Сжег машину в протест дурости властей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ballu
13.10.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 86
Цитата (some0ne @ 12.10.2011 - 19:56)
Цитата (Rusbat @ 12.10.2011 - 19:41)
Когда мне пытаются в чем-то необоснованно отказать, я пишу заявление с требованием выполнить то, что мне положено по закону и отправляю тому самому бюрократу заказным письмом с уведомлением о вручении.
И хрен кто из них отмажется!
Одно дело на словах послать, а другое на бумаге ответить. За ответ на бумажке да с печатью могут и за жопу взять.
Потому и никаких нервов я сам себе не треплю. Написать письмо можно дома в спокойной обстановке.

Бей бюрократа его же оружием!

P.S. А человек -поджигатель просто по складу характера такой. Из всего проблему себе сделает.

Абсолютно верно! Всегда так стараюсь делать.
Жаль что большинство тех что пишет заявы, делают это неправильно. У нас все обычно пишут эмоциональную хуйню типа:

"Ой я бедная несчастная многодетная беременная пенсионерка блокадница ветеран труда стопицот лет работала на заводе имени ленина дояркой, у меня протекает лампочка, почините!!!"

Да всем насрать кто ты и что ты (это не плохо и не хорошо, это суть людей). Единственный правильный способ писать так:

"Директору Иванову Петру Сидоровичу. Состояние протекающей лампочки по адресу ул.Ленина 100500 не соответствует сан эпидем нормам согласно п.123. Прошу принять меры в срок 1 месяц, иначе буду вынуждена обратиться в вышестоящую инстанцию."

Все тихо, мирно, действенно.
Проверено неоднократно.

хочу потдержать авторов так как на западе делаеться только так и ни как иначе. Все письма к ченовникам отправляются только по почте и с уведамлением и наче тебя пошлют куда подальше. Когда закончил школу и пошел дальше учиться то тебя там обучают как надо правельно писать и отвечать на письма.
 
[^]
Ozarsif
13.10.2011 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
вот именно, что ТАМ обучают как правильно писать.
здесь же - буй!
 
[^]
Smusmur
13.10.2011 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Властям глубоко пох на Григория Ивановича, вот когда яхта путина сгорит вот тогда и будут думать. Уж слишком далека "народная" власть от народа faceoff.gif
 
[^]
наззик
13.10.2011 - 09:41
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 247
Григорий Иванович Быков не понимает что в налоговой его машина все равно будет на учёте стоять и налог каждый год на неё будет выписываться faceoff.gif
 
[^]
Dude88
13.10.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Опасный персонаж этот Гриша.

Во все года и при совке понедельник у гаишников выходной. Не знаю как там, но в Украине мотор уже не номерная деталь, но его замена сопряжена с рядом бюрократических процедур(справка удостоверяющая, то что он заменен и установлен правильно, типа того).

Это сообщение отредактировал Dude88 - 13.10.2011 - 09:50
 
[^]
ballu
13.10.2011 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 86
Цитата (iPrior @ 13.10.2011 - 10:16)
Цитата (Rusbat @ 12.10.2011 - 19:41)
Когда мне пытаются в чем-то необоснованно отказать, я пишу заявление с требованием выполнить то, что мне положено по закону и отправляю тому самому бюрократу заказным письмом с уведомлением о вручении.
И хрен кто из них отмажется!
Одно дело на словах послать, а другое на бумаге ответить. За ответ на бумажке да с печатью могут и за жопу взять.
Потому и никаких нервов я сам себе не треплю. Написать письмо можно дома в спокойной обстановке.

Бей бюрократа его же оружием!

P.S. А человек -поджигатель просто по складу характера такой. Из всего проблему себе сделает.

А я пользуюсь сайтом 112.ru.
Пишу сразу в МВД, а те в свою очередь пересылают в нужное ведомство.
Потом письма счастья приходят, о том что ваш запрос направлен туда то и туда то, пока не придет окончательное письмо.
Вот с мосэнергосбытом воевал, задолбал их информатор названивать на сотовый и рассказывать о задолжности.
Один раз им позвонил, второй, третий - им пох.
Написал заяву в МВД через сайт, через пару недель позвонила какая та главная начальница какой то мелкой метлы из мосэнергосбыта, уточнила суть притензии и больше ни кто не звонил.
С таможней так же ругался, через этот сайт, в итоге главное управление прислало мне удивительное письмо, перекинув все стрелки на почту России, с указанием каких законов нарушила последняя, в том числе и международных + описание каждой через призму моей ситуации.

вот человек вам показал и разказал как надо бороться с ченовниками Возмите его идею на заметку.
Моя история: Родители живут в Казахстане, нужно было поменять старый паспорт на новый заплатили деньги за ускоренное оформление документов и не документов и денег не видно ходили к местному начальнику который их послал в... После многих не удачных попыток позванили мне, я нашел в интернете адреса министерства юститчии и написал министру вежлевое письмо с указанием проблемы и с жалобой на чиновников и что он Министер должен заниматься такими пустяками, а его подчиненные не хотять работать.... Паспорта на дом принесли.
 
[^]
ucaeB
13.10.2011 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Ozarsif @ 13.10.2011 - 13:34)
вот именно, что ТАМ обучают как правильно писать.
здесь же - буй!

Лол. Никто тебя "там" даже жопу вытирать не станет обучать бесплатно.
"Там" знают о такой профессии как юрист (оно же lawyer). И не стесняются оплачивать этим юристам чтобы те за них "знали как надо писать".
 
[^]
Ghostofyou
13.10.2011 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Цитата
Министер должен заниматься такими пустяками, а его подчиненные не хотять работать.... Паспорта на дом принесли.

А лучше сразу премьеру на блог или твиттер написать...
 
[^]
RaullGarsia
13.10.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 144
Ни там ни тут никто никого не обучает как и что писать - тут, а особенно там образование дело добровольное. Хочешь быть грамотным - учись, не хочешь - жги машины свои и рви на жопе волосы.

Добавлено в 10:01
Цитата
А лучше сразу премьеру на блог или твиттер написать...


Нее, там все тока восхваляют ихнюю работу, там положено только положительно писать))
 
[^]
DeBest
13.10.2011 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
наззик
Григорий Иванович Быков не понимает что в налоговой его машина все равно будет на учёте стоять и налог каждый год на неё будет выписываться

Принесёт документы в ГИБДД, снимет с учёта, в заявлении напишет "прошу снять в связи с умышленным уничтожением по причине долбоебизма системы" и в налоговой эти данные отобразятся через месяц. Никаких налогов он больше платить не будет.

Да и документы ликвидны, можно продать.
 
[^]
boardgurad
13.10.2011 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 221
Дурдом голосует за Путина gigi.gif


Это сообщение отредактировал boardgurad - 13.10.2011 - 10:04
 
[^]
ballu
13.10.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 86
вот вы ругаете Путина с Медведивым, а что они у Вас в городе в управе седять? нет это чиновники которые не хотять работать и которым на вас похер. и мы в этом в какойто мере веноваты по тому что превыкли все через глотку и взятку брать, а то что ченовника надо его же бумажкой бить и бить грамотно для нас вас это тяжело да и в падлу сидеть и письма писать.

Я как бывший начальник могу сказать что пока мне спокойно и сыто живеться чехал я на все ваши проблеммы, а вот если комне жалоба пришла да еше в письменом виде то я должен на нее отреагировать так как с верху могут дать по голаве.


здесь ва мопжете создать постоянный пост кто и как боролься с властью какие письма писал ( привести текст с письма) вот на пример как мы делаем:
здесь образетц письма: на неметцком: http://www.vz-bawue.de/mediabig/63371A.doc
не указываю саит для того чтобы не делать ему рекламму
пример второй

КАК БЫТЬ если пытаютса обмануть. Urkundefaelschung
Привет форумчане. Вот такая ерунда . Приходит человеку письмо от бывшего фермитера , где стоит что он передал кауцион новому , при этом стоит в письме что типа человек дал на это разрешение. Хотя человек получал 2 месяца назад подобную бумагу ( Einverstaendniserklaerung) но он его не подписывал и не отсылал . Кауцион был ешё давно в марках и положен на шпарбух , т.е. наличные новому фермитеру дать не могли . Всё делолось через Шпаркассу. Как должен человек поступить теперь-- это же обман самый натуральный... Причём ешё и в шпаркассу пойдёт его разрешение как я понимаю. Это же Urkundefaelschung. Как поступить человечку куда обрашатса. Он хотел либо переехать , либо лично по требованию нового фермитера передать кауцион, так как квартира в плачевном состоянии и он хотел при передаче кауциона об этом поговорить. Но это конечно уже не так важно , как сама история с обманом и подделкой документов как я понял ...... кто может срочно что- то предложить человечку , чтоб время не упустить. Спасибо.


Цитата
какие глупости.

штарбух - на твое имя.
и старый фермитер передал его новому.

при выезде подписывается абнамепротокол, в котором в частности указывается, что делается с кауционом.
я вообще не понимаю, о каком обмане идет речь.



то мике , когда твой кауцион без твоего разрешения передадут в фонд голодаюших и сообшат тебе об этом попросив твоё разрешение , не получив передадут ( как будто ты согласился ) , и ты при выезде будешь искать кто тебе должен возрашать кауцион, твой старый фермитер или фонд голодаюших с которого ты никогда ничего не получишь, даже если правда на твоей стороне. Второе письмо лежит у меня где стоит Человек дал разрешение - это враньё.

Цитата со слов пользователя »NikeNNN«
вот этот момент надобы подробней расмотретъ что имено было в этой бумаге может были сроки указаны и после если нет ответа идет соглашение выше сказаному

Ответ:

По идее вроде , если не было ответа , то это не являетса для Шпаркассы как подтверждение согласия , для них нужна только подпись. Но это лирика никаких сроков и молчаливых соглашений в письме не стояло

Я лично видел эту бумагу , там точно никаких сроков не было. Писалось что дайте нам разрешение для передачи новому фермитеру, или мы должны будем ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ вам обратно передать выплатить. Писалось, что если человек хочет чтоб его кауцион был передан новому , то должен заполнить бумагу до 31.05 и обратно послать ... И если он не получит этот Ерклерунг, то при передаче квартиры кауцион будет выплачен обратно . Человек пару раз звонил спрашивал когда отдадут, ему отвечали что надо ешё подождать, что в принципе было логично. Но после того как ему пришло что ОН сам дал РАЗРЕШЕНИЕ на передачу Кауциона и он уже передан задним числом и это письмо типа ПОДТВЕРЖДЕНИЕ что старый его новому передал. Мне кажетса это уже перебор.
 
[^]
ballu
13.10.2011 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 86
Цитата (ucaeB @ 13.10.2011 - 10:48)
Цитата (Ozarsif @ 13.10.2011 - 13:34)
вот именно, что ТАМ обучают как правильно писать.
здесь же - буй!

Лол. Никто тебя "там" даже жопу вытирать не станет обучать бесплатно.
"Там" знают о такой профессии как юрист (оно же lawyer). И не стесняются оплачивать этим юристам чтобы те за них "знали как надо писать".

обучают и безплатно говорю про Германию у меня доч пошла учиться на кауфменише беруф так через месят начала меня просвешеть по законам....
Юрист стоит денег и не хилых Пример есть такая контора пo зашите прав потребителя стоит 1минуту разговора 1€ я за 15 минут 15€ заплатил. Юрист и эта кантора пишут письма / Правельные письма / а если я сам научилься это делать то с еканомил нехило.
 
[^]
DeBest
13.10.2011 - 10:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
ballu
такого изысканного способа издеваться над мозгами форума я давно не видел...

грешным делом подумал что к копируемому тексту в окошко что-то прилепилось из офисной переписки случайно

Это сообщение отредактировал DeBest - 13.10.2011 - 10:21
 
[^]
Pafnuti
13.10.2011 - 10:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Лох-это судьба. Голову чуваку тогда не долечили. А колеса племяша совсем трубу на крыше расшатали.
 
[^]
1barsuk1
13.10.2011 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (aptmax @ 12.10.2011 - 20:52)
я способен все понять. Сам юрист и в системе (вернее не в ее структурных подразделениях, а с другой стороны) давно работаю. Я за годы своей практики понял одно - (сорри за капс) ЛЮДИ НИХУЮ НЕ ЗНАЮТ, НА ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО, и БОЛЕЕ того, они НИХУЯ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО САМИ ХОТЯТ!
Приходит ко мне бабушка и говорит, мол хочу свой сад приватизировать (я тут уже чуть подохуел, кто в теме, тот поймет). Говорю, хорошо (может просто в понятиях ошибается), прошу документы. Показывает мне свидетельство и праве собственности на землю 94го года и кадастровый(!) паспорт. Спрашиваю, зачем ей новая регистрация? Не понимает. Говорит, что как же так, хочу приватизацию сада зарегистрировать Я ей - у Вас же собственность зарегистрированна еще в 94ом году, вот даже свидетельство есть. Она говорит, что так сказал председатель садоводческого товарищества! Если она не получит новое свидетельство, то он ее участок отдаст другому! Я был в шоке! Вот как? И она ему верит. Хотя в госорганах, ведущих регистрацию прав на недвижимое имущество есть консультации, бесплатные. Есть газеты, в которых законы пишут (и именно эти бабушки их выписывают). Только толку с этого? Кто то, где то, когда то сказал, что так надо и все йобнулись! Потому что он "неипаться сраца авторитет". Мое мнение такое (хоть и перефразирую поговорку) ебанутая голова, кошельку покоя не дает. И поспорь со мной.

А я и поспорю. Ебанутая голова председателя садоводческого товарищества его кошельку покоя не дает. Вот незнает этот упырёк как на своей начальнической табуретке как по другому наворовать. Все кругом воруют и грабят а он не может - вот и придумывает про самозахват. А прийдёшь к нему с предъявой он скажет что незнал и ему нихуя за это не будет хотя статья "покушение на мошейничество" помоему есть.
Спрашивается ГДЕ ПОСАДКИ????
 
[^]
Asvon
13.10.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 21
"Кому на Руси жить хорошо" @ Н.А.Некрасов
 
[^]
1barsuk1
13.10.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (ballu @ 13.10.2011 - 11:09)
вот вы ругаете Путина с Медведивым, а что они у Вас в городе в управе седять? нет это чиновники которые не хотять работать и которым на вас похер. и мы в этом в какойто мере веноваты по тому что превыкли все через глотку и взятку брать, а то что ченовника надо его же бумажкой бить и бить грамотно для нас вас это тяжело да и в падлу сидеть и письма писать.

Ты пытался на животноводческой ферме летом всех мух перебить? Не мух убивать надо а гавно закапывать и не давать этим мухам размножаться.
А кто это будет делать? Кто уполномочен и в праве это делать?

Это сообщение отредактировал 1barsuk1 - 13.10.2011 - 10:24
 
[^]
MaGgog
13.10.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 105
тут спасет только египетская весна
если будет такое же гавно то может устроят в эту весну после выборов путина, лишь бы так сказать Ленин нашелся, лидер тобишь, со своей нормальной программой, а если просто орать что нам не нравится ничего не выйдет, конкурентов нет
 
[^]
NNikola
13.10.2011 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Иваныч сжег "Шестерку" в Абакане где то!
САСИБОПУТИНУЗАЭТО!!!!!!
 
[^]
dmitr2t
13.10.2011 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
Цитата (kotoryi @ 12.10.2011 - 21:52)
А как он должен был машину до площадки техосмотра доставить и обратно? Или должен был пешком на техосмотр прийти, снять штаны раздвинуть булки и сказать - ну, смотрите!

По правилам ее нужно на буксире привезти на ТО, и потом обратно таким же макаром. После получения номеров (за ними тоже на общественном траспорте едешь) прикрутил к машине и можно смело ездить.

P.S. Вообще надо было инспекторам сказать что он не согласен и будет это обжаловать, а после того как докажут его правоту он пойдет за моральным/материальным ущербом - время что он не работал, за штраф заплатил, без машины был.. за все с них содрать, а если мало присудят то по второму кругу и везде этих инспекторов как свидетелей таскать и их личное время на просиживание в судах тратить... думаю они его прям так отпустили еще и перекрестились бы.
 
[^]
RaullGarsia
13.10.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 144
Цитата
он скажет что незнал


Незнание не избавляет от ответственности))
А посадки надо добиться гражданам, а всем некогда и влом, а органы просто так тоже не будут ковырять под председателя, им во-первых тоже влом, а во-вторых с ними как правило председатели делятся.
 
[^]
astrus
13.10.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
а мне интересно за кого голосовал этот мужик? в госдуму и президента. уверен ответ знают все. Никто ничего не хочет менять при этом все ждут ЧУДА. Чудес не бывает.
 
[^]
ЗОГовец
13.10.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Поговорки на ум приходят:
"Назло бабушке уши отморозил" и "Ну набери в рот говна да плюнь в меня".
С двиглом вообще непонятно...... Куйня какая то.....
В прошлом году менял движок на контрактный. Приехал-купил-загрузил в багажник. Расчитался и получил на руки ГТД, договор купли продажи номерного агрегата и чек ККТ с ТТН.
Потом полгода ездил с новым движком, в то время как старый лежал в гараже. Когда настала пора продавать авто, то поехал на пункт регистрации везя старый движок в багажнике (старый под капиталку решил продать). За полдня внес изменение в ПТС в части замены номерного агрегата, снял автомобиль с учета и получил справку о высвобождении номерного агрегата на старый двигатель. Три в одном. Бумажек конечно позаполнял изрядно. Но вся процедура была пройдена в общем порядке без всяких звонков и блатов. Вот как то так....
 
[^]
whatever
13.10.2011 - 10:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 523
Интересно, что он подожжёт, когда получит бумажку на транспортный налог за сгоревшую машину...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38205
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх