Появились леденящие душу кадры расстрела ОСБшников в московском метро. [18+]

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vodnymir
1.08.2021 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Нихуя себе, "эмоциональный всплеск"! А вообще все закономерно. Обыскать задержанного не судьба? Изъять оружие? Даже я, не сотрудник, чую, что блядь, нарушили инструкцию, где наверняка есть этот пункт и он первый! Или в числе первых. Один держит под прицелом, другой изымает предметы, деньги, завертоны, пистоль в первую очередь. Хоть бы показывали им действия американской полиции в подобных случаях на их "техзанятиях". Соблюдал бы инструкцию, не пришлось бы "Лёше" ноги обнимать...
 
[^]
КИПон
1.08.2021 - 09:38 [ показать ]
-11
Jccwu
1.08.2021 - 09:39
-1
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
Все говорят где понятые? А емли бы были понятые, трупов могло быть больше.
 
[^]
petrovichEkb
1.08.2021 - 09:44
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4299
Цитата (JeriBoyle @ 1.08.2021 - 11:35)
Цитата
особисты железные мужики, выжил хоть один ?

о какой провокации речь идет, ТС ?

Доброго утра! С выходом из комы! Читать пока не можешь, бедняга, не все навыки пока восстановились) ( может они тормоза, а не железные? ) тот который выжил, надеюсь хоть что-то осознал.

я про самообладание при наведенном на тебя стволе, очень спокойно себя ведут, не истерят, пытаются ровным голосом успокоить

 
[^]
westdm
1.08.2021 - 09:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5289
Цитата (vodnymir @ 1.08.2021 - 09:38)
Нихуя себе, "эмоциональный всплеск"! А вообще все закономерно. Обыскать задержанного не судьба? Изъять оружие? Даже я, не сотрудник, чую, что блядь, нарушили инструкцию, где наверняка есть этот пункт и он первый! Или в числе первых. Один держит под прицелом, другой изымает предметы, деньги, завертоны, пистоль в первую очередь. Хоть бы показывали им действия американской полиции в подобных случаях на их "техзанятиях". Соблюдал бы инструкцию, не пришлось бы "Лёше" ноги обнимать...

Тут вообще дохуя вопросов как должно происходить задержание, то что на видео на него вообще не похоже.
Посмотрев это видео, можно представить себе следующую картину, Пара лихих парней в гражданской одежде, нарисовав себе поддельные удостоверения УСБ может подойти к любому менту с оружием в вестибюле в метро, сделать протокольные лица, светануть удостоверением, отвести мента в дежурку, разоружить, забрать оружие, обыскать, запереть в клетке и просто оттуда потом уйти?
Что делать сотруднику полиции в такой ситуации? когда к нему подходят пара людей в гражданской одежде, показывают удостоверение и просят пройти с ними? где гарантия что это сотрудники? как реагировать особенно если у тебя табельное боевое оружие и тебя просят его сдать? Я уверен, если бы это было настоящее задержание, а не какой-то развод, то народу было бы гораздо больше + понятые + менту никто бы не позволил стоять при обыске с пистолетом в кобуре.

Это сообщение отредактировал westdm - 1.08.2021 - 09:49
 
[^]
Котболотный
1.08.2021 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Цитата (Jccwu @ 1.08.2021 - 09:39)
Все говорят где понятые? А емли бы были понятые, трупов могло быть больше.

Ну почему же, если бы сотрудники изъяли табельное, одели задержанному наручники? Но цель была явно не раскрытие преступления, а вербовка оступившегося сотрудника, помощь в решении возникших проблем, за малую долю. Но он этого не понял.
 
[^]
xerox
1.08.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Цитата
А то, что я применил оружие при исполнении, — мое право:
меня в тот момент никто не отстранял от исполнения обязанностей полицейского.
Достав пистолет, я пытался предотвратить преступление сотрудников ОСБ.
За то, что выстрелил и несчастье произошло, — я готов отвечать.
Но только так, чтобы все было честно и по закону, а не как в моем случае.
 
[^]
DrFucker
1.08.2021 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 188
Столько выстрелов, учитывая, что оператор похоже сразу откинулся, куда он потом стрелял?
 
[^]
xerox
1.08.2021 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Цитата (JeriBoyle @ 1.08.2021 - 09:35)
Цитата
особисты железные мужики, выжил хоть один ?

о какой провокации речь идет, ТС ?

Доброго утра! С выходом из комы! Читать пока не можешь, бедняга, не все навыки пока восстановились) (может они тормоза, а не железные?) тот который выжил, надеюсь хоть что-то осознал.

Они железные тромоза.
А факт того что менту подсунули фуфло, вполне доказан, именно поэтому в обвинении нет ничего про взятку
Цитата
Сам Смирнов эпизод с салфетками объяснил так. Он остановил азиата, но так как тот плохо говорил по-русски, не понял его. В этот момент к нему обратился другой пассажир с вопросом по поводу документов, Смирнов ненадолго потерял азиата из вида. Это подтверждается записями с камер. Затем гастарбайтер вновь подошёл к Смирнову и попросил у него салфетку. Алексей дал ему пачку с бумажными платками, и через некоторое время тот вернул ему её обратно. После этого появились сотрудники ОСБ. Интересный момент: основных вещдоков - пачки с салфетками и денег в материалах уголовного дела нет. Эти неопровержимые улики не нашли ни на улице, ни в помещении, ни даже в канализации.

правда, пострадавшим от стрельбы ОСБшникам все равно дали служебную награду shum_lol.gif типа "герой чего-то там", вроде пишут что теперь уже всем посмертно.
 
[^]
Sхвостом
1.08.2021 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8312
Цитата (Masana @ 1.08.2021 - 09:27)
Возникает вопрос: что все участники видео делали в полиции?

дали пистолет и зарабатывай как можешь
 
[^]
xerox
1.08.2021 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Цитата (DrFucker @ 1.08.2021 - 09:54)
Столько выстрелов, учитывая, что оператор похоже сразу откинулся, куда он потом стрелял?

Напал один а рахзговаривал с другим, ну я так понял.
Вроде, он очень опасался чувака которого уложил на пол, стрелял вокруг да около чтобы заставить его заткнутся, не прицельно, но и в него попал сколько-то раз. Чувак был сильно разговорчивый (возможно и здоровенный как кабан?), вначале долго не хотел соглашаться ложиться на пол, а потом продолжал задушевные разговоры. У Смирнова возникло предположение что тот он в бронежилете, и он проверил эту теорию.
 
[^]
JD76
1.08.2021 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
где предупредительный в воздух? не по уставу
 
[^]
EVM
1.08.2021 - 10:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Если бы сотрудников ОСБ на "Рязанском проспекте" не расстрелял сотрудник полиции Алексей Смирнов, это бы сделали солдаты НАТО.
 
[^]
Nemo108
1.08.2021 - 10:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 439
Цитата (DaoDao @ 1.08.2021 - 08:38)
да как-то не жалко ни тех, ни других. Мрази обе стороны.

Лично для меня, слова бандит, преступник, полицай, росгвардеец являются словами синонимами.

Если бы они действительно хотели привлечь взяточника - должны быть понятые, это аксиома-  это основы. Понятых не было, почему - потому что их не интересовало преступление, их интересовалото, почему он им не платит, если делает деньги на их территории. Вот и решили посадить его на постояяную мзду за позволение брать взятки. Но что-то пошло не так... lol.gif

После этого - выложили сьемку в сеть - типа преступника поймали....  gigi.gif

bravo.gif И те и те иуды. К таким никогда не будет жалости, только ненависть и жажда мести.
Мусорные минусят sm_biggrin.gif Ненависть людей к вам запредельна, и она сделает своё дело. Каждому по делам, мрази.

Это сообщение отредактировал Nemo108 - 1.08.2021 - 10:51
 
[^]
Nitrosalat
1.08.2021 - 10:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 76
Стаканчик не бросал? .. а ну норм тогда .. выпускайте
Слава пыне!
 
[^]
xerox
1.08.2021 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Ответ на вопрос "где понятые" why.gif
Понятые это конечно фигуры риторические и слепошарые, но все равно, чем меньше лишних глаз, тем проще договариваться.
хоть и не всегда так, оно конечно
Цитата
Вас обвиняют в расстреле сотрудников ОСБ, которые хотели задержать вас за взятку. Какова ваша версия событий?

Меня пытались задержать двое оперативников. Как я потом узнал, их фамилии — Лимонов и Веялко. Они подошли ко мне после того, как я проверил документы у некого приезжего из Узбекистана, которого я якобы отпустил за деньги. Я хочу подчеркнуть, что появление сотрудников ОСБ в тот день не было случайностью.

Сейчас, когда я полностью изучил материалы своего уголовного дела, я понимаю, что это была спланированная провокация против меня
Моя защита располагает записями с камер наблюдения у западного вестибюля станции метро «Рязанский проспект».

На одном из видео отчетливо видно, как Лимонов, Веялко и третий оперативник в компании того самого узбека стоят рядом с автомобилем Renault Logan, на котором приехали сотрудники ОСБ. Это было за полчаса до того, как узбек якобы передал мне взятку. А еще рядом с ними стоял некий четвертый оперативник — про него следователь нам до сих пор ничего не рассказал.

Мы так и не знаем, кто это был. Но важно то, что все четверо оперативников заранее договорились с так называемым потерпевшим о том, что они меня подставят.

Но зачем вы стреляли в оперативников?

Меня буквально взбесила несправедливость ситуации — ведь денег у узбека я не брал. А получилось как: сотрудники ОСБ попросили меня пройти с ними в комнату полиции и стали осматривать мои вещи. Среди прочего осмотрели пачку одноразовых платков — денег там не оказалось.

А потом один из оперативников взял ее в руки, повертел как-то — и показал мне со словами: «Смотри, там деньги».
 
[^]
nbvcxz
1.08.2021 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 2059
Цитата (Мышшшь @ 1.08.2021 - 08:39)
Обычному гражданину за нападение при исполнении гарантированно пожизненно .
Этому за двоих почему нет?? Какая в пизду провокация?
Какой эмоциональный всплеск?
Кто проводил психологическую экспертизу при приёме на работу этого неуравновешенного, которому по службе положено иметь оружие??
Этих наказали?

И прочие вопросы.... на которые не будет ответов

Провокация, например подкинули эти деньги. И хотели проверить реакцию. НУ вот такую он реакцию выдал.
 
[^]
BlackDoomer
1.08.2021 - 11:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
И что видим? Полный непрофессионализм в действиях ОСБшников. При задержании вооружённого человека (не важно сотрудник он или нет) первое, что ПОЛОЖЕНО изымать - оружие. А эти уже вовсю проводят личный досмотр, пересчитывают бабло, но оставляют не изъятым ствол. Следующий косяк - полная потеря бдительности. Они что, бессмертными себя возомнили? Или решили, что уже настолько подавили волю задержанного, что он от страха даже не дёрнется. Да он только начал поднимать руку к кобуре, как его уже должны были прижать мордой к стенке или полу, а не шхерится в клетке. Третий косяк - ни один даже не пытался достать собственный ствол. А они у них вообще были? Или на задержание они ходят с понтом без оружия? У задержанного форменная закрытая кобура. Выцарапать оттуда ствол - действие не моментальное, даже если кобура старая и изрядно разбитая. Из собственного опыта могу сказать, что даже после 5-летнего ежедневного ношения кобура настолько не раздалбывается, чтобы сделать это быстрее 4-7 секунд. И ведь это надо достать ствол, дослать патрон и открыть стрельбу. Опера одеты по гражданке. Если есть стволы, то в открытых кобурах скрытого ношения (скорее всего - подмышечных). Из которых ствол достаётся намного быстрее. Мы как-то проводили подобные опыты. Из подмышечной кобуры ствол приводится в боевое состояние в среднем за 2-3 сек, из стандартной форменной - 5-10 сек. Причина в том, что в форменной кобуре рукоятка пистолета полуутоплена и за неё просто так не схватиться. Но никто даже не дёрнулся. Ибо см. второй косяк.
 
[^]
Jeg
1.08.2021 - 11:08
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1790
Из серии про жабу и гадюку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gimmemoar
1.08.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 871
Вчера это видео добавили к старой теме

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2007427.html

Там и видео с других ракурсов, многое становится понятно.

Я тоже теряю рассудок, когда вижу такую явную подставу.
 
[^]
BlackDoomer
1.08.2021 - 11:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
Цитата (Gimmemoar @ 1.08.2021 - 11:14)
Вчера это видео добавили к старой теме

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2007427.html

Там и видео с других ракурсов, многое становится понятно.

Я тоже теряю рассудок, когда вижу такую явную подставу.

Забавное видео. По движениям такое впечатление, что он ствол не из кобуры, а из кармана вынул.
 
[^]
mihnail
1.08.2021 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3688
Нормуль, предъявляют за всю фигню, а не разоружили. Сами дебилы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shorek
1.08.2021 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 1314
Цитата (BlackDoomer @ 1.08.2021 - 17:01)
И что видим? Полный непрофессионализм в действиях ОСБшников. При задержании вооружённого человека (не важно сотрудник он или нет) первое, что ПОЛОЖЕНО изымать - оружие. А эти уже вовсю проводят личный досмотр, пересчитывают бабло, но оставляют не изъятым ствол. Следующий косяк - полная потеря бдительности. Они что, бессмертными себя возомнили? Или решили, что уже настолько подавили волю задержанного, что он от страха даже не дёрнется. Да он только начал поднимать руку к кобуре, как его уже должны были прижать мордой к стенке или полу, а не шхерится в клетке. Третий косяк - ни один даже не пытался достать собственный ствол. А они у них вообще были? Или на задержание они ходят с понтом без оружия? У задержанного форменная закрытая кобура. Выцарапать оттуда ствол - действие не моментальное, даже если кобура старая и изрядно разбитая. Из собственного опыта могу сказать, что даже после 5-летнего ежедневного ношения кобура настолько не раздалбывается, чтобы сделать это быстрее 4-7 секунд. И ведь это надо достать ствол, дослать патрон и открыть стрельбу. Опера одеты по гражданке. Если есть стволы, то в открытых кобурах скрытого ношения (скорее всего - подмышечных). Из которых ствол достаётся намного быстрее. Мы как-то проводили подобные опыты. Из подмышечной кобуры ствол приводится в боевое состояние в среднем за 2-3 сек, из стандартной форменной - 5-10 сек. Причина в том, что в форменной кобуре рукоятка пистолета полуутоплена и за неё просто так не схватиться. Но никто даже не дёрнулся. Ибо см. второй косяк.

Профи? В стандартной кабуре не надо хватать за рукоятку, там ремешок есть, дернул пистолет в руке. Тренированные уже на 3 секунде стреляют а на 5 мишень пару раз поражена.
На видео видно, на 32 секунде он потянулся к кабуре, на 36 готов к стрельбе.
 
[^]
Ivansilver
1.08.2021 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Цитата (КИПон @ 1.08.2021 - 09:38)
Цитата (Ivansilver @ 1.08.2021 - 09:29)
Цитата (КИПон @ 1.08.2021 - 09:19)
Кто нить просветит, а в чем замудка то, в чем суть провокации?

Да тут уже раз пять написали: хотели на деньги раскрутить, поэтому и изымали без свидетелей и на камеру, да и табельное оружие даже не тронули. А у прессуемого сдали нервы, он сам привык прессовать. Вот и вышел конфуз со стрельбой.

От тебя, шестерки (просто номер, ничего личного) опять таки не услышал ничего нового. В чем провокационность изъятия взятки, нет понятых, ну так я в душе не ебу порядок действий ось в части сотрудников при оперативных мероприятиях. Сколь было оперативных съёмок когда кроме оперативников, камеры и подозреваемого при его задержании небыло ни единой души.

Какой смешной тролль. smile.gif
Дурака учить - только портить, тоже ничего личного, народная мудрость.
 
[^]
BlackDoomer
1.08.2021 - 12:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
Цитата (Shorek @ 1.08.2021 - 12:13)
Цитата (BlackDoomer @ 1.08.2021 - 17:01)
И что видим? Полный непрофессионализм в действиях ОСБшников. При задержании вооружённого человека (не важно сотрудник он или нет) первое, что ПОЛОЖЕНО изымать - оружие. А эти уже вовсю проводят личный досмотр, пересчитывают бабло, но оставляют не изъятым ствол. Следующий косяк - полная потеря бдительности. Они что, бессмертными себя возомнили? Или решили, что уже настолько подавили волю задержанного, что он от страха даже не дёрнется. Да он только начал поднимать руку к кобуре, как его уже должны были прижать мордой к стенке или полу, а не шхерится в клетке. Третий косяк - ни один даже не пытался достать собственный ствол. А они у них вообще были? Или на задержание они ходят с понтом без оружия? У задержанного форменная закрытая кобура. Выцарапать оттуда ствол - действие не моментальное, даже если кобура старая и изрядно разбитая. Из собственного опыта могу сказать, что даже после 5-летнего ежедневного ношения кобура настолько не раздалбывается, чтобы сделать это быстрее 4-7 секунд. И ведь это надо достать ствол, дослать патрон и открыть стрельбу. Опера одеты по гражданке. Если есть стволы, то в открытых кобурах скрытого ношения (скорее всего - подмышечных). Из которых ствол достаётся намного быстрее. Мы как-то проводили подобные опыты. Из подмышечной кобуры ствол приводится в боевое состояние в среднем за 2-3 сек, из стандартной форменной - 5-10 сек. Причина в том, что в форменной кобуре рукоятка пистолета полуутоплена и за неё просто так не схватиться. Но никто даже не дёрнулся. Ибо см. второй косяк.

Профи? В стандартной кабуре не надо хватать за рукоятку, там ремешок есть, дернул пистолет в руке. Тренированные уже на 3 секунде стреляют а на 5 мишень пару раз поражена.
На видео видно, на 32 секунде он потянулся к кабуре, на 36 готов к стрельбе.

Хрен ты из недоработанной кобуры ствол за ремешок выдернешь. Она спецом так сделана, чтобы затруднить постороннему вытаскивание ствола при попытке завладеть оружием. Чтобы такой фортель проделывать, надо кусок кожи, в который рукоятка упирается или сильно размять-растянуть или вообще вырезать. Иначе макар идёт на перекос и вообще застревает. Только за подобную "модернизацию" кобуры у нас в советской ментовке изрядно сношали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21147
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх