Были положены ещё при его Деде -ветеране В.О.В. Моряке -краснофлотце.И он очень серьёзно относился к памяти.

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 5.05.2012 - 22:04
 
[^]
BlackChaos
5.05.2012 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (Ларус @ 5.05.2012 - 21:56)
Родители хотя бы цементом заделали.....

Опять двадцать пять... Стерся цемент за сорок лет!
 
[^]
protoplazma
5.05.2012 - 22:01
4
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Цитата (tigora2010 @ 5.05.2012 - 22:43)
Цитата
В то время за подобный косяк бы просто расстреляли...
-Кто Вам такое сказал?30 лет назад т.е. в1982 году никто его не расстрелял бы ,поимел бы неприятностей,и то не он ,а мамаша.М.б. срок условно заработала бы условный за хищение.

tigora2010, ты зачем людей разочаровываешь? Не предполагая никакой разницы между Сталиным, Хрущевым и Брежневым, они до сих пор уверены, что за подобные деяния в 1982г. расстреливали. Я вот в те годы регулярно слушал радио "Свобода", и только чудом избежал расстрела... gigi.gif
По поводу иных комментов... Как раз в те самые годы, в 1981, довелось мне, будучи в армейской учебке, совершенно случайно принять участие в переноске надгробных плит на некой мастерской, где изготавливали гранитные, каменные и иные надгробия. Так вот, после моего глупого, бойцовского вопроса: "А если я уроню и разобью?", после слов о "неминуемых анальных карах", мне было разъяснено, что все обломки "испорченного товара" снова "пойдут в дело"... smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16871
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх