Прокуратура заявила о возбуждении дела на мать попавших под мусоровоз девочек в Истре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torger777
7.09.2022 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (chimaton @ 7.09.2022 - 09:12)
считаю правильный ход! у мня доча 8 лет второй класс, сегодня 3й день пошла в школу одна, 700 метров, маленький городок, одна двухполосная дорога на пути. так мы с женой на перегонки звонили - что да как!!!!!!

Так походили бы с ней месяц-два, а не звонаря закатывать с дурацким вопросом.
 
[^]
NarkoZel
7.09.2022 - 22:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 300
Цитата (одиночка44 @ 7.09.2022 - 18:10)
Цитата
Водитель видимо по 264-й.

Перестань бредить. Если его и привлекут, то только под давлением голосистой диаспоры.

По закону диаспоры , за подобный косяк , ее должны забить на ее родине , куда она съипалася , камнями dont.gif И забить жестоко dont.gif И похоронить рядом с ребёнком dont.gif А водителю -нанять лучших адвокатов и принести извинения . Он реально не виноват .Но это не точно ( не знаю сейчас , как там с местными законами ).

Это сообщение отредактировал NarkoZel - 7.09.2022 - 22:09
 
[^]
Vadim14
7.09.2022 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Мушкиле @ 7.09.2022 - 10:54)
Реально "ГУЛАГ 2.0". Мать судить за то, что дети перешли дорогу в неположенном месте?

То самое "оставление в опасности", которое моралфаги шьют всем окружающим не спасших их личинку от суицида.
 
[^]
Vadim14
7.09.2022 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (OchevidecYa @ 7.09.2022 - 10:16)
Цитата (Атскокотстенки @ 07.09.2022 - 10:12)
Нет, не очевидна. Пока не проведены все технические экспертизы.

Даже по видео видно что он мог их увидеть. Они не в мёртвой зоне были. Я думаю это было так: он подъехал к перекрёстку,посмотрел налево,потом посмотрел направо и тронулся. А надо было ещё раз налево посмотреть.

Зебра есть? Нет? Самоубийство.
 
[^]
Torger777
7.09.2022 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (novoreg77 @ 7.09.2022 - 10:18)
Цитата
посмотри на youtube масса роликов есть, как машины легковые подлазят под фуры, я думаю масса вопросов отпадёт, а ещё сам сядь покрутить баранку на таком чемодане.

Понятно про чемодан, но не спроста на современных грузовиках куча зеркал, которые обеспечивают обзор опасных зон вокруг авто.
Детей жалко.

рис.1

Прокуратура заявила о возбуждении дела на мать попавших под мусоровоз девочек в Истре
 
[^]
Torger777
7.09.2022 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5449
Цитата (novoreg77 @ 7.09.2022 - 10:18)
Цитата
посмотри на youtube масса роликов есть, как машины легковые подлазят под фуры, я думаю масса вопросов отпадёт, а ещё сам сядь покрутить баранку на таком чемодане.

Понятно про чемодан, но не спроста на современных грузовиках куча зеркал, которые обеспечивают обзор опасных зон вокруг авто.
Детей жалко.

рис.2

Прокуратура заявила о возбуждении дела на мать попавших под мусоровоз девочек в Истре
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Vadim14 @ 7.09.2022 - 22:11)
Цитата (OchevidecYa @ 7.09.2022 - 10:16)
Цитата (Атскокотстенки @ 07.09.2022 - 10:12)
Нет, не очевидна. Пока не проведены все технические экспертизы.

Даже по видео видно что он мог их увидеть. Они не в мёртвой зоне были. Я думаю это было так: он подъехал к перекрёстку,посмотрел налево,потом посмотрел направо и тронулся. А надо было ещё раз налево посмотреть.

Зебра есть? Нет? Самоубийство.

Там две лесенки есть для пешеходов, провоцирующих переход. Вот одна, а метрах в 30 и вторая. Да и улочка, если честно, так себе. Опасений не вызывает...

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 10:12

Прокуратура заявила о возбуждении дела на мать попавших под мусоровоз девочек в Истре
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Кстати по второй вполне взрослый мужик самоубийство совершает. Я не говорю, что лесенки обозначают переход, но они неоднозначно намекают, что там годами жители пересекали по ним дорогу. Да и дети наверняка многократно таким вот образом покидали свой двор - это выезд единственный выход со двора, а напротив какой то центр притяжение в виде чего торгового. Так что и к властям вопросы по поводу лесенок и организации движения на этом участке - где ограждения?

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 10:15

Прокуратура заявила о возбуждении дела на мать попавших под мусоровоз девочек в Истре
 
[^]
MaryViren
8.09.2022 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Погранични72 @ 7.09.2022 - 10:29)
А когда наша прокуратура возбудит уголовку на мать идиотку сунувшую своего ребёнка в клетку с тиграми в парке Тайган?
Кстати Зубкова посадили в СИЗО. Понятно, что это только повод. Там вопрос совсем в другом. Некоторые особо жадные чинуши просто хотят отжать долю или бизнес у Зубкова....НО мамаша пихавшее своё дитя в клетку - это нормально? Ау?! Бастрыкин....!!!!

В этом деле видна волосатая лапа чинуш, давно пытающихся отжать бизнес у Зубкова. ВК мне попадалась группа его защиты, там юристы этим делом занимаются.
А мамаше той только штраф прилетел, а надо бы поселение на пару лет и изъятие ребенка dont.gif Из-за этой тупой бляди сейчас неизвестно, что будет и с директором. и с хищниками, это не кошек и не кур держать.
В этой истории водилу очень жаль, честный трудяга, семья, все дела - и тут такое.
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 10:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Там кстати три! лесенки. Дети шли ко второй.... аккурат напротив выезда, он же единственный выход со двора. Абсолютно естественное поведение детей... да и взрослых наверное....

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 10:32

Прокуратура заявила о возбуждении дела на мать попавших под мусоровоз девочек в Истре
 
[^]
ИнжыНЕГР
8.09.2022 - 10:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 162
Цитата (minos66 @ 7.09.2022 - 14:41)
Пока не будет доказано, что водитель был не в состоянии обнаружить детей слева от трака, водитель виновен. Причем не непосредственно в момент наезда обнаружить детей, а обнаружить их в начале маневра, который привел к наезду. Про то, что у него была техническая возможность предотвратить наезд путем остановки (скорость позволяла) думаю никто спорить не возьмется. Он по идее вообще движение (поворот налево) начинать не должен был, зная, что слева дети и не видя/ не убедившись, что они в безопасности. Полагаться на то, что дети где то там остановятся, сами побеспокоятся о своей безопасности, пропуская его это самонадеянность. Ну или по другому преступное легкомыслие - одна из форм неосторожности. А неосторожность это форма вины в уголовном праве.

если, все делать, как ты говоришь, камаз- никогда не тронется, имейте уважение к оппоненту!
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 10:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (ИнжыНЕГР @ 8.09.2022 - 10:31)

если, все делать, как ты говоришь, камаз- никогда не тронется, имейте уважение к оппоненту!

О каком ты уважении и к кому говоришь? Погиб ребенок. Чудом, что не оба (водитель пуская молится на это обстоятельство!). Я исхожу из того, что водитель не то что мог видеть детей В ОПАСНОЙ ЗОНЕ, а ДОЛЖЕН был их видеть! И первоочередное внимание уделить тому, можно ли начинать маневр, который пересекает траекторию движения детей. Дети в безопасности? Тем более дети без сопровождения взрослых (так бывает). По простому - он обязан был оценить, где находятся дети перед тем, как нажать на газульку. Хоть в окошко выглядывать, хоть дверь приоткрывать, коль нормальными зеркалами не обзавелся! А не ехать наобум, ЗНАЯ что где то рядом, причем в направлении поворота двое крошек куда то целеустремленно идут!!!!! Вы о чем вообще толкуете? Увидел, что дети начали переход (а они его скорее всего начали до того, как трак начал поворот, иначе бы, учитывая неспешную скорость их движения) не успели попасть под переднее колесо... могли бы под заднее), выматерился бы, что дети малые без взрослых разгуливают, и стал бы ждать следующего окна для поворота. Но ребенок жив бы остался! Ну если бы его еще какой слепошарый не подстерег. Ну не было в ситуации фатальной предопределенности и никакие непреодолимые силы не проявлялись! Водитель просто понадеялся, что малолетние дети его пропустят и переключил все снимание направо. Проявил легкомыслее....
Я уже пару раз писал - будь там слева какой штырь железный, угрожаюший драгоценной покрышке, водитель третий глаз из жопы бы достал, но проконтролировал бы, чтобы не наехать на этот штырь при повороте. Не забыв при этом повернуть..

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 11:03
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Torger777 @ 7.09.2022 - 22:02)
Цитата (chimaton @ 7.09.2022 - 09:12)
считаю правильный ход! у мня доча 8 лет второй класс, сегодня 3й день пошла в школу одна, 700 метров, маленький городок, одна двухполосная дорога на пути. так мы с женой на перегонки звонили - что да как!!!!!!

Так походили бы с ней месяц-два, а не звонаря закатывать с дурацким вопросом.

Так он первый год с ней каждый день по этому маршруту ходил. Я вон два года внука из школы встречал. И третий встречаю, ибо мать не пишет бумагу на выход из школы без встречающего. А в этом году и внучка в ту же школу пошла в первый класс. Которая два года ходила со мной встречать брата. lol.gif А, и еще я ее почти год в подготовительный класс туда же водил (т.е. она маршрут и по три раза на день проделывала). Вот сейчас пойду в 12:10 пойду внучку встречу после 4-го урока, а потом мне надо в 13:20 за третьеклассником идти. Пока не понял, лучше болтаться с внучкой час вокруг школы и ждать когда внука отпустят, или привести ее домой и через 20 минут идти за внуком. Попробовал так и так, ни то ни то мне не нравится! Я сам в эту школу ходил. Точно не помню, но мне кажется, что меня бабушка только пару месяцев первых встречала (она отдельно жила), потом сам и в школу и до дому ходил.

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 11:18
 
[^]
Лопата
8.09.2022 - 11:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 435
Цитата
Пока не будет доказано, что водитель был не в состоянии обнаружить детей слева от трака, водитель виновен.

Вы в подобной теме бравировали, что являетесь юристом. Какой в пизду из вас юрист если не знаете первое, с чего начинается познание юриспруденции: Никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadim14
8.09.2022 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (minos66 @ 08.09.2022 - 10:11)
Кстати по второй вполне взрослый мужик самоубийство совершает. Я не говорю, что лесенки обозначают переход, но они неоднозначно намекают, что там годами жители пересекали по ним дорогу. Да и дети наверняка многократно таким вот образом покидали свой двор - это выезд единственный выход со двора, а напротив какой то центр притяжение в виде чего торгового. Так что и к властям вопросы по поводу лесенок и организации движения на этом участке - где ограждения?

Если пешеход тупее бродячей собаки (они распознают и переход и светофор) то должен ходить с поводырем, а окружающие избавлены от ответственности за него. Пешехода только метровый забор останавливает. 50 см нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 11:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Vadim14 @ 8.09.2022 - 11:38)
Пешехода только метровый забор останавливает. 50 см нет.

Для начала хотя бы лесенки разобрали. gigi.gif
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Лопата @ 8.09.2022 - 11:35)
Цитата
Пока не будет доказано, что водитель был не в состоянии обнаружить детей слева от трака, водитель виновен.

Вы в подобной теме бравировали, что являетесь юристом. Какой в пизду из вас юрист если не знаете первое, с чего начинается познание юриспруденции: Никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда.

Еще один мудак. Слышал звон, да не знает где он. Преступником до решения суда (обвинительного приговора), вступившего в законную силу, нельзя назвать. Если у следствия есть основания для признания вины субъекта, то субъект преступления привлекается в качестве обвиняемого. Иди УПК читай далее 13-й статьи, мудак. Наличие вины определяет СЛЕДСТВИЕ. Оно же и доказывает наличие вины. А суд и при наличии вины может освободить от уголовного преследования. Хоть по реабилитирующим основаниям, хоть по не реабилитирующим.

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 11:58
 
[^]
superbison
8.09.2022 - 11:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.07
Сообщений: 387
Цитата (maximkoff @ 7.09.2022 - 11:33)
Цитата (OchevidecYa @ 7.09.2022 - 10:16)
Цитата (Атскокотстенки @ 07.09.2022 - 10:12)
Нет, не очевидна. Пока не проведены все технические экспертизы.

Даже по видео видно что он мог их увидеть. Они не в мёртвой зоне были. Я думаю это было так: он подъехал к перекрёстку,посмотрел налево,потом посмотрел направо и тронулся. А надо было ещё раз налево посмотреть.

ИдитекаВынахуй со своей "мёртвой зоной" moderator.gif
Где, ГДЕ, блядь, есть определение и понятие "мёртвой зоны"???
А, нет! Ошибся! Есть такое определение -- слепоглазое луподрочело! moral.gif alik.gif

Это в твоём классе тебе такое определение дали?

Вообще, много рассуждают есть ли там пешеходный переход или нет, сог их видеть водитель или нет, но дети пересекали дорогу с проезжей части. Там, по идее, только машины могут находиться, которые едут в другую сторону. Зачем туда вообще смотреть?
Если бы девочки с тротуара выходили, пусть даже вне зоны пешеходника, водитель их бы и увидел, наверняка
 
[^]
Vadim14
8.09.2022 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата
Для начала хотя бы лесенки разобрали.

А почему надо прыгать вокруг идиотов, считающих, что правила только для других?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 12:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (superbison @ 8.09.2022 - 11:55)

Это в твоём классе тебе такое определение дали?

Вообще, много рассуждают есть ли там пешеходный переход или нет, сог их видеть водитель или нет, но дети пересекали дорогу с проезжей части. Там, по идее, только машины могут находиться, которые едут в другую сторону. Зачем туда вообще смотреть?
Если бы девочки с тротуара выходили, пусть даже вне зоны пешеходника, водитель их бы и увидел, наверняка

Ну вообще то понятий "слепая зона" не содержится ни в ПДД, ни в УК, на в УПК. ПДД говорит о том. что
Цитата
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Заметьте, не сказано, ИМЕЛА ЛИ право помеха/ опасность быть на пути движения. Правомерно ли она возникла. Главное, что помеха представляет ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ. БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! Т.е. такого, которое НИКОМУ ВРЕДА НЕ ПРИЧИНЯЕТ!

"Если бы девочки с тротуара выходили, пусть даже вне зоны пешеходника, водитель их бы и увидел, наверняка". Два возражения. 1) Там нет тротуара. Это единственный выход со двора. Без тротуара. 2) А как же слепая зона? как он увидит, если выход с тротуара в слепой зоне? А еще и пешеходный переход может в слепой зоне быть....

Это сообщение отредактировал minos66 - 8.09.2022 - 12:08
 
[^]
minos66
8.09.2022 - 14:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Адептов слепых зон и прочих "профессионалов" прошу в тему https://www.yaplakal.com/forum28/topic2498693.html?hl= А то у меня впечатление, что в темах о несчастном ребенке прописалось пяток просто невменяемых пидорасов, считающих, что водитель ничего сделать не мог. Ну и просто шпаоящих напрополую все мои посты. Попробуйте в той теме вякнуть, уебки. С удовольствием посмотрю, как вас заминиусуют.
 
[^]
Vadim14
8.09.2022 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Насрать на слепые зоны. Зебра есть? Нет? Суицидники. Физически водила мог их обнаружить? Нет? Отъебались от мужика.
 
[^]
Karma77755
8.09.2022 - 17:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
С ума что ли сошли!Она уже так страшно наказана,что сильнее не бывает.За ней сейчас смотреть надо чтобы что с собой не сделала.У нас из крайности в крайность кидаются.Неужели ещё допрашивают и куда то вызывают?Она и так в кошмаре.Двое детишек погибли.Сердца нет у наших властей
 
[^]
Vageor
8.09.2022 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1017
Цитата (minos66 @ 8.09.2022 - 10:38)
Цитата (ИнжыНЕГР @ 8.09.2022 - 10:31)

если, все делать, как ты говоришь, камаз- никогда не тронется, имейте уважение к оппоненту!

О каком ты уважении и к кому говоришь? Погиб ребенок. Чудом, что не оба (водитель пуская молится на это обстоятельство!). Я исхожу из того, что водитель не то что мог видеть детей В ОПАСНОЙ ЗОНЕ, а ДОЛЖЕН был их видеть! И первоочередное внимание уделить тому, можно ли начинать маневр, который пересекает траекторию движения детей. Дети в безопасности? Тем более дети без сопровождения взрослых (так бывает). По простому - он обязан был оценить, где находятся дети перед тем, как нажать на газульку. Хоть в окошко выглядывать, хоть дверь приоткрывать, коль нормальными зеркалами не обзавелся! А не ехать наобум, ЗНАЯ что где то рядом, причем в направлении поворота двое крошек куда то целеустремленно идут!!!!! Вы о чем вообще толкуете? Увидел, что дети начали переход (а они его скорее всего начали до того, как трак начал поворот, иначе бы, учитывая неспешную скорость их движения) не успели попасть под переднее колесо... могли бы под заднее), выматерился бы, что дети малые без взрослых разгуливают, и стал бы ждать следующего окна для поворота. Но ребенок жив бы остался! Ну если бы его еще какой слепошарый не подстерег. Ну не было в ситуации фатальной предопределенности и никакие непреодолимые силы не проявлялись! Водитель просто понадеялся, что малолетние дети его пропустят и переключил все снимание направо. Проявил легкомыслее....
Я уже пару раз писал - будь там слева какой штырь железный, угрожаюший драгоценной покрышке, водитель третий глаз из жопы бы достал, но проконтролировал бы, чтобы не наехать на этот штырь при повороте. Не забыв при этом повернуть..

Во дворе да они и из окна вылазят но тут выезд на нерегулируемый перекресток !
Все внимание на авто которые нужно пропустить и стартануть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6937
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх