Видео жестокого избиения Олега Кашина, Новости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMouse
9.11.2010 - 20:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
Цитата (rururchik @ 9.11.2010 - 18:44)
50% новостийного времени на радио "ВЕСТИ FM" посвящается Олегу. Мы знаем, какая у него температура и когда его прооперировали третий раз. Заседают комитеты, все менты московские роют землю носом и ищут таксиста, который подвозил Олега до дома.
Заебут подробностями до оскомины.
Дорогие журналисты, мне лично по .... какая у него температура. Сообщите, пожалуйста только:
1. Кто избивал
2. Кто заказал
3. Кто раскрыл
4. Сколько дали

Не читайте до обеда советских газет ©
Только что посмотрел "Пятый канал" и "РЕН". Первый включил через три минуты после начала, пришлось потом маршировать на их сайт, первой новостью, похоже, была информация о том, что в Дагестане предотвратили крупный теракт. О Кашине в выпуске ничего не было. У "РЕНа" первым репортажем - ужесточение наказания для водителя, который сбил маленькую девочку на пешеходном переходе в Екатеринбурге и скрылся с места происшествия. Второй новостью - текущее состояние Кашина (это был даже не сюжет, а устная информация). Затем реп про "Распадскую".

Теперь небольшое объяснение, почему про Олега Кашина много рассказывают. Да, сыграл фактор корпоративной солидарности (которая, кстати, проявляется только в таких вот трагических случаях, к сожалению). Но стала эта новость резонансной, еще и потому, что происшествие настолько типичное, что показывает опасную тенденцию в нашим обществе. Почему в свое время много рассказывали про избиение Сычова? И это в то время, когда тысячи ботанов по всей стране получают звиздюлей в темных подворотнях, это же несправедливо! Просто тот случай наглядно, на конкретном примере продемонстрировал высокий уровень дедовщины в российской армии. Резонансными становятся дела, которые наглядно показывают проблему. Резонансными становятся дела, которые становятся как бы собирательным образом этой проблемы. В данном случае проблема ясна и всем известна: журналисты в России погибают за свою профессиональную деятельность, и эти дела, как правило, оказываются нераскрытыми. Сколько можно назвать профессий, представители которых погибают только потому, что просто делают свою работу?
В общем, на этом заканчиваю сравнение новостных выпусков СМИ и объяснение принципов работы журналистской профессии, у меня ощущение, что я уже иду по второму кругу. Надоело объяснять очевидные вещи.

ЗЫ: ваши вопросы стоит адресовать не журналистам, а следователям и прокурорам.
 
[^]
RomeoMD
9.11.2010 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Ну ведь неизвестно за что избили Кашина....может он деньгу у кого взял и не вернул....или еще что то...

Вывод незная толком причины журналисты раздули скандал для своей выгоды.

 
[^]
SMouse
9.11.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
Цитата (RomeoMD @ 9.11.2010 - 20:20)
Ну ведь неизвестно за что избили Кашина....может он деньгу у кого взял и не вернул....или еще что то...

Вывод незная толком причины журналисты раздули скандал для своей выгоды.

Вы думаете, за денежный долг нанимают за деньги профессиональных громил и так демонстративно калечат? Без всяких предупреждений, угроз, поджога машины? Это, как минимум не выгодно, о выплате долга после этого можно забыть раз и навсегда.
 
[^]
RomeoMD
9.11.2010 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
журналисты в России погибают за свою профессиональную деятельность
шахтеры в России погибают за свою профессиональную деятельность
милиционеры в России погибают за свою профессиональную деятельность
пожарные в России погибают за свою профессиональную деятельность
солдаты в России погибают за свою профессиональную деятельность


Продолжать??? Вопрос чем журналисты выделяются??? только тем что они ближе к СМИ.... Но запомните что те же военные защищают вас (журналистов) так же как и всех остальных.....так будьте любезны отвечать тем же!!!
 
[^]
SMouse
9.11.2010 - 20:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
Цитата (RomeoMD @ 9.11.2010 - 20:25)
журналисты в России погибают за свою профессиональную деятельность
шахтеры в России погибают за свою профессиональную деятельность
милиционеры в России погибают за свою профессиональную деятельность
пожарные в России погибают за свою профессиональную деятельность
солдаты в России погибают за свою профессиональную деятельность


Продолжать??? Вопрос чем журналисты выделяются??? только тем что они ближе к СМИ.... Но запомните что те же военные защищают вас (журналистов) так же как и всех остальных.....так будьте любезны отвечать тем же!!!

И что, обо всех остальных никто не рассказывает? Каждое убийство милиционера, гибель военных, шахтеров тут же становится достоянием общественности. Так что будьте любезны, не надо тут этого наигранного и показного возмущения.
 
[^]
RomeoMD
9.11.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Есть такая пословица: "Соринку в глазах у других видят...а в своих бревна не замечают."
 
[^]
B33
10.11.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Добили бы уже этого Какашина, достало смотреть про него....

Кто он такой ? Единственная его заслуга то, что он по голове получил. До этого он никому не нужен был и никому не известен.
 
[^]
rururchik
10.11.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Слава Богу, вышел из комы. Врачи, которые жизнь ему спасают, вот кто молодцы.

Всем, кто подробно делает сравнение новостных выпусков СМИ и объясняет принципы работы журналистской профессии, большое спасибо. Теперь ещё надо "приравнять", "вооружить" эту братию и дать каждому по мигалке. И будет отмечена ещё одна победа "культуры" над "быдлом".
 
[^]
ЖосткийЗнакЪ
10.11.2010 - 11:22
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 127
Сейчас журналюг приравняют к ментам.Ебнул по роже журналюгу,который тебя достал,получи пятерик,а то и больше.А то,что они везде лезут,в том числе и в частную жизнь,никого не касается.Продажные твари.
 
[^]
apocalypse
10.11.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (SMouse @ 9.11.2010 - 20:31)
Цитата (RomeoMD @ 9.11.2010 - 20:25)
журналисты в России погибают за свою профессиональную деятельность
шахтеры в России погибают за свою профессиональную деятельность
милиционеры в России погибают за свою профессиональную деятельность
пожарные в России погибают за свою профессиональную деятельность
солдаты в России погибают за свою профессиональную деятельность


Продолжать???  Вопрос чем журналисты выделяются???  только тем что они ближе к СМИ.... Но запомните что те же военные защищают вас (журналистов) так же как и всех остальных.....так будьте любезны отвечать тем же!!!

И что, обо всех остальных никто не рассказывает? Каждое убийство милиционера, гибель военных, шахтеров тут же становится достоянием общественности. Так что будьте любезны, не надо тут этого наигранного и показного возмущения.

И что, каждое такое дело, о котором рассказывают, становится "пристальным"??? К каждому такому подключают кучу следственных, врачебных, президентских бригад???? Да не смешите!!!!!
Проблема в том, что те же шахтёры, к примеру, не могут поднять такой ажиотаж. Взять, к примеру, майскую трагедию на Кузбассе. Что, шахтёры снова вышли на рельсы с требованием "найти и наказать виновных вне зависимости от регалий, должностей и т.п."????? Нет. А почему? Да потому что им работать надо. Деньги зарабатывать для своих семей. А вот журналистам, в принципе, всё равно, о чём писать - о гей-параде, химкинском лесе или футбольном матче. Один хрен заплатят. А тут ТАКАЯ тема, ну как же - коллегу избили. Можно, кроме з/п ещё что-нибудь выторговать. Очевидно, что информационная шумиха понемногу стихает. "Теме Кашина" реально стали уделять меньше времени в телеэфире. Зато на первый план вышла забота о журналистской братии в целом. Повторяю, я желаю скорейшего выздоровления человеку, чьи статьи, кстати, я время от времени читал. Но желаю также, чтобы чья-то "гениальная" инициатива по ужесточению наказания за нападение на журналистов стихла точно также, как и многие другие.
 
[^]
SMouse
10.11.2010 - 15:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
Цитата (apocalypse @ 10.11.2010 - 13:17)
И что, каждое такое дело, о котором рассказывают, становится "пристальным"??? К каждому такому подключают кучу следственных, врачебных, президентских бригад???? Да не смешите!!!!!
Проблема в том, что те же шахтёры, к примеру, не могут поднять такой ажиотаж. Взять, к примеру, майскую трагедию на Кузбассе. Что, шахтёры снова вышли на рельсы с требованием "найти и наказать виновных вне зависимости от регалий, должностей и т.п."????? Нет. А почему? Да потому что им работать надо. Деньги зарабатывать для своих семей. А вот журналистам, в принципе, всё равно, о чём писать - о гей-параде, химкинском лесе или футбольном матче. Один хрен заплатят. А тут ТАКАЯ тема, ну как же - коллегу избили. Можно, кроме з/п ещё что-нибудь выторговать. Очевидно, что информационная шумиха понемногу стихает. "Теме Кашина" реально стали уделять меньше времени в телеэфире. Зато на первый план вышла забота о журналистской братии в целом. Повторяю, я желаю скорейшего выздоровления человеку, чьи статьи, кстати, я время от времени читал. Но желаю также, чтобы чья-то "гениальная" инициатива по ужесточению наказания за нападение на журналистов стихла точно также, как и многие другие.

Я уже объяснил, по какому принципу дела становятся резонансными. Гибель шахтеров на "Распадской", кстати, стала одной из таким тем. И если ваши знакомые, возможно, уже забыли об этой трагедии, то журналисты нет, буквально вчера был об этом репортаж в новостях на "РЕНе", где шахтеры из Междуреченска рассказывали, что ничего, собственно, и не изменилось в их жизни после той трагедии. Журналистам не все равно, о чем писать, не выдавайте свои фантазии за реальность, если вы не знакомы с темой. Журналисты вообще, зачастую, специализируются на конкретных темах. Причем тут, один хрен заплатят? Ну и вам за вашу работу один хрен заплатят, и что? И никто ничего выторговывать для себя не собирается. Я лично против того, чтобы ужесточали наказание за нападения на журналистов. И большинство моих коллег тоже. Инициаторами этих законопроектов были не журналисты. Речь идет о неотвратимости наказания, а не о том, чтобы накидывать пяток-другой лет.

ЖосткийЗнакЪ

Какая печаль, теперь никого по роже йобнуть нельзя! Вы какие-то конкретные примеры приведете, или это просто ваш стиль - заливать слюной клавиатуру?
 
[^]
Марина623
10.11.2010 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 362
Цитата (Maraudeur @ 8.11.2010 - 12:41)
Он и на другие острые темы наступал. Знал, на на что шел, и на кого "батон крошил".

Знаете, есть такой редкий и, видимо, вымирающий тип людей, которые хотят что-то делать для общества, ищут правду, разоблачают преступников или просто жертвуют своими силами и временем... Такие люди обычно становятся журналистами, учителями, врачами, волонтерами.. они не могут спокойно терпеть вокруг себя все то, что терпим мы. Они не могут жить засунув себе язык глубоко в жопу, а голову в песок....
Видимо они - идиоты... но вся надежда только на них...

Цитата (Pixel17 @ 8.11.2010 - 13:26)
Считаю, что каждый журнашлюх должен ожидать того, что, рано или поздно, с ним такое произойдет. И не надо теперь негодовать...

Я не могу понять вашу логику... Почему не надо негодовать? Совершено уголовное преступление... это не повод для возмущения? Это нормально, что мужчину измордовали на улице?

Если кто-то не согласен с его публикациями, то пожалуйста - в суд...
Это не вызвало бы никакого негодования и возмущения, потому что это в рамках закона.
Так поступают в развитых странах. Там с журналистами судятся, если считают, что они кого-то оклеветали...
Но ломать кости это не нормально! и совершенно естественно, что это вызывает негодование...

Добавлено в 18:34
Цитата (RomeoMD @ 9.11.2010 - 08:00)
А почему такое отношение к чужому горю???  Да потому что своего хватает...и люди с ним боятся......но когда им еще и чужое пытаются навешать....тут уж извините справляйтесь сами...

Можно уточнить?
Кто вам пытается "навесить чужое горе"? 0_o
Жена этого Кашина лично вам названивает целыми днями и требует помощи и сочувствия??
а вы еле-еле отбиваетесь от нее - "тут уж извините справляйтесь сами..."

Вы слишком впечатлительны... Не нравится история про Кашина - переключите с новостей на МТВ или ТНТ... Вот и всё! и ваши нервы будут целы и гадостей на форуме не напишете.
________________

Знаете ребята, я думала, что увижу здесь другие комментарии...
На улице избили человека, он лежит в мед. коме в больнице и при этом его обсирают на форуме... Блеск!
И что с того, что о нем часто говорят? Поэтому его становится не жалко? Поэтому он "журналюха", да? а если бы о нем никто не говорил, тогда вы бы его пожалели?
Это просто логика на грани гениальности... для "высших" умов..
Мне не понять...

Это сообщение отредактировал Марина623 - 10.11.2010 - 18:44
 
[^]
chi1
10.11.2010 - 19:23
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Ну не для развлекательного портала конечн такие ролики.(
Как представил чего с ним сотворили. Все символично конечно... Пальцы перебили, чтоБ не писал, ноги перебили, чтоБ не бегал где не попадя, челюсть сломали, чтоБ не говорил, чего думает....()
 
[^]
B33
10.11.2010 - 19:34
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (Марина623 @ 10.11.2010 - 17:57)
Это нормально, что мужчину измордовали на улице?

Если кто-то не согласен с его публикациями, то пожалуйста - в суд...


Не пойму - с чего вы уверенно утверждаете, что его "измордовали" в связи с публикациями ? Вы его близкая родственница ? Были на месте происшествия? Или всего лишь "по телевизору сказали" ?

А может он был педофил и родственники покалеченных детишек встретили и отоварили мерзавца ?
Другой вариант - Какашин вовремя не отдал долг своему драг-дилеру и кунаки последнего нанесли несколько превентивных ударов, взывая к совести неплательщика.

Такие же версии, как и ваша, ничем не хуже. Даже правдоподобнее.
 
[^]
CptWillard
10.11.2010 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
RomeoMD
Пиши про конкретные примеры. Привлекай внимание к конкретным инцидентам. Или что ты предлагаешь делать?
 
[^]
SMouse
11.11.2010 - 02:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 767
Да ладно, чего уж там. И Михаил Бекетов был педофилом. И Анна Политковская - педофил тот еще. Дмитрию Холодову возмущенные родители вообще посылку послали со взрывчаткой. А Олега Кашина наказали как надо, верно. Правда главное орудие преступления педофила не тронули, но в этом моменте они просто растерялись, бывает, все-таки неопытные ребята.

Я вообще ко многому привык. В том числе в силу профессии. Тролли - естественное явление, куда от него деться. Но то, что они будут кормиться на таком человеческом горе, честно говоря, не ожидал. Не ожидал этого вдвойне на "ЯПе". Спасибо, есть еще адекватные и мыслящие люди. Спасибо за то, что понимают, особенно учитывая тот факт, что беспринципных непрофессиональных журналистов сейчас в России действительно не мало, это надо признать. Но, к счастью, есть люди, которые не мажут всех одинаковой черной краской. Тут по идее я что-то должен сказать всем остальным, но нифига этого делать не буду. Потому что сколько я не буду распинаться про то, что приходиться общаться и смотреть в глаза вдовам шахтеров, сколько я не буду пересказывать интервью с бомжами, пьяными десантниками, смертельно больными людьми в хосписе, этим людям все равно это будет по барабану. Потому что все, что эти люди могут - это протирать штаны, сидя перед монитором и изливая на кого-то желчь, тем самым расписываясь в собственном бессилии. Да и не люди это. Не могу назвать людьми тех, кто не способен сопереживать. Так, людишки.

А вообще, вот, наслаждайтесь, любители расправы:



Это сообщение отредактировал SMouse - 11.11.2010 - 02:30
 
[^]
Emerald
12.11.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Хорошо, что пострадавший начал понемногу восстанавливаться. Искренне желаю полной реабилитации. Вроде как показания пока что не дает, но посмотрим. Это если строго по сабжу.

SMouse
Уважаемый, сдается мне, Вам надо поберечь бисер. Авось еще пригодится smile.gif
И Спасибо за человечность и человеческое достоинство.

О людях, которые три подряд последних случая выкручивания рук собственному мирному населению лихо отписали в счет гопоты, педофилии, бытовухи и прочее - ну чтож, в след.жизни может быть, матрица не фраернется и одарит таки - вполне заслуженно - паспортом зимбабве smile.gif

А если совсем уж глобально - страна похоже, нехуево так больна, если в срезе более-менее "продвинутого" электората наблюдается картина, подобная этой теме. Может быть вскрытие потом покажет, что шансов выздороветь с таким племенем не было вообще. Но лучше, пусть я ошибаюсь в этом.
 
[^]
Касатка
12.11.2010 - 01:22
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (rururchik @ 10.11.2010 - 11:03)
Слава Богу, вышел из комы. Врачи, которые жизнь ему спасают, вот кто молодцы.

Всем, кто подробно делает сравнение новостных выпусков СМИ и объясняет принципы работы журналистской профессии, большое спасибо. Теперь ещё надо "приравнять", "вооружить" эту братию и дать каждому по мигалке. И будет отмечена ещё одна победа "культуры" над "быдлом".

Он был в искусственной коме, его специально держали в таком состоянии, чтобы организм быстрее справился с шоком.
SMouse мне например по человечески очень жаль журналиста, хотя ничего уж слишком страшного с ним не случилось, ну пальца теперь нет, да уроды, а по тому как сейчас пишут, как быстро он поправляется, значит и повреждения были не очень то и сильные. У моей подруги две недели назад муж от побоев на улице, долго умирал в реанимации, били руками и ногами (за несколько буквально секунд отправили человека на тот свет, в смысле избиение было секундным). Так что арматура, не арматура, хотели бы убить, убили бы. А так припугнули. Мне больше защитника химкинского жалко, мужик инвалид теперь по полной...
По поводу резонанса, да за такие горячие темки, журналисты с ног собьют любого, дай сюжетиц позабористее? Не отсюда ли рейтинги складываются? Или это не прямая обязанность журналиста, освещать новости, темы, проблемы?
Да, меня тема убийства 12ти человек, заботит больше, чем избиение журналиста. Потому что в данном случае, журналист герой и жив, а там людей порезали, в том числе детей, ни за что, по большому счету... И шумят по новостям про это убийство меньше, чем про избитого журналиста, мое мнение...
 
[^]
apocalypse
13.11.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (SMouse @ 10.11.2010 - 15:58)

Я уже объяснил, по какому принципу дела становятся резонансными. Гибель шахтеров на "Распадской", кстати, стала одной из таким тем. И если ваши знакомые, возможно, уже забыли об этой трагедии, то журналисты нет, буквально вчера был об этом репортаж в новостях на "РЕНе", где шахтеры из Междуреченска рассказывали, что ничего, собственно, и не изменилось в их жизни после той трагедии. Журналистам не все равно, о чем писать, не выдавайте свои фантазии за реальность, если вы не знакомы с темой. Журналисты вообще, зачастую, специализируются на конкретных темах. Причем тут, один хрен заплатят? Ну и вам за вашу работу один хрен заплатят, и что? И никто ничего выторговывать для себя не собирается. Я лично против того, чтобы ужесточали наказание за нападения на журналистов. И большинство моих коллег тоже. Инициаторами этих законопроектов были не журналисты. Речь идет о неотвратимости наказания, а не о том, чтобы накидывать пяток-другой лет.

Вы лично против. И Ваши коллеги против. И друзья Ваших коллег против. А коллеги друзей ваших коллег, так те просто категорически против. И вроде бы большинство против, однако что-то никто этого "против" не слышит. Вот только впечатление создаётся, что поголовно все "за". Во всяком случае, журналисты, если уж о них речь.
Вот здесь на сайте народ тоже в большинстве своём осуждает избиение как факт, но высказывается в том смысле, что неизвестна причина, да и шума много было, особенно в первые дни. То, что дело дошло до самых верхов - это тоже вызывает вполне объяснимое возмущение простых людей, не имеющих возможности, в случае чего, поднять праведную волну гнева. В ответ на это Вам рекомендуют не метать бисер... Вспомните ДТП на Ленинском в Москве. Кто требовал открытого расследования, кто поднял шумиху??? Началось всё с родственников погибших, далее подключились блоггеры, Общественная палата решила "попиариться", ну и журналисты потом подоспели. Скажу честно, не вспомню сходу НИ ОДНО СМИ, которое бы заявляло требование об объективном и открытом расследовании. Причина? Так это же не касалось журналистов. Не их родственники или коллеги пострадали.
Вот тут приводили примеры нападений на известных учёных. Признаюсь честно, о некоторых впервые услышал. Что, профессора и академики менее важны для страны??? Почему не поднялась волна всенародного возмущения благодаря журналистам??? Или это не собрат по перу, стало быть, можно ограничиться упоминанием в новостной ленте, так получается??????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12309
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх