В Подмосковье запретили оплату проезда наличными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
елкинпалкин
3.06.2022 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (samuray955 @ 03.06.2022 - 10:38)
А вы попробуйте купить по карте в Подмосковье карту Стрелка ! Только наличные ! Т Е надо за наличные проездной покупать по другому не продают вот вам и кодекс

Да, была такая херня, а ещё вернуть её целый квест.
Кстати, что на это скажут адепты "налик в руках с рождения не держал"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DoorMeDont
3.06.2022 - 10:43
4
Статус: Offline


Доктор Зло

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 69
Цитата (елкинпалкин @ 3.06.2022 - 10:28)

И теперь ситуация, стоишь ты на остановке со своими картами, приезжает автобус, садишься, пытаешься оплатить, а нихера. И на следующей тебя закономерно высаживают.

Вот зачем пиздоболить? В каждом автобусе объявление-не работает терминал едешь
бесплатно!
 
[^]
елкинпалкин
3.06.2022 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата
Вот зачем пиздоболить? В каждом автобусе объявление-не работает терминал едешь
бесплатно!

Дадада, двадцать раз. Особенно в глубоком Подмосковье и на малых автобусах.

Да и терминал может работать, а связи не быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алфиринос
3.06.2022 - 10:48
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1220
Никогда никому не грубил - но идите в опу с вашим безналом, карточками и прочей лабудой. Только наличка. С безналом - вы раб и деньги не ваши а банка ..который может заблочить вашу картчоку за инакомыслие и может управлять вами.
 
[^]
BigHomerS
3.06.2022 - 10:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Jus @ 3.06.2022 - 09:39)
Билеты за наличные можно теперь покупать только в автоматах и кассах.

На нашей остановке и автобус-то не всегда останавливается, приходится выглядывать и руками махать как вертолёт ......


В Подмосковье запретили оплату проезда наличными
 
[^]
Бабкамэн
3.06.2022 - 10:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 343
Цитата (karrachiola @ 3.06.2022 - 10:00)
Остановка. Час пик. Толпа ждёт автобус. Очередь, само собой.
Автобус подъезжает.
Входит один, второй, третий. Карту приложил - прошёл.
И вот некто протягивает водителю купюру. Тот начинает искать сдачи, остальные ждут на улице под дождём. А впереди ещё куча остановок до Москвы.
Это всё происходило со мной и не раз.
Во времена глубокой пандемии не только наличные не брали, но даже банковские карты. Только "Стрелка", привязанная к пропуску. Это была жесть.
Но никто не умер и сейчас не помрёт. 21-й век на дворе.
Хотите платить наличными - пожалуйста, только других не задерживайте.

У нас в маршрутках (люберцы) повсеместно терминал у водителя, простой такой терминал для оплаты. И все стоят и ждут, пока он у человека возьмет карту, наберет на терминале сумму, приложит карту и вернет ее пассажиру. Под дождем, под снегом и градов, в палящий зной и зимнюю стужу стоят и ждут.
Люди, который сей закон придумали, в маршрутках не ездят, потому и уверены, что в каждой подмосковной деревне ездит новенькая маршрутка, в которой сидит водитель в белой рубашке и терминал присутствует, и непременно к поручню при входе прикручен.
Справедливости ради скажу, что в маршрутках от Мострансавто терминал действительно на входе прикручен к поручню, но маршрутки эти ходят раз в сто лет. А в обычных частных маршрутках водитель из стран СНГ одной рукой берет карту, другой играет во что-тона планшете, зажав плечом телефон возле уха, а чем уж там он руль держит даже страшно представить.
 
[^]
pafnutik
3.06.2022 - 10:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2154
Цитата (МастерДжа @ 3.06.2022 - 09:50)
Цитата (Skoorp @ 3.06.2022 - 09:43)
Цитата
Все транспортные средства оборудованы терминалами безналичной оплаты, через которые можно оплатить картами "Стрелка" и "Тройка", банковскими и социальными картами

а если нет у меня карты стрелка, а на тройку там не положить, и банковскую карту я дома спрятал от мошенников, да и в области раз в пол года бываю, мне пешком ходить?

К сожалению общество не может подстраиваться под каждого умолишенного.

УмОлишенный это - вы. Я имею в кармане мелочь и банкноты банка РФ, а мне говорят, что должен завести ещё кучу карточек типа "Стрелка", "Тройка", "ВТБ" и "Сбербанк"? Так кто в этой стране умалишённый? Да, а если нет кондуктора, то можно и "зайцем" тогда ехать. cheer.gif

Это сообщение отредактировал pafnutik - 3.06.2022 - 10:57
 
[^]
Habal
3.06.2022 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2
Теперь, только перевод ка карту.
 
[^]
MrDrakula99
3.06.2022 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1125
Цитата (Алфиринос @ 3.06.2022 - 10:48)
Никогда никому не грубил - но идите в опу с вашим безналом, карточками и прочей лабудой. Только наличка. С безналом - вы раб и деньги не ваши а банка ..который может заблочить вашу картчоку за инакомыслие и может управлять вами.

ну велком в автобус с 5000р рано утром ))
 
[^]
MrDrakula99
3.06.2022 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1125
Цитата (pafnutik @ 3.06.2022 - 10:55)
Цитата (МастерДжа @ 3.06.2022 - 09:50)
Цитата (Skoorp @ 3.06.2022 - 09:43)
Цитата
Все транспортные средства оборудованы терминалами безналичной оплаты, через которые можно оплатить картами "Стрелка" и "Тройка", банковскими и социальными картами

а если нет у меня карты стрелка, а на тройку там не положить, и банковскую карту я дома спрятал от мошенников, да и в области раз в пол года бываю, мне пешком ходить?

К сожалению общество не может подстраиваться под каждого умолишенного.

УмОлишенный это - вы. Я имею в кармане мелочь и банкноты банка РФ, а мне говорят, что должен завести ещё кучу карточек типа "Стрелка", "Тройка", "ВТБ" и "Сбербанк"? Так кто в этой стране умалишённый? Да, а если нет кондуктора, то можно и "зайцем" тогда ехать. cheer.gif

ну так такси пока налик принимают. Никто не заставляет тебя в автобусе ехать. Можно еще велосипед купить. Куча альтернатив по перемещению. Выбирай.
 
[^]
westdm
3.06.2022 - 11:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5341
Цитата (swoon @ 3.06.2022 - 10:08)
В Питере тоже очередной этап транспортной, мать её, реформы.
Что сказать. Интервал движения остался тот же, что и у маршрутки - раз в 40 минут.
Но на десятку дороже и гораздо дольше ехать - на пустых остановках же обязательно нужно останавливаться!
Суки! Твари!
Приходят на ум слова Пелевина: "В идеале все действия властей должны вызывать тягостное недоумение и душевную скорбь, терзая людские сердца необъяснимой злобой и тупостью… Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой"

Не гони, автобус в среднем идет быстрее полной маршрутки, во первых он не стоит на конечной ожидая пока забьется салон.
Во вторых остановки на пустых остановках - это хуйня по сравнению с "остановите на переходе, углу, возле магазина, у конца дома и т.д." и утром когда на пути маршрутке на каждом выезде со дворов стоят с протянутой рукой пассажиры, которым впадлу идти до остановки.
Я сам из СПб, не знаю где -как, но да маршрутки отменили, но интервал автобусов уменьшился, плюс появился новый маршрут, на котором до метро гораздо быстрее чем раньше на маршрутке. В целом точно стало не хуже чем с маршрутками.
 
[^]
Алфиринос
3.06.2022 - 11:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1220
Цитата (MrDrakula99 @ 3.06.2022 - 11:02)
Цитата (Алфиринос @ 3.06.2022 - 10:48)
Никогда никому не грубил - но идите в опу с вашим безналом, карточками и прочей лабудой. Только наличка. С безналом - вы раб и деньги не ваши а банка ..который может заблочить вашу картчоку за инакомыслие и может управлять вами.

ну велком в автобус с 5000р рано утром ))

Это на сколько надо быть ленивым что бы не разменять деньги в банке или в продуктовом на будущее? Я лично всегда так поступаю
 
[^]
Циммерман
3.06.2022 - 11:15
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6634
У нас в деревне местный переводчик решил идти в ногу со временем и выдал кондукторам терминалы для оплаты, несколько месяцев покатались с ними, потом чот убрали. Интересно почему upset.gif Единственное место где наличка нужна, блин, даже кофематы на безнале
 
[^]
xkpokx
3.06.2022 - 11:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3168
Цитата (Skoorp @ 3.06.2022 - 09:43)
Цитата
Все транспортные средства оборудованы терминалами безналичной оплаты, через которые можно оплатить картами "Стрелка" и "Тройка", банковскими и социальными картами

а если нет у меня карты стрелка, а на тройку там не положить, и банковскую карту я дома спрятал от мошенников, да и в области раз в пол года бываю, мне пешком ходить?

ну так это твои проблемы, что у тебя нет стрелки/тройки.
 
[^]
Suchlishe
3.06.2022 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.22
Сообщений: 1198
Мы козлы отпущения. Те, кто платит. Всегда виноваты мы, даже если ни в чем не виноваты. Нам нельзя то, нам нельзя это. Но платить обязаны. Пусть к хуям идут. Часто хожу пешком там, где могу, теперь буду делать это ещё чаще. Из принципа gigi.gif

Это сообщение отредактировал Suchlishe - 3.06.2022 - 11:20
 
[^]
BigTaur
3.06.2022 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата (Алфиринос @ 3.06.2022 - 10:48)
Никогда никому не грубил - но идите в опу с вашим безналом, карточками и прочей лабудой. Только наличка. С безналом - вы раб и деньги не ваши а банка ..который может заблочить вашу картчоку за инакомыслие и может управлять вами.

Посмотри на свой нал. Что там написано? Подскажу, "Билет банка России". И захочет этот банк и твой нал также превратиться в бумагу для вытирания жопы и то не мягкую. Что собственно и проделывали к сожалению уже не раз.

А управлять тобой придумано много способов, а не только карточкой. Вон недавно систему кукарекукодов испытывали, хули толку от нала если в магазин без ширева не пускают...
 
[^]
Suchlishe
3.06.2022 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.22
Сообщений: 1198
Цитата (Циммерман @ 3.06.2022 - 11:15)
У нас в деревне местный переводчик решил идти в ногу со временем и выдал кондукторам терминалы для оплаты, несколько месяцев покатались с ними, потом чот убрали. Интересно почему upset.gif Единственное место где наличка нужна, блин, даже кофематы на безнале

У нас была такая байда с кондукторшами. Я ей стрелку протягиваю, не срабатывает на терминале. Какого говна она не пыталась вылить: че типа бесплатно халуй ехать собираешься? Я ее заставил раз 5 приложить, не хотелось тетке, на шестой раз сработало, умылась мадам.
 
[^]
ksup
3.06.2022 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 513
Цитата
Чебуреки разбегутся или как

Нет, просто положат на это болт и будут брать наличку дальше.
Остопиздели эти запреты которые все равно никто не исполняет. Особенно зверьки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uniJap
3.06.2022 - 11:29
0
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4143
Цитата (Skoorp @ 3.06.2022 - 11:43)
Цитата
Все транспортные средства оборудованы терминалами безналичной оплаты, через которые можно оплатить картами "Стрелка" и "Тройка", банковскими и социальными картами

а если нет у меня карты стрелка, а на тройку там не положить, и банковскую карту я дома спрятал от мошенников, да и в области раз в пол года бываю, мне пешком ходить?

Те ж по-русски написали. Пиздуй в кассу или к автомату, там покупай билет за наличку. Минимально внимательно пост прочитать не судьба? Лишь бы чо пиздануть.
 
[^]
Suchlishe
3.06.2022 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.22
Сообщений: 1198
Цитата (елкинпалкин @ 3.06.2022 - 10:41)
Цитата (samuray955 @ 03.06.2022 - 10:38)
А вы попробуйте купить по карте в Подмосковье карту Стрелка ! Только наличные ! Т Е надо за наличные проездной покупать по другому не продают вот вам и кодекс

Да, была такая херня, а ещё вернуть её целый квест.
Кстати, что на это скажут адепты "налик в руках с рождения не держал"?

Стрелка - ебаный стыд и пиздец изобретателей cool.gif
 
[^]
zabudem
3.06.2022 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2411
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.06.2022 - 10:00)
Цитата (zabudem @ 3.06.2022 - 09:54)
Цитата (ЗлойПрапор @ 3.06.2022 - 09:51)
И как мой пацан с дачи домой должен добираться иногда на общественном транспорте?
Я теперь должен ему еще и карту проезда покупать?

Не знаю, у нас учащиеся с собой "книжку" таскают, даже у меня в своё время такая была. Оплачивают наличными.
А как у вас сделают - хуй его знает.

Какая нахер книжка? Мы живем через дорогу от школы.
С дачи домой, или наоборот, на общественном транспорте он ездит пару раз за лето. Ни мне, ни ему нахуй не вперлась еще какая-то книжка или транспортная карта на два раза в год.

МастерДжа, а свое авторитетное мнение можешь себе же в жопу и затолкать.

Наличными будет платить. Никто там разбирается на деле не будет. Водитель задним числом оплатит.
Им одним пассажиром больше - другим меньше.
То есть, вообще ничего не изменится. Это только совершеннолетних касается.
Хотя хуй его знает, у вас вечно всё как через жопу.

Это сообщение отредактировал zabudem - 3.06.2022 - 11:39
 
[^]
BigTaur
3.06.2022 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата (AlHighlander @ 3.06.2022 - 09:46)
Цитата
В Подмосковье запретили оплату проезда наличными


Первый пробный шар отмены налички.
Я понимаю, что если ты вкалываешь 7/2 с 8 до 17, то тебе похуй. Но очень много граждан России работают на себя и не видят смысла делиться с государством налогами, которые потом будут разворованы - для них это тревожный звоночек.

А ты охуенно придумал устроится, значит те кто 7/2 с 8 до 17 вкалывают (кстати почему именно такой график, как с теми кто посменно и так далее?) они должны заплатить налоги, а ты такой великий бизнесмен работающий на себя ХЕР??? Но при этом ты поведешь ребенка в школу, если тебя будут грабить обратишься в полицию, да и на скорой заберут если прихватит, а платить хуй, пусть за тебя шахтер из забоя заплатит???

И не надо, что у тебя платная школа, детсад, своя полиция, скорая и медицина, таких единицы!!! И вообще с какого хера, те кто работает на себя вдруг стали лучше других - граждан России???
 
[^]
Галадранетс
3.06.2022 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
Цитата (Skoorp @ 3.06.2022 - 09:43)
Цитата
Все транспортные средства оборудованы терминалами безналичной оплаты, через которые можно оплатить картами "Стрелка" и "Тройка", банковскими и социальными картами

а если нет у меня карты стрелка, а на тройку там не положить, и банковскую карту я дома спрятал от мошенников, да и в области раз в пол года бываю, мне пешком ходить?

Купи за наличные на одну-две-три поездки жетончик в кассах, сказано же.
Такая покупка в метрополитенах тебя тоже удивляет?
 
[^]
Альварес
3.06.2022 - 11:33
3
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Вот оно шаг за шагом приближающееся цифровое рабство.
 
[^]
Галадранетс
3.06.2022 - 11:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
Цитата (Альварес @ 3.06.2022 - 11:33)
Вот оно шаг за шагом приближающееся цифровое рабство.

Фольгой умотайся и в тайгу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20455
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх