Госдума приняла "сухой закон" для водителей, Кефир, квас, кумыс - ВНЕ ЗАКОНА!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SirOpium
20.05.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


Главный энергетик

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 961
Это вам ответ думцев на синие ведерки)))
 
[^]
мыслитель
20.05.2010 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
у меня ваще писец ситуация складывается тогда - если вечером сожру пару яблок, винограда грам 100 - утром у меня тупо ПОХМЕЛЬЕ!.. - голова болит как с легкого бадуна. За руль пьяным не сажусь и не сяду никогда. С учетом того что у меня медленный метаболизм - хавчик может до 2 дней перевариваться в желудке - я просто уверен что у меня будут доли от промиле (брожение в желудке, сахар в крови итд). Видимо те кто принял этот долбанутый закон -переваривают пищу иначе - и у них в организме не вырабатывается алкоголь, тогда они тупо не люди..мож кремнеорганика они, или метаболизм у них через гребаный фотосинтез идет... я в шокебля...
 
[^]
Tiborferenci
20.05.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Ну, как говорят "100 грамм не стоп-кран. Выпьешь - не остановишься"
 
[^]
LordAndru
20.05.2010 - 19:34
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Сам больше чем полтора года хожу пешком,урок понял но как то боязно теперь будет квас пить,да и после бадуна несколько дней за руль не садиться,у меня тоже долгие отходняки бывают,если случаеться.
вот тут нарыл таблицу,но что то не вериться,как минимум в 2 раза больше времени мне надо что бы выветрилось.
user posted image
 
[^]
nomade
20.05.2010 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (Typucm @ 20.05.2010 - 13:37)
u806
От всей души желаю тебе, чтоб тебя остановили и отправили на экспертизу. Потом расскажешь как врач выявил, что ты пил кефир, как ты подал в суд за потраченное тобой время и нарушенные планы.

Такое ощущение, что некоторые живут в сказке. Если сейчас дыхнул в "трубку" и поехал дальше, то после принятия закона начнется шоу "купи билетик на проезд куда хочеш, или едь бесплатно на экспертизу". И ненужно говорить об  обосновании отправки, "есть подозрение судя по вашему виду" - этого будет достаточно.


Реально существующий прецедент. Чувак таки доказал что пил кумыс.
http://kolesa.kz/content/news/3745
 
[^]
Корефан
20.05.2010 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
Было дело вечером сердце прихватило махнул 30 капель корвалола,до этого ничего не пил, только ел biggrin.gif Так на следующий день дунул у другана в алкотестер показало 0.3 промилле.А в корвалоле еще фенобарбитал есть так что воще наркоман получаюсь.
 
[^]
StUtk
20.05.2010 - 20:45
0
Статус: Offline


йа утко

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 401
У меня возник вопрос. Вот останавливает гаишник водителя. Водило дует в трубу, препарат показывает 0.1, значит слать человека на медэкспертизу? По идее да, но, алкотестер - это измерительный прибор, а у каждого такого прибора есть погрешность. Какая она у алкотестеров?
 
[^]
pashu86
20.05.2010 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 85
идиотсткий закон, вечером в пятницу попил пивка, в субботу утром по дороге на дачу отдай права, что за бред?! мне теперь кефир не пить, желудок портить?! я бля о*уеваю от наших "политиков"... фтопку такоую думу и такого "президента" !
 
[^]
u806
20.05.2010 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
Цитата (StUtk @ 20.05.2010 - 21:45)
останавливает гаишник водителя. Водило дует в трубу

никто никуда гаишнику не дует;
то ли тупые, а скорее просто ленивые - почитайте тему с самого начала
 
[^]
puK
20.05.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 68
Этот законопроект надо затолкать депутатам в жопу.
 
[^]
Снайпер
20.05.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 596
Собственно а что мешает гиббону попросить дунуть на посту как это сейчас делается?
Есть конечно право отказаться и ехать к врачу, но многие соглашаются чтобы не терять время..
Чую ща пойдет волна разводов и стремительное обогащение ублюдков в погонах...
 
[^]
MoscowGolem
20.05.2010 - 21:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
НЕХЕР пить за релем- выпил ехай на общественном транспорте! ибо лучше жопу отрывать от сиденья чем сбивать детей или прохожих вон каждый день в новостях пьяный водитель то , пьяный водитель се - растреливать нада таких.
 
[^]
Снайпер
20.05.2010 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 596
Цитата (MoscowGolem @ 20.05.2010 - 22:28)
НЕХЕР пить за релем- выпил ехай на общественном транспорте! ибо лучше жопу отрывать от сиденья чем сбивать детей или прохожих вон каждый день в новостях пьяный водитель то , пьяный водитель се - растреливать нада таких.

Еще один тупень...

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 29%


Это сообщение отредактировал system - 23.06.2010 - 08:44
 
[^]
pashu86
20.05.2010 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 85
Цитата (MoscowGolem @ 20.05.2010 - 22:28)
НЕХЕР пить за релем- выпил ехай на общественном транспорте! ибо лучше жопу отрывать от сиденья чем сбивать детей или прохожих вон каждый день в новостях пьяный водитель то , пьяный водитель се - растреливать нада таких.

барагозят на дорогах именно пьяные водятелы, обычный водила после литра кваса (спиртодежащего лекарства, кефира) теперь приравнивается к этим уродам за рулем! так что не надо путать.

вот мне интересно, этот "закон" уже принят или это только 1е чтение было?
 
[^]
frost78rus
20.05.2010 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 313
Надо замутить голосование на главной вместо рекламы.
 
[^]
Воvан
20.05.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 101
Ну незнай, меня особо данный законопроект не напрягает, если уж собрался выпить так пей хорошенько, и вызови себе такси, или заранее договорись с знакомым водилой, но так чтобы выпил стакан и потом заруль, это неправильно, другое дело если действительно с похмелья едешь, с одной стороны себя чувствовать можешь отлично но алкоголь так и не выветрился например, тогда действительно помог бы этот порог в 0,3. а сейчас любого водилу тормози, кто курит или колы попил, и всё вилы, хотя гайцы щас пошли странные, ПДД незнают, трубок им не выдают, тупо в машину в форточку лезут понюхать, или на разговор разводят.
Эх как щас взлетит рынок алкотестеров, я покупал на день рождения в прошлом году за полторы, щас все три стоить будет, а все эти китайские по 800 рублей это смех. Кароче все садимся за велик, на веловодов никаких санкций ещё не ввели...
 
[^]
pashu86
20.05.2010 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 85
такими темпами введут и на них )))
 
[^]
Skazochnik1971
20.05.2010 - 22:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Пока отсутствовал много нарисовали ))) было интересно почитать...
итак.........для тех кто читал невнимательно
1. Инспектор не имеет права проверять наличие алкоголя в крови с помощью какого либо прибора.
2. И по старым и по новым правилам инспектор ОБЯЗАН предъявить вам конкретику, на основании которой он считает вас "УПОТРЕБЛЯВШИМ АЛКОГОЛЬ ЗА РУЛЕМ" и ТОЛЬКО после этого отправить ВАС на экспертизу...
3. Мы тут "БАРАГОЗИМ" не за то что теперь пивка не выпьешь типа (я уже ранее писал, что не пью за рулем, и перед рулем...). М ы говорим за то, что этот "закон" позволяет нашим глубоко "интиллигентным" господам снимать денег просто так.............когда захочется и с кого захочется... И ничто им не помеха...
Есть надежда, что во втором и третьем чтении поправки внесут )))))))))
 
[^]
Катюха
20.05.2010 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
да что вы так голдите? там же ясно сказали - алкотестеры у гаишников изымут, а в лабораторию трезвых просто так гонять не будут, только если явный запах пива или перегара. Я как непьющая всегда чувствую выпил человек даже пару глотков пива или нет.
квас и кефир нужно литрами выпить, чтобы в крови хоть что-то осталось
и я целиком и полностью за закон. если не могут немного, пусть не пьют совсем! это не ппц как сложно, а вообще нормально НЕ пить
 
[^]
Trinadcatiy
20.05.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
всё что могу сказать по поводу этого законопроекта и поправок к ПДДпо части знаков и разметки - ПИДАРАСЫ!
Я за 700км пути выпиваю 1,5 литра кокаколы, а если в ночь то еще тупо жую чонить. Вот пока читал все каменты сожрал около кило яблок, после работы не ел. Жаль неначем продуться, но думаю итак покажет палюбасу. И нихуя у меня нет желания 4 часа кататься с уебанами по больницам, и не дай бог потом ещё по судам. И денег давать тоже нет желания. А вот пидарасы меня ставят по факту перед выбором. И даже если это случится всего раз в жизни, я не хочу тратить столько времени, а тем более пару лет фитнеса меня не прельщает
 
[^]
Skazochnik1971
20.05.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Цитата (Катюха @ 20.05.2010 - 23:01)
да что вы так голдите? там же ясно сказали - алкотестеры у гаишников изымут, а в лабораторию трезвых просто так гонять не будут, только если явный запах пива или перегара. Я как непьющая всегда чувствую выпил человек даже пару глотков пива или нет.
квас и кефир нужно литрами выпить, чтобы в крови хоть что-то осталось
и я целиком и полностью за закон. если не могут немного, пусть не пьют совсем! это не ппц как сложно, а вообще нормально НЕ пить

просто как факт - у меня в группе работал сотрудник, он если не хотел выходить на линию, просто выпивал лир кефира... (речь о работниках метрополитена)
 
[^]
pashu86
20.05.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 85
Цитата (Катюха @ 20.05.2010 - 23:01)
да что вы так голдите? там же ясно сказали - алкотестеры у гаишников изымут, а в лабораторию трезвых просто так гонять не будут, только если явный запах пива или перегара. Я как непьющая всегда чувствую выпил человек даже пару глотков пива или нет.
квас и кефир нужно литрами выпить, чтобы в крови хоть что-то осталось
и я целиком и полностью за закон. если не могут немного, пусть не пьют совсем! это не ппц как сложно, а вообще нормально НЕ пить

девушка, вы не понимаете... у человека алкоголь в крови есть всегда, он организмом вырабатывается, правда в очень малых дозах... я например люблю кефир, с утра 2 стакана всегда пью, а теперь нельзя, ибо промилле! на автобусе ехать на работу я НЕ ХОЧУ. У нас демократия вообще или где? Последнее время мне кажется, что "или где" правильный ответ... Это не закон, это издевательство, бедных водил и так задавили налогами, сборами, ценами на бензин и расходники, так еще и это теперь!
 
[^]
Trinadcatiy
20.05.2010 - 22:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
Цитата
а в лабораторию трезвых просто так гонять не будут,

Ваши б слова да до бога. Друга возили, да еще потом и пьян оказался, через 40 минут проверился в другом месте трезв. Причем реально даже вторяков небыло. А потом два месяца судов вплоть до гражданского с переносами и тд, и ВУ снова в руках, права человека не пострадали, хуле
 
[^]
rm2811
20.05.2010 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
По моему, прежняя планка охраняла водителей, которые "вчера" (с 8 до 10 вечера) имели наглость выпить пару пива (ПАРУ ПИВА не больше) в компании друзей.
Не дайте соврать, после такого "кутежа" есть слааабый сушнячёк и, наверное, запах.
Алкотестер это уловит, полюбому, особенно если встать где-нибудь в 6 утра.
Не говоря уже о кефире и т.п.
Кстати, съеште 2-3 булки с маком и через час вас можно признать наркоманом по результатам теста на опиойды. ололо.

да, и еще.
"если человек не пьёт и не курит, то поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?" © кто то из классиков. и я с ним согласен, ибо всегда так и оказывается.

 
[^]
slavyano
20.05.2010 - 22:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1488
да уж. статистику ваще сами не знают, прежде чем законы пишут. если бухой в гавно, то попадёт в аварию, и то не факт. никогда не слышал нигде, что чувак попал в аварию, и в его крови содержалась допустимая норма алкоголя. а с мигалкой попал - всё норм, виноваты пострадавшие, занимают резервную встречную полосу. да и сами уроды бухие гоняют.
лучше бы додумались своими ебанутыми мозгами мигалки отменить. нет светофоров - нет пробок. бессветофорное движение замутить промутили бы, хотя бестолку, дачи-то себе на что строить будут, бабла нет в бюджете, нехватает на строительство дорог, а на дачи в самый раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14544
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх