В ивановском УФСБ объяснили отказ пустить историка в архивы троек НКВД возможным «разжиганием ненависти»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виллайн
2.11.2021 - 05:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 918
Цитата (BigCap @ 02.11.2021 - 03:11)
Поражает абсолютно чудовищный процент фальсификацией уголовных дел органами НКВД в 20-30 годы помноженный на феноменальная маразматичность обвинений, вменяемых политическим з/к.

Например по данным ЦА ФСБ, за шпионаж в пользу Польши арестовано в 1935 году,-2253 чел, 1936г.-1275 чел. 1937 г. - 45302 чел. , в 1938 г. - 56663 чел., в 1939 г. - 600 чел. ©
По «польской операции» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 139 815 чел., из которых (!)111 071(!) приговорены к расстрелу.
Ни один здравомыслящий человек не станет утверждать, что Польша забросила в Советский Союз сто тысяч(!) разведчиков.Но сталинистам хоть ссы в глаза - все божья роса

А зачем забрасывать? Для вас шпион, это дядя, тренированный как Джеймс Бонд крадущий секреты из сейфа?

Спешу вас разочаровать... деятельность разведки вообще то выгдяжит не так.
1. Сколько было в время войны заброшено диверсантов? Обычно у них были связные здесь... завербованные ДО войны.
2. Совсем необязательно нужны секретные чертежи. Достаточно в аналитический отдел спецслужб передать сведения: сколько и каких материалов и сырья привезли, сколько специалистов работает, какое оборудование стоит, какие мощности потребляет и еще миллион несекретных разрозненных сведений. Из готорых аналитики потом "соберут" целую картину. Вообще то это 90% работы разведки, сбор и анализ такой информации.
3. Законспирированные агенты, которых взяли на чем то протмвозаконном и завербовали. С целью "когда надо" устроить диверсию.
4. Ученым когда надо подкинуть плохую тупиковую идею или бюрократическими проволочками затормозить перспективную идею.

Дело было перед войной. Советская Россия активно развивалась, рост промышленности, рост ВВП... тут ВСЕ разведки мира паслись и наблюдали за этим процессом. Так что Ваши доводы о якобы "нелогичной численности агентов" - просто высосаны из пальца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виллайн
2.11.2021 - 05:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 918
Цитата (BigCap @ 01.11.2021 - 22:00)
В Российской Империи никогда не расстреливали в течении года по 1000 человек в день. политических(!) з/к.Никогда!
в 30-е годы царский антирекорд по степени репрессивности к политическим(расстрелы) за 100 лет был побит примерно за шесть дней(!) 1937 года.

Зато прекрасно запарывали...

Слышал про розги? Или кнутом? Думаешь детское наказание? Согласно докладам царской же призывной комиссии еще на 1 мировую, в ходе мобилизвции выяснилось, что 80% мобилизоаанных солдат имеют следы порки...

Я объясню. Когда тебя порют, ДАЖЕ и ОСОБО если розгами, то через ~30 ударов спина превращается месево... кожа лопается... к 50 ударам бьют уже по мясу... кожи нет... которое уже отслаивается от ребер (бьют по спине). А потом мы вспоминаем это чудесное время - нет антибиотиков, а врач есть не то, что не в каждой деревне... фельшера не сыскать. И вот люди, с превращеной в фарш спиной неделями лежат и умирают. Долго и мучительно. Выживали с 50-70 ударов - только каждый 10. Со ста ударов - каждый 50. А назначалось порка и по 300 ударов. Но их не сразу наносили, чтоб осужденный прямо там не помер. А порционно... иссекут - подлечат (если плвезет выжить) и по новой... Но это не считается смертной казнью. Человек не во время экзекуции умер. И в статистику пенециарной системы не идет. А к млменту 1 мировой порка занимает 2 место по частоте вынесения наказания и стоит на 1 месте по "важности применения" по оценкам царских же чиновников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арваш
2.11.2021 - 06:59
-2
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Еврейские фамилии в списках троек не хотят раскрывать?
 
[^]
свинка
2.11.2021 - 07:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5758
Цитата
C 1825 по 1917 год число смертных приговоров, вынесенных судами дореволюционной России (включая военные суды) по так называемым «политическим преступлениям» достигло за 92 года цифры 6360, при максимуме в 1 310 приговоренных к смерти в 1906 году, в первый год реакции после революции 1905 года.( M.H. Гернет, Против смертной казни, СПб, 1907, с. 385-423; Н.С. Таганцев, Смертная казнь, СПб, 1913. )

Ну вроде нормально- источник, авторы.
Цитата
В 1937-38 возьмем самую заниженную офицальную(и крайне спорную) цифру- было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них расстреляно 681 692 (то есть- ВНИМАНИЕ- в среднем расстреливалось около 1,000 человек в день).©

А за эти цифры кто ответит? Здесь автор благоразумно не указан.
 
[^]
свинка
2.11.2021 - 08:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5758
Цитата
По «польской операции» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 139 815 чел., из которых (!)111 071(!) приговорены к расстрелу.

И здесь источник не указан, на уровне "это всем известно". Нивапрос, я найду и сам, но поражает скурпулезность, с которой были пересчитаны жертвы царского режима. И наплевательское отношение к сотням миллионов расстреляных при Сталине.
 
[^]
wmz100500
2.11.2021 - 08:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1428
Ага, наследники ЧК будут вам предоставлять доказательства преступлений своей конторы.
Цитата (свинка @ 1.11.2021 - 17:38)
А внесудебные приговоры царской России не пора ли пересмотреть?
..«Особое совещание при МВД России было создано через два года после занятия престола Указом царя в 1896 г. Карательные права его были не меньшими, чем при Сталине. Тройки и другие виды „скорорешительных судов“ (48 часов от совершения преступления до казни) созданы Николаем II в 1906-1907 гг. и просуществовали до отмены их Временным правительством. Во все время их существования они имели право приговора к смертной казни. Во времена „правления“ Сталина такое право у „троек“ было всего 1 год и 4 месяца. Царем же было предоставлено губернаторам право личным приказом приговаривать к смертной казни. Кроме того, царем в своем личном подчинении были созданы карательные воинские подразделения, которым представлялось право казней на месте, вплоть до массовых».
http://worldcrisis.ru/crisis/2740646
Как там с архивами?

Еще что-нибудь выдави про царскую Россию, красножопый. То что ты типо привел это один неудачный день работы красножопых чекистов в совке.
Цитата (свинка @ 2.11.2021 - 07:57)
Цитата
В 1937-38 возьмем самую заниженную офицальную(и крайне спорную) цифру- было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них расстреляно 681 692 (то есть- ВНИМАНИЕ- в среднем расстреливалось около 1,000 человек в день).©

А за эти цифры кто ответит? Здесь автор благоразумно не указан.

Зачем тебе пруфы, если вы их один хуй не читаете, а если и читаете то называете враками либералов. Вы наглухо отбитые фанатики красного чудовища под названием СССР.
Вот тебе пруф:
Цитата
Докладная записка Генерального прокурора СССР Р.А. Руденко, министра внутренних дел СССР С.Н. Круглова и министра юстиции СССР К.П. Горшенина о количестве осужденных коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, военной коллегией, судами и военными трибуналами за контрреволюционную деятельность в 1921-1954 гг..
1 февраля 1954 г.

ГА РФ. Ф. Р-9401. Оп. 2. Д. 450. Л. 149.


Это сообщение отредактировал wmz100500 - 2.11.2021 - 08:41

В ивановском УФСБ объяснили отказ пустить историка в архивы троек НКВД возможным «разжиганием ненависти»
 
[^]
Анатолий1967
2.11.2021 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7678
Тут можно сказать однозначно, человек который судится с УФСБ, никогда не войдёт в состав "особой тройки"( как Прудовский)...просто не пройдёт "мандатную комиссию"...
 
[^]
свинка
2.11.2021 - 09:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5758
wmz100500
Вот был бы я таким же поклонником последнего императора как и ты я бы ответил- в ухо себе забей свои пруфы. Но я, воспитанный в СССР, скажу- оставьте, уважаемый. Дело прошлое. Правды не узнать. Архивы царской полиции уничтожены весной семнадцатого. Да, большевики перегибали палку, но с кем им приходилось работать, это же ужас. Будь на их месте любой современный человек, жертв было бы больше.
 
[^]
УмникБл
2.11.2021 - 09:17
3
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Полын
Цитата
Если бы, было, много, дерьма, его уже давно бы вытащили. Видать, там, информация которая опровергнет писанину Солженицына и прочих. Или почитав материалы дела, многие, согласятся, что их стрелять надо было.


Вот же Вы уебки. Миллионы дел в доказательстве. Уже доказанно, что осуждены люди по уебищному законодательный были. Пиздуй в архив. Читай любое дело из реабилитированных. Нет же блядь. Будут пиздеть, что все неправда. Козлы ебаные.
 
[^]
свинка
2.11.2021 - 09:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5758
УмникБл
Вот почему все антисоветчики такие хамы? И почему мы, не стремящиеся отринуть советское прошлое, такие няшки, ммм?
 
[^]
bobbax
2.11.2021 - 09:27
-1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15065
свинка
Цитата
А за эти цифры кто ответит? Здесь автор благоразумно не указан.



В ивановском УФСБ объяснили отказ пустить историка в архивы троек НКВД возможным «разжиганием ненависти»
 
[^]
УмникБл
2.11.2021 - 09:49
3
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Цитата
УмникБл
Вот почему все антисоветчики такие хамы? И почему мы, не стремящиеся отринуть советское прошлое, такие няшки, ммм?


Я возмущён исключительно по причине того, что ваша возлюбленная репрессивная система сожрала моего прадеда. И ещё от того, что когда я выложил выписку из книги памяти реабилитированных по поводу того, что он реабилитирован в 1992 году, «няшки» написали, что это все хуйня и я пизжу. И мой прадед был простым уголовником. А реабилитировали его только из за того, что всех уголовников тогда реабилитировали.
Ну не пидоры ли?
Суть - то в том, что я знаю все обстоятельства. Да и вообще все, кто постарше, в селе их знают. Ан нет. Пидорам все лучше известно.
Как я их должен после этого вас называть?
 
[^]
Gibonchik
2.11.2021 - 09:52
0
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (korsabas @ 1.11.2021 - 19:16)
какое наказание получили те кто не исполнил указания президента?

У нас 20 лет указы презервативаидента не выполняются. Дохуя посадок было?
 
[^]
свинка
2.11.2021 - 10:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5758
Цитата (УмникБл @ 2.11.2021 - 09:49)
Цитата
УмникБл
Вот почему все антисоветчики такие хамы? И почему мы, не стремящиеся отринуть советское прошлое, такие няшки, ммм?


Я возмущён исключительно по причине того, что ваша возлюбленная репрессивная система сожрала моего прадеда. И ещё от того, что когда я выложил выписку из книги памяти реабилитированных по поводу того, что он реабилитирован в 1992 году, «няшки» написали, что это все хуйня и я пизжу. И мой прадед был простым уголовником. А реабилитировали его только из за того, что всех уголовников тогда реабилитировали.
Ну не пидоры ли?
Суть - то в том, что я знаю все обстоятельства. Да и вообще все, кто постарше, в селе их знают. Ан нет. Пидорам все лучше известно.
Как я их должен после этого вас называть?

Мой дед- дворянин, поляк. В 18 году пришел в РККА. Войну закончил полковником. Сапер. ГСС. Почему я(!!!!) должен ненавидеть СССР?!
Я уж молчу о том, что мать первая в своей семье родилась не только в Москве, но и вообще в России. Её старшая сестра появилась на свет во Львове в 35 году. Её отец- мой дед- родился в каких то польских ебенях. Репрессий не было.

Это сообщение отредактировал свинка - 2.11.2021 - 10:26
 
[^]
савлад
2.11.2021 - 11:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 740
Цитата (УмникБл @ 2.11.2021 - 09:49)


Я возмущён исключительно по причине того, что ваша возлюбленная репрессивная система сожрала моего прадеда. И ещё от того, что когда я выложил выписку из книги памяти реабилитированных по поводу того, что он реабилитирован в 1992 году, «няшки» написали, что это все хуйня и я пизжу. И мой прадед был простым уголовником. А реабилитировали его только из за того, что всех уголовников тогда реабилитировали.
Ну не пидоры ли?
Суть - то в том, что я знаю все обстоятельства. Да и вообще все, кто постарше, в селе их знают. Ан нет. Пидорам все лучше известно.
Как я их должен после этого вас называть?

Дело в том, что вы напрасно думаете, что сталинисты не верят в массовые репрессии. И вам обидно и непонятно , как можно игнорировать кучу доказательств и считать невинно осуждённых уголовниками.
На самом деле сталинисты в глубине души. всё прекрасно знают. Но им это кажется допустимым, потому что их не коснулось, а на других похуй.
Но сказать в открытую не могут , что им похуй на свой народ , что погибшие и отсидевшие русские для них ничто , по сравнению с замыслами великого грузина.
И начинается Ха-ха-ха ! миллионы расстрелял лично Сталин , миллиарды , ха- ха смешно. И другие аргументы , что за дело . уголовники и так далее.
Причём , что интересно, многие из них и коммунисты подозрительные. СССР уважают только времён Сталина, и только из-за Сталина. А остальные руководители СССР , включая Ленина , фигня полная.
А вот Иван Грозный, напоминающий им Сталина , это да ! Поэтому этот царь гораздо лучше, чем любой руководитель Советского Союза, кроме Сталина.
Предтеча , так сказать. В натуре культ.
 
[^]
runsilent
2.11.2021 - 11:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 214
Цитата (свинка @ 1.11.2021 - 17:38)
А внесудебные приговоры царской России не пора ли пересмотреть?
..«Особое совещание при МВД России было создано через два года после занятия престола Указом царя в 1896 г. Карательные права его были не меньшими, чем при Сталине. Тройки и другие виды „скорорешительных судов“ (48 часов от совершения преступления до казни) созданы Николаем II в 1906-1907 гг. и просуществовали до отмены их Временным правительством. Во все время их существования они имели право приговора к смертной казни. Во времена „правления“ Сталина такое право у „троек“ было всего 1 год и 4 месяца. Царем же было предоставлено губернаторам право личным приказом приговаривать к смертной казни. Кроме того, царем в своем личном подчинении были созданы карательные воинские подразделения, которым представлялось право казней на месте, вплоть до массовых».
http://worldcrisis.ru/crisis/2740646
Как там с архивами?

Пора. За сто лет "кровавого царизма" было вынесено около 3 тыс смертных приговоров. За 1937-38 добрым сталиным 700 тыс.
 
[^]
RegionZemlya
2.11.2021 - 12:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (BigCap @ 2.11.2021 - 05:46)
Цитата
Королев сел за то, что растратил больше 200 000 рублей казенных денег.

Цитата
А Поликарпов был осужден за преступную халатность

кругом одни преступники
да

У меня тоже в гараже пишущая машинка есть - я тоже такие фейки могу печатать.

В интернете масса расследования - начиная с поддельных секретнейших протоколах к несуществующему пакту.
В девяностые целая госдепофабрика такое гавно фабриковало.

Давай нам ещё про расстрелянных младенце расскажи
 
[^]
bobbax
2.11.2021 - 12:43
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15065
Цитата (RegionZemlya @ 2.11.2021 - 12:17)
Цитата (BigCap @ 2.11.2021 - 05:46)
Цитата
Королев сел за то, что растратил больше 200 000 рублей казенных денег.

Цитата
А Поликарпов был осужден за преступную халатность

кругом одни преступники
да

У меня тоже в гараже пишущая машинка есть - я тоже такие фейки могу печатать.

В интернете масса расследования - начиная с поддельных секретнейших протоколах к несуществующему пакту.
В девяностые целая госдепофабрика такое гавно фабриковало.

Давай нам ещё про расстрелянных младенце расскажи

А в архив сможешь закинуть, так что бы он попал в учетные карточки, не нарушив их порядковый номер?
И да видал я эти интернет расследования о подделке секретнейших протоколов, полная шляпа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7651
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх