28 апреля 1945 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elgato
30.04.2012 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (referenDOOM @ 30.04.2012 - 21:35)
Цитата
А насчет Власова - это не пук. К таким мыслям о предательстве наводят Ваши же высказывания. Как там говорил Власов: Россия, моя родина, очистим же ее, братья русские, от Тирана Сталина и проклятой Советской Власти.

Что, не похоже? Ой да пропаганда советская. Ой да сволочи.


Я вас сильно огорчу. Моя Родина - СССР. Если конкретнее - Беларусь. И на величие России, ее прошлое и будущее, мне, простите ... shit.gif

Цитата
Учите переписанную историю. Читайте слухи. Переиначенные отрывки из архивов. Живите американским стилем. Удачи! А я - по старинке, буду крупицы правды искать среди нашей истории, и гордиться Своими Людьми, их Подвигами, и теми, которые на слуху, и теми, о которых мало кто знает. И буду славить Наших Героев, известных и безымянных.

Трудно учить переписанную историю, особенно если ее еще никто не писал. Набор лакированных штампов даже со спины на Историю не тянет. Опять же, высказывание про "крупинки правды в нашей истории" значит ли, что вы признаете , что основную массу ее таки составляет ложь? (ой, снова запизделись ))

Добавлено в 21:39
Знаете, еще один лист еще одного бреда про блокаду просто поражает. Я возьму буквально один фрагмент
Цитата
Советская сторона предпринимала попытки облегчить положение немецкого населения города, оказавшегося невольным заложником возникшего противостояния.


Учитывая, что именно советская сторона и была источником "положения", то с ее стороны было весьма благородно оказывать помощь, ага. Кстати, а не подскажете , с какого хуя вдруг СССР устроила эту блокаду? Ах, финансовая реформа не понравилась... Ну да, кончено, ОООООЧЕНЬ весомый аргумент в пользу пару миллионов человек заморить голодом, ага ...

Ой, я уже смеюсь в голос. Ты сам привел источник, где сказано - Союзники ограничили поступления продовольствия с Советской Стороны в их зоны оккупации. Так кто устроил то блокаду? Кто? Мил человек? Не в ответ на что. А кто морил голодом и кого? СССР? Или союзники? А СССР как кормил, так и продолжал кормить. Ты сам свои источники почитай.
Почему крупицы правды - так как хватает таких вот исторических деятелей, которые такую чушь несут, что приходится просеивать через три сита, чтобы отыскать хоть долю истины.
 
[^]
Kenro
30.04.2012 - 21:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Elgato я смотрю вы тут развели срачь... Но у тебя есть ответ на мой последний пост к тебе??
 
[^]
elgato
30.04.2012 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Kenro @ 30.04.2012 - 21:57)
Elgato я смотрю вы тут развели срачь... Но у тебя есть ответ на мой последний пост к тебе??

Да это мягко сказано. Мне надоело спорить со стеной.
Как там сказал Конфуций:
- "Почему мудрецы не спорят с песком? Или почему они не спорят с травой? Все просто. Это все бессмысленно."
Спорить с человеком, который не уважает историю своих предков, с меня хватит. Итак времени мало для жизни.
Но это не к тебе. Ответ на твой вопрос очень прост. Если свести все к двум строчкам:
- я не оправдываю действия нацистов. Да и понимать их не хочу. С меня достаточно великодушия наших дедов. Был бы я настолько великодушным, потеряв ВСЕ? Вряд ли. И не хочу выбирать между героем и палачом. Мой выбор был бы здесь не очевиден. Призвал бы я к ответу женщин и детей за преступления их сыновей, мужей и родственников? Нет. Заставил бы их восстанавливать нашу страну? Да, всех, без исключения. Но каждого солдата Вермахта поставил бы к стенке. Меня не интересует: почему он воевал, и что там случилось с его родными (наши солдаты до немцев то не дотянулись в первые годы войны, так что вряд ли в 1941 - 1942 - 1943 - 1944 они там немцев насиловали, грабили и убивали на их территории, за редкими исключениями редких бомбежек стратегической авиации). Он воевал. Он виновен в гибели Советских Людей. А за это одно наказание: или строить, то, что разрушили, или умирать (если участвовал в зверствах и есть на его совести жертвы среди мирного населения).
Вот моя точка зрения.

Это сообщение отредактировал elgato - 30.04.2012 - 22:10
 
[^]
elgato
30.04.2012 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (referenDOOM @ 30.04.2012 - 21:35)
Цитата
А насчет Власова - это не пук. К таким мыслям о предательстве наводят Ваши же высказывания. Как там говорил Власов: Россия, моя родина, очистим же ее, братья русские, от Тирана Сталина и проклятой Советской Власти.

Что, не похоже? Ой да пропаганда советская. Ой да сволочи.


Я вас сильно огорчу. Моя Родина - СССР. Если конкретнее - Беларусь. И на величие России, ее прошлое и будущее, мне, простите ... shit.gif

Цитата
Учите переписанную историю. Читайте слухи. Переиначенные отрывки из архивов. Живите американским стилем. Удачи! А я - по старинке, буду крупицы правды искать среди нашей истории, и гордиться Своими Людьми, их Подвигами, и теми, которые на слуху, и теми, о которых мало кто знает. И буду славить Наших Героев, известных и безымянных.

Трудно учить переписанную историю, особенно если ее еще никто не писал. Набор лакированных штампов даже со спины на Историю не тянет. Опять же, высказывание про "крупинки правды в нашей истории" значит ли, что вы признаете , что основную массу ее таки составляет ложь? (ой, снова запизделись ))

Добавлено в 21:39
Знаете, еще один лист еще одного бреда про блокаду просто поражает. Я возьму буквально один фрагмент
Цитата
Советская сторона предпринимала попытки облегчить положение немецкого населения города, оказавшегося невольным заложником возникшего противостояния.


Учитывая, что именно советская сторона и была источником "положения", то с ее стороны было весьма благородно оказывать помощь, ага. Кстати, а не подскажете , с какого хуя вдруг СССР устроила эту блокаду? Ах, финансовая реформа не понравилась... Ну да, кончено, ОООООЧЕНЬ весомый аргумент в пользу пару миллионов человек заморить голодом, ага ...

Ответ на все дальнейшие вопросы: если не уважаешь историю своей Родины, и моей, мне с тобой не интересно. Ну и не по пути.
- Если заявляешь: что все было плохо,и с войсками и с героями - посмотри на Результат. А факты - вещь упрямая. И результат - Победа наших над Фашизмом.
А вывод здесь может быть только один: совокупность всех решений и действий, от технических до человеческого фактора - у нас была ЛУЧШЕ.
 
[^]
referenDOOM
30.04.2012 - 22:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Уффф, у советской пропаганды было ОЧЕНЬ много хуйни. Кажется, вы хотите вывалить не меня ее всю, забороть количеством. Уже всякую мелочевку повытаскивали. Ладно, едем дальше ...

Цитата
Да. Нихрена ее не было, разведки то. Откуда ж ей, окаянной, взяться? И Ш.Б. не было. И разведки боем не было, для выявления огневых точек противника.


Уж простите меня , темного, но хто такой ШБ? Уж не сам ли Максим Иссаич Штирлиц? cool.gif
Что до ... ооооо, эпичная разведка боем. Поднимаем роту в атаку, кладем 40 человек, засекаем два пулемета. Поднимаем роту танков, палим два десятка машин, засекаем батарею. Накрываем артой это дело. Поднимаем генеральную атаку. Еба, снова работают пушки и пулеметы!!!! Как так? Да, блядь, паскудные немцы почему-то догадались сменить позиции. Мы-то так никогда не делаем, в вот они постоянно оборудуют запасные. Козлы, ну как с такими воевать ...
Опять же, разведка боем - размашисто расписаться в бессилии обнаружить огневые средства противники другим способом (авиаразведка, наблюдение, разведгруппы). И не надо мне песен про "мы наступаем, нет времени". Наши не знали порой конфигурации переднего края противника даже просидев на жопе несколько месяцев.
Цитата
Не было и разведки, которая "спрятала" от немцев целые группы войск, я об операции Багратион сейчас, о том, как наша авиационная разведка "проверяла" маскировку наших же частей,


Патриоты открывают новое направление в военной мысли - прятать свои войска при помощи своей же разведки. То есть, если не можем найти чужие - будем прятать свои. Ага ...
Наша авиационная разведка проверяла наши же части? Не нашла? Ай, как хорошо. Мидальку заслужила. А вражеские нашла? Как, и вражеских не нашла? Отдай мидальку ...

Цитата
Не было разведки, языков не брали, карты на руки не получали, радио игру не вели. Не было разведки, и не водили до 1944 года за нос немцев с целым мнимым батальоном. Не было разведки, не знали диспозиции.


Я вот думаю, вы это о чем? Была ли такая структура? Была, хто ж отрицает, что вы на говно прям исходите... Были ли от нее какие-то результаты? Крайне удручающие, я бы сказал ...
Опять же, ваша идиотская привычка валить все в одну кучу меня раздражает. В одном предложении вы можете собрать и обычную полковую разведку ("разведка боем") , и разведку ГШ ("скрыть от противника целые армии"). Прекращайте, мне в вашем бреде разбираться, так что сделайте милость, не мешайте все в кучу. Это не салат получается. Это получается компост... Если вы поняли, о чем я ...

Цитата
Собаки - подрывники. Эх. Класс. От них отказались быстро. Почему? Да собаке было пофиг, под броню лезть научили, в итоге обе стороны от этой задумки отказались, почему? Да собаки зачастую под свою то броню и лезли. С обоих сторон.

Да неужто? учитывая, что собак тренировали работать по ДВИЖУЩЕМУСЯ танку, то из ваших слов следует, что собаки носились с минами на спинах прямо по расположению части, а не получали оные прямо перед непосредственной атакой ... Ню-ню ...

Цитата
Насчет ПТАБов: с одного захода удавалось спалить 2-3 танка из колонны. Хоть колонны и стали передвигаться реже. А ИЛ-2 было пофиг, что в лоб, что по лбу. Живучий был самолет.

Боже, какие глубокие мысли можно сделать только из того, что ИЛ обладал бронекапсулой. Пофиг было, говорите. Посмотрите наверх (почитайте в книгах, погуглите в интернете), ознакомьтесь о проценте потерь ИЛ-2. И расскажите мне про "пофиг" еще раз.
И снова вы со своей арией про ПТАБ-ы. Давайте эту тему закроем.
ПТАБ 2,5-1,5 (Индекс УВ ВВС — 7-Т-118) — советская противотанковая авиабомба весом 2,5 кг с кумулятивным зарядом (1,5 кг), предназначенная для поражения танков. Снаряжались в кассетах по 48 штук. Штурмовик Ил-2 брал по четыре таких контейнера. При сбрасывании ПТАБ, они накрывали площадь порядка 15 м х 200 м. Учитывая, что горизонтальное бронирование немецких танков было слабым, вероятность поражение цели была высокой. Бронепробиваемость составляла от 60 мм при угле встречи 30° до 100 мм при 90°, что было вполне достаточно для поражения крыши тяжелых танков 1940-х годов[источник не указан 464 дня].
Обратили внимание - "2-3 танка из КОЛОННЫ". Немцы стали передвигаться реже и рассредоточенне. Вопрос про атаки ПТАБами танков на поле боя просто не всплывает, заметили?
Кстати, хорошая оговорка Эффективность ПТАБ зависела от исправности контейнера (кассеты), а также квалификации летчика и правильной тактики. Вспомним, КЕМ комплектовались штурмовые полки ("Какое училище?- Оренбургское, ускоренные выпуск. - Понятно, "взлет-посадка""), то можете надрываться про чудо-ПТАБы в одиночку

Цитата
А насчет Гудариана, который оплакивал каждый Тигр, да он бы слезами захлебнулся. Плакать. Ничего почти не удалось сохранить. Осталось в строю едва 20% на своем ходу. Это все, что удалось спасти после Курской Дуги. Поэтому и отступали в спешке. Остальные потери были безвозвратными.
И Курская Дуга нанесла такое поражение, что оправиться уже не смогли. И не было сил, чтобы не в Белоруссии остановить, ни на Днепре после нее.

А почему так произошло? Чтобы эвакуировать Тигр нужно ДВА ТРАКТОРА, или еще один ТИГР. И то, у этого ТИГРА подвеска из строя при этом очень часто выходила, слетали траки. Вот так и бросали подбитые Тигры в чистом поле.


Батенька, давайте я вам скажу вот что. Германия за 10 лет , с 1935 года, произвела на свет около 50 000 танков и САУ. СССР только за годы войны - 103 000. Вся антигитлеровская коалиция вместе - 250 000. Таким образом немцы имели В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ ТАНКОВ, однако владели ими как никто. Умели массировать их в точке прорыва, умели маневрировать ими, умели создавать построения (Клин, Колокол) из различных типов машин, подходящих под те или иные условия боя. Поэтому и раздавали нашим затрещины вплоть до 45 года включительно (Ардены и озеро Балатон).
И - да. Таскали их только так. И даже не в два тягача запрягались. В ПЯТЬ !!!! Потому что танчик был атомный. Их было-то всего 1360 штук. А наших 34-ок - 30 000. Однако, завидев немецкий Тигра, наши экипажи нередко выпрыгивали из машин. И ведь странно - и гусеницы спадали, и движок горел, и сам он чуть ли не на ходу разваливался. Вот только наши боялись этих "развалюх" до усрачки, а Тигры даже наши ИС-2 имели ввиду.

Цитата
О Кошкине. Кошкин уберег свою команду конструкторов от репрессий по доносам. Только его инициатива позволила протолкнуть проект Встречный вопреки всему, так как не завидная судьба была этого танка. Над Т-34 работали "в свободное время", и даже когда сделали опытные образцы, то их не хотели даже и смотреть. Мол у танка нет обкатки. Тогда Кошкин вместе с конструкторами погнал от Завода им. Малышева танки на Москву и добрал эти самые км. Пробегом, зимой. И в этом нет его заслуги?

Обратили внимание? Вы ни словом не обмолвились О ТАНКЕ! О том, какое это было гениальное решение - наклонная броня. О том, что Ф-34 в 41-м была самой мощной танковой пушкой в мире. О том, какая она была быстроходная и нагибательная. О том, какой труЪ был ее дизельный двигатель (кстати, почему до сих пор не всплыл анекдот про глупых немцев с бензиновыми моторами и про прогрессивных русских с дизелями?).
Да потому что Кошкин не имел ко всем этим наворотам НИКАКОГО отношения! Он благополучно завалил проект по танку БТ-9, своему первому самостоятельному детищу. Именно для этого и было создано параллельное КБ с Диком во главе. Именно ГОТОВЫЙ проект Дика в итоге и вручили Кошкину. А сам он был тупо АДМИНИСТРАТОР, инженерных решений не было ни на грош с его стороны. А теперь вякните еще раз, что не был он партаппаратчиком ...
 
[^]
referenDOOM
30.04.2012 - 22:36
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Цитата
Ответ на все дальнейшие вопросы: если не уважаешь историю своей Родины, и моей, мне с тобой не интересно. Ну и не по пути.


Скажите мне свой путь, я с радостью развернусь в другую сторону. Историю я как раз уважаю. Историю своей страны. Именно поэтому я хочу ее ЗНАТЬ. А вы уважаете писательство отдельных кабинетных крыс. Вот крыс и уважайте, у меня с ними другой разговор.

Цитата
- Если заявляешь: что все было плохо,и с войсками и с героями - посмотри на Результат. А факты - вещь упрямая. И результат - Победа наших над Фашизмом.

Ваше понятие о результатах и методах стоит отдельного курса изучения на кафедре социальных девиаций. Ибо всю курскую битву выиграл Ватутит, победив ... Кстати, почему вы герра Манштейна (Э́рих фон Манште́йн (Леви́нски) (нем. Erich von Manstein) называете мОнштейном? О чем можно говорить с человеком, который путается даже в фамилиях ...
Та же история и с Результатом. Победил всех Советский Союз и лично Сталин. А англичане с американцами так, в носу ковырялись в сторонке ...

Цитата
А вывод здесь может быть только один: совокупность всех решений и действий, от технических до человеческого фактора - у нас была ЛУЧШЕ.


Худею я с вас, товарищ. Ну опять вы запизделись. Бувально на прошлой странице вы рассказали своими руками о том, что Т-34 , к примеру, было БОЛЬШЕ, что войск и подкреплений было БОЛЬШЕ. А потом внезапно оказывается, что у нас было ЛУЧШЕ ????????????????????

Я так понимаю, я могу писать elgato, слив защитан ? Поскольку я раздолбал ВСЕ твои псевдоаргументы, ты же не смог вякнуть ничего путного ни по одному поводу. И при этом пытаешься с пафосной рожей "ой, ну и не хотел я ваще с вами играть, дураки..." убрать задницу ...
 
[^]
elgato
30.04.2012 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (referenDOOM @ 30.04.2012 - 22:26)
Уффф, у советской пропаганды было ОЧЕНЬ много хуйни. Кажется, вы хотите вывалить не меня ее всю, забороть количеством. Уже всякую мелочевку повытаскивали. Ладно, едем дальше ...

Цитата
Да. Нихрена ее не было, разведки то. Откуда ж ей, окаянной, взяться? И Ш.Б. не было. И разведки боем не было, для выявления огневых точек противника.


Уж простите меня , темного, но хто такой ШБ? Уж не сам ли Максим Иссаич Штирлиц? cool.gif
Что до ... ооооо, эпичная разведка боем. Поднимаем роту в атаку, кладем 40 человек, засекаем два пулемета. Поднимаем роту танков, палим два десятка машин, засекаем батарею. Накрываем артой это дело. Поднимаем генеральную атаку. Еба, снова работают пушки и пулеметы!!!! Как так? Да, блядь, паскудные немцы почему-то догадались сменить позиции. Мы-то так никогда не делаем, в вот они постоянно оборудуют запасные. Козлы, ну как с такими воевать ...
Опять же, разведка боем - размашисто расписаться в бессилии обнаружить огневые средства противники другим способом (авиаразведка, наблюдение, разведгруппы). И не надо мне песен про "мы наступаем, нет времени". Наши не знали порой конфигурации переднего края противника даже просидев на жопе несколько месяцев.
Цитата
Не было и разведки, которая "спрятала" от немцев целые группы войск, я об операции Багратион сейчас, о том, как наша авиационная разведка "проверяла" маскировку наших же частей,


Патриоты открывают новое направление в военной мысли - прятать свои войска при помощи своей же разведки. То есть, если не можем найти чужие - будем прятать свои. Ага ...
Наша авиационная разведка проверяла наши же части? Не нашла? Ай, как хорошо. Мидальку заслужила. А вражеские нашла? Как, и вражеских не нашла? Отдай мидальку ...

Цитата
Не было разведки, языков не брали, карты на руки не получали, радио игру не вели. Не было разведки, и не водили до 1944 года за нос немцев с целым мнимым батальоном. Не было разведки, не знали диспозиции.


Я вот думаю, вы это о чем? Была ли такая структура? Была, хто ж отрицает, что вы на говно прям исходите... Были ли от нее какие-то результаты? Крайне удручающие, я бы сказал ...
Опять же, ваша идиотская привычка валить все в одну кучу меня раздражает. В одном предложении вы можете собрать и обычную полковую разведку ("разведка боем") , и разведку ГШ ("скрыть от противника целые армии"). Прекращайте, мне в вашем бреде разбираться, так что сделайте милость, не мешайте все в кучу. Это не салат получается. Это получается компост... Если вы поняли, о чем я ...

Цитата
Собаки - подрывники. Эх. Класс. От них отказались быстро. Почему? Да собаке было пофиг, под броню лезть научили, в итоге обе стороны от этой задумки отказались, почему? Да собаки зачастую под свою то броню и лезли. С обоих сторон.

Да неужто? учитывая, что собак тренировали работать по ДВИЖУЩЕМУСЯ танку, то из ваших слов следует, что собаки носились с минами на спинах прямо по расположению части, а не получали оные прямо перед непосредственной атакой ... Ню-ню ...

Цитата
Насчет ПТАБов: с одного захода удавалось спалить 2-3 танка из колонны. Хоть колонны и стали передвигаться реже. А ИЛ-2 было пофиг, что в лоб, что по лбу. Живучий был самолет.

Боже, какие глубокие мысли можно сделать только из того, что ИЛ обладал бронекапсулой. Пофиг было, говорите. Посмотрите наверх (почитайте в книгах, погуглите в интернете), ознакомьтесь о проценте потерь ИЛ-2. И расскажите мне про "пофиг" еще раз.
И снова вы со своей арией про ПТАБ-ы. Давайте эту тему закроем.
ПТАБ 2,5-1,5 (Индекс УВ ВВС — 7-Т-118) — советская противотанковая авиабомба весом 2,5 кг с кумулятивным зарядом (1,5 кг), предназначенная для поражения танков. Снаряжались в кассетах по 48 штук. Штурмовик Ил-2 брал по четыре таких контейнера. При сбрасывании ПТАБ, они накрывали площадь порядка 15 м х 200 м. Учитывая, что горизонтальное бронирование немецких танков было слабым, вероятность поражение цели была высокой. Бронепробиваемость составляла от 60 мм при угле встречи 30° до 100 мм при 90°, что было вполне достаточно для поражения крыши тяжелых танков 1940-х годов[источник не указан 464 дня].
Обратили внимание - "2-3 танка из КОЛОННЫ". Немцы стали передвигаться реже и рассредоточенне. Вопрос про атаки ПТАБами танков на поле боя просто не всплывает, заметили?
Кстати, хорошая оговорка Эффективность ПТАБ зависела от исправности контейнера (кассеты), а также квалификации летчика и правильной тактики. Вспомним, КЕМ комплектовались штурмовые полки ("Какое училище?- Оренбургское, ускоренные выпуск. - Понятно, "взлет-посадка""), то можете надрываться про чудо-ПТАБы в одиночку

Цитата
А насчет Гудариана, который оплакивал каждый Тигр, да он бы слезами захлебнулся. Плакать. Ничего почти не удалось сохранить. Осталось в строю едва 20% на своем ходу. Это все, что удалось спасти после Курской Дуги. Поэтому и отступали в спешке. Остальные потери были безвозвратными.
И Курская Дуга нанесла такое поражение, что оправиться уже не смогли. И не было сил, чтобы не в Белоруссии остановить, ни на Днепре после нее.

А почему так произошло? Чтобы эвакуировать Тигр нужно ДВА ТРАКТОРА, или еще один ТИГР. И то, у этого ТИГРА подвеска из строя при этом очень часто выходила, слетали траки. Вот так и бросали подбитые Тигры в чистом поле.


Батенька, давайте я вам скажу вот что. Германия за 10 лет , с 1935 года, произвела на свет около 50 000 танков и САУ. СССР только за годы войны - 103 000. Вся антигитлеровская коалиция вместе - 250 000. Таким образом немцы имели В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ ТАНКОВ, однако владели ими как никто. Умели массировать их в точке прорыва, умели маневрировать ими, умели создавать построения (Клин, Колокол) из различных типов машин, подходящих под те или иные условия боя. Поэтому и раздавали нашим затрещины вплоть до 45 года включительно (Ардены и озеро Балатон).
И - да. Таскали их только так. И даже не в два тягача запрягались. В ПЯТЬ !!!! Потому что танчик был атомный. Их было-то всего 1360 штук. А наших 34-ок - 30 000. Однако, завидев немецкий Тигра, наши экипажи нередко выпрыгивали из машин. И ведь странно - и гусеницы спадали, и движок горел, и сам он чуть ли не на ходу разваливался. Вот только наши боялись этих "развалюх" до усрачки, а Тигры даже наши ИС-2 имели ввиду.

Цитата
О Кошкине. Кошкин уберег свою команду конструкторов от репрессий по доносам. Только его инициатива позволила протолкнуть проект Встречный вопреки всему, так как не завидная судьба была этого танка. Над Т-34 работали "в свободное время", и даже когда сделали опытные образцы, то их не хотели даже и смотреть. Мол у танка нет обкатки. Тогда Кошкин вместе с конструкторами погнал от Завода им. Малышева танки на Москву и добрал эти самые км. Пробегом, зимой. И в этом нет его заслуги?

Обратили внимание? Вы ни словом не обмолвились О ТАНКЕ! О том, какое это было гениальное решение - наклонная броня. О том, что Ф-34 в 41-м была самой мощной танковой пушкой в мире. О том, какая она была быстроходная и нагибательная. О том, какой труЪ был ее дизельный двигатель (кстати, почему до сих пор не всплыл анекдот про глупых немцев с бензиновыми моторами и про прогрессивных русских с дизелями?).
Да потому что Кошкин не имел ко всем этим наворотам НИКАКОГО отношения! Он благополучно завалил проект по танку БТ-9, своему первому самостоятельному детищу. Именно для этого и было создано параллельное КБ с Диком во главе. Именно ГОТОВЫЙ проект Дика в итоге и вручили Кошкину. А сам он был тупо АДМИНИСТРАТОР, инженерных решений не было ни на грош с его стороны. А теперь вякните еще раз, что не был он партаппаратчиком ...

Ш.Б. - ШИБСР - штурмовые батальоны.
Ох и заебало это телевидение, как проводилась "разведка боем". Какой в жопу ротой? Наносим удар артиллерией, берем отделение разведчиков, которые располагаются к врагу "поближе", и засекаем, откуда ж будет ответный выстрел, откуда ж будут подавлять наши позиции. Дальше корректируем огонь нашей артиллерии. Какая там к черту рота? Вот так воевали. И не нужно бросать роту, достаточно сделать пару выстрелов и пошуметь немного, а потом сиди - корректируй огонь. Авиаразведка тоже была дай то боже. Может вначале войны хромала, но потом с ней все было отлично. Опять же а ну ка вспомните операцию Багратион. Когда знали в точности расположение врага, а наступление велось как "снаружи", так и "изнутри".
Наша авиаразведка в то время полностью и каждый день сверяла маскировку частей, которые перегруппировались и двигались только ночью. И ухнуло так со всех сторон, что Вермахт не смог ни на каких позициях организовать оборону, ожидая удара со стороны Украины. Результаты удручающие? Стремительное освобождение Белоруссии. Удручающе. Не спорю. Глупый, глупый каф Малах. У Вас все не точно, а "как если бы...".

О собаках вообще весело. Ню - ню. Получила собачка мину. Отправили собачку. А потом да ну его нах. Собака видит Танк. На какой ее ТАНК то УЧИЛИ КИДАТЬСЯ? Даешь каждой советской Собаке по немецкому Танку для обучения! Ага. Да на свой же. Вот и кидались собаки под свои танки. Поэтому бред этот отменили. Не позорьтесь здесь.

Да ознакомьтесь сами на процент потерь ИЛ ов в операции Цитадель от общего количества, задействованного на фронте. Во время операции Цитадель - это Вам не начало войны, Ил ы были прикрыты "маленькими" - как называли истребители. И хоть люфтваффе их изрядно потрепало, но толк от них был.

И вообще, садитесь в танк, а я сверху пролечу на АН-32 (только чур из ПВО ни - ни, все ж таки не ИЛ-2) и касетку ПТАБ Вам подброшу. Ей богу, до смешного уже доходит.

А до разборов полетов с 34 кой попросту не дошел. Почему гениальное, почему замечательное. Мы здесь все о том, что танк херовый, сабачимся, и о том, что мол не внес Кошкин никакого вклада, а так, мертвому - припарка. Только этот "управленец" жизнью ради танка пожертвовал, так как чувствовал - есть в этом проекте смысл.

Да и не бегали наши экипажи от Тигров. А ИС ы немецкие танкисты не любили. Страсть как не любили.

В Арденах же не нас имели ввиду. А имели ввиду Союзников. Да так имели ввиду, что 30 дивизий двинули за две недели союзничков на 100 км, и двинули бы дальше, но тут СССР по просьбе "помощников" начал наступление раньше, да еще силенок подкинул.

А вот здесь по поводу Балатона фотоподборочка трофеев: http://waralbum.ru/42008/

К 1945 году наши научились хорошо долбить немецкие танки. И в целом операция под Балатоном очень и очень двояка. Я бы не сказал о "наступлении немцев". При таком количестве и сосредоточении сил им едва - едва удалось вклиниться от 10 до 30 км в оборону без ее прорыва за 10 дней. А там было около 50 танков и САУ на 1 км. фронта со стороны немцев.

Хотя, в Арденах против союзничков они весело шагнули.


 
[^]
elgato
30.04.2012 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (referenDOOM @ 30.04.2012 - 22:36)
Цитата
Ответ на все дальнейшие вопросы: если не уважаешь историю своей Родины, и моей, мне с тобой не интересно. Ну и не по пути.


Скажите мне свой путь, я с радостью развернусь в другую сторону. Историю я как раз уважаю. Историю своей страны. Именно поэтому я хочу ее ЗНАТЬ. А вы уважаете писательство отдельных кабинетных крыс. Вот крыс и уважайте, у меня с ними другой разговор.

Цитата
- Если заявляешь: что все было плохо,и с войсками и с героями - посмотри на Результат. А факты - вещь упрямая. И результат - Победа наших над Фашизмом.

Ваше понятие о результатах и методах стоит отдельного курса изучения на кафедре социальных девиаций. Ибо всю курскую битву выиграл Ватутит, победив ... Кстати, почему вы герра Манштейна (Э́рих фон Манште́йн (Леви́нски) (нем. Erich von Manstein) называете мОнштейном? О чем можно говорить с человеком, который путается даже в фамилиях ...
Та же история и с Результатом. Победил всех Советский Союз и лично Сталин. А англичане с американцами так, в носу ковырялись в сторонке ...

Цитата
А вывод здесь может быть только один: совокупность всех решений и действий, от технических до человеческого фактора - у нас была ЛУЧШЕ.


Худею я с вас, товарищ. Ну опять вы запизделись. Бувально на прошлой странице вы рассказали своими руками о том, что Т-34 , к примеру, было БОЛЬШЕ, что войск и подкреплений было БОЛЬШЕ. А потом внезапно оказывается, что у нас было ЛУЧШЕ ????????????????????

Я так понимаю, я могу писать elgato, слив защитан ? Поскольку я раздолбал ВСЕ твои псевдоаргументы, ты же не смог вякнуть ничего путного ни по одному поводу. И при этом пытаешься с пафосной рожей "ой, ну и не хотел я ваще с вами играть, дураки..." убрать задницу ...

Ага. А про те моменты, где у тебя с фактами нихрена не склеялось. Это в основном, ты молчишь сидишь. Раздолбал. Увольте, сударь. Это ж чем? Мне пофиг как там герра Монштейн или Манштейн. Ему осталось только писать воспоминания. Ну да слава тебе Господи.

И задолбал перекручивать слова. Устал от тебя уже просто.

А вывод здесь может быть только один: совокупность всех решений и действий, от технических до человеческого фактора - у нас была ЛУЧШЕ.

Ты фразу то прочитай. А не дергай из контекста. Совокупность решений и действий: страна успела встать на военные рельсы и эвакуироваться? Успела. За счет полной мобилизации населения мы восполнили потери и приобрели количественное/качественное превосходство на фронтах? Приобрели. Хотя для Франции и прочих этот удар в начале 40-вых оказался фатальным. Выстояли под ударом? Выстояли. Благодаря решениям и действиям полководцев и ЛИЧНОЙ ОТВАГЕ БОЙЦОВ прогнали врага? Прогнали. И где ж это я не прав то оказался.

А по поводу девиаций: подойди к зеркалу, как там пена изо рта? Капает? Ай - ай - ай?

А по поводу Англичан с союзничками. Ну за ленд лиз спасибо. Но если бы его не было, победили бы года на два позже. Где-то так.

А если бы сели за стол переговоров Гитлер, Сталин, Черчилль и Рузвельт, и порешили бы:
Гитлер: - ребят, давайте-ка поровну. Я уровняю силы на западном и восточном фронтах. Вместо 30 дивизий на Западе и 185 - на востоке, по сотни с каждой стороны. А СССР оттянет часть своих сил (до половины).
И что бы там с союзниками было. Оп-па. Ламанш.

Не нужно мне тут о "военном вкладе союзников во второй мировой".
Весь их вклад: более ли менее успешная война на море с силами КРИГСМАРИН Германии. Да и то только потому, что Геринг соперничал с Деницем, иначе бы ой как было бы весело воевать "союзничкам".
Пояснение: если бы люфтваффе объединило силы с подводными лодками - они бы устроили господам - союзникам ту же самую кровавую баню, которую волчьей стае под конец войны устроили американские ВВС.

Это сообщение отредактировал elgato - 30.04.2012 - 23:19
 
[^]
elgato
30.04.2012 - 23:20
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (referenDOOM @ 30.04.2012 - 22:36)
Цитата
Ответ на все дальнейшие вопросы: если не уважаешь историю своей Родины, и моей, мне с тобой не интересно. Ну и не по пути.


Скажите мне свой путь, я с радостью развернусь в другую сторону. Историю я как раз уважаю. Историю своей страны. Именно поэтому я хочу ее ЗНАТЬ. А вы уважаете писательство отдельных кабинетных крыс. Вот крыс и уважайте, у меня с ними другой разговор.

Цитата
- Если заявляешь: что все было плохо,и с войсками и с героями - посмотри на Результат. А факты - вещь упрямая. И результат - Победа наших над Фашизмом.

Ваше понятие о результатах и методах стоит отдельного курса изучения на кафедре социальных девиаций. Ибо всю курскую битву выиграл Ватутит, победив ... Кстати, почему вы герра Манштейна (Э́рих фон Манште́йн (Леви́нски) (нем. Erich von Manstein) называете мОнштейном? О чем можно говорить с человеком, который путается даже в фамилиях ...
Та же история и с Результатом. Победил всех Советский Союз и лично Сталин. А англичане с американцами так, в носу ковырялись в сторонке ...

Цитата
А вывод здесь может быть только один: совокупность всех решений и действий, от технических до человеческого фактора - у нас была ЛУЧШЕ.


Худею я с вас, товарищ. Ну опять вы запизделись. Бувально на прошлой странице вы рассказали своими руками о том, что Т-34 , к примеру, было БОЛЬШЕ, что войск и подкреплений было БОЛЬШЕ. А потом внезапно оказывается, что у нас было ЛУЧШЕ ????????????????????

Я так понимаю, я могу писать elgato, слив защитан ? Поскольку я раздолбал ВСЕ твои псевдоаргументы, ты же не смог вякнуть ничего путного ни по одному поводу. И при этом пытаешься с пафосной рожей "ой, ну и не хотел я ваще с вами играть, дураки..." убрать задницу ...

Пошел ка я мирно спать, а у вас есть шанс до утра отличиться аргументами. Приятного Вам вечера. Утром будем продолжать "позиционные бои фактами". Дуэль, короче. Сударь.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 27%


Это сообщение отредактировал system - 2.05.2012 - 04:11
 
[^]
referenDOOM
30.04.2012 - 23:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Цитата
Ш.Б. - ШИБСР - штурмовые батальоны.
Ох и заебало это телевидение, как проводилась "разведка боем".


Аааа, штурмовые батальоны... Ну дык, они ж самые лучшие разведчики были, ага ...
Что до телевидения, то я его уже лет 10 не смотрю. Вобще. Ни новости, ни спорт, так что вы не по адресу. А свой объем информации по упомянутой теме почерпнул из книг и воспоминаний ветеранов (все тот же сайт "Я помню". Ходили?)
Далее по тексту идет какая-то смишьная сказочка про умных разведчиков. Хотел в ответ привести цитату из книги, но, бля, уж больно здоровая , 860 страниц... Можно я не буду искать? Впрочем, если вы настаиваете ...

Цитата
О собаках вообще весело. Ню - ню. Получила собачка мину. Отправили собачку. А потом да ну его нах. Собака видит Танк. На какой ее ТАНК то УЧИЛИ КИДАТЬСЯ? Даешь каждой советской Собаке по немецкому Танку для обучения! Ага. Да на свой же. Вот и кидались собаки под свои танки. Поэтому бред этот отменили. Не позорьтесь здесь.


Ну что сказать ... Каюсь - попалили меня... Все не так было, ясен пень. А как?
Сидит такой Бобик из соседней деревни. Со справочником. Видит - танк. Листает. Аха, Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E. Не пойдет... Это что? Panzerkampfwagen IV Ausf J. Не пойдет, следующий. Sonderkraftfahrzeug 251 фирмы "Ханомаг". Да ну нах, все не то! А!!!! Вот он!!! Танк Т-34 с пушкой Ф-34 производства завода №112 "Красное Сормово". Уже бегу!!!! Щаз буду жрать!!!
Я так понимаю, ваши мелководные познания и советские мифы не позволяют вам оценить ситуацию полностью, поэтому вы бредить начинаете. Еще раз - собаки с минами на спине по расположению своих войск НЕ РАЗГУЛИВАЛИ. Это первое. Второе. Встречных танковых боев как у эпичного мифоиллюстратора Озерова (когда строй танков проходит сквозь строй противника) просто не было. Дистанция боя - от километра. И третье. Если уж шел махач между танками, СОБАК ТАМ ПРОСТО НЕ БЫЛО. Так что перепутать Бобику было сложно. Потому что он нихуя не просекал в марках танков. Да и танки в поле его зрения были только вражеские.
Кто бы тут вякал про "позориться"

.
Цитата
И вообще, садитесь в танк, а я сверху пролечу на АН-32 (только чур из ПВО ни - ни, все ж таки не ИЛ-2) и касетку ПТАБ Вам подброшу. Ей богу, до смешного уже доходит.


Вам смешно? Меня ваша эротически-дебильная фантазия даже не улыбнула. Какого хуя вы собрались на военно-транспортном самолете образца 1984 года делать? Устраивать "пыщь-пыщь" с высоты 8 километров? Или выходить на бреющий с машиной массой 17 тонн? Прикиньте разброс ваших 3-хкиллограммовых козявок по площади и вероятность поражения одиночной цели. Оспаде, летун, знаток авиации ...

Цитата
А до разборов полетов с 34 кой попросту не дошел.

Я бы добавил - не только до них...

Цитата
Почему гениальное, почему замечательное. Мы здесь все о том, что танк херовый, сабачимся, и о том, что мол не внес Кошкин никакого вклада, а так, мертвому - припарка.


Не знаю, с кем вы там чем занимаетесь, но я тут веду исторический диспут, дискуссию, прения ... Называйте как угодно. Ваши сексуальные пристрастия мне не интересны...

Цитата
Только этот "управленец" жизнью ради танка пожертвовал, так как чувствовал - есть в этом проекте смысл.


Вот этот фрагмент стоит запечатлеть в бронзе и демонстрировать на семинарах "Сферический патриот в вакууме - своей исконной среде обитания". Это как же Михал Ильич умудрился жизнью ПОЖЕРТВОВАТЬ? Тем, что он поперся в Москву со своим автопробегом, а не полетел в самолете? Тем, что простудился в кузове тягача "Ворошиловец" ? Тем, что ему легкое удалили? Тем, что умер, не доведя толком до конца "свое" детище, так, что потом Морозову пришлось ковыряться??

Цитата
Да и не бегали наши экипажи от Тигров.

Ага, совсем не бегали. Те, кто не успевал. А те , кто успевал - бегали. Ибо, пока доползут на расстояние поражения подкалиберным снарядом (500-600 метров) , Тигра их три раза раскатает. Начальство негодовало, потрясая наганом и грозило расстреливать за такие штуки. Тогда ждали первого выстрела и уже выскакивали.

Цитата
А ИС ы немецкие танкисты не любили. Страсть как не любили.

*рассмеялся* Какие у вас затейливые умозаключения и перлы. А расскажите мне пожалуйста, какие советские танки немцы ЛЮБИЛИ ?
Вам для осмысления несколько цифр. Скорострельность Тигра в боевой обстановке - около 10 выстрелов в минуту (унитарный заряд, хуле). Скорострельность ИС-2 в боевой обстановке 1-2 выстрела в минуту (раздельное заряжание, фигли). В лобовом бою Тигр раскатает ИС-2 даже не почесавшись. Три ИС-2 раскатает ...

Цитата
В Арденах же не нас имели ввиду. А имели ввиду Союзников. Да так имели ввиду, что 30 дивизий двинули за две недели союзничков на 100 км, и двинули бы дальше, но тут СССР по просьбе "помощников" начал наступление раньше, да еще силенок подкинул.


Хохотался ))). Эк у вас все красиво. Помошнички, значит, дармоеды. Пришли у наз забирать победу, когда поняли, что мы щаз сами Немца дожмем. А тут сами опиздюлились, ага. Экие они кривоногие, что бы они без нас делали ...
По просьбе, говорите ... Ага-ага. Байка древняя, как говно мамонта. Я тут полистал свою литературу... Дабы вам объяснить все финтифлюшки с "просьбой" , придется процитировать две страницы печатного текста. Не уверен, что в этом есть необходимость.
Тем не менее, возле озера даже в конце войны немцы нам наваляли. И америкосам наваляли. Даже при катастрофическом положении ВО ВСЕХ отраслях (танков нет, авиации нет, топлива нет, боеприпасы на исходе, подкреплений ноль) они все равно могли проводить крупные наступательные операции. Что говорит об отличном уровне тактического руководства войсками и замечательном вооружении (по качеству... ага, я про те самые полуразвалившиеся Тигры, точнее , их старшего брата Тигра 2). И про полное распиздяйство в НАШИХ штабах, которые даже при абсолютном превосходстве ... Ну и разведка у нас хоть куда, чего уж ... Так войска скрыли - просто заглядение ...

 
[^]
referenDOOM
1.05.2012 - 00:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Цитата
Ага. А про те моменты, где у тебя с фактами нихрена не склеялось. Это в основном, ты молчишь сидишь. Раздолбал. Увольте, сударь. Это ж чем? Мне пофиг как там герра Монштейн или Манштейн.

Ой ли? А не напомните-ка мне (конспективненько так, по пунктам), какие это я моменты упустил ?

Цитата
А вывод здесь может быть только один: совокупность всех решений и действий, от технических до человеческого фактора - у нас была ЛУЧШЕ.


Анекдот напомнило...
Спорят грузин и армянин.
- Грузины лучше, чем армян.
- Да неееет.
- А я тебе говорю - грузины лучше, чем армяне!
- Вай, а чом ты гавариш!
- Что грузины ЛУЧШЕ, чем армяне.
- Ну чем, ЧЕМ они лучше ??
- ЧЕМ армяне ...

Цитата
Ты фразу то прочитай. А не дергай из контекста. Совокупность решений и действий: страна успела встать на военные рельсы и эвакуироваться? Успела. За счет полной мобилизации населения мы восполнили потери и приобрели количественное/качественное превосходство на фронтах? Приобрели. Хотя для Франции и прочих этот удар в начале 40-вых оказался фатальным. Выстояли под ударом? Выстояли. Благодаря решениям и действиям полководцев и ЛИЧНОЙ ОТВАГЕ БОЙЦОВ прогнали врага? Прогнали. И где ж это я не прав то оказался.


Тююуууууу ... собрал. Ладно, как обычно, приступим к раскопкам ...
Эвакуироваться , говоришь? ХПЗ (ну ты же понял, Харьковский №183, что Т-34 делал) эвакуировал 15% рабочего персонала и 30% станочного парка. ЛКЗ (который №185, производитель КВ, СУ и ИС в последствии) в тех же пропорциях "эвакуировался". Практически - в чистое поле...
Какие такие потери? Проебать противнику, превосходя его ВЧЕТВЕРО ????? И по танкам, и по самолетам, и по пехоте !!! ОТКУДА ТАКИЕ ЕБАННЫЕ ПОТЕРИ !!!!??? Ах, ну да ... Коварный враг перерезал все провода и ВНЕЗАПНО напал ... поэтому мы и проебали 12 миллионов. Ну да, а теперь героически их будем восполнять, ага ...
Опыт приобрели? Ну да, ну да ... А то ж немцы - они опытные. Польшу нагнули. Францию нагнули. В Скандинавию влезли. В Африку влезли. Опытные, чо... А вот мы, олени, в Испании не были, на Халхин-голе не воевали, с Финнляндией не махались ... Глупые, чо ...
Выстояли под ударом, кто ж спорит. Немцы наступали-наступали, а потом выдохлись. А мы - выстояли. Это такой русский спорт - убегать от противника. Страна большая, бегать можно долго. Чего с ним драться, давайте его бегом уморим.
Что до полководцев ... лаконичнее всего высказался Самый Главный Полководец: "Других генералов у меня для вас нет". Вы тут Ватутина выкатывали на-гора. Я вам живописал его полководческие таланты на примерах. Уверяю вас, абсолютное большинство наших командующих не сильно от него отличались. А личное мужество бойцов ... Знаете, есть такое выражение :"Подвиг одного ВСЕГДА является результатом РАСПИЗДЯЙСТВА другого". Учитывая, что героизм был МАССОВЫМ, то можете себе представить уровень распиздяйства генералов, который компенсировался именно этим героизмом.

Цитата
А по поводу девиаций: подойди к зеркалу, как там пена изо рта? Капает? Ай - ай - ай?

Я так понимаю, вас пугают большие и сложные слова. Учту уровень вашего интеллекта, впредь постараюсь обходиться без них...
Что до зеркала ... Не могу вам ничего сказать про пену - я в нем не отражаюсь horror.gif

Цитата
А по поводу Англичан с союзничками. Ну за ленд лиз спасибо. Но если бы его не было, победили бы года на два позже. Где-то так.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Я даже говорить ничего не буду ... Впрочем, буду. Но ниже и предметно ...

Цитата
А если бы сели за стол переговоров Гитлер, Сталин, Черчилль и Рузвельт, и порешили бы:
Гитлер: - ребят, давайте-ка поровну. Я уровняю силы на западном и восточном фронтах. Вместо 30 дивизий на Западе и 185 - на востоке, по сотни с каждой стороны. А СССР оттянет часть своих сил (до половины).
И что бы там с союзниками было. Оп-па. Ламанш.

Ваши очередные эротические фантазии вновь заставляют меня задуматься. И придти к выводу : пьяные санитары опять проебали ключи. И теперь, пока ваши соседи по палате пытаются шутрмовать забор на Канатчиковой даче, вы сидите в кабинете главврача за компом ...

Цитата
Не нужно мне тут о "военном вкладе союзников во второй мировой".
Весь их вклад: более ли менее успешная война на море с силами КРИГСМАРИН Германии. Да и то только потому, что Геринг соперничал с Деницем, иначе бы ой как было бы весело воевать "союзничкам".
Пояснение: если бы люфтваффе объединило силы с подводными лодками - они бы устроили господам - союзникам ту же самую кровавую баню, которую волчьей стае под конец войны устроили американские ВВС.


Ээээ ... ну, то есть ... бля, я даже не знаю, что сказать ... Думается, в США и Великобритании вашу реплику бы просто не поняли.
Ладно, раз уж вы просите, то не будем о военном вкладе. Поговорим о гражданском. Студебеккеры, яичный порошок - хуйня все это, согласен. Вот только почему-то вся наша тяжелая артиллерия почему-то каталось именно на Студерах. Поскольку говнистые ЗиС-5 и Газ-ААА ну никак не хотели тягать 122-ммовые дуры по грязи.
А в 1942 году были у нас проблемы с броней. Ибо легирующие добавки как-то резко стали заканчиваться. Поскольку в результате боев злые немцы захапали Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат. Когда у немцев возникли те же проблемы парой лет спустя, их танчики стали как-то очень легко пробиваться. Но малохольные американцы нам подкинули пару десятков тон своего добра. И Т-34 продолжил нагибать дальше.
Кстати, о Т-34. Когда стали разрабатывать 5-тиступенчатую КПП для 34-ки (ибо 4-х ступенчатая была - сраное говно!), внезапно возникла проблема - делать их было не на чем. Пришлось ждать , когда подкинут все те же ненавистные пиндосы пятишпиндельный станок-автомат, ибо сами ТАКИЕ станки мы делать НЕ УМЕЛИ.
А давайте еще про Т-34. Когда стали запиливать новый, могучий Т-34-85, опять возник косяк. Только в Красном Сормово был станок под расточку увеличенного башенного погона. Опять ждали (более полугода!), пока привезут из-за океана.
А когда злые немецкие диверсанты резали раз за разом провода, советское руководство поняло, что : "Еба, дык радиостанции круче!" И выдали девиз - все на паровоз. То есть - даешь рации в массы. Вот только ... не было их... Пришлось брать ... ага, именно там.
А давайте в небо взглянем. что там у нас? Самолетики? Круто, чо ... Эйркобры, говоришь? Угу, помянутого тобой Кожедуба из него палкой было не выгнать, он просто ОТКАЗЫВАЛСЯ садиться в советские самолеты.
А и хуй с ним, не было бы Кобр, летали бы на своих. Впрочем ... Треть авиационного бензина, что потребляли наши "Сталинские соколы" поставлял нам все тот же клятый Дядя Сэм. Еще треть вырабатывалась на основе реагентов, идущих ... ну ты понял. И все же одну треть мы вырабатывали сами. Вот только и в нее приходилось добавлять все те же (бля. да когда ж это закончится!) американские присадки, что бы та бурда, что мы называли "авиационный бензин" могла крутить моторы самолетов.


Два года , говоришь? Про военный вклад не надо, говоришь. Яичный порошок и Студеры, говоришь ...

Ну да ..............................
 
[^]
gogl3
1.05.2012 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
К чему весь этот пиздёж?
Приходит Великий День Победы-9 Мая.
Давайте просто помолчим и вспомним рядового пехотного Ваню и Мыколу которые победили и взамен своей жизни принесли мир в наши дома...
Хватит бесполезного трёпа...
Шапки долой...
Третий тост...
 
[^]
olegvvo
1.05.2012 - 04:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 231
to referenDOOM

Такое ощущение что у тебя мозг промыт "общечеловеческими" ценностями

К чему эти твои рассуждения? К чему эти раскопки о том, какие негодяи были военачальники/коммунисты/пропагандисты?

По

Я тебе проведу простую аналогию, наверняка тебе понятную: если ты, например, являясь сотрудником компании "КокаКола" начнешь выступать по поводу того, "ПепсиКола" лучше, потому что в ней, скажем, CO2 меньше, то твое начальство не будет разбираться больше его там, или меньше. Тебя нах... выпнут с работы. За то, что потакаешь конкуренту такими высказываниями, подрываешь командный дух.

Так же и здесь. Пытаясь разложить такие понятие как "ВОВ" и "победа" на более мелкие подпонятия (напр. выше "а вот советские военачальники лупили по площадям") ты таким образом дезавуируешь образ народа-победителя. Способствуешь десакрализации образа победы, если угодно. А это, между тем, является одной из идей, сплачивающей народ.
Конечно, друг, можно привести массу фактов о доброте немцев. Наоборот, о том как наши солдаты расстреливали, насиловали. Но, разбирая эти факты, ты тем самым льешь воду на мельницу тех, для кого и сейчас актуальна цель принизить роль СССР, тех кто двигает идею о том, что "СССР - это большой концлагерь для свободных народов" в странах Балтии, на Украине, в Грузии, где взрывают советские памятники и могилы, топчут красные флаги.
Победа в ВОВ явилась победой альтернативного капитализму строя над этим самым капитализмом. Победой ИДЕИ (это когда "за Родину, за Сталина") над материальным миром (это когда, как ты пишешь "немцы ездили в отпуск с фронта"). Именно поэтому немцы и сдавались идеологически близким им союзникам.
Победа - за нами, за нашей страной и за нашей (русской) цивилизацией. И не должно быть никаких копаний, как она была достигнута, ибо это принижает ее роль.

Еще пример: посмотри как встречают солдат из Афгана/Ирака в наверняка любимых тобой США. Они - герои. Несмотря на то, что убивали мирных жителей, детей. Для обывателей они сражались с врагом нации. И все. И никого не парит объективность.

ПС наверняка ты еще с белой ленточкой плясал в Москве там или в Питере против режима кровавого Путена :-))).


ППС Вот кстати, они наверняка поддержали бы твои рассуждения:
http://lenta.ru/photo/2012/04/29/galicia/

Это сообщение отредактировал olegvvo - 1.05.2012 - 04:46
 
[^]
coba4ka
1.05.2012 - 05:22
1
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
ойеееей, началось, щас раз в год все как понапишут, а потом резко закончат и в следущем году опять начнут... я очень горжусь нашими дедами, но мне стыдно за всю эту модную хрень, перед Днем Победы юкку подбирать mike.gif
 
[^]
GnaT
1.05.2012 - 06:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
referenDOOM

откуда вы ползете, а? sad.gif Ну вот же с пустого места ты срач начал в ТАКОЙ теме... Напоминаешь стервозную бабку из очереди... Ну пусть не эти трое водрузили флаг над рейхстагом, ну хер с ним! Но зато КАКОЙ это был стимул для всех наших воинов!

много можно писать, можно швыряться фактами из вики и из других гуглов, да только есть ли смысл? есть ли смысл в переоспаривании истории? есть ли смысл в твоем потоке сознания, что "вот ведь, а могли и лучше воевать, могли и не погибать зазря, могли..." многое могли, а сделали так, как сделали... да ТАК сделали, что весь мир боялся до 90-ых годов... а вот потом, такие как ты появились- с идеями переосмысления истории и прочей лабудой...

Это сообщение отредактировал GnaT - 1.05.2012 - 06:15
 
[^]
Xorys
1.05.2012 - 06:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 65
elgato
Вот я вам как 9классник скажу(да,да тупая школота пьющая ягу) возьмите учебник по истории России и почитайте .И вы увидите что половина ваших аргументов как то не очень ,а половина того что вы тут написали это просто пропаганда .
 
[^]
GnaT
1.05.2012 - 06:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
Цитата
Вот я вам как 9классник скажу(да,да тупая школота пьющая ягу) возьмите учебник по истории России и почитайте .И вы увидите что половина ваших аргументов как то не очень ,а половина того что вы тут написали это просто пропаганда .



я уже 10 лет в школе не был, поэтому хз что там сейчас пишут в учебниках... там случайно нет ничего про то как Наполеона америкосы прогнали? smile.gif да и без них мы бы и не победили... да и вообще они победили... не ЭТО там сейчас пишут, не? и что значит "половина ваших аргументов как то не очень"? не айс, что ли? а "просто пропаганда"? чем это плохо? чем плохо желание человека быть патриотом?

чувствую- ща накинутся на меня с обвинениями в единоросстве и путинизме... А то ж правильно- я ж штампами живу, что фашизм - плохо, и что СССР- великая страна... А тут новые люди с ИНЫМ мышлением, что все иначе оказывается, у них глаза открыты( вот только кем?), а остальные слепы и тд и тп...
 
[^]
Xorys
1.05.2012 - 07:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 65
GnaT
За Наполеона не скажу smile.gif Но были схватки боевые это я точно помню .Про блокаду Берлина там есть про ошибки командования и устаревшие образцы военной техники у советов тоже есть ,а так же про агрессию по отношению к Финляндии и про репрессии в командном составе Красной Армии там тоже (кстати про Ленд-Лиз не слова).И про Америку которая кормит мир там нет . Зато есть куча пропаганды за Сталина .А учительница в прошлом рьяная комунистка пропагандирует за Путина ,а так я очень люблю историю .Роммель и Жуков это те люди которые могли и умели один малой кровью другой эпично с мясом .
 
[^]
olegvvo
1.05.2012 - 07:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 231
Цитата (Xorys @ 1.05.2012 - 07:23)
elgato
Вот я вам как 9классник скажу(да,да тупая школота пьющая ягу) возьмите учебник по истории России и почитайте .И вы увидите что половина ваших аргументов как то не очень ,а половина того что вы тут написали это просто пропаганда .

А вы, уважаемая школота, не бездумно учебник читали бы, а вот головой самостоятельно бы подумали... а то, знаете ли, в мое время в учебниках одно писали, в ваше - другое, завтра еще чего-нибудь проспонсируют и напишут... Цензуры то нет…
Вас не удивляет, почему США, приняв минимальнейшее участие (сравнительно с СССР) в войне в Европе имеют over 9000 пропаганды по поводу их участия в той войне в виде фильмов, игр? Хотя, простая логика подсказывает, что они вступили в Европу, потому что выхода не было. Вся Европа могла попасть под Красную Армию. И вот тогда история могла бы по-другому сложиться.
Почему пропаганда «оттуда» - это хорошо, а пропаганда «отсюда» (которой кстати в СМИ вообще нет) – это плохо? Это что за самоуничижение такое?
Почему доходит до того, что мы тут вынуждены доказывать друг другу, кто на самом деле победил. Ну, это же бред! Это и есть действие ИХ пропаганды. Такими темпами лет через 15-20 (а то и раньше) сам факт красного флага над рейхстагом будет считаться неполиткорректной пропагандой.
Пропаганда во время войны должна иметь место. Иначе свои же люди будут одурачены вражеской пропагандой, что, собственно, у нас сейчас и происходит (пропаганда «СССР – гамно, тюрьма народов, Сталин всех расстрелял, Европа/США – демократия, цивилизация»).
 
[^]
olegvvo
1.05.2012 - 07:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 231
Цитата (Xorys @ 1.05.2012 - 08:00)
GnaT
За Наполеона не скажу  smile.gif Но были схватки боевые это я точно помню .Про блокаду Берлина там есть про ошибки командования и устаревшие образцы военной техники у советов тоже есть ,а так же про агрессию по отношению к Финляндии и про репрессии в командном составе Красной Армии там тоже (кстати про Ленд-Лиз не слова).И про Америку которая кормит мир там нет . Зато есть куча пропаганды за Сталина .А учительница в прошлом рьяная комунистка пропагандирует за Путина ,а так я очень люблю историю .Роммель и Жуков это те люди которые могли и умели один малой кровью другой эпично с мясом .

Влезая в детали...
И что вам тот ленд-лиз... вы хотя бы буржуйскую википедию почитайте: кому в первую очередь он был выгоден, насколько помог СССР и насколько повлиял на ход событий. Особенно главу "значение поставок".
 
[^]
Юстас
1.05.2012 - 08:15
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Saiga @ 28.04.2012 - 18:19)
Мы победили, а они живут лучше. Как же так ?! upset.gif

1. у них промышленная революция и индустриализация произошли за 100 лет с лихуем раньше чем у нас.
2. климат лучше. через это эффективность сельского хозяйства выше. в т.ч. урожайность зерновых выше в 2 раза, по животноводству то же самое.
меньше энергетические расходы, в т.ч. на отопление - во многих домах европы центральное отопление отсутствует как факт
3. Россия никогда не грабила колонии. эти ж пидарасы (наглия, хранция, германия да и вся европа) ограбили пол-мира, и через это жировали
4. что касается германии - то ей после ВМВ активно помогали т.н. страны Запада - шло соревнование двух систем, и германщина была "витриной" капитализма. нам же хуй кто помогал - наоборот. все страны восточной европы (и не только) жили за наш счет.

ну и дохуя причин всяких разных исчо

Добавлено в 08:29
Цитата (referenDOOM @ 29.04.2012 - 03:01)
Странно. Тема провисела пять часов на ЯП-е,но никто не вспомнил эту клоунаду с Егоровым и Кантарией. Неужто уже не преподают ?


ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 3%

сразу видно эксперта по клоунаде.
с какого цирка, клован?

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 7%


Это сообщение отредактировал system - 2.05.2012 - 04:10
 
[^]
Юстас
1.05.2012 - 09:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (valyok @ 30.04.2012 - 02:08)

то что немцы бесчинствовали спору нет, но ведь и наши тоже не все белые и пушистые были.

тут давеча книжку прочитал Акунина. вот момент понравился:

"– Я, шеф, про него всё время думаю… – Егор почесал затылок. – Ну, что он стальной – это ладно. Мне другое покоя не дает. Ведь Селенцов этот, или как там его на самом деле, фашистюга был. Так? Но за детей прятаться не стал. А ведь мог. Как бы мы тогда его брали?
Октябрьский смотрел на младшего лейтенанта с веселым недоумением, будто Егор сболтнул глупость,
– А ты как думал? Если враг, то обязательно и сволочь? Это пускай агитпропработники населению мозги пудрят, а мы с тобой профессионалы, нам дурачками быть нельзя – так недолго и ошибку сделать. Нет, Егорка, фашисты такие же люди, как мы. И самоотверженные среди них есть, и добрые, и честные. Тут штука не в том, кто лучше, кто хуже. Вопрос – кто кого: мы их, или они нас. Потому что двум нашим конструкциям на земле места не хватит. Так-то, брат."


вот такая вот загогулина. ибо когда война, каждый думает, что именно ОН ПРАВ.

ЗЫ Фашизм ни в коей мере не оправдываю. но ведь и понимать нужно.
время было тяжелое. пол-мира воевало. остальная половина жила как на пороховой бочке.

ЗЗЫ и вообще на эту тему лучше не надо утрировать.

Ну пиздец ты фееричный! gigi.gif
в качестве доказухи(?) приводить цитату из литературного (читай - вымышленного) произведения - это каким ебанутым надо быть?

Тем более оранжевого пидараса и русофоба Акунина-Чхартишвилле!
Граждане - у вас что в головах то бля? Ну кроме говна. Пустота и Чапаев?

Немцы (именно немцы, а не фашисты, не нацисты) считали славян вообще и русских в частности, недочеловеками. Все. Смысл слова "недочеловек" понятен? Или ебанутым бесполезно объяснять?

Добавлено в 09:12
Цитата (valyok @ 30.04.2012 - 02:33)


по твоему наши не убивали гитлер-югенд, или немок не насиловали, или не сжигали также поселками?

Пруф в студию. Или ты пиздун.

Добавлено в 09:17
Цитата (valyok @ 30.04.2012 - 03:05)
Цитата
Дети лет по 13-14 на всех фронтах воевали. А кто помладше, у станков стоял. Кто Т-34 варил на заводах? Кто снаряды собирал в три-четыре смены? Кто на последние деньги "покупал" самолеты. Все для фронта! Все для Победы!

а у них, блять, всё роботы собирали?

Если ты роботами называешь советских людей, угнанных в рабство то да.
И на фрицев, на секундочку, работала ВСЯ промышленность тогдашней Европы.
Но долбоёбам, живущим в своей голове, сугубо похуй.

Добавлено в 09:20
Цитата (Kenro @ 30.04.2012 - 03:47)
Но к сожелению меня огорчает что порой мы часто забываем о погибших по той стороне барикад, ведь они исполняли приказы так как и наши солдаты.. В плоть до детей с фаустами на улицах берлина которые сбивали Русские танки...

Сбивали? Из зениток? Или палками с деревьев?
 
[^]
Юстас
1.05.2012 - 09:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Kenro @ 30.04.2012 - 03:47)
То что некоротые немцы были звери спорить не буду... но то что некоротые советские солдаты делали в берлине после победы.... мало кто знает, не зря немцы сдавались США с Англией а не СССР...

Пруфы в студию, пожалуйста, что делали "некоротые советские солдаты делали в берлине после победы". Или ты ПИЗДУН.
А сдавались фрицы пиндосам и нагличанам просто потому что срали кирпичами сдаваться русским после всех тех зверств что они натворили на территории СССР. И по их понятиям за такое пощады просто быть не может. А их пощадили.
Ну и плюс геббельсовская пропаганда про зверинные орды монголо-большевиков. И понимать надо что это скорее страны Запада были союзниками Гитлара в борьбе с "коммунистической угрозой", чем союзниками СССР. Пример - опрация "Немыслимое". Погугли в яндыксе. Потому и сдавались союзникам.
Но дети из говна, насранного им в бошки, делают сразу мощные выводы про зверства Красной армии.
 
[^]
gunstilzit
1.05.2012 - 11:38
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35775
01.05.1945
Юго-западнее города и порта Пиллау войска 3-го Белорусского фронта вели бои по очищению от противника косы Фриш-Нерунг и заняли населенные пункты Нармельн, Брандхайдшер, Нойкруг и Феглерс.

Войска 2-го Белорусского фронта овладели городами Штральзунд, Гриммен, Деммин, Мальхин, Варен, Везенберг — важными узлами дорог и сильными опорными пунктами обороны немцев, а также заняли крупные населенные пункты Штейнхаген, Абтсхаген, Гремерсдорф, Дейельсдорф, Гнойен, Даргун, Нойкален, Штавенхаген, Гилов, Швинкендорф, Мелленхаген, Кратцебург, Квальцов, Штразен.

Войска 1-го Белорусского фронта штурмом овладели городом Бранденбург — центром Бранденбургской провинции и мощным опорным пунктом обороны немцев в Центральной Германии. Одновременно северо-западнее Берлина войска фронта с боями заняли город Линдов и крупные населенные пункты Альт-Руппин, Херцберг, Вутенов, Лихтенберг, Карве, Беетц, Зоммерфельд. В Берлине войска фронта очистили от противника городские районы Шарлоттенбург, Шенеберг и в центральной части города заняли более 100 кварталов.

Южнее Берлина наши войска продолжали вести бои по уничтожению остатков окруженной группы немецких войск в лесах восточнее города Лукенвальде.

Войска 4-го Украинского фронта овладели городами Богумин, Фриштат, Скочув, Чадца и Великая Битча — важными узлами дорог и сильными опорными пунктами обороны немцев в полосе Западных Карпат, а также заняли крупные населенные пункты Скржипов, Маркерсдорф, Слатина, Биловец, Климковице, Витковице, Дьетмаровице, Петровице, Скалите, Догубари, Оходница, Ново Место, Плевник.

Восточнее города Брно войска 2-го Украинского фронта с боями заняли город Вышков и крупные населенные пункты Пухов, Ледницке, Кошеца, Илява, Дубница, Немшова, Житкова, Бискупице, Биловице, Бабице, Роштын, Пустимерж.
 
[^]
elgato
1.05.2012 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (referenDOOM @ 30.04.2012 - 23:58)
Цитата
Ш.Б. - ШИБСР - штурмовые батальоны.
Ох и заебало это телевидение, как проводилась "разведка боем".


Аааа, штурмовые батальоны... Ну дык, они ж самые лучшие разведчики были, ага ...
Что до телевидения, то я его уже лет 10 не смотрю. Вобще. Ни новости, ни спорт, так что вы не по адресу. А свой объем информации по упомянутой теме почерпнул из книг и воспоминаний ветеранов (все тот же сайт "Я помню". Ходили?)
Далее по тексту идет какая-то смишьная сказочка про умных разведчиков. Хотел в ответ привести цитату из книги, но, бля, уж больно здоровая , 860 страниц... Можно я не буду искать? Впрочем, если вы настаиваете ...

Цитата
О собаках вообще весело. Ню - ню. Получила собачка мину. Отправили собачку. А потом да ну его нах. Собака видит Танк. На какой ее ТАНК то УЧИЛИ КИДАТЬСЯ? Даешь каждой советской Собаке по немецкому Танку для обучения! Ага. Да на свой же. Вот и кидались собаки под свои танки. Поэтому бред этот отменили. Не позорьтесь здесь.


Ну что сказать ... Каюсь - попалили меня... Все не так было, ясен пень. А как?
Сидит такой Бобик из соседней деревни. Со справочником. Видит - танк. Листает. Аха, Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E. Не пойдет... Это что? Panzerkampfwagen IV Ausf J. Не пойдет, следующий. Sonderkraftfahrzeug 251 фирмы "Ханомаг". Да ну нах, все не то! А!!!! Вот он!!! Танк Т-34 с пушкой Ф-34 производства завода №112 "Красное Сормово". Уже бегу!!!! Щаз буду жрать!!!
Я так понимаю, ваши мелководные познания и советские мифы не позволяют вам оценить ситуацию полностью, поэтому вы бредить начинаете. Еще раз - собаки с минами на спине по расположению своих войск НЕ РАЗГУЛИВАЛИ. Это первое. Второе. Встречных танковых боев как у эпичного мифоиллюстратора Озерова (когда строй танков проходит сквозь строй противника) просто не было. Дистанция боя - от километра. И третье. Если уж шел махач между танками, СОБАК ТАМ ПРОСТО НЕ БЫЛО. Так что перепутать Бобику было сложно. Потому что он нихуя не просекал в марках танков. Да и танки в поле его зрения были только вражеские.
Кто бы тут вякал про "позориться"

.
Цитата
И вообще, садитесь в танк, а я сверху пролечу на АН-32 (только чур из ПВО ни - ни, все ж таки не ИЛ-2) и касетку ПТАБ Вам подброшу. Ей богу, до смешного уже доходит.


Вам смешно? Меня ваша эротически-дебильная фантазия даже не улыбнула. Какого хуя вы собрались на военно-транспортном самолете образца 1984 года делать? Устраивать "пыщь-пыщь" с высоты 8 километров? Или выходить на бреющий с машиной массой 17 тонн? Прикиньте разброс ваших 3-хкиллограммовых козявок по площади и вероятность поражения одиночной цели. Оспаде, летун, знаток авиации ...

Цитата
А до разборов полетов с 34 кой попросту не дошел.

Я бы добавил - не только до них...

Цитата
Почему гениальное, почему замечательное. Мы здесь все о том, что танк херовый, сабачимся, и о том, что мол не внес Кошкин никакого вклада, а так, мертвому - припарка.


Не знаю, с кем вы там чем занимаетесь, но я тут веду исторический диспут, дискуссию, прения ... Называйте как угодно. Ваши сексуальные пристрастия мне не интересны...

Цитата
Только этот "управленец" жизнью ради танка пожертвовал, так как чувствовал - есть в этом проекте смысл.


Вот этот фрагмент стоит запечатлеть в бронзе и демонстрировать на семинарах "Сферический патриот в вакууме - своей исконной среде обитания". Это как же Михал Ильич умудрился жизнью ПОЖЕРТВОВАТЬ? Тем, что он поперся в Москву со своим автопробегом, а не полетел в самолете? Тем, что простудился в кузове тягача "Ворошиловец" ? Тем, что ему легкое удалили? Тем, что умер, не доведя толком до конца "свое" детище, так, что потом Морозову пришлось ковыряться??

Цитата
Да и не бегали наши экипажи от Тигров.

Ага, совсем не бегали. Те, кто не успевал. А те , кто успевал - бегали. Ибо, пока доползут на расстояние поражения подкалиберным снарядом (500-600 метров) , Тигра их три раза раскатает. Начальство негодовало, потрясая наганом и грозило расстреливать за такие штуки. Тогда ждали первого выстрела и уже выскакивали.

Цитата
А ИС ы немецкие танкисты не любили. Страсть как не любили.

*рассмеялся* Какие у вас затейливые умозаключения и перлы. А расскажите мне пожалуйста, какие советские танки немцы ЛЮБИЛИ ?
Вам для осмысления несколько цифр. Скорострельность Тигра в боевой обстановке - около 10 выстрелов в минуту (унитарный заряд, хуле). Скорострельность ИС-2 в боевой обстановке 1-2 выстрела в минуту (раздельное заряжание, фигли). В лобовом бою Тигр раскатает ИС-2 даже не почесавшись. Три ИС-2 раскатает ...

Цитата
В Арденах же не нас имели ввиду. А имели ввиду Союзников. Да так имели ввиду, что 30 дивизий двинули за две недели союзничков на 100 км, и двинули бы дальше, но тут СССР по просьбе "помощников" начал наступление раньше, да еще силенок подкинул.


Хохотался ))). Эк у вас все красиво. Помошнички, значит, дармоеды. Пришли у наз забирать победу, когда поняли, что мы щаз сами Немца дожмем. А тут сами опиздюлились, ага. Экие они кривоногие, что бы они без нас делали ...
По просьбе, говорите ... Ага-ага. Байка древняя, как говно мамонта. Я тут полистал свою литературу... Дабы вам объяснить все финтифлюшки с "просьбой" , придется процитировать две страницы печатного текста. Не уверен, что в этом есть необходимость.
Тем не менее, возле озера даже в конце войны немцы нам наваляли. И америкосам наваляли. Даже при катастрофическом положении ВО ВСЕХ отраслях (танков нет, авиации нет, топлива нет, боеприпасы на исходе, подкреплений ноль) они все равно могли проводить крупные наступательные операции. Что говорит об отличном уровне тактического руководства войсками и замечательном вооружении (по качеству... ага, я про те самые полуразвалившиеся Тигры, точнее , их старшего брата Тигра 2). И про полное распиздяйство в НАШИХ штабах, которые даже при абсолютном превосходстве ... Ну и разведка у нас хоть куда, чего уж ... Так войска скрыли - просто заглядение ...

Ой ли. Ладно, пока главврач вторые сутки ломится в палату.
1. О собачках. Какая классная тема. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос. Как собачек с минами-то доставляли поближе к танкам? Средства доставки? И, пожалуйста, статистику мне по псам: количество псов = количеству подбитых танков.
Еще раз повторяю: и немцы и наши ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЭТОЙ МАЛОЭФФЕКТИВНОЙ ИДЕИ. Как и "управляемых мин" танков.
Так как собачке при виде танка было пофигу куда бежать. А для особо одаренных, кинологи не дадут соврать, собачка гуляет по радиусу в 5-6 км, так что при появлении своей техники есть неплохой шанс встретиться со своей же собачкой. Которая по инстинкту Павлова ринется за угощением под свой же танк. Так и представляю, залегла пехота с Мухтарами, пропускает танки и пускает собачек им в след. И только и телеграфирует своим: "не дай то бог Вы нам танков подбросите, осторожно, у нас тут собаки - шахиды, осторожнее". А если собачка под трактор кинется, или под полуторку? Или ей кто-то на ухо на собачьем все нашептывал: "это танк, это не танк, а это шумит всего лишь, как танк". Или волшебное паническое: "Бобик, фу, сука...!" - сработает 100%?
А поведенческие дивиации пусть на Вас изучают. Как и перманентные психологические реакции на внешние раздражители. Как раз, самый благоприятный материал. Да и надолго хватит.
Да, и с юмором у Вас огромная проблема. Насчет АН-32 это я утрирую. Да, кстати, я на них летаю, как и на АН-10, и на АН-26, работа у меня такая. Поэтому и "привел пример". Но, думаю, если бы кто-нибудь дал Вам танкетку, а мне - штурвал ИЛ-2, поигрались бы от души. Было бы трудновато, но думаю что Вы - танкист, что я - летчик, освоились бы за недельки полторы с техникой. И вот тогда...)
О Кошкине: да не трогайте вы его уже. Замучили человека. У него хватило смелости даже своей жизнью рискнуть ради танка. А не рискнул бы, так и остался бы проект Встречный прототипом.
По поводу танковых боев: если бы все разбегались в разные стороны и выжидали, сидели бы мы после боя у Прохоровки на тех же позициях и по сей день. А что для труса наган? Когда трус на танке? Развернулся. Проехался гусеницами. И все. Ан нет. Гнали вперед, маниврировали, крутились волчком вокруг, и подбивали, и жгли Пантеры с Тиграми на Т-34. Хоть и был счет 1 к 10, а то и 1 тигр к 20 Т-34. Только при появлении ИС ов и САУ СУ, как, впрочем и Т-34-85, 1 тигр к 2-3. Знаю эту статистику. Но героизма здесь никто не отменял.
А насчет просьбы это не байка. И насчет союзничков и Арденов. В результате наступления через Ардены только спустя 2 недели (между прочим, гитлеровцы рассчитывали в ходе наступления захватить склады с горючим у союзников, и захватили!) 30 дивизий продвинулись вглубь союзников больше, чем на 100 км. Обескровленным армиям союзников удалось лишь задержать их. И угроза дальнейшего наступления в январе 1945 сохранялась. Поэтому СССР начал на 8 дней раньше свою наступательную операцию, и при возникшей угрозе стремительного наступления войск СССР немцы были вынуждены свернуть войска и перебросить их на восточный фронт. При этом сохранив практически все войска. И отошли они спокойно, под прикрытием Люфтваффе.
А вот с Балатоном вышла неувязочка. Им так и не удалось прорвать фронт, даже накопив столь серьезные силы. Ну да, что там, Вы опять скажете, раз вклинились в оборону на 10 - 15 км, а то и 30 кое где, так это опять херовые военно начальники наши? Я угадал? И ничего, что там с их стороны было по 50 САУ и танков на 1 км. Это пустяки. "Наши на примере своего личного массового героизма, пока военно начальники прятались под столом, успешно маневрируя, остановили врага и не дали ему прорваться далее.", - так Вы думаете?

Какие моменты упустили?

- Злые призлые жители СССР морили гордом Берлин в 1948 - 1949 году. И привели сами же источник, в котором указывается, что голодом то морили как раз союзнички в борьбе за политическое влияние, препятствуя доставку еды и в свои зоны, и в зону влияния Советов. Ничего так расхождение в фактах.
- Заслуга союзников в 1948 - 1949 годах опять с тем же злополучным Берлином и подачками еды по воздуху. Я там приводил логические доводы, что просто подохли бы все от голоду, если бы только по воздуху кормили всех союзники. Так что это можно расценивать только, как факт откровенной показухи. Или все же господа Союзники умудрились делать 500 - 600 вылетов в сутки с разгрузкой/посадкой и перевозить в среднем 5 000 тонн еды населению Берлина ежедневно. Даже если брать 20 аэродромов, там получается в среднем на посадку/разгрузку/взлет будет отводиться 15-20 минут. А все это нужно развести и доставить. Короче, даже я понимаю, что это бред. Были только разовые акции, чтобы показать всю ширину души союзников, которые не давали умереть голодным немцам. А со стороны СССР не было показательных акций, они просто кормили население.
- Юмор о собаках. Это просто хороший юмор. О зольдатен - собакен - шахиден.
- Наступление под Балатоном. Которое на поверку то и наступлением не назовешь. Я приводил один из архивов трофеев этого "наступления"
- Насчет бензинчика вообще выходит неувязочка. Это ж что ж получается, Гитлер, таки, идиотина, лез к нам за хреновым бензином. На Кавказ рассчитывал? Там, где есть колодцы, в которых можно просто БРАТЬ бензин, октановым числом не ниже 76. И даже делать для этого НИЧЕГО не требуется. Вот ведь придурок то! Пил бы нефть своих собратьев: Румынии (от бензина из которой его танки захлебывались) и Италии.
- Какой-то странный то ли юмор, то ли желание обгадить все громкие подвиги Советского народа. С очень странными аргументами.
И дохрена такого всякого. Почти каждый Ваш факт после проверки оказывается то ли шуткой, то ли содержит в себе очень сильные противоречия. Еще к этому приложить довольно странные переходы на личности с протухшим юморком, и получается очень невнятно странная беседа.

Это сообщение отредактировал elgato - 1.05.2012 - 12:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20782
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх