Первый день после революции. Бишкек 2010., (49 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coronaria
14.04.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 161
Цитата
ну что братья россияне, хотите и себе революцию?путинофобы читайте и смотрите!хорошо что на украине оранжевая революция такой хернёй не закончилась, а могло ведь...


Путинофобы хотят чтобы власть перестала издавать маразматические законопроекты, направленные на упрощение обдираловки с населения, и развития беззакония для чиновников и прочей верхушки... Хотят чтобы орагны власти работали по назначению, а не как денежный пылесос! Вот собственно и все, чего хотят братья россияне!
 
[^]
buduma
14.04.2010 - 09:31
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3291
Цитата
Этот народ просто НЕ ХОЧЕТ и НЕ УМЕЕТ работать, и тем кто бегал 7го числа по площади глубоко похуй на благосостояние страны


В России народ все-таки работает, и боится потерять наработанное (в большинстве), поэтому тупо громить Белый Дом не пойдут.
 
[^]
u806
14.04.2010 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 326
Цитата (Вадька @ 14.04.2010 - 09:51)
менталитет людей которые тут живут - это в 90% лентяи и нахлебники. Вместо того что бы что то создавать и извлекать пользу, эти товарищи сидят уже 2 десятилетия на том что построено было в СССР

всё верно написано, сам наблюдал этих деятелей в Караколе и Бишкеке, Пржевальского с казаками туда надо.
 
[^]
3лопихатель
14.04.2010 - 09:35
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 946
Если решили репортаж делать, делайте это грамотно!

Толковый словарь русского языка Ушакова

МАРОДЁР, а, м. [фр. maraudeur].

1. Человек, грабящий убитых и раненых на поле сражения. || Солдат, занимающийся грабежом населения во время войны.
2. перен. Торговец-спекулянт, перепродающий товары по очень высокой цене (бран.).

В Бишкеке не мародеры, а преступники, воры и грабители.
 
[^]
DrIMP
14.04.2010 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 399
Вадька молодец, все правильно сказал.
Знаю городских киргизов - стараются, работают, зарабатывают немного, но не жалуются и не ноют. А аульные они везде одинаковы - водку жрать и ныть что государство их бедных не обеспечивает, у нас под Алматой таких тоже хватает. Живя на земле, а не в скворечнике, всегда имеешь возможность пожрать - те же бараны с козами, разведи их дохера и торгуй шерстью да молоком с мясом, в крайнем случае их же и жри. Так ведь нихуя - это же сено надо заготовить, ухаживать за ними, т.е. "а вдруг революция, а я уставший?".
Не в обиду казахам будет сказано, но много поколесил по стране на машине, через всякие села и деревеньки - если вокруг дома есть нормальный забор и во дворе огород с помидорами\картошкой и прочей херью для пропитания - можешь постучать и в 99% откроет русский. А в казахских дворах все вытоптано, ни одного кустика нету, в лучшем случае остатки от забора присутствуют. И ладно бы загоны для скота имелись, понятно чем человек занят - но нифига же нету, дом из говна и палок, да мужик на топчане...

Это сообщение отредактировал DrIMP - 14.04.2010 - 10:00
 
[^]
Вадька
14.04.2010 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 413
Цитата (DrIMP @ 14.04.2010 - 10:58)
Вадька молодец, все правильно сказал.
Знаю городских киргизов - стараются, работают, зарабатывают немного, но не жалуются и не ноют. А аульные они везде одинаковы - водку жрать и ныть что государство их бедных не обеспечивает, у нас под Алматой таких тоже хватает. Живя на земле, а не в скворечнике, всегда имеешь возможность пожрать - те же бараны с козами, разведи их дохера и торгуй шерстью да молоком с мясом, в крайнем случае их же и жри. Так ведь нихуя - это же сено надо заготовить, ухаживать за ними, т.е. "а вдруг революция, а я уставший?".
Не в обиду казахам будет сказано, но много поколесил по стране на машине, через всякие села и деревеньки - если вокруг дома есть нормальный забор и во дворе огород с помидорами\картошкой и прочей херью для пропитания - можешь постучать и в 99% откроет русский. А в казахских дворах все вытоптано, ни одного кустика нету, в лучшем случае остатки от забора присутствуют. И ладно бы загоны для скота имелись, понятно чем человек занят - но нифига же нету, дом из говна и палок, да мужик на топчане...

+100. Городские что казахи что киргизы - они трудятся и что то делают. Да хули там конечно среди нас, руских тоже хуеплётов полно, но IMP прав, у нас в Казахстане точно такие же мамбики как и в каргизии лишь с той разницей что у нас в стране есть нефть и можно нахаляву поддерживать нормальный уровень жизни, и никто у нас не посмеет против НАНа попереть, любая более менее набравшая силу оппозиция, исчезнет в зародыше. Против власти у нас пикни и все завтра тебя забудут. Вот и порядок какой никакой у нас в стране. И президент у нас с Русью дружит а не с пендосами ебаными. Только так азиатские народы будут жить нормально. А то развели в KG демократию мля, да нахуй она им нужна, ебнулись чтоли? ТОЛЬКО ПАЛКА. Тогда и будет порядок.

Это сообщение отредактировал Вадька - 14.04.2010 - 10:15
 
[^]
rkarp
14.04.2010 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 143
Давно пора было!
 
[^]
greencheg
14.04.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
AlleOpp - а кто первоисточник?
Вадька - земляк: спс тебе за коммент, читабельно! Спасибо большое так же и автору, корреспондетам, и людям которым не побоялись и сделали репортаж на эту тему, а так же !не спасибо! тем кто попал в кадры этого обстоятельства!!!
Я не сколько раз ездил в Киргизию и ни каких впечатлений (хороших) у меня не осталось после посещения Киргизкой стороны(это моё мнение)....
У меня друг на киргизкой стороне пропал, нас с с друзьями в Киргизии - пьяные или нарки камнями хотели закидать, да много чего было не очень приятного....
В Казахстане (где я живу) очень много национальностей и богатых, бедных, нарков, бандитов, но после Киргизии мне показалось что в Казахстане я нахожусь в защищенном государстве .
А Россию могут ток Наци спровоцировать на революцию!
Знаю что после этого меня Админы опять Бан дадут cool.gif

Это сообщение отредактировал greencheg - 14.04.2010 - 10:31
 
[^]
kostunia
14.04.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 145
Про евреев понравилось - прям как в фильме "Борат"
 
[^]
zasadilby
14.04.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 94
грязным евреям места нет, а чистым завсегда пожалста
 
[^]
greencheg
14.04.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
Цитата (DrIMP @ 14.04.2010 - 10:58)
Вадька молодец, все правильно сказал.
Знаю городских киргизов - стараются, работают, зарабатывают немного, но не жалуются и не ноют. А аульные они везде одинаковы - водку жрать и ныть что государство их бедных не обеспечивает, у нас под Алматой таких тоже хватает. Живя на земле, а не в скворечнике, всегда имеешь возможность пожрать - те же бараны с козами, разведи их дохера и торгуй шерстью да молоком с мясом, в крайнем случае их же и жри. Так ведь нихуя - это же сено надо заготовить, ухаживать за ними, т.е. "а вдруг революция, а я уставший?".
Не в обиду казахам будет сказано, но много поколесил по стране на машине, через всякие села и деревеньки - если вокруг дома есть нормальный забор и во дворе огород с помидорами\картошкой и прочей херью для пропитания - можешь постучать и в 99% откроет русский. А в казахских дворах все вытоптано, ни одного кустика нету, в лучшем случае остатки от забора присутствуют. И ладно бы загоны для скота имелись, понятно чем человек занят - но нифига же нету, дом из говна и палок, да мужик на топчане...

Значит вы мало ездили dont.gif ! Я не казах по национальности, но я тоже не мало проехал и мне попадались люди и старые и молодые и я на казахском не говорю так чуток понимаю, но почему же тогда мне попадались люди которые и меня выручали и других в разных ситуациях cool.gif
Да живеться им не очч хорошо , и они обязаны быть такими суровыми, чтоб своим видом отпугивать не званных гостей но фсё же я видел как они улыбаютьсо biggrin.gif и юмор у них сильно отличается с городским, так что не надо бросать палки в чужие огороды - своим землякам cool.gif
 
[^]
skazi21101
14.04.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 112
мдя. а я ведь там жил в 90-е красивый город был. ситуация говорит о том что люди просто не понимают, что творят, ведь придут новые "лидеры" и сделают новый порядок. особенно убило про разделку поля. это какими же ненасытными идиотами надо быть чтобы так себя вести.
 
[^]
rusbp
14.04.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
БРАВО!
У русских в 93 не получилось, у киргизов в 2010 прошло! )))
Ждем продолжения в грузии! ))) Пиндосстан в помойку! )))
 
[^]
kostunia
14.04.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 145
Цитата (woww @ 14.04.2010 - 09:56)
хорошо что на украине оранжевая революция такой хернёй не закончилась, а могло ведь...

Не стоит сравнивать Украину с Киргизией. В Украине последний раз с оружием боролись за власть в 1917 году.
 
[^]
DrIMP
14.04.2010 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 399
Цитата (greencheg @ 14.04.2010 - 11:42)
Значит вы мало ездили dont.gif ! Я не казах по национальности, но я тоже не мало проехал и мне попадались люди и старые и молодые и я на казахском не говорю так чуток понимаю, но почему же тогда мне попадались люди которые и меня выручали и других в разных ситуациях cool.gif
Да живеться им не очч хорошо , и они обязаны быть такими суровыми, чтоб своим видом отпугивать не званных гостей но фсё же я видел как они улыбаютьсо biggrin.gif и юмор у них сильно отличается с городским, так что не надо бросать палки в чужие огороды - своим землякам cool.gif

а где я что-то написал про выручают\не выручают?
 
[^]
N4mele55
14.04.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Обезьяны пьяные и ленивые. Нет что б работать. Конечно лучше евереев обвинить в своем бедственном положении и дальше яйца чесать. Пока магазины не отремонтируются. А как все отстроится и заполнится новыми товарами, вещами, машинами - новую "революцию" устроить.
 
[^]
Harog
14.04.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Про евреев убило! Бля, они и тут виноваты! Катаюсь!!!
 
[^]
Adequat
14.04.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
Очень не верный политический путь выбирается методом постоянных рейволюций ибо само по себе это утопично!











ЗЫ: Я не КО!
 
[^]
Nafanyak
14.04.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 35
Уважаемые, сидеть в тепле, попивая кофе или пиво, и хаить других очень легко. Вы попробуйте то же самое сказать человеку в лицо, кто потерял близкого человеко 7 апреля, что умерший обезьяна и умер он низачто. Не дай бог кому то из вас тащить раненого земляка, истекающего кровью, глазами искать скорую. Ведь люди к дому правительства вышли не от скуки. Лучше попробовать изменить жизнь к лучшему, чем прятаться и бояться сказать упрек президенту.

Я не пытаюсь оправдать действия лиц, грабивших Бишкек. Преступники они и есть преступники, и есть они везде.
 
[^]
Astronax
14.04.2010 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 93
Хотел сначала написать какой нибудь умный коммент но так и не смог всё уже сказано так что: no comment

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 13%


Это сообщение отредактировал system - 14.04.2010 - 13:16
 
[^]
jsafari
14.04.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1996
Репортерам огромное спасибо.bow.gif
Вадька bravo.gif
Что касается нашего правительства...

Очевидно, что до кризиса мы жили за счет высоких цен нефть. Денег у правительства стало столько, что нам тоже перепало с барского плеча. Жизнь налаживалась. Стала расти зарплата даже у учителей (для справки: сегодня в Питере у учителей сняли практически все надбавки, голый оклад). Народ стал брать потребительские кредиты, оформлять ипотеку на жилье, ездить за границу, делать ремонт...
Кризис наглядно показал, что у нас практически нет промышленности и сельского хозяйства. Ну и чем мы собственно отличаемся от киргизов? Только тем, что у нас пока еще есть нефть и газ? Ну ладно производство, отстали мы от мирового сообщества лет на 50-70. Но сельское хозяйство. Вы скажите - "Какое, нах, сельское хозяйство. Над крестьянами измывались без малого 100 лет (через 7 лет будет 100 лет Окт революции). Люди уже ни во что не верят".
Но вот для этого и нужно правительство. Где реальные (осуществимые) программы? Где национальная (не путать с националистической) идея? Тем более, что медвепуты оба юристы, а не кухарки. Но нет. Зачем им это нужно? Власть + деньги. Остальное неипет.
В России революции никто не хочет, особенно в городах, где есть работа (машина, квартира, фазенда).
Что хочется от государства (коротко, не раскрывая каждую тему):
1. Контролировать цены на некоторые виды продукции (хлеб, молоко, крупы, сахар).
2. Контролировать качество производства лекарства и цены на них (в некоторых регионах превышение составляет 800%).
3. Запретить (вплоть до расстрела) реформы образования (хотят ввести три бесплатных урока...Кто в теме, знает) и здравоохранения (восстановить обязательную диспансеризацию всего населения, особенно школьников и студентов, и т.д.).
4. Ввести четкие коэффициенты на оплату услуг ЖКХ (по регионам, с учетом года постройки дома). Опубликовать данные.
5. Запретить вносить всякую херню на обсуждение в Думу и парламент, типа "Зональная система оплаты в метро", "Повышение пенсионного возраста" и др. За такие предложения давать пожизненно, чтобы отбить желание гнобить народ.
6. Повысить пенсионерам пенсии до нормального, а не прожиточного уровня (для всех не меньше 25 000 руб.). Для начала расстрелять руководителей-растратчиков пенсионного фонда на Красной площади. Можно на Дворцовой.
7. Возродить профсоюзы. Но тут неувязочка. Инициатива должна идти снизу. А мы "киргизы", нам лень.
8. Далее следуют темы: Детские дома, педофилия, парковка, цены на бензин, охрана памятников и исторических городов, спорт, алкоголь и наркотики, содержание домашних животных, наша милиция и многое многое другое. Все то, с чем мы сталкиваемся каждый день, нас это волнует, нас это уже напрягает.
Сумбурно, но как то так.

 
[^]
Вадька
14.04.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 413
Цитата (Nafanyak @ 14.04.2010 - 13:48)
Уважаемые, сидеть в тепле, попивая кофе или пиво, и хаить других очень легко. Вы попробуйте то же самое сказать человеку в лицо, кто потерял близкого человеко 7 апреля, что умерший обезьяна и умер он низачто. Не дай бог кому то из вас тащить раненого земляка, истекающего кровью, глазами искать скорую. Ведь люди к дому правительства вышли не от скуки. Лучше попробовать изменить жизнь к лучшему, чем прятаться и бояться сказать упрек президенту.

Я не пытаюсь оправдать действия лиц, грабивших Бишкек. Преступники они и есть преступники, и есть они везде.

Уважаемый, я конечно не таскал раненых земляков, по одной простой причине - никому из моих друзей и знакомых в голову даже не взбрело бы идти с оружием искать лучшей доли у белого дома, это удел бездельников и лентяев. Это раз. Родственникам погибших естественно надо выразить соболезнования, но не потому что власть пидорная их убила а потому что они сами поперлись туда с агрессией, от нее и погибли, агрессия возвращается агрессией. Теперь на счет скуки, вот лично Вы, как бы вам хреново не жилось, пошли бы с автоматом набухавшись к белому дому своего города? Туда народ припёрся именно ОТ НЕХУЙ ДЕЛАТЬ, ибо это их стиль и образ мышления и быта. Так уж они устроены. Было время когда я был в долгах превышающих мой месячный доход в 50 - 60 раз и не имел возможности расплатиться с ними, чуть не потерял семью и т.д... И что, мне по вашему, надо было собрать всех людей которые находились в подобных ситуациях, и пиздеть во все горло что правительство виновато в нашей такой жизни??? Да с хуя ли? Я САМ был виноват в такой ситуации происходящей со мной. И КАЖДЫЙ человек несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за свое благосостояние. И чем скорее общество (наше или кигризское или гондурасское...) начнет осознавать свою ответственность за свою жизнь, тем скорее мы придем к счатливой жизни. Вы поймите простую вещь, если мы будем жить с мыслями жертвы обвиняющей в своих несчастьях всё и вся, то так оно и будет, всю жизнь кто то будет виноват в том то и том то. Да нихуя никто не виноват, ни власти ни сосед ни кто либо другой. Короче, чего я тут распинаюсь, вроде все взролые, должны и сами понимать.
 
[^]
Demoman92
14.04.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 17
Жирный крест теме. Очень интересно.
Последнюю картинку сейчас в контактик кину, может выйдет небольшой срачик. =)
 
[^]
Костер
14.04.2010 - 16:17
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Нестор Махно утверждал что анархия мать порядка,общество должно самоупорядочится после небольших грабежей и само развиваться без правительств и законов,так что Киргизия это локомотив будущего общества,США с их демократией даже рядом не стояли
 
[^]
AlleOpp
14.04.2010 - 16:17
0
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Цитата (greencheg @ 14.04.2010 - 11:31)
AlleOpp - а кто первоисточник?

там и вначале темы и в конце написано кто gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21064
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх