Россиян научат уважать учителей с помощью штрафов. В Госдуме уже готовят соответствующий законопроект

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kai71
16.05.2024 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 1872
Цитата (GrauIgel @ 16.05.2024 - 11:29)
Охтыжёбтвоюмать! Человека нужно уважать за что-то! Хороших учителей уважают и дети, и родители (ну я про адекватных детей и родителей).

Ты что блять скрепы ломаешь тут? Надели на дереаяшку пиджак. Прикоеили на лоб бумажку начальник вот и уважай и кланяйся.
Придумал тут. Может еще за позицию, интелект росстяне кого то должны уважать???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
topor2019
16.05.2024 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 2519
Просто разрешите им пиздить неадекватов ставить их на учёт в план и вышвыривает из школы за косой взгляд и проблема исчезнет. Штрафы родителям за сорванные уроки тоже не помешают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
step30
16.05.2024 - 12:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12636
Опять сука касты... Обычных людей можно оскорблять по более низким тарифам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morkonvic
16.05.2024 - 12:31
-1
Статус: Online


*****

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 659
У нас раньше как-то на подсознательном уровне всё было, попробуй нахамить и тупо опозоришься, вся школа узнает, дома пизды получишь, да и мыслей даже не было, все уважали учителей, были те, кого не любили за строгость и сложность предмета разве что, как химия допустим, не давалась она практически никому, плюс злюка препод, или музыка, труд и физкультура, где творилась анархия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Weneedproof
16.05.2024 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3326
Цитата (Wallery @ 16.05.2024 - 11:29)
Для современной школоты розги лучший штраф!

Меня батя лупил и человечком вырос, так? Может взрослых лучше в угол ставить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
16.05.2024 - 12:32
0
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4422
прастити, но имхо чушь мертворожденная..
наказывать будут только тех, кто опубликовал оскорбление в сми...
Цитата
Речь идет об оскорблениях, которые озвучены в публичном выступлении или опубликованы в соцсетях или СМИ.

а в обычном разговоре можно значит хуесосить почем зря?
а если кто-то оскорбил, а другой записал и выложил - кого наказываем?
но главная затыка не в этом.
Цитата
при выдвижении подобных обвинений каждый отдельный случай должен тщательно изучаться, чтобы новая статья не привела к перегибам.

кто этим вот будет заниматься? еще одну структуру создадим? комитет по надзору за деятельностью сми по недопущению оскорбления учителей?
очередной закон ради закона. по факту нерабочий изначально.
хотите уважения к учителям? - верните то, что они просят!
1. педсовет уполномочен отчислять с принудительным переводом в спецшколы на ограниченный срок
2. педсовет в исключительном случае работает с привлечением сотрудника пдн
3. вернуть сами спецшколы интернатного типа для особоодаренных малолетних преступников. с содержанием в жестких условиях и направлением по решению педсовета и пдн, без судов.
это основное..
и 99% выебонов как отшепчет. будут сидеть как мыши по норам.
любой авторитет держится только на страхе. тем более сейчас, когда цивилизация семимильными шагами скачет в обратную сторону.
а для предотвращения перегибов можно всего-то добавить видеозаписи всех процессов и привлекать в педсоветы случайных членов родительского комитета с правом решающего голоса, чтобы исключить или ограничить коррупционную составляющую.
 
[^]
Zomkin
16.05.2024 - 12:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 8707
Уважение надо заслужить,но в думе этого не понять,и кого собрались штрафовать школьников ?🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
facies
16.05.2024 - 12:35
0
Статус: Offline


Отличник ОБЖД

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 920
сщитаю мало -лям надо, к ипотеке пристегнуть ! dont.gif
 
[^]
ERRATA
16.05.2024 - 12:36
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22012
Кого там еще оскорблять нельзя будет в будущем, ? вернее не так, кто там будет на всё подряд оскорбляться ? огласите весь список пжалста ) а то вон в соседнем топике, закон обратную силу имеет оказывается, если очень хочется ))) вот сидят выдумывают ...штрафы штрафы штрафы....кругом блт штрафы faceoff.gif
 
[^]
OSM
16.05.2024 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2210
Предлагаю сразу оштрафовать ДМ!
Тем более у нас закон начал иметь обратную силу!!!

 
[^]
alexey35
16.05.2024 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.22
Сообщений: 46
Вторая часть статьи намного лучше и эффективнее первой - педсовет и в школу для ЗПР. А штрафы в нашей стране часто рассматриваются как прайс-лист
 
[^]
10787
16.05.2024 - 12:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 652
У нас и так есть наказание за оскорбления, за угрозы, за побои... Нахрена выдумывать новые, если и за старые никто не может отработать?
 
[^]
ILoveEMO
16.05.2024 - 12:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 5009
Так давно пора, че до них доходит как до жирафов, наркоманы блять😆иногда и не доходит. Чурки только так поймут, еще бы розги для них разрешить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
16.05.2024 - 12:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4970
Цитата (ELEA @ 16.05.2024 - 11:31)
И кому верить будут? Школотрону или учителю?
Это важно, а то штрафов у нас в законах полно, но 95% бесполезные.

Или камеры в каждый класс теперь по закону вкорячат?

Да один хрен одноклассники борзой школоты всё на видео пишут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beback
16.05.2024 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10642
У нас вообще что-то без штрафов делается? Может эти суки наверху задумаются почему в СССР не нужно было никого штрафовать и учитель был примером, а его слово законом?

Это сообщение отредактировал beback - 16.05.2024 - 12:44
 
[^]
ShtirlitzJK
16.05.2024 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1537
И снова причину то не замечают. А пытаются следствие в рамки штрафов закрутить
Леща надо за оскорбление учителей. Хорошего такого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
roons
16.05.2024 - 12:46
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 850
Если учитель в меру строгий и умеет завлечь детей в процесс обучения - никто в классе не будет его оскорблять или еще как-то унижать.
Просто пресекать нужно это с самого начала. А если мешает дурочек какой - за двери сразу его или директора звать, пусть он решит проблему, за это деньги и получает.
Были у меня в школе и конченые одноклассники и такие же конченные учителя.

Это сообщение отредактировал roons - 16.05.2024 - 12:47
 
[^]
a027pe
16.05.2024 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2672
Начинать надо с малого, донёс пакет с мусоркой до мусорного контейнера, а не поставил рядом с подъездом, бычок с балкона не выкинул на землю, а загасил в пепельнице...

Может быть жизнь постепенно и наладится, надо только себя направить в нужное русло...

А то вы всё о высоком, на себя посмотрите со стороны...

Россиян научат уважать учителей с помощью штрафов. В Госдуме уже готовят соответствующий законопроект
 
[^]
RedMoon123
16.05.2024 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12276
Цитата (ShtirlitzJK @ 16.05.2024 - 12:44)
И снова причину то не замечают. А пытаются следствие в рамки штрафов закрутить
Леща надо за оскорбление учителей. Хорошего такого.

Причина в родителях.
Родителям не до детей. Родители заняты зарабатыванием денег, выплатой ипотек и кредитов, что бы ноги не протянуть, приходится вертеться, как белка в колесе.

Поэтому "на телефон, на планшет" с малолетства, что б только мозги отпрыск не ебал.

На "ютуб-детям" с "пингвиненком по-ро-ро" и "поли робокар" с пеленок - лишь бы только пялил в телек и молчал.

И так после работы голова болит и отдохнуть хочется.....

А ведь детьми надо заниматься! Проводить с ними время, играть с ними, показывать пример. Лучшее воспитание - это ПРИМЕРОМ.

Кто-нибудь играл со своими маленькими детьми в настольные игры? Какие-то совместные загадки-увлекалки-сценки ? Нет. Нахуй надо! проще включить планшет.

Пример того "как надо" - ребенок находит в ютубе.

Плюсом к этому последние реформы образования сняли со школы ВОСПИТАЛЬНЫЕ функции. Все! Теперь на школе только ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ функции. Учитель отвел урок, дальше его задача - спровадить детей из здания школы, проследив, что бы они не проломили друг другу головы, на этом все.

А многие родители почему-то думают, что воспитание будут преподавать в школе, им же в 90х и нулевых несли воспитание. Не-а, не будут.

А кто из вас серьезно контролирует - что смотрит на ютубе ваш ребенок, какие сайты посещает ? Или все так... от случая к случаю, или впендюрив Family link или Kasperskiy for kids в гаджет ребенка на этом успокоились ? Мой 11летный сын этот касперский научился вскрывать в 8-9 лет на ура.

Я даже не знаю, проводятся сейчас в школах внеклассные часы, приходит ли в школу сейчас участковый или уполномоченный из отделения по делам несовершеннолетних? Проводит лекции про опасности в Интернете, про наркотики и т д? Проводятся ли в старших классах основы полового воспитания, когда девочки хотя бы с классухой и медсестрой школьной - в один кабинет школы, мальчики с ОБЖшником или физруком - в другой кабинет школы, и там рассказывают про нежелательную беременность и, О БОЖЕ, презервативы? Когда я учился в школе с 1990 по 2000 в 8ых или 9ых классах к нам приходили на открытые уроки и менты, и про наркотики рассказывали, и про курение, и про, простите, половое воспитание и откуда берутся дети и т д. Конечно же, мы "прекрасно" знали, а некоторые и на "практике", в возрасте 14-15 лет откуда берутся дети и хихикали. Но сам факт. Такая работа велась.

Думаю, что сейчас если войти в холл любой школы, и громко крикнуть слово "секс" или "презерватив" - заберут в обезьянник и впаяют срок.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 16.05.2024 - 13:06
 
[^]
DrZAV
16.05.2024 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1108
Не пройдёт этот законопроект. У нас нельзя окорблять только властьимущих. Остальные пусть терпят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Верхолаз
16.05.2024 - 12:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 48
Я хочу рассказать свой, конкретный случай.
У меня внучка 14 лет, учится хорошо. С математикой никогда не было проблем. Но вот в новой школе пиздец. С двойки на тройку. Учитель даже не дает шансов подумать у доски, садись два. Контрольные два. Ребенок уже начал уходить в себя. В школу как на казнь идет. Репетиторам показываем контрольную, те говорят все правильно решено, почему двойка не поймем. На классных собраниях на разговор учитель не идет. Там у многих к ней вопросы. Двойку в четверти поставила....
Перевели в другой класс. у ребенка по математике твердая четверка.

Есть учителя твари. Не все святые. И когда вот вот пытаются сделать из них святых я вспоминаю свой случай.
Я против таких штрафов. Наверное потому что если я встречу эту учительницу я ей скажу что она тварь. Вот такие педагоги ломают психику детям.
 
[^]
Booka1a
16.05.2024 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 286
Цитата (Патриккей @ 16.05.2024 - 11:33)
А чем отличается учитель от инженера,продавца,врача или сантехника,за что такие преференции?

тем что инженер или врач не остаются один на один с толпой малолетних дебилов, которых даже пальцем тронуть нельзя.
 
[^]
Booka1a
16.05.2024 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 286
Цитата (Верхолаз @ 16.05.2024 - 12:55)
Я хочу рассказать свой, конкретный случай.
У меня внучка 14 лет, учится хорошо. С математикой никогда не было проблем. Но вот в новой школе пиздец. С двойки на тройку. Учитель даже не дает шансов подумать у доски, садись два. Контрольные  два. Ребенок уже начал уходить в себя. В школу как на казнь идет. Репетиторам показываем контрольную, те говорят все правильно решено, почему двойка не поймем. На классных собраниях на разговор учитель не идет. Там у многих к ней вопросы. Двойку в четверти поставила....
Перевели в другой класс. у ребенка по математике твердая четверка.

Есть учителя твари. Не все святые. И когда вот вот пытаются сделать из них святых я вспоминаю свой случай.
Я против таких штрафов. Наверное потому что если я встречу эту учительницу я ей скажу что она тварь. Вот такие педагоги ломают психику детям.


так это ваши проблемы, если у вас ребенок уже начал уходить в себя, а вы такие терпилы, что не можете вызвать учителя на разговор и призвать к ответу

Это сообщение отредактировал Booka1a - 16.05.2024 - 12:58
 
[^]
ShtirlitzJK
16.05.2024 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1537
Цитата (RedMoon123 @ 16.05.2024 - 12:52)
Причина в родителях.
Родителям не до детей. Родители заняты зарабатыванием денег, выплатой ипотек и кредитов, что бы ноги не протянуть, приходится вертеться, как белка в колесе.

Поэтому "на телефон, на планшет" с малолетства, что б только мозги отпрыск не ебал.

На "ютуб-детям" с "пингвиненком по-ро-ро" и "поли робокар" с пеленок - лишь бы только пялил в телек и молчал.

И так после работы голова болит и отдохнуть хочется.....

А ведь детьми надо заниматься! Проводить с ними время, играть с ними, показывать пример. Лучшее воспитание - это ПРИМЕРОМ.

Кто-нибудь играл со своими маленькими детьми в настольные игры? Какие-то совместные загадки-увлекалки-сценки ? Нет. Нахуй надо! проще включить планшет.

Пример того "как надо" - ребенок находит в ютубе.

Плюсом к этому последние реформы образования сняли со школы ВОСПИТАЛЬНЫЕ функции. Все! Теперь на школе только ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ функции. Учитель отвел урок, дальше его задача - спровадить детей из здания школы, проследив, что бы они не проломили друг другу головы, на этом все.

А многие родители почему-то думают, что воспитание будут преподавать в школе, им же в 90х и нулевых несли воспитание. Не-а, не будут.

А кто из вас серьезно контролирует - что смотрит на ютубе ваш ребенок, какие сайты посещает ? Или все так... от случая к случаю, или впендюрив Family link или Kasperskiy for kids в гаджет ребенка на этом успокоились ?

Именно это я и хотел сказать своим коротким сообщением)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zomkin
16.05.2024 - 12:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 8707
Хуета полная , как без соцсетей доказать факт оскорбления и что то как назвали педагога это не правда ? Опять не найдется оснований не верить педагогу ,у нас в школе была ебанутая руссичка но никто её прямо не оскорблял просто перед уроком все знали примерно что будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15738
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх