Крушение самолета, Тюмень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aliеn
2.04.2012 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
неужели опять проскочит!?

Крушение самолета
 
[^]
BonoVox
2.04.2012 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (Aliеn @ 2.04.2012 - 07:58)
Посмотрел страницы вконтакте обоих пилотов самолёта: создалось впечатление, что ОНИ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ ПАРНИ с верными друзьями, подругами и счастливыми семьями. Которые гордятся и любят свою работу. Уверен, что наличие выживших в катастрофе, говорит о том, что они боролись с внештатной ситуацией до конца! Не поверю, что имело место ошибка пилотирования!

А с чего тут про национальность?
Если бы нерусские были пилоты, то поверил бы, что ошибка пилотирования?
Не понятно.
 
[^]
Aliеn
2.04.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (Дениска66 @ 2.04.2012 - 10:41)
Цитата (Aliеn @ 2.04.2012 - 08:37)
Цитата
Все пострадавшие были доставлены каретами скорой медицинской помощи в Областную клиническую больницу №2

Цитата
В настоящее время вертолетами Авиакомпании «ЮТэйр» в больницы города Тюменидоставлено 12 пострадавших пассажиров:

comp78
Цитата
Часть людей вывозили вертолетом, вертолетная площадка есть только в патрушево

кому верить? вертолётами или машинами скорой помощи!?

Цитата
В настоящее время вертолетами Авиакомпании «ЮТэйр» в больницы города Тюменидоставлено 12 пострадавших пассажиров:



ссылка на новость от авиакомпании ЮТэйр!!?
они ещё бы написали, что доставляли пострадавших на космических кораблях!
Везде пишут, что раненых доставили в областную больницу №2, это в центре города и там нет вертолётной площадки! dont.gif

Это сообщение отредактировал Aliеn - 2.04.2012 - 09:42
 
[^]
Chudilo
2.04.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Tolich @ 2.04.2012 - 08:12)
Цитата (hams @ 2.04.2012 - 08:08)
Цитата (Tolich @ 2.04.2012 - 09:04)
Цитата (Chudilo @ 2.04.2012 - 07:48)
Цитата
Вообще вокруг отечественной авиации все время много проплаченного шума, чтобы ее упразднить окончательно!


Согласен. Нужно не против отечественной авиации (самолетов) выступать, а против отечественных компаний. Пора начинать бойкот отечественным перевозчикам.
НЕ летайте самолетами АЭРОФЛОТА и др. российских компаний (не зависимо от марки и типа самолета).

Вот такого редкостного бреда я еще не слышал. Вы считаете, что у иностранных АК нет авиационных происшествий?

он имел ввиду , то что в иностранных компаниях , тех обслуживанию , и безопасности в целом , уделяют намного больше внимания, чем в аэрофлотах...

Ничего подобного - в крупных российских АК внимания уделяют ничуть не меньше. Да посмотрите на рейтинг безопасности авиакомпаний мира и все станет понятно. Еще раз повторяю - 99,9% авиационных происшествий происходит не из-за плохого обслуживания самолетов, а из-за множества факторов, среди которых основным является человеческий.

Я ни коим образом не возражаю, что здесь виновен "человеческих фактор", а не техника. В общем-то я имел ввиду, что в наших компаниях намного слабее подготовка летного состава. Дефицит кадров - он везде.
 
[^]
Dan74
2.04.2012 - 09:44
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
SexualHarasmentPanda это ЮТовский борт видео???
Фееерический ппц!!!
Летал с UT в Барнаул, на ATR-72, вроде все ровно было...
Самый запоминающийся из многочисленных прошлогодних полетов был с РусЛайн на бомбардье-120 (бразилец). Машина в состоянии примерно как Газель маршрутная, при этом телепались от Ебурга до Казани больше 3 часов. КВС троллил пассажиров, что "встречный ветер, горючка кончается, высматривайте подходящую заправку"... Турбулентность была, шо ппц, бедная стюардесса и то подсела к летевшему этим рейсом батюшке и что-то ему эмоционально рассказывала показывая в разные части самолета.
Ну ладно, РусЛайн карликовая АК, но блин, ЮТэйр очень крупная и небедная (наверное)
 
[^]
Aliеn
2.04.2012 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (BonoVox @ 2.04.2012 - 11:37)
Цитата (Aliеn @ 2.04.2012 - 07:58)
Посмотрел страницы вконтакте обоих пилотов самолёта: создалось впечатление, что ОНИ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ ПАРНИ с  верными друзьями, подругами и счастливыми семьями. Которые гордятся и любят свою работу. Уверен, что наличие выживших в катастрофе, говорит о том, что они боролись с внештатной ситуацией до конца! Не поверю, что имело место ошибка пилотирования!

А с чего тут про национальность?
Если бы нерусские были пилоты, то поверил бы, что ошибка пилотирования?
Не понятно.

нет, но русским пилотам доверяю больше, имею право! наши самолёты ещё летают благодаря им и вопреки "эффективному менеджменту"!
не верю я влаДЕЛЬЦАМ авиакомпаний определённой национальности, которые выжимают всё из техники, людей и из наших с вами жизней!
теперь понятно!?

Это сообщение отредактировал Aliеn - 2.04.2012 - 09:50
 
[^]
Dan74
2.04.2012 - 09:46
4
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
Я ни коим образом не возражаю, что здесь виновен "человеческих фактор", а не техника. В общем-то я имел ввиду, что в наших компаниях намного слабее подготовка летного состава. Дефицит кадров - он везде.

Цитата с авиафорум:
*****
Цитата (ВНУКОВСКИЙ;1064491)
ЗЕМЛЯ ПУХОМ ПОГИБШИМ....

...Спишут на ЧФ... Неопытность экипажа...


А откуда там опыт? Командиру 27, второму 23!
****************

Добавлено в 09:47
Цитата
русским пилотам доверяю больше

Т.е. если татарин в экипаже, то не полетишь?
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Цитата (Dan74 @ 2.04.2012 - 09:44)
КВС троллил пассажиров, что "встречный ветер, горючка кончается, высматривайте подходящую заправку"... Турбулентность была, шо ппц, бедная стюардесса и то подсела к летевшему этим рейсом батюшке и что-то ему эмоционально рассказывала показывая в разные части самолета.

Это жесть lol.gif
Летчики-они такие, чувство юмора у всех есть, это они еще мягко с пассажирами обошлись. Ну а что делать, остается только юморить, они ж все понимают.
 
[^]
Aliеn
2.04.2012 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (Dan74 @ 2.04.2012 - 11:46)
Цитата
Я ни коим образом не возражаю, что здесь виновен "человеческих фактор", а не техника. В общем-то я имел ввиду, что в наших компаниях намного слабее подготовка летного состава. Дефицит кадров - он везде.

Цитата с авиафорум:
*****
Цитата (ВНУКОВСКИЙ;1064491)
ЗЕМЛЯ ПУХОМ ПОГИБШИМ....

...Спишут на ЧФ... Неопытность экипажа...


А откуда там опыт? Командиру 27, второму 23!
****************

Добавлено в 09:47
Цитата
русским пилотам доверяю больше

Т.е. если татарин в экипаже, то не полетишь?

простите, если вас, как татарина, чем-то обидел, я и сам нерусский по крови (только наполовину). Русский - это тот, кто считает себя таким.

Я их назвал не русскими пилотами, а русскими парнями, а это значит, если они НАСТОЯЩИЕ русские парни, то обладают определёнными человеческими качествами (видимо вам про таких неизвестно).
ИМЕННО ПОЭТОМУ ИХ ОТПРАВЛЯЮТ ЛЕТАТЬ НА РУХЛЯДИ, а не на новых современных машинах. Так как какие-нибудь французы просто откажутся лететь на такой технике! Так повелось, и мне жаль!
Если я поплыву на судне Коста Конкордиа с капитаном итальянцем, особенно с фамилией Скеттино, то я сильно напрягусь, так как знаю, как ведёт себя подобный капитан во время катастрофы! можно, когда я упоминаю национальность русский, то буду писать про них хорошее!? особенно, если они погибли! и одновременно не писать тут, как я отношусь КО ВСЕМ другим уважаемым национальностям!!!
Да, для меня образцом лётчиков служат персонажи фильма "Экипаж".

ПЫ СЫ с татарином, я бы полетел!

Это сообщение отредактировал Aliеn - 2.04.2012 - 10:30
 
[^]
SHPanda
2.04.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Dan74
Да Ютеир, рейс на УХТУ.
 
[^]
alexeyag
2.04.2012 - 10:03
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (Дремучий @ 2.04.2012 - 09:00)
До сих пор не пойму,как самолёты могут летать....

тут все просто, надо в школе физику учить.
 
[^]
Aliеn
2.04.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Dan74
Цитата
Цитата (ВНУКОВСКИЙ;1064491) ЗЕМЛЯ ПУХОМ ПОГИБШИМ.... ...Спишут на ЧФ... Неопытность экипажа... А откуда там опыт? Командиру 27, второму 23!

круто! тебя бы в комиссию по расследованию причин катастрофы! ты уже по возрасту определил, что виноват экипаж! чего тут ещё разбирать!
 
[^]
Dan74
2.04.2012 - 10:04
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
ИМЕННО ПОЭТОМУ ИХ ОТПРАВЛЯЮТ ЛЕТАТЬ НА РУХЛЯДИ, а не на новых современных машинах. Так как какие-нибудь французы просто откажутся лететь на такой технике!

Разбившемуся борту было 19 лет с небольшим. Для самолета это не возраст. Другое дело, что при должном соблюдении всех техрегламентов....

Добавлено в 10:04
Цитата
круто! тебя бы в комиссию по расследованию причин катастрофы! ты уже по возрасту определил, что виноват экипаж! чего тут ещё разбирать!

ЦИтата, епт!!!
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
немного фото с места аварии


Крушение самолета
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
развалился полностью

Крушение самолета
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
и еще, чудо что вобще хоть кто то выжил

Крушение самолета
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
кстати, основные выжившие-из передней части самолета

Крушение самолета
 
[^]
Dan74
2.04.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
чудо что вобще хоть кто то выжил

Выжившие наверняка находились на местах, расположенных в уцелевших частях фюзеляжа.
Судя по "сложившимся" частям это было именно падение, а не "вынужденная посадка", как пытались написать в некоторых сообщениях. И на уцелевших кусках фюзеляжа не видно следов скольжения, т.е. борт скорее всего просто хлопнулся оземь. Странно, что про данные радиообмена экипажа с диспетчером нигде ни гу-гу... Взлетел пропал с радара и видели, что упал.

Это сообщение отредактировал Dan74 - 2.04.2012 - 10:22
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
хвост целый

Крушение самолета
 
[^]
Дениска66
2.04.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Самим о причинах думать нефиг.вон Лайв ньюз уже начал копать про мед.осмотр и прочее.на все вопросы ответят специалисты.
Выше писали про переговоры.в новостях ещё ни слова не было про обнаружение чёрных ящиков.неделя-две и опубликуют
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Возможно, погода при влезете самолета АТР 72 в Рощино была такой, что самолет мог обледенеть и свалиться в штопор. Такую версию крушения рейса Тюмень — Сургут высказал Герой России, депутат Тюменской областной думы Владимир Шарпатов.

«Я на подобных типах самолетов не летал и о причинах крушения могу только догадываться, поскольку не обладаю полной информацией о погоде во время взлета, об экипаже и т. д. Единственное, могу высказать предположение, что погода была такой, что самолет мог обледенеть и свалиться при взлете в штопор. Вполне возможно, что перед взлетом самолет не был обработан специальным составом, препятствующим обледенению самолета», – сообщил «Вслух.ру» Владимир Шарпатов.

погода действительно была очень хреновая, мокрый снег валил всю ночь, еще и очень сильный порывистый ветер.
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
а вот как выглядел самолет, будучи живым


Крушение самолета
 
[^]
Aliеn
2.04.2012 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
МАРТИРОСОВ Андрей Зарменович - эффективный менеджер генеральный директор авиакомпании ЮТЭЙР

нашёл про него в Армянской энциклопедии фонда «Хайазг»

Биография

Родился в 1968 г. в Киеве.

Окончил юридический факультет Киевского государственного университета имени Т.Г. Шевченко.

С 1990 г. работает в авиакомпании "Тюменьавиатранс", был заместителем директора Тазовского филиала авиакомпании; с сентября 1993 г. - заместитель генерального директора по организационно-правовым вопросам, член правления, с 1995 г. - член наблюдательного совета ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс".

Одновременно с августа 1996 г. являлся директором фирмы "Сургутавиа" (филиал ОАО "Тюменьавиатранс").

С января 1999 г. - генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Тюменьавиатранс".

Председатель правления Ассоциации воздушного транспорта.

Победитель международного конкурса, который проводит компания "Эрнст энд Янг", и удостоен звания "Предприниматель года" в России за 2005 год.

Крушение самолета
 
[^]
comp78
2.04.2012 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Очевидцы сообщают, что незадолго до падения самолета под Тюменью из обоих двигателей ATR-72 шел дым.


"Из близлежащих деревень был найден один из очевидцев, который рассказал, что видел, как из двух моторов повалил дым, и самолет накренило влево", — сообщил, как передает РИА "Новости", представитель ГУМВД по Тюменской области на заседании оперативного штаба при губернаторе региона.


Между тем, по словам губернатора региона Владимира Якушева, экипаж не сообщал диспетчерам о каких-либо неисправностях на борту
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/02/964381.html
 
[^]
Aliеn
2.04.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Dan74
Цитата
Разбившемуся борту было 19 лет с небольшим. Для самолета это не возраст. Другое дело, что при должном соблюдении всех техрегламентов....

напомните мне про катастрофы в России с самолётами, возрастом менее 5-ти или хотя бы 10-ти лет. я что-то не помню! dont.gif

Дело в том, что к нам завозят сильно б.у.шные самолёты и ремонтируют б.у.шными запчастями, про это много писали в инете, по телеку про такое не скажут!

вот статистика 5ти авиакатастроф 2011 года, случившихся в России

1. В аэропорту Сургута сгорел самолет Ту-154
Пожалуй, начало 2011 года и задало неудачный для отечественной пассажирской авиации тон. Авиакатастрофа в аэропорту Сургута случилась уже 1 января. Самолету авиакомпании «Когалымавиа» взлететь с ВПП так и не удалось. Из-за неисправности электрики во время руления самолета произошло его возгорание. Самолет Ту-154Б выгорел полностью за каких-то 20 минут. В авиапроисшествии погибло 3 человека, всего на борту находились 134 с членами экипажа.

2. Крушение АН-148 в Белгородской области
5 марта 2011 года произошло крушение самолета АН-148, выполнявшего учебно-тренировочный полет в Белгородской области. Причиной крушения явилось превышение скорости самолета и последовавшее за этим возгорание двигателей. В авиакатастрофе погибли все 6 членов экипажа самолета Ан-148.

3. Авиакатастрофа в Петрозаводске: крушение самолета Ту-154
Авиапроисшествие произошло 20 июня 2011 года, самолет Ту-154 авиакомпании «РусЭйр» разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска. Причиной крушения Ту-154 явились не самые благоприятные погодные условия и ошибка экипажа. Под Петрозаводском погибли 47 из 52 находившихся на борту человек.

4. Аварийная посадка самолета Ан-24 на реку Обь
Авиапроисшествие произошло 11 июля 2011 года с участием самолета отечественного производства Ан-24. Ан-24 авиакомпании «Томск-Авиа» выполнял регулярный рейс из Томска в Сургут. Но не долетел. Из-за проблем с двигателем экипаж был вынужден совершать аварийную посадку на реку Обь. В результате жесткого крушения в авиакатастрофе погибли 7 человек, 30 получили ранения различной степени тяжести.

5. Авиакатастрофа в Ярославле: крушение самолета Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту
О крушении Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту 7 сентября 2011 года. Як-42 авиакомпании «Як-сервис» врезался в антенну маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой ярославского аэропорта «Туношна». Экипажу самолета не удалось набрать необходимую скорость, и практически сразу после взлета самолет врезался в антенну маяка и, развалившись на части, рухнул вниз. В авиакатастрофе погибла хоккейная команда «Локомотив», 44 человека с членами экипажа. Выжил 1 человек — бортпроводник Александр Сизов
взял тут
где среди них новые!?

Это сообщение отредактировал Aliеn - 2.04.2012 - 11:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13897
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх