В Госдуме предлагают запретить спиртное, до полного совершеннолетия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlBrn
25.02.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 667
Блин, я к 21-му уже пить к окончанию института бросить успел))) и осознать, что нифига в этом хорошего нет. Закон как всегда через жопу. Соглашусь с предыдущими ораторами, значит в 18 сдохнуть где-то в чечне это нормально, ягуары продавать детям это нормально, а водку пить рано! Надо молодежь воспитывать так, что бы её не тянуло даже, прививать культурные истинные ценности, а не пиариться и вызывать искуственный интерес молодежи, который повысит еще больше спрос и под эту лавочку можно и акцизы еще взвентить!

Это сообщение отредактировал AlBrn - 25.02.2012 - 00:39
 
[^]
thetosh
25.02.2012 - 01:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Ну, наркотики у нас вообще запрещены законом. Наркоманов меньше становится? Чо-та как-та в глаза не бросается.

Нужно не законы дебильные придумывать, а следить за неукоснительным исполнением уже существующих.
 
[^]
paag5
25.02.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
минусите сколько хотите, я не пью 2 года, совсем. Я за сухой закон. Жизнь без алкоголя - намного более нормальная жизнь чем с алкоголем, кто это оспаривает, тот зависим.

Я пью, но редко, только когда хочется. Вот последний раз выпивал на новый год. После все праздники с соком и чаем, ну не хочется и все тут.
На 8-е марта с любимой бутылочку вина все же выпью.
 
[^]
snm
25.02.2012 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 371
Мне 23 и я алкоголь не употребляю. Вообще. Так что на закон абсолютно пофиг.
 
[^]
Ameloid
25.02.2012 - 10:20
1
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
ага, блеаать! Идит в армию и расставаться с жизнь в каком то гребаном Ачхой-Мартане можно с 18, а водку пить с 21... ебантропы, блеать!!!!
Хуле, я не удивлен - план Путина в действии!


правильно, хуячить водяру то интереснее, и безопаснее...

Цитата
Это в тему жениться можно и в армию , а пить нельзя. А если жениться в 18 на свадьбе лимонад пить?И на проводах?


женитьба здоровье не подрывает, как алкоголь... ну по крайней мере напрямую.
а бухло это всё-таки не очень хорошая тема...

Цитата
лучше бы дерьмо вроде ягуара убрали из магазинов.

вот тут соглашусь полностью, но с приставкой не " лучше бы" а "плюс ко всему"

heckfy

а нужно не орать на каждом углу, а ужесточить меру пресечения за продажу сигарет и алкоголя несоврешеннолетним. Продал пачку сигарет пионеру - будь добр штраф - 100000 рублей. В другой раз паспорт спросит если сомневается

Это сообщение отредактировал Ameloid - 25.02.2012 - 10:21
 
[^]
chitatel
25.02.2012 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 236
Мну вот что интересно. В армии устав не запрещает употребление алкоголя. Его тоже пересмотрят? А то вот вернулся солдат с боя, ему бы сейчас 100 грамм (ну или перед боем, для храбрости), а ему командир по рукам:
-Куда, блять, сука, ручонки свои к спирту тянешь? Охуел? Тебе ж ещё 21 года нету! Рано тебе, блять, ещё! Пиздуй вон, чайку попей!!! moderator.gif
P.S. Мне похуй, отслужил уже давно. мне 29.
 
[^]
Ameloid
25.02.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
В армии устав не запрещает употребление алкоголя


ты в какой армии служил?)) где это бухать разрешается?

а вообще почитал и разочаровался... у нас столько потенциальных алкоголиков, причем несовершеннолетних! "Как блеать, водку запретят?! Охуели совсем!" дебилизм. турник и гантели вам в руки...
 
[^]
AbsoluteDreamer
25.02.2012 - 10:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 135
Мне 19 лет. Не пью, не курю. Всё от воспитания зависит. Здоровый образ жизни, явно не для слабохарактерных личностей.
 
[^]
SpecialK
25.02.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 281
Неужели решили что-то хорошее сделать...
Хотя все равно добрые тетеньки в ларьках будут продавать всем желающим.
 
[^]
chitatel
25.02.2012 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 236
Цитата (Ameloid @ 25.02.2012 - 09:29)
Цитата
В армии устав не запрещает употребление алкоголя


ты в какой армии служил?)) где это бухать разрешается?

а вообще почитал и разочаровался... у нас столько потенциальных алкоголиков, причем несовершеннолетних! "Как блеать, водку запретят?! Охуели совсем!" дебилизм. турник и гантели вам в руки...

Я сказал не "Разрешается", а "Не запрещается".
Улавливаешь разницу? dont.gif
И таки да, можешь показать мне тогда в уставе пункт, который запрещает употребление алкоголя?

P.S. Служил в Белорусской армии. 2002-2003г

Это сообщение отредактировал chitatel - 25.02.2012 - 10:37
 
[^]
Ameloid
25.02.2012 - 10:35
3
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
у меня с нового года в баре стоит полпузыря коньяка мартель vsop, пол пузыря текилы olmeca, пол пузыря водки абсолют, и всякое там разное винище...

знаете почему у меня всегда дома есть алкоголь? потомучто у меня нет алкоголизма! и меня не пугает закон, запрещающий бухло и сигареты!

Добавлено в 10:42
Цитата
И таки да, можешь показать мне тогда в уставе пункт, который запрещает употребление алкоголя?



Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495)

Часть первая
Военнослужащие и взаимоотношения между ними

Глава 1
Права, обязанности и ответственность военнослужащих
..........
Общие обязанности военнослужащих

.......

20. Военнослужащий обязан знать и соблюдать в повседневной деятельности требования безопасности военной службы. Он должен заботиться о сохранении своего здоровья, повседневно заниматься закаливанием, физической подготовкой и спортом, воздерживаться от вредных привычек (курения, употребления алкоголя), не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ.
 
[^]
WASIL777
25.02.2012 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Бублигум @ 24.02.2012 - 19:22)
До 90-х годов так и было. Парни с армии приходили, а в магазинах водку им не продавали.

Подтверждаю, магазин тогда чуть не разнесли с кентом, вырубило-под пули можно было, а до водки еще не дорос
 
[^]
Ameloid
25.02.2012 - 10:46
0
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата

P.S. Служил в Белорусской армии. 2002-2003г


а, ну я Белорусский устав не читал) Так что здесь не буду ничего утверждать
 
[^]
chitatel
25.02.2012 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 236
Ameloid
Ну даже у вас написано "воздерживаться". Всё ж таки не запрещено?
Фронтовые 100 грамм никто не отменил? gentel.gif beer.gif
 
[^]
Titanium
25.02.2012 - 10:55
0
Статус: Offline


Лейтенант нульзибен

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 516
Цитата (BACEK @ 24.02.2012 - 18:24)
Правильный закон, если примут. Хоть как-то деградацию молодёжи тормозить начнёт.

а то щас прям не продают школьникам, не смешите
 
[^]
Ameloid
25.02.2012 - 10:57
1
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
Фронтовые 100 грамм никто не отменил?


фронтовые может и нет. Я даже про фронтовые полграмма амфетамина слышал, когда бой идет 3 и более суток без перерыва.. А вот про "казарменные" 100 грамм перед обедом я что-то не слышал)
 
[^]
ancorid
25.02.2012 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
А я бы вот такое с 18 лет оставил в продаже.

Пусть с детства к хорошему привыкают ))

Камю XO Элеганс
Camus X.O. Elegance
Старая цена: 11800 руб.
ЦЕНА: 11328 руб.

В Госдуме предлагают запретить спиртное
 
[^]
chitatel
25.02.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 236
Ну так в казарме никто и не нальёт smile.gif Ещё и на губу опасть можно, за нарушение приказа командира
Но факт в том, что устав именно не запрещает. Нету там такого запрета alk.gif
 
[^]
Ameloid
25.02.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
ancorid

вот) И культурно выпить можно, т.к. такое за вечер выжрать я бы не решился)
 
[^]
mrnik
25.02.2012 - 11:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 127
Мне уже за полтинник.Я уже перешёл в статус наблюдателя за жизнью,но не борца за неё.Жалко что мало могу сделать.Одно обнадёживает,что есть у нас хорошие молодые люди.ЯП пример.Может не всё потеряно?Да и не вижу я молодежи повально пьющих и валяющихся под забором.А может я вечером не выхожу?И не бываю в клубах?Но со мной работают пацаны,про которых могу сказать только хорошее
 
[^]
mdn
25.02.2012 - 11:02
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 160
Самогон никто не отменит. Однако, считает он, ссылаясь на социологические и психологические исследования, 18-летние подростки не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления алкоголя... Я и в 24 не в состоянии, иногда...
 
[^]
B00M
25.02.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2839
И хера толку с того закона?
Сейчас с 18 только можно, а по статистике бухают с 14 и что?
То же и останется.

Мало того - хрен там его примут и никогда не приравняют пиво к сильноалкагольным. Этож тогда сколько бабла производители теоретически могут потерять!
 
[^]
SpecialK
25.02.2012 - 11:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 281
Цитата (ancorid @ 25.02.2012 - 10:58)
А я бы вот такое с 18 лет оставил в продаже.

Пусть с детства к хорошему привыкают ))

Камю XO Элеганс
Camus X.O. Elegance
Старая цена: 11800 руб.
ЦЕНА: 11328 руб.

Алкоголь априори не может быть хорошим.
 
[^]
paag5
25.02.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Мну вот что интересно. В армии устав не запрещает употребление алкоголя. Его тоже пересмотрят? А то вот вернулся солдат с боя, ему бы сейчас 100 грамм (ну или перед боем, для храбрости), а ему командир по рукам:
-Куда, блять, сука, ручонки свои к спирту тянешь? Охуел? Тебе ж ещё 21 года нету! Рано тебе, блять, ещё! Пиздуй вон, чайку попей!!!
P.S. Мне похуй, отслужил уже давно. мне 29.

Да ну, брось.

Дисциплинарный устав ВС РФ
Цитата
Статья 90: 90. Наложение дисциплинарного взыскания на военнослужащего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, а также получение от него каких-либо объяснений откладывается до его вытрезвления. В этих случаях он при необходимости может быть помещен на гауптвахту или в камеру временно задержанных сроком до одних суток, после чего принимается решение о его ответственности.

Цитата
ПЕРЕЧЕНЬ ГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПОРЯДОК ПРИВЕДЕНИЯ В ИСПОЛНЕНИЕ АРЕСТА, НАЛОЖЕННОГО НА НИХ В ДИСЦИПЛИНАРНОМ ПОРЯДКЕ

1. К грубым дисциплинарным проступкам военнослужащего относятся:
- самовольная отлучка;
- опоздание из отпуска, командировки, учебного учреждения;
- опоздание или самовольный уход со службы;
- нарушение правил несения караульной (вахтенной), внутренней служб и боевого дежурства;
- исполнение обязанностей по службе в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;
- нарушение правил безопасности, приведшее к потере работоспособности;
- нарушение уставных правил взаимоотношения между военнослужащими;
- промотание или утрата военного имущества;
- проступки в общественных местах во внеслужебное время;
2. Приведение в исполнение ареста с содержанием на гауптвахте возлагается:
солдат, матросов и старшин - на старшину роты (команды);
прапорщиков и мичманов - на дежурного по воинской части.
В управлениях (учреждениях и военных образовательных учреждениях профессионального образования) арест, налагаемый на военнослужащего, приводится в исполнение лицом по указанию начальника, наложившего это взыскание, или начальника управления (учреждения или военного образовательного учреждения профессионального образования). В этом случае приведение в исполнение ареста прапорщиков и мичманов поручается прапорщикам, мичманам в равном звании или старшем, а также офицерам.
3. Записка об аресте солдат, матросов, сержантов и старшин подписывается командиром роты (соответствующего подразделения), а в его отсутствие - одним из офицеров роты и заверяется гербовой печатью воинской части.
Начальник, применивший арест, обязан указать, а командир сделать отметку в записке об аресте, в какой камере (одиночной, общей) содержать арестованного военнослужащего.
Записка об аресте прапорщика или мичмана подписывается командиром или начальником штаба воинской части и заверяется гербовой печатью части.

Хуевенько служили, раз уставы не учили или хотя бы не знаете свои права и обязанности.

Это сообщение отредактировал paag5 - 25.02.2012 - 11:10
 
[^]
saveljevk
25.02.2012 - 11:10
0
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 123
Цитата (OlderPepper @ 24.02.2012 - 19:20)
ага, блеаать! Идит в армию и расставаться с жизнь в каком то гребаном Ачхой-Мартане можно с 18, а водку пить с 21... ебантропы, блеать!!!!
Хуле, я не удивлен - план Путина в действии!

Полностью согласен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23298
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх