Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dan74
16.12.2011 - 14:06
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Shushara @ 16.12.2011 - 15:53)
А Вы, я так понимаю, всех поголовно знаете лично??? За такие суждения, так Вам и надо, что попадаются только сволочи и взяточники.

"скрытый текст" там неспроста.
Ведетесь на провокации cool.gif

ЗЫ: могу же я потроллить в околомедицинской теме! Тем более сам врач brake.gif
 
[^]
док781
16.12.2011 - 14:47
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 180
Цитата (froddo @ 16.12.2011 - 10:04)
а мне интересно, если бы это произошло в россии, то какова судьба была бы малыша?
господа минусеры, а для вас поясняю это был вопрос. уж коль лепите минуса, ответьте на него. лично я не знаю ни одного подобного случая в россии. а вы?

Мы выхаживаем 500 грамовых..... вот прям щас. Правильно кто то здесь сказал , что должен быть больше.. у матери либо соматическая патология ... либо тяжёлый гестоз. итд и тп. Если есть мощностя то почему не выхаживать.
 
[^]
Neurosurgeon
16.12.2011 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (ArtBer @ 16.12.2011 - 11:55)
Цитата (froddo @ 16.12.2011 - 10:04)
а мне интересно, если бы это произошло в россии, то какова судьба была бы малыша?
господа минусеры, а для вас поясняю это был вопрос. уж коль лепите минуса, ответьте на него. лично я не знаю ни одного подобного случая в россии. а вы?

Поясняю для дибилов, Россия пишется с большой буквы.
А по поводу детей, в России так же бы стали выхаживать ребенка, даже если шансов мало, даже если почти 0. dont.gif

Конечно спасали бы! Не нужно так уж сильно хаить отечественное здравоохранение. Другой вопрос, что потом удивляются все - как же так, бежал на физкультуре и умер внезапно от остановки сердца. Или подтягивался на турнике и упал вниз уже мертвым. Не всем, к сожалению, таким деткам судьба улыбается жить долго и счастливо. why.gif

P.S. Там тоже далеко не всех таких выхаживают. Если бы всех таких постили, то на 10 таких "новорожденых" пришелся бы только 1 положительный пост. dont.gif

Это сообщение отредактировал Neurosurgeon - 16.12.2011 - 14:52
 
[^]
ainuragabriel
16.12.2011 - 17:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 183
у нас бы не выходили...
 
[^]
Donold
16.12.2011 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 131
Дай Бог ей сил вырасти и встать на ноги
 
[^]
дванолясемь
16.12.2011 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
Девки вообще живучие! umnik.gif
 
[^]
Kantid
16.12.2011 - 20:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 275
Такие вот акции спасения приведут к вырождению человечества. Зачем спасть биомусор? В Спарте с больными детьми разговор был короткий - нахуй со скалы. Если мы продолжим спасать выродков, позволять даунам плодить личинок, помогать идиотам - в результате через три-четыре поколения нормальных, здоровых и умных людей не остаться совсем. Нельзя таких выродков спасать. Ведь наплодят потом помет - и родиться ребенок с тремя головами и одним телом. Хотя, мать там индуска - у них всегда выродки рождались, так что это неудивительно. Хуже уже точно не будет.
 
[^]
8овощей
16.12.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 15
на самом деле новорожденных с весом 800-900 гр у нас выхаживают, во всяком случае в крупных городах, а такую малюсечку-ну вряд ли
 
[^]
Алюсик
16.12.2011 - 21:48
-3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Kantid @ 16.12.2011 - 21:33)
Такие вот акции спасения приведут к вырождению человечества. Зачем спасть биомусор? В Спарте с больными детьми разговор был короткий - нахуй со скалы. Если мы продолжим спасать выродков, позволять даунам плодить личинок, помогать идиотам - в результате через три-четыре поколения нормальных, здоровых и умных людей не остаться совсем. Нельзя таких выродков спасать. Ведь наплодят потом помет - и родиться ребенок с тремя головами и одним телом. Хотя, мать там индуска - у них всегда выродки рождались, так что это неудивительно. Хуже уже точно не будет.

вот вам про биомусор баянчик

Цитата
Два этических вопроса.
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей.
Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Фрэнклин Д. Рузвельт
б) Уинстон Черчилль
в) Адольф Гитлер


А ответ на первый вопрос - Людвиг Ван Бетховен!

Это сообщение отредактировал Алюсик - 16.12.2011 - 21:49
 
[^]
Vasilek75
16.12.2011 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 1288
Мне нравятся вопли умников "Зачем спасть биомусор"
Пока самих за жопу судьба не ухватит продолжают кричать.


Это сообщение отредактировал Vasilek75 - 16.12.2011 - 22:38
 
[^]
Ejevichka
17.12.2011 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
это здорово, когда сохраняют жизнь, пусть такой крохе ))) родители ее от этого меньше любить не будут.
michaelwolf ,JIanoTb , почитала, тронуло, свое вспомнила.
мама моя была на 6 месяце, тоже, преждевременные роды. положили в барокамеру, поставили капельницу в голову, я в этом не разбираюсь, но мама рассказывала. через пару дней после родов к ней приходит главврач и говорит: "ну что, выкидыш записываем?". мама ни в какую, сама уколы мне ставила, сама растирала и массировала ручки - ножки. меня зарегистрировали только в мае, а родилась в феврале. до какого - то определенного веса и показателей не регистрировали как новорожденного. лежала в барокамере, получала лекарства и питательные смеси. и что ? наблюдались, у каких только не было, врачей. все у меня в полном порядке, есть и выписки и анализы smile.gif не дура, не инвалид, никаких отклонений нет... так что, хочется надеяться, что малышка будет умницей - красавицей ))) а уж родители сделают все возможное, я, почему - то, уверена)
вот еще что вспомнила - подруга рожала вместе с моей сестрой, но сестра на 2 дня позже родила. так вот, подруга стала рожать, воды отошли. она зовет медсестру, это 9 ноября, дело к ночи, а медсестра ей - спи давай, утром придет врач, тогда и рожать будешь. никакие доводы, что воды отошли не помогли. сколько бы она не кричала и в стенку стучала - дозваться не могла. итог - родила сама, порвалась, у ребенка вывихнуты ножки и давление на правую сторону головы - при рождении что - то случилось, был красный глазик и синяк на лбу и щечке (( вот как так можно, а ? уже эмоций не осталось, перенервничала за ситуацию, потому что сестру навещали каждый день по нескольку раз, переживали, чтоб не получилось , как у подруги...
 
[^]
ICELedyanoj
17.12.2011 - 01:14
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (НектоВялый @ 16.12.2011 - 10:10)
У меня в марте этого года в ночь на запланированную дату родов в 32 роддоме в Москве умерла дочь ещё в утробе матери... Срок был 41 неделя... Виной всему халатность врачей, просто "передержали" ребёнка... Ни главврач, ни одна другая сволочь в белом халате не смогла внятно ответить, почему это произошло... Всю беременность плод был абсолютно здоров...
Было написано заявление в Пресненскую прокуратуру сразу же... До сих пор ни ответа, ни привета... Разбираются, *лядь...
Э-эх... Дай ты Бог, чтобы у этой девочки было всё хорошо...

Дружище... Прими соболезнования... Такая же история. Идеальная беременность, но по халатности (врача почти не видели, аккушерка валялась на кушетке в коридоре) передержали в родовых путях и в итоге тяжелейшая гипоксия. Дианочка 20 минут не дышала самостоятельно (делали искуственную вентиляцию), потом полгода непрерывного кошмара и счастья одновременно. Это звучит парадоксально, но все-таки это так - родительские чувства они всегда парадоксальны. Круглосуточное ежеминутное дежурство, разбитое на троих. Дежурному нельзя отойти и на 2-3 минуты - псевдобульбарный синдром - отсутствие глотательного и сосательного рефлекса и всю слюну и остатки еды нужно постоянно отсасывать при помощи специального медицинского отсоса с аккумуляторами - а вдруг электричества не будет?...
Пневмония, подозрение на менингит (из-за искуственной вентиляции в первые 5 дней), ДЦП, тетрапарез, постоянные судороги... Да короче, крайне тяжело вспоминать...
80% времени провели по больницам.
Распорядок дня - в 6 утра подъем, до 9-10 утра подменить отдежурившую ночную смену жену, потом в офис, в 17-40 уже опять в больнице, подмена жены до 0.00 - 1.00, сон до 6-00 и так ежедневно.
Когда были дома было полегче - в дежурство включался тесть и брал на себя ночную смену.
Врачи разводили руками. Кто пытался обнадежить, кто говорил туманно, изредка (чаще всего случайно) удавалось услышать реальное мнение о "тяжелейшем ребёнке". Нанимали и массажистов, и мануалов, но они лишь усиливали судороги. Практически единогласно все говорили, что нет сомнений в том, что это родовая травма. Делали все возможные анализы на обменные нарушения и генетические заболевания. Никогда не забуду, как я позвонил однажды чтобы узнать результаты по фамилии и услышал от доктора, что "ребёночек совершенно здоров"... Фраза совершенно выбила из колеи...
5-го февраля, за день до того, как доченьке должно было исполниться полгода, её не стало.
Подали заявление в прокуратуру, больницу, к которой относился роддом, минздрав, горздравотдел. Попутно выяснилось, что по документам дочь не дышала "всего 2 минуты", хотя у меня до сих пор перед глазами пробегает неонатолог, которая после 15 минут попыток реанимации дочери в родовой палате, бежит по коридору с дочкой, наспех завёрнутой в одеяло. Бежит по коридору и на бегу кричит "Не дышит!!!".
Минздрав совместно с руководством больницы составили комиссию, которая постановила нечто, что можно прочитать десятью разными способами и не каждый раз акушер-гинеколог получается виноватым - больше косят на неадекватную реанимацию. Акушерку турнули из родильного отделения, врачу объявили выговор и отправили на принудительную переатестацию.
Параллельно прокуратура в первые несколько недель проявляла поразительное стремление установить истину, но чем дальше, тем глуше и в последние несколько месяцев следователь то не берёт трубку, то обещает обязательно перезвонить и не звонит...
Поэтому искренне соболезную всем, кто оказывался или находится в подобной ситуации... Сам знаю, что слова не доставляют ни облегчения, ни надежды... Просто держитесь и боритесь, пусть вам повезет.
Всем остальным - цените свою удачу и любите своих детей. Я вам по-белому завидую, а вы даже и не представляете какое вам выпало счастье в жизни.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 17.12.2011 - 01:17

Девочка размером с ладонь встретит Рождество дома
 
[^]
RussianBob
17.12.2011 - 10:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Не мог пройти мимо такое темы,так как сам работаю на отделению по выхаживанию недоношенных детей.
И что могу сказать,ну во-первых,про 270 граммов мне верится струдом,вес самого маленького ребенка,которого мы выходили был 570 граммов и ,поверьте мне,это ооочень маленькое,незрелое существо,фактически кожа и кости.А ребенок на этих фото никак не тянет на 270,больше похоже на рекламу западной медицины.
И во-вторых,кто тут говорит-у нас бы не выжил,не будьте так пессимистичны, конечно у нас в медицине не все гладко,мягко говоря,но,на удивление в этой области в крупных городах дела обстоят очень хорошо.Мы имеем возможность работать на самом современном дорогостоящем оборудование(стоимость одной реанимационной койки(инкубатор+аппарат ИВЛ+монитор+электронные капельницы),это по минимуму,более 5 миллионов рублей,не говоря уже о дорогостоящих препаратах,например Куросурф,жизненно необходимый недоношенным деткам,кому интересно,посмотрите в интернете стоимость одной баночки... Всё это люди в нашей стране получают БЕСПЛАТНО.
Мы конечно любим рассуждать,как у нас всё хуево,но что-то хорошее в России ещё всё-таки осталось,дай Бог чтобы кому-нибудь из наших министров здравоохранения не показалось,что это направление нам слишком дорого обходится,вот тогда будет действительно грустно...
Подумываю о создании темы,как у нас работают подобные отделения,думаю многим было бы интересно.
 
[^]
a1775595
18.12.2011 - 03:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 559
Цитата (Belgorodec @ 16.12.2011 - 09:02)
ну нахуя такое оставлятьв живих? Оно же будет мучаться всю жизнь/ Не понимаю

Чего мучаться? Из-за того, что родилась в Пиндостане, а не под Харьковом, где она пи*да выкинула здорового ребенка на мороз, т.к. алкоголичка и мужу дети не нужны?
Да слава богу, что мать так к ребенку относиться и что медицина позволяет спасти ребенка. А со здоровьем думаю у нас у почти у всех к-то проблемы, то давление, то желудок, а сколько после одного чернобыля огребли болячек.

А главное, есть замечательная история:

Эта история много лет назад была рассказана женщиной, как-то пришедший к доктору в Бонне (Германия), чтобы просить сделать ей аборт.
Ситуация этой несчастной была такова:

Ее муж имел заболевание, передаваемое половым путем. Они уже родили четырех детей. Старший ребенок родился слепым. Второй умер. Третий – был глухой и немой. Четвертый, так же как и его мать, был болен туберкулезом.

Доктор дал ей совсем небольшую надежду что пятый ребенок будет здоров…
Если бы вы были доктором, вы бы согласились сделать аборт?
Аборт непременно легче многих страданий, уже переносимый женщиной и ее семьей.

Если бы вы только согласились на этот аборт, то вы бы убили… Бетховена!

Добавлено в 03:31
ICELedyanoj и Нектовялый,
Примите соболезнования sad.gif А ж спать теперь не хочется.

Добавлено в 03:33
Цитата (Kantid @ 16.12.2011 - 19:33)
Такие вот акции спасения приведут к вырождению человечества. Зачем спасть биомусор? В Спарте с больными детьми разговор был короткий - нахуй со скалы. Если мы продолжим спасать выродков, позволять даунам плодить личинок, помогать идиотам - в результате через три-четыре поколения нормальных, здоровых и умных людей не остаться совсем. Нельзя таких выродков спасать. Ведь наплодят потом помет - и родиться ребенок с тремя головами и одним телом. Хотя, мать там индуска - у них всегда выродки рождались, так что это неудивительно. Хуже уже точно не будет.

А ты здоровый? В детстве проблем не было? А то пора бы со скалы...
 
[^]
ЛисицаВчулках
18.12.2011 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Цитата (Vasilek75 @ 16.12.2011 - 22:37)
Мне нравятся вопли умников "Зачем спасть биомусор"
Пока самих за жопу судьба не ухватит продолжают кричать.

Согласна с вами. Назвать своего ребенка, каким бы он не был, биомусором наверное не сможет никто, ну если и сможет, то я сомневаюсь в адекватности сего человека.

Добавлено в 13:24
ICELedyanoj, искренне вам соболезную, sad.gif и дай Бог вам еще деток, и что бы крепкие и здоровенькие были,что бы все у вас было хорошо!
 
[^]
ОнтоЖКа
21.12.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 138
В той же Японии, где проблема рождаемости стоит как нигде остро, детей спасают с 1000 граммов...и роды с 28 недель, а у них технологии всяко лучше...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30884
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх