Ребята, всем привет, вот такая беда случилась...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
30.07.2021 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Petrovka03 @ 30.07.2021 - 00:19)
А где тушащие огнетушителями проезжающие? Или только на телефоне снимать?

ты реально такой наивный и думаешь, что автомобильными огнетушителями можно что-то потушить?

у 99% водителей огнетушителей нет и никогда не было.
у того 1% что остался в 99% случаях огнетушители будут номинальные балончикового типа. у остальных огнетушители будут нерабочие или просроченные и пустые от времени.

хорошие огнетушители будут у водителей бензовозов и всё. ну и ими ничего не потушить если разгорелось.

помню ехал во время ливня лютого и впереди вспыхнул запорожец, слегка. огнетушитель был только у меня, нормальный, на работе специально для авто спиздил, за 5 секунд он стал пустым. на очаг возгорания практически не повлияло, стали заливать водой из бегущего вдоль бордюра ручья всем что под руки попало и несколько водил было. минут 15 заливали......сейчас не помню чем закончилось....

короче, автомобильные огнетушители это фикция. максимум на что способна - затушить тлеющее мусорное ведро.
 
[^]
Alien123
30.07.2021 - 00:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата
работала инспектором в газовой компании и после её проверки люди использовавшие газовую колонку в пятиэтажке задохнулись из за того что соседи сверху перекрыли отдушину, но были проверяющие и теперь мать двоих детей сидит, папа их бросил

Карма.
 
[^]
Чюбр
30.07.2021 - 00:13
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9043
столько разносторонних комментариев, и каждый чуточку прав. теперь понятно, что органы не хотят с этим клубком событий разбираться...
 
[^]
Вольфрамыч
30.07.2021 - 00:59
4
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43018
Цитата (Аллоизий @ 29.07.2021 - 20:25)
Цитата
задохнулись из за того что соседи сверху перекрыли отдушину

может вытяжку?тогда все по стояку должны были задохнуться,автоматика если нет тяги отключает газ,короче вкинули на жалость и должны отпустить?

Вытяжки от газовых колонок у нас отдельные для каждой квартиры . Общий канал для всех просто не будет работать , имхо . Вентиляция , кстати , аналогично .
 
[^]
Яzzь
30.07.2021 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1953
Цитата (Wawka @ 29.07.2021 - 22:17)
Цитата
работала инспектором в газовой компании и после её проверки люди использовавшие газовую колонку в пятиэтажке задохнулись из за того что соседи сверху перекрыли отдушину
Вот я пытаюсь поставить себя на место этих соседей. ЗАЧЕМ мне перекрывать эту отдушину, если есть огромный шанс, что сам задохнусь, помимо того, что гарантированно нанесу вред другим? Что за чушь полнейшая? В чём логика???
Мне видится, пусть у многих другое мнение (скорбят, жалеют), что просто эта инспекторша откровенно халатно отнеслась к своей работе, а эта отдушина была засорена. Типичная подача информация с одной стороны. - не есть факты. Чуть ли ни каждая первая новость начинается так.

Да каждый первый в газифицированных домах скорее принудительную вытяжку над плитой ставит, перекрывая полностью единственный воздуховод. При этом, ещё и проветривают раз в пятилетку.
 
[^]
Birbar
30.07.2021 - 01:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (Wawka @ 29.07.2021 - 22:17)
Цитата
работала инспектором в газовой компании и после её проверки люди использовавшие газовую колонку в пятиэтажке задохнулись из за того что соседи сверху перекрыли отдушину
Вот я пытаюсь поставить себя на место этих соседей. ЗАЧЕМ мне перекрывать эту отдушину, если есть огромный шанс, что сам задохнусь, помимо того, что гарантированно нанесу вред другим? Что за чушь полнейшая? В чём логика???
Мне видится, пусть у многих другое мнение (скорбят, жалеют), что просто эта инспекторша откровенно халатно отнеслась к своей работе, а эта отдушина была засорена. Типичная подача информация с одной стороны. - не есть факты. Чуть ли ни каждая первая новость начинается так.

В - вытяжка. Хрущебы, да и современный новострой (у меня дом 2015 г.р.) просто не имеет вентканала для вытяжки. А вытяжку хочецца.
Вот такие умные соседи и подрубают вытяжку в общий вент канал. В канале избыточное давление, опрокидывание тяги и вуаля: у соседей не вытяжка уже, а приточка.
В домах с газом это смертельно.
PS - если угарели зимой, то есть еще одна причина - вентканал забился снегом и льдом. У меня такой было с канализационным стояком - 5 этаж пятиэтажки. В -40 все сливы пердят..натурально пердят. То есть кто-то смыл воду, а лишний воздух травит к нам, булькает и вонищааа. Причина - стояк сверху закупорился льдом

Это сообщение отредактировал Birbar - 30.07.2021 - 01:32
 
[^]
Birbar
30.07.2021 - 01:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
.дубль

Это сообщение отредактировал Birbar - 30.07.2021 - 01:33
 
[^]
MrVasya2000
30.07.2021 - 02:13
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 427
Матери двоих (!!!) детей дали реальный срок за преступление по неосторожности? Бред полный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iWhiplash
30.07.2021 - 02:18
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 105
Есть кто с Саратова?
Давайте решим вопрос!?
Скинемся деньгами. Что сделать надо?
Есть ближайшие родственники у детей?
Отпишитесь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
waldemarik
30.07.2021 - 02:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (SUDI @ 29.07.2021 - 20:42)
Да при наличии двоих детей, никто не ожидал такого решения суда.

А может если 2 детей лицензию на убийство сразу выдавать ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
30.07.2021 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8312
ТС, что за замут такой.
работала инспектором в газовой компании и после её проверки люди использовавшие газовую колонку в пятиэтажке задохнулись из за того что соседи сверху перекрыли отдушину, но были проверяющие
В новостях нарушение правил эксплуатации, а посадили проверяющую и кто эти другие проверяющие.
 
[^]
FenriR4791
30.07.2021 - 02:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (dirmor @ 30.07.2021 - 00:06)
у 99% водителей огнетушителей нет и никогда не было.
у того 1% что остался в 99% случаях огнетушители будут номинальные балончикового типа. у остальных огнетушители будут нерабочие или просроченные и пустые от времени.

Всегда в багажнике своего Монтеро Шпрота вожу огнетушитель 15 кг, на всякий случай.

Видел разок как автомобиль на трассе сгорел, а другие автомобилисты пытались его тушить своими дезодорантами.

Плюс поставил себе в моторный отсек автономную систему пожаротушения - бывает часто путешествую по жарким местам, мало ли чего, береженого Бог бережет.
 
[^]
кыстыбай
30.07.2021 - 02:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Аллоизий @ 29.07.2021 - 20:25)
Цитата
задохнулись из за того что соседи сверху перекрыли отдушину

может вытяжку?тогда все по стояку должны были задохнуться,автоматика если нет тяги отключает газ,короче вкинули на жалость и должны отпустить?

У меня умудрились показания счетчика "снять", когда полгода никого в квартире не было... А потом люди задыхаются.
 
[^]
dmi2411
30.07.2021 - 03:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 447
Цитата (eav22 @ 29.07.2021 - 20:37)
Многое зависит от котла.
Далеко не на всех колонках есть автоматика по тяге.

У меня в другом вопрос, она как инспектор осматривала колонку газовую.
К фурнитуре я так понимаю претензий не было, а вот вытяжные системы на ответственности управляющей компании. Или я полный дурак.

Не знаю по регламенту осмотров газовых колонок есть ли пункт про вытяжку? Вот просто не знаю.
Да и соседи так то косвенно виноваты, ибо это их действия привели к трагедии.
А если у нее по регламенту есть обязанность проверки тяги, то следом сработало ее бездействие.
Ровно как и бездействие управляйки, они должны вытяжки проверять чистить обслуживать..

Я, что-то не пойму, что за конструкция такая у вытяжки, что соседи её могут перекрыть? Просто я живу в пятиэтажке, и у нас в доме, в стене, у которой стоит газовая плита, располагаются 5 вытяжных шахт в ряд и каждая шахта соединена только с одной газовой колонкой. Все шахты выходят на крышу дома и заканчиваются этаким сооружением в виде кирпичной трубы "сапога" с отверстиями от каждой шахты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerMayor
30.07.2021 - 03:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3761
Цитата (eav22 @ 29.07.2021 - 20:37)
Многое зависит от котла.
Далеко не на всех колонках есть автоматика по тяге.

У меня в другом вопрос, она как инспектор осматривала колонку газовую.
К фурнитуре я так понимаю претензий не было, а вот вытяжные системы на ответственности управляющей компании. Или я полный дурак.

Не знаю по регламенту осмотров газовых колонок есть ли пункт про вытяжку? Вот просто не знаю.
Да и соседи так то косвенно виноваты, ибо это их действия привели к трагедии.
А если у нее по регламенту есть обязанность проверки тяги, то следом сработало ее бездействие.
Ровно как и бездействие управляйки, они должны вытяжки проверять чистить обслуживать..

Газовой колонке критична вентиляция, даже в мануале указано, что должен быть свободный доступ воздуха. Гофра на выходе и выходит в вентшахту стояка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avd8
30.07.2021 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (HerMayor @ 30.07.2021 - 03:34)
Цитата (eav22 @ 29.07.2021 - 20:37)
Многое зависит от котла.
Далеко не на всех колонках есть автоматика по тяге.

У меня в другом вопрос, она как инспектор осматривала колонку газовую.
К фурнитуре я так понимаю претензий не было, а вот вытяжные системы на ответственности управляющей компании. Или я полный дурак.

Не знаю по регламенту осмотров газовых колонок есть ли пункт про вытяжку? Вот просто не знаю.
Да и соседи так то косвенно виноваты, ибо это их действия привели к трагедии.
А если у нее по регламенту есть обязанность проверки тяги, то следом сработало ее бездействие.
Ровно как и бездействие управляйки, они должны вытяжки проверять чистить обслуживать..

Газовой колонке критична вентиляция, даже в мануале указано, что должен быть свободный доступ воздуха. Гофра на выходе и выходит в вентшахту стояка.

смешно.
 
[^]
Juna
30.07.2021 - 05:05
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
А че у нас за кривосудие такое!? каких-то прошмандовок не сажают до совершеннолетия единственного ребенка, а мать одиночку с 2-ми детьми в сизо и на 2 .5 года в колонию !! пипец! Судья вообще в себе?

Детей реально в детдом сдать? faceoff.gif Почему она в сизо? она опасна, или могла повлиять на ход дела? бред!

Чето никого из проверяющих за пожар в нашем сбер-банке в 2006 не посадили, за пожар в Хромой Лошади тоже, за пожар в Зимней вишне тоже не особо наказали. А тут все на мать одиночку свалили? нашли козла отпущения?

Это сообщение отредактировал Juna - 30.07.2021 - 05:07
 
[^]
SUDI
30.07.2021 - 05:21
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4251
Цитата (Juna @ 30.07.2021 - 05:05)
А че у нас за кривосудие такое!? каких-то прошмандовок не сажают до совершеннолетия единственного ребенка, а мать одиночку с 2-ми детьми в сизо и на 2 .5 года в колонию !! пипец! Судья вообще в себе?

Детей реально в детдом сдать? faceoff.gif Почему она в сизо? она опасна, или могла повлиять на ход дела? бред!

Чето никого из проверяющих за пожар в нашем сбер-банке в 2006 не посадили, за пожар в Хромой Лошади тоже, за пожар в Зимней вишне тоже не особо наказали. А тут все на мать одиночку свалили? нашли козла отпущения?

Посадили двух девчонок , одной дали 2.5, а второй 3.6 года.
Но я про вторую пока мало знаю.
 
[^]
Andr0880
30.07.2021 - 05:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (Juna @ 30.07.2021 - 05:05)
А че у нас за кривосудие такое!? каких-то прошмандовок  не сажают до совершеннолетия единственного ребенка, а мать одиночку с 2-ми детьми в сизо и на 2 .5 года в колонию !! пипец! Судья вообще в себе?

Детей реально в детдом сдать? faceoff.gif  Почему она в сизо? она опасна, или могла повлиять на ход дела?  бред!

Чето никого из проверяющих за пожар в нашем сбер-банке в 2006 не посадили, за пожар в Хромой Лошади тоже, за пожар в Зимней вишне тоже не особо наказали. А тут все на мать одиночку свалили? нашли козла отпущения?

Вы материалы дела видели?
Просто может статься так, что из за матери-одиночки дети погибли, вместе со взрослыми, ибо акты задним числом, проверок. Или пломбирование фиктивное.
И если так то дали прям ниже нижнего.

Насчет Вишни, там 8 человек подтянули. Не сказать что прям таки "особо никого".

По Лошади вы прямо врете. Информация на скрине.

Вам кажется, что наличие детей автоматическая индульгенция? Твори любую дичь?
Но это так не работает.
Дети вообще не должны влиять на приговор, имхо. Но дура лекс, как говорится.
Однако заявлять, мол кривосудие, когда осудили на мягкие сроки, за гибель нескольких человек.... Жуткое лицемерие.



UPD: по теме, тут писали, мол кто то восьмере в задницу ввалил, то слегка фентези. Задняя часть, судя по фото и видео, вполне цела. Будь удар такой силы, что машину отбросило, там бы живого месте не было. Странная версия, если честно.

Это сообщение отредактировал Andr0880 - 30.07.2021 - 05:32

Ребята, всем привет, вот такая беда случилась...
 
[^]
Hit0kiri
30.07.2021 - 05:53
-1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
А когда самые охуенные машины, от самого охуенного автопрома, перестанут взрываться как в Голливудских фильмах при каждом чихе?
 
[^]
mydogandi
30.07.2021 - 05:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Газ в многоквартирном доме - зло. Какой-нибудь алкот полподъезда убить может.
 
[^]
xx22xx
30.07.2021 - 06:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Патриккей @ 29.07.2021 - 20:23)
Трагедия...не знаешь как повернется жизнь через минуту

Просто нужно каждую минуту быть готовым к своей смерти. Тогда будет всё хорошо. Я уже 20 лет как это понял и живу припеваючи. Хуже уже не будет.
 
[^]
vasser
30.07.2021 - 06:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3392
Это получается можно посадить автослесаря менявшего 2 года назад колесо, если оно вдруг отвалилось и случилась автоавария с пострадавшими ?
Я понимаю, если бы газовики неделю назад приходили и после этого такое. Но "2 года, Карл!". За это время жильцы могли сто раз наколхозить сами и 100 раз отравиться.
Мутное дело. Больше похоже, что кому-то надо было быстро найти виновных и закрыть.

Это сообщение отредактировал vasser - 30.07.2021 - 06:35
 
[^]
Percov
30.07.2021 - 06:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 407
Соболезную, царство ей небесное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SUDI
30.07.2021 - 06:40
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4251
Цитата (vasser @ 30.07.2021 - 06:33)
Это получается можно посадить автослесаря менявшего 2 года назад колесо, если оно вдруг отвалилось и случилась автоавария с пострадавшими ?
Я понимаю, если бы газовики неделю назад приходили и после этого такое. Но "2 года, Карл!". За это время жильцы могли сто раз наколхозить сами и 100 раз отравиться.
Мутное дело. Больше похоже, что кому-то надо было быстро найти виновных и закрыть.

Поэтому в городе все и в шоке от решения суда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38973
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх