На «Ильюшине» ликвидируют опытное производство.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
itkul
14.10.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 297
Цитата (Денчик2012 @ 14.10.2021 - 10:36)

Остаётся позавидовать китайским товарищам. Не успели поставить на крыло военно-транспортный Y-20, как уже готов проект его развития. Тяжёлый транспортный в гражданской версии будет способен поднять 65 тонн грузов, что на 5 тонн больше, чем у модернизированного Ил-76МД-90А. Грузовая кабина у китайца на 2, 5 метра длиннее.

Ил-76МФ
Модификация самолёта Ил-76МД. По сравнению с базовой моделью длина фюзеляжа увеличена на 6,6 м благодаря вставке дополнительных секций по 3,3 м за и перед крылом. Таким образом, длина грузового пола у Ил-76МФ составила 31,14 м по сравнению с 24,5 м у Ил-76МД. Использование более мощных и более экономичных двигателей ПС-90А-76 позволило увеличить дальность полёта. Дальность полёта Ил-76МФ с нагрузкой 40 тонн составляет 5800 км по сравнению с 4700 км у Ил-76МД. Грузоподъёмность увеличена до 60 т. Максимальная взлётная масса увеличена до 210 т.
 
[^]
Mumitrol
14.10.2021 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (Денчик2012 @ 14.10.2021 - 10:36)
Сильные мира сего, видимо, считают, что земля в столице куда нужнее под коммерческие проекты: торговые центры, элитное жильё или что-нибудь ещё.

А вот таки мне черезвычайно интересно, опытное производство Боинга или Локхид Мартина тоже находится в Вашингтоне в 4 км от Белого дома? why.gif
Кстати взлетать изделиям опытного производство неоткуда. Взлётки центрального аэродрома давно уже нет. Значит и смысла в авиапроизводстве в этом месте нет.
Может всё таки разумнее опытное производство размещать на промплощадках основного?
Или кто-то просто не хочет расставаться с доходами от аренды помещений, в которых давно уже никакого опытного производства нет? Видел я эти "производства" в Москве. Собственность-государственная. Сидит директор, десяток секретуток, и немного обслуги-по поддержанию в рабочем состоянии помещений. Ну и пара отделов, человек по 20, для вида, которые хер знает чем занимаются.Всё что можно сдаётся официально за денежку малую азерам разным. А разницу они налом директору башляют.
Подумайте сами, какое нафиг может быть производство в 4 км от Кремля?

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 14.10.2021 - 17:16
 
[^]
Goblin911
14.10.2021 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2885
Цитата (Nemesis27 @ 14.10.2021 - 16:26)
.... В те годы я знал инженера, работавшего грузчиком в мебельном магазине, и другого, торговавшего дискетами на рынке. Основной работы они не бросали, просто ходить туда было теперь не нужно каждый день, потому что финансирования не было, проекты закрыты. И они зарабатывали на жизнь, как могли. В эту черную дыру, в эту слякоть и грязь спихнули инженеров вместе с их самолетами.
...

Как то в конце 90х посещал авторынок с целью купить т.н "преобразователь ржавчины", сам химию знаю неплохо, но бывший инженер "Рубин"а добил, начав рисовать формулы мелком...на асфальте...на авторынке...на Фучика (кто из СПб понимают)...объясняя, что более дорогое нифига не лучшее
 
[^]
nmsr
14.10.2021 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2261
Умные и талантливые должны искать себе будущее в других странах, здесь таким делать нечего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Enemaster
14.10.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Я считаю это рывок! Ну или прорыв!
 
[^]
QRDL
14.10.2021 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4733
"После прихода к власти в России Великого Царя Владимира Проебенного, в России быстро были утеряны секреты полёта в воздушном и безвоздушном пространствах. Сейчас иногда за госсредства собираются симпозиумы эффективных шаманов на Байконуре и в Чкаловском. Камлают, жрут мухоморы. Ничто не летает' Источник - "Википедия^, октябрь, 2057 год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andrewgross
14.10.2021 - 17:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 190
Цитата
На Аэропорту был КБ Яковлева+ музей его самолетов. К хуям снесли, построили ТОЦ.

В 2004 году ОАО «ОКБ им. А. С. Яковлева» было поглощено ОАО «НПК Иркут». Персонал был сокращён в 4,5 раза (с 1400 человек в 2003 году до 311 человек), ликвидирована производственная база, распродана недвижимость. Из части работников ОКБ был сформирован инженерный центр ОАО «НПК Иркут». На 1 января 2017 года согласно годовому отчету численность работников на предприятии составила 499 человек.

Судьба самолетов из музея мне неизвестна

Люди из КБ Яковлева перешли на работу в Иркут, самолеты из музея передали в музей техники Вадима Задорожного, никакой ТОЦ на месте КБ не построили, хотя часть помещений кто-то прибрал в свою собственность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЭнрикоПалацо
14.10.2021 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.21
Сообщений: 227
Зато на Украине президент клоун! И газ они в Европе втридорога покупают!
 
[^]
Begliy
14.10.2021 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (Nemesis27 @ 14.10.2021 - 16:26)
Советский авиапром кончился вместе с Советским Союзом — судороги и агония продолжались в девяностые. Авиапром просто не мог выжить в едкой среде, разъедавшей смысл любого честного дела и человеческие жизни. Я не знаю, можно ли было спасти и сохранить все эти многочисленные и дышавшие на ладан КБ и заводы, но точно знаю, что люди у власти не хотели, не пытались и даже не думали о том, чтобы провести авиапром через смутное время и сохранить его. Они занимались расхищением, а не сохранением. Мы жили тогда в подвергавшейся разграблению стране, а теперь мы живем в стране, в которой сформировался и окостенел режим грабителей.

У них даже стало хватать денег на авиапром, на Сухой Суперджет и на МС-21 — но это уже что-то совсем другое, не имеющее отношения к тому, что было прежде. Связь времен разорвана. Недавно, на Тверской, стоя рядом с домом, в котором когда-то жил, я сказал одному молодому программисту, что в этом доме жил Лавочкин. Но он не знал, кто такой Лавочкин. Меня это изумило безгранично. Он не знал ни одного самолета Лавочкина. Про летчика Алексея Маресьева, еще одного жильца этого знаменитого дома, он тоже не знал. Я рассказал ему кратко историю человека, лишившегося ног и на протезах вернувшегося в истребительную авиацию — не просто летать, а воевать. Он слушал напряженно, с застывшим лицом, и я понял, что он действительно слышит все это впервые в жизни. Не потому, что он неуч или тупица, а потому, что между временами и поколениями образовалась пропасть, и я остался со своими знаниями и воспоминаниями в одной жизни, а он со своими знаниями и представлениями очутился совсем в другой.

Исчезли в нашей жизни инженеры как класс, как понятие, как особая гордость, как чувство принадлежности к важному и большому делу. Советский инженерный класс был уничтожен в девяностые, когда людям власти стало не до самолетов, не до НИИ, не до чего — шла большая грабиловка в масштабах страны, и им надо было успеть к пирогу, успеть от него откусить, урвать, взять. В те годы я знал инженера, работавшего грузчиком в мебельном магазине, и другого, торговавшего дискетами на рынке. Основной работы они не бросали, просто ходить туда было теперь не нужно каждый день, потому что финансирования не было, проекты закрыты. И они зарабатывали на жизнь, как могли. В эту черную дыру, в эту слякоть и грязь спихнули инженеров вместе с их самолетами. Министр Христенко убил наш последний шанс иметь свое место в ряду магистральных широкофюзеляжных самолетов — прекратил производство Ил-96. Главный конструктор Новожилов был с этим решением не согласен, но кто его слушал?

Сам Христенко, кстати, отойдя от дел, увлекся гольфом. Ну если увлекся, то надо же где-то ему и играть? Поэтому за домом его раскинулись гектары полей, на которых государственному деятелю удобно бить по мячику. Кадастровая стоимость полей — 2,2 миллиарда рублей. Гольф-клуб закрытый, чужие там не ходят, только свои — все красивые, все богатые, все с клюшечками. Какие самолеты, какие инженеры, ну причем тут это? Не мешайте играть в гольф.

Наработки советского авиапрома закончились. Огромные, красивые и по-своему прекрасные Ту-204, Ил-114, Ил-96 — последние машины советского авиапрома, родившиеся некстати. Им не повезло. Эти огромные птицы были выпущены в опасную, кислотную, ядовитую среду и не выжили в ней. То, что существует на развалинах советского авиапрома — обрубок и огрызок былого величия.

Россия из великих авиационных стран превратилась в маленькую авиационную провинцию. Из большой игры мы выбыли и больше в нее не вернемся. Великий советский авиапром пошел под нож. 94 из 106 выпущенных Ил-86 порезано на металлолом. Самолет оказался слишком шумным, чтобы летать в Европу. Возможно, он мог работать на внутренних линиях, но в страну хлынули Боинги и заняли все места на аэродромах. Мемориальный Ту-154, один из 1026, произведенных за тридцать лет, стоявший памятником советскому авиапрому на ВДНХ, был буквально разгромлен и разорван на части посреди бела дня на глазах у изумленной и потрясенной публики. Это было показательное убийство самолета — убийство памяти и уважения. Так поступают уголовники.

Может быть, кто-нибудь когда-нибудь в счастливом будущем, когда серый морок современности, наконец, спадет, напишет историю советского авиапрома. В этой толстой книге со множеством картинок будет описано романтическое начало, когда молодые конструкторы создавали свои первые самолеты в кроватных мастерских, и великая эра расцвета, когда машины советского авиапрома летали над всеми континентами и океанами и были уважаемыми гостями в аэропортах всего мира — и мрачное время медленной гибели, точку в котором 28 октября 2020 года поставил последний полет последнего в гражданской авиации Ту-154. С этим полетом закончился не самолет — с этим полетом закончился советский авиапром.

Алексей Поликовский.

Спасибо товарищ.
 
[^]
KuKoNi
14.10.2021 - 17:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 621
Ждите аварий, много и разных.
 
[^]
Zudberdum
14.10.2021 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1637
Всё весьма здраво и логично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
14.10.2021 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28399
Ушел от туда практически перед самым приходом на Ил г-на Борагозина.
В очередной раз убеждаюсь, что я был прав

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergej6317
14.10.2021 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4294
Цитата (adder38 @ 14.10.2021 - 11:42)
Китайцев можно пригласить, если на хорошую зарплату.

Ага, это китайцы скоро нас пригласят. Дороги им мести, да посуду в забегаловках мыть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vidisok
14.10.2021 - 18:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Скоро будем у Китая покупать самолёты.... Военные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AKastorkin
14.10.2021 - 18:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 361
Нафик нам двигать прогресс, сломали всё, построили центры различные, дома и самое главное филиал РПЦ и Пятерочки.

Какое руководство страны, такой же прогресс.
Верной дорогой идём в никуда! Будем как раньше, всё покупать из-за бугра! Осталось лишь только корону нацепить на царька!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerMayor
14.10.2021 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3765
Цитата (AlexC555 @ 14.10.2021 - 10:54)
Я вот никак не могу понять, как же совок, который выпускал только галоши (по мнению президента) сумел настроить столько заводов, фабрик, комбинатов и иных предприятий, которые уже более 30 лет "демократы" грабят, ломают, приватизируют, а они все не кончаются. Причем на всей территории бывшего СССР. И все это это после ВОВ, после которой от страны оставались руины. А теперешняя стабильность и ливень нефтедолларов почему-то превратила страну в "банановую республику, которая покупает бананы в Финляндии" ©
Что-то здесь не так

Все здесь не так, родной. Поливать говном Союз может каждый, но далеко не каждый может хотя бы приблизиться к достижениям Союза

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bazant
14.10.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 380
Вау как пафосно, может немного пруфов добавите уважаемый ТС? Больше похоже на личный Ваш поток мыслей, но тогда в таком случае, в начале текста обозначьте, мол я вот так думаю и считаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Охломонстр
14.10.2021 - 19:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Цитата (AndySP @ 14.10.2021 - 16:00)
Цитата (CKAT @ 14.10.2021 - 15:56)
Раньше посты без пруфов убивали. Теперь любое дерьмо можно заливать.

Ослеп или идиот?

У ТСа ссылка хитрая. У слепых и идиотов видно, у остальных нет.

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 14.10.2021 - 19:05

На «Ильюшине» ликвидируют опытное производство.
 
[^]
CKAT
14.10.2021 - 19:05
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (AndySP @ 14.10.2021 - 16:00)
Цитата (CKAT @ 14.10.2021 - 15:56)
Раньше посты без пруфов убивали. Теперь любое дерьмо можно заливать.

Ослеп или идиот?

Допускаю, что не заметил. Но уверен, что ссылки не было.
Почему ты такой злой? День плохой или просто мудак?

Охломонстр
Такая фигня как раз у меня и была. Но сейчас ссылку видно.

Это сообщение отредактировал CKAT - 14.10.2021 - 19:07
 
[^]
Охломонстр
14.10.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Цитата (Pro100roff @ 14.10.2021 - 16:23)
Уже проходили!...

Кто уничтожил Чкаловский авиазавод в Ташкенте?
тут

Неужто тоже Путин?
 
[^]
Slayer89
14.10.2021 - 19:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 6887
Цитата (Охломонстр @ 14.10.2021 - 10:45)
Цитата (Денчик2012 @ 14.10.2021 - 10:36)
СЗначит, специалистов, конструкторов, технологов надо везти в Казань, обеспечивать им инструментарий для отработки деталей и элементов опытных машин.

Я было проникся, подумал, было, что автору действительно "за Родину обидно", но вновь оказалось всё куда банальнее - плач на тему "куда же мы с Москвы в какую-то дыру поедем?".

А есть ли в Казани специалисты того же уровня что сейчас есть в Москве?
Это не праздный опрос ибо если технологическая цепочка нарушается - качество конечного изделия сильно страдает.
А "эффективным менеджерам" я лично желаю 100 хуёв в жопу независимо от пола каждый день! Чтобы жизнь "мёдом" не казалась. old.gif bdsm.gif
 
[^]
werty828
14.10.2021 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.21
Сообщений: 382
Цитата (AKastorkin @ 14.10.2021 - 18:18)
Нафик нам двигать прогресс, сломали всё, построили центры различные, дома и самое главное филиал РПЦ и Пятерочки.

Какое руководство страны, такой же прогресс.
Верной дорогой идём в никуда! Будем как раньше, всё покупать из-за бугра! Осталось лишь только корону нацепить на царька!

Руководство классное. Людишки подкачали! Но ничо завезут трудолюбивых киргизов, а там глядишь и будущее - вот оно. Толи ещё будет! Аяяй!
 
[^]
62tve
14.10.2021 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6180
Цитата (Галорец @ 14.10.2021 - 13:43)
Как вам, "страшные 90е" ?
Вот вам "жирные 2000е"
Главное "есть гутин- есть Россия"

Главное, что у нас священный капитализм, свободный рынок, конкуренция, демократия и выборы из двух и более кандидатов. За это боролись в 1991. Наслаждайтесь.
 
[^]
Anders84
14.10.2021 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Ну жаль, работал на Ильюшине, после службы, до 95-го года. Видел как 96-й с Ходынки в Жуковский улетал, печаль, уходит эпоха инженеров, у собакина и ему подобных только бабки ориентир.
 
[^]
romunculus
14.10.2021 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 342
Оло, страна под внешним управлением, выполняется демонтаж всего до достижения состояния сырьевого придатка с минимумом населения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20434
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх