Август 2021: Мигранты обогнали россиян по уровню доходов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eserg
22.08.2021 - 10:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Цитата (KZR @ 22.08.2021 - 09:49)
Справедливости ради. Когда строил дом, траншею под фундамент копали узбеки. Это ссук, киборги, один раз под елочку присели пожрать, ну и молились (поочереди). При такой работе, я бы сдох через час, и в тоже время если-бы я мог так работать на своей работе, я бы реально зарабатывал 20т. на руки в день. Они работать приезжают не курят, не пиздят и в смарт не втыкают. Потом другие узбеки строили мне дом, у соседа строили хохлы. Я стартовал, когда у него стены уже наполовину готовы были. Отгадайте кто первый построился? Так-что это ещё небольшая сумма в посте при их производительности.

Лизнул знатно узбекам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
m0n0lith
22.08.2021 - 10:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 811
Цитата (KZR @ 22.08.2021 - 09:49)
Справедливости ради. Когда строил дом, траншею под фундамент копали узбеки. Это ссук, киборги, один раз под елочку присели пожрать, ну и молились (поочереди). При такой работе, я бы сдох через час, и в тоже время если-бы я мог так работать на своей работе, я бы реально зарабатывал 20т. на руки в день. Они работать приезжают не курят, не пиздят и в смарт не втыкают. Потом другие узбеки строили мне дом, у соседа строили хохлы. Я стартовал, когда у него стены уже наполовину готовы были. Отгадайте кто первый построился? Так-что это ещё небольшая сумма в посте при их производительности.

И долго твой дом простоит?
 
[^]
Kaiten
22.08.2021 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (mrzorg @ 22.08.2021 - 10:13)
Цитата (drdolgoff @ 22.08.2021 - 08:38)
так уже ж мелькала тема на сайте, что меньше чем за 3 т.р. в день они работать уже не согласны
Цитата
"дешевая рабочая сила" перестала давно быть дешёвой, что же заставило работодателей повышать серьезно мигрантам зарплаты?

банальный сговор
в отличие от нас, русских, мигранты стараются держаться "кучками"

Дык, это не сговор - а целенаправленная политика. "Чуркоимпортозамещение", называется cool.gif

Молчал бы в тряпку. За вами арбы говно выгребают. Даже стену плача гуталины обслуживают.
 
[^]
ПРИМа25
22.08.2021 - 10:18
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Я на севере была золото копала..

Вот в 2013 когда на вахту устроился - получал примерно $2000 в мес.
Узбеки разнорабочие - $1000 в мес.
Потом после присоединения Крыма и санкций я стал получать $500.
А узбеки так же твёрдо $1000.
 
[^]
elenelan
22.08.2021 - 10:18
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 931
Они ведь все за один вечер в талибы нарядятся и начнут отжимать Москву в один прекрасный момент как в Кабуле их братья масульмане

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Santo062
22.08.2021 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
Цитата (Tropilexen @ 22.08.2021 - 09:51)
Цитата (radiogubitel @ 22.08.2021 - 08:43)
За такие расценки их скоро начну посылать в хуй.
Пусть еще позалупаются и в пару раз выше задерут. Тогда наши ребята почувствуют достойную оплату и составят им конкуренцию. А эти вынужденно поедут обратно в свои кишлаки.

есть одно но, часто пишут что ребята после первых денег на руки неделю бухают, это так или пиздежь?

Ну если синяков всяких нанимать, то правда. А так, есть ребята строители знакомые, больше 20 лет их знаю, у них очередь до зимы расписана, зарабатывают нормально.
 
[^]
elenelan
22.08.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 931
Цитата (Santo062 @ 22.08.2021 - 10:18)
Ну если синяков всяких нанимать, то правда. А так, есть ребята строители знакомые, больше 20 лет их знаю, у них очередь до зимы расписана, зарабатывают нормально.

Для них мы неверные всегда

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Август 2021: Мигранты обогнали россиян по уровню доходов
 
[^]
SuvoroFF
22.08.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 1368
Ну шо потрындели и на диван, по другому, мы же не умеем, да и не хотим как во Франции.
Посему терпим и ходим в церковь. И зачем тогда, вести эти все разговоры, будет как при царе, скрепное право.
 
[^]
IR145
22.08.2021 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6642
Цитата
Совершенно удивительная картина. "дешевая рабочая сила" перестала давно быть дешёвой, что же заставило работодателей повышать серьезно мигрантам зарплаты? Причем повышать сильно, не на мизерные проценты. Всё это произошло с мигрантами, которые, как считается не могут отстаивать свои права. У россиян права все есть, а повышения зарплаты – нет.

Что-что. Налогообложение, вот что. Если мигрант получает 50 тыс - то работодатель отдает 50 тыс. А если наш получает 50 тыс., то ему начислено 58 824. 8 824 уйдет в ндфл, еще 12 940 на страховые + 3 дня больничного + отпуск. Итого, чтобы на руки отдать 50 тысяч, надо выплатить еще 21 765 руб. Это без учета больничных и отпусков. Добавим социалку, и чтобы на руки 50 тысяч - это где-то около 90 тысяч. + ответственность за несчастные случаи на рабочем месте.

Хотя я уже тут статью об этом выкладывал.
 
[^]
Gtlfyn
22.08.2021 - 10:24
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
В месяц гастарбайтер отправляет только на родину до 48 тысяч рублей.
Центральный банк России недавно опубликовал данные об объеме средств, отправленных физлицами через системы денежных переводов из РФ. Только за июнь 2021 в страны СНГ ушло 720 миллионов долларов!!!

если верить этой хуите, то в России работают и отправляют деньги домой всего 1 110 000 гастарбайтеров
 
[^]
eserg
22.08.2021 - 10:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Цитата (fox4249 @ 22.08.2021 - 09:59)
Дело в том сколько они получают, а не сколько тратят... Как бы они не экономили, они все равно получают больше..А почему? Потому что не боятся работать..
На нерабочие специальности стоят очереди (продавцы , менеджеры и проч.) поэтому там можно не платить ( и так желающие будут), а на должность дворника , чернорабочего очереди нет, и поэтому там дефицит работникоы, который восполняется мигрантами. Им приходится платить, иначе никто не подет..
Это только на словах коренное население жалуется что у них рабочие места отбирают-на самом деле они просто не хотят напрягаться..
А еще они не бухают... Сколько раз слышал, что русский мастер не вышел на работу, потому что у него вчера был тяжелый день и он не может проснуться.... Приятель делал отделку в доме- одного нанял русского , тот начал класть плитку ,положил пару штук, бросил инструмент и изчез на неделю, потом появился бухой , плакался что с женой поссорился, изчез снова на неделю, опять бухой пришел. Короче его приятель выгнал. Второй то же что то динамил, оставил инструмент, трубку телефона не брал, то же забухал. В итого азиаты отделали весь дом за неделю.

А потом через неделю в темном углу изнасиловали твою жену, ну или дочь.Скажем спасибо добрым и трудолюбивым гастерам!Они вон какие трудолюбивые, что даже за тебя жену, дочь полюбили!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Навсеплевать
22.08.2021 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1772
Цитата (JOHNQ @ 22.08.2021 - 10:08)
Цитата (lprofxdr @ 22.08.2021 - 10:02)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 22.08.2021 - 09:58)
Цитата (lprofxdr @ 21.08.2021 - 22:49)
Цитата (Lyoxin @ 22.08.2021 - 09:47)
Цитата (radiogubitel @ 22.08.2021 - 09:43)
За такие расценки их скоро начну посылать в хуй.
Пусть еще позалупаются и в пару раз выше задерут. Тогда наши ребята почувствуют достойную оплату и составят им конкуренцию. А эти вынужденно поедут обратно в свои кишлаки.

Вашим ребятам нет конкуренции в синьке , это все знают , работодатели в первую очередь gigi.gif

согласен, руские поголовно синячье (((

в то время как амеры в гражах делают приборы, русские в гаражах бухают.

Как хорошо, что вы удмурт.
Простите удмурты за сравнение.


Конечно нет, вы свинья. cool.gif Или кто, в таком случае? Может немного о своей национальности?

а в чем я солгал? русские умеют только пить, воровать и воевать. среднестатистический скажем украинец после работы замутит пристроку к дому. а среднестатистический русский будет ходить срать на улицу.

Ой не пинди, а.

Знакомый рассказывал лет 15 назад был на Украине. Поехал навестить могилу отца. Оградку старую разломал кто-то и он решил сделать новую. Он млять в округе никого не нашел чтоб сделали. "Да не, не хочу. Лень. Чет в падлу". При этом у них и сварка была и материал и платил он нормально. Ему главное чтоб сделали. Пришлось в какой то город ехать и там делать. Так что не надо мне тут про трудолюбие украинцев заливать. И такие случае не единичные.

Я не утверждаю что все такие. Есть и нормальные. Но вот твоя ошибка заключается в том что ты не обосновано вешаешь ярлыки. хотя и там и тут все одинаково.

Разницу между русскими и хохлами или белорусами видно воочию, если ты проедешь границу между этими государствами. Например проезжая среднюю полосу России до Белгорода, одни избушки деревянные видишь. А проезжпешь границу и на украинской стороне, сразу же разница видна- добротные каменные дома.
Но могу сказать еще один момент- русский, который решил работать всегда имеет больше мигранта. Просто потому, что при всех прочих у него нет тех расходов, что у мигранта. Единственное, что надо- поднять жопу с дивана и работать от души. У меня есть приятель ( который тоже сидит иногда на ЯПе ). Москвич с высшим юридическим. А пошел в строительный бизнес. Имеет очень неплохо, судя по тому количеству автопарка, который он имеет. И если ругает мигрантов, то только за криворукость. Хотя один раз он показывал фото унитаза, который установил его русский работник так что унитаз наполовину в дверь вылезал. И разумной причины такой установке работник не смог назвать.
 
[^]
KZR
22.08.2021 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 3517
Цитата (eserg @ 22.08.2021 - 10:15)
Цитата (KZR @ 22.08.2021 - 09:49)
Справедливости ради. Когда строил дом, траншею под фундамент копали узбеки. Это ссук, киборги, один раз под елочку присели пожрать, ну и молились (поочереди). При такой работе, я бы сдох через час, и в тоже время если-бы я мог так работать на своей работе, я бы реально зарабатывал 20т. на руки в день. Они работать приезжают не курят, не пиздят и в смарт не втыкают. Потом другие узбеки строили мне дом, у соседа строили хохлы. Я стартовал, когда у него стены уже наполовину готовы были. Отгадайте кто первый построился? Так-что это ещё небольшая сумма в посте при их производительности.

Лизнул знатно узбекам!

Обрати внимание, я привел пример, с фактами, аргументированно и обоснованно. Из таких комментов рождается интересная дискуссия. А ты в ответ пернул мозгами. Ты собой доволен? Мысли-то в голове есть?
 
[^]
KZR
22.08.2021 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 3517
Цитата (m0n0lith @ 22.08.2021 - 10:15)
Цитата (KZR @ 22.08.2021 - 09:49)
Справедливости ради. Когда строил дом, траншею под фундамент копали узбеки. Это ссук, киборги, один раз под елочку присели пожрать, ну и молились (поочереди). При такой работе, я бы сдох через час, и в тоже время если-бы я мог так работать на своей работе, я бы реально зарабатывал 20т. на руки в день. Они работать приезжают не курят, не пиздят и в смарт не втыкают. Потом другие узбеки строили мне дом, у соседа строили хохлы. Я стартовал, когда у него стены уже наполовину готовы были. Отгадайте кто первый построился? Так-что это ещё небольшая сумма в посте при их производительности.

И долго твой дом простоит?

Мой уже 5 лет, без замечаний. Бригада проверенная, прежде чем начать строить, посмотрел дома, на тот момент 10ти летние построенные ими-же.
 
[^]
Santo062
22.08.2021 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
Kaiten
Цитата
Да потому что они хуярят как проклятые от рассвета до заката а не ноют в сети целыми днями как им хуёво, как Путин у них всё украл и как гастеры их объели. ТС, работать не пробовал?

Ну ты нам то не заливай. Никакие мигранты не работают, все свои, русские. Какие нафиг мигранты, оборонный завод, допуск к сов.секретности, образование требуется инженер-электронщик, радиоинженер, дохрена таких мигрантов знаешь?
З/п в районе тридцатки.
А ну ты наверное может стройки имел в виду. Ну тогда да, нам же кроме строек в стране нахрен ничего не нужно.
 
[^]
ПРИМа25
22.08.2021 - 10:55
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13936
Цитата (ПРИМа25 @ 22.08.2021 - 17:18)
Я на севере была золото копала..

Вот в 2013 когда на вахту устроился - получал примерно $2000 в мес.
Узбеки разнорабочие - $1000 в мес.
Потом после присоединения Крыма и санкций я стал получать $500.
А узбеки так же твёрдо $1000.

Минусатору.
Узбеки получали не на руки а по квитку.
А я работал эникейщиком в тайге (связь спутник, 1-с 8.3 бухгалтерия и зарплата) и прочая прочая..
Я те квитки видел. А ты наверное во внутриМкадья - нет.
Оператор харвестера у нас получал 200 тр..
ты поди и не знаешь что такое харвестер (если только в Дюне?)

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 22.08.2021 - 10:58
 
[^]
Karma77755
22.08.2021 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
За такие расценки их скоро начну посылать в хуй.
Пусть еще позалупаются и в пару раз выше задерут. Тогда наши ребята почувствуют достойную оплату и составят им конкуренцию. А эти вынужденно поедут обратно в свои кишлаки.

есть одно но, часто пишут что ребята после первых денег на руки неделю бухают, это так или пиздежь?

Пиздеж.Много на дачу нанимала.Гастарбайтеры мне через жопу делали,а цену как и везде брали.Наши ребята давно уже не пьют,работают как пчелки.Печник мне печку клал качественно,быстро,вообще не пьёт,до сих пор к нему обращаюсь,на все руки мастер,электрик русский,за день проводку сделал,цена как и гастеров,только качество на высоте,всегда трезвый.Мастера русские работают отлично,не пьют давно люди.Может в выходной кто и прикладывается.Но в будни позвони,всегда трезвые.А гастеры все умеют,за все берутся,цену ломят как русские,но когда сказал,что проводку в доме он мне на изоленте сделает,я его отправила отдыхать.А цену заломил больше русского электрика.
 
[^]
Karma77755
22.08.2021 - 11:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
За такие расценки их скоро начну посылать в хуй.
Пусть еще позалупаются и в пару раз выше задерут. Тогда наши ребята почувствуют достойную оплату и составят им конкуренцию. А эти вынужденно поедут обратно в свои кишлаки.

есть одно но, часто пишут что ребята после первых денег на руки неделю бухают, это так или пиздежь?

Я лично их если только выкопать дерево зову,да и то не всегда,Цены лупят по чёрному.Например покосить 3 сотки с Бабки у нас на дачи брали 5000.Я обалдела.Ещё и мне предложили чурбаны.За 5000 я сама весь снт покашу.Они края уже не видят.Спилить дерево предложил за 7000,я обалдела от этого,купила пилу на 4 метра за эту сумму и сама спилила.Чурбаны краев не видят.Конечно лучше русского,тем более чурбана опасно в дом и на участок впускать.
 
[^]
Karma77755
22.08.2021 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
а в чем я солгал? русские умеют только пить, воровать и воевать. среднестатистический скажем украинец после работы замутит пристроку к дому. а среднестатистический русский будет ходить срать на улицу.

Насколько я знаю,Мужики украинцы не работают,бабы вкалывают,а Мужики нет.И я много нанимаю на дачу,но именно русских,руки у русских золотые,и давно уже мастера не пьют,деньгами берут.Ни разу пьяного не было,кроме сторожа в снт.А хохлы не работают,женщины на них вкалывают
 
[^]
Karma77755
22.08.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
а в чем я солгал? русские умеют только пить, воровать и воевать. среднестатистический скажем украинец после работы замутит пристроку к дому. а среднестатистический русский будет ходить срать на улицу.

А ты видел среднестатистического русского?В наших домах был?А на Украине в деревнях срут в доме?Туалеты сделаны в деревне в доме?А биотуалеты у всех в домах у русских.Не переживай,и душевые кабины в доме,время движется.У меня на даче и в доме туалет и на улице,И там и там биотуалет.И чего?А на Украине в хатах канализация централизованная в деревне?Помолчал бы уж
 
[^]
Karma77755
22.08.2021 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
в чем я солгал? русские умеют только пить, воровать и воевать. среднестатистический скажем украинец после работы замутит пристроку к дому. а среднестатистический русский будет ходить срать на улицу.

Среднестатистический русский не мутит пристройку,а покупает хозблок,где на лето душ,биотуалет летний.Нам пристройка к дому не нужна.А зимой биотуалет в доме,отдельное помещение с кабиной и биотуалетом.На хрена нам к дому чего то приделывать?Мы делаем как в квартире в доме со сливом и бойлером.Мутить не надо хуйню после работы
 
[^]
Bulett
22.08.2021 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Цитата (KZR @ 22.08.2021 - 09:49)
Справедливости ради. Когда строил дом, траншею под фундамент копали узбеки. Это ссук, киборги, один раз под елочку присели пожрать, ну и молились (поочереди). При такой работе, я бы сдох через час, и в тоже время если-бы я мог так работать на своей работе, я бы реально зарабатывал 20т. на руки в день. Они работать приезжают не курят, не пиздят и в смарт не втыкают. Потом другие узбеки строили мне дом, у соседа строили хохлы. Я стартовал, когда у него стены уже наполовину готовы были. Отгадайте кто первый построился? Так-что это ещё небольшая сумма в посте при их производительности.

Автор этого пиздежа никогда в жизни не сталкивался в трудовых соглашениях с узбеками, возможно даже не видел их никогда.
 
[^]
fox4249
22.08.2021 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (eserg @ 22.08.2021 - 10:29)
Цитата (fox4249 @ 22.08.2021 - 09:59)
Дело в том сколько они получают, а не сколько тратят... Как бы они не экономили, они все равно получают больше..А почему? Потому что не боятся работать..
На нерабочие специальности стоят очереди (продавцы , менеджеры и проч.) поэтому там можно не платить  ( и так желающие будут), а на должность дворника , чернорабочего  очереди нет, и поэтому там дефицит работникоы, который восполняется мигрантами.  Им приходится платить, иначе никто не подет..
Это только на словах коренное население жалуется что у них рабочие места отбирают-на самом деле они просто не хотят напрягаться..
А еще они не бухают... Сколько раз слышал, что русский мастер не вышел на работу, потому что у него вчера был тяжелый день и он не может проснуться....  Приятель делал отделку в доме- одного нанял русского , тот начал класть плитку ,положил пару штук, бросил инструмент и изчез на неделю, потом появился бухой , плакался что  с женой поссорился, изчез снова на неделю, опять бухой пришел. Короче его приятель выгнал. Второй то же что то динамил, оставил инструмент, трубку телефона не брал, то же забухал. В итого азиаты отделали весь дом за неделю.

А потом через неделю в темном углу изнасиловали твою жену, ну или дочь.Скажем спасибо добрым и трудолюбивым гастерам!Они вон какие трудолюбивые, что даже за тебя жену, дочь полюбили!

Ну да русских насильников нет... gigi.gif
 
[^]
Kigo
22.08.2021 - 11:57
1
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3640
Ога русские дешевле узбеков?
Мне бригда узбеков пристройку сложила за 50 000, русские хотели 100 000
септик копал, русские попросили 14 000 без установки, узбеки вырыли за 9000
мне как частнику выбор очевиден, я голосую карманом
 
[^]
fox4249
22.08.2021 - 12:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Karma77755 @ 22.08.2021 - 11:36)
Цитата
За такие расценки их скоро начну посылать в хуй.
Пусть еще позалупаются и в пару раз выше задерут. Тогда наши ребята почувствуют достойную оплату и составят им конкуренцию. А эти вынужденно поедут обратно в свои кишлаки.

есть одно но, часто пишут что ребята после первых денег на руки неделю бухают, это так или пиздежь?

Я лично их если только выкопать дерево зову,да и то не всегда,Цены лупят по чёрному.Например покосить 3 сотки с Бабки у нас на дачи брали 5000.Я обалдела.Ещё и мне предложили чурбаны.За 5000 я сама весь снт покашу.Они края уже не видят.Спилить дерево предложил за 7000,я обалдела от этого,купила пилу на 4 метра за эту сумму и сама спилила.Чурбаны краев не видят.Конечно лучше русского,тем более чурбана опасно в дом и на участок впускать.

Просят столько, потому что дают.. Видимо кроме азиатов , скосить 3 сотки никто не способен...Тут ноют что зарплаты у людей по 18 000, а пойти траву , в сезон покосить некому...Видимо русские на это неспособны... gigi.gif
Не находите это странным...?
Я в СПБ живу и побольше сотки получаю, но я бы потратил пару часиков за 5000 рублей, если бы мне предложили..
Выходит что косят таджики, а русские толко пиздят и жалуются... gigi.gif

Это сообщение отредактировал fox4249 - 22.08.2021 - 12:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6306
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх