Ну вот и дождались. Пенсии в частные лавочки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
1.07.2021 - 09:13
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Пааданок @ 1.07.2021 - 14:01)
Цитата (Scribbler @ 01.07.2021 - 05:43)
нихуя не поменяется, грубо говоря предлагают самим инвестировать, государство тебе типо копеечную страховую будет платить, а остальное копи сам, вопрос ток нахуй мне копить через чужого дядю и шарагу и без возможности досрочно свой кэш получить при необходимости.

Копи сам . Открой вклад и ежемесячно заноси .
Будешь так делать? Да хуй там .
Потратишь все
А к пенсии начнёшь аааа мне должны .

А как накопишь больше миллиона - то на процент , начисляемый по вкладу, будет наложен налог на прибыль..
 
[^]
frees1987
1.07.2021 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 97
Цитата (Anri96 @ 1.07.2021 - 08:49)
Цитата (frees1987 @ 1.07.2021 - 06:14)
Цитата (TVAR @ 1.07.2021 - 06:05)
Смешные))) Этими деньгами будут управлять успешные и гениальные отпрыски наших чинуш, естественно )))

Тебе не похуй, кто будет ими управлять, если это управление обеспечивает рост выше инфляции и низкие риски? Если нет, то копи и инвестируй сам, так тоже многие делают. Бери ,так сказать, ответственность за своё благосостояние в свои руки. Я вот считаю, что надо постепенно снижать страховые взносы и переходить к более справедливой системе личных накоплений. А ещё нужна возможность распоряжаться частью своих налогов. Вот есть у тебя родители пенсионеры и пусть они надбавку получают от твоих доходов. Чем больше твой заработок, тем лучше у них обеспечение. И нехуй всяких штабных протирателей штанов со звездами на пенсию, которая выше средней зп в 2 раза, в 40 лет отправлять.

PS. Минусят протиратели штанов, только написать не могут за что shum_lol.gif

Откуда такая уверенность, что они обеспечат рост ваших накоплений выше инфляции?
Есть 100% уверенность что свое благосостояния они за наш счет точно обеспечат, но только себе!!!!

Тебе не надо верить, тебе надо считать. Если ты откладываешь СВОИ(не надоговые) деньги в НПФ и тебе не нравится, как с ними обращаются, то ты можешь их забрать и делать с ними, что хочешь. Это работает и сейчас, но только с тем, что ты сам лично отчисляешь, кроме налогов. Это как долгосрочный вклад, только более защищенный(нельзя отсудить половину при разводе, нельзя снимать алименты и т.д.) . Я и написал, что выбор КАК КОПИТЬ у тебя есть. Если ты светоч в инвестиция и т.д., то делаешь сам и несешь все риски сам, а если дуб в этом, как, например, я, то довольствуешься тем, что предлагают. В текущей системе право выбора части налогов и куда их вкладывать у нас "заморозили". Я-то никого не агитирую, я лишь говорю, что наличие выборы, зачастую лучше, чем его отсутствие.

Это сообщение отредактировал frees1987 - 1.07.2021 - 09:17
 
[^]
ПРИМа25
1.07.2021 - 09:18
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (DAS1970 @ 1.07.2021 - 15:38)
Государство отказывается заниматься моим пенсионным обеспечением. Я правильно понял?

Государство хочет чтоб ты сам собой занимался.

Вопрос только - зачем оно нужно? Защитить не может, помочь не может, детям на лекарства и лечение СМС-ками народ собирает (думаю что не чиновники и не олигархи смс-ки шлют)
 
[^]
Пааданок
1.07.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Цитата (НеКаренина @ 01.07.2021 - 07:12)
Я плачу 42 тыщи в год обязательных платежей на ОМС м ПФР, что я с них имею?Правильно,хер с солью.Эти 42 я могда бы положить на счет в любом банке "ненашейстраны" и радовалась бы жизни.Пидоры они все чинуши наши.

Так положи в банк 42 тыс в год . Что мешает . Банки не государственные . И ?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
олдбич
1.07.2021 - 09:38
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
веры нет....недавно только узнал что моё бабло без моего ведома перевели в нпф.пришло письмо типа спасибо что перевели бабло к нам и привет.думал шутка,но решил проверить.сгонял в пенсионный и там мне подтвердили что бабло перевели в некую лукойлгарантию.оттуда ещё в какую то шарагу,оттуда в какой то банк,потом вроде в банк открытие.пытался найти концы ,так и не смог.
 
[^]
Гога75
1.07.2021 - 09:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 970
как яростно , каждый год заметают следы разворованных денег из пенсионного фонда
 
[^]
МилаБелик
1.07.2021 - 09:41
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
Цитата (Пааданок @ 1.07.2021 - 05:34)
Ну почему кинуло . Все как в благословенной Европе и непогрешимых США . В продвинутой Японии
Пенсия твоя проблема копи сам.
Капитализм , свобода, аминь

Копить не умею, поэтому завела второе жилье. В одном буду жить, второе сдавать.. На пенсию рассчитывать не приходится.
 
[^]
virtualgear
1.07.2021 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Альварес @ 1.07.2021 - 05:58)
Цитата
Банк России и участники пенсионного рынка достигли консенсуса в вопросе трансформации пенсионных накоплений в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

Частная лавочка кооператива Озеро

Вся страна теперь эта "лавочка".
 
[^]
vovanza
1.07.2021 - 09:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8499
Цитата (Пааданок @ 1.07.2021 - 05:34)
Ну почему кинуло . Все как в благословенной Европе и непогрешимых США . В продвинутой Японии
Пенсия твоя проблема копи сам.
Капитализм , свобода, аминь

Только не у нас. gigi.gif

Воры действуют по обкатанной схеме.
Мы это уже видели в 90-е.
Помните сколько было компаний-пирамид, которые собирали ваучеры граждан и не брезговали их личными средствами ? "Гермес-финанс", "Хапер-Инвест", "Русский дом селенга" и множество других. Куда они делись ? Все дружненько лопнули и убежали с деньгами граждан.
Здесь будет то же самое. Будет создано куча всяких "Добропенсов", "Роспенсов" и "СчастьРосПенсов". Организуют их все те же рожи, но за другой ширмой.
Как только они наберут побольше денег наших и без того ободранных и несчастных пенсионеров, они все лопнут, как мыльный пузырь.
Бедные станут еще гораздо беднее, а кучка вороватых рож убежит с деньгами. dont.gif
Так что не обольщайтесь и не верьте. Любая инициатива воровского правительства придумывается для того, чтобы обобрать граждан и набить свои карманы.
 
[^]
Alchmist
1.07.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Scribbler @ 1.07.2021 - 08:43)
нихуя не поменяется, грубо говоря предлагают самим инвестировать, государство тебе типо копеечную страховую будет платить, а остальное копи сам, вопрос ток нахуй мне копить через чужого дядю и шарагу и без возможности досрочно свой кэш получить при необходимости.

наверно потому что 99% снимут бабло и потратят до наступления пенсии а потом будут жить на минималку ныть и голодать.
 
[^]
AlR46
1.07.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
я не понимаю? Пенсионная система это достижение коммунистов при СССР. СССР нет. Коммунистов нет. Так, что тут удивляться тому, что сворачивают все чего добились люди для себя?
 
[^]
sharipovraus
1.07.2021 - 12:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8578
В какой-то негосударственный пенсионный фонд переводил уже пенсию, помню. А в какой - не помню, может его и нет уже давно. Как бы узнать, где деньги, может подскажет кто? Можно ли их как-то выковырять оттуда-не знаю откуда и перевести куда-нибудь поближе?
 
[^]
Angelberth
1.07.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Scribbler @ 1.07.2021 - 05:43)
нихуя не поменяется, грубо говоря предлагают самим инвестировать, государство тебе типо копеечную страховую будет платить, а остальное копи сам, вопрос ток нахуй мне копить через чужого дядю и шарагу и без возможности досрочно свой кэш получить при необходимости.

Там проблема даже не в этом. Мы уже копили эту накопительную пенсию. Потом ее заморозили. Вернее, тот процент, что шел в накопления, стал идти в ту часть, что распределялась нынешним пенсионерам. Наше общество стареет, мы плохо и мало размножаемся, а потому количественное отношение пенсионеров к работающим будет снова увеличиваться. И эти накопления добровольные, просто в какой-то момент принудительно отберут и скажут "так надо! страна в опасности, и вообще пенсии платить нечем"
 
[^]
Skorpiocnhik
1.07.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 71
НПО потом на НЛО спишут. Я коплю по старинке под матрасом в валюте разной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7075
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх